Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Как я уже устала просыпаться по утрам опухшей cry_1.gif

Такое ощущение, что я долго бухала, даже перед мужем стыдно.

Отекают и глаза, и пальцы рук - кольцо не снимается вообще. Фуросемид - не выход, в один день снимет отеки, завтра еще больше будет.

Может ли быть такая отечность из - за жары? Пью воды на ночь немножко совсем, соли много не ем. Пальцы - то чего отекают??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась я сегодня утром этой веточки и пошла по пути наименьшего сопротивления, то бишь, за брусникой мороженой. Аптеки от моего дома далековаты, а то бы еще и листа брусничного прикупила.

Разморозила ягодку, на комбайне с сахаром перекрутила и в банку. Вкуснотища неописуема. Сделала себе две кружки морса, теперь вот бегаю. blush.gif

Утром проснулась

Отекают и глаза, и пальцы рук - кольцо не снимается вообще.

За час все согнала. Честно говоря, переборщила я с морсиком-то, одной кружки достаточно было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно начали отекать пальцы рук в больших магазинах (гипермаркетах) стоит провести там чуть более 20 минут. Пальцы отекают до пульсирующей боли, покалывают, даже кольцо снимаю, потому что оно очень сжимает палец. А как только выходим на улицу, все проходит. От чего так, никто не сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отекают ноги. Подозреваю, что от жары, поскольку в более прохладное время отеков не наблюдаю. Неприятно, неудобно...

Вопрос: а не смертельно? Чем чреваты эти отеки ног?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Несмертельно, но желательно выяснить причину и бороться с ней.

Чревато нарушением кровообращения, главным образом нарушением венозного оттока. Отсюда застой крови - образования тромбов- тромбозы- инфаркты и инсульты. Конечно краски сгустила, но ведь Вы спрашиваете что может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в конце беременности так сильно отекла вся, что присесть не могла, ноги распирали даже в коленях. Думала, что когда рожу, то все пройдет. Немного прошло, конечно, но все равно отекаю. Под вечер сильно отекают ноги, зимой носки отпечатывались, лицо, вроде, нормально.

Кстати, заметила, что после чая больше отекаю. Вроде, ничего не беспокоит, даже и не знаю, прошло уже 2 года после беременности, пора бы и в норму прийти. Вот почитала немного, даже и напряглась, неужели все так серьезно и надо лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие! Может кто знает чудодейственный рецептик срочного избавления от отёчности?

У меня иногда отёчность лица - в середине цикла и от недосыпа, может и ещё от чего. Редко, но метко - сегодня опухшая и сто процентов завтра такая же буду. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamka

За неделю до предполагаемой отечности (чаще всего это всё таки перед месячными, как минимум вторая половина цикла) начинайте пить сборы мочегонных трав. Они сейчас продаются в пакетиках, удобно пить даже на работе. И так две недели. А потом перерыв.

Можно попробовать попить верошпирон.

Гормоны щитовидки проверяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Щитовидку "лечу" много лет. Да, меня и отёчность не так уж беспокоит, это не часто и 2-3 дня. Просто расстраиваюсь, что именно в праздничный день-ночь буду с опухшим лицом, хочется-то побыть королевой бала.

Нет ли какого экспресс-метода, чтоб к завтрешнему дню помогло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamka

К завтрашнему? Не знаю. Можно попробовать диакарб. Или маски для усталой кожи.

Гормоны щитовидки в порядке? Обычно так бывает при гипотиреозе, без коррекции дозы тут не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это что-то новенькое. Почему ноги могут отекать?

Вечером домой прихожу и все, готово. Как-будто вагоны разгружала или что там обычно делают eek.gif Утром тоже не всегда хорошо себя чувствую, могу проснуться с "тяжестью" в ногах.

Что эта за радость и как с ней расправиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoRito да куча причин!

От почечных проблем, до сердечных. Варикоз и прочее... Нужно к врачу, чтоб анализы назначил и проверил ливер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoRito

Что эта за радость и как с ней расправиться?

С этой радостью - к врачу.

Вы не беременны?

Утром тоже не всегда хорошо себя чувствую, могу проснуться с "тяжестью" в ногах.

От утренних отеков хорошо помогают ножные подушки. Ночью кладите ноги на подушку и спите спокойно.

Мне помогает еще зеленый лошадиный бальзам (охлаждающе-согревающий), настойка цветков сирени на спирту.

Но сначала надо выяснить причину отеков, на пустом месте они не развиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отёки не систематические и нет противопоказаний, то лучшее средство от отёков, насморка - однодневное голодание на минеральной воде. И можно во всем объёме воды, что выпьете за день растворить 3-4 таблетки аспаркама (соль калия+соль магния)

Проверено. Помогает от всего. (кроме беременности laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё в норме с сердцем и почками - специально взяла себя в руки и проверилась, но зато иногда (когда устану) отекают ноги, особенно это проявляется по утрам. Вот что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла проблема. Решить её я сама не в состоянии и сейчас уже на грани паники.

По порядку расскажу. Сейчас нахожусь на больничном с диагнозом трахеобронхит. И принимаю препараты, предписанные врачом.

В пятницу вечером после похода в поликлинику на меня напала жажда. За вечер выпила литра 2-2,5 жидкости. Правда, утром и днём выпила примерно стакана 2. К ночи ноги сильно отекли.

В субботу ни утром, ни днём отёки не спали. Днём ещё появилось (на лице) нечто похожее на аллергию (Возможно, на новое лекарство, которое прописали - АЦЦ Лонг). До этого у меня аллергии не было, плохо представляю, как всё это выглядит.

Поскольку отёчность на ногах не прошла, а наоборот, сделалась упругой, то я приняла в течение дня 2 таблетки аллопуринола (по 100мг). Но увы! hmm.gif

К терапевту мне только во вторник. Но я ей не доверяю совсем. Поискала в интернете информацию - пришла в ужас.

Подскажите, пожалуйста, к какому врачу лучше обратиться? В домашних условиях что можно сделать с этим отёком (временно хотя бы) ? Я никакую обувь натянуть на ноги не могу - реально до поликлиники не дойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

На днях моя соседка жаловалась, на очень плохое самочувствие после приёма АЦЦ.

А к врачу какому обратиться, к тому, кто вам выписал это лекарство. К терапевту, а он уже назначит к кому идти дальше. Мочегонное очень действенно - "фуросемид", только какая у вас на него будет реакция? Тоже вопрос. Это мочегонное очень ослабляет сердечную мышцу, но жидкость из организма выводит быстро. Только если вы решитесь принять это лекарство, на улицу я вам не советую выходить пол дня как минимум.

Вот почитайте сами http://www.piluli.ru/product254360/product_info.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поле чудес

А к врачу какому обратиться, к тому, кто вам выписал это лекарство. К терапевту, а он уже назначит к кому идти дальше.

К терапевту я конечно же пойду. Но чтобы к ней идти надо хотя бы приблизительно знать куда. У меня ощущение, что диплом у неё купленный. sad.gif

Первый вопрос, который она задаёт на входе: чем болеешь? Какой диагноз? И дальше - "ну ты же свой организм лучше знаешь".

Спасибо за ссылку. Буду думать. Потому как диагноз тахикардия у меня тоже в наличии имеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Не поняла причем здесь аллопуринол? Совсем не мочегонное средство.

Нужно сейчас обильное питье, но только водой. Просто водой: фильтрованной, кипяченой, сырой из под крана, можно бутилированной. В количестве 1,5 литров в сутки. Соленое, копченое, чеснок и т. д. из рациона убрать. Убрать все сладости, шоколад, курицу, горшек, импортные овощи и фрукты. Оставить каши, вареное мясо или рыбу, овощи. Всё это до выяснения причины. Возможно аллергия. Возможно аутоимунное заболевание.

Фуросемид поможет, только выпить лучше с утра, иначе бессонная ночь обеспечена. user posted image

А почему у Вас дома оказался аллопуринол? У Вас подагра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А почему у Вас дома оказался аллопуринол? У Вас подагра?

Выписывала терапевт как мочегонное.. при остеохондрозе. Чтобы снять отёки. wacko.gif

Фуросемид поможет

Я уже успела принять таблетку. Что-то никакого действия не замечаю. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Выписывала терапевт как мочегонное.. при остеохондрозе. Чтобы снять отёки.

user posted image

Удаляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое. То ноги отекут, то синяки - мешки под глазами. И так с детства. Искали причину - не нашли .Много анализов сдавала. Хронических заболеваний не находили (ещё при Советской медицине ). Да и сейчас один ответ - нет аномалий. Конечно, с возрастом где -нибудь сбой происходит. Остаётся только прикалываться,что вскрытие покажет harhar.gif

Но если посерьёзней, то стараюсь не пить на ночь (после 18 вечера). Чтобы не хотелось пить - хорошо бы и не есть после 18.00. Ну а если очень жажда мучает, то пью ледяную воду. Мне помогает.

Кстати! Я не любитель солёностей и копчёностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфисьён

Но если посерьёзней, то стараюсь не пить на ночь (после 18 вечера)

Это не есть хорошо, так Вы выращиваете камни в почках. Пить надо обязательно воду.

Сдавали анализ мочи по Зимницкому? Урографию почек делали?

Синяки (мешки) под глазами у меня с дества. Говорят особенность конституции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я удивлена. Камни в почках растут по ночам? Воду я пью, правда не всегда за сутки 1,5 литра.

Анализ сдавала и не раз. Пока ничего не находили. Урографию не предлагали.

Поэтому и нашла себе на заметку правило : стараться после 18 ни-ни wink.gif .

Мне помогает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×