Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мечтатель - Оптимист

Бог, Жизнь, Человек

Recommended Posts

Глеб

Если кому интересно узнать по подробнее о крещении Руси, советую почитать исторически-документальный труд А . Бушкова "Россия, которой не было"...

Интересные факты...

можно даже сказать детектив, где много сказано о неправильной интерпритации историков, которая в дальнейшем укоренились в общественном сознании людей как должное...

например щас читаю главу про принятие христианства и раскол на католичество и православие, сравниваю с нашей повседневностью - ржунимогу 

.................а ведь так все просто..................

biggrin.gif Читал-читал А. Бушкова. Очень интересно пишет Человек.

Действительно всё просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

Буду рада, если вы сможете мне что-то прояснить wink.gif

У меня такое чувство, что все дети (то есть все люди) у Бога любимые, а я - нет. Странное очень чувство, да. Можно говорить что-то вроде: мы все одинаковые, он любит всех нас и так далее, но для меня такие утверждения, если я попытаюсь их себе внушить, будут ложью. Потому что я все равно чувствую отсутствие этой любви. Если можно так сказать.

Где-то читала, что отношения с отцом проецируются на отношения с Богом и, соответственно. на весь окружающий мир. Таким мы его видим. мой папа ушел от нас, когда мне было семь лет. Из нашей общей жизни я помню только два коротюсеньких эпизода. Как я его звала, когда надо было, чтоб мама ему что-то сказала. И все. В сознательной жизни, на данный момент, остались такие ощущения, что подарок он мне купит, с радостью поговорит, даже ему что-то бывает интересно, но если я что-то поперек скажу, папа сразу начинает злиться. У нас эта взрывоопасность общая. поэтому я ему ни в чем не перечила. Соотвественно, отношения нормальные, но есть страх и чувство, что на самом деле он меня, считай, не любит. Мама рассказывала, что в детстве он очень бурно реагировал на мой плач и крики. А от этого мне становилось еще больнее и я еще больше плакала. Эта боль до сих пор. Ощущения, что меня не понимают, что я никому не интересна, что меня можно бить, унижать и оскорблять - раз это другим нужно, значит, это так надо.

Понимаю, что это сложно и, возможно, не по теме. Но, может быть, вы сможете мне помочь? С точки зрения любви Бога ко мне. Как я могу увидеть, что он действительно любит меня, а не что я отпущена гулять, без особого интереса ко мне.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арника, давайте попробуем разобраться.

У Вас произошло смешение Ваших взаимоотношений с Отцом и Ваших взаимоотношений с Богом.

Стоит их разделить.

Поразмышляем.

У меня такое чувство, что все дети (то есть все люди) у Бога любимые, а я - нет.

С чего Вы это взяли? Попробуйте ответить не используя образ Ваших взаимоотношений с Отцом. Посмотрите себе в глубь, в свои чувства.

Думаю, что на самом деле не все так, как Вам кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

Не знаю, отчего мне так кажется unsure.gif

Я попробую, конечно, еще глубже в себе разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арника

Не знаю, отчего мне так кажется

biggrin.gif Возможно, Вас этому научили, или сами себе придумали.

Я попробую, конечно, еще глубже в себе разобраться.

biggrin.gif Скорее, здесь стоит посмотреть внимательней, чем еще глубже разбираться.

Если внимательно присмотритесь, то обнаружится, что у Вас нет ни одной причины считать: "...что все дети (то есть все люди) у Бога любимые, а я - нет..."

Вы обнаружите, что Вы так же ЛЮБИМЫ как все остальные! С чем Вас и поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что я вам скажу. человечество такое распущенное. и религия его держит в определённых рамках. ведь если бы все соблюдали основные десять законв. мир стал бы намного лучше. А что там после смерти не знает никто. Сколько длится клиническая смерть? Пару минут. А дальше что? может действительно будет суд, будут судить за наши грехи. кстати, много случаев описано, когда люди попадали именно в ад, и в литературе это описано. Может мы попадаем только во временное пристанище, а дальше полетим по другим мирам? а как же наши прошлые жизни, ведь многие их помнят. и мы исправляем ошибки наших предыдущих жизней. Нам много раз даётся испытание, пока мы его не пройдём. Кстати, никто из самоубийц не рассказывал, как ему на том свете было хорошо, всем было плохо. Я думаю, что бесполезно обсуждать эту тему, мы всё равно ничего не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что я вам скажу. человечество такое распущенное. и религия его держит в определённых рамках. ведь если бы все соблюдали основные десять законв. мир стал бы намного лучше.

Леночек, боюсь, что человечество, живущее исключительно по 10-ти заповедям - утопия... wink.gif

А вот с тем, что религия помогает держать человечество в рамках - не совсем согласна. А как же ритуальные убийства, как же акты аутодафэ, как же массовые религиозные войны, - ведь объектом разногласий была именно религия, её какие-то нюансы и догматы, а также различие во взглядах на них... brows.gif

Понимаете, человек - такая штука, что ему никогда не бывает достаточно того, что он имеет. Ему невыносимо жить в чётких рамках, если он их не приемлет, не осознаёт. Да и одни и теже каноны веры и религии мы даже в рамках одной конфессии по-разниму воспринимаем и исповедуем - что уж о разных конфессиях говорить... no_1.gif

Есть и в настоящее время глубоко религиозные государства, вероисповедание в которых - основной стержень...

Ну... и я б не сказала, что они очень уж счастливы и могут многому нас научить... music_whistling.gif Чему-то определённому, - да, но не всему. Религия и вера - то, что приходит изнутри, а не снаружи...

Кстати, никто из самоубийц не рассказывал, как ему на том свете было хорошо, всем было плохо.
music_whistling.gif Думаю, никто и плохих отзывов от самоубийц не слышал, - скорее - совсем никаких... music_whistling.gif

Я думаю, что бесполезно обсуждать эту тему, мы всё равно ничего не знаем.
Ну с точки зрения Бога - действительно - ничего. Но, думаю, с точки зрения Жизни и Человека - можем, - ну хотя бы попытаться что-то понять, а? brows.gif Хоть приоткрыть немного эту завесу Тайны... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

Ну, будем надеяться, что я так и обнаружу. biggrin.gif Это подсказывает здравый смысл.

Ничего мне не внушали - это точно. Просто недавно эти подсознательные ощущения вывело в сознание.

В любом случае спасибо за доброту и поддержку smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

Религия и вера - то, что приходит изнутри, а не снаружи...

Как раз религия это то, что снаружи, а вера - это изнутри.

Между верой и религией большая разница.

Все религиозные войны - это политика (а религия всегда была частью политики).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

Я думаю, что бесполезно обсуждать эту тему, мы всё равно ничего не знаем.

biggrin.gifСлишком поспешный вывод! Всё как раз наоборот - МЫ ЗНАЕМ ДОСТАТОЧНО МНОГО, просто игнорируем свои знания.

Листопад

Думаю, никто и плохих отзывов от самоубийц не слышал, - скорее - совсем никаких...

biggrin.gif Смешно!

Ну с точки зрения Бога - действительно - ничего. Но, думаю, с точки зрения Жизни и Человека - можем, - ну хотя бы попытаться что-то понять, а?  Хоть приоткрыть немного эту завесу Тайны...

biggrin.gifАбсолютно с Вами согласен, мы можем многое постигнуть как Человеки - БЫЛА БЫ НА ЭТО НАША ВОЛЯ!!!

Арника

Ну, будем надеяться, что я так и обнаружу.  Это подсказывает здравый смысл.

Не сомневаюсь в этом!

Ничего мне не внушали - это точно. Просто недавно эти подсознательные ощущения вывело в сознание. В любом случае спасибо за доброту и поддержку

biggrin.gifПорой, эти подсознательные ощущения выводятся в сознание как напоминания о том кто Человек есть на самом деле! Великий Пост очень удачное для этого время.

И Вам спасибо!

kotota

Как раз религия это то, что снаружи, а вера - это изнутри.

Между верой и религией большая разница.

biggrin.gifВера это личные переживания Человека, естественно они внутри. Религия внешняя сторона проявления "верований" людей.

Разница не просто большая - между ними Великая Пропасть!

Все религиозные войны - это политика (а религия всегда была частью политики). 

Так и есть!

Искатель

biggrin.gif Здорово, что об этом напишут в нашей стране, а то вся литература такого направления иностранная.

С удовольствием расскажу подробнее. Вопрос только - как это будет выглядеть?

То, что хотел сказать на этом форуме в основном сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

Всё ещё не прочла , но тема очень интересная СПАСИБО notworthy.gif Нравится как вы отвечаете - очень грамотно , спокойно. А так , тоже хочу такой опыт , только шоб небольно cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас мы готовим книгу об околосмертных опытах россиян - собрана очень интересная информация

Здорово...Очень хотелось бы почитать. smile.gif А когда выйдет и как будет называться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат

biggrin.gifтакой опыт , только шоб небольно происходит с каждым в свое время.

А за добрые слова - СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист, обращаюсь к Вам так как

очень быстро состоялся как священник,
, подскажите как следует поступить.

С недавнего времени стали мучить страшные сны. Что-то плохое происходит с ребёнком. В часовне, когда заказывала панихиду для папы, рассказала об этом священнику. Тот послушал и сказал, что это от неправильного образа жизни. Надо соблюдать посты, водить на причастие ребёнка, ходить на исповедь.

Собралась я было на исповедь сходить, но вот сомнения мучают.

Схожу, а ведь образ жизни не изменится. Я встречаюсь с мужчиной, но замуж не хочу, сквернословие, не соблюдение постов ну и т.п. Так вот покаюсь я, но ведь всё останется по-прежнему, хотя я и сама понимаю, что не хорошо это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

biggrin.gif Если нет никаких физиологических причин для нарушения сна, то скорее всего, Вам в Жизни, действительно, пора что-то менять.

Скорее всего, нужен хороший отдых, большое количество положительных эмоций и внутреннее спокойствие.

Храм может Вам дать спокойствие, приходите в него по чаще во второй половине дня, когда там немного людей.

Закажите молебен о здравии Ваших близких, потом постойте возле иконы (которая Вам пришлась по Душе), посмотрите ей в глаза. Появятся слезы не сдерживайтесь - поплачте. Не появятся, то просто постойте. Уйдете из Храма спокойной.

ЛенусЁк

Всего Вам доброго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла почти всё.Выскажу своё мнение. Мечтатель оптимист очень мудрый

человек respect.gif ,который несмотря на то , что является священником смотрит на вещи

гораздо шире. Если бы каждый человек с утра настраивался только на хорошее и думал прежде чем сказать что- то или сделать .то мир уже стал бы лучше.

Удивляет агрессия некоторых людей , которым кажется, что МО навязывает

им что-либо, нигде этого не увидела. Согласна , что каждый получит по вере

своей.И если кто-то верит в ад, то он его получит.

Не знаю была ли эта тема затронута( дочитываю), но хотелось бы подробнее

про самоубийц.Есть среди моих знакомых такие люди и недавно один парень

повесился. До этого стал вдруг в церковь ходить, но не нашёл там видимо чего искал - перестал.Нашёл других людей( они смерть воспевали вроде-так

говорит его мама) и повесился на своём любимом дереве.Жалко конечно парня. И вообще , можно ли "довести" до самоубийства? Меня наприммер нельзя.Интересно как к этому относится уважаемый МО и другие ? Спрашивала

одного умного человека , так он сказал, что самоубийство плохо с точки зрения любых законов. Но если бог любит всех одинаково, так может "ускорится" и увидеть Свет побыстрее? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат

можно ли "довести" до самоубийства?

Да, это возможно, но тогда пострадает тот, кто довёл до самоубийства, а самоубийца будет полностью оправдан.

Вообще же самоубийство прощается Богом, но следующая жизнь его будет отягчена, могут быть самобичевание, стремление унизиться в поклонении Богу. Может самоубийца стать преступником. То есть карма будет тяжёлой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат

Прочла почти всё.Выскажу своё мнение. Мечтатель оптимист очень мудрый

человек  ,который несмотря на то , что является священником смотрит на вещи

гораздо шире.

biggrin.gif Спасибо!

Если бы каждый человек с утра настраивался только на хорошее и думал прежде чем сказать что- то или сделать, то мир уже стал бы лучше.

biggrin.gif Это самое сложное для понимания людьми. Понять и принять такую простую Истину мешают многим людям их собственные ПРИВЫЧКИ (УБЕЖДЕНИЯ)!

Я даже знавал людей, которые (с их слов) "готовы здохнуть за свои привычки (убеждения)". Многих из них я же и похоронил и отпел!

Ирония судьбы. А ведь это тоже особый вид самоубийства. g.gif

А прими Человек такую Истину для себя лично - ИЗМЕНЕНИЯ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ БУДЕТ НА ЛИЦО!

Удивляет агрессия некоторых людей , которым кажется, что МО навязывает им что-либо, нигде этого не увидела.

biggrin.gif Агрессия, для некоторых, привычное и естественное состояние. Они воспринимают этот мир и эту Жизнь через призму обиженного, униженного существа. Ирония в том, что эти люди тоже имеют право Жить в Радости начиная с самого утра. Но ...... они этим правом не пользуются.

Вот такие пироги!

Согласна , что каждый получит по вере

своей.И если кто-то верит в ад, то он его получит.

biggrin.gif Так и есть, и так будет!

Только ад не коллективный (для всех грешников, например), а ад персональный. Только вот страданий не будет, и длиться будет "не долго". wink.gif

Не знаю была ли эта тема затронута( дочитываю), но хотелось бы подробнее про самоубийц.

biggrin.gif Правильно было сказано, что Бог Любит всех. И самоубийц в том числе.

Бог ПРИНИМАЕТ Человека таким какой он есть и не судит его за его поступки.

Самоубийство самоубийству - РОЗНЬ!

В каждом случае нужен индивидуальный подход рассуждений.

Что же такое СМЕРТЬ?

Это часть ЖИЗНИ, это АКТ Творения, это момент самореализации Человека. По сути в СМЕРТИ, как таковой, нет ничего страшного. Страшит наше отношение к ней.

Самоубицы (те кто сбежал от Жизни) будут заново проходить этот Опыт, столько раз сколько потребуется. Пока наконец-то не примут ИНОЕ решение смело идти Трудностям навстречу.

И это, сама Душа, будет делать добровольно, а не по принуждению Бога или еще кого!!! Для нее пройти это все - ИМЕЕТ ОГРОМНЫЙ СМЫСЛ!!!

И тогда их Душа и Сознание выйдет на новый уровень Бытия и САМОПОЗНАНИЯ!!!

Естественно, "Божией Кары" им не будет. А за что наказывать?

Скажу больше:

ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ТАКОЕ ЖЕ ПРАВО НА СМЕРТЬ, КАК И НА ЖИЗНЬ!!!

Но если бог любит всех одинаково, так может "ускорится" и увидеть Свет побыстрее?

biggrin.gif А зачем? Это нам и так гарантировано! thumb_yello.gif

Да и здесь мы не просто так! Столько всего интересного можно сделать и познать. Идет большая Вселенская Игра под названием Земная Жизнь.

Так Играйте если Вы в Игре!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Прочитала всё.Особенно понравились места , где говорится о воспитании

детей , о душе и теле , о молитве и о сексе( извиняйте,что поставила в один ряд , может кого-то покоробит).В общем МО - Вы вдохновляете стать лучше clap.gif

Магнит

Спасибо большое за ответ. Ваши сообщения мне всегда интересно читать.

Вы отвечаете с т.з. возможности реинкарнации. Такая модель мира мне тоже близка. С её помощью человек может объяснить для себя многое, что происходит в жизни. Но если эволюционирует не только человек , но и планета и вся вселенная в целом( а Вы как думаете?), то за что нашей бедной

Земле ТАКАЯ карма - человек скоро живого места не оставит! Читала, что понятие реинкарнации было в раннем христианстве,а потом его "изъяли".

А по поводу самоубийц: я считаю , что чаще всего этот акт совершают люди

больные( их называют у нас психически больные) или люди, находящиеся в

состоянии помутнения ( аффекта ) и таких Бог не может не " простить ". Хотя выходит всё же Бог карает

следующая жизнь его будет отягчена, могут быть самобичевание, стремление унизиться в поклонении Богу.

Мечтатель - Оптимист gathering.gif с Вами одно удовольтвие!

Согласна полностью.Особенно радует, что и у самоубийц есть надежда. А ведь люди живущие их только осуждают ( отношение церкви всем известно).

Что же такое СМЕРТЬ?

Это часть ЖИЗНИ, это АКТ Творения, это момент самореализации Человека. По сути в СМЕРТИ, как таковой, нет ничего страшного. Страшит наше отношение к ней.

А это просто супер-золотые слова. Я вот тоже смерти не боюсь, хотя жизнь люблю. И конечно я в игре. Вот думаю если б мучили бы меня долг-долго злые нелюди , то тогда я бы может себе горло перегрызла бы (шучу). Конечно жить стоит и всегда можно найти в жизни что-то хорошее в любом возрасте и в любом месте.

Мечтатель - Оптимист

Ваша модель мира чудесно хороша , но позвольте задать один волрос:

Если душа (человек) сам решает в какое тело ему воплотиться , то зачем некоторые выбирают тела уродов ( сиамские близнецы или мутанты , например). Или родится в неполной семье у деспотичной -истеричной матери и

стать маньяком -убийцей.

Странный выбор g.gif Я лично бы такой выбор бы не сделала

( и не сделала ). И ещё зачем опять перерождаться , если там ТАК хорошо?

bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат

за что нашей бедной Земле ТАКАЯ карма - человек скоро живого места не оставит!

Карма - это тот путь, который душа человека решила пройти в новом воплощении, учитывая предыдущий опыт. Так же существует и коллективная карма. Так вот, Бог не принуждает и не даёт нам какую-либо карму, он оставляет нам право самим делать выбор, как жить и что предпринимать. Коллективный выбор землян - брать от природы здесь и сейчас, оставляя потомкам пустыню. А последствия этого выбора мы все ощущаем в виде природных аномалий и катаклизмов.ъ

Что же касается самоубийц, то отягчение кармы - это тоже не от Бога, а от души человека, которая решает повторить то, что не выполнено в прошлой жизни, но при новых обстоятельствах, побуждая стать более волевым человеком. Ведь самоубийство - это бегство от проблем, а они будут преследовать его до полного их разрешения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат

В общем МО - Вы вдохновляете стать лучше

biggrin.gif СтановИтесь пожалуйста. Каждый этого достоин!

Мечтатель - Оптимист  с Вами одно удовольтвие!

Согласна полностью.Особенно радует, что и у самоубийц есть надежда. А ведь люди живущие их только осуждают ( отношение церкви всем известно).

biggrin.gif Надежда есть у всех.

Вот смотрите, маленький ребенок прежде чем научится ходить - много раз падает. Так что? Его за каждое падение родители должны наказывать??? confused_1.gif

Так и Человек, если покончил с собой в состоянии аффекта (или еще по какой причине проявил слабость), это просто падение. Да, согласен, от такого падения бывает много боли и страданий. Но если посмотреть на все с точки зрения многократного проживания Жизней на нашей планете (ЖИВЕМ ВЕЧНО и ВСЕГДА), то все эти Жизни ЕСТЬ ОДНА Жизнь. В которой есть взлеты и падения, горе и Радость, т.е. проявления себя в разных возможностях.

А что до того что кто-то ОСУЖДАЕТ, то скажу одно:

ОДИН ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК ОДНАЖДЫ СКАЗАЛ - НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ, КАКИМ СУДОМ ОСУДИТЕ, ТАКИМ И ВАС ОСУДЯТ!

Добавить к этим словам мне больше нечего.

Конечно жить стоит и всегда можно найти в жизни что-то хорошее в любом возрасте и в любом месте.

biggrin.gif Полностью согласен! Стоит только немного поискать самого себя.

но позвольте задать один волрос:

Если душа (человек) сам решает в какое тело ему воплотиться , то зачем некоторые выбирают тела уродов ( сиамские близнецы или мутанты , например). Или родится в неполной семье у деспотичной -истеричной матери и

стать маньяком -убийцей.

biggrin.gif В этом есть смысл. Иначе бы этого не случалось бы!

Просто, порой этот смысл скрыт от нас, но он точно есть!

Странный выбор  Я лично бы такой выбор бы не сделала

( и не сделала ).

biggrin.gif Да, Вы и не сделали такой Выбор. На эту Жизнь у Вас несколько другие планы. А какие именно, это тот самый секрет который Вам самой (или с чьей-то помощью) предстоит разгадать и воплотить.

И ещё зачем опять перерождаться , если там ТАК хорошо?

biggrin.gif Это ХОРОШЕЕ и ЛУЧШЕЕ есть наш ДОМ, и каждый раз мы в него возвращаемся. А Жизнь в нашем пространстве относительности есть увлекательное ПУТЕШЕСТВИЕ каторое несет в себе ОГРОМНЫЙ БОЖЕСТВЕННЫЙ СМЫСЛ, хотя...... со мной многие и не согласятся. Но это уже вопрос другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю будет ли по теме... g.gif Хотя по этой теме наверно будет всё.

Не так давно посмотрела док. фильм "Волновая генетика". Расскажу вкратце.

Известно, что все живые (а может и мёртвые и даже камни) существа, внутренние органы человека и даже каждая клетка излучает в пространство волны. Сразу скажу, что это известно учёным генетикам( и некоторым другим людям), а в фильме они подтверждают эту теорию. Учёным удалось записать

эти волны.

А дальше были следущие эксперименты:

один японский учёный"облучил" семена картофеля волнами кукурузы и получил совершенно другое растение, объеденяющее черты и того и другого.

Больную крысу " облучили"волнами здоровой и она выздоровела! и т. д.

Ещё взяли семя и поместили его в экранированный сосуд для проращивания, но это семя не смогло нормальноразвится без информации из окружающего мира.

Это открытие может много дать людям , как хорошего , так и плохого. Например можно излечить все болезни давая больному органу информацию, что он здоров. Можно продлить человеку жизнь и пр. Конечно можно и во вред даже страшно представить... eek.gif . А может это и есть то СЛОВО , что было вначале...

Я всё это к чему . g.gif Человек склонен использовать все изобретения и открытия не только во благо, но чаще против человечества (атомная и водородная бомбы) .И если бы люди постигли сейчас Вселенские законы и промысел Божий смогли бы они взять на себя ответственность за последствия

использования этих знаний? Если даже в повседневной жизни не берём ответственности за свои дела.

Магнит

Спасибо!

Для некоторых карма - это действие( любое действие имеет последствия)

Нет действия-нет кармы. Если всё вокруг-Бог , то всё имеет свой путь-карму

и человек и цветок и камень и планета ( какая чудесная планета не правда ли

красивая и гармоничная) и на ней есть всё в достатке для людей....

Мечтатель - Оптимист

Спасибо biggrin.gif Больше никаких ( пока ) вопросов не имею. Будем думать и действовать.

excl.gif Хорошо бы ещё кто-то описал бы свой опыт. Или как он пришёл к Богу...А может вы видели маленькое чудо? in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аромат

Не знаю будет ли по теме...  Хотя по этой теме наверно будет всё.

Не так давно посмотрела док. фильм "Волновая генетика". Расскажу вкратце.

Известно, что все живые (а может и мёртвые и даже камни) существа, внутренние органы человека и даже каждая клетка излучает в пространство волны. Сразу скажу, что это известно учёным генетикам( и некоторым другим людям), а в фильме они подтверждают эту теорию. Учёным удалось записать

эти волны.

А дальше были следущие эксперименты:

один японский учёный"облучил" семена картофеля волнами кукурузы и получил совершенно другое растение, объеденяющее черты и того и другого.

Больную крысу " облучили"волнами здоровой и она выздоровела! и т. д.

Ещё взяли семя и поместили его в экранированный сосуд для проращивания, но это семя не смогло нормальноразвится без информации из окружающего мира.

Это открытие может много дать людям , как хорошего , так и плохого. Например можно излечить все болезни давая больному органу информацию, что он здоров. Можно продлить человеку жизнь и пр. Конечно можно и во вред даже страшно представить...  . А может это и есть то СЛОВО , что было вначале...

biggrin.gif Еще одно открытие - ЕЩЕ ОДНОГО ЗАКОНА ВСЕЛЕННОЙ!

Что такое слово? Звуковые колебания - ВОЛНЫ!

В начале была ВОЛНА!!!

Я всё это к чему .  Человек склонен использовать все изобретения и открытия не только во благо, но чаще против человечества (атомная и водородная бомбы) .И если бы люди постигли сейчас Вселенские законы и промысел Божий смогли бы они взять на себя ответственность за последствия

использования этих знаний? Если даже в повседневной жизни не берём ответственности за свои дела.

biggrin.gif Думаю, что не все так запущено с коллективным Сознанием.

И ответственность люди возьмут, многие уже взяли, и до беды не доведут - по крайней мере в глобальном масштабе.

Нет действия-нет кармы

biggrin.gif Нет действия - ЕСТЬ КАРМА! Даже, так называемое "бездействие", тоже порождает последствия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

Извините пожалуйста...

Учитывая мои такие внутренние порывы, я очень быстро состоялся как священник, и церковную карьеру сделал довольно таки быстро (относительно конечно).

Поясните...Вы приняли сан?..Еще такой момент...

Это конечно помогло мне придти к определенным Духовным высотам.

Это кто такое отметил?

Особенно институт покояния.

То есть Вы каялись...и отмечали про себя(там в глубине души,..совсем глубоко)....какой я хороший...весь ...такой духовный..со слезами каюсь в своих грехах..Так получается?А как же тогда вот это?

"Духовная жизнь не в том состоит, чтобы видеть свои исправления, а в том, чтобы зрети своя согрешения; первое приводит к гордости, а последнее к смирению, от которого и добродетели бывают тверды, и не возвышаемся умом о них. Враг борет нас различно: если не может вовлечь нас в пороки, то внушает мысль о своих исправлениях и тем помрачает ум наш и отводит от Бога. Первый наш путь есть отвержение своей воли и разума и неверование самому себе ..." (с.81).

По учению Оптинских старцев, смирение есть то, в чем безусловно заключается воля Божия относительно каждого из нас. Поэтому отречение от своего разума и неверование себе имеет первоочередной целью достижение смирения, которое угодно Богу. Преп. Макарий пишет об этом вполне определенно:

"Господь ищет от нас смирения; с смирением и малые дела Господь приемлет, а без смирения и большие исправления Ему не угодны, что видим на фарисее. ...Не доверять себе и не следовать своему разуму и воле - есть путь ко смирению..." (с.90-91).

Как и Макарий, старец Моисей отвержение от своего разума и воли рассматривает как начало, так и как саму основу духовной жизни. Первым практическим действием, какое при этом надлежит исполнять, является поставление себя худшим других во всех случаях.

Это из учения Оптинских старцев.Что Вы об этом думаете? Они для Вас не авторитет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляяя

Поясните...Вы приняли сан?..

biggrin.gif Да, рукоположение во иереи состоялось на Рождество 2000 года.

Это кто такое отметил?

biggrin.gif А это кто такое ДОЛЖЕН омечать? g.gif

То есть Вы каялись...и отмечали про себя(там в глубине души,..совсем глубоко)....какой я хороший...весь ...такой духовный..со слезами каюсь в своих грехах..Так получается?А как же тогда вот это?

biggrin.gif Милая барышня, учитывая что тему толком Вы не читали, давайте-ка я Вам кое-что объясню.

Во-первых: Я не собираюсь здесь объяснять что там в моей Душе происходило. Вы не мой Духовник, и не входите пока в число тех людей с кем я поговорю по Душам. Так что - ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Было время, когда я был религиозен, но многое изменилось после событий описаных в этой же теме.

Во-вторых: Оптинские старцы были достойные люди своего времени.

Но у-вы, их слова не во всем для меня, как Вы выразились, - АВТОРИТЕТ!

У меня своя голова на плечах, Вера в сердце - и по этому я не следую слепо словам, пусть даже самых авторитетных людей. Я прежде всего их (слова) оцениваю своим сердцем и разумом. И потом делаю СВОИ ВЫВОДЫ о разным сторонах нашей Жизни!!!

Или Вы считаете, что у меня нет такого права??? wink.gif

И еще, эта тема посвящена вопросам взаимоотношений Бога, Жизни и Человека, а мои персону оставьте в покое.

Я Человек взрослый и самодостаточный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×