Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мечтатель - Оптимист

Бог, Жизнь, Человек

Recommended Posts

Akkra

1. Сколько ангелов поставил Бог у сада Эдем, когда изгнал Адама и Еву?

biggrin.gif Ни сколько и Он их не изгонял - мифология это всё.

Что значит "очень мертвый"?

biggrin.gif А какой?

3. Почему иногда свое видение называют видением Истины, а видение других - представлением, полетом фантазии?

biggrin.gif Понятия не имею, спросите, например, у Правящего Архиерея вашей Епархии, или главного Раввина, или Имама. Им виднее, наверно...

Моё же мнение субъективно.

Последнее слово, видимо, не вопрос, а вывод. Откуда такой вывод?

biggrin.gif Просра..., конечно вывод, хотите назовите по-другому.

А был ли вообще мальчик? wink.gif

5. Почему все вопросы - по Ветхому завету?

biggrin.gif Потому как это часть Библии, то есть часть того, во что многие безоговорочно верят.

Вы в самом первом своем посте писали "ЖИЗНЬ это процесс нашего ВОСПОМИНАНИЯ КТО МЫ ТАКИЕ, ТО ЕСТЬ - КТО МЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ." Как по-вашему, у других тоже такая память есть?

biggrin.gif Конечно есть, но живет она в чувствах, в Душе, в самом высоком понимании самого себя, других, Жизни, Бога, а не в Писаниях любого рода.

Любое Писание это просто как один Инструмент, из ОГРОМНОГО МНОЖЕСТВА ИНСТРУМЕНТОВ, для постижения самого себя. Ну, в общем, как отвертка для механика - молиться на нее не надо, но инструмент стоит содержать в исправности и чистоте.

Вы уже говорили, что возможность ощущать трепет перед Всевышним либо дана либо нет - то есть лишили часть населения этой возможности, а теперь лишаете памяти?

biggrin.gif Чего-чего я там сказал? blink.gif

Чего-то Вы попутали.

Я сказал - либо Человек испытывает, либо нет. Есть вещи которым не научишься, они уже заложены внутри.

Я к Богу испытываю, мягко говоря, САМЫЕ ТЁПЛЫЕ ЧУВСТВА!

Так чего им учиться - ОНИ ПРОСТО ЕСТЬ!

И маму я люблю - просто люблю, без обучения.

И ребенка люблю, чего тут пыжиться?

Ваш последний пост отличается от первого: как будто в первом Оптимист, а в последнем - Мечтатель.

Видимо, по этому - Мечтатель drinks_cheers.gif Оптимист!

Спасибо, что заметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Мечтателю

1. Спрашиваете

ЗАЧЕМ им крылья!??? ПОЧЕМУ их пишут с крыльями???
И сами же отвечаете
мифология это всё.
Вам ответ и не нужен.

2.

Что значит "очень мертвый"?
А какой?
Такой же ответ, как на вопрос: почему такие состояния люди называют опытом смерти? Ответ: «Потому что это то, что пережили Люди на собственном Опыте». Спрашивала почему смерти, а не что такое опыт.

3.

Любое Священное Писание любого Народа или Религии есть ни что иное как - ПРЕДСТАВЛЕНИЯ (писавших) ЛЮДЕЙ О БОГЕ!.
И уточнение

Моё же мнение субъективно.
А Олесенька в таких, как вы, прошедших опыт, консультанта видит в духовных делах, если я ее правильно поняла.

4.

Просра..., конечно вывод... А был ли вообще мальчик?
То есть это вывод по мифу, как вы его называете. Вы на все мифы так реагируете? Может этот мальчик не к вам приходил, поэтому и знать не должны, где он сейчас. Если в памяти нет - значит не к вам.

5.

Забери у Людей Священные Писания и что останется??? На что опираться будут?
Как по-вашему, у других тоже такая память есть?
Конечно есть, но живет она в чувствах, в Душе, в самом высоком понимании самого себя, других, Жизни, Бога, а не в Писаниях любого рода.

6. Ваша цитата «Есть вещи, которые даны нам от природы и нужды в них учиться нет». И эта тоже

Я сказал - либо Человек испытывает, либо нет. Есть вещи которым не научишься, они уже заложены внутри.
Если уже заложены, почему не все испытывают? Или не у всех заложены: есть инвалиды - без души? А может нужно развить - вспомнить, учиться? Можете не отвечать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Как можно говорить, что Он – есть любовь?

Я так говорю, опираясь на СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ. Вы конечно же можете думать по- другому. Каждый человек развивается по- своему, главное, чтобы он развивался.

При том что вы, например, под любовью можете понимать одно, а кто-то - другое.

Я ничего не могу понимать под ЛЮбовью. Я ее чувствовала. И я знаю какая она. Но я согласна, что другие люди под этим словом могут понимать несколько другое.

Можно лишь сказать, что Его желание только нести добро и благо своим созданиям.

А что для Вас добро и благо? Для каждого человека есть свой порог. Некоторым нужно получить ужасные мучения, чтобы понять себя и Бога. И это тоже добро.

Я понимаю, что ЭТО сложно понять людям религиозным. Но ЭТО так.

Почему?

Потому что религиозными Людьми движет идея. Потому что им говорят, что нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ Царствие Небесное. Что Бог отказывается от "плохих людей". И скажи я сейчас таким людям: " Люди, Бог Вас Любит, Вам просто это увидеть надо, почувствовать. Ничего не надо зарабатывать- надо просто жить в Любви", меня не поймут религиозные люди, так ведь?

Клиническая смерть – это не смерть, потому и приходят.

Вы это проходили? Если нет, то не нужно судить об этом.

таких состояниях «между» люди испытывают определенные соответствующие ощущения.

ВЫ, это проходили?

Я доверяю Его пророкам.

Я тоже. Очень и очень доверяю.

А это не эмоция?

Нет. Это чувство. Самое светлое. И единственно настоящее. Есть еще страх, но это не светлое, но тоже очень настоящее.

Я не знаю, что вы имеете в виду под этим словом, но вот если человек очень винит себя, что навредил другому Его творению – это плохо?

Это называется чувством вины. Это стресс, который разрушает человека. К сожалению. Лучше простить себя, что навредил этому человеку, причинил ему боль. Попросить прощения у этого человека ( необязательно вживую). Стрессы освобождать нужно. Их не надо копить. Они разрушают сначала Душу, а потом тело. Это ужасно.

И где-то нужно заняться самоонализом и исправлением поступков.

Не ГДЕ то, а постоянно следить за собой, за своими мыслями, изучать себя. Это начало всего.

Но чтобы не делать этого, нужно очень над собой поработать, чтобы это было настоящее отношение, а не самообман и обман окружающих.

Совершенно согласна с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лелькамне посоветовала - верно, кстати, - написать сегодня еще одно сообщение, уж очень число, которое выпало до того, нехорошее. И я с ней согласна. Потому что Всевышний есть Жизнь, и Он ее создал. Я так верю. И никого не собираюсь в своей правоте убеждать. Просто это моя жизнь, и все. Народ не зря придумал "У Бога всего много" (наверное, пословицы заповеди не нарушают?). blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Олесенька

Я так говорю, опираясь на СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ.
Вы, конечно, правы, если это - ощущения. Я задала такой вопрос, потому что куда не пойду, все эту фразу пишут. Хорошо, если это - действительно ощущения, а не лозунг.

А что для Вас добро и благо?
Я, к сожалению, не могу этого сказать - выразить, поэтому лучше промолчу. Кроме того, для некоторых вещей нет обозначений в языке.

Потому что им говорят, что нужно ЗАРАБАТЫВАТЬ Царствие Небесное. Что Бог отказывается от "плохих людей".
Но ведь религии различны.

Клиническая смерть – это не смерть, потому и приходят.
Вы это проходили? Если нет, то не нужно судить об этом.
Не проходила и не сужу. Я не пойму, почему это называют смертью? Видимо у нас различное понимание этого. Хорошо.

Не ГДЕ то, а постоянно следить за собой, за своими мыслями, изучать себя. Это начало всего.
Правильно. Я написала "где-то" с оглядкой, из-за не понимания, что вы имели в виду под "осуждением".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Но ведь религии различны.

Практически все религии сводятся к тому, что нужно соблюдать соответствующие правила, законы (называйте как хотите). И если человек отступает хотя бы немного, его запугивают. Не всегда конечно, но обычно.

Я не пойму, почему это называют смертью?

А как называть то, когда твоя Душа покидает тело и идет к Богу? По- другому это не назовешь.

Видимо у нас различное понимание этого. Хорошо.

В моем случае- это не понимание. Это знание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Инцест - это не только сексуальное действо. Вообще говоря, секс - это, простите не только сунул, высунул. Это и духовный процесс тоже. Ведь и от поцелуя можно улететь на звезды, хотя в наше время какой-то там wink.gif поцелуй сексом даже не считается. Но это так, вступление.

Теперь о порядке вещей в природе (это то, что я упомянула). Мы все в семейно-родовом поле находимся в определенном соотношении друг с другом. Ребенок не может быть выше родителей, которые для своих родителей тоже дети. Дите может получать любовь в высшем смысле этого слова от мамы и папы и передавать свои детям. Русло реки напоминает.

И любовь это не сексуального плана, потому что секс - привелегия парнеров, т.е. равных. Когда кто-то из родителей ставит своего ребенка не на "свое" место, как в случае инцеста, в этой так называемой паре никому не будет хорошо. Ребенок вынужден будет "взять" на себя не свойственные ему функции.

Кстати, такое явление наблюдается и при психологическом инцесте, т.е. когда самого секса нет по факту, но, к примеру, мама считает, что отношения с мужем не сложились, но вот есть утешительный приз - ее сын, рожденный от этого самого папы. Сын недополучает именно родительской любви, а только она в жизни может стать ресурсом - это и воля, и жизнестойкость, и целеполагание.

Почему часто люди, которых недолюбили в детстве, становятся неудачниками? Или им приходится тратить много сил, чтобы восстановить этот недостающий им поток любви. Или им приходится пользоваться заменителями. Обратите внимание, что люди, часто меняющие партнеров (любых, я даже не про инцест), это те, кто не чувствует моральной поддержки от своей семьи.

Когда поток любви нарушен, люди часто начинают искать любовь в другом месте, причем, подсознательно. Брат с сестрой вполне могут занаться сексом, если им обоим не хватает родительской любви. Так уж случилось, что они уже обделены. И вовсе не потому, что их и в самом деле не любят, но по каким-то причинам в семье нарушен этот самый поток.

Что касается секса с животными, то это еще одна картинка, когда человек строит отношения с неравным себе. Причем, делает это уже сознательно. А в подсознании сидит заковыка - я недочеловек. Я не стану говорить, что совокупление с животными лично мне неприятно, но даже человеческие неравные браки тоже неприятны, мягко говоря, окружающим.

Да ладно окружающим. В такой семье самим членам семьи жить некомфортно. Какое в такой семье будет потомство? кого там родители будут любить? Не путайте со словом забота и долг - это другое. Часто такие браки саморазрушаются, и развод в этом случае один из наилучших выходов. А часто это онкология или сердечно-сосудистые заболевания, да еще и с летальным исходом.

Про психзаболевания отдельный разговор. Но та же шизофрения - это идентификация личности с другими, возможно "забытыми" членами семьи и рода, т.е. в смысле теми, кого, может быть, и реально забыли, а кого-то просто поставили не на свое место в семейно-родовом древе. Шиза лечиться успешно лишь вкупе с семейной терапией (это вкратце, собсно, то, что я и говорила выше).

Надеюсь, я вас не сильно напугала? И не сильно заумные слова говорила? Знаете, я далее по этоу теме с вами спорить не буду. Если мой ответ на ваш вопрос заинтересует вас, вы сами в инете можете найти инфо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Вообще говоря, секс - это, простите не только сунул, высунул. Это и духовный процесс тоже. Ведь и от поцелуя можно улететь на звезды, хотя в наше время какой-то тампоцелуй сексом даже не считается. Но это так, вступление.

Ну это только для вас секс - это розовые пони и бабочки внизу живота. Для многих секс - это физиологическая потребность.

Я вас уверяю, если ваша физиология не хочет секса, то ни какие розовые сопли с сахаром не помогут.

Теперь о порядке вещей в природе (это то, что я упомянула). Мы все в семейно-родовом поле находимся в определенном соотношении друг с другом. Ребенок не может быть выше родителей, которые для своих родителей тоже дети. Дите может получать любовь в высшем смысле этого слова от мамы и папы и передавать свои детям. Русло реки напоминает.

Это только одна грань. Но я вам таки скажу, что в природе бывается все. Природа находится в вечном поиске равновесия и она всегда пробует. Именно ПРОБУЕТ. Это может напоминать русло реки, но скорее напоминает корневую систему, в которой выживает самый приспособленный корень, а остальные либо истончаются либо засыхают.

случае инцеста, в этой так называемой паре никому не будет хорошо. Ребенок вынужден будет "взять" на себя не свойственные ему функции.

Кстати, такое явление наблюдается и при психологическом инцесте, т.е. когда самого секса нет по факту, но, к примеру, мама считает, что отношения с мужем не сложились, но вот есть утищительный приз - ее сын, рожденный от этого самого папы. Сын недополучает именно родительской любви,

<поскипано>

Брат с сестрой вполне могут занаться сексом, если им обоим не хватает родительской любви. Так уж случилось, что они уже обделены. И вовсе не потому, что их и в самом деле не любят, но по каким-то причинам в семье нарушен этот самый поток.

Это все конечно прекрасно и трагично, но это нисколько не угрожает нашей цивилизации. Отдельные трагедии - это необходимая плата за стабильность всей системы, в данном случае системы взаимоотношений.

Этому можно давать различные оценки, в зависимости от внутреннего состояния (прочувствуйте: "что в сосуд налито, то из него и льется"). Шаблонное мышление убивает процесс мышления накорню.

Что касается секса с животными, то это еще одна картинка, когда человек строит отношения с неравным себе

Отойдите от шаблонного мышления по Свияшу и проч. Человек, сношающийся с животным, просто удовлетворяет свою половую страсть. Без строительства отношений. Просто трахается. НУ нравится ему с животными, да пусть его.

Но та же шизофрения - это идентификация личности с другими, возможно "забытыми" членами семьи и рода, т.е. в смысле теми, кого, может быть, и реально забыли, а кого-то просто поставили не на свое место в семейно-родовом древе. Шиза лечиться успешно лишь вкупе с семейной терапией (это вкратце, собсно, то, что я и говорила выше).

Почитайте в нормальной научной медицинской литературе про шизофрению. У вас далеко не полное понятие об этом заболевании.

И да, я склоняюсь к генетическому происхождению болезни.

Надеюсь, я вас не сильно напугала?

Меня пугает T-REX, а жизнь почти нет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akkra

Такой же ответ, как на вопрос: почему такие состояния люди называют опытом смерти? Ответ: «Потому что это то, что пережили Люди на собственном Опыте». Спрашивала почему смерти, а не что такое опыт.

biggrin.gif А почему Вы называете (состояние) сытостью после хорошенького обеда?

А Олесенька в таких, как вы, прошедших опыт, консультанта видит в духовных делах, если я ее правильно поняла.

biggrin.gif А, так это Вы..... та ПТ g.gif Ясно...

Я и есть Консультант, и Практик, и Целитель, и Психолог, и Священник.

И мне по большому счету наплевать wink.gif как Вы к этому относитесь.

А Олесенька, ищет, анализирует, размышляет и общается по-человечески без пены. Достойна всякой Похвалы. Я люблю и уважаю таких людей, не привязанных к бредовым ограничения.

Молодец она!

А кого она во мне видит и как захочет использовать меня - пусть решает сама.

К ищущим Людям у меня БОЛЬШУЩИЙ кредит доверия!

То есть это вывод по мифу, как вы его называете. Вы на все мифы так реагируете?

biggrin.gif Как реагирую?

Миф он и есть миф, читай между строк и будешь не далек от ПОНИМАНИЯ!

Может этот мальчик не к вам приходил, поэтому и знать не должны, где он сейчас. Если в памяти нет - значит не к вам.

biggrin.gif Ага, к Вам "мальчик" приходил - видимо по-этому Вы так уверенны...

Если уже заложены, почему не все испытывают? Или не у всех заложены: есть инвалиды - без души? А может нужно развить - вспомнить, учиться?

biggrin.gif Время не пришло или ушло... или ещё чего. Развивать и тренировать можно только то, что есть в Человеке. Того чего нет в принципе - не разовьешь и не натренируешь! cool.gif

Можете не отвечать

biggrin.gif Уже ответил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Это все конечно прекрасно и трагично, но это нисколько не угрожает нашей цивилизации.
Человек, сношающийся с животным, просто удовлетворяет свою половую страсть. Без строительства отношений. Просто трахается. НУ нравится ему с животными, да пусть его.
Извините, а чем отличается человек, "просто удовлетворяющий свою половую страсть" и сношающийся с другим человеком в таком случае от этого животного?

Он, однако, такое же животное, которое сношается с человеком, для которого секс может быть и нечто большее biggrin.gif

секс - это физиологическая потребность.
И у животных тоже. Вы за межвидовые связи? Если продолжить Ваши размышления о цивилизации...

То есть fmrlex отличается от животного чуть большими возможностями мозговой деятельности? biggrin.gif Однако, как же мелко Вы амбициозны...

Мечтатель - Оптимист

Я люблю и уважаю таких людей, не привязанных к бредовым ограничения.
Как Вы относитесь к утверждению: "Не судите, не судимы будете"?

Хотя, Вы же ничем от других людей не отличаетесь, Вам это тоже активно не нравится, да? wink.gif

Я и есть Консультант, и Практик, и Целитель, и Психолог, и Священник. И мне по большому счету наплевать wink.gif как Вы к этому относитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Извините, а чем отличается человек, "просто удовлетворяющий свою половую страсть" и сношающийся с другим человеком в таком случае от этого животного?

А вы так хотите отличаться от животных?

Хотите отличаться отличайтесь. Всем, поверьте мне, плевать.

И у животных тоже. Вы за межвидовые связи? Если продолжить Ваши размышления о цивилизации...

Межвидовые связи никому не повредят. Хотите - делайте, не хотите - не делайте. Природа позаботилась о том, чтобы такие связи не передавались по наследству.

То есть fmrlex отличается от животного чуть большими возможностями мозговой деятельности?Однако, как же мелко Вы амбициозны...

Вы совершенно правы. Но мои амбиции не распространяются на чувство превосходства над животными.

Ведь они братья мои меньшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Всем, поверьте мне, плевать.
Вам не поверю... Извините. blush.gif
Природа позаботилась о том, чтобы такие связи не передавались по наследству.
Вы чувствуете себя настолько слабым, что предпочитаете возлагать ответственность за себя на природу?
Вы совершенно правы. Но мои амбиции не распространяются на чувство превосходства над животными. Ведь они братья мои меньшие.
Поэтому Вы предпочитаете или разрешаете их сношать?
Человек, сношающийся с животным, просто удовлетворяет свою половую страсть. Без строительства отношений. Просто трахается. НУ нравится ему с животными, да пусть его.
Вы хотя бы уверены, что им это надо?

Хотя, учитывая Ваше с ними непосредственное родство и сходство предпочтений, надо думать Вы будете считать себя делегированным и уполномоченным на отстаивание их права на их сношение.

А вы так хотите отличаться от животных?
Да, я отличаюсь от животного. Чего и Вам желаю. Хотя бы осознать. Если Вашей мозговой деятельности на это хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Как Вы относитесь к утверждению: "Не судите, не судимы будете"?

biggrin.gif Отлично отношусь. Отлично от стереотипного понимания.

Хотя, Вы же ничем от других людей не отличаетесь,

biggrin.gif Ага, я и Дженифер Лопес - как две капли воды... shiz.gif

Вам это тоже активно не нравится, да?

biggrin.gif Люди все разные, все друг от друга отличаются, каждый по-своемому уникален - НЕТ ЛЮДЕЙ ЛУЧШЕ ДРУГИХ! Что так трудно запомнить эту фразу?

Я не лучше Akkra! Если Вы это имели ввиду. У нас с ней разные точки зрения - и всё!

Если это называется - активно не нравится - то ДА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Вы чувствуете себя настолько слабым, что предпочитаете возлагать ответственность за себя на природу?

Вы путаете теплое с мягким, но так и быть.

Да, в природе я чувствую себя слабым.

Поэтому Вы предпочитаете или разрешаете их сношать?

Надеюсь им приятно.

Куда лучше, чем перерезанное горло или пуля в сердце.

Вы хотя бы уверены, что им это надо?

А вы спросите у них.

Да, я отличаюсь от животного

Хотелось бы вам.

На 2 процента от мартышки и на 15% от плесени.

То что человек носит тряпки, смотрит ящик, и ходит на унитаз не говорит о большом отличии.

НАм просто повезло больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

Ага, я и Дженифер Лопес - как две капли воды...f

Думаю, что с Дженифер Лопес, Вы больше похожи, чем с плесенью, от которой отличаетесь на 15% и от 2 % разницы с мартышкой, по сведениям fmrlexа

Или Вы тоже хотите называть себя животным, а не человеком, как и Дженифер Лопес?

Я не лучше Akkra! Если Вы это имели ввиду. У нас с ней разные точки зрения - и всё!
Ну, наконец-то... Значит, это весомая характеристика, иной чем у Вас точки зрения: бредовые ограничения?

Или

Как Вы относитесь к утверждению: "Не судите, не судимы будете"?
Мечтатель - Оптимист

Отлично отношусь. Отлично от стереотипного понимания.

Вы чьё стереотипное понимание имеете ввиду?

Не того ли, кто трактует Христианство, не являясь христианином...

Мечтатель - Оптимист

Ну, хорошо.... Обратимся к логике.

Ведь, и ежу понятно, что Христианин тот, кто (как минимум) соблюдает то, что наказал Иисус. Ведь так!? Кто против - поднимите руки.

Иисус сказал: не судите, да не судимы будете, каким судом осудите, таким и вас осудят...

Всё предельно ясно и понятно, то есть Христианин не должен осуждать! Так или не так?!

Что слышим от Христианина, который совершенно не зная человека говорит следующее:

Человек, живущий только по своей логике, при этом не знающий понятия греха - есть животное. Опасное для общества.

Христианин берет право осудить наличие у другого Человека Своей Логики.

И осуждает другого в том, что он не знает понятия греха.

fmrlex

Надеюсь им приятно. Куда лучше, чем перерезанное горло или пуля в сердце.

По себе судите, да? Со своей животной точки зрения?

Лучше, когда тебя, fmrlexа имеют или сношают, чем убивают?

Человек - это звучит гордо!(с) - устаревший классический хлам, да fmrlex ? rolleyes.gif

Освобождаете корабль истории от приставших ракушек? Не ново, совсем не ново... no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Думаю, что с Дженифер Лопес, Вы больше похожи, чем с плесенью, от которой отличаетесь на 15% и от 2 % разницы с мартышкой, по сведениям fmrlexа

Или Вы тоже хотите называть себя животным, а не человеком, как и Дженифер Лопес?

biggrin.gif Забавные выводы.

Мы с Дженифер Лопес, как близнецы сестры, думаем, что в нас много от животного мира. Кого-то едим мы, кто-то ест нас. Круговорот еды в Природе.

А уж, сколько именно процентов нас отличает от животных - так, думаю, это дело ученых. Им же надо чем-то заниматься.

На нашу с Дженифер Лопес счастливую Жизнь это не очень-то влияет.

Ну, наконец-то...

biggrin.gif Я об этом ещё три года назад писал, и потом писал... Долго же ..... Ну хоть так... и то Слава Богу!

Значит, это весомая характеристика, иной чем у Вас точки зрения: бредовые ограничения?

biggrin.gif Да.

Вы чьё стереотипное понимание имеете ввиду?

Не того ли, кто трактует Христианство, не являясь христианином...

biggrin.gif А вы что имеете ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист

biggrin.gif А вы что имеете ввиду?
Что имею, то и введу! (с) biggrin.gif Это специально для Вашего умения уходить от ответа вопросом с американской улыбкой...
Мы с Дженифер Лопес, как близнецы сестры, думаем, что в нас много от животного мира. Кого-то едим мы, кто-то ест нас. Круговорот еды в Природе. А уж, сколько именно процентов нас отличает от животных - так, думаю, это дело ученых. Им же надо чем-то заниматься.

На нашу с Дженифер Лопес счастливую Жизнь это не очень-то влияет.

Очень хотелось бы подтверждения Дженифер Лопес, о том, что Вы правильно передали то, что она думает.

А иначе Вы, то за христиан Писание толкуете, то материализуете мысли на расстоянии...

У Жванецкого и Карцева был такой персонаж, закончил тем, что передавал сообщения "Всем кораблям в Бермудском треугольнике!" ... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Инцест не так уж и страшен

Эта мысль для меня очень похожа на одну из древности "Нет, не умрете (Бог ничего не знает, обманул, недосказал, я, сатана, все знаю лучше, точнее), а будете как боги, знающие добро и зло. Как эффектно и многообещающе, как просто...А ЧТО на выходе, итог каков?

Инцест был и будет всегда крайней мерзостью, и всегда будут люди, которые под любым "прессом" этого не пересмотрят, и не в силу узости, а в силу любви к истине. Срам и мерзость всегда будут срамом и мерзостью.

Сравнение мое, как понимаете, тоже с намеком, понятным, и несколько аллегорично.. Очень хорошие учителя)))))

Есть у меня и вопросы, если пожелаете, то поделитесь своими мыслями: Есть ли инцест деяние хорошее? Почему? Есть ли какие-то, (по -вашему мнению) ограничения, правила, в разных сферах жизни человека: секс, брак, работа, мораль, поведение в обществе, цензура?

Если ли, по- вашему, какие- то нормы определяющие границы между ЧЕРНЫМ и БЕЛЫМ, нравственным и безнравственным? Если да, то какие?

Можем ли мы полагать, что если инцест деяние приемлемое, то сюда же можно отнести и блуд, воровство, сквернословие, пьянство, проституцию, торговлю людьми, наркоманию, как деяния условные, незначительные, приемлемые?

Это просто в вашей голове закрепили страсти-мордасти инцеста.

Да уж, как говаривал Ипполит Матвеевич... Кто ЗАКРЕПИЛ, почему закрепил, зачем? И плохо ли то, что это "закрепил" кто-то?

По- моему вы "балансируете по грани лезвия", если, конечно, не специально провоцируете общество, ради некого эксперимента (удобный случай обьяснить все так). Если это ваше мнение- мне жаль, если же не ваше мнение, то тут проще несколько...

Так нет же, безграмотный ум быстро поглощает простые бездоказательные теории.

Ну зачем же так поспешно? Понимание БЕЗГРАМОТНОГО ума, в зависимости от стороны, берущейся об этом СУДИТЬ, будет разным. У одной стороны-верующие безграмотны, у верующих-эта сторона безграмотна, в вопросе Богопознания и веры...

Вы не допускаете, хотя бы отчасти, что нечто касательно веры и Бога вы не знаете, не принимаете к вниманию, а потому и вы упускаете для себя некие возможности "копнуть" глубже? Проникнуть ЗА ТО, что вы полагаете узостью христиан, их незнанием, отсутствием критической составляющей...

И все равно не могут хотя бы поверить науке, не говоря уж о том, чтобы разобраться и понять.

Дело не в том, что НЕ могут разобраться и понять, верующие как раз уже разобрались, дело, по моему в том, что противоположная сторона не способна оценить ту, другую, не может сказать, понимает ли она вопрос или нет, если САМА не знает СУТИ предмета, Веры, Бога.

Иначе это похоже на "чайника", который взялся судить вас, специалиста, в своей наивности даже не предполагая, что по истине, ВСЕ наоборот...К слову...."чайник", он, знаете, может быть "чайником"по компьютерам, и одновременно большим специалиастом, в строительстве, к примеру...Нет?

Ответьте, пожалуйста на еще один вопрос: предположим, что есть на свете ТОЛЬКО лишь одни люди, одно общество, нет христиан, буддистов, прочих....

И вам предлагают, жить в общине, где есть НЕКИЕ ПРАВИЛА, где прощают, учатся принимать, любить, помогать, учаться ПРАВИЛЬНО, по- доброму общаться, где нет никаких извращений, чего бы то ни было злого, аморального....

И...предлагают жить в другой общине, где полная свобода, отсутствие рамок, законов, морали, где можно все, где нет никакой оценки ни кому и ни чему, можно ВСЕ, инцест (да пожалуйста), блуд, воровство (подумаешь беда) и убийство (да вывели меня), гомосексуализм (свободу всем во всем), совокупления с животными( захотелось, а потому имею право), птицами (разнообразие), и со всем прочим, что к ЭТОМУ подходит, по необходимым ПАРАМЕТРАМ...

Куда бы склонились? Где было бы комфортнее? При этом учтите и следующее немаловажное....Обычно те, кто предлагают, к примеру, свободу гомосексуализму и проституции, обычно очень гневно воспринимают ВСТРЕЧНЫЕ предложения заниматься этим, так сказать, всей семьей, братьям, сестрам, матерям, бабушкам, дедушкам...Почему нет? Ведь никто не доказал, что это плохо...

Или же, не желают, чтобы их ЭТО КАСАЛОСЬ ЛИЧНО, а потому ИМ "попользоваться" КЕМ-ТО, на стороне, за счет кого-то-МОЖНО. А что бы кто -то "ПОПОЛЬЗОВАЛСЯ" тобой самим, о...упаси Бог... Обычно человек ну никак не желает понять и принять, чтобы его жена- могла работать проституткой (а что, деньги не пахнут, как говорят, какая РАЗНИЦА, КАК их зарабатывать), но если ДРУГИЕ этим заняты, он говорит, ничего, можно....

Ну это разные вещи. В специальности можно проверить человека качественно и, что немаловажно, объективно. В вере проверка невозможна в принципе, хотя напридумывать можно всякого.

Совершенно верно- МОЖНО ПРОВЕРИТЬ. И в вере, скажу вам предельно ОТКРЫТО, честно, абсолютно также, АБСОЛЮТНО. И обьективности в ней, для тех кто в курсе, "что за фрукт вера" ничуть не меньше, чем в ЛЮБОЙ иной сфере. Просто не все это знают.

Но деление уже происходит в сознании верующего, большинства верующих.

Да нет деления, особенно ДЕЛЕНИЯ на СОРТА, это лишь ваш вид со стороны, могущий оказаться ложным....Есть понимание, кто где, почему и как, в силу чего.

Точно такое же понимание, основаннное на ВИДИМЫХ, ЯСНЫХ МАЯКАХ, ЗАКОНАХ, позволяющее ОЧЕНЬ точно определять, видеть, где кто и вам, в вашей сфере....Почему вас это так смущает, чего так это отвергаете? Если же вы полагаете, что во всех земных сферах можно многое "видеть и различать", кроме веры, то это большое заблуждение.

Так в том то и дело, что не видят.

Например, многие верующие превозносят себя над гомосексуалистами.

Я лично, считаю последних срамниками и нечестивцами, если угодно. В чем тут превозношение? Я лишь заявляю свое мнение на сей счет? ПОрицаю их, как минимум...Так же как вы можете говорить свое мнение, это -правильно, то- нет...

Гордыня?

Ведь, по-христиански, то, что вам кажется не таким как должно быть может быть божьей волей. Ну и как же: "На все воля божья"?

Я заметил, что слово гордыня, частый инструмент манипуляций, часто его используют очень вольно и необдуманно....Чуть что не так, сразу обороты, гордыня....превозношение...

Сношение с животными тоже не является особым событием. Страшного от этого ничего не будет

Кому не будет? Вам может и не будет..Но если вы так действительно думаете, если это ваша "правда, истина", то тогда было бы честным заниматься этим самому, или кругом своей семьи, поскольку раз это неплохо, то нет причин избегать этого, напротив, даже НУЖНО пробывать...

Но другим говорить, что это не плохо, (а самому в себе, внутри, все же считать это плохим, не совершать сего) как -то не очень хорошо и благородно, мягко говор (чтобы не обидеть вас), не кажется?

Опять таки, а чего СМЕРТЕЛЬНОГО в блуде, подумаешь, ну "сходил разок на лево от жены", зато КАКОЕ НАСЛАЖДЕНИЕ, какое разнообразие, насколько я умен и хорош (я бы сказал, изворотлив)...

А кражи....подумаешь....взял, "стянул", я же у государства, а оно несоразмерно чаще крало, лгало, и обманывало, подчас обирая собственный народ до нитки...

А сквернословие, подумаешь великое ПРЕСТУПЛЕНИЕ, сказанул в сердцах "родным трехэтажным", что кто умер от этого?

А убийство....да выбора у меня не было, вот и убил, довели меня...разозлили..

И так далее и тому подобное (через это человек и теряет последние остатки морали, совести, здравого смысла, понимания чистоты и чести )...Но сдается мне, когда я вижу и слышу подобные речи, от кого бы то они не исходили, то жалко мне такового человека и больно за него, ибо он не имея в себе стержня и морали, сам себе мораль и стержень, а потому его нравственность, закон и мораль, часто могут оказаться в неимении стержня, отсутствии полноценной морали, жизни в беззаконии.... А такой проблема сам себе...Сам себя казнит, мучает, унижает, разоряет....свою совесть, внутренний мир, мораль...

Прошу не обижаться и не считать написанное ЛИЧНЫМИ, злостными НАПАДКАМИ. Это мои открытые, прямолинейные мысли, мнения, видение, убеждения, которые лично вам не навязываю...

Мечтатель - Оптимист

Ответьте пожалуйста (можно и на Писание опираться) Что или Кто было в начале времен, когда небыло ни земли ни людей?

То есть перед созданием всего?

С радостью поделюсь тем малым, что имею...

Если спросить об этом у меня лично, то не имея источника и авторитета, сам в себе, на это можно лишь сказать по истине, НЕ ЗНАЮ. Можно лишь ПРЕДПОЛОЖИТЬ, но и тогда ответить, что было, как было, в каком виде, или без вида, формы.. или в форме, сложно.

Если же спросить об этом у меня, и позволить использовать мне не свой ум, знание, а Источник и Авторитет Бога, то есть Писание, тогда кое что уже сказать смогу, а именно: Писание не раскрывает всех важных и интересных для меня и для вас деталей, что и как было ДО сотворения земли, потому я могу сказать определенно, что был Бог, Он Единственный который Был, когда вообще ничего, кроме Него не было. Где именно Он был, в каком месте, в каком виде, что было возле Него, я не скажу. Не знаю.

Писание начинает повествовать с того, что Бог сотворил небо и землю. Другие источники, кроме Писания, которые могли бы сказать об этом, я лично считаю малонадежными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В начале было слово..." Слово, то есть понятие, идея, виртуальный образ, проект. То есть до создания ВСЕГО была его схема, идея. Автор идеи всем известен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Не вижу смысла больше с вами дискутировать, потому что вы больны. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

С радостью поделюсь тем малым, что имею...

Если спросить об этом у меня лично, то не имея источника и авторитета, сам в себе, на это можно лишь сказать по истине, НЕ ЗНАЮ. Можно лишь ПРЕДПОЛОЖИТЬ, но и тогда ответить, что было, как было, в каком виде, или без вида, формы.. или в форме, сложно.

biggrin.gif Конечно, можно только предполагать. И тут ничего такого нет. Мы же не присутствовали при этом, или присутствовали, но не помним.

Писание начинает повествовать с того, что Бог сотворил небо и землю. Другие источники, кроме Писания, которые могли бы сказать об этом, я лично считаю малонадежными.

biggrin.gif Я знаю, что написано в Писании, мне больше интересно видеть личные размышления.

И теперь к ГЛАВНОМУ!

Если же спросить об этом у меня, и позволить использовать мне не свой ум, знание, а Источник и Авторитет Бога, то есть Писание, тогда кое что уже сказать смогу, а именно: Писание не раскрывает всех важных и интересных для меня и для вас деталей, что и как было ДО сотворения земли, потому я могу сказать определенно, что был Бог, Он Единственный который Был, когда вообще ничего, кроме Него не было. Где именно Он был, в каком месте, в каком виде, что было возле Него, я не скажу. Не знаю.

biggrin.gif Если уберем то, что нам Библия не говорит то останется следующее:

"...как было ДО сотворения земли, потому я могу сказать определенно, что

был Бог, Он Единственный который Был, когда вообще ничего, кроме Него не было..."

Дружище Dimas, скажите пожалуйста - Вы понимаете, что Бог это не седой старик (Человек) сидящий на небесах, а всё-таки НЕЧТО БОЛЬШЕЕ???

Как всегда - из Вашего ответа будет видно как дальше пойдет рассуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист Димас нигде не утверждал, что Бог это седой старик

(Человек) сидящий на небесах,

laugh.gif Не нужно ему приписывать примитивные человеческие фантазии. Ни один человек знающий (!) Писание не скажет Вам этого и подобных этому представлению суеверий.

Я сильно улыбался, когда читал ваш пост, как обделался человек( согрешил) laugh.gif

Не оспариваю, что человек должен сам захотеть умыться. Бог дал для этого ВСЁ необходимое: 1) Воду- Слово Божие

2) Мыло - Кровь Иисуса Христа.

Миновав эти средства не удалось очиститься ещё ни одному человеку, согласно моему убеждению.

Невозможно почерпув воду грязным стаканом напиться из него чистой воды. Вода станет грязной. И не вода в этом виновата.

Так и человек не может принять Писание, будучи исполненным неправды в сердце своем.

Теперь о любви. Человек согрешил, оступился, обкакался , но не замечает этого- принюхался. По настоящему любящая душа укажет на это и поможет привести себя в порядок. Но ни в коем случае не пройдет мимо.

Есть огромная разница между религией и живой верой, как я понял вы постоянно выражаете недовольство религиозными рамками, но живая вера во Христа и религиозные рамки не имеют ничего общего, кроме ряда общих понятий. Даже зачастую также близки, как жизнь и смерть.

Все- таки люди очень мало боятся Бога, могу уверить вас со всей серьёзностью. Об этом свидетельствует число беззаконий творящихся в мире и улучшения ситуации пока не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

Димас нигде не утверждал, что Бог это седой старик

biggrin.gif И никто не утверждал!

Это просто наводящий вопрос для определения неких ориентиров для бущего рассуждения.

И ежу понятно, хотя бы то что Бог не страричёк небесный.

И если будет проявлено немного терпения и мы дождемся ответа нашего со-товарища по интересной беседе Dimasа, то дальше я предложу испытать на прочность некую теорию!

На логическую прочность!

Не нужно ему приписывать примитивные человеческие фантазии. Ни один человек знающий (!) Писание не скажет Вам этого и подобных этому представлению суеверий.

Я сильно улыбался, когда читал ваш пост, как обделался человек( согрешил) 

Не оспариваю, что человек должен сам захотеть умыться. Бог дал для этого ВСЁ необходимое:

1) Воду- Слово Божие

2) Мыло - Кровь Иисуса Христа.

Миновав эти средства не удалось очиститься ещё ни одному человеку, согласно моему убеждению.

Невозможно почерпув воду грязным стаканом напиться из него чистой воды. Вода станет грязной. И не вода в этом виновата.

Так и человек не может принять Писание, будучи исполненным неправды в сердце своем.

biggrin.gif Интересное сравнение...

Теперь о любви. Человек согрешил, оступился, обкакался , но не замечает этого- принюхался. По настоящему любящая душа укажет на это и поможет привести себя в порядок. Но ни в коем случае не пройдет мимо.

biggrin.gif Я и говорил - ПОДСКАЗКИ БОГА будут всегда!

как я понял вы постоянно выражаете недовольство религиозными рамками,

biggrin.gif Как я могу быть недоволен тем, чего Люди сами для себя понапридумывали.

Скорее Возмущен их (рамками) непрактичностью, а зачастую ОЧЕВИДНОЙ вредностью.

Все- таки люди очень мало боятся Бога, могу уверить вас со всей серьёзностью. Об этом свидетельствует число беззаконий творящихся в мире и улучшения ситуации пока не видно.

biggrin.gif Это очевидно и иллюзий на сей счет у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтатель - Оптимист Скажу ещё одно: со многим, да и практически со всем согласен с Вами. Нужно лишь определиться в средствах достижения духовного совершенства. Что Вы предлагаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Если кратко то, предлагаю каждому ПО-НАСТОЯЩЕМУ увидеть в себе то самое лучшее, что заложено и РЕАЛИЗОВАТЬ это в своей Жизни.

В противовес тому, что предлагают Религии - увидь в себе худшее и борись с этим всю Жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×