Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ГлАдиОлУс

Ностальгия по прошлым романам. Вспомнилось прошлое

Recommended Posts

джеки Спасибо, я учту. Мне только честное слово казалось что я так и сделала biggrin.gif

Стерва

Я замужем за одним и тем же человеком второй раз. Второй раз - осознанный. Мой муж - самый дорогой для меня человек. Не запасной, точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувственная леди

nafania

Насчёт паразитов!Почему нет здесь гуманистов?!Я что один такой?Разве Вы не можете подобрать нормальных,внятных слов,которые бы так цепляли за Душу,даже самого ничтожного?Но!Если уж начали игнорировать,тогда полностью,вплоть до полного не замечания!А уничтожать - не хорошо!Они тоже люди!Хотят,как и Вы - жить и любить(хотя бы пытаются это познать).Спасибо,Солженицыну,который учит гуманизму.Вообще классики учат хорошему отношению к людям!Но почему все видят только себя и думают о своих проблемах,порой не замечая даже близких.Тогда не ждите от других поддержки,если так поступаете.Разве тяжело помочь человеку разобраться в своей Жизни?Нет!Это очень просто,только нынче все жестокосердные,как волки,нет,волки лучше!Будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арагорн

Да мне кажется я все свои способности к гуманизму использовала. Слушала, кивала. Потом слушала и высказывала очень тактично. У меня проблема вообще в жизни такая - слишком долго тактично общаюсь прежде чем послать. Честное слово уничтожила его я только с месяц. До этого считала себя только "свободными ушами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чинкаш

Тактичность и чувство такт - разные вещи!Вот растите в себе чувство такта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арагорн

Объясните пожалуйста что Вы имеете ввиду.

Я только что в "иуж и жена" объяснила и заодно саиа поняла почему я вышла замуж в первый раз. Сейчас молодые могут пожить, узнать друг друга. А у нас вышло наоборот, узнав что мы живем (как считали мои родители непотребной жизнью) нас просто вынудили жениться. Мне был 21 год, мы жили половой жизнью, но мои родители (отец - партийный работник) мне кричали да тебе если ты не выйдешь замуж надо красный фонарь над дверью вешать. Раньше таким как ты ворота дегтем мазали - так говорили мои родители и мы поженились. Как потом поняли - не любя, только попробовав взрослую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот растите в себе чувство такта!

Милый мой Арагорн! Да как же еще тактичнее можно? Ну еще год это все слушать и упреки в том числе, ччто не поняла его "заднюю мысль" о необходимости помочь отцу. А я не поняла - ведь он описывал свою успешность - ну если есть деньги, неужели нельзя отцу обеспечить все? Неужели нужна моя теоретическая помещь, если я знаю что в нашей области он со своими деньгами мог бы помочь отцу лучше чем если бы я ходила и объяняла, просила. Я очень пыталась все это сделать тактично, хоть я поставила ему псчихиатрический диагноз изначально просто по симтомам. Но я искренне пыталась не обидеть. Сначала. но человек не понимал. На смену рассказам пришли обвинения. А я разве ему что-то должна? Причем в последнем письме он кричал что моя помощь ему не нужна, что он не собирается о чем-то просить(!) - я уже сама не понимаю что ему тогда нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замужем за одним и тем же человеком второй раз. Второй раз - осознанный. Мой муж - самый дорогой для меня человек. Не запасной, точно.

Все таки вы молодец! Справиться с больной любовью очень трудно,а еще больнее осознать,что она больная,односторонняя sad.gif Я рада,что ваша грустная история закончилась,рада,что вы нашли счастье с другим человеком smile.gif Не давайте этому "индюку" ни единой возможности поговорить с вами,он вам не нужен! Всегда хочется,что бы этим "индюкам" попалась бы такая же "индюшка" и он понял,как больно делал вам.Но,к сожалению,люди настолько любящие себя ,на сильные чуства к другим людям не способны wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чинкаш

Вот это да!Уже "милый" и сразу "ваш" - польщён сильно in_love.gif ......

Это была Ваша безответная Любовь и его глупости.

А второй раз с чувствами вышли замуж,или из расчёта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с чувствами, конечно. Кто же такой счастливый может два раза по каким-то другим думкам выходить? По любви конечно, по любви. Хотелось бы конечно по любви безумной, по любви сумасшедшей, но жизнь такая штука... пришлось просто по любви выходить... Кто был тот поймет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Апельсиновый Рай

Да играет он Вами, есть стервы женщины а есть их подобия в мужском обличии

А с такими знаете как надо?Обиды только не показывайте.Ровненько и радушно.Как с другом.Помочь?С удовольствием!Совет?Пожалуйста!Подружке привет.Только искренне!Позвонил?О,как рада тебя слышать,но,черт,убегаю.Главное искренности побольше в голосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kvanta

Дорогие мои, помогите мне в себе разобраться. Сейчас мне 24 года. Когда мне было 16, я встречалась с одним парнем, назовем его Димой. У нас с ним были серьезные отношения, длившиеся два с лишним года. Любовь была огромная и настоящая. Потом в один день я познакомилась с другим парнем, старше себя на много лет. Он предложил мне встречаться. И я согласилась! Не знаю, что это было, судьба или злой рок, но тем не менее, я не задумываясь бросила своего Димку и ушла к новому парню. С тех пор прошло уже много лет. С тем я тоже рассталась, не сложилось у нас. Но сейчас, по прошествии многих лет, я начинаю понимать, что по-прежнему люблю своего Димку. Вспоминаю то наше время, и просто хочется выть от того, что ничего не вернуть. Сейчас Димка уже второй раз замужем. Иногда мы можем чисто случайно встретиться и поговорить, как друзья, но это бывает крайне редко.

Теперь меня почему-то к нему все больше тянет. Хочется с ним побыть, поговорить. Я понимаю, какая я была гадина, когда бросила его, когда не видела того, как он страдает, как ему больно я сделала. Я ПРОСТО ЕГО БРОСИЛА!!! и не посмотрлеа ни на что, ни на нашу любовь, ни на привязанность, ни на хорошие отношения.

Рассказала подруге про эти свои чувства нынешние (она знает моего Димку), так она мне сказала, чтобы я попыталась его вернуть. Несмотря даже на то, что он женат. Сказала, чтобы написала ему смс и так далее. Но я так не могу. Страдаю в душе, очень хочу быть сним, но не могу, боюсь, что своим поведением сделаю больно его жене. Я хорошо понимаю, что, может быть, если мы встретимся и начнем общаться снова, я пойму, что он мне и не нужен.

Но сейчас меня очень к нему тянет. Я хочу быть с ним.

Милые мои и дорогие, прошу Вас, дайте мне совет, как себя вести и что делать! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая заявочка.... Когда-то Вы его предали. Теперь почти готовы увести его у жены, а потом, возможно, поиграть и бросить.

я пойму, что он мне и не нужен.

Я считаю, что ничего Вам делать не нужно. Поборите свой эгоизм и дайте человеку быть счастливым. Он - не вещь, у него есть душа. Очень надеюсь, что даже если Вы и начнёте что-то предпринимать, у него хватит сил противостоять Вам и не входить второй раз в одну воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvanta

Не любите Вы его. Просто у Вас сейчас, видимо, что-то не складывается в личной жизни, вот Вы и пытаетесь реанимировать прежние чувства.

Любовь была огромная и настоящая.

я не задумываясь бросила своего Димку и ушла к новому парню

Не вяжется одно с другим. Гормоны у Вас играли, а не любовь была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvanta

Я думаю, что дело не в том, что Вы любите того человека, а просто Вам сейчас одиноко и хочется любви... Нельзя из этих соображений влезать в чужую семейную жизнь.

Найдите другого человека и начните строить с ним новые отношения, а прошлое оставьте в прошлом.

А еще не лишним будет найти занятие по душе, чтоб поменьше времени оставалось на то, чтоб сидеть и думать о том, как все грустно и

Вспоминаю то наше время, и просто хочется выть от того, что ничего не вернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvanta За 8 лет столько воды утекло! Вы теперь другая, ваш Димка - тоже. Вы даже обманываетесь в том, что у вас когда-то любовь была. Любили бы - никуда не ушли. А так - просто размечтались не на шутку, идеализировав бывшего МЧ. Процентов 99, что начав встречаться с вашим Димой, вы разочаруетесь. Так пусть мечта остается мечтой rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди меняются и по прошествии многого времени ваш Дима скорее всего, вас зыбыл, и сохранил в своем сердце то щемящее мучительное чувство обиды, оно может перехлынуть все - теоретическую любовь, просто боль. Вполне возможно что у него нормальная жизнь, размеренная, а вы просто своим появлением взбаламутите ее и сделаете ему больнее. Вы хотите этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Kvanta,Kvanta!

Да вас просто тянет к Димке потому что вы немного разочаровались в мужчинах,поняли что не только вы,но и они могут вами пользоваться. И та ваша старая любовь на сегодняшнеи фоне выглядит просто райской сказкой. За эти годы не только вы,но и он изменился. Не представляете ли вы такуой вариант - Димка с вами повстречается немножко,а потом без особой причины бросит,так сказать просто отомстит за свое задетое самолюбие?

Так что лучше не ворошить прошлое,оставить все как есть.Тем более что он женат.

А на вашем пути еще повстречается мужчинаю

Мое личное наблюдение - очень многие девушки,не все конечно,но многие ,а особенно сейчас,в наше время после 22 лет просто как то маниакально хотят замужем побывать,и на важно как и за кем,главное статус и возможность от этотого статуса поучать других,незамужних подружек sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvanta За 8 лет столько воды утекло! Вы теперь другая, ваш Димка - тоже.

Точно.

Да вас просто тянет к Димке потому что вы немного разочаровались в мужчинах

И это скорее всего правда.

Встретилась я однажды со своим бывшим парнем, спустя 9 лет после романа. Ах, какая любовь была...Чистая, искренняя, настоящая и, как тогда казалось, единственная и неповторимая... Я так долго в себя приходила после этой встречи. Человек то уже другой, откуда в нем цинизм, меркантильность, дурацкий юмор и "противный запах". Хотя на улице, случайно пересекаясь с ним, не замечала ни шовинизма, ни занудства, ни жалоб на изжогу...

А дело просто в том, что нам уже не по 17 лет, мы выросли, и в любом случае, и в Вашем тоже, стали совсем другими sad.gif .

Мой Вам совет, лучше оставьте те светлые воспоминания в своем сердце, и не старайтесь пытаться вернуть своего Димку... Его уже нет sad.gif

Потому что разочаровавшись, останется чувство гадливости, и чего то стыдного, что и тогда,все, было не настоящим. Берегите хорошие воспоминания. Да и чужую семью рушить hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kvanta

Димка - Ваша первая любовь? Первые серьезные отношения?

Почему бы не сохранить в памяти прекрасные моменты, зачем портить очарование прошлого попытками восстановить в 24 года то что было в 16? Это невозможно, потому как и Вы, и он уже не подростки......в одну и ту же воду(с) сами знаете.......

Довольствуйтесь тем, что он относится к Вам дружески smile.gif Все таки простил, получается Вам рокировку МЛ......

Я всегда старалась расстаться с МЧ дружески, но пару раз не прокатило - обидно, потому как расставшись с кем то, неважно, по чьей инициативе(чаще по его), не могу относиться к нему негативно, потому как в связях разборчива и раз уж я была с ним, значит у него куча достоинств и незачем терять потенциального друга, который поможет в беде, с которым приятно пообщаться......не мой принцип раскидываться хорошими людьми.

у Вас сейчас, видимо, что-то не складывается в личной жизни,

Да, скорее всего так и есть. А Димка под руку попался......

Kvanta Не стоит ради желания потешить свое самолюбие лезть в чужую семью - крайней останетесь.......и будет Вам больно-больно от неоправдавшихся надежд, от осознания собственной подлости, в конце концов общественного мнения по поводу Вашего поведения.......

Не стоит смотреть в прошлое, живите будующим, впереди много прекрасного и удивительного smile.gif

Найдете себе еще прынца.......а этот Ваш отнюдь не прынц, так молод - а уже второй брак......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость atraitne

Еще не стерва

Да не обращай внимания и все!Живи как тебе нравится... У меня была похожая ситуация только МЧ меня еще и проверял постоянно. Динамо короче. Теперь я ему плачу той же монетой (мой в курсе и даж иногда подыгрывает).

Kvanta

Ты уверена что опять не захочешь его бросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Суматоха

Моя проблема такая-3 года я жила в гражданском браке с молодым человеком, потом мы расстались, некрасиво и как-то в спешке.

Сейчас я счастлива в браке с другим человеком, но к сожалению, часто вспоминаю гражданского мужа, он даже мне снится. Люблю я мужа, но и гр. мужа забыть не могу.

Дошло до того, что проблему с зачатием ребенка я связываю с тем, что обещала другому растить от него детей, придумывали имена и т.д.

Форумчане, что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошло до того, что проблему с зачатием ребенка я связываю с тем, что обещала другому растить от него детей, придумывали имена и т.д.

Форумчане, что посоветуете?

Как мне показалось вы наверное не очень сильно любите своего мужа, от этого и идут воспоминания. Возможно что у вас с мужем какие то проблемы симейные которых с прежним молодым человеком не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суматоха

Я 6 лет встречалась с одним человеком,2 года из которых с ним жила.Потом мы расстались.Сейчас я замужем и люблю своего мужа,но свою первую любовь незабуду никогда(просто он был в моей жизни,и это естественно),он мне снится иногда.Одно могу сказать точно:два раза в одну реку нельзя входить.Это лично мое мнение.Того человека вы все равно не забудете, и никуда от этого не деться.А по поводу ребенка-вы просто себя накрутили.Живите новой жизнью и боритесь с воспоминаниями из прошлого,у вас есть любимый человек-вот и думайте о нем. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суматоха

Попробуйте встнетиться с бывшим. Это вовсе не значит, что он Вам нравится или Вы хотите каких-то отношений.

Просто такая встреча, пусть мирная как раз поможет завершить их.

Вы вдруг поймете, что он Вам не нужен и отношения те.

Можете сказать ему !Я забираю свои обещания - рожать тебе детей. Я хочу их родить своему мужу!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень часто мы любим только свои воспоминания, но люди изменяются. знаю по себе, или они просто меняются по отношению к Вам.

встретив своего ГМ, вы может быть, ужаснетесь, что могли о нем так долго мечтать.

попробуйте, иногда это помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×