Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тати

Невеста брата обманула нас

Recommended Posts

Анюточка

Не равнодушие. Любоффф. Она слепа.

Не увидел обмана - не инфантилизм, а идеализм.

Это еще кошмарнее, потому что безнадежнее, blink.gif . Люди, особенно мужчины, уже в 18 лет гибнут на войне - и знают, с детсадовской песочницы, что доверять нельзя никому - пока не доказано, что можно. Так что никакого оправдания, доверчивости 26-летнего мужика - не вижу.

Шпиля

Аннабель 

За два года можно открыть глаза.

Они открываются тогда, когда любовь уходит... К сожалению.

Позвольте с Вами не согласиться, уважаемые - я снова проявляю единомыслие с Аннабель.

Для меня, любовь без достоверной информации - немыслима. Например, я до сих пор помню, номер партбилета любимого. А уж чего он обо мне знал, и о родственниках - я и сама до сих пор, наверное, не знаю, ohmy.gif .

Ну, в некотором смысле, любовь, конечно слепа - да уж, первого мужа я тоже не слишком зряче любила. Но уж все формальные сведения, и кто были его отец и дед - ну, пардон, не зная этого - вряд ли можно хоть кого-то полюбить, laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не зная этого - вряд ли можно хоть кого-то полюбить

Не поверите - можно! Вы вообще первый человек, кто говорит, что без знания данных паспорта с человеком не общается. Может вы в мире и не одна такая, но мне не встречались. Редкостный вы экземпляр! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Вы вообще первый человек, кто говорит, что без знания данных паспорта с человеком не общается. Может вы в мире и не одна такая, но мне не встречались. Редкостный вы экземпляр!

Я второй экземпляр. При близких отношениях с мужчиной я смотрю его паспорт. Мама учила.

Цикада

Для меня, любовь без достоверной информации - немыслима.

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

Согласитесь, что 2 года это все же срок, к тому же она не могла не чувствовать, что у парня намерения самые искренние. Значит не было такой духовной близости, чтобы рассказать о своей тайне

ты как всегда права notworthy.gifnotworthy.gif

Брат моего мужа тоже живет с "лимитой".Ну живет и живет-это его личное дело.Единственное.о чем его сразу предупредили,так это о том,что квартиру они будут снимать и все.Ну и квартиру еще приватизировали,чтобы брат в случае чего смог прописать ее исключительно на свой метраж.

А вот если б она два года мозги всей семье парила,что она в Питере живет,то после открытия правды у нас сомнения б большие закрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Брат моего мужа тоже живет с "лимитой".

Лимитчики - это что клеймо на всю жизнь? Вы в любую фирму загляните - коренных москвичей 1, 2 и обчелся. В основном все откуда-то приехали. Зачем же так ярлыки вешать на людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Полностью согласна с приземленная . Что за ярлыки?если хотите знать в моем городе вы- такие важные называетесь бздыхами. Видимо в отместку за лимиту.

А насчет девушки...А не проще поговорить с ней, спросить чего она добивалась своим обманом. И раз она не первая заговорила о свадьбе,то это о чем-то говорит.

Белка

А насчет акцента..С кем поведешься, о того и наберешься. Я тоже незнаю армянский, но акцент у меня очень даже присутствует, а поживи полгода в Рязани тоже Резань говорить начну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, специально прочитала все от начала до конца. Во-первых, вы не в тему пишите. Во-вторых, защищаете своё "эго", то бишь "я". Можете меня минусами давить под собственным ником, попросить друзей и под ПТ, как некоторых здесь участников, но при вашем-то образовании - это вообще недостойное действие. И вы свое мнение отстаиваете, только ради себя, любимой.

Тати!, мне понятно ваше желание поддержать брата, сколько бы ему ни было лет. Он - ваша частица. Но, вам трудно будет убедить его в его неправоте, пока он сам в этом не убедится!!!

Дайте ему толчок. А уж дальше он сам разберется. Если он инфантилен, как думает

Анабель, (здесь тоже может быть правда), тогда только через опыт он познает истину. А если он идиалист, как предполагает Анюточка, то ваш толчок к проверке на "порядочность и честность", придется как раз впору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа

а поживи полгода в Рязани тоже Резань говорить начну...

Не начнете. Моя мама родилась и выросла на Украине. Но вот уже 40 лет живет в Рязани, а до сих пор говорит - не волосы - а волосья (примерно так это слово произносят украинцы), да еще куча украинских словечек и выражений любит использовать в речи. Хотя 40 лет назад оттуда уехала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

Люди разные. Я здесь живу два года и балкарский акцент сменился армянским. А балкарский язык я знаю вполне сносно в отличие от армянского.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэя

Во-первых, вы не в тему пишите. Во-вторых, защищаете своё "эго", то бишь "я". Можете меня минусами давить под собственным ником, попросить друзей и под ПТ, как некоторых здесь участников, но при вашем-то образовании - это вообще недостойное действие

Я вам хоть один минус поставила?

Я вообще в этой ветке никому минусов не ставила, а сама кучу огребла, в основном от подлых тварей и от Паприки один, а ей в ответ поставила плюс. Так просто от большой любви.

Тем более просить друзей...когда человека в чем-то подозреваешь, то значит ты сам на это способен в первую очередь.

А про высшее образование ....Не знала, что надо скрывать и свое образование и учебное заведение в котором училась, а то я этим вызвала немотивированную агрессию со стороны многих. Чтож это такое недостижимое счастье - высшее образование??

Если б я там еще кичилась миллионами и домом на Рублевке, а тут человек в процессе спора сообщил о своем образовании...и, о-о-о! что началось!

Учитесь и вы - кто мешает?

Кстати - и свой пост вы тоже написали не в тему - вас это не смущает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа

Я тоже незнаю армянский, но акцент у меня очень даже присутствует,

А мы в этой ветке обсуждаем армянский язык?

А что все люди разные - кто с этим спорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

Лимитчики - это что клеймо на всю жизнь?

Ну а кто ж она может быть,если прописана(и жила) в каком то Мухосранске eek.gif Где то так далеко в Ленообласти,что туда даже транспорт не ходит?Лимита и есть.Вот если бы она своим трудом в Питере работу б получила,прописку-тогда понятно,человек стремится к повышению статуса и жезненного уровня,а так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка

С языков начали Вы, не надо меня обвинять в продолжении. Просто хотела сказать, что вычислить человека по акценту и выговору не всегда возможно. Он так сказать аклиматизируется в переносном смысле. Также мы здесь не обсуждаем ваше образование, как вы того желаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

А вы не думаль, что в Мухосранске может человеку и лучше. И вообще земной шар Москвой и Питером не ограничивается.Мне и в моем Сочи неплохо, в Питер не рвусь, еще лимитой у вас быть. Это вы приезжая отдохнуть стоалкиваетесь с тем, что вы здесь никто, что на вас просто делают деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emma

а не все ли равно откуда эта девочка???

И не говори, Кума!

Как маме помогает -- так хорошая...Как раком в огороде на даче стоять - так тоже хорошая.. Работяшшая! thumb_yello.gif

А как оказалась, что не из местных волостей, а из ближнего зарубежья -- так стала лживой брехухой и засланным казачком.....

Можна подумать, шо Москвичка бы вам там огороды обрабатывала laugh.gif Ага!! Щаззз!! Держите, мама карман ширше..... "У нас миникюр-пидикюр и ваааще - мне если наааадо будит, я в Аааашан пааааеду и кууууплю! Сдаааалааась мне вашааа даааача harhar.gif ..."

И еще меня покорёжила фраза, что она два года вас обманывала...

а если весь ее хороший характер - это притворство? Может она вообще брата не любит и ей только прописка нужна? И сколько еще у нее тайн за душой? Вобщем опасаешься уже самого плохого...

Она вас не обманывала два года. Она недоговорила правды..Это несколько иное.

Вот если бы у неё там, на родине семеро по лавкам остались, или она два года подряд брату вашему рога наставляла - тогда да! Обманывала.. А тут...человек просто из-за предрассудков, которыми поражены все москвичи

не досказал всей истины.

И, как здесь уже говорили - правильно боялась... Вот, узнали вы правду. И что? Человек сразу вызвал на себя массу негатива и кучу необоснованных подозрений и обвинений. И верить ей перестало быть льзя... И характер у неё притворный...

Я, если честно, Автор, когда начала читать ветку, подумала, что она скрывала от вас своего ребенка....Думала, что-то действительно стррррашное.. laugh.gif

Прошу сразу прощения у всех, кого вольно или невольно задену сейчас, но моё мнение, что москвичи уже смешны в своей истерии, что на их жилплощадь или прописку кто-то злостно посягает. Проиезжих подозревают. Мужчины не верят приезжим женщинам, женщины не верят приезжим мужчинам. Во всем ищут чью-то корысть. Носитесь со своим статусом как курица с яйцом...Никому не верите.

Даже когда человек годами проявлял себя положительно во всех отношениях, "оказавшись" НЕмосквичкой , к нему жопой повернулись.. И гадаете там - а не из-за прописки или эта хохлушка на нашего мальчика посягнула??? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа

Также мы здесь не обсуждаем ваше образование, как вы того желаете.

Нет , ну сколько можно. Да не желаю я обсуждать моё образование. Я про него всё знаю. Не надо выхватывать отдельные фразы из текста и делать из клейма. Образование - был как один из аргументов спора, не более, а так как я не могу приводить в примеры чужих людей, то привела свой, из своей жизни - и вызвала истерику прям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа

А вы не думаль, что в Мухосранске может человеку и лучше

Да мне вообще все равно,откуда человек!С Мухосранска ли,из Сочей,из Москвы,да хоть с Чукотки.пРосто в моем понятии лимита это именно те,кто стремится свое жилое положение исправить исключительно методом удачной женитьбы.При этом,все равно на ком и какими путями.

Это вы приезжая отдохнуть стоалкиваетесь с тем, что вы здесь никто, что на вас просто делают деньги.

Да я и не претендую на бОльшее no_1.gifno_1.gif Нормальные отношения:деньги-товар wink.gif Я ж никого и не прошу меня любить.

И касаемо самого начала,собственно,темы-я кажется и написала,что нам по фигу,с кем живет брат мужа моего(сам нашел.сам пусть и мучается),но если б она нам 2 года мозги мурыжила,что она вся такая с квартирой и пропиской,а потом оказалось бы,что это обман,то от ТАКОГО в восторг бы точно никто из семьи не пришел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, простите меня! Первая часть моего поста обращена к вам. Но ровно половину поста принадлежит соответствующей теме.

Я хотела лишь подчеркнуть: грамотный/безграмотный, с высшим или с неоконченным (вы вспомните "москва слезам не верит" - гошу...- симпатичный персонаж) - все мы человеки. Есть у всех сердце и душа. Они-то и помогут нам в жизни.

А не корочка о каком-либо образовании.

И еще вернусь к темке Тати.

Если девушка не держала "5 пишем, а один на ум пошло", то все образуется. Найдут общий язык. И простят другу другу вранье. Если она всё замыслила, тогда труднее.

Тогда права

Тати, что волнуется за брата.Так могут нечаянно и руку откусить...независимо от места их рождения, обитания, произрастания и так далее.

Пи.Си. Белка, а образованием-то (признайте этот факт!!!) вы ткнули в темке! Больно ткнули и не к месту! Поэтому к вам столько претензий от разных форумчан. Кстати, лично для вас - у меня два образования: экономическое и гуманитарное. Но добавлю. Они моей душе ничего не дали, только мозгу. А душа проходит свои образования и совсем по другим законам. excl.gif Согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Просто ваш тон настораживает. А потом ветки заводят, за что не любят москвичей...И видно сразу что вам далеко не все равно откуда человек. А вот отношения товар-деньги это хоть и естественно не менее противно. когда вы заходите в магазин,вам мило улыбаются, обращают внимание на все самое "лучшее", а когда вы выходит смеются и произносят:" Вот бздышьё, понаехали тут". Это не человеческое отношение, но как говорится как вы нам так и мы вам.

Белка

Истерику??? Не смешите мои хм...( блин, босиком сижу). Какая может быть из-за вас истерика. Просто пример ИМХО, не самый лучший...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэя

тут образовались две большие коалиции.

Первая считает - что любимому человеку можно простить всё, в том числе и ложь о своем статусе.

Другая считает, что есть какие-то вещи где вранье не прощается. Что вот именно, что любимому и близкому человеку врать не нужно, что подобная ложь рождает еще более серьезные проблемы, недоверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель!

Так девушка не рвется замуж... Я так поняла... Я не знаю тех мест, исключая Чукотки, куда транспорт не ходит, но и там он есть...

Вообще - давайте отставим на карте страны Только Питер и Москву, а остальные города химически уничтожим... Это будет СТРАНА!!! На остальных площадях будем строить дома для Питерцев и Москвичей... Зато на эти квартиры никто посягать не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэя

Я никого не тыкала, это был АРГУМЕНТ в споре, где мне тоже больно ткнули - вроде гулянками по дискотекам, в то время как мои ровесницы тяжело трудились на производстве. Это был между прочим тоже запрещенный удар. Что получается - все студенты - лентяи, гуляки и бездельники?

У меня тоже два образования. Второе - юридическое. Но уже молчу, молчу. Дабы не вызвать у кого-нибудь приступа тошноты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка, к несчастью, и та и другая сторона потерпит фиаско, если будет настаивать на своем выборе. Здесь так важны компромиссы, жизнь сама поставит всё на места, если есть желание понять её - жизнь.

А пригвоздить к столбу позора или посадить на трон поклонения - раз плюнуть! Главное, найти единомышленников!

Мужчина попал в "плен" очарования девушки. Можем допустить, что он не замечал её хитрости, луквства? Можем.

Но некоторые и это не допускают.

Вот уже 2 варианта.

Получается: сколько мы не будем сходиться на узком мосту рогами вперед - только искры будут лететь и лбы трещать. А толку?

Да никакого. только обидки rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа

И видно сразу что вам далеко не все равно откуда человек.

Не во всех случаях.

Вот у нас работают ребята-студенты.Практически все неместные,со всех городов России.Ну работают и работают,у меня с ними отличные отношения,более того,я даже и не знаю,кто из них питерский,а кто нет.Ну не затрагивает это меня.

А вот если оказывается,что могут быть затронуты интересы моей семьи,то меня это уже начинает волновать.Но не более того.

когда вы заходите в магазин,вам мило улыбаются, обращают внимание на все самое "лучшее", а когда вы выходит смеются и произносят:" Вот бздышьё, понаехали тут".

А вот это меня как раз абсолютно не волнует smile.gif Я и не такое на НАШИХ рынках слышу,где торгуют азербаджанцы,армяне и прочие южные люди.Слава Богу,я хоть язык их не знаю,а то вообще уши б отвалились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

противно слушать тех людей, которые делят всех на москвичей и немосквичей.

ФУ! Человек не выбирает места своего рождения и тем более семью, если он чего-то в жизни хочет, значит он не сидит на месте в своем маленьком городке, а рвется туда, где жизнь и движение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×