Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Теща через месяц

Не хотите, чтобы Вас воспитывали, не задавайте прямых вопросов. Вот Вы даже этой связи не уловили, где уж с более сложным Вам справиться.   

Куда уж мне... С двумя высшими - то. Мадам, а не пойти бы Вам в то место, которое Вы сами сможете для себя придумать? Вы такая фантазерка. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, тут дело не в трудовом воспитании, я это про мытьё полов и стен в школах. Мы приходили учиться, и я до сих пор не согласна с тем, что нам вменялось в обязанность мыть полы и стены. Я согласна, что посадить кусты и цветы по весне на пришкольном участке и убрать опавшую листву осенью там же - это труд школьников. Тут тебе и природа и ботаника, и любовь к красоте окружающего мира. Но мытьё полов и стен - извините! На это есть уборщицы.

И дело не только в том, что они зарплату за свой труд получают. Лучше всего научит не сорить в школе система штрафов и видеонаблюдение. А мыть полы ребёнка научит мама дома.

Как вспомню это дежурство после уроков - мытьё пола и выгребание грязи, а днём дежурство в столовой, там нам вменяли в обязанность мыть посуду! Наши родители в советское время не имели права требовать от школы какой-то защиты для своих детей. Приказали - значит так надо.

Но времена, слава Богу, изменились, труду научить детей можно и другими способами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каменный Цветок

Но времена, слава Богу, изменились, труду научить детей можно и другими способами

А другие, ну те, "которые в поле рожали", протестуют. АбиднА им, да.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капсюшка

Не понимаю родителей, которые бьются в истерике от того, что их ребенку в школе метлу в руки дали. Что плохого в том, что дитятко к труду приучается?

В принципе - ничего плохого, кроме того, что это происходит в школьной одежде, не предназначенной для поломойных работ. Вот приходите вы, к примеру, в театр, а вам, нарядной, швабру в руки, потому что некому было зрительный зал помыть...

Карандаш поточили - мусор под парту, конфету съели - фантик туда же

И да, это должно приучить зрителя не бросать фантики под кресло! Дикость? А со школьниками это, значит, нормально?

Капсюшка

Это к слову о том, что детей дома к труду приучают. Ага.

Или не приучают... Но это проблема родителей и самих детей. В школу они приходят учиться.

Теща через месяц

Только почему не учить на примерах, что коль мусорите, то и убирать самим?

Все это можно делать и дома. Насвинячил у себя в комнате - сам и убери, а не мама и не кто-то другой. За собой, а не за кем-то. Помню я эти уборки по классу. Школьная форма с узкими рукавами в белых манжетиках, которые не поддернуть... И сбор чужого мусора. Поверьте, не это научило меня домашнему труду и не мусорить в общественных местах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А не надо было родителям скандалить, а просто написать заявление в прокуратуру о принуждении несовершеннолетнего к бесплатному труду. И ручаюсь, директор рвалась бы мыть полы в их квартире.

Надеюсь, в ситуации

Девочка на уроке писала решение на доске. После этого учитель попросила стереть с доски. Девочка отказалась. учитель настояла на своем. В итоге скандал. родители пришли к директору с заявлением на унижение личности их ребенка.

Вы все же стебетесь. Потому что заявление в прокуратуру по поводу унижения личности в случае со стиранием за собой - уже за гранью. В прокуратуре б ржали, как кони. Там юмор понимают))) Как вариант, обратились бы в ювеналку на тему больных во всю голову родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

принуждении несовершеннолетнего к бесплатному труду.

Здесь не совсем согласна. ребенок написал на доске. Почему бы за собой не убрать. Или кто это должен сделать? Обслуживающий персонал для таких принцесс -учитель? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я не конкретно про вытирание доски - это ничего не значащая мелочь. Я в принципе по теме. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Школьная форма с узкими рукавами в белых манжетиках, которые не поддернуть... И сбор чужого мусора. Поверьте, не это научило меня домашнему труду и не мусорить в общественных местах.

Ну я ясно свое мнение выразила, что рада, что ежедневные дежурства детей отменили (про полы, все-таки тряпку помыть и с доски стереть думаю все-таки не велик труд).

А субботник один-два раза в год, или в счет отработки парты помыть и даже стены крашенные потереть, на которых разводы от ботинок, зачастую специально гиперактивными школьниками оставленные, все-таки хорошее дело. К нему и подготовиться можно в плане одежды, перчаток и прочего.

И тут даже если не прямая связь, которую Вы отрицаете - что не приучат эти работы ребенка к труду, то от обратного: что дети не принцы, которым можно все, что хочешь, а специальные люди за них уберут, это тоже немаловажно. Для тех, кто принцесс не растит, как в вышеописанном посте.

Как бы это выразить g.gif личная ответственность человека за все вокруг. Вот волонтерство Плюшевого счастья для меня такого же порядка вещи - почему убирать природу где-то волонтерам нормально, а свою территорию своей же школы, по которой каждый день ходишь, в теплое время на переменках бегаешь - ужас ужасный? g.gif Это же СВОЕ! С малого начинается: свой дом, свой двор, свой город, своя страна, своя планета - нам тут жить, нам и порядок наводить. По мне так. А другие, единоличники которые, они и в другом за чужой счет норовят. За них "специально обученные люди" все сделают. А они принцессы.

Видящая тебя во сне

Обслуживающий персонал для таких принцесс -учитель?

Для таких все - обслуживающий персонал. Принцессы же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

А другие, единоличники которые, они и в другом за чужой счет норовят. За них "специально обученные люди" все сделают. А они принцессы.  

Да. Завидуйте молча. И мойте, мойте. rolleyes.gif

Лигия

Ну и хорошо, а то... того... могу и не сдержаться

И что будет - то? Начинать бояться, Ань? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За них "специально обученные люди" все сделают. А они принцессы.

Вот именно, что "принцессы" вырастают. и входят во взрослую жизнь. И там не пап и мам, скандалящих из-за любимого дитятка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

да. Завидуйте молча. И мойте, мойте.

И помоем. Слава богу, вокруг нормальные адекватные люди, жизнь с прЫнцессами пока не сталкивала. Ну и хорошо, а то... того... могу и не сдержаться. cool.gif

Чем больше читаю тем про школу на форуме, тем больше люблю и наших учителей, и наших родителей, и наших детей в школе. cool.gif Нормальные, не избалованные в массе своей, адекватные люди. Которые не строят из себя прЫнцесс и прЫнцев, обучаясь в пролетарской районной школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

вытирание доски - это ничего не значащая мелочь

Дьявол в мелочах. Вот эта принцесскость как раз - отличный показатель, когда палку перегибают родители. В следующий раз, пардон, от учителя потребуют барышне зад подтереть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Вы мне очень нравитесь. Всегда корректно, убедительно и с чувством собственного достоинства к себе и оппоненту ведете диалог, но это не по теме, а так-по случаю)))

И для себя - это себе на пользу.

Я не хочу своего ребенка воспитать в ключе "Все для народа", спасибо накушались. На таких только и ездят, используют их совесть, порядочность, отзывчивость в угоду системе, власти, и т.п. Сейчас таких называют ЛОХами. Пусть мой ребенок сам выбирает помогать-не помогать, делать - не делать.

Кстати, у моей дочери всегда полно мусора в сумке, сколько раз ругала, чтобы выкидывала, на что она мне отвечала: "А куда?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

В следующий раз, пардон, от учителя потребуют барышне зад подтереть? 

Вот от этого он по Закону вправе отказаться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

И что будет - то? Начинать бояться, Ань?

Хочешь - начинай, твое дело. Просто удивляет, как люди, выросшие в простых семьях и живущие не на Рублевке, очень много из себя строят. music_whistling.gif Если что - это так, мысли вслух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Просто удивляет, как люди, выросшие в простых семьях и живущие не на Рублевке, очень много из себя строят. 

А меня тоже много чего удивляет, но у меня хватает серого вещества эти мысли не озвучивать. rolleyes.gif

Данжи

То есть жопку прынцессе можно не подтирать, а вот доску за собой вытереть ученицы - прынцессе корона мешает?

Ну у всех короны разные. За все короны я не в ответе. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

То есть жопку прынцессе можно не подтирать, а вот доску за собой вытереть ученицы - прынцессе корона мешает? Ей-будда, бред. Надеюсь, что все же стебетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные, не избалованные в массе своей, адекватные люди.

Большинство таких clap_1.gif

А "прЫнцесс" даже дети недолюбливают, вот они и реализуют себя за счет своего "ФИ.. принесите мне говна..." thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну вот реально, ваш ребенок доску за собой вытирает в школе? Или не должОн по закону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вы такая смешная. Господи, неужели Вы не понимаете, что оказываете своим детям медвежью услугу?

Они вырастут, поймут, по каким законам живут в этом мире, осознают, что не все готовы подтирать им задницы, как любимая мамка, и набьют кучу шишек.

Ха, доску протереть за собой - велик труд! Немедленно расстрелять гадких учителей, посмевших предложить Вашим детям такую унизительную обязанность!!!

Люблю, когда жизнь щёлкает по носу прЫнцесс, а то родители иногда чересчур усердствуют в надевании короны на своих чад. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Ну вот реально, ваш ребенок доску за собой вытирает в школе?

Понятия не имею. Наверное, да. А что в этом такого страшного? smile.gif

Или не должОн по закону? 

Не думаю, что вытирание доски приравнивается к детскому труду. Поэтому дОлжон.

Мэри Грант

Ха, доску протереть за собой -велик труд! Немедленно расстрелять гадких учителей, посмевших предложить Вашим детям такую унизительную обязанность!!!

Вы это мне? Ничего не перепутали? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

А субботник один-два раза в год, или в счет отработки парты помыть и даже стены крашенные потереть, на которых разводы от ботинок, зачастую специально гиперактивными школьниками оставленные, все-таки хорошее дело. К нему и подготовиться можно в плане одежды, перчаток и прочего.

Зачем?! И в счет отработки чего? blink.gif

В чем удовольствие тереть стены за засранцами?!

почему убирать природу где-то волонтерам нормально, а свою территорию своей же школы, по которой каждый день ходишь, в теплое время на переменках бегаешь - ужас ужасный?

Потому что это природа, а не учреждение. И потому что это добровольно - без красивых слов, потому что это хобби.

А в школе это принудиловка и лень персонала, которому за это платят деньги. Потому что до сих пор считается, что школьники самая безответная рабочая сила. censored.gif

Я к этому так отношусь, потому что как раз в детстве этим коллективным трудом перекормили.

Это мне напоминает уже нашу учительницу "ну вы же шьете, вам в удовольствие, сшейте нам костюмы". Ага, щас. censored.gif

Школа мне не свое. Увы. Для меня это часть государственной системы и необходимое зло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в школе это принудиловка и лень персонала, которому за это платят деньги.

А знаете ли Вы, сколько получает уборщица и какой объем работы ей приходится делать.

Мало полы в коридоре помыть, так еще черные полоски на полу канцелярской резинкой оттереть, а полоски эти делают наши "принцессы" своей обувью. Специально разгоняются и катаются. (я работаю в школе и знаю это все).

В туалете делают свои дела мимо унитаза(тоже принцессы). А убирать должна тетка за 5000 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вы это мне? Ничего не перепутали?

Вам, Вам. Дело-то не в примере, а в Вашей позиции: не сделай доброго дела вне дома, иначе придётся удавиться от того, что холёные ручки помыли казённые полы, стены и столы, посадили в парке пару деревьев и пошуршали ёршиком в школьном туалете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Тады не прЫнц он у вас. Или не прЫнцесса laugh.gif

Параллельно треплюсь в соцсетях с приятельницей, школьной учительницей. Процитировала ей историю про прЫнцессу, а она - про прЫнца рассказала.

Засекла учеников, наскально живописующих на парте. Оставила после уроков оттирать. На следующий день прилетела "яжемать" с воплями про труд. Приятельница предложила той самой приходить всякий раз и мыть конкретно за ее ребенком, когда он гадит, ибо порча казенного имущества карается по закону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×