Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тати

Невеста брата обманула нас

Recommended Posts

Белка

Но это ложь такая...длящаяся, наверно же ей задавали вопросы и она сочинила целую историю с деталями.

В том-то и дело! Я просто сужу по себе - я бы даже месяца не продержалась! И сама врать не люблю - и в других этого не приемлю... Ну ладно, сначала боялась, все понятно, она нас не знала - но потом-то ведь можно было признаться, потому что видно сразу, как люди относятся... А я еще раз хочу повторить - для нас это не принципиально и мы совершенно нормально к приезжим относимся! Тем более, что родня у нас большая и живет от Украины до Сахалина...

Я же говорила, что мы жили в Крыму... 7 лет прожили и чуть окончательно там не остались - просто мама с папой развелись и мы с мамой обратно в Москву вернулись, а он там остался! Какое тут может быть предубеждение? Мы даже украинский язык знаем laugh.gif

Просто не могу я этого понять - она про нас все практически знала, что мама, что брат - люди открытые и прямые, можно было как-то признаться и все объяснить в конце концов! Нет, она предпочла все скрывать до последнего, пока брат уже не сказал: или ты рассказываешь все, или мы расстаемся - только тогда призналась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Кстати сказать, никто ее не спрашивал... Сама все придумала и рассказала! Как всегда в процессе знакомства происходит: а я здесь живу, а ты где, и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

В самом начале она соврала наверняка для того, чтобы от нее сразу не отвернулись, видимо, болезненный опыт был. Что это такое, я на себе испытала и прекрасно ее понимаю. Я когда-то жила в общаге, в Москве, так с кем познакомишься, слышишь, что это лимита на москвичей бросается, чтобы в квартиру залезть... Увы, и 20 лет назад песня была одной и той же. И мои знакомые девчонки при знакомстве с парнями врали им, что живут на Волхонке, а квартиру снимают, от родителей ушли. Это когда мы на съемной жили. Или если в общаге, то у подруги типа ночуют, с родичами поругались. Знакомо мне это отношение непонаслышке, а на собственной шкуре. Даже анек ходил тогда:

- Марьванна, в соседнем доме квартиру обокрали!

- Да ты шо? Кого нашли? А мож это лимита?

- Да не, следы-то человеческие!

Наглядный пример как за людей даже не считали. Так что вам не стоит вот именно на это вранье слишком большое внимание обращать. Но съездить и разузнать, что там, не мешает. Если все серьезно, поедете ведь в любом случае. А с "Молодой семьей", если поженятся, вряд ли будут проблемы, если она гражданство сменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Врала не врала? А замуж она за вашего брата хочет? Вы её мнение знаете? Может у нее таких братьев еще парочка по Подмосковью разбросана и она ещё не определилась. А то что относились вы к ней хорошо, так и она также.

На даче помогала? Значит не лентяйка. А вообще вы сами с ней по бабски поговорите может и узнаете чего. Тогда и выводы сделаете.

А врут между прочим все. только не всегда в этом признаться хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Так Вы представьте себя на месте моей мамы, которая, кстати лет 25 назад тоже лимитой была - стали бы Вы всячески давать понять, что терпеть не можете приезжих? И девочка эта никогда такого от моей мамы не слышала! Так почему же молчала столько времени, не понимаю confused_1.gif

Брат сам теперь в растерянности, но встречаться они не перестали, он собирается поехать туда и все разузнать... А она, кстати, перестала к нам приезжать, хотя мы брату вообще ничего не сказали - пусть сам решает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапоточек

Может у нее таких братьев еще парочка по Подмосковью разбросана

Вот этого я теперь и боюсь blush.gif

вообще вы сами с ней по бабски поговорите

Мы как-то с ней не очень близко общались, потому что я от мамы отдельно живу (я и брата-то редко вижу, честно говоря smile.gif ), но подобная мысль уже возникала у меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

А она, кстати, перестала к нам приезжать, хотя мы брату вообще ничего не сказали - пусть сам решает!

Ну это и понятно, стыдно ей, хорошим людям врала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Она ведь сначала с братом вашим познакомилась, когда сказала неправду. ПОтом уже с мамой, и на автомате снова повторила, ведь скажи она тогда правду, первоначальная ложь не перестала бы быть ложью. Да и с каждым днем все страшнее и страшнее признаваться... чувства всех в вашей истории мне понятны. Скоро я буду в роли той, к которой кого-то приведут, и совсем, кажется, недавно, была в роли вашей будущей невестки, не имея в Москве ни угла, ни прописки. Мне-то как раз позиции обеих сторон близки и понятны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Так ведь признаваться все равно когда-нибудь пришлось бы, неужели она этого не понимала confused_1.gif И чем дольше врешь - тем больше запутываешься и тем некрасивее это вранье выглядит... Хотя, не знаю, может, это характер такой - не решать проблему, а "закапываться поглубже в песок"? Я бы так не смогла blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Она не обманывала. Она проста вводила в заблуждение и не преследовала корысти.

Она может и раньше бы призналась да боялась. НУ вот признакомстве сначала хотела впечатление производить.

А может она просто вам всем не верила что вы ее такую вот примите? Так это вы и виноваты что толкали ее на такой обман.

Надо просто улыбнутса и забыть. Сказать ласково. Глупенькая для нас неважно откуда ты. Зато ты хорошаяsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

все равно когда-нибудь пришлось бы, неужели она этого не понимала

Похоже не смотрела она так далеко и не думала, что отнашения дойдут до свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Вот именно потому, что многие на приезжих смотрят косо и всегда укоряют де прописка вам нужна и метры квадратные девушка и лгала. Не от большого ума, конечно, но я её вполне понимаю. Я бы не стала так остро реагировать, а скелетики небольшие и маленькие есть абсолютно у всех людей. rolleyes.gif

Это не самый страшный excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она не обманывала. Сначала скрывала потому что боялась а потом совсем запутывалась. Ей наверно было и тяжело. А теперь еше и думаите про нее плохо. Если вы ее любите то вы ей это простите да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Невольно лезут мысли - а если весь ее хороший характер - это притворство? Может она вообще брата не любит и ей только прописка нужна? И сколько еще у нее тайн за душой? Вобщем опасаешься уже самого плохого...

Вот поэтому она все и скрывала, что Вы именно так и подумаете про нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Да, наверно я слишком близко к сердцу все это принимаю, просто он все-таки брат, да и девушка эта, честно сказать, первая "серьезная" у него - до этого все как-то несерьезно было... Мальчик-то не особо опытный в этих делах blush.gif, поэтому и боюсь за него.

Успокаивает лишь то, что там и метров-то особых нет квадратных smile.gif, так что, может, не все так страшно... Просто неприятно, когда веришь человеку, а тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Вы попробуйте себя на её место поставить. Знаете небось как у нас косо смотрять на приезжих. Сама не раз кучу овна слышала в том числе и про метры квадратные. У меня подруга с Украины когда с будущим мужем ( из Подмосковья) начала встречаться родители тааакие скандалы устраивали eek.gif Она постоянно в слезах ходила, унижали, "интеллегентные" мама с папой по полной программе, даже когда они официально расписались. Только сейчас и заткнулись, потому что её мама помогла молодым жильё купить на свои кровно заработанные.

Тати, не держите на девчонку зла, не держите, вы же умница, тактичная, доброжелательная девушка. Я вас всегда читаю, вы мне очень симпатичны. А ошибки совершеют все люди. Удачи вам и вашему брату счастья в личной жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпустите ситуацию...

Познакомтесь с ее родными, если она согласна выйти замуж за брата. Дайте ей понять, что какими бы не оказались ее родные - это не повлияет на Ваше отношение личной к ней...

Я свою мать тоже очень стесняюсь пьет она у меня... и Пусть Ваше знакомство не выглядит как разоблачение и ревизия... Если у нее большая семья, что это преступление?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История жутка тем, что все нынешние москвичи стали оными не так уж давно - 30-50 лет назад (да и 60). Что за жлобское оношение? Скорее, что "москвич" - это диагноз, определяющий отношение человека к жителям остальной страны. Даже и не поймешь в чем девушку обвиняют больше, в том, что "не сказала" или в том, что она украинка, начали искать внешние признаки.

А если она просто не хотела говорить, имела право? Не хочу и все... Никогда не поверю, что все правдолюбы всегда откровенны. Надо быть чокнутым, чтобы верить, что человек может 2 года претворяться, днем и ночью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миралин

Мадам, вы вообще тему читали? Бесит уже, чесслово ranting.gif 5 раз же сказала - не важно, что она украинка, важно, что она лгунья! И не надо всех под одну гребенку чесать - впору уже говорить, что о москвичах несправедливое мнение у всех остальных россиян, и начинаются штампы, типа:

Что за жлобское оношение? Скорее, что "москвич" - это диагноз,

И ничего жуткого я в этой истории не вижу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати!

Не приятно, но на все есть причины, может стоить их выяснить. Прощать главная особенность и благо человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла всю и внимательно, включая не только ваши посты, но и остальные. Слышала от своей подруги:"Мы дочку учим:"Ты, Катенька, не татарка, ты - москвичка!" А сами - живут в Москве с 1984 г.

Остальное, конечно, не может полностью к вам относиться. Но неужели брат не смог за 2 года разобраться в человеке и понять причину лжи? Все мы люди разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я уже ведь привела пример, почему лгут в этом случае. Если парни-москвичи узнавали, что мы общежитские, то все, туши свет. И мы точно также врали, что москвички. Ведь сказать в первую встречу свое местожительство означало автоматом, что второй встречи не будет. И это правда, я сама через это прошла. На общаговской готовы хоть в сей момент были жениться пьянь, рвань и ханурики, один такой даже свою маму за мной притаскивал, потому что я с неим не хотела встречаться. Хоть и квартира у них была двухкомнатная, мне он не был нужен даже ради пресловутой московской прописки. А парни, которые были успешны, женились на москвичках. Случаев таких браков я знаю только один, и то она от него сбежала и получила потом комнату все в том же общежитии. Потому что жить было невозможно, лимита и общага, вот и все названия для нее в той семье были. Бесправное существо.

Не на пустом месте врут девчонки, потому что погано ощущать себя в таком положении, что вроде все нормально, ан нет, ты, сволочь, на прописку нацелилась! И по фиг, что ты любишь. Любишь ты, оказывается, не их сына, а их квартиру... тот, кто этого не испытал, не поймет меня. Я не утверждаю, что такие все, но я встречала таких. Когда сидишь с парнем, а его друзья ему почти в голос, не стесняюсь, говорят, что нахрена, мол, тебе из общаги? Что, москвичек мало? И ты сидишь, как обосраная...

Но сейчас я уже имею детей в таком возрасте, что не сегодня-завтра у них уже будет кто-то серьезный. Вот... Собственно, эта же самая проблема будет с другой стороны. Но если любовь, то почему она должна разбиваться о такое? Кстати, сейчас по новому ЖК эта проблема перестала быть проблемой. Когда в случае прописки по браку после растордения не избавишься. Сейчас запросто. Поэтому такой вопрос, как корыстная цель должен отпасть сам собой. Да и признание брака фиктивным никуда не делось, если вдруг чего обнаружится. Нет причин для беспокойства. Любят - с Богом, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ранней молодости были у меня две большие любви - в 17 и 22 года. Сама я из провинции. Училась сначала в Питере, затем в Москве. Оба мои мужчины тоже были из провинции. Вроде бы тоже любили, но им-то подавай не провинциалку, а из Питера и Москвы соответственно. Не знаю как у них сложилось, но в результате я вышла замуж за москвича, хотя себе такой цели не ставила, и сразу же после свадьбы прописалась к нему и его матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, товарищи g.gif , Украина Украиной, но врать так долго ЛЮБИМОМУ человеку я бы не смогла notworthy.gif .

Понимаю прекрасно Тати, Аннабель и других, высказавшихся, что веры теперь в неё нет никакой music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Если парни-москвичи узнавали, что мы общежитские, то все, туши свет. И мы точно также врали, что москвички. Ведь сказать в первую встречу свое местожительство означало автоматом, что второй встречи не будет. И это правда, я сама через это прошла

Шпиль, а нужен ли тогда такой парень, который прописку за духовные ценнсти готов обменять wink.gif ? Мне - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×