Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Олечка

Козероги - как их завоевать?

Recommended Posts

ksana

точно про меня - и про месть, и про скупость в эмоциях, и про"серого кардинала".
Не все Козероги одинаковы. Я тоже скупа на ласку, на тёплые слова. Если написать их ещё как-то могу, но на словах сказать – Боже упас, никакими клещами не вытянешь. Будто ком в горле появляется, и мешает произнести хотя бы одно доброе слово в адрес близкого человека. А что уж говорить о признании в любви. Однажды призналась, только перед этим пришлось хорошо (очень хорошо!) выпить для храбрости. Итог – половина признания начисто стёрта из памяти.

Но вот мои подруги (у меня, как, ни странно, много подруг козерогов) – они запросто говорят эти тёплые слова, никогда практически не обижаются, а уж про месть вообще не думают. Я тоже про неё, в общем-то, не думаю, но при случае вверну обратно, да ещё и с той же интонацией. Знаю, что ответственная, пунктуальная, порой до отвращения. Опаздывала несколько раз в своей жизни, и то, потому что был сбой в работе транспорта.

Я, казалось бы, типичный Козерог, и всё, что пишут в этой ветке – ко мне подходит. Но опять же, если разбираться досконально, то многие черты у себя не нахожу. Да, моё доверие не так сложно завоевать, я привыкла верить людям, не смотря ни на что. Но если доверие утеряно, вернуть его невозможно. Многие в моей жизни пытались это сделать, всё зря. Если человек меня предал, второго шанса у него никогда не будет. Ушёл из моей жизни, и ушёл.

Но я очень сентиментальная, и очень ранимая. Обидеть меня может любое слово, по неосторожности, или в шутку сказанное в мой адрес. Это ещё зависит и от настроения, в котором я пребываю на тот момент. А если читать про Козерогов, так они такие скупые на эмоции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька-Лимонка

Я собственник, мое должно принадлежать только мне. А это значит, что Козерог должен всегда знать - что вы его любите, он для вас самый необходимый человек ( фальш чует нутром).

А только ли Козерогу это надо? Искренне сожалею, что у вас так произошло...

Уж какие Раки сентиментальные и ранимые... но они с другой стихии...

А в общем и целом Козероги - самые надежные и практичные люди, на вашей шее никода сидет не будут, интеллигенты от природы, сентиментальны, ранимы.

Не спорю. Козерог - слишком "земной" для Рака.

тщательно скрываются

Таманна

А если читать про козерогов, так они такие скупые на эмоции.

Неужели слишком скупы? Не в этом ли причина?

Я думаю - вас надо просто понимать, а лучше чувствовать.

У меня на работе два Козерога рядом. Мужчина и женщина.

Пытаюсь понимать.

Интересно - один Козерог звонит в состоянии подшофе другой "Козерожке".

И начинаются признания в "две-три тонны любви". blush.gif

Вот когда начинаются открытия.

Да и еще - все вышеперечисленное точно совпадает о Козерогах по гороскопу.

Так что как говорится ни выкинуть, ни добавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнелюб

Неужели слишком скупы? Не в этом ли причина?

Я думаю - вас надо просто понимать, а лучше чувствовать.

Не знаю как у других – в моём случае это не срабатывает. Дело в том, в какой обстановке мы растём. У меня в семье не принято было выражать свои эмоции, совсем. Не было объятий, поцелуев, не было слов о том, какая я хорошая, как меня любят. Естественно, я видела всё это, и выросла с таким же убеждением, что не принято говорить тёплых слов в адрес близких людей. Я лучше выражу это каким-то поступком, подарю что-нибудь, но слова оставлю при себе.

Когда меня обнимают, говорят, как меня ценят и нуждаются, я будто бы закрываюсь и отгораживаюсь от людей. Мне с одной стороны приятно, а с другой неудобно такое внимание к своей персоне. Дело не в том, что я козерог по гороскопу, до мозга костей, а в том, в какой обстановке я росла. На меня это повлияло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. И игнор полный, Козероги умеют вычеркивать из своей жизни. Причем - навсегда
Полностью согласна. Бывшие муж и свекровь - Козероги. После 18 лет брака и развода - вычеркнули из своей жизни не только меня, но и дочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга Козерог, так мы с ней очень часто на одной волне (я Рыба), часто, когда встречаемся или созваниваемся. А чтобы встретится надо приложить неимоверные усилия. Она домоседка, я бы даже сказала, что - домострой ее устав. Предпочтение - это сидение дома и когда все приходят в гости. В званные, приглашенные, предвиденные гости.

А мой зять - Козерог - считает все и вся!!! Уже подсчитал какую сумму ПРИДЕТСЯ потратить на 8 марта... Про корм для порося и шубу дочке уже писала в другой веточке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Когда меня обнимают, говорят, как меня ценят и нуждаются, я будто бы закрываюсь и отгораживаюсь от людей. Мне с одной стороны приятно, а с другой неудобно такое внимание к своей персоне. Дело не в том, что я козерог по гороскопу, до мозга костей, а в том, в какой обстановке я росла. На меня это повлияло.

Наверное это и правда так...

У нас тоже не принято было это: кисонька-лапочка-лоскуточек-тряпочка...

Не умею я ласковые слова говорить ( разве что когда подшофе - тогда я ласковая до безобразия), а если говорю, то чувствую что фальшивлю!

Пытаюсь исправить ситуацию и... получается вообще бог знает что... ехидничанье какое-тоsmile.gif

Можно нарваться на комплимент от меня, когда выведут из себя непониманием, что я нежно отношусь - хоть и не показываю этого!

Тут уж как у Задорнова "можно по-разному сказать люблю... от я тебя люблю, до да люблю я тебя, дуру!"

Вот как раз последний вариант - это обо мне laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта скажу, что козероги мне попадались очень интересные, довольно искренние люди, одни открывались сразу, другим надо было время. С ними легко, хотя иногда мне казалось они скупы на эмоции, на всякие там муси-пуси. smile.gif В этом мы даже похожи (я рак)- для меня показуха тоже неприемлема.

Отзывчивые, доброжелательные- они ценят такие же качества и в других, с козерожками я и срослась только потому что мы одинаково смотрели на какие- то вещи, хотя мне не нравилось их лицемерие, и частенько проскальзывала какая-то лживость. К сожалению, сейчас из всех козерогов уменя только двобродный брат, и он весьма позитивный, веселый человек. С ними легко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда встречалась с Козерогом, много информации прочитала об этом знаке. Я Рак и привлекала его своей искренностью, эмоциональностью, нежностью и ранимостью (по его словам). Ему эти чувства незнакомы, смотрел на меня как на диковинного зверька. Отношения были очень доверительными и дружескими.

Меня, наоборот, он уравновешивал своей непоколебимостью и спокойствием. То, что семью свою любит, верный - да, очень любит своего сына. И насчет вычеркнуть из жизни тоже правда - меня вычеркнул сразу же как только узнал о моей беременности. Сказал, что его "обманывала" и вообще нес какую-то ахинею, хотя прекрасно знал, что "влетела" похлеще него.

Знак мне понравился, конкретный человек - нет. Разочарование и презрение. Не знаю относится к моему знаку или характеру, но сама не из трусливых и другим трусость трудно простить. Мой номер занесли в "черный список" телефона, полный игнор. Поначалу пыталась связаться с ним, теперь... "не пугайте страусов, полы в зоопарке бетонные"))) Надеюсь, что это мне только такой Козерог попался, с червоточинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда меня обнимают, говорят, как меня ценят и нуждаются, я будто бы закрываюсь и отгораживаюсь от людей.
Козероги очень ценят личное пространство и мало кого в него впускают. Например я от общения с людьми, даже самыми родными и любимыми, просто начинаю "болеть". Мне хочется закрыться в "раковине" и посидеть в тишине. Иногда кажется, что жизнь на необитаемом острове для меня- просто то, что доктор прописал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Козерог. Терпеливая до безобразия, но если вдруг однажды терпение закончится... Не люблю враньё, но умею закрывать на него глаза до поры, до времени. Но уж потом, если вдруг приспичит - припомню всё. О! Значит ещё и злопамятная. Склонна к депрессиям и нытью.

Люблю, чтобы всё шло по плану. Распланировать могу всё до мелочей и очень недовольна, если вдруг что-то идёт не так. Пунктуальна тоже до безобразия, терпеть не могу опаздунов и сама не люблю опаздывать. Если что-то пообещала - в лепёшку разобьюсь, но сделаю. Терпеть не могу людей, которые бьют себя копытом в грудь, что-то обещая и забывающих об этом. Лучше бы не обещали.

Упёртая. Переспорить меня практически невозможно, легче согласиться. Если я чего-то вдруг захотела - держите меня семеро мужиков. Буду переть, как танк, даже если в процессе вдруг выяснится, что не очень-то оно мне и нужно!

Могу быть злой. Очень злой. Просто бешеной. Но для этого нужно постараться меня разозлить. Но уж если разозлили - берегитесь! Перепрыгну заборы, снесу двери и всех забодаю. Я зануда. О! Я могу быть такой занудой, что саму от себя тошнит. Мстительна. Если я мстю, то мстя моя страшна. bb.gif

Какой-то монстр получился... g.gif Вообще-то я белая и пушистая, если меня не обижать - первая я никогда не нападаю. Никогда не ударю в спину, по крайней мере, пока такого со мной не было. Не буду бить лежачего. Честно говоря, я особо не общительна, но в хорошей компании раскрываюсь довольно таки быстро. Верная, как собака. За семью порву всех. Честная, не умею врать. Обязательная, ответственная.

Чувство юмора... Ну, это качество приобретённое, честно говоря. В своё время меня так задолбали мои депрессии, что я решила, что лучше смеяться над этим несовершенным миром, чем депрессировать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. И игнор полный, Козероги умеют вычеркивать из своей жизни. Причем - навсегда

Полностью согласна. Бывшие муж и свекровь - Козероги. После 18 лет брака и развода - вычеркнули из своей жизни не только меня, но и дочь.

Только никто не знает, чего это стоит Козерогу. Кроме самого Козерога. И никто не узнает, потому что внешне это не проявится никак. Уж чего-чего, а даже при самой плохой игре Козерог умеет себя держать.

Крокодиловна

Упёртая. Переспорить меня практически невозможно, легче согласиться.

Мне, помню, в пятом классе за мою упертость даже бойкот объявляли. Но я ж упертая, так что все равно этот бойкот закончился. И я , конечно, очень переживала, но продолжала ходить в школу, как ни в чем не бывало, и даже маме не рассказала об этом.

Честная, не умею врать.

Вот с этим прямо беда. Так много в нашей жизни ситуаций, когда надо бы соврать, ведь вреда никому и никакого, кроме пользы мне. А не могу.

Я поэтому и шпоры никогда не писала, и у доски подсказки никогда не слушала, даже если "пару" получу. Ведь в моем понятии это нечестно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Мы с вами не родные сестры случайно, ну или хотя бы по отцу?

Ну, прямо в точности мой портрет написали.

За одним исключением - если для пользы дела нужно соврать, то сделаю это не моргнув глазом.

Еще одна моя особенность - в различных житейских ситуациях могу без проблем встать на место той и другой стороны, чтобы объективно оценить положение. Моя коллега, любящая рассказывать о злыдне-золовке, всегда начинала рассказ так:" Я сейчас буду о золовке говорить, а ты, Наталья, не вздумай её оправдывать."

Еще я не люблю что-то доказывать людям с пеной у рта. Я высказала своё мнение, а вот поверил ли мне человек, согласен ли принять мою точку зрения, мне всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Я тоже Ваша сестра, получается. Особенно в этом

сли для пользы дела нужно соврать, то сделаю это не моргнув глазом.

и в этом

Еще одна моя особенность - в различных житейских ситуациях могу без проблем встать на место той и другой стороны, чтобы объективно оценить положение.

ну и в этом тоже

ще я не люблю что-то доказывать людям с пеной у рта. Я высказала своё мнение, а вот поверил ли мне человек, согласен ли принять мою точку зрения, мне всё равно.

Зачем распинаться-то?

Еще терпеть не могу, когда из меня пытаются дуру сделать. Особенно начальство. Нет, я сама начинаю под дурочку косить или врать с целью не делать ту работу, за которую мне не заплатят, но только для того, чтобы добиться своей цели, чтобы отстали от меня.

И у меня бывает такое чувство иной раз, что чувствую человека от и до. Даже как-то неинтересно. А загадка где?

И еще есть у меня склонность к самокопанию, но длится это недолго. Да, я несовершенна, но я другая, не такая, как все и все остальные не такие, как я. И все становится на свои места.

Вообще веточку читать интересно. В каждом почти посте вижу свои черты характера. Козероги - форевер! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козероги очень ценят личное пространство и мало кого в него впускают. Например я от общения с людьми, даже самыми родными и любимыми, просто начинаю "болеть". Мне хочется закрыться в "раковине" и посидеть в тишине. Иногда кажется, что жизнь на необитаемом острове для меня- просто то, что доктор прописал!

О-о-о, подписываюсь под каждым словом! А еще, когда у меня хорошее настроение, то я - душа компании, шут и весельчак для всех. А когда настроения нет ( в большинстве случаев) - то я жуткая зануда и унылое shit.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

Еще одна моя особенность - в различных житейских ситуациях могу без проблем встать на место той и другой стороны, чтобы объективно оценить положение.

Во, точно, забыла. Из нас крутые адвокаты вышли бы! Да, я тоже стараюсь со всех сторон рассматривать любую ситуацию. Могу даже и оправдать, если настроение хорошее. music_whistling.gif

Sunny_gold

Только никто не знает, чего это стоит Козерогу. Кроме самого Козерога.

Ну, да... У нас всё всегда замечательно... Просто не любим переносить свои проблемы на других, наверное. Предпочитаем забраться в одиночестве на вершину горы, смотреть вдаль и делать вид, что слёзы - это от сильного ветра на этой самой вершине. А мы - так, медитируем просто.

Пламя

За одним исключением - если для пользы дела нужно соврать, то сделаю это не моргнув глазом.

Я с лёгкостью вру, если нужно разыграть людей. Ради смеха, так сказать. Даже глазом не то, что не моргну - зрачок не сузится! А вот соврать в чём-то серьёзном не могу. Максимум - промолчу или переведу разговор. Так что все мои поступки на это и упираются. Я верная не потому, что святая, а потому что не смогу потом делать вид, что всё в порядке.

Но я считаю, что самая большая проблема Козерогов в том, что мы частенько ждём этих же качаств (честности, верности, обязательности) от людей. И частенько разочаровываемся в людях. Нам почаще нужно общаться с людьми, которые легче относятся к жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из нас крутые адвокаты вышли бы!

Это точно. У меня муж- Козерог!

Когда-то мы судились с Налоговой инспекцией. Они прислали на суд своего юриста-специалиста и против него был мой муж. Они не знали с кем сязались, он же Козерог laugh.gif , хоть и Предприниматель. Муж свернул их в свой "рог" и тогда мы победили.

А по жизни- он действительно целеустремлённый, такой весь правильный, верный, нудный( даже не обижается, когда я его так называю), очень ранимый, экономный и любящий свою семью.

У меня подруга Козерог, так мы с ней очень часто на одной волне (я Рыба),

У меня дочь- Рыбка. Полное взаимопонимание, интерес друг к другу. Они вообще очень часто проводят время вдвоём. Им интересно ходить по музеям, выставкам, у них одинаков взгляд на практически всё и оба любят спорить.

Я же- Дева. Мы с мужем оба Земные знаки и нам хорошо вдвоём. Я раскусила его сущность и знаю, где промолчать, а где и дать отпор.

Нам почаще нужно общаться с людьми, которые легче относятся к жизни.
Вот поэтому мы и вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Нам почаще нужно общаться с людьми, которые легче относятся к жизни.

Это точно. У меня такое моральное удовлетворение после общения с легкими людьми! И чувство некоторой растерянности, "ну почему я так не могу?" sad.gif . Насколько бы мне было проще жить, не заморачивайся я всем, чем заморачиваюсь, не зацикливайся я на мелочах.

А уж как я люблю планировать! Это же ужас просто shiz.gif . Никакой спонтанности, банальный поход в магазин превращается в список, даже если нужна всего лишь соль и лампочки, например. А уж муж мой (тоже Козерог) еще дальше пошел! Он требует от меня с вечера накануне подробный список всех магазинов, куда нам будет нужно, чтоб маршрут составить заранее shiz.gif . И не дай Бог мне что-то переменить уже в ходе поездки, весь изворчится.

Зато мне так просто в работе! Каждой бумажечке (а у нас их миллион) свое место, в ящике стола казарменный порядок, каждая карта на неизменном месте годы лежит, найти что-то для меня - пара пустяков. Дома та же песня. А вот у мужа, кстати, в этом совсем не Козерожий подход. Хотя, вру g.gif В инструментах и машине у него как у меня на работе в столе laugh.gif Значит, дома филонит просто laugh.gif

Короче, нам бы немного легкости, спонтанности. Хотя, тогда мы уже не будем Козерогами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-Козероги, если вас так часто охватывает унылое настроение, вы полные интроверты..а как у вас в плане любви? Вам важно слышать приятные слова и признания в любви, или достаточно говорящих поступков? А сами как свою любовь проявляете? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Я Рак и привлекала его своей искренностью, эмоциональностью, нежностью и ранимостью (по его словам). Ему эти чувства незнакомы, смотрел на меня как на диковинного зверька.
Да ну, ерунда какая! Я вот козер, но что-то не замечала в себе отстутсвие эмоциональности и ранимости. Другое дело в том, что с возрастом учишься дистанцироваться от тех, кто тебя может ранить, но на которых тебе по сущесту плевать.

Заряница

Козероги очень ценят личное пространство и мало кого в него впускают. Например я от общения с людьми, даже самыми родными и любимыми, просто начинаю "болеть". Мне хочется закрыться в "раковине" и посидеть в тишине.
Ага, похоже очень. Это основная наша черта. У меня козеров в окружении до фиговой тучи, и все этим "страдают", хотя по существу мы все очень разные.

Крокодиловна

Терпеливая до безобразия, но если вдруг однажды терпение закончится... Не люблю враньё, но умею закрывать на него глаза до поры, до времени. Но уж потом, если вдруг приспичит - припомню всё. О! Значит ещё и злопамятная. Склонна к депрессиям и нытью.
Тоже очень точно smile.gif

Пунктуальна тоже до безобразия, терпеть не могу опаздунов и сама не люблю опаздывать. Если что-то пообещала - в лепёшку разобьюсь, но сделаю. Терпеть не могу людей, которые бьют себя копытом в грудь, что-то обещая и забывающих об этом. Лучше бы не обещали.
А я совсем нет - не пунктуальная (что меня просто убивает, исстрясешься вся, если опаздываешь), но тоже из колеи вылетаю напрочь, если кто-то что-то обещал и не сделал. Всё припомню, всё-всё biggrin.gif

Упёртая. Переспорить меня практически невозможно, легче согласиться.
Угум, но если уж совсем очевидно, что не права, то научилась свои ошибки признавать. Тоже с возрастом пришло.

Чувство юмора... Ну, это качество приобретённое, честно говоря. В своё время меня так задолбали мои депрессии, что я решила, что лучше смеяться над этим несовершенным миром, чем депрессировать.
Ну. Хотя у нас чувство юмора довольно специфическое, да?

Одним словом от нашего столу вашему drinks_cheers.gif

Пламя

За одним исключением - если для пользы дела нужно соврать, то сделаю это не моргнув глазом.
И я. Но это касается в основном моей семьи, когда не хочешь их травмировать. Или чтобы не ранить симпатичного мне человека. Или кода на работу идти неохота biggrin.gif Козеры почти никогда не врут из любви к искусству, нам это не нужно попросту. Правда, есть у меня один друг-козер, который ляпнул однажды совсем непонятную фигню, очень безобидную. А потом задумчиво произнес: "Зачем я это напридумывал?" Но у него мозги совсем уж гениально повернуты.

Еще я не люблю что-то доказывать людям с пеной у рта. Я высказала своё мнение, а вот поверил ли мне человек, согласен ли принять мою точку зрения, мне всё равно.
А я в основном люблю. Мне это нужно для того, чтобы в самой себе разобраться, по полкам разложить. Это не касается только одного вопроса - вопроса личной веры (теологического вопроса), в этом я уже для себя разобралась, не сдвинешь уже. А когда козер принимает какое-то твердое решение решение, то мнение других ему уже неважно и переубеждать кого-то в этом потребности для него уже не существует.

Крокодиловна

Но я считаю, что самая большая проблема Козерогов в том, что мы частенько ждём этих же качаств (честности, верности, обязательности) от людей. И частенько разочаровываемся в людях. Нам почаще нужно общаться с людьми, которые легче относятся к жизни.
Нет, нам почаще нужно общаться с людьми искренними. От обмана и разочарования мы болеем.

чужестранка

Вам важно слышать приятные слова и признания в любви
Да ведь и кошке доброе слово приятно smile.gif

А сами как свою любовь проявляете?
Плохо. Никогда не целую ни маму свою горячо любимую, детей даже редко. Но если я произнесла эти слова: "Я тебя люблю", то это действительно так, очень по настоящему.

Козеры - drinks_cheers.gif

Впрочем, и мы все очень разные. Есть три круппы козерогов: юпитерианские, марсовские и солнечные. Зависит от времени рождения. Я солнечный - это те, кто родился с 10 января по конец знака. Мы более сумасшедшие. Яркий представитель "солнечных", например, Эдгар По. Эти в основном с "трудной башней". У меня огромное количество друзей-козерогов и декабрьских, и январских, мы даже дни рождения всегда в один день справляли 24 января с водолеем, который к нам прибился. Так что эта градация на три вида чётко была видна, но козеры все между собой очень хорошо ладят, как ни один другой знак. Меджу нами есть какое-то чувство общности. Мне так кажется.

Скрытый текст
Млин, бежать надо, но я еще вернусь как-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунный Ветер
но козеры все между собой очень хорошо ладят, как ни один другой знак. Меджу нами есть какое-то чувство общности.
У меня тоже много знакомых Козерогов и мы действительно очень давно общаемся,не по одному десятку лет. И чувствуем, и понимаем друг друга хорошо - "на одной волне".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, стало быть, марсианский козерог g.gif. Склонна к депрессиям, но с возрастом все реже. Думаю, благодаря тому, что с возрастом сформировалась цель по жизни, хандрить особо некогда. Обычно в гороскопах пишут о несовместимости Козерога со Львом, а у нас с мужем с каждым годом все крепче и крепче (ттт). А вот благодаря Лунный Ветер узнала, что из-за того, что я марсианская штучка laugh.gif -в этом случае союзы Львов и Козерожек часто удачны.

А вообще, дабы не повторяться, подпишусь под словами своих со-козерожек - очень многое в характерах сходится drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это Козероги не эмоциональные?))) Вы что?! Я - Козерог! Самый упертый в мире, самый хронически верный, самый консервативный и чудовищно-эмоциональный smile.gif Моей взрывной кипучей энергии хватит на десяток Раков))))

Очень люблю уют, мне необходима личная зона (свое личное пространство буду отвоевывать с боем). Друзей мало, но кто есть - проверенные временем, ситуациями и на века! С людьми схожусь легко и быстро, обрастаю связями, но не всегда люблю и умею пользоваться ими (но это уже мои личные тараканы, к Козерогам они отношения вряд ли имеют). Я привязана к семье: к своей и к семье, в которой выросла. Безумно люблю дочку и дети всегда для меня будут на первом месте! Трудоголик безумный. Ну, вроде основное все laugh.gif

Как завоевать Козерога? Любите его, хвалите его (очень нам важна оценка нашей кипучей деятельности другими wink.gif ), давайте ему иногда "порулить" (не забывайте, что Козероги - лидеры по натуре). Мы уважаем стабильность, традиции, верность, положение в обществе (да-да, это не меркантильность, а просто признание авторитетов). Еще с нами нужен вагон терпения, т.к. если Козерог долго на своем пути не встречает трудности, то он обязательно себе их выдумает и вас за собой потянет на баррикады smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Не знаю, он так говорил, написала же. Да, и легкости ему все хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается мужчин-Козерогов, это (лично для меня) тихий ужас и табу: мнительные, ревнивые на ровном месте, собственники. Порой их поведение мне напоминает сказочное чудище из "Аленького цветочка": "Если ровно во столько-то не придешь (не ответишь сразу на сообщение) - я умру от горя... Нет, сначала, я тебя доведу до истерики, а потом умру".

И опять же, если по персонажам пройтись, сдается мне, Ипполит из "Иронии Судьбы..." был стопудовый Козерог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-Козероги, если вас так часто охватывает унылое настроение, вы полные интроверты..а как у вас в плане любви? Вам важно слышать приятные слова и признания в любви, или достаточно говорящих поступков? А сами как свою любовь проявляете? smile.gif

А никак! У меня дочь Козерожка. Так вот ей на днях 19 лет стукнуло, а она и не думает влюбляться! По моим подозрениям она и не целовалась то путём ни разу! Я конечно её не тороплю, всё таки учёба важнее... но иногда просто боюсь, что она останется одна.

Я тут много почитала про Козерогов. В принципе всё правильно. Хотелось бы добавить, что они такие с детства. Серьёзные, задумчивые интроверты. Как то в одном гороскопе я даже прочитала, что их называют "маленькие старички".

Тут вот про воспитание речь шла. Но я никогда не скупилась на ласки, а моя Козерожка сама никогда не приласкается. А младшая (Овен), просто замучает меня своими поцелуйчиками! Со старшей они очень тяжело находят общий язык.

Козерог - стихия земли, поэтому они хорошо ладят с Раками, Рыбами и Скорпионами (знаки воды), а так же с Тельцами, Девами и Козерогами (знаки земли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×