Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тати

Невеста брата обманула нас

Recommended Posts

Паприка

У нас в Москве стыдно быть приезжим, у нас в России стыдно и ОПАСНО быть не русским. Тебе ли этого не знать?

Но я никогда не врала, что я не русская. Никогда этого не скрывала. Я не стеснялась своих корней.

Лена, ты бы не стала врать людям. Ты искренний и правдивый человек. Ты любишь свою бабушку. Ты многого добилась в своей жизни умом, трудолюбием, знаниями, упорством, но не враньем. И люди тебя за это уважают, а близкие друзья помогают. Такая позиция вызывает восхищение. Ты не прикидываешься, ты честно действуешь.

Помню, когда мне надо было соврать. Меня познакомили с одним карьеристом из МИДа. Он ухаживал за мной. Но его очень волновал вопрос: кем работает мой отец. Наверное, искал, кто его двигать будет. Я ему сразу сказала, что мой в МИДе не работает и к МИДу отношения не имеет. Он сразу потерял ко мне интерес. Зато я поняла, что я его и не интересовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

Лена, ты бы не стала врать лю

Не надо за меня говорить, чтобы я стала делать, чтобы не стала, я себя получше знаю. wink.gif

Но я никогда не врала, что я не русская. Никогда этого не скрывала. Я не стеснялась своих корней.

Зато красишь волосы, потому что боишься отморозков, сама говорила. А кто-то боится признаться, что он приезжий. Почему ты этого не можешь допустить? Только потому, что сама другая?

А врут так или иначе, по мелочи ,абсолютно все люди. И на бриллиантах бывают пятна. Я, кстати, когда-то знакомой наврала, что муж у меня законный, а мы тогда просто жили, сожительствовали. Наврала потому, что она очень грубо о сожителях отзывалась. Потом, конечно, открылась, но факт такой был. И мне не стыдно ни капельки. Я ни у кого, ничего не украла. Так же как и девушка брата автора.

PS прости, ответить не смогу, ухожу в работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

У нас в Москве стыдно быть приезжим,

Кому стыдно то?? Тем кто сами этого стыдятся и об этом постоянно думает!

Да Москва - на три четверти - приезжие.

Если продолжить список - в гламурном нашем обществе - стыдно быть толстой, старой, бедной.

Только пистолет в руки - и не жить! Гордитесь своей родиной, рассказывайте о ней всем, чем она славиться , уважайте свой город сами и тогда его будут уважать окружающие! У меня на работе в отделе - 10 человек.

Из них - москвичка - одна(!!!) Остальные - Тверь, Орел, Самара, есть и Украина.

Если собираемся за праздничным столом - каждый перебивая друг друга кричит: "А у нас на Волге, а у нас на Оке, а у нас..."

И я горжусь своей Рязанью - Есениным, Солотчей, Окой!!! Иногда меня цепляют - "рязанские бабы, в Рязани грибы с глазами, их ядят и т.д...."

Да ну и что! Это моя родина и я её люблю! Хотя жить всё-таки нравится больше в Москве)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Не надо за меня говорить, чтобы я стала делать, чтобы не стала, я себя получше знаю

Лен, а помнишь как ты нашла дорогую "игрушку" и не в карман ее положила и киоскеру отдала? Я тебя не чувствую лгуньей.

Зато красишь волосы, потому что боишься отморозков, сама говорила.

Верно. Я крашу волосы. Потому что боюсь отморозков. Но ведь я им не вру. Они меня не спрашивают о моей национальности. wink.gif Кроме этого, темный цвет старит. Можно и это считать, конечно, обманом. Можно обманом считать эпиляцию и т.д. Но стоит ли этот вопрос доводить до абсурда?

Я крашу волосы, чтобы меня не убили. Веская причина?

А девушку хотели убить?

А врут так или иначе, по мелочи ,абсолютно все люди

По мелочи у всех бывает. Хотя, стараюсь и в мелочах не врать. Но бывает. Но тут не по мелочи. Тут еще раз повторюсь: неуважение к своему окружению.

Девушка действует как Остап Бендер.

Но вранье всегда открывается. Рано или поздно, правда становится известной.

Да бог с ней, девушкой. Дело не в ней. Дело в молодом человеке, который не готов к браку. Увы. Ему надо работать над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

И я горжусь своей Рязанью - Есениным, Солотчей, Окой!!! Иногда меня цепляют - "рязанские бабы, в Рязани грибы с глазами, их ядят и т.д...."

Да ну и что! Это моя родина и я её люблю!

Вы - молодец. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

И что же тут удивительного? Мезальянс он и в Африке мезальянс.

До этого момента весь ваш пост был мне понятен. Не скажу, что со всем согласна, но понять отношение - могу.

Но вот мезальянс? confused_1.gif

Я всегда считала, что мезальянс - это брак между людьми либо весьма разного достатка, либо разного происхождения. Ну, типа директор и уборщица, или дочь академика и сама доктор наук и тракторист из глухой деревни. А вот чтобы только из-за места жительства (ведь у автора нигде я не наткнулась на то, что образование, либо материальный достаток, либо семьи у брата и его невесты сильно разнятся) - это уже как-то слишком.

Получается, что москвич - это уже элита. И будь ты хоть трижды кладезем всех достоинств, из порядочной семьи и с неплохой профессией - все равно ты этого москвича не достойна?

Млин, чего-то я в своей провинции не понимаю.

Нет, еще раз говорю: то, что девушка врала, конечно, не есть хорошо, но почему она это делала я понимаю. И после этого поста - еще лучше. Конечно, если такое отношение к приезжим - я бы тоже на ее месте молчала как партизан.

А насчет документов - что-то я не представляю, что у меня на момент знакомства кто-то документы спрашивал. И я сама спрошу, только если мне что-то подозрительным покажется. А так, если я знаю, где человек живет и работает, знаю его друзей - мне и в голову не придет паспорт спрашивать и прописку проверять. Вот такая я наивная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Простите, не поняла - вы это все серьезно написали или это у вас юмор такой confused_1.gif

Аннабель

мне кажется, что ему подождать надо с женитьбой на ком-либо. Он еще наивный и невнимательный молодой человек. За 2 года он не понял, что его обманывают? Что это? Равнодушие? Невнимательность?

Да, это на самом деле так и я сама это понимаю - потому и волнуюсь за него. Это не равнодушие - это наивность, не повзрослел еще и в людях не научился разбираться blush.gif

Белка

За два года - не разобраться кто есть кто? Не побывать в гостях. Не посмотреть на эту тетку!

Да был он у нее в гостях и тетку видел, но он же не будет расспрашивать -"Вы ее родная тетя или нет", а она ее тетей Светой называла - что он еще мог подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее прошлое замужество и наркомания в прошлом в принципе никого кроме нее самой не касаются, и она имеет право вам об этом не докладывать.

Неправда! Очень даже касаются - у них ведь и дети будут! Какую наследственность она им передаст? confused_1.gif

Недаром наши предки перед свадьбой все старались о будущей родне разузнать!

Вот у моего мужа есть родной дядя (человек между прочим золотой - и трудяга и характер замечательный), решил он в свое время жениться, девушка была очень красивая - влюбился. Дело было в райцентре под Рязанью, где он жил с родителями, а девушка уже давно со своими в Рязани жила, только к бабушке приезжала в соседнюю деревню.

Так вот, видя, что дело к свадьбе, его старенькая бабушка собралась и пешком за 10 км пошла в эту деревню, на невестину родню посмотреть. Приходит и говорит - не советую тебе, внучок, жениться на ней, у нее психически больные в роду, причем в каждом поколении (шизофрения). Но тут же любофф - что сделаешь???

Вобщем, женились они... Первый ребенок у них больной родился - ничего не понимал, как растение жил до 8 лет, а выглядел на 1 годик (она его, кстати, в 6 месяцев в Дом инвалидов сдала и за 8 лет ни разу к нему не приехала!). Второй ребенок, слава Богу, нормальным родился... Но как они жили - это ужас какой-то. Чего она только не вытворяла - был случай, что она с ножом на брата моего мужа бросалась (ему лет 12-13 было тогда), за то что дядя его покормить дома решил eek.gif

Вобщем, за 10 лет совместной жизни она его до алкоголизма довела, хотя человек он, повторюсь, просто замечательный, никто от него плохого слова никогда не слышал!

Слава Богу, что у него сил хватило уйти от нее в конце концов (при разводе она из квартиры ВСЕ вывезла, даже мешок картошки, который им его родители на зиму привезли blink.gif), теперь он закодировался и уже лет 7 вообще не пьет, женился во второй раз и сына к себе забрал (хотя мальчик тоже с закидонами, при такой мамаше-то, но это уже другая песня).

Вот, а если б бабушку послушал - все бы совсем по-другому было smile.gif

(НДП - на всякий случай blush.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Белка, нету у меня мозгов, мне их хватило тока пахать на производстве. Но у каждого в жизни свой путь, и все не могут идти одним. А за вас я несказанно рада, вот ведь какую вам дала возможность шикарную блеснуть на моем фоне своим преимуществом, интеллектом, снобизмом. Гип-гип-ура, гип-гип-ура, гип-гип-ура-ура-ура!!! Сколько бы еще вам искать, где бы хвастануть, что вы "отличаетесь умом и сообразительность, умом и сообразительностью"(с) clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тати

Да я тоже знаю такой случай. Моя подруга встречалась с мужчиной.

А через некоторое время узанала, что его мать больна шизофренией в тяжелой форме и постоянно в психбольнице лежит и у неё бывают агрессивные приступы.

И она решила с этим парнем расстаться....потому что...любовь любовью. Но такое передается по наследству, особенно через поколение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

У вас подпись - Учитесь властвовать собой.

Что ж полезные совет.

Блестеть я вовсе не собиралась - это был просто ответ на "прыгать по дискачам". Может несколько резкий.

Но и ваш пассаж - по отношению ко мне выглядел снисходительно, типа, ну я то пахала, а ты неизвестно что....

Я ответила - что я не прыгала, а училась, вот и всё. (что же по вашему - все кто учился в МГУ и не скрывает этого - снобы???)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

Действительно, у каждого свои жизни, некоторые учатся, а некоторые натурально впахивают, чтобы хватило на хлеб, иногда и без масла. Нельзя так кичиться перед людьми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощу прощения за задержку с ответом, всем обратившимся - я на некоторое время отлучалась от компьютера.

Жаконя

И еще - порядочный человек или нет - в паспорте не указанно...

Ну, разумеется, всё течет, всё меняется - иные времена, иные нравы, иное поколение. Вы же всё забыли, что было. А у нас - это в крови. Память предков - Москва, 1937, lookaround.gif .

Мне внушили крепко: человек, не предъявляющий документов - не может быть порядочным. По определению, и точка!

Я человек, склонный к романтике, а мне про прописку.

Ну, это песни нашего детства: "Работники ножа и топора - романтики, с большой дороги, music_whistling.gif ..."

Паприка

Сама лично в рожу не раз слышала про понаехали тута. А при себестоимости метра квадратного жилья от 2000 - 4000 $(и выше) и средней з/п 500 $ в Москве люди глотки готовы друг-другу перегрызть! 

Ну, что тут можно добавить, к тому, что уже Воланд когда-то говорил, unsure.gif ?

Да, знаю, цены на недвижимость в Москве - на мировом уровне. Люди есть люди. И им свойственны, ядовитые чувства. "Проклятые вопросы, как дым от папиросы..." - и ведь не рассеются "во мгле". Финансовые тоже. Товар-деньги-товар. Утром деньги - вечером стулья. Классика.

Ну, если система такая, извечная: "Все - равны. Но некоторые - равнее, tongue_ss.gif ."

Лана

Кстати - чужими считаю и плечи жениха. А также чужими проблемами - если дотянуть до замужества, и решать потом добрачную проблему, перекидывая ее уже на плечи мужа, ссылаясь на то, что теперь-де не чужой... Это - все равно халявство, как ни крути.

В общем-то, я с Вами согласна - потому и говорю, что моей подруге повезло. Уникальный случай - но муж ее был по жизни таким человеком, очень сильным, он всегда взваливал на себя проблемы других, и люди к нему шли за помощью. И свекровь ее - просто святая женщина. Честно, я, например, на такое не способна.

Галчонка

Я всегда считала, что мезальянс - это брак между людьми либо весьма разного достатка, либо разного происхождения.

Мезальянс [фр. mesalliance] - в дворянско-буржуазном обществе - брак с лицом низшего социального положения; неравный брак

Ну, общество уже не дворянское, но разве - не буржуазное? Сословия были отменены, в 1917. Однако, ИМХО, брак между жителем Москвы и жительницей другого города, а тем более страны, имеющей в глобальной иерархии гораздо более низкий статус - чем не мезальянс?

Даже с точки зрения властей - эти люди отнюдь не равны, это не одна и та же ступенька социальной лестницы, no_1.gif .

А насчет документов - что-то я не представляю, что у меня на момент знакомства кто-то документы спрашивал.

Конечно, не представляете - общество же изменилось. Это как с ГБ - сейчас можно, а раньше - пулей бы полетели, штамповаться. Потому что общество, то есть государство, органы власти - такую "свободную любовь" показали бы, что только ой, ohmy.gif !

Ну, и еще, Вы верно напомнили мне, маленькую деталь, специфику момента - когда я была в девицах, на дворе стояло время хотя и застойное, но тем не менее, реакционное. Документы нередко проверялись властями просто у всех подряд, на улицах. Конечно, тогда "кузькина мать" была не то что бы Карибский кризис, однако Солидарность - тоже не давала, спать спокойно. Ну-у, не говоря уже про то, куда только что ввели контингент войск.

Поэтому, действительный студенческий билет, со всеми своевременными печатями, и паспорт с местной пропиской - были необходимыми аксессуарами для МЧ, гораздо важнее, чем модная одежка. В нас во всех просто прочно сидела народная мудрость: "Человек без бумажки - букашка, laugh.gif ".

И судя по отклику:

Аннабель

Кажды номер "Моей семьи" печатает письма от доверчивых, которые локти кусают потом.

Всё это по-прежнему актуально, жителям больших городов нужно быть бдительными.

И я совершенно не представляю, на каком основании, в сегодняшней Москве можно благодушно расслабляться и верить людям на слово? Неужели авантюристов и аферистов стало меньше, чем когда-то? Неужели, криминальная обстановка менее интенсивна, чем прежде?

Тати

Простите, не поняла - вы это все серьезно написали или это у вас юмор такой

И то, и другое. Простите, серьёзно, я тоже не поняла: а что, разве Вы считаете, это нормально - вступать в интимные отношения с людьми, чьи полные анкетные данные не известны, g.gif ?

Неправда! Очень даже касаются - у них ведь и дети будут! Какую наследственность она им передаст?

Вот, сами же говорите. Так как же, без точной информации? Или - как в анекдоте - "сам ты передаст"(с.)? А ведь Ваш брат с ней эти 2 года - наверное же, спал, а не платонически прогуливался под луной? А если бы она забеременела? А ведь аборт же, по-нынешнему - грех? И что, и родила бы урода - никто же ничего не знает, ведь свобода же:

Ее прошлое замужество и наркомания в прошлом в принципе никого кроме нее самой не касаются, и она имеет право вам об этом не докладывать. 

Ну, право-то она имеет. Точно так же, как и обманутый имеет полное право - посылать обманщицу, куда подальше, wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

Да я вам просто пирвела пример, что разные у нас были ситуации) только и всего. Мне вот нафиг не нужны были дискачи, потому что у меня был человек, с которым я встречалась, так что мне там искать? Общения тоже хватало) Но как вас ... Хм... Даже интересно стало))) И вообще, где вы нашли снисходительность? eek.gif Мы в разных условиях находились, только и всего. Но вы меня так красиво в прикидывании москвичкой обвинили) Умиляет. Нет, примеры эти не с меня писаны, я уже подчеркнула это. У меня были те же самые мальчики из Рязани, из Казани, из Сибири. Это так, образно. smile.gif Кстати, целей покорить МГУ я и не ставила никогда в жизни, да и детей на это не настраиваю. Это не единственное учебное заведение. Просто ради престижа? Чтобы потом где-то могли прихвастнуть, типа я вот "верхнее" образование в МГУ получила? А оно надо? Мне не надо.

Белка

Блестеть я вовсе не собиралась

Уж простите, но слова "блестеть" и "блистать" разные. В вашем контексте явно просится второй вариант. Мы уж университетоф не кончали, нам не стыдно, а вам? Вернее бы выглядело так:

Блистать я вовсе не собиралась

Тати

Шизофрения передается по наследству, но не плачевно, как вы рассказали. И заболеть ею может человек, у которого не было в роду таких больных, тоже факт. Процент передаваемости есть, нашла вот выдержку:

Миф: Шизофрения передается по наследству.

Факт: Если в вашей семье были больные шизофренией, нельзя говорить, что со стопроцентной вероятностью болезнь передастся по наследству и вам или вашим детям. Женщина с диагнозом шизофрении способна выносить и родить полноценного ребенка. При этом надо помнить, что фактор наследственности у шизофрении проявляется так же, как у раковых заболеваний или сахарного диабета. Если больны двое родителей - ребенок заболевает примерно в 50% случаев, если один - риск составляет 25%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

риск, конечно, есть, но по-моему это не повод, чтобы разывать отношения с любимым человеком. У нас друзья скоро женятся, у жениха мама лежит в больнице в отделении буйных.. Ни раз бегала по подъезду с топором, двери поджигала...

но его невеста же не боится всего этого, более того, она даже никогда не упоминает о ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emma

Так я и говорю о том, что если даже их всех уничтожить, то через очень короткое время процент больных психическими заболеваниями сравняется со среднестатистическим, где-то 1%. Что и было продемонстрировано на примере нацистской Германии, когда Гитлер всех душевнобольных кинул в концлагеря. Их общее количество в стране меньше не стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Про шизофрению.

Когда проходишь медкомиссию во всякого рода МВД-ФСБ (мне приходилось) - первый вопрс пситерапевтов-психологов-невропатологов - Страдали ли ваши ближайшие родственники психическими заболеваниями. Или есть в роду психические больные?

Не зря наверно они такие вопросы задают - людям потом с оружием работать!!!

Про блестеть и блистать. Хотите поговорить на филологические темы?

Поговорим. Я отлично знаю значение этих слов, а также их применение и русский язык люблю.

И здесь употребила глагол блестеть - сознательно. С ироничным оттенком.

Шутливо, если хотите.

Кстати, целей покорить МГУ я и не ставила никогда в жизни

У меня была цель - не ПОКОРЯТЬ, а учиться там.

Чувствуете разницу? Ни столицу, ни МГУ - я покорять не хотела и не собиралась.

Просто с детства мечтала. Мечты сбываются, если хорошенько потрудиться.

А вам и переживать нечего.

Тут у вас адвокаты имеются - сразу красными светофорами замигали мне и минусить начали.

Ого! - подумала я. В Инете есть места - где и высказать свое мнение не дадут, рот прямо закрывают))))

emma

никто ничем не кичится. Советую прочитать все посты сначала, тогда вы поймете, что суть спора не в том, кто где учился, а кто где родился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у вас адвокаты имеются - сразу красными светофорами замигали мне и минусить начали.

Нет, это не мои адвокаты. Это модератор вам сделал замечание за нарушение правил. Вы перешли на личности, что запрещено, только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

никто ничем не кичится. Советую прочитать все посты сначала, тогда вы поймете, что суть спора не в том, кто где учился, а кто где родился!

посты я прочитала и поняла суть так, как мне показалось правильным, не нужно мне навязывать чужого мнения. Вы сами за то, чтобы никто

В Инете есть места - где и высказать свое мнение не дадут, рот прямо закрывают))))

не закрывал рот smile.gif

а сами именно этим и занимаетесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про обман, а не про прописку, насколько я поняла. Про то, что за 2 года люди друг друга не узнали. Про то, что девушка не доверяет парню и его родителям. А парень так и не научился разбираться в людях.

Но сколько у нас самих комплексов. Немосквичи, не русские, без высшего образования... Каждый о своем. Ну что ж, тема как зеркало, все отразила.

Тати, вы многое услышали и поняли. Вы посмотрели на проблему с разных сторон. Я вас благодарю за тему. Сама многое для себя поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

Тоже мне - наши чем тыкнуть - трудом в цеху....а я тыкну вам мозгами. Чтоб пупок не надрывать надо мозги, голову на плечах иметь. Интеллектуальный труд тоже хорошие дивиденты приносит!

Для того, чобы ответить обидно, колко, безапелляционно, нужно было обязательно закончить МГУ философский факультет eek.gif !

А я, обыкновенный пользователь, читаю совсем другое. Шпиля показала и другую сторону вопроса: кто-то работал+учился. И мозги (в бОльшем количестве) видны у тех, кто смог совместить это! Обеспечить себя пропитанием и набираться знаний, а потом "догнать и перегнать Америку". Я не увидела в посте Шпили уничижения вас, как личности, хотя к вам было обращение.

Что касаемо темы Тати. Там такая многовариантность, что можно уже под номерами и буковки выставлять. Вариант №1. Вариант №1-а и дальше. Мы же домысливаем каждый, исходя из собственного опыта и опыта своего окружения. Девушка лгала. Ей одной только известны причины этого.

Изложи сейчас она свои причины, может быть, что сочувствующие нашлись и ярые защитники.

А вот автора темы не интересуют нюансы. Ей нужен простой ответ на очень непростой вопрос: как ей (невесте) дальше-то доверять?

А у брата - любоФФФ. Он и не видел этих "приколов" невесты, которая была мила и обоятельна, которая смогла всех очаровать. Он...просто любил. У него шоры на глазах от этой любви. unsure.gif

Паприка

А врут так или иначе, по мелочи ,абсолютно все люди.

Это вообще трудно оспорить. Столько мелочей, которые выдаешь, как желаемое за действительное. И даже фразу чуть развернешь другим боком: то, да не то!!! А ведь там уже закралась эта самая "ложь".

Аннабель

Да бог с ней, девушкой. Дело не в ней.

Не-а, дело именно в ней. Только это интересует автора темы. Это мы, закусив удила, разруливаем каждый, куда хочет.

мне кажется, что ему подождать надо с женитьбой на ком-либо. Он еще наивный и невнимательный молодой человек. За 2 года он не понял, что его обманывают? Что это? Равнодушие? Невнимательность?

Не равнодушие. Любоффф. Она слепа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

Я согласна, что кое-что прозвучало резко - приношу извинения.

Но это было не на пустом месте, а в ответ - на такую же личностную оценку.

И второе, крайне неприятно видеть здесь - двойные стандарты.

Что прощается одним, за то же других одергивают окриками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Не-а, дело именно в ней. Только это интересует автора темы. Это мы, закусив удила, разруливаем каждый, куда хочет.

Я считаю, что дело в парне и его инфантилизме. Автора темы, насколько я поняла, интересует судьба ее брата.

Не равнодушие. Любоффф. Она слепа.

За два года можно открыть глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

Принимаю. Но уточню, что не резко, а насмешливо - пренебрежительно. Кстати, окриков я не увидела, ни от кого. Достаточно мирная беседа, пусть и с накалом страстей, но в меру. Тема актуальная потому что. Каждый может свое мнение высказать, только желательно не проезжаться по облико морале или еще чему подобному конкретного человека, для этого надо открыть Vs-ветку в ОВД. smile.gif

Аннабель

За два года можно открыть глаза.

Они открываются тогда, когда любовь уходит... К сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель, я вас оЧЧЧЧень понимаю. Ну, что поделаешь-то: здесь исключение из правил. Оно уже существует. И как наш опыт втемяшить ему в голову. Мы ведь сейчас общаемся с его сестрой, а не с ним лично.

Не увидел обмана - не инфантилизм, а идеализм. Он не хотел видеть в ней недостатков. И среди проживших в браке более 5 - 10 лет этот фактор имеется. Отсюда все недопонятки и конфликты. То свекровь никак не может понять, почему ее сын такой слепой и глухой, когда его жена (а её невестка) такая-секая, тупая/разэдакая... unsure.gif То жена бесится, почему сын не может послать к чертовой матери своих родителей, потому что они хитрецы, захребеники и так дальше...

Иногда мы сами отгораживаемся от всего мира, только чтобы остаться наедине с предметами своего обожания. И, иногда, добровольно соглашаемся, чтобы на нас надели шоры, чтобы взгляд падал только туда, куда нужно. Но, добровольно. Так?

И здесь тоже самое.

Трудно спорить с тем, что ложь можно оправдать.

В чистом виде ложь редкий зверь. Это уже оговор. Мы её рядим каждый в свою одежку. Отсюда и недопонимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×