Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Ямана сказал:

Ну возраст противоречия у них. Понять и простить, я считаю.

У меня сын того же возраста, как ты знаешь. Я бы от стыда сдохла. 

2 минуты назад, Конди сказал:

Заявили свое бесценное драгоценное "я". Гордые люди :D неподвластные тупому давлению тупых учителей :D

Сегодня с доски попросили стереть, а завтра всю школу отмывать заставят, расслабляться нельзя. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

У меня сын того же возраста, как ты знаешь. Я бы от стыда сдохла. 

Не, я б не дохла. Вломила бы дома, но дохнуть бы не стала. Может у них к этому учителю что-то личное.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Абсцисса-ордината сказал:

6 стульев! Я и два мальчика. Каждому опустить два!!! Стула!!! Ни кресла, ни дивана, СТУЛА!!!

Мальчик...мужчинка 13 лет!!! 

А, ну да...они же мне деньги платят за занятия!!!

Всё идёт из семьи. Дома им, может, до сих пор ничего делать не разрешают. Инвалидов растят. Не расстраивайтесь, это наша реальность. Такая вот жесть, такие дети. Воспринимать их надо, как больных. Врач на больного же не обижается. У вас они позанимались и ушли. А дальше они будут мамины и папины. И начальник на работе тоже не будет " искать к ним подход" и стулья им опускать тоже никто не будет.  

Не говоря уже про семью. Знаю пару молодую, где никто не хотел мыть посуду. Разошлись. Дома мамочки мыли, а сами они нет, не хотят.

У меня ни разу не было, чтобы ребёнок отказался себе стул опустить или за собой с доски стереть. Всё таки, в основном, адекватные дети. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Жёлтый зонтик сказал:

 

Да, дети не должны стирать с доски. Да, не должны опускать стулья. Но кто тогда это будет делать? Учителя тоже не должны

 

Вот! Весь бардак у нас в стране от того, что начиная со школы не проработаны нормативно-правовые акты, которые устанавливают границы - кто, что и где должен делать. Это пережиток СССР  - если некому сделать, то сделай ты. Во благо светлого будущего. А потом на работе удивляются - почему один должен везти, некому больше и почему такие маленькие зарплаты. А зачем платить, если и так будет тащить?

Я вот сейчас могу уже вывод сделать - те, кто тогда безотказно тащил, потому что "кто, если не ты", так всю жизнь и тащили, психуя дома,  чертыхаясь. Ну вроде мелочь, а потом ещё одна и ещё. А вот те, кто характер мог показать, как раз добились довольно многого.

У нас многие путают, как и в СССР путали "Школа - это как дома!" Дома маме помогаешь? Вот и в школе учительнице помогай. А фигу. Дома - это дома. Там любимые и близкие. А школа - это как на работе. Начальник вешает на тебя "Больше некому сделать!" Одни тащат смиренно. А другие говорят "А мне за это не платят!"  

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну коль последняя страница обсуждение моей ситуации скажу ещё. 

Не опустили стулья - да и флаг вам в руки. Мне не тяжело. Не стёрли с доски - есть дети, которые сами с радостью говорят - можно сотрем? Можно порисуем в переменку и сотрем? А можно поможем Вам?

А у вас вон грязь от наших башмаков... А у вас швабра прикольная.. а давайте я помою, в давайте уберу... И да... Развивайка, за которую платят деньги.

Все из семьи, все от детей. Хотят помогать - помогают. Не заставляю... 

Ну спустить стул со стола... Это ж...дитятка перерабатывает..

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсцисса-ордината сказал:

Ну спустить стул со стола... Это ж...дитятка перерабатывает..

Я думаю это было показное - типа крутой, чисто подростковое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жёлтый зонтик сказал:

идёт из семьи

Вот пока все будет из семьи идти, и будут хамить дети на самую нормальную, простую просьбу помочь. 

Определиться стоит, должны или не должны дети в школе за собой убирать, и зафиксировать конкретные обязанности, если таки должны. Читала, к примеру, про японские школы, где дети убирают за собой, и никто не питюкает, - это их обязанность. А у наших нет обязанностей, у наших расплывчатое трудовое воспитание, приучение к труду и пр., которое некоторые родители не считают обязательным, справедливо полагая, что и сами дома воспитают и приучат, если захотят. 

Учителя не должны, техперсонал не должен, дети не должны... Кто должен наводить в классе порядок? Где-то это прописано? У нас в школе дежурства подгруппами по 6 человек неделю. Доска, подметание пола, вынос мусора. Моет класс уборщица. Я считаю, что это абсолютно нормально. Но не должны как бы, да. 

Если бы мой ребенок подобным образом ответил на адекватную просьбу учителя, я бы серьезно задумалась, кого я воспитала из своего ребенка. И ребенка бы ждал жесткий разговор на тему: "Не оборзел ли ты часом?" 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсцисса-ордината сказал:

Ну спустить стул со стола... Это ж...дитятка перерабатывает..

Ага, нельзя ему. Воспитание не позволяет!

2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

У нас многие путают, как и в СССР путали "Школа - это как дома!" Дома маме помогаешь? Вот и в школе учительнице помогай. А фигу. Дома - это дома. Там любимые и близкие. А школа - это как на работе. Начальник вешает на тебя "Больше некому сделать!" Одни тащат смиренно. А другие говорят "А мне за это не платят!"  

Да, школа - это как дома. В школе человек учится взаимодействовать с другими людьми. Следить за своим рабочим местом, убирать за собой посуду в столовой. Некоторые дети только в школе учатся мыть руки даже. Не представляете какой срач может ребёнок на своём рабочем месте устроить. А уж в портфелях у некоторых что творится...

Учительнице не надо помогать. Она сама себя умеет обслуживать, а других не должна. Надо для себя уметь всё делать. Навыки самообслуживания у многих отсутствуют из-за передутости в попу. Не путайте самообслуживание и помощь кому-то. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жёлтый зонтик сказал:

Учительнице не надо помогать

Тут у форумчан ещё просто фраза была - я плачу деньги в развивайке. Поэтому нет. Помогать не нужно. 

Меня это коробит. И очень сильно.(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсцисса-ордината сказал:

Тут у форумчан ещё просто фраза была - я плачу деньги в развивайке. Поэтому нет. Помогать не нужно. 

Меня это коробит. И очень сильно.(

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Горихвостка сказал:

Учителя не должны, техперсонал не должен, дети не должны... Кто должен наводить в классе порядок? Где-то это прописано?

Вот пока не будет прописано, такое будет твориться. Тем более в подростковом протестном возрасте. А вот когда будет прописано, тогда вполне можно уже требовать, а не просить.

 

15 минут назад, Жёлтый зонтик сказал:

Следить за своим рабочим местом

Моё рабочее место - мой стол. Мы всегда занимались в разных кабинетах. Урок закончился, собрали все со стола, пошли в другой кабинет. Для дежурства были закреплены кабинеты. Кто-то передо мной парту извазюкал, а я должна мыть? За собой понятно. А за кем-то? 

В столовой пообедала и за собой убираю. Но рядом обедал Коля, убежал и не убрал. Мне говорят "Возьми и Колину посуду. Вы же за одним столом обедали!" А с какой стати? Заставьте его за собой убирать. Ну вот примерно так.

15 минут назад, Жёлтый зонтик сказал:

Да, школа - это как дома. В школе человек учится взаимодействовать с другими людьми.

Не-а. Школа - это работа. И взаимодействия с людьми не как с родными дома, а как с коллегами на работе. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Почему

Т.е по Вашему мнению, я плачуУ, значит порядок за собой в кабинете я оставляю на совесть преподавателей?

Пример - вырезаем фигуры из бумаги, куча мусора.. убирать со стола отходы должен преподаватель?

Не ребенок выкинуть отходы в мусор со стола, а преподаватель?

Куча мусора под столом... Снова преподаватель собрать бумажки?

Стул после себя задвинуть тоже мы?

Убрать канцтовары?

Да много чего... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсцисса-ордината сказал:

Т.е по Вашему мнению, я плачуУ, значит порядок за собой в кабинете я оставляю на совесть преподавателей?

А вы считаете, что я отдала энную сумму денег и еще уборщицей у вас поработаю?:D

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

А вы считаете, что я отдала энную сумму денег и еще уборщицей у вас поработаю?:D

Ну, ели вы не научили дома за собой убирать, после своих занятий - ну что остаётся, кроме как учить этому за деньги? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

вы считаете, что я отдала энную сумму денег и еще уборщицей у вас поработаю?:D

Нет, конечно! Вы просто будьте свиньёй, которая сама за собой не убирает! Не выкидывает бумажки, не отодвигает стулья.

Вы же ПЛАТИТЕ деньги!  Открывайте двери ногами, сидите с грязными башмаками на стульях!) А что нет то?)

Вы самый важный КЛИЕНТ)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсцисса-ордината сказал:

Тут у форумчан ещё просто фраза была - я плачу деньги в развивайке. Поэтому нет. Помогать не нужно. 

Меня это коробит. И очень сильно.(

Ага. На развивайке можно не считаться с "персоналом", заплатил, пусть прыгают вокруг. Пусть тогда слугу с собой водят. Если не могут себе опустить стул, после себя стереть с доски. 

Вся беда, что многие не знают обязанности учителя. Путают их с обязанностями слуги или уборщика. Хотят видеть "три в одном". А так не получится. Если ребёнок видит в учителе уборщика и прислугу, то он от такого учителя ничему не научится и никакие развивашки не помогут ему развиться как личности. Деньги на ветер.

Но это не всем дано понять. Многие родители, даже в этой теме считают, что заплатили и все им должны. Это всё внешние механизмы. Про внутренние, самые главные, никто не думает. Что у ребёнка происходит в душе, когда он на простую просьбу опустить себе стул, отвечает отказом? С каким настроением проходит после этого занятие, какая польза от этого занятия и что там можно развить после этого... С каким настроением учитель дальше будет взаимодействовать с этим персонажем...

12 минут назад, Лавка антиквара сказал:

 

Не-а. Школа - это работа. И взаимодействия с людьми не как с родными дома, а как с коллегами на работе. 

Все хотят адекватных коллег, а не засранцев рядом видеть. Никто не хочет с принцами Датскими общаться. Как правило, какой человек дома, такой он и на работе. Люди не меняются мгновенно. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Конди сказал:

Ну, ели вы не научили дома за собой убирать, после своих занятий - ну что остаётся, кроме как учить этому за деньги? 

А если дома убирает, тогда что?

12 минут назад, Абсцисса-ордината сказал:

Вы самый важный КЛИЕНТ)

Ни в одном платном учреждении меня не просили и уж тем более не заставляли что - то убирать. Да, видимо, важный.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жёлтый зонтик сказал:

Все хотят адекватных коллег, а не засранцев рядом видеть. Никто не хочет с принцами Датскими общаться. Как правило, какой человек дома, такой он и на работе. Люди не меняются мгновенно

Согласна. Но вы спутали бумажки на столе и ворочание стульев. Это абсолютно разные вещи. Бумажки за собой я уберу. Но почему я должна ещё и стулья за кем-то ворочать?  

Знаете, я была освобождена от дежурства - не мыла парты и пол, не мыла доску и стулья не поднимала. Освобождена. Но представляете, грязнулей школу не закончила и дома маме помогала. Так что не вижу здесь никакой связи. На работе мой рабочий стол - это моё пространство и там был нужный мне порядок. Но полы не мыла и стулья не поднимала. Это делали уборщицы. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ямана сказал:

А вы считаете, что я отдала энную сумму денег и еще уборщицей у вас поработаю?:D

Вы заплатили за Занятие с ребёнком... Занятие ему и предоставили. Или в договоре написано, что за ним ходить будут и подтирать? Или он больной у вас и ему тьютор нужен? Найдите слугу ему тогда ещё, пусть он за ним ходит и убирает. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жёлтый зонтик сказал:

Вы заплатили за Занятие с ребёнком... Занятие ему и предоставили. Или в договоре написано, что за ним ходить будут и подтирать? Или он больной у вас и ему тьютор нужен? Найдите слугу ему тогда ещё, пусть он за ним ходит и убирает. 

Обязательно. Уже бегу нанимать. Но вообще конкуренция огромная в мире платных услуг и я точно не найду в другом месте недовольных мосек.B)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

Ни в одном платном учреждении меня не просили и уж тем более не заставляли что - то убирать

Внучка ходит на вокал, скрипку, ансамбль, художку, театральная студия. И только на художке убирает за собой чисто свое место. Стулья не ворочает нигде.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ямана, стул спустить с парты!!! Это что-то вычурное??? 

Я проглотила эту ситуацию.. но я в шоке от нее!!!

@Лавка антиквара ворочать стулья??? Спустить со стола два стула и поставить на пол это вай???? Это греха подобно???

Дамы!!! Вы что???? Я в шоке от вас 

Изменено пользователем Абсцисса-ордината
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсцисса-ордината сказал:

Это что-то вычурное??? 

Нет, но вы начали утрировать и я тоже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нормально относилась к дежурствам. Хотя, подумать если, не очень приятно было - ледяная вода, не всегда свежая тряпка для доски. Но я не уклонялась никогда от дежурств. 

Однажды, помнится, на каникулах у бабушки я ходила на летнюю отработку в их поселковую школу. Потом мне какую-то справку для родной школы дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Бумажки за собой я уберу. Но почему я должна ещё и стулья за кем-то ворочать?  

Знаете, я была освобождена от дежурства - не мыла парты и пол, не мыла доску и стулья не поднимала. Освобождена. Но представляете, грязнулей школу не закончила и дома маме помогала. Так что не вижу здесь никакой связи. На работе мой рабочий стол - это моё пространство и там был нужный мне порядок. Но полы не мыла и стулья не поднимала. Это делали уборщицы. 

Никто не моет уже давно ничего в школе. Только уборщицы. Но совершить простое действие - опустить себе стул ребёнок должен на автомате. Тем более, если ему 13 лет. Ну представьте, исписали всю доску на уроке... За уборщицей бежать? Тогда надо в каждый класс свою уборщицу. Или, желательно, каждому ребёнку. Не от учителя же этого требовать. Петицию может напишем, чтобы наняли людей стирать с доски и вдруг когда стул опустить придётся.

2 минуты назад, Ямана сказал:

Обязательно. Уже бегу нанимать. Но вообще конкуренция огромная в мире платных услуг и я точно не найду в другом месте недовольных мосек.B)

Вам не помогут никакие услуги. Вы и так самая умная, зачем вам это надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×