Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Светлана26

Алкоголь и женщина несовместимы

Recommended Posts

Марусидзе

Не дилетантствуйте и не несите чушь. Если бы это было все так просто, то не существовало бы и проблемы.

улыбнуло. Я бы согласилась с этой фразой, если бы этот мужчина был у вас на приеме, три часа рассказывал о своей личной жизни, изливал душу так сказать, и поведал историю всей их совместной жизни, а мы тут просто услышали "звон". Вот тогда я думаю, что можно было дать совет толковый и правильный.

А что-то советовать человеку, который дал крохи информации и развивать бурные дискуссии, а при этом называть человека дилетантом, это помоему некорректно, тем более для психолога.

Не стоит всех чесать под одну гребенку. Раз выпила - значит алкоголичка.

А вот идти к психологу или решать самим, это дело автора... Может как раз и нет никакой проблемы. Может все это преувеличено...

А вот мне интересно было бы услышать конечно мнение жены по этому поводу. Если бы она сие прочла, может у нее бы волосы дыбом встали и она бы устроила такую взбучку, что психологам пришлось бы долго копать!!!

Спасибо за советы, действительно постараюсь что то придумать с доктором. вы бы её видели, такая интересная женщина, высшее образование....

реально, слова моего папы бабуле...."Она же интеллигентная женщина, а позволяет себе выпивать" Если бы мой папа тогда пошел к доктору, а не к теще, думаю что закончилось бы разводом.

Не думаю, что ее подруги-разведенки тоже сидят без работы и пьют с ней днями шампанское.

не факт....если они обеспеченны, то почему бы и не посидеть...Может как раз эти подруги и приносят шампусик залить свое "горе", а подруга типа третий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что-то советовать человеку, который дал крохи информации и развивать бурные дискуссии

если я хоть чуточку знаю мужчин, далеко не каждый из них побежит на форум за советом по пустяку. Проблема должна быть достаточно серьезной, чтобы мужчина (не женщина, которая по любому пуку сюда плачется) ее озвучил.

И хвала тому мужу, который озаботился этим сейчас, когда жена только начала часто поддавать. Потом поздно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

По идее тогда пост должен был быть по-длинее, типа "я с ней говорил, пытался выяснить в чем дело... трам-парам-парам... опять пьяная"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусидзе

Пробовал говорить так она считает что это всё ерунда и ничего страшного не происходит...я много времени провожу на работе и не могу всё время её контролировать

Он пробовал, не вышло, спрашивает, что можно попытаться сделать еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он пробовал, не вышло, спрашивает, что можно попытаться сделать еще

потому что надо пробовать не спрашивать ПОЧЕМУ ОНА ПЬЕТ? Этот вопрос вообще не нужно затрагивать! Потому что моментально она замкнется и примет оборонительную позицию. Нужно действительно попытаться выяснить, что происходит у нее в душе.

Можно попробовать уехать куда-то, например в тур.поездку, где будет практически исключено употребление спиртрных напитков. Например какой-то недельный тур по Европе, поколесить в автобусе и поглазеть на достопримечательности. (как-то "в подпитии" глазеть на достопримечательности и "врубаться" в мелькающие картинки это тяжело). Либо в горы, либо сплавляться на байдарках. Да куча есть вариантов. Я не думаю, что женщина сможет ежедневно пить и выдерживать такие нагрузки. Во всяком случае можно будет сразу обнаружить, зависимость это у нее или депрессия. Если будет раздражительна и будет находить причину, чтоб хоть пивка выпить, то это уже повод задуматься. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она прекрасно понимает, что с работой пить не сможет. Вот она и освобождает себя от того, что ей может помешать. У вас уже достаточно серьезная ситуация...

Это ей кажется,что на работе она пить не сможет,а на самом деле саботыльников можно найти везде,даже желания особого не надо. А потом увольнение с работы и пьянство " с горя" ,итд,итп.

Нарколог он вернее будет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ворона

Это ей кажется,что на работе она пить не сможет,а на самом деле саботыльников можно найти везде

Да ладно! Человек, у которого все время расписано (в данном случае работа - сын - семья - работа) вряд ли успеет пиво по вечерам распивать. А то, что от нечего делать, а главное, из-за недостатка общения люди находят успокоение в бутылке - это факт. Причем не единыжды локазанный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

главное, из-за недостатка общения люди находят успокоение в бутылке - это факт. Причем не единыжды локазанный.

Из-за недостатка общения женщина старается загрузить себя интересными ей делами.

А уж если в голове, как бы сказать без обиды, нет идей и задумок, нет интересов, кроме работы и воспитания деток, тогда можно и в рюмке плавать.

Моя соседка только что и делает, что оправдывает свое пьянство неудовлетворенностью в жизни. А она хоть что-то сделала, чтобы её изменить? Нет. И не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюня

Да ладно! Человек, у которого все время расписано (в данном случае работа - сын - семья - работа) вряд ли успеет пиво по вечерам распивать

Так это нормальный человек,который не склонен к алкоголизму. А у алкоголиков,даже у начинающих,все меркнет перед желанием выпить. Так что сначала нарколог,а уж потом занятия по душе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у алкоголиков,даже у начинающих,все меркнет перед желанием выпить.

Ворона, совершенно с вами согласна. Они даже начинают одинаково деградировать: сначала пьют в открытую, в компаниях, потом - в одиночку не стесняются, потом ходят по соседям в поисках спиртного в долг или на халяву, потом бредут к магазину...Вот и порочный круг, из которого без желания самого пьющего - нет выхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия

потому что надо пробовать не спрашивать ПОЧЕМУ ОНА ПЬЕТ? Этот вопрос вообще не нужно затрагивать

Нужно действительно попытаться выяснить, что происходит у нее в душе.

вам не кажется, что вы сами себе противоречите? biggrin.gif

попытаться выяснить, что у нее в душе суть есть выяснить причину ее пьянства tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

попытаться выяснить, что у нее в душе суть есть выяснить причину ее пьянства

неа, мне так не кажется tongue.gif

косвенным образом да, но не говорить в лоб: "Дорогая, у тебя же высшее образование, а ты пьешь как сапожник. От тебя несет перегаром за километр. И вообще,не пора ли пойти к психологу???" Я утрирую конечно, но похоже на это.

Лучше обойти окольными путями, можно сына порасспрашивать, не замечал ли он чего-то в поведении мамы. Если у нее депрессия и какие-то проблемы, то она скорее всегу будет раздражительной. Если с мужем будет держать себя в руках, то скоре всего недовольство отразится на сыне (чаще ведь так и происходит - страдают дети). А если у нее действительно алкоголизм, то она просто будет довольна всем, улыбаться и пить дальше bot.gif Поэтому мне кажется, что лучший выход сделать такие условия,чтобы ограничить выпивку хотя бы на неделю, но не своим железным словом, а косвенно, чтобы жена не встала в штыки и не стала пить назло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия

"Дорогая, у тебя же высшее образование, а ты пьешь как сапожник. От тебя несет перегаром за километр

Если бы я часто поддавала и мне бы такое заявил непьющий муж ( знаю, что такое запах перегара, когда ты сам трезв), я бы сама к наркологу побежала роняя тапки, если бы поняла, что не могу завязать самостоятельно biggrin.gif

А если серьезно, то мужики это такие люди, которые врядли будут копаться в психологических аспектах поведения жены. Но не свойственно это им, за редким, очень редким исключением. Они привыкли мыслить прямо, объемно и осязаемо, практически то есть. И делать то, что можно "потрогать". То есть:

1. напрямую спрашивать у жены, с какой такой радости она пьет

2. Пытаться устроить ее на работу

3. прятать от нее бутылку

4. Вести ее к наркологу

А копаться в ее тараканах среднестатистический мужик НЕ БУДЕТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они привыкли мыслить прямо, объемно и осязаемо, практически то есть.

логично...

НО:

1. напрямую спрашивать у жены, с какой такой радости она пьет

ответ - Кто? Я??? Да что ты выдумываешь! Да я 50 грамм для здоровья. Это полезно!

начать спорить - расразится скандал. Ведь не написано, что она пьяная в стельку валяется посреди прихожей. Легкое подпитие это не причина в ее глазах отказываться от выпивания.

2. Пытаться устроить ее на работу

ответ - У нас мало денег? Ты считаешь меня лентяйкой, которая силит на шее мужа?? (и далее разбор полетов о ее судьбе и как много она делает для семьи, итог - муж сволочь, которая не ценит дену, жена - ангел)

3. прятать от нее бутылку

еще лучше biggrin.gif а потом она ее найдет и треснет мужа по голове eek.gif

а проще пойдет в магазин, бар, кафе и тяпнет 50

4. Вести ее к наркологу

ага. насильно? Если человек этого не хочет, то никакие доктора не помогут.

Сейчас у нашей уборщицы в офисе горе. Сыну 22 года - алкоголик. Уже три раза кодировали, зашивали и все без толку. Потому что у него нет желания лечиться....

поэтому если жену даже насильно затащить, то эффекта может и не быть.

Плюс, заявляя ей такие вещи, можно ранить самолюбие и озлить еще больше против мужа и докторов.

Вывод, если

А копаться в ее тараканах среднестатистический мужик НЕ БУДЕТ

То надо либо, найти другого копателя, не среднестатистического, либо дать лопату женщине biggrin.gif например ее маме excl.gif Ей будет легче найти общий язык с дочкой. Может к ней она прислушается.

Нужно идти на компромис bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия

ну тут я согласная...Я это писала к тому, что муж вряд ли что-то разберет в ее душевном состоянии самостоятельно. Помощь ему нужна wink.gif

Уже три раза кодировали, зашивали и все без толку. Потому что у него нет желания лечиться....

надо сделать, чтобы это желание появилось wink.gif А пока женщина даже не осознает, что у нее проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока женщина даже не осознает, что у нее проблема

а почему мы вдруг решили, что у нее проблема? Мы слышали только сторону мужа, может все раздуто, может преувеличено...

У меня есть знакомый, который почти каждый день пьет пиво. Ну нравится ему это дело.Немного, бутылочку-две, но у меня язык не поднимется назвать его алкоголиком и советовать его жене идти к психологу или наркологу.

Хотя это можно назвать легким подпитием.

Но никому сие не мешает.Разве что животик появился biggrin.gif

Я сама люблю Мартини. Могу прийти домой, налить себе 50 грамм и смаковать пол вечера. Просто этих полвечера чаще всего у меня и нет. Прихожу уже тогда, когда спать пора. А наночь как-то уже и не тянет пить.

Кстати, мне интересно, как эта женщина выглядит??? Если она красивая, относительно стройная и интересная женщина, то вот такие выпивки должны отразиться на ее внешности. Там мешки под глазами, кожа хуже будет, морщинки появятся (наверное, не знакома с начинающими алкоголичками). Можно аппелировать тем, что женщина стала хуже выглядеть. Типа "Милая, у тебя все в порядке со здоровьем? Что-то ты мне не нравишься, какие-то круги под глазами...Все чаще замечаю, что ты уставшая. У тебя ничего не болит? Может стоит обследоваться. Я боюсь за тебя. Ты же у меня единственная, любимая и неповторимая женщина. Я хочу, чтоб ты была здоровой и цветущей"...и т.д. Даже если она и не согласится на обследование, то обязательно посмотрит на себя в зеркало excl.gif А это может заставить задуматься.... Учитывая, что женщины мнительны, то можно сюда же подключить сына или родственников, которые ненавязчиво тоже могут намекнуть, что что-то с ней не то, и уж тогда женщина нарисует себе в воображение такое, что резко заставит ее заняться собой, не пить и кушать фрукты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия

Кстати, мне интересно, как эта женщина выглядит??? Если она красивая, относительно стройная и интересная женщина, то вот такие выпивки должны отразиться на ее внешности. Там мешки под глазами, кожа хуже будет, морщинки появятся (наверное, не знакома с начинающими алкоголичками).

вот-вот, на это надавить

У меня есть знакомый, который почти каждый день пьет пиво. Ну нравится ему это дело.Немного, бутылочку-две, но у меня язык не поднимется назвать его алкоголиком и советовать его жене идти к психологу или наркологу.

у женщины это может запросто стать началом конца.

Опять же..изменения во внешности.

Кстати мой муж тоже по пивку каждый вечер, последние несколько месяцев уже на крепкое перешел, светлого мало ему..Я ему сразу говорю, что он уже алкоголик, ибо так оно и есть.

А коса камень точит....может пару бутылок в день и нестрашно на первый взгляд, но через годик это здорово отразится на состоянии кожи, печени и желудка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Проблема должна быть достаточно серьезной, чтобы мужчина (не женщина, которая по любому пуку сюда плачется) ее озвучил.

да уж прям))

вовсе не обязательно. у меня так бывший вопил, мол, я в процессе готовки обеда, могу выпить (о боже) бутылку пива.....кошмар.

Дескать, ну хочется тебе выпить, выпей лучше стопку водки. Приходилось на пальцах объяснять, что водку я не пью, и хочу не выпить, а просто мне приятен этот напиток, от которого, тем более, я не хмелею.

Из озвучивших мнение соглашусь с Парабола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

вовсе не обязательно. у меня так бывший вопил,

он шел с этой "проблемой" на форум? искал совета у друзей? считал, что вы спиваетесь? вряд ли..раз предалагал вам водки выпить взамен..

могу выпить (о боже) бутылку пива

каждый день?

и хочу не выпить, а просто мне приятен этот напиток, от которого, тем более, я не хмелею.

а та женщина хмелеет и пьет все подряд, ежедневно, в одно лицо, это видно из первого поста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия

Учитывая, что женщины мнительны, то можно сюда же подключить сына или родственников, которые ненавязчиво тоже могут намекнуть, что что-то с ней не то, и уж тогда женщина нарисует себе в воображение такое, что резко заставит ее заняться собой, не пить и кушать фрукты....

Ой ли? wink.gif Мы здесь ПЯТЬ страниц накатали, а Вы так и не поняли, что алкоголизм -болезнь. И когда бабу тянет тупо выпить, ей (поверьте) начхать на круги под глазами, перегар, морщины и состояние ее кожи.

Моя очень близкая подруга пьет. Давно и крепко. Пиво для нее - компот, а вот водочка, коньячок, самогончик -весчь.

Сначала, в период, когда она слегка попивала вино, я ей говорила:

-Лапа, что-то тебя так морщинами затянуло? Может, сделай паузу - сьешь Твикс?

По барабану. Сейчас ее лицо похоже на старый скукоженный башмак, зубы черные (она долго собирала деньги на коронки, но пропила), перегар уже неистребимый, пальцы пропахли табаком, в общем мрак, а не барышня. А ей всего-то 25.

И ей ВСЕ говорили, что выглядит она, как живой труп. А была красавица - вам не передать! wink.gif Похожа на Анжелину Джоли.

И кодироваться ее заставили не ужасные изменения во внешности, а то, что глюки начались. А не начались бы - пила бы и дальше, плевать, что в 25 выглядит на 40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

эти пять страниц раздуты из одного поста.

мы не знаем, что автор понимает под состоянием "подпития". не может контролировать, но знает точно, что она пила? что и как с ней обсуждал - тоже неизвестно. тем не менее, мадам записали в алкоголички по-быстрому.

я не говорю, что проблемы нет. возможно, она есть. а вот фактов - кот наплакал.

ЗЫ: себя и свои взаимоотношения с алкоголем обсуждать не собираюсь))

а насчет водки - он искренне полагал, что это приносит меньший вред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы здесь ПЯТЬ страниц накатали, а Вы так и не поняли, что алкоголизм -болезнь

То что у нее алкоголизм никем пока не доказанно excl.gif Это всего лишь слова мужа, который вполне мог приукрасить и выдать желаемое за действительное... Вы извините, если судить логически..... "месяца два практически ежедневно" это не каждый день.... видимо все же на выходных, когда муж бывал надеюсь дома, она так себя не вела... а пила сугубо в отсуствии оного, с подругами, потому как он контролировать процесс не мог. Значит у нее нет запоев ежедневных... Я не говорю, чтостоит это пустить на самотек. Просто мне кажется, что многие тут чересчур сгущают краски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия

Просто мне кажется, что многие тут чересчур сгущают краски...

Сгущают краски те (говорю снова wink.gif ), кто знает о проблеме алкоголизма, в частности женского, непонаслышке. wink.gif Не стоит недооценивать зеленого друга. Он, сволочь, очень незаметно, но прочно поселяется в мозгах. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

Вообще-то это спрашивала я, зачем на Геллу наезжать?

А про каждый день я спросила на основании того, что если вы пили его не каждый день, то вопли вашего БМ-самодурство.

Про советы: Я сказала, что не каждый мужик полезет на форум выяснять такую проблему, значит скорее всего она действительно есть. Вы же в ответ заявили, что ваш БМ все время верещал по этому поводу, на что я задала вопрос: верещать то они все верещат, но выносят ли это они из избы, если не видят проблемы? Ваш то видимо не выносил. а высказывал исключительно вам.

Уж если вы вступаете в обсуждение и приводите аргументы, к другим то тоже прислушивайтесь и вникайте в то, что вам отвечают. До ваших отношений с алкоголем мне по барабану. вы привели в пример себя и своего БМ, как возможное оправдание поведению героини поста, точнее в кач-ве дока-ва, что она не алкаш. А раз вы себя в сравнение привели, значит, я СРАВНИВАЮ ее и вашу ситуацию, отсюда и вопросы такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на шутку прям страсти разгулялись...до этого просто читала,тут решила тоже своё мнение озвучить...

Спорить тут нечего,походу...Если женщина киряет каждый день понемногу,шанс стать алкоголиком 99 из 100 за два года...Если женщина киряет понемногу в выходные в сезон весна -лето,что скорее всего,потому как лето почему то у нас ассоциируеться у народа с раздольем ,да и дети в отъезде,народ расслабляется,то может стать алкоголичкой лет через 5...

С другой стороны...этт у кого как понемногу....Пол стакана белого сухого вина в обед или полбутылки водяры ?...у каждого свои понятия ...

Вообще культура употребления спиртных напитков.в частности крепкого алкоголя напрямую связана с алкоголизмом мне кажется...Где эта самая культура присутствует,там алкоголизм меньше...

Автору советую жену хотя бы в спорт зал отогнать пинками,раз на работу не загнать...если есть здоровье пить,пускай тратит в мирных целях,чего расхолаживаться?...После двух часов потения никаких приключений с алкоголем не захочется... Вообще конкретно эта история полна тумана....

P.S.

Завязывайте вы на личности переходить....похоже мужик то сгинул вместе со своей женой -"алкоголичкой"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×