Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кастрюля

как мать "лохушка" написала, что у него голова болела, и он "отмазался" от задания. А мальчик такой вежливый, воспитанный на вид, вот двухличник!

Не поняла - почему мать стала лохушкой? По логике мальчика должен быть лохом тот, кому предназначалась записка.

Двуличие laugh.gif Вы думаете, что Ваши внуки никогда-никогда плохого о Вас не говорят? Даже когда дюже обижены на бабушку? laugh.gif

mystery

А кого-то и вовсе устроит работать в той фирме, где 20 и не иметь авралов, ненормированных рабочих графиков и не выполнять не предусмотренные должностными обязанностями работы.

Вполне возможно. У каждого свой выбор. Я писала о том, что любая работа должна быть оплачена - либо опосредованно через повышенный оклад, либо напрямую - за конкретную работу сверхурочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А то, что дочь отмывает свинство других детей - неважно?

Других детей...

Участок, закрепленный за нашим классом, находился между ПТУ, поликлиникой и стадионом. Несколько лет назад, в пятом, помнится, классе я раз вышла на субботник вместе с классом (без дочери естественно, а родителей тогда приглашали по желанию), ага. Ну да, трава, кустарники и вообще угол географии.

Извиняюсь, дерьмо собак и не только, бутылки-банки-шприцы и все другие прелести. Все это полагалось выгрести. Да, были перчатки. Однако меня мутило. Однозначно укрепилась в правильности своего решения относительно дочери.

Сейчас забор поставили вокруг школьной территории.Тот участок за пределами оказался. Может, у нас и другой теперь. Не в курсе. Дочь не ходит. И родителей уже не привлекают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Почему не провести беседу с родителями, чтобы дети не рисовали?

Недавно была в одном из вузов. И там столы разрисованы. Видимо, беседы не помогают.

Как и в школе. Вот рисуют, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Как и в школе. Вот рисуют, и все.

Но я не помню, чтобы в институте студенты драили парты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Извиняюсь, дерьмо собак и не только, бутылки-банки-шприцы и все другие прелести. Все это полагалось выгрести. Да, были перчатки. Однако меня мутило. Однозначно укрепилась в правильности своего решения относительно дочери.

Сейчас забор поставили вокруг школьной территории.Тот участок за пределами оказался. Может, у нас и другой теперь. Не в курсе. Дочь не ходит. И родителей уже не привлекают.

Кошмар какой. Я бы пожаловалась в департамент образования на такой субботник для детей.

Сама я ни на какой субботник не пойду. Я так устаю за неделю от работы, от транспорта, мне бы отдохнуть и дома порядок навести.

Убирать улицы, собачьи радости и шприцы наркоманов - это не для меня и не для моего ребенка. Дворники есть. Совсем обленились. В Москве этим летом даже траву практически не косили, даже в парках, она выросла выше некоторых кустов.

Лично я на улице не сорю, ребенку не разрешаю. Чего ради я должна убирать чужой мусор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Недавно была в одном из вузов. И там столы разрисованы. Видимо, беседы не помогают.Как и в школе. Вот рисуют, и все

Однако в ВУЗах студентов не заставляют раз в семестр генералить весь ВУЗ и мыть столы, стены и пол во всех зданиях универа . И только в школах это почему-то часто является проблемой. Ни ВУЗы, ни секции, ни иные учреждения этим почему-то не страдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

А я не понимаю, почему техперсоналу не положены мыть классы. Не понимаю.

Полы в классе моют и пыль протирают. А отдирать нарисованное, не отдирают.

Плюшевое счастье

Вчера я приводила инструкцию уборщицы. Увы, там есть и окна и мебель и все.

Вроде сейчас каждая школа прописывает обязанности тех.персонала сама, но спорить не буду. Тем более часть работы сейчас выполняет охранник, он теперь как вахтер и ты.ды.

Протирать пыль на шкафах, на столах -да и мыть полы, кстати у нас родители не моют окна в классах и дети тоже. На счет окон я не знаю, кто моет.

В московской школе мыли мы.

Но вот свою писанину, и жвачки дети отмывают сами, у нас так. И это на мой личный взгляд правильно.

А по поводу беседы. Да учителя каждый год разговаривают с родителями и детьми, чтобы и сменку носили и бережно относились и к труду уборщиц и к тому месту, где проводят их детки большую часть времени. Ну так и что?

Все равно и жвачки лепят и рисуют.

mystery

Однако в ВУЗах студентов не заставляют раз в семестр генералить весь ВУЗ и мыть столы, стены и пол во всех зданиях универа

Не знаю как сейчас, а в 90-х еще заставляли, у нас точно.

А вообще, свиней везде хватает. Это такая видимо сущность в нашей стране. "Я делаю, что хочу и это не мои проблемы... Или я этого не делаю, значит тоже не мои проблемы."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Не все индивидуалисты. cool.gif Некоторые убираются в школах с одноклассниками, выполняют работу сверх договора и считают, что невестка и зять тоже члены семьи, а не только дети и муж. cool.gif ВСЕ РАЗНЫЕ. laugh.gif

Почему Ваша позиция лучше, чем моя? Где это написано и кто это сказал? Меня не напрягало на работе ничего, когда стало напрягать, я меняла работу. cool.gif Так же и сын - стало напрягать учиться в кадетском классе, поменял класс. Но вот эти мелочи - это не стоит того, чтобы доказывать, портить отношения, писать бумажки, ходить жаловаться. cool.gif ДЛЯ НАС - не стоят. И э то точно такая же разумная позиция, что и ваша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Почему Ваша позиция лучше, чем моя? Где это написано и кто это сказал?

Ну в отношении детей и их труда - закон сказал. Запрещает он без письменного разрешения родителей принуждать детей отковыривать чужие жвачки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Но я не помню, чтобы в институте студенты драили парты.

Я тоже не помню. Но вот полы в аудитории мыли, это точно.

Сейчас не моют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Но вот эти мелочи - это не стоит того, чтобы доказывать, портить отношения, писать бумажки, ходить жаловаться.

Верите - не доказываю, не жалуюсь, не пишу бумажек и не порчу отношения. Ребенок -аналогично. Просто не делаем того, что не должны. Отношения не портятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос к защитникам школьного труда. Типа за собой убирают.

ПОЧЕМУ студенты за собой не убирают аудитории, не моют стены и окна? Там все сплошь аккуратисты? Ну да, ну да, помню исписанные столы и шелуху от семечек внутри столов.

ПОЧЕМУ пациенты в больнице не моют для себя и за собой? Нас ругали, даже если мы просто тряпочкой со своей тумбочки вытирали.

ПОЧЕМУ на работе мы ни мыли ни стены, ни двери, ни окна?

А в школе прямо необходимость острая такая g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я тоже не помню. Но вот полы в аудитории мыли, это точно.

Сейчас не моют.

Я помню нас в школе окна мыть заставляли. Сначала родителей хотели привлечь. Один папа сказал - я живу на первом этаже и жене не разрешаю мыть окна. В школе и подавно не разрешу. И сам не буду.

Мыли мы. Нам сказали, мы и мыли, на 4 этаже. А если бы упали? О чем учителя думали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

в школе прямо необходимость острая такая 

Вот у меня те же самые вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Почему чужие то? Вот спросить учеников - кто свинячил? Даю 100% из 100 что ни одна живаая душа не скажет: Это я! laugh.gif Видимо, надписи и жвачки по ночам сами появляются, а дети вообще отношения к ним не имеют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Мне вот напротив - от школы не нужно никаких услуг, кроме образовательных. С воспитанием я сама справлюсь.

Аналогично. И мне нравится современная позиция, когда школа предоставляет именно образовательные услуги, без залезания в душу ребенку.

НатаФКа

Несложной логикой можно определить, что если изрисована парта Иванова в младшем классе - то Иванов это и сделал. Ибо никого кроме него не сидит. Если учитель не в состоянии это сообразить - то он каком образовании может идти речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеларгония

Мыли мы. Нам сказали, мы и мыли, на 4 этаже. А если бы упали? О чем учителя думали?

Мы тоже мыли. Не упали, но с внешней стороны не мыли.

. И сам не буду.

Это проблема. С грязными окнами грустно.

Сейчас в разы легче в школе, какой уж там труд особый нашли? Во время всероссийского субботника иногда вижу школьников, сгребающих лица. Они там в основном развлекаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели до сих пор моют полы в школах?

Мне казалось этого пережитка советского прошлого уже нет. Когда я училась в 90 гг школьники пол не мыли, но зато летом по две недели отрабатывали на школтном огороде, сейчас мои племянники тоже не моют, и летом не работают. У друзей дети школьники тоже никаким трудом в школах не заняты, такого в принципе нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие теперь уже бывшие коллеги, я горячо вас поддерживаю в этой одной из многих в нашей образовательной системе маразматических ситуаций "организуйте детей и родителей на помывку, иначе вы хреновые учителя, но не забывайте, что это нарушение их прав, то есть вы опять же хреновые учителя".

Когда-нибудь, возможно, сия бредятина закончится, "жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

ПОЧЕМУ пациенты в больнице не моют для себя и за собой? Нас ругали, даже если мы просто тряпочкой со своей тумбочки вытирали.

Потому что ни одно здравомыслящее учреждение здравоохранения не ставит перед собой воспитательные цели по привлечению пациентов к общественно полезному труду (я психиатрию не имею в виду).

К ВУЗам это, кстати, тоже относится.

ЗАЧЕМ сравнивать больницы и школы??? ЧЕГО в них общего кроме отношения к бюджету???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

Не верю. У нас надо было бы именно обосновать, почему ты не приходишь/ не делаешь/ не согласен. На аргументированные отказ еще никто не жаловался, но вот так просто не приходить и не делать У НАС в школе не получится. cool.gifКанцелярская крыса

В институте не училась - не знаю как там. В больнице рисуют на стенах и лепят жвачки под столешницу? laugh.gif Достаточно протереть и будет чисто, там вроде нет наскальной живописи. cool.gif

Про работу уже писала: мы лично на фабрике МЫЛИ. Все, кроме пола и стен. Рабочие поверхности мыли САМИ работники: конвейеры, холодильники. cool.gif Если бы мне в 14 лет сказал кто-то, что я буду это делать, тоже не поверила бы. Однако делала, как и остальные. cool.gif Поэтому НИКОГДА, считаю, зарекаться нельзя.

Пеларгония

Кто мужику моет окна? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Почему чужие то? Вот спросить учеников - кто свинячил? Даю 100% из 100 что ни одна живаая душа не скажет: Это я!  Видимо, надписи и жвачки по ночам сами появляются, а дети вообще отношения к ним не имеют!

Просто даже если свинячат - то это буквально несколько человек. Но мыть почему-то требуют от всех. И еще - в ВУЗах, больницах, магазинах, детском саду и прочих заведениях любого толка и направленности этих вопросов все равно не возникает. Что меняется, если тот же самый ученик после школы идет ну допустим в музыкалку ( на секцию, в поликлинику - нужное подчеркнуть) и приклеивает жвачку или рисует на стене там? Но почему-то в музыкалке ( спортклубе, поликлинике) не требуют, чтобы весь класс ( спортивная команда, пациенты поликлиники) генералили раз в квартал, убирали жвачки или оттирали живопись со стен. Есть техперсонал, который для того и нанимается, чтобы убирать и убирать полностью, а не выборочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, последние страницы не успела прочитать... но! О чем спор? Пока все эти уборки дело по правде добровольное - проводите! За бонусы какие то - проводите. Но любой человек, вообще любой гражданин и ребенок тоже должен иметь право отказаться. И не только потому, что справка, аллергия... Простого "не хочу" должно быть достаточно. И ни чье собачье дело говорить о его совести, об обязанности, о том, что "никто не переломился". Понимаете? Свобода выбора должна быть! Я не понимаю, что тут такого сложного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Но вот эти мелочи - это не стоит того, чтобы доказывать, портить отношения, писать бумажки, ходить жаловаться. ДЛЯ НАС - не стоят. И э то точно такая же разумная позиция, что и ваша.

Для нас тоже. Да и вообще, сыр-бор ни о чем, вы же по-моему и писали, что в школах все ходят на субботники, никто не возбухает. У нас так же, противников труда учеников читаю, как инопланетян... biggrin.gif

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Кто мужику моет окна? 

Дома он мыл сам окна. Он в школе отказывался мыть.

Жизнь продолжается

Мы тоже мыли. Не упали, но с внешней стороны не мыли

А нас и снаружи заставляли мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×