Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тати

Невеста брата обманула нас

Recommended Posts

Может быть, эта тема достаточно банальна, но я просто в растерянности и хочется попросить совета, поскольку форум уже давно стал моей второй семьей blush.gif

Ситуация такая: моему брату почти 26 лет, уже года 2 он встречается с девушкой, которая на пару лет его старше (но в принципе это не важно). Вообще она нам всем нравилась: вроде бы характер у нее спокойный, не конфликтный, всегда подчеркивает, что брат - мужчина и должен все сам решать, однако, старается влиять на него в лучшую сторону, например, уговаривает бросить курить. Маме моей помогала не раз - ездила с ней на дачу, копаться в огороде, перезнакомилась со всей нашей большой родней. Но при этом за 2 года ни разу не пригласила брата к своим родителям! Живет она в Подмосковье, в Железнодорожном, говорила, что у тети, т.к. помогает ей ухаживать за дочерью-инвалидом. Работает продавцом в продуктовом магазине.

Суть в том, что в этом году они собрались жить вместе, а мама стала настаивать на свадьбе, тем более, что, расписавшись, у них будет шанс купить квартиру по программе Молодая семья, а не тратить деньги на съемную... Вобщем дело шло к свадьбе и мама с братом уже серьезно настроились ехать свататься, но невеста долго юлила, то ей некогда, то работа, то еще что-нибудь... В конце концов, когда брат уже припер ее к стенке, она призналась, что она вовсе не из Железнодорожного, что тетя ей вообще никто - она у нее комнату снимает, а сама она из Украины blink.gif

Поймите меня правильно - у нас нет предубеждения против приезжих, мы сами несколько лет прожили в Крыму, я там даже школу заканчивала, у меня много подруг на Украине, и дело тут не в гражданстве, а в самом факте - человек, которому мы доверяли, два года нас обманывал unsure.gif

Невольно лезут мысли - а если весь ее хороший характер - это притворство? Может она вообще брата не любит и ей только прописка нужна? И сколько еще у нее тайн за душой? Вобщем опасаешься уже самого плохого...

Как теперь относиться к ней? Можно ли ей вообще доверять после такого?confused_1.gif

(Не для печати)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Невольно лезут мысли - а если весь ее хороший характер - это притворство? Может она вообще брата не любит и ей только прописка нужна?

Поэтому она Вам и Вашему брату сразу и не сказала. Наверное, испугалась, что Вы будете против их отношений, т. к. она из Украины. Вероятно, думала, что когда Вы ее поближе узнаете, тогда и расскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Я бы на вашем месте рассуждала точно также!

Два года человеку врать!!! Это много.

А как же вы то её не раскололи?? Значит и вы ненаблюдательный и невнимательный человек!

Жительницы Украины оч характерны и по внешности и по манерам. А главное - язык!!! Ведь жительницу Подмосковья и по произношению и по стилю языка лекго отличить от жительницы южных районов - не то что Украины!!!

Может конечно - невеста и хороший человек и просто стеснялась.

Но! На вашем бы месте я бы терь смотрела в оба!

Проверяла бы её рассказы на вшивость - нестыковки , несовпадения.

И вообще каким-то образом устроила ей проверку, даже не посвящая брата!!!

Береженого ...

И будьте внимательнее к людям - в жизни пригодиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Я думаю, что девушка просто испугалась сказать правду, предполагая, что ваша семья отнесется к этому пдохо. Вроде как она из-за прописки с вашим братом и.т.д.

Но похоже она правда его любит, не торопитесь делать выводы, а просто понаблюдайте как она дальше поведет себя, когда правда открылась.

Ведь очень много историй о том, как распадались пары из-за подобных пустяков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Она просто боялась... Боялась того, что вы, узнав, что она не из Московского региона, боялась, что по этой причине вы от нее отвернетесь. И была недалеко от истины. То есть, если она из Железнодорожного, то она вам подходила, а теперь, когда вы уже знаете, что она с Украины, у вас появились мысли типа этой:

а если весь ее хороший характер - это притворство?

Может она вообще брата не любит и ей только прописка нужна?

И сколько еще у нее тайн за душой? Вобщем опасаешься уже самого плохого...
Вот именно из-за этого она и боялась признаться. Кстати, два года водить за нос ради прописки... Можно сделать быстрее и проще. Она ведь изначально не говорила о свадьбе, об этом заговорили вы. И если бы ваш брат сразу знал, что она оттуда, он бы стал с ней встречаться? Бо-о-ольшой вопрос... Но все же девушка сама по себе хорошая, теперь вы это дружно признали, ан вот проблема, пресловутый институт прописки... Прав был Булгаков. Вы просто подумайте всей семьей, что она себя зарекомендовала. Думаю, что этого уже достаточно. И если они могут купить квартиру по программе "Молодая семья", то вообще никаких препятствий нет. И подозрений нет, что она вашу квартиру оттяпает, поскольку по новому ЖК после расторжения брака автоматически теряется право на проживание в квартире. Это если она останется в вашей. Ну и брачный контракт, который не противоречит законодательству. То, что они вместе наживут, включая квартиру, в случае развода и будет разделено между ними. А вдруг это будет брак на всю жизнь? И глупо по этой причине делать двух людей несчастными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще люблю наблюдать языковые оттенки разных местностей. И часто могу по разговору определить - что этот человек с Урала, этот - с Дальнего Востока (южане же вообще страшно гэкают - начиная с Тамбовской, Воронежской областей). Везде есть свои особенности, даже в интонациях!!

Казалось бы - Рязань - всего 200 км от Москвы. Какая м.б. разница в говоре москвича и рязанца. А оч большая (я сама родилась в Рязани).

Известно - что средняя Россия - "акает" - такая в Рязани акают сильнее обычного и сильно тянут гласные, надо мной первое время часто смеялись подруги в Москве, когда я обращаясь к кому-нибудь прямо-таки "пела": Ле-е-е-ен!" Кстати сами Рязанцы никогда не произносят слово Рязань через "я", а говорят Резань (одно из версий происхождения - названия от слова"резать") нуитд. (тема - моя любимая, жаль, что я не филолог)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Невольно лезут мысли - а если весь ее хороший характер - это притворство? Может она вообще брата не любит и ей только прописка нужна? И сколько еще у нее тайн за душой? Вобщем опасаешься уже самого плохого...

Ну чего девочка боялась, то и получила!

Я думаю, что доверять ей все же можно, потому что притворяться 2 года НЕ РЕАЛЬНО! Она бы себя выдала как-нибудь обязательно, если только не талантливая актриса от природы. В принципе Вы все видели, что она из себя представляет, кто она, как себя ведет, так что судите по этой информации, как быть дальше.

Человек просто напросто знает предвзятое отношение к приезжим в столице, поэтому и боялась своей для нее "позорной" правды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в самом факте - человек, которому мы доверяли, два года нас обманывал

А если бы не обманывала вы как к ней относились бы? Хохлушка, которая приехала денег заработать и все. И человека в ней никто бы не увидел. Ведь не любят у вас в "столицах" -провинцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сорее всего действительно боялась сказать сразу, чтобы её не заподозрили в корысти. Но два года это много для того чтобы скрывать откуда она на самом деле. За два года она узнала Вашего брата, Вашу семью и, думаю, было время сказать откуда она, предвидив уже реакцию Вашей семьи. Если бы она раньше это сказала, то негатива скорее всего со стороны Вас и Вашей семьи не было бы.

А теперь естественно, что Вас и Вашу семью это напрягает, настораживает. При нашем времени, это нормальная реакция.

Если они будут получать квартиру по программе "Молодая Семья", то прописаны будут оба. И кто знает, чем это может закончится. Хотя может быть у человека и мыслей нет о корысти и она искренне любит Вашего брата.

Я бы на месте Вашего брата все-таки подождала бы со свадьбой.

С другой стороны, два года притворства это очень долго, истинная натура все равно бы вылезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что удивляет в данной ситуации, пока не знали - все прекрасно, как узнали - финиш и атас, корысть, притворяется, врунья. Но ведь было же время убедиться в обратном! Два года настолько притворяться просто нереально, она душу показала. Себя. И нравилась. А теперь представьте себя на ее месте, вы бы могли неискренность так долго скрывать? То-то и оно-то. Чрезвычайно трудно, практически невозможно. Косой взгляд, все, что угодно. Но так себя держать в руках? Да еще и столько времени? И чего она могла ждать к себе, если бы знали о ее родине? Тычки и пренебрежение, ничего больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

//Может она вообще брата не любит и ей только прописка нужна?//

Вот этого вопроса она и боялась...

Не дай Бог эти опасения оправдаются... Прислушайтесь к Шпиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа Молодая Семья накрылась медным тазом ещё в начале 2004года

так что много не потеряли ,а вот сало с Украины thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

мама с братом уже серьезно настроились ехать свататься

Ну так пусть съездят - посмотрят на семью, тогда и решать будете со свадьбой. А вдруг у нее там семеро по лавкам? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему сразу, если с Украины, то все, туши свет... Вот брат мой в марте женился на украинке с Николаева... Отличная девчонка, со всей семьей в ладах, живут с моими родителями пока (в своей ремонт идет). И регистрируем ее у себя и пропсиывать брат ее будет, так как она ему не очередная с улицы, а жена! и подозревать ее в голову не придет, потому как брат сам ее нашел на Украинеsmile.gif

Про язык... Знаете, не надо думать, что все украинца гэкают и хэкают... Если в семье всегда говорили по-русски, то характерного говора глухих деревень не будет. Есть кое-какой говор - мелодичный такой, приятный, но абсолютно чисто произносимые звуки и буквы...

Я, когда из Казахстана приехала, особенно "грамотными" была обвинена в наличии... казахского акцента! smile.gif Было бы интересно узнать, откуда такие выводы,е сли я всю жизнь говорю по-русски и по-казахски ним слова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не все ли равно откуда эта девочка?

я так понимаю, что не она рвалась замуж, а как раз сторона мужа. И как ее после этого можно обвинить в корысти??? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Мне кажется, что затеяв ради прописки, она уже давно бы захомутала братца и в загс бы затащила. Она просто боялась признаться, может даже у нее была уже такая история(узнали что с Украины и выставили вон).

Но случись это со мной, я бы все же присмотрелась к ней получше, доверие к человеку бы пропало. Ну а дальше жизнь покажет......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл съездить к ее родственникам на ту самую пресловутую Украину, познакомиться.

Я думаю столько притворяться не смог бы никто, вы например вытерпите нелюбимого человека, будете душу в него вкладывать из-за той самой прописки. Вряд ли. Просто девушку мучило сознание, что вы - москвичи, как только узнаете, откуда она, то не дадите ей жить с любимым человеком, т.е с вашим братом.

Не торопите события

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жалко девченку! Представте, как она себя сейчас ест! Сама запуталась и что делать дальше не знает. Ну кто виноват, что мнение такое, если из провинции, то обязательно за пропиской? Приехала, влюбилась и хочет счастья, как и все мы.Тати поддержите ее, думаю, сложно ей сейчас, а то что она не претворяется, здесь все писали, ну нельзя ДВА года водить всех за нос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

врать, конечно, нехорошо, но я эту девушку вполне понимаю. Столько нездорового ажиотажа вокруг этой прописки, москвичи пуганы -перепуганы "кровожадными" приезжими, приезжие в свою очередь - заклеймены заранее так, что никакой ангельский характер, светлая душа и неземная красота не в состоянии спасти любовь, если нет прописки smile.gif

Вполне вероятно, что у этой девушки уже был негативный опыт, когда от неё отвернулись из-за отсутсвия московской прописки. Возможно, она просто не нашла в себе сил сказать правду, предполагая подобный поворот событий.

Я думаю, надо просто попробовать откровенно и без злобы поговорить с ней, тогда что-то станет ясным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как только узнаете, откуда она, то не дадите ей жить с любимым человеком, т.е с вашим братом.
Что Вы и собираетесь сделать.

Может она вообще брата не любит и ей только прописка нужна?

За два года нашла бы способ охомутать Вашего брата. Но, насколько я понимаю, не она предложение делала, не она на свадьбе-женитьбе настаивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала, наверное, обманывала, потому как боялась, что отношение к ней будет

Может она вообще брата не любит и ей только прописка нужна

А потом уже - вроде как и признаваться неудобно.

Поэтому и о свадьбе не говорила.

А что 2 года характер скрывала - ну не разведчик же эта девушка, в самом деле. И не гениальная актриса. Так что, притворство вы бы раньше заметили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ее не жаль. Я не люблю вранье и не люблю, когда меня обманывают. Значит, она не доверяла своему молодому человеку, не верила в его любовь. Она способна на обман, способна жить в притворстве.

Я бы оставила слово за братом: ему решать. Но сама не хотела бы строить семью с человеком , способным на притворство и ложь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомая есть-- молодая,холостая девушка.Знакомиться она с МЧ(речь о москвичах),и "честно" его предупреждает,что не москвичка.Ты,что,как ты могла подумать,я об этом даже и ни-ни,лишь бы человек ты была хороший---ну,вы поняли,это то ,что они ей говорят...И усё...Пропадает МЧ,ни ответов ,ни приветов. blink.gif А говорил то-"хороший человек,хороший человек"...

Так теперь у этой девочки короная фраза,если с ней пытаются познакомиться,например,на улице или др,общественных местах:"Мол.Чел.,я не москвичка,не теряйте время" laugh.gif

А человек она хороший....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

решать сейчас нужно не Вам и Вашим родителям, а Вашему брату.

Вот на форуме сколько разных ответов на тему - муж и жена одна сатана, жить не с мамой, а с женой и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Решать молодому человеку. Если они друг друга любят, они могут снять квартиру и добиваться всего сами. Лично мои родители так и поступили.

Скарлетт

меня знакомая есть-- молодая,холостая девушка.Знакомиться она с МЧ(речь о москвичах),и "честно" его предупреждает,что не москвичка

Сразу отшивает? Тоже странно. Сначала можно поближе познакомиться. Вообще, цель: найти именно человека для решения жилищных проблем не сделает человека счастливым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×