Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Достали смс-рассылки. Кто-нибудь знает способ от них избавиться?

Знаю, что недавно приняли закон, запрещающий рассылку без разрешения владельца симки. Но на деле все равно спам продолжает приходить. Сейчас звонила в поддержку теле2, мне сказали, что можно запретить смс, но нужно указать конкретные номера. А как это сделать? Ведь спам приходит все время с разных номеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот грабит только Билайн

Как-то так получалось, что мы с мужем снимали, так сказать, пробу с услуг всех основных операторов, появлявшихся на Северо-Западе и в Санкт-Петербурге в частности с самого появления сотовой связи в нашей стране.

Давным-давно всем сотрудникам своей небольшой компании муж оплачивал связь. Были куплены несколько безлимитных номеров, прочие просто оплачивались по факту. Ну и мне и моей маме заодно по номеру оплачивал. В какой-то момент он начал потихоньку менять профиль деятельности и часть сотрудников уволил, а номера остались за компанией, но их просто отключили. Попросили отключить на год, написали заявления, все чин-чином, как положено. Месяц прошел, этих номеров в списке к оплате в счетах нет, через месяц раз - и снова здравствуйте! Мы к Билайну с вопросом в чем дело, а нам в ответ: а мы не знаем, наверное, автоматически включился censored.gif ! Деньги, разумеется, никто не вернул.

Про огромное количество подписок, которыми буквально заваливали телефон, даже вспоминать не хочется. Короче, с Билайном не сложилось совершенно. И если к тем же МТС больше даже не претензия, а обида за сорванную очень крупную сделку в день, когда переходили с прямых номеров на обычные (летом то ли 2005, то ли 2006, не помню уже, тогда связи у обладателей прямых номеров просто не было почти весь рабочий день), и один из мобильных модемов МТС до сих пор, то вот Билайном пользоваться как-то брезгливо что ли стало. Не люблю такое откровенное разводилово. Мелко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала заявление на переход с МТС на Мегафон.

Причин несколько.

Ухудшение связи. Обрывы, срывы, недозвоны. Часто говорят, что я недоступна, а мой телефон включен 25 часов в сутки всегда.

Пару раз не доходили отправленные мною смс. Терялись как в черной дыре. Достали.

Еще достал их тупой онлайн сервис. Сколько раз через комбинацию цифр пыталась включать- отключать услуги, например, после возвращения из за границы. Постоянно " сервис недоступен". В итоге плюс пара дней плачу всякие мелкие платежи по неотключенной по вине мтс услуге.

Достали, задрали. Бонусом, что хваленые ими ЛТЕ сети или 4g у нас в городе работают плохо. Даже 3g еле еле. Постоянно значок edge горит. Впереди планеты всей МТС...

Муж перешел на мегафон- всегда есть и три джи и лте горит почти везде покрытие.

Интернет летает. Связь бывает, сбоит, но значительно реже.

Пока мой запрос в МТС выполняли- обзвонились. Не уходите, а давайте мы вам то-се дадим... Уговаривали, обещали. Мол, связь плохая, пришлем техника. Ага счас.

Давайте по всему городу техника с собой возить буду.

Посмотрю, что за жизнь с мегафоном. На край- переход каждые два месяца делать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Ухудшение связи. Обрывы, срывы, недозвоны. Часто говорят, что я недоступна, а мой телефон включен 25 часов в сутки всегда.

Пару раз не доходили отправленные мною смс. Терялись как в черной дыре. Достали.

У меня в прошлом году подобная история была с МТС. Но в итоге связь совсем пропала. Оказалось, что сим-карта изношена была. Заменила её, и всё заработало в лучшем виде.

Я уже как-то привыкла к МТС, хотя они меня однажды очень сильно подвели. Когда впервые поехала за границу, связи у меня не было вообще. Перед поездкой несколько раз и звонила в колл-центр и заходила в офисы оператора, чтобы убедиться – что у меня всё работает в телефоне и всё подключено. Вот такая паникёрша и перестраховщица! smile.gif И как оказалось, предчувствие меня не обмануло! Связи не было. Потом извинялись – дескать, технический сбой. И предложили в следующий раз, в случае чего, звонить им сразу в технический отдел. Гениальная логика! Звонить не с чего, но *Вы звоните, пожалуйста*! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Я ушла с МТС на Мегафон с сохранением номера и жалею только о том, что не сделала этого раньше.

Была их клиентом очень давно и по качеству связи вопросов не возникало. Мой телефон был единственным, который стабильно держал связь на одном из островов Ладожского озера .

Но было одно НО. Какой бы супербезлимитный тариф я не подключала, всегда помимо абонентской платы, оплачивала сверху еще трехкратную сумму. И по распечаткам не могла ни у кого добиться, почему каждую смс и минуту разговора я оплачиваю отдельно от суммы списываемой за безлимит!

Надоело разбираться, ушла.

Примерно месяца через 2 после этого звонок на мобильный: "Бла-бла-бла...менеджер такой-то". И с наездом таким: "А вы в курсе, что ваш номер блокирован за неуплату?". Отвечаю, что не пользуюсь больше их услугами и баланс при переходе был положительный, о чем есть соответственная бумажка. Мне в ответ: "Ваш номер используется!" Говорю, что само собой я его использую, имею право. На что мне уже почти истеричным визгом: "Как это? Как это вы так сделали?". Начала терпеливо объяснять, а мой собеседник, не дослушав, просто выругался в трубку и не прощаясь ее повесил.

Вот это сервис smile.gif И специалисты соответствующие smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solfar

Оказалось, что сим-карта изношена была. Заменила её, и всё заработало в лучшем виде.

Не, не тот случай. Симку недавно меняла, как раз когда айфон поменяла и симку соответственно.

Это косяки МТСа. КОнкретные. Вчера, к примеру, вечером, в часы повышенного трафика просто отрубили весь инет. И триG, и ЛТЕ. Просто ничего не работало часа 4. И это постоянно у них происходит.

Cвязи нет.

С дочкой разговоры всегда в шумах каких то, она меня вечно не слышит. Я на нее психую, думая, что телефон раздолбала, но нет. Сейчас она на мегафоне и все отлично слышится.

Часто звонила ей, а она говорит, что "ты мне не звонила",у меня идет дозвон, как будто она трубку не берет, у нее -тишина. Проверяли, так и есть. Какая то черная дыра этот МТС.

Вроде горит значок 3G, а инета все равно нет. Вот зачем спрашивается мне такой "скоростной" интернет? И зачем флагами размахивать, что "мы внедрили LTE сети". КОгда у того же Мегафона спокойно определяется 4G Интернет и пашет!!! Пашет!!!

Далео

Была их клиентом очень давно и по качеству связи вопросов не возникало.

Вот я тоже давно с ними "живу" и номер красивый достался.

Ухожу к другому оператору, чувствуя вину, млин! Как будто мужу изменяю с его лучшим другом!

Но...у друга тариф толще.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего мужа развел "Билайн". sad.gif

Подключил ему услугу "Домашний регион" без его согласия, а он и не знал.

Но он внимательный человек и стал замечать, что деньги у него со счета снимаются небольшие, где-то 1,5 руб. в день. А другой бы и не заметил, кто за такими мелочами не следит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по Мегафону. Куда теперь девать баллы? Раньше можно было активировать на бесплатные минуты, СМС, а теперь они предлагают их копить и тратить на покупку техники?

У меня накопилось уже много баллов, активировать не могу как раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза Баллы у Мегафона активируются как скидка на счет и также разные скидки на услуги других компаний в зависимости от вашего региона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetik_75

Немного не поняла. Практически это как будет? Где у меня счет? Баланс?

Я написала активировать 10 руб (15 баллов) , пришла смс:

"При активации пакета на лицевой счет зачисляется сумма, равная величине денежной скидки в пакете. Скидка может быть израсходована на оплату всех видов услуг Мегафона, кроме оплаты контент-провайдеров и дополнительных услуг. Паект действует на территории общероссийской сети Мегафон и в роуминге до момента исчерпания скидки.Скидка не выдается денежными средствами и не подлежаит к использованию в услугах? Мобильный перевод? и? Мобильные платежи?."

Орфография сохранена.

Больше ничего не предложили, никакого далее. Баллы при этом не списались.

Запросила информацию в смс об активаации баллов, пришло:

"Баллы можно потратить на покупку мобильного оборудования в салонах Мегафон, скидки от партнеров программы. Чтобы получить информацию о ближайшем к Вам салоне, наберите Звездочка 123 решетка. Подробности на сайте.

Редактирую. С пятьдесят третьей попытки куда то что то нажала, написали, что 10 руб активировано. Я нервов потратила больше, ну их к черту эти баллы. Раньше было проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

С пятьдесят третьей попытки куда то что то нажала, написали, что 10 руб активировано. Я нервов потратила больше, ну их к черту эти баллы. Раньше было проще.

Попробуйте через оператора в следующий раз, там могут и не круглую цифру активировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла воспеть оду Мегафону! clap_1.gif

Чтобы дважды не повторяться, приведу полностью свое письмо оператору.

//Здравствуйте. Несколько дней назад на мой номер пришло рекламное СМС с предложением купить некую игру с номера 5016.

Когда хотела выйти из сообщения, а затем удалить его нажала на правую кнопку на телефоне - там вместо меню Назад оказалась кнопка ОК. На автомате нажала, не успев среагировать, меня поблагодарили за покупку и прислали по СМС ссылку ХХХ на игру с номера 5016. Полученную услугу я не заказывала, хочу вернуть средства , мошенническим путем списанные с моего счета. Мне 64 года, в игры не играю, да и пенсия не заоблачной величины. Отправила на номер 5016 СМС с требованием вернуть деньги, но они, видимо, только посмеялись надо мной. Такая же СМС пришла мужу от 5016, но там мы вдвоем удалили правильно. Я Мегафону не изменяю с 2007 года, а он меня развел на деньги. //

В письме указала все свои реквизиты, в том числе, адрес электронной почты. И ни на что не надеялась, если честно.

Буквально час назад мне позвонили на сотовый и приятный женский голос извинился за доставленные неудобства. Мне было обещано вернуть 150 рублей за игру и еще у меня, оказывается, есть какие-то подписки, за которые снимают по 20 рублей в день.

Через 10 минут после окончания разговора мне на телефон пришло 285 рублей!

Мелочь, но приятно. Так что, права свои отстаивать надо всегда, даже в мелочах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Можно было позвонить оператору. реакция была бы та же. Но права отстаивать надо, вы правы. Мне тоже не единожды возвращали. А эти их подписки. ranting.gif

У Теле2 никаких подписок никогда нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда летом еще я подходила к оператору и просила поставить мне запрет на все платные услуги. У меня тоже оказалось что то, что я и не знала. Если что - всегда можно вернуть все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто не умеет пользоваться интернетом по назначению, сообщаю, что набрав в поисковике (Яндексе, к примеру) интересующий вопрос, можно тут же получить ответ.

К примеру- "Мегафон бонус"- выдаёт полную справку, как накопить и на что потратить, в зависимости от региона.

Традесканция, Вы что - то недоговариваете, уж простите, или не до конца поняли. Потому что сейчас на каждую такую СМС с предложением чего- то платного, приходят ещё и СМС, что "Данная услуга стоит *** рублей, если согласны, то отправьте 1 в ответном СМС".

Во всяком случае в Москве так. У Вас, вероятно, по- другому. (В чём я сильно сомневаюсь, потому что это федеральные законы). Или Вы нажимали, не читая.

У меня матери 66 лет, она любит на какую - нибудь хрень нажать. А так как номера все на моё имя куплены, то в своё время позвонила, поругалась, запретила всё, что только можно! Упреждая, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того как мои дети как раз на Мегафоне неоднократно наловили за пару месяцев на несколько сотен рублей минуса каждый с воплями *да мы ни на что не нажимали*, я поступила именно как yudgin70

позвонила, поругалась, запретила всё, что только можно!

Уже год тишь, да благодать. rolleyes.gif И ни одной подписки.

Матушка на Теле2 вообще ничего не ловит, хотя тычет пальцем почем зря.

==

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Вы что - то недоговариваете, уж простите, или не до конца поняли. Потому что сейчас на каждую такую СМС с предложением чего- то платного, приходят ещё и СМС, что "Данная услуга стоит *** рублей, если согласны, то отправьте 1 в ответном СМС".

Традесканция написала, что ошиблась кнопкой

Когда хотела выйти из сообщения, а затем удалить его нажала на правую кнопку на телефоне - там вместо меню Назад оказалась кнопка ОК. На автомате нажала, не успев среагировать, меня поблагодарили за покупку и прислали по СМС ссылку

У меня периодически от Мегафона приходят сообщения с предложениями платных подписок. И действительно, нужно быть внимательным, чтобы ненароком не подписаться на эту платную ерунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy, прошу прощения, но цифра 1 и кнопка О Кей- несколько разные? Не находите?

Потому что отсылка платного СМС, во всяком случае у меня, выглядит так:

отправляю СМС на номер ХХХХ.

С номера ХХХХ приходит СМС, сто "Бла-бла-бла, услуга платная, стоимость не более энной суммы, если вы согласны, то отправьте цифру 1 в ответном СМС".

Не думаю, что платная подписка или покупка чем- то отличалась.

Чувствуется, когда лукавят. Или не договаривают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Чувствуется, когда лукавят. Или не договаривают.

Я чего-то не понимаю, наверное, но, вроде Традесканция и написала, что согласилась с покупкой ошибочно, на автомате. Т.е. она вроде и не лукавит, а пишет, что да, по неосторожности нажала не ту кнопку. Я сама чуть не ткнула не туда.

Я удивлена, что оператор вообще пошел навстречу после данного замечания

Когда хотела выйти из сообщения, а затем удалить его нажала на правую кнопку на телефоне - там вместо меню Назад оказалась кнопка ОК. На автомате нажала, не успев среагировать,

Все-таки это не его проблемы, если кто-то нажимает, почти не глядя, на кнопки.

Но, возможно, я вообще не поняла о чем речь. Не настаиваю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Нет, я не лукавлю и всё договариваю. biggrin.gif

Описала этот случай для того, чтобы кому-нибудь помочь (вдруг мой опыт пригодится). Мне кажется, обстановка на форуме так накалена, что видятся какие-то происки в самых простых вещах.

Объясняю очень подробно. Я нажала именно на кнопку "ОК" вместо "Назад" ошибочно. Никаких просьб о согласии мне не приходило, уж с этим я знакома и часто делаю платежи онлайн и через банки, и с телефона.

Пришло 2 СМС со ссылками. Я тут же проверила баланс, а у меня там минусовый баланс: выгребли всё. laugh.gif

Меня это взбесило, отправила на этот номер гневное письмо, но ответа, естественно, не было.

Я зашла в свой личный кабинет на сайте Мегафона и написала там это письмо.

Кстати, в личном кабинете я очень слежу за своими подписками и дополнительными услугами. Так вот, подписки у меня не отображены, о них я узнала от оператора по телефону.

Регион - Краснодарский край.

Но, возможно, я вообще не поняла о чем речь

Вы всё правильно поняли. Я тоже не надеялась на такой исход, а письмо написала просто от злости. Действительно, сама же виновата, что нажимаю кнопки, не думая.

Кстати, в первом посте убрала ссылки на игры, вдруг модераторы сочтут за рекламу. Вот, тоже подозрительная становлюсь. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Я удивлена, что оператор вообще пошел навстречу после данного замечания

А у меня как-то получилось вернуть деньги. Я тогда ребенку телефон купила и он им пользовался изредка. Но как-то не подумала о том, что он начнет везде тыкать и посылать сообщения. Когда выяснилось, что деньги подозрительно быстро исчезают с баланса, взяла распечатку и подняла историю сообщений.

Так вот, в их сообщениях всегда пишут отправьте слово "да", если хотите то то или то то то. И плюс дается ссылка на сайт с подробной информацией.

Я не поленилась, на сайт залезла, там было написано, что сроки акции до какого-то там августа, а уже был вовсе даже ноябрь. И потом, слова "да" в ответном смс не наблюдалось, а был просто набор букв (ну что еще мог ребенок написать).

С этими аргументами я и позвонила оператору. Через несколько дней все деньги были возвращены на счет. Так что по большому счету все можно вернуть, главное, чтобы на том конце провода поняли, что вы решительно настроены и уже везде все посмотрели

wink.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Далеко не ангел

Это здорово, что удалось вернуть деньги.

Мне интересно, это связано борьбой за лояльность клиента или все-таки с этими подписками есть какой-то законный затык? Просто удивителен такой сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перевела дочку на Мегафон. И через 2 недели обнаружила, что с телефона сщелкались деньги. Хотя был безлимит.

Стали разбираться, звонить. Выяснили, что ЯКОБЫ мы включили подписку, чего естественно быть не могло. Дочь взрослая и подобной фигней давно не страдает.

Написали в обратную связь гневное письмо, на что нам ответили, что " конечно, вы сами дураки, что включили подписку, никто, кроме вас не мог этого сделать. Но так уж и быть ладно, мы такие лояльные, мы все отключим и денег вернем вам", laugh.gif .

Вернули, 300 рублей. МОлодцы. Но я думаю, это не наш косяк. ПРосто мы как новые абоненты и нам решили прикрутить под шумок эту услугу, свалив всю вину на нас.

Хитрецы. Когда я перешла на мегафон, сразу же произвела набор манипуляций- отписывание от всех рассылок и подписок. Все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, это связано борьбой за лояльность клиента или все-таки с этими подписками есть какой-то законный затык? Просто удивителен такой сервис.

Да ничего законного там нет, у нас во всяком случае. Когда появились эти подписки

censored.gif их стали ставить под шумок всем новым абонентам. Те бегут ругаться к нам, мы же можем - максимум принять заявление на отказ. А денюжки то уже того..тю-тю. А кто-то неплохо нажился на всем этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" конечно, вы сами дураки, что включили подписку, никто, кроме вас не мог этого сделать. Но так уж и быть ладно, мы такие лояльные, мы все отключим и денег вернем вам",

Мне совсем недавно знакомая рассказывала про плашет. Она купила планшет, чтобы быть в ногу со временем, но пользоваться толком не умеет. Она у неё какой то супернавороченный, с телефоном, то есть можно звонить. И в первый же месяц, с её слов, улетело много денег.

Она пошла ругаться в салон связи, выяснилось, что этот плашет куда то звонил много раз по межгороду. Взяла распечатку, ночью звонил, когда владелица безмятежно спала, а он спокойно лежал на столе.

Такое может быть или это какой то развод от оператора сотовой связи?

После того, как она поругалась, они там что то изменили в настройках, деньги ей вернули, плашет звонить сам перестал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×