Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тати

Невеста брата обманула нас

Recommended Posts

Аннабель

А мне ее не жаль. Я не люблю вранье и не люблю, когда меня обманывают. Значит, она не доверяла своему молодому человеку, не верила в его любовь. Она способна на обман, способна жить в притворстве.

Я тоже с этим согласна. Русские пословицы всегда не в бровь, а в глаз и вспомните пословицу - Единожды солгавший, кто тебе поверит!!!

Подумаешь, боялась она! А врать два года она не боялась? Ведь не девочка, 26 лет уже! Надо было думать, чем дело кончится.

Я бы такому человеку уже не верила, тем более жизнь с ней связывать!

Подумаешь - ужас какой - иногородняя - это же не больная проказой или СПИДом!

Я тоже, например, не москвичка. Но никогда этого не скрывала. И если МЧеловеки после этого пропадали с горизонта, да млин - туда им и дорога!! Попутного ветра в ж....! Прикинуться и соврать, что я москвичка и в голову не приходило даже в глупые 17 лет.

Маленькая ложь рождает большое недоверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Сразу отшивает?

Нет,не сразу.Примерно на 3-4 свидании.Просто не хочет затягиваться в отношения,чтобы потом получить тот же результат...К сожалению,Булгаков то был прав....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю...

Я считаю - это себя надо до какой степени себя не любить и унижать, если при знакомстве с МЧ, что бы его не потерять - врать, что ты москвичка.

А еще что? Что - работаешь сотрудником банка, учишься в МГИМО и вообще дочка самого Березовского, фотомодель, джип в автосервисе и поэтому сегодня пешком.

Потом расплатиться по счету в ресторане (чтоб бедной не считал) и тогда любоф данного МЧ вам обеспечна? так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если бы вдруг оказалось, что эта девушка не из "Хохляндии", а из Парижу, laugh.gif например? Была бы такая тема? g.gif Тогда она тоже была бы лгуньей или такая бы ложь поприветствовалась и была бы встречена на УРА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Интересно, а если бы вдруг оказалось, что эта девушка не из "Хохляндии", а из Парижу,  например? Была бы такая тема?  Тогда она тоже была бы лгуньей или такая бы ложь поприветствовалась и была бы встречена на УРА?

Девушка из Парижу вряд ли скрывать стала свое происхождение, разве только в том случае, чтобы проверить искренность чувств молодого человека и серьезность его намерений.

Вранье - всегда вранье. Только цели разные.

Очень обеспеченные люди на первом этапе тщатедьно скрывают свое материальное положение, потому что каждому хочется искренней любви, а не быть средством продвижения к мечте wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

Жительницы Украины оч характерны и по внешности и по манерам.

ну да, Вы бы еще сказали, что это диагноз. g.gif

Шпиля

Вот что удивляет в данной ситуации, пока не знали - все прекрасно, как узнали - финиш и атас, корысть, притворяется, врунья.

И не говори.

Нет, странная ситуация, вообще либо Вы принимаете человека с семью, либо нет, но если для Вас серьезный аргумент то, что она украинка, то зачем вообще она Вам нужна?

А относительно того, что она скрыла факт того, что она приезжая, то видимо давно вас раскусила, что Вам это не понравится. Может Вы ее сами то и спровоцировали на эту ложь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Девушка из Парижу вряд ли скрывать стала свое происхождение,

Зато замуж бы ее взяли, даже если бы была с большими изъянами. И не сомневались в искренности ее чувств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Нет, странная ситуация, вообще либо Вы принимаете человека с семью, либо нет, но если для Вас серьезный аргумент то, что она украинка, то зачем вообще она Вам нужна?

Факт не в том, что украинка. В России очень много людей разных национальностей, а факт во вранье.

Я ложь не люблю. И не считаю, что цель оправдывает средства. Поэтому полностью согласна с

Белка

Я считаю - это себя надо до какой степени себя не любить и унижать, если при знакомстве с МЧ, что бы его не потерять - врать, что ты москвичка.

Речь идет не о национальности, а о вранье.

Вранье может быть любым: скрыть судимость, скрыть тяжелое заболевание, наличие детей и т.д.

Если человек врет, значит он не верит своему любимому.

Зато замуж бы ее взяли, даже если бы была с большими изъянами. И не сомневались в искренности ее чувств.

Понятия не имею. Может быть и не взяли. Париж - предел мечтаний для москвичей? Сомневаюсь wink.gif

Надеюсь, что моя позиция понятна, поэтому повторяться не буду: я против вранья в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек врет, значит он не верит своему любимому.

Чтобы человек стал любимым, время нужно. Как-то не верю я в любовь с первого взгляда.

Вранье может быть любым: скрыть судимость, скрыть тяжелое заболевание, наличие детей и т.д.

А также отсутствие гражданства или наличие солидного капитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Вранье - всегда вранье. Только цели разные.

Самое страшное - затяжное вранье, как в этом случае. И если родственники и сам брат Тати недавно узнали об этом, то девушка со своей ложью жила аж 2 года. И была спокойной, рассудительной и всякой положительной.

И не нужна была ей эта прописка.

И с каких это пор мы стали "отказываться" от межнациональных браков? тем более, с укранским народом?

Там другие причины...Вполне возможно, что вот это предположение Неунывайка имеет место быть.

А вдруг у нее там семеро по лавкам? 

Девушка приехала в Россию на заработки. Кормила семью, посылая домой финансы, и не заморачивалась на оформлении новых отношений, потому что дома у нее вполне мог остаться жених, муж и даже дети.

А её характер сам по себе хорош. И её устраивает то, что было до того как..., пока не стали настаивать.

А вообще-то, Тати, решить всё должен брат. Не вам с ней свою семью создавать. А ему щи и борщ из одной миски лопать, детишек растить...Пусть либо проверяет, либо верит. А остальное семейство должно принять только его решение к сведению и любить и жаловать его избранницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Белка

Если человек врет, значит он не верит своему любимому

Так, наверное, она про свое подмосковное происхождение сказала, еще когда отношения только начинались, и еще не было речи о большой любви. Ведь не за каждого же, с кем встречаешься, планируешь замуж выйти. Вот она и решила схитрить. А уж потом, когда всерьез увлеклась, полюбила - наверняка не знала, как уже признаться.

Ясно, что врать не хорошо, и что любая ложь тянет за собой последующую. Но неужели никто в жизни ни разу не врал, чтобы что-то для себя выиграть? А потом, иной раз, не знал, как из этого вранья выкарабкаться?

Мне вот девушку жалко стало. Что-то детское есть в таком вранте. Как ребенок, когда в школе уроки один раз прогулял, а потом прогуливает уже потому, что боится показаться перед учительницей и получить двойку за первый прогул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, на здоровье. Ищите оправдание любому вранью, лицемерию. Оправдывайте, входите в положение. Ваше дело.

Я лишь обозначила свою позицию: я за честность. Я сама не вру и не приемлю вранья. Для меня это низко. Поддерживаю позицию Белки.Анюточка

девушка со своей ложью жила аж 2 года. И была спокойной, рассудительной и всякой положительной.

Говорит о том, что хорошо владеет этим мастерством.

И с каких это пор мы стали "отказываться" от межнациональных браков? тем более, с укранским народом?

Пошли по кругу. Никто не отказывается. Дело не в этом.

Девушка приехала в Россию на заработки. Кормила семью, посылая домой финансы, и не заморачивалась на оформлении новых отношений, потому что дома у нее вполне мог остаться жених, муж и даже дети.

Это вообще кошмар. Для вас и это вранье нормально?

А её характер сам по себе хорош. И её устраивает то, что было до того как..., пока не стали настаивать.

Чем хорош? blink.gif Лживостью? Не умением жить без вранья?

А остальное семейство должно принять только его решение к сведению и любить и жаловать его избранницу.

С этим согласна. Наполовину. Или, по ее логике, врать, что ее любят прямо в глаза и так несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

ну дело в том, что тут твердо нельзя сказать, почему она так сделала. И какую цель преследовала.

В любом случае, сначала она всем нравилась, когда была типа местная, а когда оказалась с Украины, то уже стали к ней присматриваться. Вот я и думаю, почему раньше не волновало искренность ее чувств?

А вообще, еще такой момент: Неужели за 2 года молодой человек не видел паспорт девушки?

Может он знал, да не хотел говорить?

Да и его реакция на ее ложь интересна.

Если человек врет, значит он не верит своему любимому.

Наверное так. Но что за цель была? Может ее действительно спровоцировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Невольно лезут мысли - а если весь ее хороший характер - это притворство? Может она вообще брата не любит и ей только прописка нужна? И сколько еще у нее тайн за душой? Вобщем опасаешься уже самого плохого...

Расскажу про своего брата. Тоже года два встречался с девушкой Оксаной. Стали жить вместе, познакомились с моими родителями, вроде бы ничего девушка. Как-то раз брат ушел на смену в ночь, а вечером к нему заехал отец, а дома Оксана с ... мужчиной! Полуголые, пьяные, все было понятно без слов.

Потом выяснилось, что на Украине у неё двое малолетних детей, одного из которых она пыталась приписать брату, хотя, ни по каким срокам ребенок не вписывался. Брат даже почти готов её тогда простить, но мы ему "помогли" этого не делать. Врет, гуляет, детей бросила, нарожала от разных, чего хорошего от неё ждать?

Брат женился, растет сын, сноха у нас не фонтан, зато вся на ладони.

"Украинка" - это не диагноз, везде есть и хорошие люди и плохие. Мы знали, что Оксана с Украины, но как-то уж все она расплывчато представляла. Просто за одной ложью может скрываться другая, намного похлеще первой.

Я не вижу разницу, между проживанием в Украине, или в Железнодорожном. Не вижу! Зачем так мелко и глупо врать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема начинает попахивать "Все москвичи зажрались и не любят приезжих". Дело не в местожительстве, а в лживом человеке! У меня муж из Мордовии, из села даже, я узнала об этом чуть ли не накануне свадьбы и чего? Не интересовало нас это обоих никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

"Украинка" - это не диагноз, везде есть и хорошие люди и плохие. Мы знали, что Оксана с Украины, но как-то уж все она расплывчато представляла. Просто за одной ложью может скрываться другая, намного похлеще первой.

Я не вижу разницу, между проживанием в Украине, или в Железнодорожном. Не вижу! Зачем так мелко и глупо врать?

Тема начинает попахивать "Все москвичи зажрались и не любят приезжих". Дело не в местожительстве, а в лживом человеке! У меня муж из Мордовии, из села даже, я узнала об этом чуть ли не накануне свадьбы и чего? Не интересовало нас это обоих никак!

Согласна с каждым вашим словом. Вы - молодец! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не интересовало нас это обоих никак!

А вот брата Автора почему-то интересовало. Иначе бы не было смысла легенду придумывать, если не спрашивают, то зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у наших бывших соседей была тоже невестка. Жила я тогда в маленьком городе, 50 тыс населения, и всего 2 рейсовых автобуса связь город-поселок.

Вот сын у этих соседей привел в дом Таню. Она сразу сказала, что была замужем и детей нет. Родители живут в поселке.

Жила она так 1,5 года, о родителях никогда ничего не говорила. Да и родители не появлялись вообще. Хотя до города с поселка ехать 10 минут, и автобусы почти круглосуточно, Таня говорила, что они заняты, что много работают, потом говорила, что мама болела, и т д.

Через 2,5 года добилась свекровь, чтоб Таня родителей пригласила. Ну те и пришли. Был Новый год, мама Тани выпила, и что тут началось, посуду бить начала, (как она потом сказала, что перло ее так) потом стала прыгать на всех мужиков, а маты на весь подъезд.

Все были в шоке. А Таня закрылась в комнате и плакала.

Лучше бы уж и не появлялись ее родители.

В итоге они с Андреем расстались, но это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Amira

Полный респект!

Эллада

Вам хочу сказать, что конечно мы все не святые, все подвираем по мелочи. Например - когда звонит телефон, а я кричу ребенку: Если меня, то меня нет дома.

Но это ложь такая...длящаяся, наверно же ей задавали вопросы и она сочинила целую историю с деталями. Только человек с хорошими нервами или привыкший ко вранью способен столь долгое время поддерживать мифы о самом себе! А обычный честный человек давно уж бы махнул рукой - была -не была -расскажу (вспомните "Москва слезам не верит")

А тут не призналась, пока её к стенке не приперли....тоже мне....Юстас-Алексу....

Лживых людей просто близко к себе никогда не подпускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверьте потенциальному жениху всё равно,откуда невеста. Моя супруга из Бишкека и это ни в коей мере не повлияло на заключение брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не было за компом пару часов, и я даже не ожидала столько ответов... Все еще не прочитала, но буду отвечать по порядку...

Белка

Жительницы Украины оч характерны и по внешности и по манерам.

Саое интересное, что она совсем не похожа на украинку, светленькая, худенькая. А язык - так она до встречи с братом уже жила здесь сколько-то, видимо, акцент уже пропал...

Шпиля

То есть, если она из Железнодорожного, то она вам подходила, а теперь, когда вы уже знаете, что она с Украины, у вас появились мысли типа

Именно поэтому я и сделала акцент - мы не против украинцев (да и любых других наций), мы сами там жили... Дело не в этом, а в том - можно ли верить человеку, который 1 раз уже так серьезно обманул confused_1.gif И если бы она сразу сказала - я думаю, мама бы поняла ее, т.к. она сама когда-то приехала "покорять Москву" из Тамбова, для нее главное - чтоб сына она любила, а теперь возникли сомнения...

Кстати, с программой Мол. семья они пролетели, т.к. она не гражданка...

Деликата

Программа Молодая семья благополучно здравствует, мы сами по ней в 2005 году квартиру купили smile.gif

Старая ведьма

Что Вы и собираетесь сделать.

Вы не правы... Мы ничего не стали говорить брату - пусть сам решает, это его жизнь, но ведь он и сам теперь ей не верит, вот ведь в чем проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь он и сам теперь ей не верит, вот ведь в чем проблема...

Разберется, не маленький чай. И ему самому, конечно, все решать. Но, как я поняла, девочка замуж не горит желанием, тогда зачем торопить события?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А вот брата Автора почему-то интересовало. Иначе бы не было смысла легенду придумывать, если не спрашивают, то зачем?

Так он же жениться собрался, хотелось ему и с родней невесты познакомиться, вполне человеческое желание, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Интересно, а если бы вдруг оказалось, что эта девушка не из "Хохляндии", а из Парижу,  например? Была бы такая тема?

Вы знаете, я Вас очень уважаю (и даже люблю в какой-то мере), но почему Вы всегда видите в людях в основном плохое??? Неважно, откуда она, важно, что она обманула!!!

Аннабель

Речь идет не о национальности, а о вранье.

Вранье может быть любым: скрыть судимость, скрыть тяжелое заболевание, наличие детей и т.д.

Если человек врет, значит он не верит своему любимому.

Спасибо Вам огромное! blush.gif Вы в этой теме выразили мои мысли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

Легенда раньше, много раньше была придумана. В ответ на какие вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×