Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Как представлю себя в меховой кошачьей шкурке в этакое пекло - сразу так моего котенка жалко становится. Пансик в жару меньше ест, много пьет и целыми днями валяется где ни попадя в самых распростертых позах. Я его периодически в тазик с холодной водой макаю. В первый раз он даже лапкой не дернул, а в последующие чего-то вдруг брыкаться начал. Хотя потом, после "душа" вдруг ручки мне лижет и как-то добрее делается. Или мне так кажется? Так я и не поняла - любит он воду или нет.

А сегодня лежит он, парится на полу, хоть и в тенечке. Чувствую - покушать бы ему надо. Отношу к мискам. А он поел, попил и тут же снова на пол повалился. Так и заснул возле "стола". Сейчас у раскрытого окна сидит, вдыхает вечернюю чуть наметившуюся прохладу и любуется красивым пейзажем за окном. Он у меня романтик. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя день-деньской валяется сосиской на полу. Сегодян вот перед балконной дверью возлегала.

Периодически вспоминает, что она резвая, здоровая и дюже прыгучая кошка. Поскачет как сумашедшая, а потом - брык на полпути и как-будто и сайгачила только что.

Миска, кстати, пустеет регулярно, так что на аппетит моей Марлюхи жара точно не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему Порфишке, когда мы уходим на работу, ставлю несколько тазиков с водой. В одном - сантиметров три-пять. Котейка в нем стоит - лапки мочит.

В других тазах - воды побольше. Обтираю влажным прохладным полотенцем.

Или просто, в ванне, влажной, холодной рукой обтираю мордочку и шкурку.

Да он, хоть кот, не боится воды.

Ну, когда же, эта, проклятая жара кончится! cry_1.gif Жалко наших пушистиков..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобель у нас переносит жару нормально, может ещё и на солнышко улечься, шкурку погреть, глазки прикроет, и лежит балдеет, а вот сука ведёт себя очень беспокойно (оба пекинесы). Сегодня уже и осматривали её на предмет болезни, вроде бы всё нормально.

Ходит весь день и "крякает", как утка. Я уже проверила всё, что могла: и не голодная, и вода свежая (меняла несколько раз за день, к воде она привередлива, вода в чашке постоянно должна обновляться) - всё нормально, пьют и едят оба, как и прежде, а она "крякает" и всё. sad.gif

Муж пришёл с работы, и давай по кругу всё проверять - всё нормально, а собака ведёт себя крайне беспокойно. Пришли к выводу, что это жара на неё так действует, на нашу "девочку"-старушку. Как периодически смочим им шерть, так она успокаивается, высохнет - всё начинается снова.

Ну, когда же, эта, проклятая жара кончится! cry_1.gif Жалко наших пушистиков..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поедем завтра, вернее уже сегодня собаку "выкупывать", купаться будем и ее "мочить". Вообще то она плавает нормально с нами.

Сама даже в воду лезет.

Ест и пьет, но это потому, что дома есть кондиционер и более менее температура для жизни лояльная.

Пока кондиционера не было-тоже лежала трупиком и отказывалась от еды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Феня помирает. От жары. Дышит, как спринтер, сброшенный с дистанции. Я её купаю два раза в день. Она такого нахальства с моей стороны даже не подразумевала... Как же - берут под толстые ляжки и несут в маленькую холодную комнату, брызгают там чем-то! Зато потом радости - вагон biggrin.gif Бегает, как очумелая по квартире, повякивает ещё! Мне б такую радость - облили водой и жизнь малиной кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехала в автобусе по такой жаре. Сзади слышу разговор.

Одна дама говорит другой :" Я уже не знаю, как помочь моей Мурочке... Она так страдает от жары...Я уже ей и компрессик на лобик ставила и лапки мокрым тампончиком протирала...Ничего не помогает! Что делать?!"

Вторая дама : " Ну и долго ты будешь мучать кошку? Поставь её под струю воды, старайся, чтобы в глаза-уши не попало. Кошка тебе только благодарна будет"

Ни за что не догадаетесь, что ответила первая дама!

" А разве так можно? Мурка ведь после этого будет мокрая, НЕКРАСИВАЯ!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших котов целый день нет дома, где они пропадают - загадка. Только моя драгоценная Сонюшка валяется в террасе на полу к верху пузом.

Яков - самый лохматый из присутствующих и муж поливает его с утра из душа. Первые разы зверь возмущенно басил, теперь же стоит в воде молча и щурится.

Все стали тощими, воду пьют литрами, едят по чуть- чуть. Ходят по огороду длинные, прогонистые, облинявшие - сироты. Мы вспоминаем зиму, когда котики были жирненькие, пухнявенькие и висели на подоконниках, грея пузо на батарее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой котяра валяется тряпкой на полу в квартире или на кафеле балкона в тени комнатных растений, которые располагаются в три яруса. Воду он пьёт только из ванны, поэтому после утреннего душа я специально наливаю на дно ванны чистой воды. Свою поилку с водой кот принципиально переворачивает. Питается нормально (ттт).

Только что попробовала полить его душем Куда там! Стал вырываться, исцарапал мне всю грудь, но убежал. Всё же немножко удалось смочить его шкурку, может, одумается и разрешит помогать ему перенести жару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка, которая при виде воды царапалась и орала, спокойно позволяет себя ставить в ванну и поливать водой. Я думаю, еще неделя такого ада и она сама купаться ходить начнет.

Ест все только охлажденное. Как только приходим домой садится у миски с водой и орет, требуя налить ей туда свежей и холодной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из моих трех зверей хреновее всех сейчас собаке. В прошлую субботу ей операцию делали (кесарили её, ждать, естесственно, нельзя было). Счас помирает лежит, тяжело ей. И купать нельзя, как нарочно, блин. sad.gif

Коты тоже черными тряпочками лежат. Причем страются лечь под поток воздуха от вентилятора, для чего надо залезть на стол, что категорически запрещено. Но чем не пожертвуешь ради благополучия любимых зверушек! Пущщай лежат, стол и помыть можно.

Воду им приходится чуть ли не каждый час менять, нагревается быстро. Питаются сейчас только мясом сырым, к корму не притрагиваются.

Ох, поскорей бы жара закончилась, сил никаких нет, ни у людей, ни у зверей. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой псин очень страдает от жары... К тому же он еще и толстый, такая нагрузка на сердце! Даю ему утром и вечером с едой по таблетке "Аспаркама", это лекарство восполняет калий, который выходит у него с потом ( собаки ведь языком потеют smile.gif ). А недостаток калия расслабляет сердечную мышцу.

Еще к тому же гуляем днём только в наморднике, без него никак нельзя, боюсь, что грызнёт кого-нибудь, штрафы сейчас нехилые новые ввели. И гулять сейчас приходится трижды в день - рано утром, когда еще не жарко, второй раз приходится выходить часов в 17 и ещё ночью.

Гуляем утром и днём буквально 15 минут, он делает все дела и поворачивает домой, язык сквозь намордник где-то сбоку висит. Зато ночью, часа в 2 гуляем час-полтора, без намордника, на длинном поводке. Иногда до леса доходим, там отпускаю его побегать, хоть немного разомнётся.

Зато жара делает своё дело - собака похудела, не такой круглый сейчас, ест мало - только вечером около литра каши с мясом.

Дома лежит в коридоре на полу целый день, я периодически протираю там пол холодной водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кош нормально себя чувствует, на наш с ней аппетит жара не влияет. blush.gif Хомячим за обе щеки (за четыре). wink.gif Но все равно чувствуется, что ей не очень хорошо. Лежит у открытого окна, где хоть чуть-чуть продувает. Я вечером с работы прихожу - она сразу бешенно орет, на балкон просится. Там ей хорошо на прохладной плитке лежать, а уж утром особенно.

На днях выдалось особенно душное утро, а ей вздумалось побеситься. Носилась кругами минут пятнадцать. Потом смотрю - села, ротик открыт, язычок висит красный, дышит тяжело. Ну прям как маленькая собачка. Пошла проветриваться на балкон.

Вообще стала худая, и шерсти намного меньше на ней осталось, чем зимой. Скидывает в жару))). Ничего, к зиме новые воротники и хвосты купим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоме нашей рядом с клеткой ставлю коробку из под мороженого со льдом. В морозилке запасная еще есть, меняю. Хоть клетка и в тени стоит, но девоньке всё равно жарко. Лежит в уголке, там где "кондиционер", на полу, наполнитель в стороны отгребла. В домик только покушать ходит - там у неё все запасы smile.gif

Воду, смотрю, не пьёт, почему-то. Даю огурчик свежий, арбузика кусочки, вот это грызёт. Тут чуть-чуть мороженого дала полизать с ложки (растаявшее) так повеселела даже biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила с мужем на дачу.Переживала за всех моих звериков, оставленных дома. Дочка за старшую оставалась. Кроликам давала пекинскую капусту, чтобы жидкости побольше было. Брали с собой ротвейлера только, ему скоро 9 лет, но он как мальчишка ведет себя - и не скажешь даже. Дома с дочкой оставили американского бульдога 2х лет. Не увести 2 собаки на дачу, да еще жара. Ротвейлер 2 дня целыми днями валялся под домом в прохладе. Купаться он не купается сам, если его не затащищь. С детства трус. Мама то его водоплавающая была. Она любила плавать за палочками, а он ждал, когда мама приплывает и принесет палочку. Так что не накупать его никак, чтобы лучше было. Из лейки полить не дает совсем. rolleyes.gif На следующий год кондиционер куплю, надоело мучить животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша собака с наступлением жары линяет со страшной силой!!! Никакие тримминг и вычесывания не спасают helpsmilie.gif

Когда этот кошмар кончится??? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дышит, как спринтер, сброшенный с дистанции. Я её купаю два раза в день. Она такого нахальства с моей стороны даже не подразумевала...

У нас таже проблема. Только наша псина весит половину центнера и в принудительном порядке в ванну его не затянешь. поэтому приходится либо полотенце мочить и псину обтирать, либо обманом подводить к ванне и с душика поливать пока муж его за шкирки держит.

Но потом радости у него тьма. Минут на 10-15 оживает, а потом снова язык на плечи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома живет декоративный кролик idiot.gif Бедняга все время валяется в сене, встает только поесть.

Даже моется мало. Начинает двигаться только к вечеру, когда становится прохладней. Выходит на ковер и разваливается. Шерсть лезет ужас как, в руки не возьмешь.

Все время и спит и тяжело дышит sad.gif Так жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так это, наверное, жара так на котейку мою действуе? Я смотрю, тоже пишите, что линяют страшно и похудели животинки. Моя кошечка итак не особо пышных размеров, а сейчас так вообще уменьшилась, глаза одни остались, как и все мы, воду, воду и воду. Заметила, что кушает немножко по ночам, когда немного прохладнее, всю ночь сидить на балконе, на шкафу прямо у открытого окна. Я раньше всегда окна закрывала, если Кира на балкон выходит, очень переживаю, что вывалится, но сейчас это же нереально - 35 градусов, открыто все что можно.

Купаем нашу девочку несколько раза в день, первый раз облили, когда села на пол около меня, ротик окрыт, язычок вывален и часто-часто дышит, даже как-то подхрюкивает. Отнесла ее в ванную, поставила в тазик, облила. Первый раз она, наверное, не поняла смысла маневра, так теперь просто стоит в ванной, лапками на край, а душем прохладной водой мою. Потом ложится под вентилятор, даже не вылизывается, так подольше шерсть влажной остается.

ПыСы. Девочки, что же с шерстью-то делать? И витамины даю, вычесываю каждый день, а лезет так, что правда, в руки не возьмешь. Я уже думаю, может, пивные дрожжи купить? Или подождать, когда этот ужас закончится?

Как вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И витамины даю, вычесываю каждый день, а лезет так, что правда, в руки не возьмешь. Я уже думаю, может, пивные дрожжи купить? Или подождать, когда этот ужас закончится?

Это совершенно нормальный процесс, ничего не нужно давать животинке! Ну витаминки никогда не повредят, но на счет шерсти, это нужно просто переждать.

Когда температура понизиться чуть ниже 20 градусов, шерстка не будет так лезть и все нормализуется smile.gif

Лучше почаще купать зверюшку, состояние будет лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой очень престарелый Кеша(имя дали прежние хозяева ему) тоже сильно линяет.

От жары его спасаем так- подстригли(он мало того что черный так еще и пушистый) и купаем его пару раз в день. Ему стало гораздо легче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома живет декоративный кроликБедняга все время валяется в сене, встает только поесть.

Даже моется мало. Начинает двигаться только к вечеру, когда становится прохладней. Выходит на ковер и разваливается. Шерсть лезет ужас как, в руки не возьмешь.

Все время и спит и тяжело дышитТак жалко.

Как заводчик карликовых кроликов, хочу вам порекомендовать некоторые действия.Первое-вычешите кролика тщательно. Купите одну большую напольную керамическую плитку и задней стороной вверх положите ее в клетку.Кролики на ней хорошо лежат в жару, охладжаются.

Есть более дорогой вариант. В крупных городах в больших зоомагазинах продается охлаждающая полосочка такая, простынка, не простынка, написано для лхлаждения животных.Предназначена для кроликов, хорьуов, шиншилл.

мокнущая под дождем

Часто купать животных нельзя. Вы смываете жировой слой и пересушиваете кожу животному. Это не есть хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже писала об этом в другой веточке, но, может, кому-то пригодится такой способ.

В прихожей ( самое прохладное место в квартире) стелю на пол несколько старых махровых полотенец. Мокрых, естественно. Кошка и кот лежат или рядом, или прямо на них, спасаясь от жары.

Вечером намочу - за ночь полотенца высыхают. Утром намочу - к обеду опять сухие. Такая вот чиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kura

Я смотрю, тоже пишите, что линяют страшно и похудели животинки.

Насчет линяют- не то слово. Мои шикарно обросшие , прекрасно одетые лайки превращаются в левреток- остевой волос и коротенький пушок.Смотреть тошно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот по жаре ккотейли со льдом уважает.

Брала лед из морозилки - выпал кубик. Кот тускло посмотрел на него, потрогал лапой и стал облизывать. Я в это время чай холодный со льдом и мятой пила. Барбарис косил на меня укоризненным взглядом:

- Ага, я тут голый лед грызу, а она его с добавками употребляет!

Вняла страдальцу. Напихала льду в миску с водой. Стал котейко заправски воду со льдом пить. А сегодня он подозрительно примеривался взглядом к коктейльной трубочке - я фреш пила. Сижу теперь, репу чешу: может, ему трубочку в миску с водой положить? Если уж аристократизмом по жаре кот балуется? g.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×