Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рапира

Можно проверить и онлайн. В поисковике наберите "Проверить скорость интернета", их много выдаётся. Сын проверял здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Все таки вам надо было с сыном сговориться и если время позволяло подключить личный кабинет.

Как выше писали, это довольно сложно, телефоны им в армии выдают даже не каждый выходной и не надолго. Мы решили проблему иначе. Я перешла на своём Мегафоне на тариф "Ноль по России" по моему называется, попав на акцию. Вместо 2оо бесплатных минут 500 . И сын купил в своём регионе симку Мегафоновскую с этим же тарифом. Надеюсь Мегафон нам таких бяк как МТС не сделает. С этим оператором пока всё хорошо было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно прошерстила тему, но ответа не нашла. Может, кто знающий подскажет? Буду благодарна.

Мне год назад Билайн втихаря подключил Хайвей. Говорят, пррисылали какую-то смс, мол, 7 дней бесплатно, бла-бла-бла... Это услуга с абонплатой, сколько-то мегабайт интернета за что-то около 4 р в сутки, 114 р в месяц. Я об этом знать не знала. У меня трое маленьких сорванцов, и я как та мама-обезьянка в мультике, ни минуты покоя. Сегодня заглянула в личный кабинет, ахнула, отключила. Позвонила в справочную, мне вернули 725 р и назвали это гордо "скидкой".

Мобильным интернетом я пользовалась, но редко. Меня бы устроило, чтобы мне вернули мои 114 р в месяц за весь этот год, за минусом интернет-трафика по обычному тарифу. Вопрос такой - возможен ли перерасчет за год или только за последние 6 месяцев, как сказали в справочной? И какие шансы у меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде на сайте МТС и в личном кабинете не нашла как можно им претензию написать или просто хотя бы обратную связь. Не подскажете, кто сталкивался - куда там нажать-то чтоб написать им?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Нигде на сайте МТС и в личном кабинете не нашла как можно им претензию написать или просто хотя бы обратную связь.

Можно тут

А вобще заходишь в раздел "о компании", находишь "задать вопрос", потом там будет "найти ответы" - если не нашли, то можно задать свой, выбрав тематику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас новая ситуация образовалась. Решила сюда отписаться и хоть, в принципе, я уже решила что делать, но любое мнение и советы буду рада услышать. )))) Я понимаю, что мое сообщение в общем не совсем в тему попадает, но поскольку я тут уже отписывалась и как продолжение напишу сюда. Заранее извиняюсь, если что.

Решила я тут телефон поменять (позавчера), поскольку ходить с моим уже как-то не комильфо, как говорится, было. Да и муж давно настаивал, короче купили смартфон Самсунг галакси, так кажется. Напомню, что до этого у меня был простенький Самсунг раскладушка, маленький, серенький, без всяких вывертов, я по нему только звонила и иногда смс-ки писала. Пришли домой, я переставила симку, подключилась, начала изучать меню и функции. Не помню точно сколько у меня было денег, но рублей 200 точно. К вечеру ушла в минус, причем такой, при котором даже мне не могли дозвониться, хотя при обычном минусовом балансе я обычно была доступна и даже звонила сама. Т.е., ушла за -100 рублей.

Удивилась, но вчера утром положила еще 200 рублей, стало +100 руб. За это время я никуда не звонила, был один звонок мне и все. Вечером я зашла в личный кабинет на МТС и чуть со стула не сбрякала - у меня опять -100!!! shiz.gif Совершенно офигевшая (За почти сутки не меньше 500 рублей как корова языком!) я звоню оператору в справку на последние пару рублей. )))) Она проверила - никаких подключений, никаких оповещений, ничего. Я ей объясняю ситуацию, что поменяла телефон, она посмотрела - и - вуаля! - оказывается я то ли куда-то натыкала, то ли (как мне сегодня сказали на работе) скорее всего он сам автоматом подключился к инету и у меня по моему старому допотопному тарифу, который давно уже в архиве МТС находится слизывалось за инет от 2 до 5 рублей минута. censored.gif Капец!!

Я в шоке была, да и до сих пор, уже сутки прошли, отхожу. Попросила сразу девушку отключить мне интернет. Сейчас сижу вот, денег на телефоне -102 рубля почти. Я в изоляции, т.к. до меня никто дозвониться не сможет. Завтра еще работаю, а послезавтра пойду в салон связи, пусть мне все толком расскажут, настроят, подключат и разжуют. Боже, какая я тупая! Конечно, я полазила в тарифах, и даже выбрала один, наиболее вроде как подходящий. Но я хочу прямо все чтоб мне по полочкам разложили, настроили, а то я уже тыкать боюсь в эти кнопки, вернее водить пальцем по экрану, ну не привыкла я! sad.gif Чувствую себя столетней бабкой, от которой прогресс ушел далеко-о вперед и которая в современной технике ничего не соображает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

скорее всего он сам автоматом подключился к инету и у меня по моему старому допотопному тарифу, который давно уже в архиве МТС находится слизывалось за инет от 2 до 5 рублей минута.  Капец!!

Да у вас там сверху менюшка есть если там значок как полукруги, то вы подключены к интернету, а ваш тариф никак к нему не подключен, вот такая сумма и набежала. Мой вам совет поменяйте тариф. Глупо иметь такой телефон и не пользоваться интернетом совсем biggrin.gif Смарт освоите, я тоже 14-ого приобрела эту шайтан машину, за два дня разобралась и даже получаю от нее удовольствие, по интернету игрушки себе закачала и транспорт смотрю, удобно.

Но я хочу прямо все чтоб мне по полочкам разложили, настроили, а то я уже тыкать боюсь в эти кнопки

Не бойтесь, там реально все просто biggrin.gif надо только перестать бояться. Пошли в телефоны, там разберемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Мой вам совет поменяйте тариф. Глупо иметь такой телефон и не пользоваться интернетом совсем
Конечно, просто пока работаю, а завтра тем более праздник, сегодня не пошли в салон, т.к. муж заболел, а мне одной неохота. Я тоже считаю, что надо пользоваться, раз есть. )))) Иначе купила бы простую раскладушку, просто с новым дизайном. А тут сама решилась на смартфон, т.к. поняла, сколько полезностей моно с него поиметь. laugh.gif
Не бойтесь, там реально все просто biggrin.gif надо только перестать бояться. Пошли в телефоны, там разберемся.
Ну в компах как-то я же шарю немного, не совсем тУпень-то. laugh.gif Думаю и тут разберусь, просто сразу не получилось, будем изучать. ))) Мне пока смысла нет разбираться - он же у меня в минусе, инет пока закрыт. Только если в "кнопочках"-менюшках. )))

У вас тоже Самсунг галакси?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

У вас тоже Самсунг галакси?

Ага, мой еще и Альфа. там деньги сейчас не нужны, главное знать что включено, что выключено.

ВОТ тема о телефонах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж получилось, что все номера мобильных в семье зарегистрированы на моё имя. Мой лично, матери и отца, 2 номера Глеба- на планшете и на смартфоне- это Мегафон, и ещё 1 номер, дома телефон лежит- Билайн.

На номера свои и сына я подключила автоплатежи.

И вот вчера мне приходит СМС об оплате Глебова смартфона. Ага. Через час опять приходит СМС об оплате Глебова смартфона!!

На всякий случай уточнила у сына- не потерял ли он смартфон, мало ли что. Отзвонился- нет, не потерял, а деньги только 1 раз зачислены.

Вечером пишу Мегафону с личного кабинета номера смартфона- товарищи, где деньги? С разницей в 1 час списали (скопировала из Сбера- онлайн), а что же не зачислили?

Так вот эти товарищи спустя какое- то время отвечают посредством СМС, а сын мне докладывает: мы рассмотрим и бла- бла- бла. А ещё спустя какое- то время итожат: а вот фиг вам, ничего не знаем, отказано.

Ну я от всей души тогда написала что фиг тогда и с вами, только пусть вашей компании всю дорогу не хватает на что- то именно той суммы, что у меня стырили. laugh.gif

Сегодня сын пришёл с учёбы, смеётся- баланс пополнен, получена СМС с просьбой оценить качество рассмотрения претензий и предоставления услуги. Испугались моего проклятия, ха-ха-ха.

Поздняк метаться, ребятки. Волшебство обратной силы не имеет. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже история. В сентябре приходит конверт от МТС - грозный такой конверт - вы нам должны 123 рубля и если не заплатите - будет вам кара. Смотрю номер - им давно никто не пользуется. В салоне разъясняют, что МТС несмотря на то, что не пользуемся сим картой сохраняет за нами номер в течение трех месяцев, за это и берет по 41 рублю в месяц. Ладно, пусть так. Заплатила деньги, заблокировали номер. Живу спокойно дальше. И вот на прошлой неделе опять письмо - опять МТС угрожает. Иду в салон, там что-то мямлят про то, что был сбой и номера не заблокировались. Ага, а мне то что с того? Пишу претензию, пишу жалобу и вуаля - денег больше платить не нужно! Номер благополучно заблокирован и принесены извинения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, кто-то пользуется мобильным интернетом на планшете от Билайн?

У меня подключен Хайвей на 3 гига в месяц. Этого хватало с лихвой и днем в жж посидеть, и в метро почитать, и вконтакт помониторить.

Но с конца феврала началась какая-то хрень. Трафик сосется как пылесосом! При тех же нагрузках. 6-го я проплатила очередной месяц и опа, 1.8 гига уже нет! eek.gif Куда его дели?!

Это у меня одной или кто-то еще замечал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

У меня Хайвей на 2 гига, пока не жалуюсь. Попросите сделать трассификацию трафика, там объем детально расписывается, до килобайта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

пусть вашей компании всю дорогу не хватает на что- то именно той суммы, что у меня стырили

Эх, жалко, что я так колдовать не умею cool.gif Маме на день рождения ее сестра положила на телефон 500 рублей, мама позвонила сказать спасибо, поговорили буквально 5 минут потому, что межгород и они подолгу обычно по домашнему говорят.

Тут же приходит смс от Мегафона, что снято 340 рублей eek.gif Мама в шоке! Я ее успокаиваю и требую от Мегафона детализации звонков. Присылают детализацию, где написано, что она с сестрой разговаривала 34 минуты blink.gif Я была свидетелем того разговора, что он длился максимум 5 минут! И ведь не докажешь, что они жулье поганое sad.gif

Прямо хотелось перейти на МТС с Мегафона. Хотя когда-то ушли из-за подобного случая из МТС g.gif Наверное нет операторов, которые работают честно blink.gif Но так нагло воровать такие суммы мне кажется, что это уже беспредел! Все, если и не уйдем с Мегафона, то на балансе больше 100 рублей никогда не будет!

Прямо хотела попросить напечатать это обращение в "Открытом письме" в рубрике "Глупцам и негодяям", хотя по-моему эту мафию ничем не проймешь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ситуация немного другая, но думаю, что в эту тему можно написать. Мы купили в ноябре квартиру, а с конца декабря на имя старой хозяйки стали приходить сначала квитанции, а потом письма из Ростелекома. Сначала был долг 420 руб. и пени около тысячи, мы звонили старым хозяевам, ставили их в известность. А недавно пришло письмо просто с долгом в 420 рублей.

Муж 2 раза ездил в офис Ростелекома, объяснил ситуацию, показал свидетельство о собственности, договор купли-продажи, а также во второй раз взял с собой из ЖЭКа справку о составе семьи. В первый раз без нее с ним и разговаривать не стали.

И что вы думаете? Еле-еле у него приняли претензию. А сначала вообще не хотели ничего принимать, сказали, чтобы мы не обращали внимание на все эти письма и квитанции.

Ага. До коллекторов. А мы ничего не должны этому Ростелекому.

И квартира у нас в ипотеке, на фига нам эти истории по долгам старых хозяев.

Если ещё что-нибудь пришлют, я буду уже сама с ними разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите,

папаня у меня в 2012 году в городе Сургуте в командировке (3000 км. от города проживания) приобрел usb-модем Мегафон с абонентской платой 1500 рублей в месяц, проплатил 1 раз при покупке. Скорость ему не понравилась и он его выкинул. Недавно пришло письмо, в котором сказано, что он должен 3000 рублей. Они отдали долг коллекторской компании, и что с нас будут выбивать эти деньги (1500 - пени).

Я писала письмо в Уральский мегафон, они подтвердили, что долг есть, что они начисляли плату при положительном балансе.

В общем вопрос 1: почему не приставам, а коллекторам?

Вопрос 2 если не платить, то что будет?

Вопрос 3 есть ли у таких дел срок давности, например 3 года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля, а почему приставам? Сотовая компания может просто продать задолженность абонентов, которую она считает безнадежной, другой фирме за определенный процент, чтобы хоть что-то с этой задолженности поиметь, а не просто тупо списать по истечении трех лет...

А уж эта фирма и будет выбивать долги. Она купила задолженность и ей теперь нужно вернуть потраченные деньги и разницу себе в карман.

В сотовой компании, да, списывают через три года, а вот в другой фирме... Какой период считается возникновением задолженности? Может дата продажи ей долга абонента? Этого не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля

приобрел usb-модем Мегафон с абонентской платой 1500 рублей в месяц, проплатил 1 раз при покупке.

Странно. Он же заплатил за 1 месяц. Второй месяц он бы просто не смог пользоваться интернетом, если не оплатил его заранее. У них там строго с этим: не заплатил авансом, ровно в день списания (у меня это 16 число каждого месяца) - интернет отключается. Я не пользуюсь Мегафон модемом почти год - вроде никаких долгов нет, просто отключили интернет из-за недостатка средств на счете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Я не пользуюсь Мегафон модемом почти год - вроде никаких долгов нет

Подождите еще два - может, и к вам придут товариСЧи с требованием оплатить долг (ттт, конечно). Это я к тому, что у Оляля с 2012 года молчали, а теперь объявились. Так что вы бы лучше узнали, что и почем у вас с этим модемом.

Оляля

Они отдали долг коллекторской компании, и что с нас будут выбивать эти деньги (1500 - пени).

вопрос 1: почему не приставам, а коллекторам?

Вопрос 2 если не платить, то что будет?

Вопрос 3 есть ли у таких дел срок давности, например 3 года?

А у меня возник еще вопрос 4. А разве не должно быть решения суда, чтобы кто-то что-то мог с вас требовать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля

У меня модем Мегафон (тоже покупался в 2012 с тарифным планом). Система оплаты на всех тарифах с абонкой - препейдная. Т.е. вносишь абонплату и пользуешься ровно месяц. Если в назначенный день платежа не вносишь деньги за следующий месяц, действие тарифа автоматически отключается и начинает действовать помегабайтная тарификация. Что весьма и весьма дорого. Тратится за 1 день примерно как за месяц абонки. Поэтому единственный вариант образования задолженности при пользовании модемом - деньги на счет внесли на день позже графика, пошла помегабайтная тарификации, человек высидел в Интернете определенную сумму, превысившую внесенную на счет, но поскольку списание иногда происходит в течение суток, Интернет сразу не отключился, а работал какое-то время уже в долг.

Или еще один вариант - ваш отец выехал с модемом за пределы домашнего региона, где модем покупался и где зарегистрирована его сим-карта, и продолжал им пользоваться уже фактически в роуминге. Тогда так же включается иная тарификация, не в рамках абонентской платы. И вот как раз списания в роуминге всегда происходят с задержкой.

Тут, к сожалению, если так было, вины оператора нет. Образование задолженности просто при непродлении абонентской оплаты на препейдном тарифе невозможно. Если вы не вносите деньги на счет, вам просто не предоставляется услуга. Продлевать абонку каждый месяц обязать вас никто не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Ну обычно все сразу в суд отдают, там приставы быстренько с карты Сбера списывают. А здесь почему то коллекторам. Кстати они грозятся не выпускать его за границу, наложить аресты и т.д. и т. п. Что коллекторы в суд пойдут?Рапира

Fata

Как мне объяснили в письме, деньги РАНЬШЕ списывались при любом положительном балансе.

Списали ровно абонентскую плату. Если бы он пользовался в роуминге поминутно, сумма была бы другая.

Как он объясняет, он его попробывал, инет тухлый, он ее и кинул куда то. К тому же он был там в командировке. Приехал домой, зачем ему та симка, если дома нормальный инет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля

Как мне объяснили в письме, деньги РАНЬШЕ списывались при любом положительном балансе.

То есть он ушел в минус?

У меня Модем мегафон тоже был куплен в 2012! smile.gif Пользоваться им я перестала в 2014. Посмотрела баланс в личном кабинете: 4р. Это те 4 рубля, которые всегда оставались у меня после списания абонентсокй платы. В очередной раз я не пополнила счет, эти 4р им оказались не нужны. Интернет отключился. Вот и лежат уже год эти 4р.

У меня теперь Билайн модем. Писала я тут о проблемах с ним, слабо ловить сеть начал месяца 3 назад. Билайн я таки достала biggrin.gif . Вернули мне на счет плату за три месяца. Милая девушка-оператор честно призналась, что в нашем районе как-то резко появилось много гаджетов, потребляющих интернет-трафик. И передающие установки не справляются с таким количеством запросов. И ближайшие полгода изменений не будет. Ну ладно, три месяца еще бесплатно попользуюсь и буду думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля

Как мне объяснили в письме, деньги РАНЬШЕ списывались при любом положительном балансе.

Ну так а откуда у него оказалась задолженность, если он больше не пополнял счет? Если бы у него хотя бы 10 рублей не хватало для продления абонплаты на следующий месяц, ему бы ее не подключили.

Как он объясняет, он его попробывал, инет тухлый, он ее и кинул куда то. К тому же он был там в командировке. Приехал домой, зачем ему та симка, если дома нормальный инет.

Ну так все равно не понятно, откуда задолженность? Месяц прошел, новая сумма не внесена, что и откуда могли у него списать и откуда задолженность? Его модемом точно больше никто не пользовался? Потребуйте детализацию или сами ее сделайте и узнайте, откуда долг. Он мог образоваться только одним из описанных мною способов.

Рапира

То есть он ушел в минус?

В том-то и дело, что если человек Интернетом не пользовался больше, то он никак не мог в минус уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляля, я работаю в этой сфере и знаю, что безнадежную задолженность иногда продают другой фирме за маленький процент, чтобы хоть что-то получить, а не тупо списать.

И, кстати, у меня была симка я подключала на нее услуги в роуминге по России, пока мы с семьей путешествовали, потом я про нее благополучно забыла и не пользовалась, а деньги так каждый месяц и снимались, как абонентская плата, и даже в минус уходило. Пришлось срочно оплачивать и отключать дополнительные услуги. Может у Вашего отца не только модем, но еще какие-то дополнительные опции подключены с абонентской платой?

У брата мужа тоже как-то Мегафон через энцать лет потребовал оплатить пару тысяч по давно забытому номеру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Может у Вашего отца не только модем, но еще какие-то дополнительные опции подключены с абонентской платой?

Разве что какие-то доп. опции. Но от их оплаты тоже достаточно легко отказаться, если человек их сам не подключал и своих подписей в согласии об их подключении не ставил. Вот для этого и нужна детализация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×