Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Светлана26

Алкоголь и женщина несовместимы

Recommended Posts

Терпения Вашему мужу, сил Вам и обоим удачи и счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарная, вы молодец, что нашли в себе силы признать, что на самом деле было виной всему. Это на самом деле самая сложная часть выкарабкивания из омута, тяжело назвать вещи своими именами. Вы смогли. Думаю, что если у вас есть желание нормально жить, то вы больше не будете идти по тому пути, с которого свернули. Обходите соблазны стороной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Благодарная

Шпиля

Это было самым трудным, осознать, что проблема есть и ее надо решать, а не пойти за очередной дозой спиртного. И существовать дальше, думая что так нормально.

Как же я убедила себя что это норма? Я ведь правда так и считала, что все живут именно так и не видела своими залитыми глазами что все вокруг рушится, катится. Что я это время, внешне очень симпотичная девочка, превратилась в маленькую опухшею старушку, с глазками щелочками!

И как терпел мой муж постоянный запах переара ложась со мной в постель..

Как же мне стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благородная, молодец! Так держать. Осознание - это важно. Это первый шаг. Но важно действовать дальше. Людям выпивка заменяет любовь и радость. Значит, надо найти что-то интересное в жизни. То, что принесет радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное не вернуться опять к старому. Женский алкоголизм - практически неизлечим. Но уже хорошо, что Вы осознали это. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Благодарная, лично я уважаю Вас за Ваше решение, но я лично предпочитаю катиться дальше.

У меня дома бардак держится не более суток - но только лишь потому, что бзики сильнее.

Меня не пугают уже даже родители и их реакция.

Я осознаю, что проблема есть, причём достаточно остростоящая, но делать я ничего с этим не хочу.

Я даже работаю прекрасно, но без пива на работе ежеполучасно (если есть такое слово) я срываюсь.

Правда, я и с ним срываюсь, но мне на это легче реагировать, чем будучи трезвой.

Самое поганое, я не могу напиться так, чтобы мозги (или их заменители и/или остатки) отключились. А я этого очень хочу.

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это началось года два назад, я сильно пристрастилась к спиртному...Спиртное было для меня и другом и собесседником оно окрыляло меня и убивало все границы.

А почему такое случилось? Вы, конечно, молодчинка, что решили бороться с этим ужасом, возвращаясь к нормальной жизни. Такая сила воли вызывает уважение. Но задумайтесь о причинной связи...Может быть, для укрепления полученного результата добавить консультации специалистов, психологов (или кого? не знаю, не сильна в этом), например? В этом ничего зазорного нет, но алкоголизм - все ж таки- болезнь. И желаю Вам идти до конца намеченной цели, а мужем Вашим восхищаюсь!!! Настоящий Любящий Мужчина! У вас все получится!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бригантина

Самое ужасное-что после кайфа приходит деперессия, которая снимается рuмкой. Замкнутый круг.

Попробуйте атаракс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты молодчина, что взялась за ум, муж молодец, что терпел и в конце концов, когда вроде бы уже сил не осталось - вновь протянул руку.

У вас всё будет хорошо, НО, ты сама должна бороться за своё счастье.

А в пропасть мы тебе улететь не дадим - сразу пендалей навешаем, если что biggrin.gif )))

Изменено пользователем Уссури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле трудные периоды в жизни бывают абсолютно у всех. Самое печальное то, что те, кто ныряет в бутылку из неё уже не может обратно выкарабкаться. Точнее могут, но единицы.

Я прекрасно понимаю твоё состояние, так как и сама уже давным давно считаю себя алкашом unsure.gif (а я выпиваю раз, два в неделю g.gif ).

Изменено пользователем Уссури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все её хвалят такая хорошая...Я считаю,что сама во всем виноватая,и если смогла пока ещё неуверенно выбраться,то нужно,чтобы это было до конца Жизни (хотя и его нет).Мужа уважаю,за то,что не бросил,оказался сильнее всего этого безобразия,таких нужно на руках носить,их сейчас ОЧЕНЬ МАЛО.Алкоголизм - это не болезнь!И не надо никого оправдывать!!!Алкоголизм - это полное отсутствие силы воли и облика Человека.Будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарная

На вашем месте я бы так скоро свой настоящий ник не рассекречивала. Сегодня воскресенье, не все пользователи еще здесь... Как бы вам это в последствии боком не вышло, такое бывало... Вы еще недостаточно психологически крепки для упреков, а форумские настроения и симпатии меняются очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада за вас. Пусть все у вас наладится. Главное, чтобы близкие не отвернулись. Ваш муж знает, что вы стоите того, чтобы за вас бороться и бытьб с вами. Счастья вам! smile.gifФрау Викулова Если вы считаете себя алкашом, то кто же я g.gif У нас почти каждый ужин сопровождается хорошим вином или коньяком. Правда состояние опьянения мы с мужем ненавидим, поэтому довольствуемся малым. smile.gif

Изменено пользователем Уссури

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арагорн,

Алкоголизм - это полное отсутствие силы воли и облика Человека.

Облик Человека, многоуважаемого и заслуженно - очень часто принадлежит зависимому.

Вы о пропивших последние вонючие трусы? Это да. Но это редкость - в процентном соотношении.

Редко все искусственные радости, используемые человеком, прописаны на его лице - но, попросту, только тех, редких, у кого.. - тех и видно. Отсюда и мнение, типа Вашего.

И не надо никого оправдывать!!!
Да, согласна. На 100%. Это никому не нужно. Оправдан, нет ли, только после смерти узнаешь - если захочешь

Автору удачи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Благодарная

Liya

Может быть, для укрепления полученного результата добавить консультации специалистов, психологов

Все это я тоже прошла. Психика в норме, зависимости нет. А вот дури предостаточно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liya

алкоголизм - все ж таки- болезнь

не-а, на самом деле

Алкоголизм - это полное отсутствие силы воли и облика Человека
(с, Арагорн )

Вот.

Мирта я сейчас поищу, что такое "атаракс"

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух...

Когда "случилось" горе с ребёнком, мы с мужем выпивали по бутылке коньяка(на лицо) и не чувствовали опьянения...

Мы - умнички. Осознали проблему до её возникновения.

Мой папа - полковник ГШ был БОЛЕН алкоголизмом.

Страшно blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата 

алкоголизм - все ж таки- болезнь

не-а, на самом деле

Алкоголизм - это заболевание, характеризующееся психофизической зависимостью от алкоголя, в основе которой лежит включение алкоголя в обменные процессы организма. Лечение алкоголизма невозможно без тщательного диагностического исследования внутренних органов и нервной системы больного алкоголизмом. Часто алкоголизм может быть вторичным и развиваться вследствие существования другого психического расстройства. В этом случае алкоголизм является маской скрывающей другое психическое заболевание.

Я не оригинальничаю - это из медицины....

Адекватное лечение алкоголизма предполагает доверие к лечащему врачу. Для этого необходимо, чтобы нарколог имел знания в области психологии, владел современными методами психотерапии.

И если есть врач, который что-то лечит, значит и болезнь существует, которую надо лечить... Это мое мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атаракс - препарат для лечения тревоги, который по своему противотревожному действию несколько уступает:

Транквилизаторам бензодиазепинового ряда (феназепам, диазепам, альпразолам, клоназепам и др.)

Антидепрессантам

                  - селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (паксил, прозак, золофт, ципрамил, ципролекс)

                  - трициклические антидепрессанты (амитриптилин)

                  - препараты двойного действия (ремерон, эксел, симбалта)

Нейролептикам (сонапакс, эглонил, тиаприд и т.д.), но зато отличается быстрым наступлением эффекта, отсутствием привыкания и лекарственной зависимости, не нарушает познавательные функции, обладает противозудным и противорвотным действием. Основные побочные действия препарата – сонливость и заторможенность (проходящие обычно в течение первых 5-7 дней терапии), сухость во рту, несварение и головокружение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за собой тоже стала замечать неладное sad.gif . А муж - тот вообще, баальшой любитель приложиться по поводу и без. Убедить не могу. Сегодня вот сказала, что по его лицу уже заметно пагубное пристрастие: мордаха опухшая, сосуды лопнувшие на носу и щеках, глазки красные. Похоже, испугался. Пусть хотя бы задумается. Я - так уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголизм - болезнь!

Не привычка.

Химичиские процессы в мозге. Биохимия.

Бывших алкоголиков и наркоманов - нет!

Есть пиплы в состоянии длительной ремиссии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему атаракс? Мягкий антидепрессант, рекомендованный мне моим другом-большим специалистом (зав. отдлением.,ДМН и т.д...), т.к. алкоголь вызвает "искуственнуu депрессиu", даже если ее нет.

А уж если есть-тогда надо препараты посерьезней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне радуешься за таких людей как вы, вы молодец что смогли себя как то заставить, как-то побороть себя а против себя бороться очень тяжело. Удачи вам и счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывших алкоголиков и наркоманов - нет!

Есть пиплы в состоянии длительной ремиссии.

Точно. Одна знакомая психологиня говорила о себе: "Да, я алкоголик. И именно поэтому не пью". Чтобы не сорваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благодарная Так держать! Молодец.. smile.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×