Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Леди Яна

Люди, кто-нибудь подскажет, а в справочную Мегафона вообще дозвониться реально? Там отвечает какой-то дебильный "виртуальный помощник", через которого решить вопрос практически невозможно

Реально, звоню иногда, у сына в армии Мегафоновская симка с тырнетом, так что приходится.

В помощнике сначала выберите вопрос который вас интересует - тарифы, интернет, что-то еще. Потом выбираете более узконаправленный, а потом тоже методом тыка - обячно клавиша 0 или решетка или звездочка вызывают живого человека. То есть если в меню этот значок не перечислен, то он вызывает оператора. А, еще 9 может быть иногда. Надо пробовать именно методом тыка, очень там все засекречено, но я дозваниваюсь, когда припрет. Личных кабинетов у меня пока не заведено. Звоню по номеру 8-800-550-05-00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Звонила каждый день и на их заученные фразы выдавала свои новые вопросы.

По какому номеру вы звонили, чтобы на живого человека попасть? На 0611 автомат только отвечает.

Сейчас сижу с мобильного интернета, еле ловит, раз через десять.

То есть мобильный у вас работает все так же плохо, а проводной хорошо?

Я Билайн я все-ткки "добила".

Все деньги вернули, безлимитка подключается мгновенно после пополнения счета

Вот это про проводной?

Такое ощущение, что количество передатчиков (или как они там называются, для работы модемов) с декабря сократили, да. Я даже жалобу умудрилась написать тогда на сайт, раза с десятого, интернет-то отключается. Ответ: оборудование в порядке, ограничений по номеру нет. Ха, конечно, ограничений нет. Я из 30 ГБ от силы 15 выбираю за месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Вот это про проводной?

Вопрос не мне но... там про проводной вообще слова не было. Про мобильный всё.

По какому номеру вы звонили, чтобы на живого человека попасть? На 0611 автомат только отвечает.

Вы же написали что позвонили. eek.gif Или это они вам дозвонились?

Пс. Ради интереса набрала 0611. В первом же меню, разговор со специалистом - нажмите цифру ноль. Нажала, специалист обесчал ответить через полминуты. smile.gif Скинула, пока без надобности. Так что есть живой человек там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Или это они вам дозвонились?

Они мне дозвонились! А я сколько ни слушала, и со своего телефона, и с той симкарты звонила, с которой выхожу в интернет, с разных аппаратов: бла-бла-бла автоответчик и по кругу. И в конце предупреждение: "если вы не выберете один из пунктов, то работа в системе будет прервана" А оператора не предлагают.

Вот снова позвонила - нет, не предлагают. Все прослушала. По кругу три раза. Ничего не выбираю, идет предупреждение мужским голосом и снова девушка начинает: нажмите один, нажмите 2, нажмите 3....

Представляете, только отключилась, мне звонок с 0611! А я... удивилась и на отбой нажала. blush.gif Совпадение? Что-то мне сказать еще хотели? Раньше ведь не перезванивали, когда мне действительно надо было.

А еще ответ автоответчика зависит от области. Знаете, как начинается? "Здравствуйте, мы рады сообщить, что скорость скачивания в сетях 3джи по Саратовской области в среднем 2,2Мб/с" biggrin.gif Ага, я и заметила! Издеваются прямо.

А один раз, осенью, интернет резко выключился. Я стала звонить на 0611, а там автоответчик сразу: "В Саратовской области наблюдается ухудшение качества интернета. Ведутся работы" И все, отключается. И правда, через пару часов включили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Ничего себе!!! Я вчера часов в 10 вечера написала ругательное письмо, в котором сказала, что они без моего ведома умыкнули у меня около 900 рублей, сегодня молча на счёт была зачислена именно эта сумма. clap_1.gif Класс! А муж мне: не пиши, ничего никто не отдаст,мол. Ткнула ему балансом, удивился. Причём про полгода я сказала примерно, может, там пять месяцев было, может 7. Сижу,думаю, надо было тыщи две просить. biggrin.gif

Представляете, какая для них это капля в море. Сколько людей они имеют, и имели, раз так просто отдают. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите - зашла в личный кабинет, где смотреть чего там может быть подключено? У меня вот написано "Нет активных подписок" - это то самое, да? То есть ничего дополнительного с меня не снимают, чего бы я не знала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

8800-700-0611 После стандартного робота копка 9 и вы на связи.

У меня вся история происходит с мобильным интнрнетом, планшеты, а домашний работает хорошо. Естественно они будут отписываться стандартно, что вы хотели. А вы их достаньте претензиями. Поставьте счетчик и сделайте замеры. Сразу к ним и с претензией. Скажите, что будете сохранять архивы данных ежедневно, а потом с ними обратитесь в общество потребителей. В общем, никакого открытия нет, пока вы сами их не замучаете, они будут мучать вас.

Они мошенники, юридически подготовленные мошенники. Я им так и говорю открытым текстом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заходил в личный кабинет. Все дополнительные услуги у меня стоят 00 рублей 00 копеек.

Я так понимаю, что это от тарифа зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Люди! Будьте бдительны! Зайдите в свои личные кабинеты, проверьте, что у вас там подключено!!!

Ага, если так всё просто бы было. У меня сын когда уходил в армию, нам выдали сим-карты МТС. Сначала всё распрекрасно: и бесплатные минуты, и сколько то там интернета входит в стоимость и тариф приемлемый, если учесть, что сын служит в другом регионе. Через месяц стали снимать ежедневно деньги, сначала по три рубля. потом по шесть blink.gif Захожу в личный кабинет, ничего не подключено. Заказала детализацию, ничего не показала. Залезла в контроль расходов, там табличка написана общая сумма за "регулярно предоставляемые" услуги blink.gif и сумма за звонки. Позвонила оператору, узнать, что это за регулярные услуги они мне оказывают? Оказывается подключен интернет и какой то пакет услуг. Я так поняла автоматически всё это сделано и главное в детализации- расходы по нулям, ничего нет. Ну, отключила , слава Богу.

А главное. сын на учениях сейчас и долго не пользуется телефоном. Представляю, сколько слетит с его симки денег shiz.gif А отключить с его номера оператор отказалась, так как сим карта зарегистрирована на организацию( военкомат наверное) и пусть сам звонит и отключает. Так когда это будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

с 0611! Что-то мне сказать еще хотели?

Бывает, перезванивает "автоответчик" и просит дать оценку их работе с клиентами

shiz.gif

Вот послушали бы и оценили, а Вы - отбой дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионеристая

А отключить с его номера оператор отказалась, так как сим карта зарегистрирована на организацию( военкомат наверное) и пусть сам звонит и отключает. Так когда это будет?

Может у МТС договор с военным комиссариатом на определённый пакет услуг? g.gif Но если договор не на сына, то как он сможет отключить по заявке услуги? Может только введением цифровой комбинации. Если оператор отказал вам в отключении услуги, то могут отказать и сыну. Простите, я не знаю, где проходит службу ваш сын, но у него самого нет возможности, пойдя в увольнение, приобрести местную сим-карту?

Бывает, что операторы, идут навстречу людям в сложной ситуации и выполняют необходимые манипуляции, даже если звонит не владелец сим-карты. Моя жена, когда ещё мы с ней расписаны не были, поехала в Германию. До поездки она обращалась к операторам для подключения услуг. Но необходимый пакет услуг не был подключён полностью и в какой-то момент её пребывания в Германии у неё кончились деньги и номер оказался недоступен даже для входящих вызовов. Она мне написала на электронную почту через интернет-кафе.

Я положил ей деньги на счёт и позвонил оператору МТС. Объяснил ситуацию оператору, после чего меня перевели сперва на технический отдел, а потом кого-то из руководства. Пакет услуг был подключён в полном объёме, хотя моя избранница тогда носила девичью фамилию.

Хочется ещё добавить, что я сам пользуюсь сим-картой МТС с 2006-го года, и ни одного разу мне не было добавлено ни одной услуги без моего ведома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Но если договор не на сына, то как он сможет отключить по заявке услуги?

У нас тоже симки военкомата, но когда я звонила узнать об тарифах на интернет, мне ни слова не сказали, чтоб звонил кто-то другой.

Бывает, что операторы, идут навстречу людям в сложной ситуации и выполняют необходимые манипуляции, даже если звонит не владелец сим-карты

Всегда! Достаточно знать паспортные данные и на кого карта. У меня давнишняя карта была на соседа, ну так получилось, не моя это идея была, а карта потом ко мне попала. Сын ее потерял и плохой человек нашедший ее вогнал в долг, на максимум - 300 рублей. Сама звонила, узнавала, блокировала, зная только имя отчество соседа.

Простите, я не знаю, где проходит службу ваш сын, но у него самого нет возможности, пойдя в увольнение, приобрести местную сим-карту?

Не факт, что там удобный тариф будет. С военкоматских минута 5 копеек стоит. smile.gif

А отключить с его номера оператор отказалась, так как сим карта зарегистрирована на организацию( военкомат наверное) и пусть сам звонит и отключает. Так когда это будет?

Придурки какие то. Если на военкомат, то при чем тут тогда сам солдат, а если сам солдат сможет (при том что карта не именная) то при чем тут военкомат. В конце концов у вас же тоже две таких карты, сказали бы что эта карта у вас, а не у солдата, делов-то. Откуда они там в телефоне знают у кого какая военкоматская карта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Если на военкомат, то при чем тут тогда сам солдат, а если сам солдат сможет (при том что карта не именная) то при чем тут военкомат. В конце концов у вас же тоже две таких карты, сказали бы что эта карта у вас, а не у солдата, делов-то. Откуда они там в телефоне знают у кого какая военкоматская карта?

Я, наверно немного не понятно изложила суть дела. Мне отключили платные услуги после звонка оператору, а сыну предложили самому позвонить со своей сим-карты. А с моих слов отказались с его номера платные услуги убирать. Вот жди теперь, когда он на связь выйдет.

Акелла

Хочется ещё добавить, что я сам пользуюсь сим-картой МТС с 2006-го года, и ни одного разу мне не было добавлено ни одной услуги без моего ведома.

У меня и Билайн, и Мегафон есть. Никогда таких недоразумений не было. И в детализации этих операторов всё показано. А тут на МТСе, догадайся сама. Я говорю именно про мой тариф.

А,нет, обманываю.Было как то на Билайне. Пришла смска, что мне бесплатно на месяц какую то услугу подключили. Я их никогда толком не читаю. А через месяц услуга автоматически стала платной, я по детализации увидела. Пришлось звонить оператору и отключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

У нас тоже симки военкомата, но когда я звонила узнать об тарифах на интернет, мне ни слова не сказали, чтоб звонил кто-то другой.

Информация о тарифах - это информация доступная для общего пользования, поэтому нужды для предоставления паспортных данных в таком случае нет. Другое дело, если бы вы захотели внести изменения в тариф либо подключить\отключить дополнительные опции. Вот тут нужно знать, на кого сим-карта зарегистрирована.

У меня давнишняя карта была на соседа, ну так получилось, не моя это идея была, а карта потом ко мне попала. Сын ее потерял и плохой человек нашедший ее вогнал в долг, на максимум - 300 рублей. Сама звонила, узнавала, блокировала, зная только имя отчество соседа.

К блокировкам в случае утери операторы связи относятся иначе, нежели к подключению/отключению услуг. Тем более вы часть данных озвучили оператору. А изменения вносить отказываются, пост Пионеристая тому пример:

А отключить с его номера оператор отказалась

Пионеристая

Вот жди теперь, когда он на связь выйдет.

Я другого выхода не вижу. Единственное, могу вам посоветовать попробовать контролировать расходы сына, отключать и подключать ему услуги через личный кабинет. Введите там его номер и нажмите получить пароль по СМС, сыну придёт СМС-кой пароль, а он его вам перешлёт. Для начала на своём попробуйте. Там можно подключать и отключать опции и менять тариф, минуя оператора сотовой связи.

Личный кабинет МТС:

https://lk.ssl.mts.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

У меня вот написано "Нет активных подписок" - это то самое, да?

НЕт в МТС ищите графу Трифы и услуги и там Управление услугами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионеристая

а сыну предложили самому позвонить со своей сим-карты. А с моих слов отказались с его номера платные услуги убират

Эх, не умеем мы разговаривать с тетеньками-машинами. Надо было пожестче, что за самовольно подключенные услуги на "ничью" карту платить будут они сами, то есть возмещать убытки, да еще и с процентами. В общем поругаться от души. Выше почитать можно, как их доставать надо.

Единственное, могу вам посоветовать попробовать контролировать расходы сына, отключать и подключать ему услуги через личный кабинет. Введите там его номер и нажмите получить пароль по СМС, сыну придёт СМС-кой пароль, а он его вам перешлёт

Осталось, только чтоб совпали, сын-мама-оба телефона-оператор- и смс. В одно время в не одном месте. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Осталось, только чтоб совпали, сын-мама-оба телефона-оператор- и смс. В одно время в не одном месте.

Да ладно вам смеяться в самом деле-то. Мама по телефону расскажет сыну что нужно позвонить оператору, отключить услуги и прислать ей пароль от личного кабинета, делов-то... На МТС всё не так уж и сложно. Раньше даже деньги переводили с одного конца страны на другой, с номера на номер(при условии, что оба номера зарегистрированы в одной области), пока за это комиссию брать не стали. А что? Было очень даже удобно, и идти класть деньги близкому человеку не нужно, "пульнул" со своего номера и всё. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Да ладно вам смеяться в самом деле-то. Мама по телефону расскажет сыну что нужно позвонить оператору, отключить услуги и прислать ей пароль от личного кабинета, делов-то...

Я смеюсь потому что у самой сын в армии и я знаю, как там всё это доступно. Телефон выдадут на полчаса, надо успеть позвонить маме, друзьям возможно, зарядить его и еще в тырнете успеть посидеть. А оператора, живого, бывает еще ждать надо, по 10-15 минут. Особенно в выходные, а телефоны в армии (ну по большому счету) выдают именно в выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Я смеюсь потому что у самой сын в армии и я знаю, как там всё это доступно. Телефон выдадут на полчаса, надо успеть позвонить маме, друзьям возможно, зарядить его и еще в тырнете успеть посидеть. А оператора, живого, бывает еще ждать надо, по 10-15 минут. Особенно в выходные, а телефоны в армии (ну по большому счету) выдают именно в выходные.

Ах вот оно что... Ну, если у сына такой "цейтнот" в армии, можно сделать так(в случае с МТС): позвонить по номеру 0890, в голосовом меню выбрать пункт "если необходимо заблокировать сим-карту" - так оператор отвечает быстрее и потом изложить все свои пожелания по услугам. А пароль от личного кабинета переслать СМС-кой вообще займёт 30 секунд времени, зато потом мама будет иметь доступ ко всем услугам на номере сына и сможет вносить изменения. Один раз-то можно потратить время, зато потом можно быть спокойной в плане списания средств со счёта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

НЕт в МТС ищите графу Трифы и услуги и там Управление услугами
ОФИГЕТЬ товарищи!!! У меня оказывается подключено 2 услуги по 14 рублей в месяц каждая! Одна аж с 2006 года, вторая с 2009. blink.gifblink.gifblink.gif Что теперь делать? Считать и требовать возврата?

Пошла детские симки проверять, они на меня подключены... sad.gif Да и у мужа проверить надо...

Я в ауте... Удочки 2 услуги подключено по 84 и 14 ежемесячно каждая. И уже больше года...

И аналогично у сына - уже почти полгода...

Подскажите как правильно действовать, писать три претензии отдельно или сразу все три телефона указать. Сейчас буду считать убытки... А я все думаю - куда же у них деньги уходят - ведь почти не звонят!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Что теперь делать?

В первую очередь отключить! С МТС один раз фишка была, всем пришла СМС, что если мы не позвоним куда-то, то подключат мелодию вместо гудка, а он через неделю платный, подключается сам, отключаться сам "не хочет.

Вот тоже, родители СМС только от 900 читают и от своих, все остальное удаляют. Хорошо я вовремя всем сообщила, что у них мелодия вместо гудка и надо откллючить эту хрень.

Да, у меня еще какая фигня. Телефон у меня обычный, раскладушка Самсунг. Сколько раз было уже, открываешь телефон и там СМС, без вызова и всякого, если ошибёшься и вместо НАЗАД, нажмешь ОК, снимут кучу денег (наверное), во входящих их нет, как от этого избавиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

У нас тоже у всех мелодия играет, когда звоним. Ну у меня не знаю - я себе не звонила, надо уточнить. А отключать как лучше - позвонить или написать или там кнопка есть - отключить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А отключать как лучше - позвонить или написать или там кнопка есть - отключить.

У вас МТС? Заходите в Тарифы и услуги == Управление услугами и там видите все, там есть возможность отключения, там увидите оставьте себе все что 00 по стоимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да, у меня еще какая фигня. Телефон у меня обычный, раскладушка Самсунг. Сколько раз было уже, открываешь телефон и там СМС, без вызова и всякого, если ошибёшься и вместо НАЗАД, нажмешь ОК, снимут кучу денег (наверное), во входящих их нет, как от этого избавиться?

А вам приходят в виде рекламных рассылок? Если так, то можно через оператора отключить это безобразие, у меня сейчас на телефон давно такое не приходит, звонил оператору, требовал отключить рекламу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Да, вижу, там где-то есть кнопочка отключить, а где-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×