Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Spa

А мы хоть и живет в другой реальности просто платим этим уборщицам, так как прекрасно понимаем, что за копейки никто убирать ничего не будет.

У меня реальность еще меньше, зарплаты бюджетникам - слёзы. У нянечки в садике - 6,5 тысяч. Сколько там получает уборщица - даже не представляю. Но ни разу не скидывались на доплату техперсоналу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Это как в армии, чтобы солдаты дурить не начали - складывают квадратные сугробы.

Но дети это не солдаты, а вот мышление у многих директоров до сих пор квадратно-гнездовое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам доставляет удовольствие в свое нерабочее время работать, или это время вам оплачивается?

Нет, не оплачивается. Вот в этом году я должна была выйти из отпуска 17 августа. А приемку школы назначили на 11 августа. Нас всех вызвали аж 4 августа. Я не стала привлекать своих родителей учеников. Всю неделю ходила. Сняла шторы. Дома их постирала. Помыла в классе окна. Повесила шторы. Подклеила кое-где обои. В итоге вышла из отпуска на 2 недели раньше за "СПАСИБО", которое даже не сказал директор. Получается, обязана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

В итоге вышла из отпуска на 2 недели раньше за "СПАСИБО", которое даже не сказал директор. Получается, обязана 

И кто Вам доктор? Моя мама ни разу за 25 лет преподавания так не делала. wink.gif Не тратила свое личное время. Или все должны на Вас равняться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

Приказ на отзыв из отпуска был?

Просто я хочу понять вашу логику, если вы допускаете нарушения прав по отношению к себе, то понятно, почему вы ни в грош не ставите чужие права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Просто я хочу понять вашу логику, если вы допускаете нарушения прав по отношению к себе, то понятно, почему вы ни в грош не ставите чужие права.

Так именно поэтому - ей плохо и не умеет за себя постоять, и все должны так же. А кто не с нами, тот буржуй! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

В итоге вышла из отпуска на 2 недели раньше за "СПАСИБО", которое даже не сказал директор. Получается, обязана

И в этом виноваты родители Ваших учеников? blink.gif Или .... что? К чему эта жалоба в свете темы ветки?

Ааа, поняла. Раз Вы вышли бесплатно работать две недели - значит и остальные просто обязаны? Неа, нифига.

Кстати, в своё время работала в сфере образования, в техникуме, преподавателем. Целых 5 лет. За такие выходы во время летних каникул директор нам просто выписывал премии в сентябре, так как оплачивать отпускное время как рабочее не имел права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитализм нас подвел! biggrin.gif деньги и права, права и деньги. Ни шагу задаром. Никто не обязан.

Вот мне дочь начнет читать права, что я ее детский труд эксплуатирую, когда посуду мыть отправляю. И будет сидеть маленьким юристом-эгоистом, который никому не должен, ну или за деньги.

Школьный детский труд - он скорее для самих детей нужен, не так уж его в школе много сейчас.

Помню, разбил товарищ бутылку случайно - и осколки на землю. Подбери, выкинь, говорю. Зачем, отвечает, дворники же убираются, им за это платят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ на отзыв из отпуска был?

Вышли все учителя! У нас так принято. Ты обязан приготовить свой класс к приемке школы. А когда? Это твое дело, хоть ночью. А как по -другому?. Приходит комиссия - а у тебя паутина в классе(2 месяца отпуск). Тут сама сгоришь со стыда, да еще и выговор влепят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

А мы хоть и живет в другой реальности просто платим этим уборщицам, так как прекрасно понимаем, что за копейки никто убирать ничего не будет.

Бред. Обработали вас знатно. В каждом регионе есть свой минимум оплаты труда у муниципальных служащих. Даже в моем Брянске для уборщиц 7450 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

А как по -другому?.

Ну другие как-то ухитряются. wink.gif У мамы многое делала лаборантка за предоставляемые ей отгулы в разгар учебного года. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему эта жалоба в свете темы ветки?

Я не жалуюсь. Я веду к тому, что поступать надо по-человечески.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

У нас так принято.

Кем принято? Нормативный документ есть?

Вообще, в случае аврала вас должны отзывать из отпуска приказом, издать приказ по школе. Запомните это на будущее и почитайте хотя бы про свои права, прежде чем рассуждать про чужие.

Все эти "по-человечески", "облагораживает" - и есть ваши и директорские интересы, завернутые в обложку. А что делала уборщица, кстати - в отпуске была?

За мной в ЦДТ был кабинет - я выходила ровно в конце августа, чтобы подписать новый договор и кабинет был готов к работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы многое делала лаборантка за предоставляемые ей отгулы в разгар учебного года

У меня нет лаборантки. И отгулы посреди года я взять не могу. А детей куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

У меня нет лаборантки. И отгулы посреди года я взять не могу. А детей куда? 

Думайте. Можно взять отуск с 1 июня и тогда в августе уже будут Ваши рабочие дни.

А человеческое отношение уже не берется во внимание, только документы, приказы и т.д.? Грустно...   

Так судя по всему грустно именно Вам, с "человеческим отношением". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

А человеческое отношение

Почему-то в отношениях "школа-родители и дети" это отношение выглядит так "помогите-сделайте-сдайте-купите".

Вы не ответили вот по моей ситуации. Почему при наличии двух здоровых теток с зарплатой более 20000, обслуживающих только началку, родители должны тратить свое время на отмывку класса? В каком месте тут "человеческое отношение"? В нытье Фирузы-технички?

Если я на работе начну ныть "ой, снимите с меня часть обязанностей - не успеваю" - меня попросят на улицу. Без отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Даже в моем Брянске для уборщиц 7450 рублей.

И они за эти копейки каждый день протирают пыль со всех поверхностей в классе? У нас -нет. Именно за дополнительные услуги мы им и доплачиваем. У наших детей итак есть чем заняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делала уборщица, кстати - в отпуске была?

А все уборщицы драили коридоры и места общего пользования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не вправе требовать от детей оставаться после уроков и еще трубить в качестве бесплатного уборщика. Кому не нравится состояние школы - не вопрос, поднимайте тему у директора, доходите до проворовавшихся чиновников, словом - робеспьерствуйте.

Но НЕ ЗА СЧЕТ детей.

Что по дому умеет или не умеет делать ребенок, вообще не учителя дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

В итоге вышла из отпуска на 2 недели раньше за "СПАСИБО", которое даже не сказал директор.

А это по-человечески? Вот пока мы позволяем на себе ездить, так и будет продолжаться.

Почему-то взрослому предложить поработать забесплатно считается странным ( хотя, как видим, вполне получается у некоторых), а детей запрячь - запросто. А надо всего лишь мотивировать. Есть у тебя хвосты, косяки какие-то - выйди поработай, если хочешь исправить таким образом. Может, кому-то будет в радость парты помыть, чем сидеть на уроке труда и мастерить тупейший жестяной совок. Можно и нужно заинтересовывать, просто так заниматься тем, что тебе не нужно и не интересно, никто не хочет, и это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

А все уборщицы драили коридоры и места общего пользования

Каждый день, прямо с четвертого августа?! У вас там Пентагон что ли?! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем спор-то вообще? biggrin.gif Ну не хотите сдавать/делать/мыть - не надо. Но, пожалуйста, не агитируйте других, коих большинство, не убеждайте, что вы - правы, а остальные ЛОХИ, как тут уже прозвучало в чьей-то цитате. cool.gif

Мне не надо говорить, что я должна делать по документам и чего мой ребенок делать НЕ должен. Я сама в состоянии решить пока еще. cool.gif

В интернетиках всегда все легко и просто: не нравится начальство, заставляет тебя делать что-то бесплатно сверх твоих обязанностей - увольняйся. laugh.gif Парты мыть деточку заставили - пиши в РОНО, качай права-качай-качай. biggrin.gif В реале имеем совсем другой расклад. Против начальника РЕДКО кто пойдет, а уж если зарплата хорошая, так и вовсе НИКТО. Жалобы пишет в школе 1 человек из параллели в худшем случае. Остальные делают все, что скажут. laugh.gif И деньги сдают, и парты моют, и даже еще и тряпки из дома носят для мытья.smile.gif

А тут как почитаешь, так все и права знают, и лишнего шагу не ступят. Опять фантастика сплошная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родители должны тратить свое время на отмывку класса?

Не знаю как у Вас, но у нас 1 уборщица убирает все 9 кабинетов начальной школы. И ,насколько я знаю, в ее обязанности не входит мытье окон, вытирание пыли на шкафах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И они за эти копейки каждый день протирают пыль со всех поверхностей в классе?

Spa

Неа biggrin.gif У нас виртуальные уборщицы, хотя многие просятся за эти деньги работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

Вот типовая инструкция.

http://pandia.ru/text/77/155/10009.php

3.1.Производит уборку помещений в соответствии с закрепленным участком;

3.2.Моет с применением моющих средств стены, полы, оконные рамы, стекла и дверные блоки, чистит и дезинфицирует санитарно-техническое оборудование;

3.3.Удаляет пыль со стен, потолка, мебели и ковровых изделий в ручную щетками и пылесосами, очищает урны от бумаги м промывают их дезинфицирующими растворами;

Но вообще логика мне нравится. Уборщица не обязана - не делает. Зато делают учителя, дети и родители. Уборщица - самый главный сотрудник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×