Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Крикуша

А если Вам вдвоём с мужем заявиться к этой самой классной и носом, носом её в

этот пункт ст. 50 Закона об образовании
?..

А не понравится - можно и дальше пригрозить пойтиТЬ. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

А не понравится - можно и дальше пригрозить пойтиТЬ

wink.gif ПойтиТЬ придется дальше, потому как сегодня ребенку читал лекцию о коллективном труде САМ бывший директор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

ПойтиТЬ придется дальше, потому как сегодня ребенку читал лекцию о коллективном труде САМ бывший директор.

Ешкин кот! Он лучше б законы вместо лекций читал...

Но у нас к тому же идет. Бодаемся. Дочке на совесть бьют - типа, староста, а на субботники не ходишь. Я теперь тоже не пойду, а то ни одного не пропускала... на последнем такая идиотка одна я была от класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну, значитЬ, САМ БОГ велел ему выслушать адекватную лекцию от Вас, а при необходимости и от вышестоящих органов laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Дочке на совесть бьют - типа, староста, а на субботники не ходишь.

Кстати ВСЕ (кроме классной) заткнулись после слов: "Мне родители не разрешают!"

Я теперь тоже не пойду, а то ни одного не пропускала...

Я туда с 20-ти лет не хожу... Я не люблю бесплатный труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я если могу, то иду. Сама ж учитель, помню, каково это... Но дочери не разрешаю. Принципиально. В началке объяснилась раз, все - вопросов не было. А сейчас, видать, по новой. Ну, поглядим.

Я ж говорю - мне, прямо, не по себе: в этом году у меня к школе столько вопросов...ммм, граничащих с претензиями. Я всегда стараюсь быть очень лояльной, но тут уже все...моя толерантность где-то теряется.

У меня вообще вмсе чаще возникает чувство дежавю.. навроде в школу возвращаются старые порядки, то бишь не самые лучшие из них: уравниловка, желание всех "построить", невоздержанность в выражениях - практически неуважение в адрес детей, и требование априори уважать учителя...

Говорю себе, что это мне только кажется. Но что-то прямо назойливые галлюцинации.

Хотя вот вспомнила: говорили мне, что в этой школе началка сильная, продвинутая, а вот среднее звено оставляет желать лучшего. Это в плане педсостава. Наверное, были правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

У меня вообще вмсе чаще возникает чувство дежавю.. навроде в школу возвращаются старые порядки, то бишь не самые лучшие из них: уравниловка, желание всех "построить", невоздержанность в выражениях - практически неуважение в адрес детей, и требование априори уважать учителя...

shiz.gif Я думала, что я предвзята и у меня паранойя! Точно такие же ощущения... Только дети несколько другие и совсем другие родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

У меня вообще все чаще возникает чувство дежавю.. навроде в школу возвращаются старые порядки, то бишь не самые лучшие из них: уравниловка, желание всех "построить", невоздержанность в выражениях - практически неуважение в адрес детей, и требование априори уважать учителя...

А когда на стороне этих казармщиков стоят ещё и родители, как это было в моём случае, то это вообще жесть.

Из приобретённого опыта мой вывод - на субботники мой ребёнок пойдёт только за деньги или только по личному желанию при моём согласии. И в случае чего - хай за мной не заржавеет, танк рядом со мной будет отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымза

Из приобретённого опыта мой вывод - на субботники мой ребёнок пойдёт только за деньги или только по личному желанию при моём согласии

clap_1.gif Вот как-то так. После этого субботника полкласса заболело. А ветер, им жарко, разделись... Ноги в снегу мокрые. Грязь всякая. У двоих приступ аллергии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну страсть как чешутся язык и руки вставить Вашей классухе и иже с нею по самое нечто!.. Жаль только, что километраж между нами великоват huh.gif (около 400)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может чего-то не понимаю.. Поясните. если что..

Субботники кому-то оплачиваются? Те, которые раз-два в году (я правильно поняла?) И вроде, всю страну на них поднимают ( как прошлую субботу. например), по крайней мере , у нас по всему городу привлекали, кого могли. Это, вроде, добровольная помощь каждого к облагораживанию какой-либо территории. (Ну или добровольно-принудительная)

Это первый вопрос. А второй: мамы, почему вы так против физического труда ваших детей? У них проблемы со здоровьем и для них это чревато, или дело принципа, чтоб ни в коем случае никому никакого лишнего кусочка полезности вашего драгоценного ребенка не перепало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

Я в том году наблюдала картину. Работала я тогда в районе, который славится своей криминальной обстановкой, наркоманами и т.п.

А тут объявили всероссийский субботник! Ну наш коллектив прибрался на своей территории, выхожу в обед на улицу и вижу - из всех организаций на субботник по району вышли только школьники (вернее, заставили). И эти ребятишки, пусть и в перчатках, ходили и собирали в пластиковые пакеты пивные бутылки, шприцы... blink.gif Ни один магазин, ни парикмахерская, ни один частник, возле которых особенно грязно - никто не вышел помогать детям, хотя субботник всероссийский - выйти должны все, это обязательно! (так нам руководство сказало laugh.gif )

Только наша бюджетная организация (библиотека), да школьники...

Через час после уборки "сознательные" граждане опять закидали территорию новыми бутылками и прочими мусором!

Поэтому я реально не понимаю, почему дети ДОЛЖНЫ прибирать этот мусор? Ну выделили бы им территорию около школы, пусть там порядок наводят! Нет, их заставили пройтись по всему району!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотос

Поэтому я реально не понимаю, почему дети ДОЛЖНЫ прибирать этот мусор? Ну выделили бы им территорию около школы, пусть там порядок наводят! Нет, их заставили пройтись по всему району!

Кошмар какой. Я думала детей на школьном дворе заставляют убираться.

Но в окрестных дворах собирать всю эту гадость - это же беспредел. И обычные граждане не должны все это убирать. На это есть дворники. Больше половины Москвы - дворники приезжие. Приехали - пусть убирают. Им за это деньги платят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

У нас не те субботники, что два раза в году. У нас по мере загрязнения определенного участка, выпавшего снега, осенних листьев и вообще как в голову взбредет. Причем они не только по субботам, в другие дни тоже - после уроков или даже вместо.

Второй вопрос: позвольте нам самим решать, кому и что должно перепадать от наших детей. А еще перечитайте посты выше: о том, в какое состояние приходит нормальная (не рабочая) одежда после таких "субботников", о том, как болеют потом дети, потому что никто за ними там не следит - лично я регулярно вижу девчонок, которым жарко и они снимают куртки, наклоняются и поясницы голые, и это весной (не говорите об одежде, подходящей к этим мероприятиям, еще с собой комплект такой одежды таскать). В прошлом году я была на таком субботнике на нашем участке при школе. Знаете, сколько дерьма и человеческого и собачьего выгребала вместе с детьми (из мам была только я, своей не разрешила). Выгребала и материлась внутри. Чтоб еще ребенку своему такое "трудовое воспитание". Да обойдутся!

Вам постом выше тоже написали, ЧТО именно убирают дети на таких субботниках. На нашем стадионе испокон веков собирается пьянь вская. Сейчас, может, забор поставят, хоть как-то нормализуется. А то ж, блин - культурно отдыхают, а потом в ближайшие кусты, тоже культурно. Собак, опять же, выгуливают.

А вы нам иронизируете

лишнего кусочка полезности вашего драгоценного ребенка не перепало?

У вас есть ребенок? Отряжайте его на все бесплатные субботники вашего города. А чего ж? Дело добровольное. Как будто, как выясняется на практике. На последний субботник (в четверг после уроков) даже нашего разрешения не спросили. В этот четверг опять собираются, но тут облом-с. Я своей сказала, что она свой долг по субботникам в этом году отдала. И я уже три раза была. Достаточно, я думаю.

О трудовом воспитании не переживаю. У моих родителей частный дом с огородом. Она там достаточно помогает. Не белоручка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

А второй: мамы, почему вы так против физического труда ваших детей?

Я не против физического труда ребенка, ребенок достаточно помогает дома, ребенок может помочь в стенах школы. НО убирать территорию школы, где трудовик с физкультурником оформлены дворниками, это без моего сына и даже без меня.

У них проблемы со здоровьем и для них это чревато, или дело принципа,

И то и другое, очень удобно иметь бесплатную рабсилу, которая снег почистит вместо урока труда и пыль подметет в школьной форме вместо музыки.

Нафиг это надо? У меня дома куча полезных дел не сделано! Да, повторяюсь, я сама на субботники не хожу, лет с 20-ти наверное.

Лотос

Поэтому я реально не понимаю, почему дети ДОЛЖНЫ прибирать этот мусор? Ну выделили бы им территорию около школы, пусть там порядок наводят!

У нас около школы такое творится! И собак выгуливают и... Много чего еще. Опять же если бы сын сказал, что хочет пойти на субботник, да кто бы его держал?! Но суббота, в 10*00 надо быть около школы, а сын в 9*30 только глаза открыл biggrin.gif Недосып хронический, плюс действие лекарств.

Пеларгония

На это есть дворники. Больше половины Москвы - дворники приезжие. Приехали - пусть убирают

drinks_cheers.gif Опять же на каждой работе есть аврал, межсезонье это аврал для дворников, потом четыре месяца без снега, отдохнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь ходила. Но только потому, что собак не выгуливают около школы, да и вообще чисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже выделяют школьникам для уборки какой- то определённый участок посёлка. И я уже писала в этой ветке, что против таких уборок, потому как там и отходы жизнедеятельности людей и жтвотных, и использованные презервативы, и шприцы, и чего только нет. Полностью согласна, насчёт дворников: приехали работать, пусть работают.

И насчёт уборки в школе непонятно. Есть технички, которые получают заоплату. За что? За протирание влажной тряпочкой полов в коридорах, туалетах и кабинетах директора и завуча? Потому что каждый день имеются дежурные, которые убираются в классах. А ещё есть дежурные классы, которые по субботам остаются после уроков мыть стены и двери, а весной ещё и окна.

Кстати, насчёт субботников. Никогда не участвую в них из принципа и не отправляю на них никого из своих домашних. Мне кажется, вполне достаточно того, что мы на улице не мусорим, животных, которые бы там гадили, у нас нет. На этом считаю свой долг выполненным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мои школьные годы такие "субботники" были еженедельно по пятницам. Как только потеплеет, наш класс должен был убирать кусок пустыря напротив вино-водочного магазина и территорию возле самого магазина. Явка строго обязательна, но приходили далеко не все.

До сих пор не могу понять какое отношение мы имели к тому магазину и пустырю Кому это было надо?

Сейчас я бы не пошла убирать за алкоголиками бутылки и бычки, а тогда сказали: "надо", пригрозили чем-то, уже не помню чем, и хоть не в полном составе, но приходили, подметали, собирали мусор, бутылки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще сейчас казусная ситуация - школу ремонтируют. Насколько я знаю, на время ремонта за территорию школы отвечает подрядчик. И за уборку тоже. Угу, у него наверное, другие дела.

В последний раз попросили родителей прийти с лопатами - надо, мол, перекинуть кучу мусора в другую кучу, чтоб погрузчик мог подъехать blink.gif . Ладно, не стала вникать - было время, оделась по-рабочему, взяла лопату и пошла. Что переносили в старых ведрах - куски бетона (в гробу я такое видела, у меня потом 2 дня живот болел). И я наконец-то поняла, почему нашу школу ремонтируют второй год - такого количества бутылок из-под спиртного и бутылочек из-под боярышника я отродясь не видела. Им просто некогда, болезным, еще и что-то строить. Зареклась. Больше не пойду даже чистый асфальт подметать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

Я может чего-то не понимаю..

Я наверно тоже из кагорты непонимающих. Почему бы не пойти на отработку? Пример моей школьной юности.

Раз в неделю мыли стены возле своего класса. И парты. Желание писать на партах отпало сразу. Самой же потом оттирать. Субботник- святое. Так потом кульпоход в кино. Или кайф- наработавшись есть хлеб с салом, вприкуску с яйцами вареными. Красотень.

Отработки. У нас были на приусадебном хозяйстве. 3 недели. И ниче, все живые. А здоровые такие соревнования? У кого картошка и свекла больше и вкуснее. И все это в столовую школы.

А поездки осенью в совхоз на картошку? Неужели дамы, вам было в тягость?

Сейчас. Собрался наш дом на субботник. Как будто на расстрел. Детская площадка. Ваши дети на ней гуляют. Ну краску дали, ну обновите качели, карусели.

И историйка, думаю меня закидают тапками. Мне все равно. Я права.

Прошлым летом две девушки, лет по 12-13 начали бить ракушки, помните, такие раньше с моря привозили, как сувениры. Кидая их на ступени нашего подъезда и об двери. За которые жильцы уплатили прорву денег. Я спокойно сделала замечание, и заставила собрать все, и сложить свинячество в урну возле подъезда.

Дама, проходившая мимо, сделала МНЕ замечание. На предмет, была бы это ее дочь, она бы мне показала небо в алмазах. Ее счастье. что она быстро бегает, я бы ей на понятном языке объяснила.

Получается, свинячьте? Флаг в руки?

Я понимаю, город наш временных вахтовиков. Ну так временно растягивается лет на 15-20-30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Почему бы не пойти на отработку?

Потому что в выходной у нас были билеты на концерт, а в школьной одежде месить грязь, я сына не отпускаю!

Или кайф- наработавшись есть хлеб с салом, вприкуску с яйцами вареными. Красотень.

Грязными руками? shiz.gif Вот уж действительно, красотень!

А поездки осенью в совхоз на картошку? Неужели дамы, вам было в тягость?

shiz.gif Не ездила и не собираюсь! А за работу в ботаническом саду, нам деньги платили, для 15 лет за вычетом питания, за месяц работы по 4 часа, я лично 25 руб. получила.

Детская площадка. Ваши дети на ней гуляют. Ну краску дали, ну обновите качели, карусели.

Я??? У нас в ДЭЗе куча народу которая может это сделать!

Получается, свинячьте? Флаг в руки?

Как одно с другим? Я не поняла. А отмывать парты... В классе учится вся школа, класс просто за нашими закреплен, так что желающих порисовать на парте прорва!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

Мне картошка была в тягость и это мягко сказано. Меня всю жизнь укачивает в автобусе, а те "картофельные" автобусы наверно гестапо придумало. Они не ехали, а тряслись и подпрыгивали на малейшей неровности. Плюс духота и вонь бензина. Я после часовой поездки выходила желто-зеленая, отползала в кустики поблевать, потом долго приходила в себя.

Пыталась взять справку у школьной медсестры, но бесполезно. Она посоветовала таблетки от укачивания, которые не помогали, а только усиливали сухость во рту.

Это не трудовое воспитание, а экзекуция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

Укачивать, конечно, не укачивало, но было непомерно стойкое ощущение, что нас используют, как рабов. Зато мама была двумя руками 'за', и в ответ на мои жалобы обрушивался шквал возмущения моими якобы барскими замашками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я любила отработки. Особенно в яблоневом саду ( у нас директор школы был сыном главы колхоза, соответственно мы использовались как практически бесплатная раб.сила). Сколько веселья, приколов, игр, знакомств- не передать. А то, что физически тяжело, меня не пугало- с самого детства мы с сестрой пахали дай боже.

Да и в наш век практически полного отсутствия физ.нагрузок отработки несут определенную пользу. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козявочка любопытная

мамы, почему вы так против физического труда ваших детей?

Ну не надо мешать все в одну кучу. Физический труд у бабушки ( у родной, заметим!) в саду - это с удовольствием и никто не против.

Другой вопрос - идти ВМЕСТО уроков или в свой законный выходной и выгребать вокруг школу битые пустые бутылки и презервативы - я против. Хоть бесплатно, хоть за деньги. Тем более по документам у школы наверняка есть дворники, подсобные рабочие из числа родственников, трудовые которых лежат и з/п, хоть и не большую, исправно получают, а грести все это - почему - то "задолжали" дети.

Пысы. Мою раз звали - я отказала, больше не зовут, чревато. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×