Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Конди

Любопытно, что больше всего убиваются именно за долг 5-20 у.е. Если долг 100-500- оплачивают. и ничего. Менталитет?

Именно это я и сделал - оплатил...

...и сменил оператора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Не знаю где как, но в Петербурге у Мегафона есть отдельная группа тарифов "Лайт", которые отличаются низкой стоимостью звонков, и отсутсвием абонентской платы, но чтобы пополнить счет необходимо купить карту единой оплаты или оплаты Лайт. Минимальная стоит 150 р. Согласитесь, это не очень удобно? Опять же в рекламных акциях такие тарицы не учавствуют, вобщем есть недостатки

Это давно было?

Я в Москве и Подмосковье уже больше года кладу деньги через пункты приема платежей.Хоть 10 рублей клади...

И у меня тариф "о,лайт".

пилот

Зато "Вызов L" останется. Я с ним полгода горя не знал.

А это что такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

В том то и дело что продолжается и сейчас smile.gif То есть другие тарифы можо оплачивать в кассах, а тарифы группы Лайт только по картам.

Я в Москве и Подмосковье уже больше года кладу деньги через пункты приема платежей.Хоть 10 рублей клади...

Теперь, благодаря МТС, я делаю то же самое! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Вот для того, что бы быть защищенным надо тщательно читать что подписываете

Если бы иструкции к электроприборам писались таким же языком,что и договоры на предоставление услуг связи,вы не смогли бы ни поесть приготовить,ни телевизор посмотреть. Ежу понятно,чио эти договоры "вылизаны" юристами до блеска,а где профессионал поработал,там простому смертному делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tellya

А это что такое?

Тариф Мегафона,очень неплохой. Подробности - в офисах продаж и у дилеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пилот

Если бы иструкции к электроприборам писались таким же языком,что и договоры на предоставление услуг связи,вы не смогли бы ни поесть приготовить,ни телевизор посмотреть.

Слушайте, но не путайте же теплое с мягким! Инструкция есть инструкция, а тут договор об оказании услуг!! Договор, то есть Вы договариватесь! Вам все равно о чем Вы договариватесь? На каких условиях Вам оказываются услуги?

Я заметила, что у нас народ не ут руждает себя чтением того, под чем ставит подпись. Кучу договоров с компаниями позаключают и счастливы. Симку вынул из апарата - все, я договор расторг! И оператор долже6н об жтом догадаться! Телефон украли - догадайся снова оператор! В магазине что-нибудь купят, крестик поставили на договоре гарантийного обслуживания и усе, дело сделано. Потом куча вопросов и непониманий. Да даже правила форума многие не читают, ставят галку - я согласен! А потом претензии к администрации - А это где у Вас такое написано???? Минута Вашего времени и потом месяцы спокойствия без разбирательств!

Ежу понятно,чио эти договоры "вылизаны" юристами до блеска,а где профессионал поработал,там простому смертному делать нечего.

Есть чего. Хотя бы поучиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Слушайте, но не путайте же теплое с мягким! Инструкция есть инструкция, а тут договор об оказании услуг!! Договор, то есть Вы договариватесь! Вам все равно о чем Вы договариватесь? На каких условиях Вам оказываются услуги?

Когда Я договариваюсь,я имею право вносить поправки в договор,а ессли не имею,то какой же это к свиньям собачьим договор? Навязывание чужих правил и ничего более.

Есть чего. Хотя бы поучиться!

А вы многому можете научиться у сантехника,который вам смеситель поменял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пилот

Вы имеете право выбора а это уже многое! Во вторых там четко прописано - Оператор обязан, то есть они тоже несут обязательства, гдеж они Вам что-то навязывают?

Вобщем я к чему вобще все это говорила.. Вы подписывались под тем, что обязуетесь оплачивать оказанные услуги, так почему у нас это е соблюдается?

А вы многому можете научиться у сантехника,который вам смеситель поменял?

При чем тут сантехник? blink.gif Я Вам к тому, что чтение грамотно составленного договора может Вас научить тому какие вобще договоры должны быть! Может тогда Вы не полезете в финансовую пирамиду, я как то видела договор одной такой компании, я не представляю насколько надо быть юридически безграмотным чтобы такое подписать!

Но это уже дебри. И флуд rolleyes.gif

То что договор о предоставлении услуг сотовой связи составлял профессионал это очень хорошо! С Вас снята головная боль о всяких форс-мажорных обстоятельствах - все оговорено! Не было бы такого договора, было бы все на словах, свистнули бы телефон, а вместе с ним и симку - и ходи доказывай что там уже чужо дядя юзает ее!

Вобщем, я так по простому и по деревенски хочу что донести. Компании не стараются Вас обмануть! На рынке соответсвующих услуг очень много операторов сотовой связи, в условиях жесткой конкуренции они стараются заслужить Ваше доверие и Вашу благосклонность! Заем же пытаться их постоянно уличить во лжи, обмане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

С чего вы взяли,что я кого-то пытаюсь уличить в обмане? eek.gif Вы мои посты читаете?

confused_1.gif Или в праведном гневе думаете только об "обиженных сиротках"? В моих речах слово обман не встречалось вообще. И пусть другие форумчане подтвердят или опровергнут,если я не прав. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пилот

Я на личности не преходила smile.gif Я с самого начала писала ( и подчеркивала это) о тех людях, кто не соблюдает долговые обязанности и старательно это оправдывает.

То что Вы долги перед оператором оплачивали я читала smile.gif

Но опять же, с Вашими словами

Если бы иструкции к электроприборам писались таким же языком,что и договоры на предоставление услуг связи,вы не смогли бы ни поесть приготовить,ни телевизор посмотреть. Ежу понятно,чио эти договоры "вылизаны" юристами до блеска,а где профессионал поработал,там простому смертному делать нечего.
я согласиться не могу. Эти договоры созданы также и для того что бы помочь нам! Но уж никак, чтобы усложнить нам жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gifШушарочка

Я на личности не преходила

Ну и прекрасно!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Эти договоры созданы также и для того что бы помочь нам! Но уж никак, чтобы усложнить нам жизнь

Мне бы вашу убеждённость!!!

А вообще,по-моему,"тема раскрыта" или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пилот

А вообще,по-моему,"тема раскрыта" или я не прав?

Главное что бы кого-нибудь она убедила заплатить свои долги перед оператором, а оператор бы нам сказал спасибо laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шанти

Если вы возьмете прайсы Пчеллайновские, Мегавоньские и МТС'овские, и по каждому посчитаете сумму всех возможных звонков, то сумма по каждому прайсу выйдет примерно одинаковая.

да ну, у меня теперь уже 3 номера телефона два на одном операторе, а еще один на Мегафоне, так вот я если буду звонить с этих двух телефонов в Свердловск, Киров, Пензу, это выйдет мне около 8 рублей минута. На Мегафоне я говорю сколько хочу за 1500 в месяц. На всей зоне покрытия.

Так что зависит от тарифного плана. И бывает, что далеко цены разные.

Начиталась про МТС, спасибо что предупредили. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

а что за тариф такой?  МТС в кредит же не работает

Еще как работает! Вот в билайне, когда деньги заканчиваются разговор прерывают на полуслове. А в МТС такого нет, деньги кончились, а ты можешь продолжать говорить. У меня так было на одной 1-1,5 $ задолженности, звонили, просили оплатить, а то другую симку заблокируют и деньги оттуда вычтут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в МТС такого нет, деньги кончились, а ты можешь продолжать говорить

Lera

Теперь в МТС тоже есть. Почти все простые тарифы на препейде. Там разговор прервется, если денег недостаточно. Именно для того, чтоб задолженностей не было. Унас же авансовый метод оплаты для большинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вся семья на корпарации в "Мегафоне".Лимита нет,роуминг со всеми странами.Плачу через месяц после разговоров.Очень удобно.Только контролировать себя надо. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась про МТС, спасибо что предупредили.

Странно, что все критикуют в основном МТС!

У нас в городе ситуация такая, что Пчеллайн не ловится во многих учреждениях. А на работе человек проводит почти треть жизни. И телефон слижит прежде всего связью между людьми. Так вот зачем подключать себе Пчеллайн, если ты не можешь нормально поговорить???

Понятно, что родители подключаются на того же оператора, к которому подключены дети. Но если дите позвонит родителю, то скорее всего просто не дозвонится! Но люди почему-то не переходят на других операторов?!

(на территории нашей организации чтобы позвонить люди судорожно бегают по улице в поиске точки уверенного приема)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг в 65 долларов не такая уж космическая сумма, чтобы его не оплатить. Директор в прошлом году был 2 недели в Тунисе. Приехал, так на него, как желуди, посыпались счета. Приходили на протяжениии 1,5 месяцев, в итоге долг составил 800 у.е. Притом, как он говорит. что в основном звонили ему, а он всего пару раз, так по роумингу входящие звонки в МТС получились раз в 5 больше, чем исходящие. Я бы на его месте купила новый телефон и тариф, а он честный - заплатил, хоть и матерился потом полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж задолжал МТС около 65 баксов

Тихо фигею shiz.gif Если муж действительно эти деньги потратил, то почему не долг не выплатить?

Одно дело непонятно за что сняли со счета, а другое сам потратил, а теперь ищем пути, как не отдавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A у меня как то был случай: прилетаю в Россию, покупаю карту, делаю пробный звонок в Малайзию - дёшево так, что я мужу сказала: не звони мне, я сама тебе если чё позвоню, т.к. у нас связь очень дешёвая.

Ну и начались мои звонки к нему долгими зимними вечерами in_love.gif . А потом (более чем через месяц) мне каааак пришёл счёт на 2,5 т $, я думала по стенке сползу eek.gifeek.gifeek.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

В современном МТС-Джинс универсальный звонок в ЮВА будет стоить $1.99 без налогов.Раньше небось было совсем не дешевле.

Неужто там барыги ещё дороже берут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раньше это где то года 2,5 назад. Я так и звонила напрямую, болтала часами и ещё удивлялась, вот мол в России какая связь дешёвая, не в пример вам biggrin.gif .

А с ЮВА до России звонок напрямую будет дешевле. Меньше доллара в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на местной связи, ежемесячно плачу 3 единицы, карточка на 5 единиц- 150 рублей. 60 минут бесплатных разговоров, платишь только за смс-ки...в принципе, дороговатая связь, но самая качественная в моей местности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

дороговатая связь

Да ладно! Велкам на питерский Мегафонsmile.gif

Особенно если по работе часто звонишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×