Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Светлана26

Алкоголь и женщина несовместимы

Recommended Posts

Женщина и алкоголь иногда совместимы. Мы с женой нормально вдвоем пьём. А вам бы советовал пить пиво. clap_1.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мы не давно в этот город переехали и поначалу я была в полном шоке. Весь молодняк с пивом, по улицам с пивом, в маршрутках с пивом. Особенно было дико: в маршрутку дива заходит, на каблуках, вся расфуфыренная, при макияже, в руках раскрытая бутылка пива. Или слышу от такой же дамочки разговор по мобильнику:" Да ничего дела, только толстеть опять начала, как начинаю бухать, так сразу толстею". И это все в полный голос, на всю маршрутку. Прошло 1,5 года и я ловлю себя на мысли, что уже ничего меня не шокирует, я этого просто не замечаю. Хотя все знакомые, кто приезжает в гости со старого места жительства обращают внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот решила снова здесь написать.

Бросила свою привычку, кстати, вот уже 2 месяца прошло - не тянет, даже гордость за себя испытываю!

А пишу вот почему : на днях в деревне встретила школьную приятельницу, гуляли в одной компании еще до замужества. Тогда конечно у нас ни одной дискотеки без горячительного не обходилось ( хоть и не в городе жили), веселье, друзья неразлейвода!

А теперь встретились, чуть поговорили и разговор не клеится дальше. Она позвала меня в бар зайти, зашли. Она себе пиво, я - газировку. Она на меня смотрит круглыми глазами : ты че, беременная, или закодировалась чтоли?

Я объяснила, что решила больше не пить ничего, мне так комфортнее, что от алкоголя начинаются проблемы, что не хочу в конце концов перейти ту грань, когда не смогу себя контролировать.

Ее ответ : " да че там бутылочка пивка, придумываешь! я тебя в хлам-то никогда и не видела."

Вобщем спорили долго, я не стала все же. Но, вот она считает так - у меня все-таки была зависимость, а у нее ее нет до сих пор, хотя и тогда , и теперь употребляет гораздо больше чем я - потому что, меня всегда очень быстро "развозило" - я могла опьянеть от 2-ух стопок водки или бутылки не крепкого пива - не сильно, но все же. А она, да и многие знакомые мои девушки - могут пить наравне с мужиками, и алкоголь их также долго не берет.

Короче - это у меня организм слабый, а у нее крепкий, поэтому ей алкоголизм вообще не грозит!

Вот может это правда?

Замечала за многими женщинами, что могут всю ночь гулять и пить где-то по клубам, поспать 2 часа и целый день нормально после этого работать. Или пить пиво до 3-х ночи полторашками, а к восьми идти на работу, попить кофе и всю смену нормально функционировать.

Я бы не смогла так ни за что. Может правда организм у меня слишком слабый ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то в детстве, видела я такую картину: Мужик ведёт в стельку пьяную женщину,она падает, он пытается её поднять, кофта у ней задирается,ноги не слушаются, и она не может встать.Мужик от злости начинает её пинать....

Просто жуть.Тогда в 10 лет я поняла, что пьяная женщина, это отвратительно.

Женщина и алкоголь иногда совместимы. Мы с женой нормально вдвоем пьём.

Мне вас искренне жаль....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню один эпизод из детства.

Мне было года 4. Моя мама и я стоим у дверей нашего дома, вечер, почти темно и в дверном проеме фигура моего любимого отчима /он воспитывал меня почти с рождения/ - пьяный, стоит шатается и говорит моей маме:" Таня, вернитесь, не уходите, я клянусь пить больше никогда не буду". С тех пор прошло примерно 30 лет... Он сдержал слово и никогда не пил ни капли с тех самых пор, он не пьет даже кефир.

У меня в семье никто вообще не пьет, и мой МЧ вообще не пьет и я вообще не пью. Мы уверены, что алкоголь это ЗЛО, от него все беды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня организм сам решил за меня "не пить". Даже после 0,3л лёгкого пива начинается та-а-акая аллергия, что хоть вешайся. Из носа бежит, всё чесаться начинает, а сейчас ещё и астматические приступы...

Согласитесь, сомнительное удовольствие попить пивка g.gif

Скрытый текст
Так что может и к лучшему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Если найду фото - выложу. Когда муж был в стройотряде в Якутии снял якута с бутылкой спирта. Еще как пили и женщины в том числе.

Мое твердое мнение - женщинам кроме легкого вина ничего нельзя пить. Да ито как можно реже.

Во дворе только за этот год умерли две молодые алкашки. Обоим и 30 лет не было, пили что-то около 2-3х лет. У одной остался сын 8-ми летний и муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Мое твердое мнение - женщинам кроме легкого вина ничего нельзя пить. Да ито как можно реже.

Ну тут как говорится, каждому свое...

У меня, например, от вина давление подскакивает сразу.

Я легче переношу крепкие напитки.

Как ни странно. blink.gif

Ну, конечно, тоже в рамках разумного. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nomad

Здравствуйте! Пить или не пить - дело сугубо личное, и каждый вправе сделать свой выбор. Мое мнение: алкоголь не красит женщину.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, например, от вина давление подскакивает сразу.

Я легче переношу крепкие напитки.

Как ни странно.

Зачем вообще вливать в организм спиртное, если налицо проблемы? blink.gif

Зачем искать замену легкому крепким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться проблемой и попросить совета.

Дело в том, что моя подруга и, по совместительству, моя кума начала пить. Я уже писала о том, что она потеряла ребенка на ранних сроках, для нее это было потрясением.

Она очень переживала, начала выпивать, начались проблемы на работе. В итоге ее уволили с позором ( мы с ней коллеги). Я пыталась с ней поговорить, помочь ей, но она отмахивалась от меня. На работу так и не устроилась, то есть

с апреля не работает.

В июле она попала в аварию в другом городе, была пьяна, машину забрали на стоянку в милицию, лишили прав. В итоге, каким-то образом машину ей вернули.

В четверг у моего сына был день рождения, пыталась дозвониться ей, телефон недоступен, домашний не отвечал.

Сегодня позвонила ее матери на работу. Ее мама просто рыдала мне в трубку и рассказала, что подруга моя здорово выпивает, носится по городу в таком виде, уже несколько раз попадала в аварии, в сентябре у нее суд по одному из ДТП.

На мать кричит, набрасывается с кулаками, крушит в квартире мебель.

После очередного скандала ушла из дома, живет в каком-то притоне у какой-то знакомой, которая работает девочкой по вызову.

Ее мать заявила машину в угон, так как машина числится на ней, но до сих пор безрезультатно.

Я не знаю, чем можно помочь моей подруге? Она очень хороший человек и много для меня сделала, однажды даже спасла мне жизнь на дежурных сутках. helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Я не знаю, чем можно помочь моей подруге? Она очень хороший человек и много для меня сделала, однажды даже спасла мне жизнь на дежурных сутках.

Выловите её для начала, и когда она будет способна более-менее общаться, поговорите с ней. Не будет женщина ни с того ни с сего ударяться в пьянство.

В июле она попала в аварию в другом городе, была пьяна, машину забрали на стоянку в милицию, лишили прав. В итоге, каким-то образом машину ей вернули.

подруга моя здорово выпивает, носится по городу в таком виде, уже несколько раз попадала в аварии, в сентябре у нее суд по одному из ДТП.

Если человек ведет себя подобным образом, у неё есть серьёзные проблемы, я уже просто молчу о противоправности езды на машине в пьяном виде - это преступление.

Сделайте хотя бы минимум - поговорите с ней, только по-доброму, без нравоучений. А там уже по ситуации.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Я не знаю, чем можно помочь моей подруге?

Вашу подругу надо убедить пройти лечение от алкоголизма, женский алкоголизм - страшная штука. Сейчас она потеряла смысл жизни вот и пустилась во все тяжкие. Поддержите её по возможности, пусть она почувствует что кому-то нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джаник

Она появляется в одноклассниках, постоянно ей пишу, приглашаю в гости. Она отписывается, что вот только дела уладит где-то в Москве или в Питере и приедет.

А еще мне друзья сказали, что видели, как она спит на лавочке возле ночного клуба, а она мне говорила, что в Питер едет по делам.

Пытаюсь понять и встать на ее место - потеря ребенка, потеря работы, да тяжело.... Но как объяснить, что она уже переступила черту, за которой пропасть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Но как объяснить, что она уже переступила черту, за которой пропасть?

Честно? Никак, она и идет сама в эту пропасть, не зачем ей жить по ее мнению.

У меня у коллеги было похожее состояние, помог центр психологической помощи, но там другое, человек пытался выйти из этого состояния, ей было для чего и кого жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Не надо дожидаться ее приезда. Если хотите ей помочь - езжайте к ней. Вряд ли она способна понять нравоучения - даже в трезвом виде алкоголь над ней властен. Попробуйте попросит о чем нибудь ее, отвлеките ее, заинтересуйте, иначе никак. Да, у нее проблемы, но надо убедить ее решать их, алкоголь толко усугубляет.

Удачи Вам, но помните, Вы сможете ей помочь только если она сама хочет дальше жить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Только кодировать. Женский алкоголизм не лечится, это аксиома. Мужской тоже. У нас с мужем была очень нами любимая семейная пара. Чуть старше нас, с двумя детьми. Они стали пивными алкоголиками (Я бы ни за что не поверила, если бы своими глазами не увидела).

Я даже не поняла, когда все началось. У них на даче в выходные мы регулярно сажали огурчики с петрушкой, пили пиво, собирали яблоки.

Мы в субботу уезжали, а они оставались и пили все воскресенье, начиная с утра. Только пиво. Потом у них обоих начался отпуск и пили они так весь август.

Отправили детей в школу, и продолжили. Только утром пиво пить у них не получалось, поэтому пили вечером ежедневно. Я уже начала понимать, когда они "гашеные". Развеселая речь и ежедневные приглашения в гости. Обиды на предположения о нетрезвости.

Ее остановили только когда она три дня на работу не выходила. И то Катрин не сознавалась в пьянстве, насильно ее на ЗИЛ отвезли и закодировали. Потом она за мужа взялась, его тоже три дня взаперти, закодировали - и огурец.

Извините за долгий рассказ, неизвестно чем это все закончится, но пока они не пьют, детей любят, катю даже крестной пригласили стать. И она стала. Правда, не знаю как это с христианской точки зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Не надо дожидаться ее приезда. Если хотите ей помочь - езжайте к ней

Да здесь она, в городе, только сочиняет мне, что ее нет. ranting.gif Прям хоть за шкирку ее бери и тащи к себе. У меня дома она приходит в себя, играет с крестником, с моей собакой.

Лисок

Крикуша

Для того, чтоб пойти лечиться, надо признаться самому себе, что ты алкоголик. А она считает все наши опасения и тревоги надуманными.

Ей нужна встряска, что-то, что заставит ее остановиться и подумать. Она уже разбила две машины, свою и брата, просто удивительно, что обошлось без травм, так как на машине брата она свалилась с обрыва и перевернулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Ей нужна встряска, что-то, что заставит ее остановиться и подумать. Она уже разбила две машины, свою и брата, просто удивительно, что обошлось без травм, так как на машине брата она свалилась с обрыва и перевернулась.

Ничего себе!

Насчет встряски я согласна - но ведь произошла уже большая авария с её участием - там уж тряхнуло не по-детски - как ещё тряхнуть жизнь должна?

Но кодировать?

Извините, но если кодировать каждую русскую бабу с трудной судьбой и тяжелой жизненной ситуацией, то кодировочного материала точно не хватит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Семи лесов

И то Катрин не сознавалась в пьянстве, насильно ее на ЗИЛ отвезли и закодировали. Потом она за мужа взялась, его тоже три дня взаперти, закодировали - и огурец.

Хорошо если так, а то наблюдаю я своих сантехников насильно кодированных, они дни считают до конца кодировки. И если не срываются, то это чудо. А то у нас реаниматологи замучились прокапывать этих закодированных. А те, которые не срываются, дожидаются конца кода и уходят в ТАКОЙ запой... Двое уже работу потеряли

Красногорочка

Ей нужна встряска, что-то, что заставит ее остановиться и подумать

Ей не встряска нужна, а цель. Стремление к саморазрушению у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Не знаю, поможет ли.. Может, когда она будет пьяной, заснять ее на видео. Ну или подловить кога заснет на улице.. Некоторым помогает придти в себя вид собственной запитой физиономии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

Страшно всё это! Но, то что пишет Тесла

когда она будет пьяной, заснять ее на видео. Ну или подловить кога заснет на улице.. Некоторым помогает придти в себя вид собственной запитой физиономии.
реально помогает.

Мой свёкр недавно на "гастроли" уезжал. Его сняли на телефон, как он пьяный в луже спал.

Не пьёт уже пару недель. Дай бог, чтоб и дальше так продолжалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь коротка

Оксан, да мне бы ее хоть увидеть, она ж избегает меня.

Пыталась с мамой ее поговорить и отцом. Они говорят, что проще ее удавить и отсидеть за нее, настолько она их достала.

Хотя я слабо представляю, как она бросается на них с кулаками и матюками. И всего за полгода человек деградировал морально. Внешне она вроде еще комильфо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красногорочка

ИМХО, всё ещё горе в ней очень сильно играет. Не могу я поверить, что за пол года человек так может спиться, что даже на родителей с кулаками бросается.

Поддержка ей требуется колоссальная, конечно! А в их семье не может быть так, что в её горе никто её не поддержал?

Они говорят, что проще ее удавить и отсидеть за нее, настолько она их достала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь коротка

На данный момент от нее отвернулись все, я так поняла. Брат оказывается за нее кредит погашает, на который она машину купила и грозится ей ноги оторвать.

Отец тоже настроен сурово и советует мне забыть про куму, как про страшный сон. Мама ее постоянно причитает и сидит на корвалоле, все ждут сообщения, что она разбилась насмерть.

В итоге нет там единомышленников для меня.

И наши общие друзья и коллеги иногда меня спрашивают, как я могла Эту особу взять в крестные своего сына, типа она уже скатилась по наклонной. Так не была она такой в ноябре, когда крестили Илюшку.

Я очень боюсь ее потерять, в глубине души она очень хорошая. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×