Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не могу разобраться, помогите, пожалуйста.

Когда нажимаю на кнопку актуальных веток выскакивает вот эта заставка.

 

Screenshot_20210201-010520_Yandex.jpg

Это мегафоновская реклама. Ниже было предложение перейти на Мегафон-кино, что ли.

Я уже им написала все что о них думаю и о их методах.

Рассылку они мне убрали, но сказали, что до начала следующего месяца, то есть до первого февраля будет выскакивать. Надо подождать или разобраться в настройках чтобы убрать. И вот 1 февраля уже как бы наступило, а воз и ныне там.

Подскажите, пожалуйста, как это убрать-то можно?

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Череда сказал:

Когда нажимаю на кнопку актуальных веток выскакивает вот эта заставка.

У меня последние несколько дней то же самое. Но только в планшете, в телефоне нет. Помогает чистка истории браузера, но ненадолго. Через некоторое время снова такая ошибка периодически появляется.

И в телефоне и в планшете пользуюсь мобильным интернетом от МегаФона. Браузер обновлен, зараза какая-нибудь отсутствует.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Гравитация сказал:

меня последние несколько дней то же самое. Но только в планшете, в телефоне нет. Помогает чистка истории браузера, но ненадолго. Через некоторое время снова такая ошибка периодически появляется.

Так это мегафоновская дрянь. :mellow: Они этого и не отрицают. Но я уже задолбалась с ними переписываться. Придется завтра лично к ним в офис идти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Череда сказал:

Так это мегафоновская дрянь.

Похоже, это у них повсеместно сейчас. Я до вашего сообщения думала, что это у меня что-то с планшетом (а нефиг сериалы на пиратских платформах смотреть! :laugh:), но проверила, перепроверила, почистила – всё в порядке. МегаФон дурит.

Кстати, наш тверской МегаФон относит себя к северо-западному подразделению (у них же там в МегаФоне всё по федеральным округам разделено) – поэтому меня интернет "видит" как пользователя из Санкт-Петербурга, и я после каждой чистки браузера уже тоже задолбалась в настройках некоторых сайтов менять Петербург обратно на свой город. Прям хоть переезжай! :D

Редактирую. Давеча писала, что проблемы у меня только в планшете. Теперь и в телефоне ошибка 500 от МегаФона вылезает. Но предлагают не ТВ подключить, а онлайн-библиотеку. МегаФон за разнообразие! :lol:

Изменено пользователем Гравитация
аж бесит!
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Гравитация сказал:

Похоже, это у них повсеместно сейчас. Я до вашего сообщения думала, что это у меня что-то с планшетом (а нефиг сериалы на пиратских платформах смотреть! :laugh:), но проверила, перепроверила, почистила – всё в порядке. МегаФон дурит.

Да. 

Сходила я в офис Мегафона, от меня там постарались отделаться, что само по себе странно. Обычно они стараются задержать и успеть что-нибудь впарить от телефона до какой-нибудь мелочи. А тут: звоните на номер 500, пишите в чат, платите по прайсу и ты ды. Я была ОЧЕНЬ сильно удивлена и уже было подумала, что зря пришла.

Но тем не менее переписку в чате личного кабинета продолжила прямо из офиса. 

И - та, дам! Появился мужчина, как оказалось это было его второе обращение по вопросу Мегафон тв в офис Мегафона.

Мы с ним пошли разными путями после того как каждый на свой телефон получил навязчивую рекламу Мегафон тв.

И оба получили по проблеме.

Он поступил по принципу"легче дать, чем объяснить почему дать не хочешь". Он подписался, решив, что не будет пользоваться этим приложением. И у него тут же начали улетать деньги. Вот прямо лихо улетать с его счета.

Я же не подписалась. Я терпеть не могу когда меня насильно заставляют что-то сделать. Тут же начала переписку в чате поддержки и в итоге получила вирусную заставку, ограничивающие мои возможности.

В общем Мегафон охренел. Не иначе.

Дело пока закончилось тем, что они были вынуждены  прислать номер моего обращения. Буквально выжала из них этот номер. Но сроки устранения проблемы они мне так и не назвали. 

Пока на этом все. Буду отписываться по этой проблеме до ее устранения. Надеюсь, что оно когда-то случится.

Изменено пользователем Череда
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2021 в 02:24, Гравитация сказал:

Редактирую. Давеча писала, что проблемы у меня только в планшете. Теперь и в телефоне ошибка 500 от МегаФона вылезает. Но предлагают не ТВ подключить, а онлайн-библиотеку. МегаФон за разнообразие! :lol:

Я думала, у меня одной такие проблемы. Дня 2 уже ошибка 500, причем, только при попытке зайти на форум. Могу зайти только через оперу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Временно безработная сказал:

Я думала, у меня одной такие проблемы. Дня 2 уже ошибка 500, причем, только при попытке зайти на форум. Могу зайти только через оперу.

У меня Билайн, но такая же ошибка периодически возникает. Думаю, что с ошибкой 500 не в ветку Конфликты с операторами, а в ветку Технические проблемы с форумом 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня она возникает не периодически, а только в последние дни и постоянно. 

Может, и не в моем любимом Мегафоне дело, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sunny_gold сказал:

Думаю, что с ошибкой 500 не в ветку Конфликты с операторами, а в ветку Технические проблемы с форумом 

Нет. Это именно проблема оператора. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Нет. Это именно проблема оператора. 

Получается, что и у Билайна, и у Мегафона одна и та же ошибка 500 возникает? 

Потому что она у меня часто возникает, но я или страницу обновляю и тогда помогает, или жду некоторое время, потом работает. Причём сейчас вспомнила, дома-то я через вай-фай сижу, а не через оператора, а ошибка всё та же самая - 500. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Sunny_gold сказал:

Получается, что и у Билайна, и у Мегафона одна и та же ошибка 500 возникает? 

Потому что она у меня часто возникает, но я или страницу обновляю и тогда помогает, или жду некоторое время, потом работает. Причём сейчас вспомнила, дома-то я через вай-фай сижу, а не через оператора, а ошибка всё та же самая - 500. 

Ага, проблема всех операторОВ. У меня модем Yota, на телефоне - Теле2, на работе - проводной интернет. Везде одно и то же.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут доблестный Теле2 натянул на 70 рублей.

В личном кабинете каким-то мистическим образом оказалась подключена подписка в разделе "Услуги". Подписка на какую-то муть типа "Кино Ivi". Вот уж точно, находясь в трезвом уме и твердой памяти, такой кал я не подключала.

А все потому, что на счету оказались неиспользованные деньги (на Авито продала леггинсы, парень пришел и спросил, можно ли заплатить на счет мобильного. Да не вопрос, можно). Так на счету оказались деньги (обычно плачу 28 числа сразу 400 рублей, в тот же день их кладу). 

Вот мне и наука - никогда не держать деньги на счету вне периода платежей. Наступило 28 число - заплатила, в остальное время всегда баланс ноль.

Нахрен мне эти чудо-подписки на всякое г-но.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

Меня тут доблестный Теле2 натянул на 70 рублей.

В личном кабинете каким-то мистическим образом оказалась подключена подписка в разделе "Услуги". Подписка на какую-то муть типа "Кино Ivi". Вот уж точно, находясь в трезвом уме и твердой памяти, такой кал я не подключала.

Если вы действительно не смотрели этот канал, то позвоните оператору, они вам вернут деньги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Если вы действительно не смотрели этот канал, то позвоните оператору, они вам вернут деньги. 

Была такая мысль, но как только представила этот бесконечный диалог на неведомое количество времени - раздумала вообще куда-то звонить.

Когда я работала, все время как бы "держала себя в боеготовности"; как назвать это состояние, когда не удивляешься никакой пакости и всегда наготове скандалить, разбираться, добиваться чего-то.

Сейчас не работаю, и только-только отпустило вот это постоянное состояние напряженности, необходимости коммуницировать, с кем-то говорить, видеть, слушать.

Данунафиг, пусть подавятся этими 70 рублями. Мне они вдесятеро плюсом вернулись уже.

Лишь бы ни с кем не разговаривать.

Изменено пользователем Дважды кошатница (^••^)
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

Когда я работала, все время как бы "держала себя в боеготовности"; как назвать это состояние, когда не удивляешься никакой пакости и всегда наготове скандалить, разбираться, добиваться чего-то.

Сейчас не работаю, и только-только отпустило вот это постоянное состояние напряженности, необходимости коммуницировать, с кем-то говорить, видеть, слушать.

Данунафиг, пусть подавятся этими 70 рублями. Мне они вдесятеро плюсом вернулись уже.

Лишь бы ни с кем не разговаривать.

Прекрасно вас понимаю, ;) и, кстати, операторы "считывают" человека, который дома сидит и от скуки попытался что-то исправить, и отличают его от деятельного человека, который вот прям сейчас куда-то еще позвонит, нажалуется, и вообще может причинить кучу неприятностей. Отношение - соответствующее. ;) 

Я, когда дома сидела, вообще ни с кем ни о чем не разбиралась, потому что бесполезно было.

Правда, и сейчас, когда весь рабочий день кучу вопросов решаю и все время в диалоге с людьми, не особо-то получается вопросы "решать" - свои, то есть. Дома как раз хочется от всего отдохнуть и не портить себе короткие выходные, - а не работе я работаю. Раньше даже телефон не доставала - мог весь день в сумке пролежать на беззвучном, сейчас приходится общаться все время в сообществе по рабочим вопросам - не запрячешь.

Так что, и не выберу момент, и все подвижки по решению вопросов с накосячившей компанией происходят туго и с перерывами((

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне захотелось снять статус, хорошенько и мгогоэтажно сказать всё, что я думаю, и пойти в бан на три дня

Но я попробую цензурно

Сегодня человек ошибся, перевёл мне крупную сумму, но вместо карты пополнил баланс телефона. Договориться со сбербанком и чтобы в разумные сроки оказалось сложно, диалог строился по старой юмореске *а чем вы докажете, что вы кассир *, тем более, банку потребовались две стороны и масса телодвижений для отмены ошибочного платежа. Я решила пойти через Билайн 

Мой звонок был *очень важен для * них 18 минут. Наконец-то мальчик объяснил мне, что деньги можно спокойно вывести на карту и прислал простой мануал. Но.. 10%, громадная сумма за вывод. Пришлось согласиться. Я набрала комбинацию и... была тут же послана нахрен. *Ваши данные не подтверждены, идите в офис, или можете сходить в приложение*. Ну, ок, в приложение схожу. Оно даже обновилось вчера. Тут возникает вопрос, номер мне принадлежит вот уже 19 лет, одна сотовая компания, один номер, я консервативна. Более того, пару лет назад я лично в офисе подтверждала паспорт 

Набираю в приложении Билайн подтверждение паспорта через Госуслуги и... меня посылают нахрен второй раз. *Попытка неудачная, сходите в офис *

Открываю госуслуги, там все прекрасно, все документы в порядке. Пытаюсь ещё раз в приложении Билайн подтвердить себя. Получаю повторный посыл в... офис 

В офис я еду. Там девочка вносит мой паспорт вручную, переспрашиваю о выводе денег. И почему у них лагает приложение, которое они так настойчиво рекламируют. Ответ уклончивый, не знает, в общем. Да, действительно, 10% за вывод со счета на карту. Деньги приходят сразу, тут нечего сказать

Тут же приходит и смс, оцените нашу работу и всякие там удобства. От души наставила единиц. Им от меня сегодня деньгами перепало 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фобос сказал:

Сегодня человек ошибся, перевёл мне крупную сумму, но вместо карты пополнил баланс телефона. Договориться со сбербанком и чтобы в разумные сроки оказалось сложно, диалог строился по старой юмореске *а чем вы докажете, что вы кассир *, тем более, банку потребовались две стороны и масса телодвижений для отмены ошибочного платежа. Я решила пойти через Билайн 

Тут же приходит и смс, оцените нашу работу и всякие там удобства. От души наставила единиц. Им от меня сегодня деньгами перепало 

Нужно было этому товарищу, который ошибся, с чеком сходить в офис и вернуть эти деньги без процентов как ошибочный платёж. И отправить уже по верному направлению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фобос сказал:

Сегодня человек ошибся, перевёл мне крупную сумму, но вместо карты пополнил баланс телефона.

Раньше было, что на телефон нельзя перевести больше двух тысяч. Я сама так пару раз чуть не ошиблась с переводом на карту, но система не пропустила. Теперь убрали эту опцию? Жаль. (Речь именно о билайне) 

Изменено пользователем Рост 165 вес 55

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Теперь убрали эту опцию? Жаль

Оказалось, что убрали. Увы. Более того, установили недельный и суточный лимит до 13 тысяч, что ли. Я от злости смс постирала 

1 час назад, Sunny_gold сказал:

Нужно было этому товарищу, который ошибся, с чеком сходить в офис и вернуть эти деньги без процентов как ошибочный платёж. И

Там сбер по такому длинному пути начали отправлять, что ой. И моё согласие, и личное присутствие. И 10 банковских дней, кажется 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фобос сказал:

Там сбер по такому длинному пути начали отправлять, что ой. И моё согласие, и личное присутствие. И 10 банковских дней, кажется 

Так я не про сбер, а про Билайн. В офисе Билайна нужно было написать заявление и деньги вернулись бы на карту отправлявшего. Владелец карты, с которой был ошибочный перевод, с офис идёт. Вот сроки тоже будут для возврата не самые сьремительные, в тот же день не вернут. Но сам билайн рассматривает заявление быстро, а вот банк возвращает уже долго. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Билайн не оставляет попытки свернуть меня с ложного пути - предлагает поменять мой архивный тариф на "более подходящий для меня, более выгодный (для меня?!)". Они даже анализ сделали - "мы обратили внимание, что вы используете только для звонков". Какая проницательность, после того, как  я официально отказалась от интернет-использования, за "по умолчанию"  теперь фиг спишешь, пардон, зарезервируешь.

И вот слушаю, в который раз думаю: ну когда вы нормально анализ будете делать? Старый добрый математический расчет: обычно я трачу на эту симку 100-150 р. в месяц, новый тариф предполагает 8 р. в день. Билайновская по факту у меня для связи только с одним человеком, все остальное я добираю на симке другого оператора. Их главный козырь - безлимит  внутри сети действует и в моем архивном тарифе - плати 200 р. в месяц  (не сразу, а с разбивкой на две недели) и с билайновскими номерами бесплатно болтай.

Где моя выгода?! Которую они педалируют с завидным постоянством?

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу и тихо офигеваю. Ростелеком что, оптимизировал все и вся? Или дополнительные плюшки кому заявку удалось сделать, а не тем, кто фактически будет выполнять?

Звонок с незнакомого номера, обозначен как Смоленск ( зеленой латиницей ниже номера, у нас так некоторые (банк, кафе) местные номера соответственно идут) - реально смоленский номер Ростелеком (если, конечно, не мошенники с заменой). Очень тихий голос на том конце трубки предлагает провести домашний интернет:blink:, интересуется пользуюсь ли я интернетом и сколько плачу - может их предложение окажется выгоднее?

Я задаю встречный вопрос:

- Вы звоните из Смоленска? В Липецк? И предлагаете домашний интернет? Вас ничего не смущает?

Нет, девушку ничего не смущает - оттарабанила все предложение с последующим вопросом:

- Чем вас не устраивает мое предложение?

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Оляпка сказал:

Я сижу и тихо офигеваю. Ростелеком что, оптимизировал все и вся? Или дополнительные плюшки кому заявку удалось сделать, а не тем, кто фактически будет выполнять?

Звонок с незнакомого номера, обозначен как Смоленск ( зеленой латиницей ниже номера, у нас так некоторые (банк, кафе) местные номера соответственно идут) - реально смоленский номер Ростелеком (если, конечно, не мошенники с заменой). Очень тихий голос на том конце трубки предлагает провести домашний интернет:blink:, интересуется пользуюсь ли я интернетом и сколько плачу - может их предложение окажется выгоднее?

Я задаю встречный вопрос:

- Вы звоните из Смоленска? В Липецк? И предлагаете домашний интернет? Вас ничего не смущает?

Нет, девушку ничего не смущает - оттарабанила все предложение с последующим вопросом:

- Чем вас не устраивает мое предложение?

Так это нормальная практика. Несколько колл-центров по всей стране. Звонят и предлагают из одного города, а вот уже сами техники, конечно, работают по тому городу, где подключают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Так это нормальная практика.

В первый раз столкнулась, если честно.

А по факту: в Липецке коллцентр тоже имеется. Тем более что года два назад я с нашими общалась по всем своим телефонам и они уведомлены, что в мои планы не входят лишние траты лет на пять точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оляпка сказал:

В первый раз столкнулась, если честно.

А по факту: в Липецке коллцентр тоже имеется. Тем более что года два назад я с нашими общалась по всем своим телефонам и они уведомлены, что в мои планы не входят лишние траты лет на пять точно.

Да неважно, могут звонить абсолютно из другого. Например в вашем городе в коллцентре закрыли отдел исходящего обзвона и открыли в другом городе. Значит теперь оттуда будут звонить. База же единая у них.

Ну и по поводу того, что вы общались и уведомляли о своих планах, тем более два года назад. У них есть план обзвона, например раз в полгода. Вот они и будут звонить, мало ли, вдруг вы передумали. 

Я в дом.ру звонила и требовала исключить меня из списка обзвона, настояла, чтобы они на  все мои контактные номера поставили запрет обзвона с предложениями. Теперь не тревожат. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×