Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Будучи студенткой, снимала квартиру. И со мной, кроме хозяйки, жила еще одна девушка. Так вот, как-то ложусь на кровать, а в спину что-то упирается. Сняла протынь, а под ней- разбитое зеркало eek.gif !

Понятно, что не с благими намерениями это делалось, но все же интересно, может кто знает для чего? confused_1.gif и почему именно зеркало?

Другая квартирантка тоже находила у себя воткнутые иголки, а хозяйка любила гадать на картах, но при этом почему-то переворачивала их ножом g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды муж по пути на работу нашёл золотую цепь с крестиком, довольно массивные. Цепь была разорвана и крестик не потерялся только потому, что ушко было вставлено между механизмами замочка цепочки. Место находки было "говорящее" само за себя: территория молодёжного общежития, где по вечерам "тусуются" разношерстные компании, частенько приезжают детки обеспеченных родителей на дорогих иномарках. Может, какому-нибудь "буратино" и оторвали её в пылу драки, кто знает.

Я изначально всегда против "подбора ничейного добра", но в тот раз муж был без меня. Принёс домой. Я честно первые дни листала местные газеты на предмет объявления ищущего пропажу хозяина цепи. Тщетно.

Благо хоть мой "добытчик" категорически против ношения найденной вещи. На всякий случай я решила "почистить" цепочку с крестиком (хотя и была с ней на службе в Церкви). Ничего умнее я не придумала, как положить цепь на ночь в бокал со Святой водой...

Наутро нас с мужем ждало потрясение. В абсолютно чистом и прозрачном накануне бокале плавали... ржавые по цвету хлопья eek.gif . Я думаю излишним будет упоминание, что в квартире в эту ночь, кроме нас двоих, никого не было, а муж (не говоря уж обо мне) хоть и не является "истинно верующим", соблюдающим все каноны и заповеди, но очень благоговейно относится ко всему, что связано с верой и Богом.

Цепочку мы эту так и не отремонтировали (носить-то всё-равно не собираемся). Сцепила я разорванные сегменты тонюсенькой проволочкой да и повесила на хранящуюся в нашей квартире икону Богородицы, на которой она и висит до сих пор вместе ещё с четырьмя найденными цепочками с крестиками, правда, уже серебряными (да, везёт нам на подобные находки, есть такое).

Но вот в прошлом году эту золотую цепочку у нас попыталась украсть давняя знакомая, не постеснявшись снять её с иконы, да не удалось. Но об этой детективной истории как-нибудь в другой раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В почтовом ящике обнаружила пару тонких резиновых перчаток. Выбросила, приправив свои действия крепким матерком - слыщала, что такие слова в ряде случаеву работают, как охранное заклятие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заначка, спасибо! Никогда не слышала раньше о таком. Примерно через 2 года после кольца того мама моя нашла подвеску золотую со знаком зодиака. И подбирать не хотелось, и жалко добру пропадать, всё-таки золото. Так вскоре в скупку золота сдала. blink.gif С тех пор вообще ничего не подбираем чужого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу крестика. Около дома мама нашла золотой крестик, говорит, так и просился поднять его. Подняла с благими намерениями - тогда я крестик не носила, хотя и крещенная давно - подарить его мне (естественно после очищения в церкви). Хотя знала, что ничего на улице поднимать нельзя, особенно крестики.

Так ни с того, ни с сего, заболела она ТАК, страшно сказать shiz.gif Врачи толком ничего не могли объяснить.

Слава Богу, какое-то шестое чувство ей подсказало, что эта болезнь из-за той находки. Отнесла мама ту злаполучную находку на то же самое место, где и нашла. Здоровье поправилось резко буквально в течении 2-х дней (!). Что это было???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот часто вижу на перекрёстках разбросанные монетки, ниточки плетёные всякие штучки... Аж страшно становится. Когда-то подбирала всё подряд и такую радость приносили находки, а сейчас будь то хоть бриллиант настоящий, ни за что... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга друга

Отнесла мама ту злаполучную находку на то же самое место, где и нашла. Здоровье поправилось резко буквально в течении 2-х дней (!). Что это было???

Полагаю, что на крестик была скинута чужая болезнь, мама Ваша приняла её на себя. У меня такая же история с кольцом была. Хорошо, что всё так успешно закончилось, а то мало ли что могло быть... На драгоценности скидывают и порчи, и сглаз, и ещё хуже... Не будем о плохом. Лучше не подбирать ничего, чужое добра не принесёт.

Изменено пользователем Lubava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка в жуткий переплет попала. До сих пор мается. Короче, купила она квартиру. Меняла однуху на двуху. В двухе ее будущей, по ее словам, тетка жила одинокая и молодая. Лет этак 45.

В общем, договорились, что тетка эта квартиру освободит через 2 недели. И подругу мою, Татьяну, тоже будущие хозяева ее однухи через 2 недели попросили съехать. Вроде договорились. А тетк та прям перед самым переездом возьми, да передумай. Проблемы, типа, у нее непредвиденные возникли. Ну Татьяна моя тоже плевать хотела на ее проблемы, тем более, что письменно оговорен был срок, давай с ней скандалить.

Вынудила. Выскандалила. Переехала тетка в срок. А Татьяна нашла на подоконнике четыре СГНИВШИЕ луковицы и записку "за упокой" рабе Божьей Татьяне.

Короче с тех пор из болячек не вылезает. Хотя она сразу к знахарке пошла. Та ее отчитала и сказала, что если бы та не пришла, то умерла бы точно. Но болячки все не проходят. И диагнозы один другого милее : то холецистит, то перелом, то пищевое отравление.

Он уже и не рада квартире этой. Обмен искать начала. Но, мне кажется, обменом дело не поправишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наводила я как то порядок на могилах деда и бабушки. За могильными плитами возле забора под слоем листьев (пол года перед этим там убиралось) откапываю 4 свечки причем они все разнои толщины и цвета. Из чего конечно получается что они должны быть разной длины изначально.

. Но нет! они были сгоревшими на треть где-то и в итоге получались абсолютно до миллиметра одинаковой длины в остатке ! Я сначала подумала что кто-то просто собрал остатки ( зажигают же на могилах свечи ) и как бы выкинул,но нет, свечи которые сначала горят на могилах имеют совершенно другой вид -они по любому пачкаются и заливаются воском во все стороны куда ветер дует.

Эти были чистые и без каких-либо подтеков вообще! Очень аккуратно оплавлены. Но самое интересное даже не это а то что кладбище находится рядом с домом и я бываю там очень часто.

И никогда меня не осеняла мысля захватить святой воды чтоб полить на могилку. А в этот раз я когда шла захватила аж 1.5 литра! Все что было в доме. Зачем не знаю до сих пор.

Когда я взяла этот "подарочек" в ручки посоображала малость.. отнесла к часовне, положила на порожек - так делают со всеми огарками чтоб их потом служители отдали на переплавку или зачем там они их собирают во всех церквях.

Надо ли говорить что все 1.5 литра ушли на умывание, мытье могилок рук,.. Моя семья на тот момент как раз составляла именно 4 человека.. Кто-то определенно знает что это было и зачем и что делать.. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Альбинос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбинос,

вряд ли это было сделано, чтобы навредить Вашей семье. В таком случае огарки Вы нашли бы у порога своего дома, а не за могильными плитами. Скорее всего, делали порчу на человека, носящего то же имя, что и Ваш умерший родственник, за чьей плитой Вы нашли эти свечки.

Не переживайте, Вам ничего не будет. Единственное, что плохо, это то, что свечки эти Вы взяли своими руками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я просто убирала листья. И в охапке которая была у меня в руках оказались эти свечи. А под дверью я находила кучки земли не раз - старалась соседка цыганка. я когда поняла ЧТО это- без сожаления продала квартиру и купила еще лучше- возле моря тихий дворик как и мечтала.

И вообще жизнь сразу пошла гораздо лучше чем на старой. Я там периодически жила с рождения до 17 лет. перерыв пару лет ,потом опять вернулась и что интересно мне везде было хорошо, спала без кошмаров. А на старой даже спала со светом. Вечно какие то мраки чудились и случались. С мужем после переезда ни разу не поругалась. 3 года прошло. . А там как собаки грызлись ,почти до развода доходило. Так вот та цыганка имеет 4 дочери от русского ,он сбежал от нее аж под Киев куда-то .

Она начала заниматься чем все цыганки всякой х.. люди к ней ходили. Как она говорила надо же 4 рта кормить .И ее доченька меньшая которая тоже имеет 2 ребенка от разных мужчин замужем не была старшая девочка Даун

. Так она подпоила моего мужа чтоб он к ней ушел.хотя дружили с детства,помогала ей всегда вещами деньгами, дура.. Но ничего у нее не вышло конечно.Я ей половину волос выдрала когда она на меня кинулась в подъезде. Он со мной и все еще лучше чем было. Народили пацанов -близнят. А ее мамаша (хотя перед этим улыбалась в лицо- Леночка там солнышко ) начала откровенно проклинать прямо в лицо. Я это к чему- Они были на похоронах и где могилы знают. А после куч с землей я всякие сомнения отбросила что это они делают.

Неужели они думали что мой адекватный красавчик муж будет жить в таборе и кормить ее деточек? Они плохо его знают., ему трудно что то навязать не говоря за чужих детей. Просто что это за вид порчи такой? Я про такое не слышала.. За деток боюсь.

Старая ведьма мне лет пять назад кричала- родишь урода (как можно так проклинать когда в своем доме уже есть даун ?) у меня на 4 мес. началось отслоение плаценты и пришлось чистить... Зато через пол года после переезда забеременела сразу двумя! (бог того вернул как муж говорит)

Изменено пользователем Альбинос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троица. Большой праздник. Предлагаю мужу просто погулять всей семьей, сходить с ребенком на горки - карусели. А он уперся: "мне НАДО сделать входную дверь, а то она разбухла от влаги и плохо закрывается". Все мои доводы о том, что месяц дверь такая была, и еще день так постоит, что сегодня праздник, что впереди отпуск и куча свободного времени, не сработали.

В процессе работы он находит в обивке двери иглу. Я точно знаю, что никто из нас ее не втыкал. От старых хозяев остаться не могла - дверь мы вешали сами. Игла была воткнута прямо возле петли, где обивка как бы оттопыривается валиком. Игла была внутри дома, значит оставил ее кто-то, кто в дом входил. Все думаю, зачем? И интересно, кто? И стоит ли в этом искать какой-то смысл?

Видимо, где-то читала или слышала, что надо сжигать найденное и выбрасывать на перекрестке. Взяла коробок спичек, а они не горят. Вспыхнула головка спички - и потухла. Хотя муж прикуривал сигарету и все было нормально. Где-то с седьмой спички дело пошло. Черную иглу и обгоревшие спички муж унес на дорогу, и рассказал, что иголка упала очень громко, он услышал звон.

Просто накручиваю себя? Или стоит присмотреться получше к своим гостям? Можно ли сделать гадость, подбросив иголку?

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мигабу, ничего такого сказать не могу, но когда в шкафу у девятилетней девочки находишь окурок...

Иглу могли притащить на обуви. А уж как она могла воткнуться - одной игле то ведомо. Как и всем иглам, мимо которых я сажусь всегда. Вот просто - всегда. В считаных сантиметрах от торчащего острия.

На самом деле в любой практически квартире можно найти кучу мелкого пугающего хлама - сами собой скрученные нитки, обломки игл, обгрызенные карандаши, ржавые монетки и прочая.

А вообще-то если уж про иглы говорить - отчего-то именно про них я думаю иначе, чем принято. Что в окнах, что в косяках - вроде как за них всякая хренота цепляется, в дом не попадает.

Хотя вот о приметах - два неистребимых лагеря. Одни говорят - это з н а к и eek.gif Предупреждения - не заметил, пеняй на себя. Вторые плюют в буквальном смысле на всяческих пустовёдрых баб и черношкурых кошек. Если без перебора и в меру - нормально всё. А вот когда на любой чих у тебя припасена куча "примет", тут уж неплохо бы в мозгах покопаться. Хотя каждый развлекается в меру самого себя. Охота заморачиваться - ради бога, только без навязчивых перетягиваний.

Такое дело вообще индивидуальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

Иглу могли притащить на обуви. А уж как она могла воткнуться - одной игле то ведомо.

Это вряд ли, воткнута была на высоте 1,70 примерно, возле верхней петли.

В кошек, пустые ведра, просыпанную соль - не верю. Люблю хорошие приметы, вроде птичка обкакала - к деньгам. Просто, неизвестно кем воткнутая игла в стенах нашего дома вызвала недоумение.

Спасибо за мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мигабу

Иглы в косяк двери втыкают обычно хозяева, считается, что те, кто со злом к вам идут, зайти не смогут. Может, это ваши родители, не говоря вам воткнули, думая, что вы можете быть против? Так же некоторые булавку на одежду прицепляют в незаметном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Знаю о защите дома, поэтому в первую очередь спросила у мамы о находке. Она тут ни при чем.

Потом полезла в интернет, нашла информацию, что иголки заговаривают на разрушение семьи, отношений, а потом втыкают в незаметное место. Наша дверь на веранде - именно такое место. Пока дверь с петель не снимешь - не увидишь.

В общем, иглу выкинули, а осадочек остался. Не хочу думать, что кто-то желал нам плохого, все-таки в дом довольно близкие люди ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мигабу, всяческие колюче-острые приметы - по-моему, кто с чем тащит. Кто-то в порог гвоздь забьёт с тем, чтобы всё плохое уже на входе прибить к едрене фене, а кто-то про себя приговаривает, злобно сопя: "Вот тебе, не выберешься!" Понимаете? Палка о двух концах. Если вообще верить в материальность всяческого такого вот. И мыслей в том числе. Хотя я не верю. Потому что у меня до сих пор мышиного цвета волосы, коричневые глаза и миллиона долларов нет. А так хочется, вы не представляете.

Так что для успокоения души можете придумать себе, чего в голову взбредёт. Эдакий маленький ритуальчик. Можно даже глупый. Глупый-преглупый, и немножко забавный, только по-честному. Нашли иголку - щёлкните зубами и глаза скосите. И все беды сами собой отведутся. Верить так верить. И держать в голове - против лома нет приёма, окромя другого лома. М?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

Нашли иголку - щёлкните зубами и глаза скосите.

Представила глаза мужа, если бы так сделала laugh.gif

Я сейчас для себя определилась, что неважно хорошая эта иголка или плохая, или просто иголка. Главное, она - чужая и ее больше нет. Списала на нее все наши проблемы, представила как они горели ярким пламенем, и успокоилась. Я-то верю в материальность мыслей biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, два раза я находила иголку в шторах в комнате, на виду воткнутую. Муж не шьет, а я никогда в шторы не воткну, абсолютно исключено. Находила с интервалом месяц где-то. Крайне удивилась во второй раз. Было это лет пять назад. Не знаю, было что или нет, но откуда они взялись - не знаю. Могу только догадываться.

А еще - та же, на кого думаю, потом моему ребенку подарила золотое украшение, после крупной ссоры. Потом мы опять поссорились. А дар ее меня как будто подавлял, беспокоил, ребенку даже не показывала, чувство какое-то было нехорошее, дискомфорт. Я его отнесла в скупку. Так мало того, что золото немного странно реагировало на разные химикаты, потом было чуднее.

В течение недели после сдачи этого украшения я три раза сильно ранила руки, все три раза случайно и глубоко, кровь сильно текла и ранки долго заживали, один раз когда открывала консервную банку, рука соскочила, второй - об станок, потянулась зачем-то и зацепилась. Я и не думала, что обычным станком можно так палец рассадить. Третий раз не помню чем, только помню, что тогда пришла ко мне уверенность, что больше ран не будет и что связано это все с тем золотом.

И делишки мои поправились.

И еще муж говорит, что она что-то "оставила" у нас в квартире, он это чувствует, и действие этого оставленного предмета уже сильно ослабело, но еще есть немножко. Кто-нибудь знает, как можно это найти?

Читаю, что написала - как ненормальная какая-то, но все равно запостю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мигабу , молодец- верной дорогой идёте,, товариСЧ!

Дочь Луны , симороните, однако!

Не столь важно, как и что именно делать- работает НАМЕРЕНИЕ, воля и вера, направляя бесформенные силы Вселенной в нужном вам направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра, красивое слово! laugh.gif Что-то между оксюморон, филонить и симулировать.

Не знаю, как оно там на самом деле. Чесслово, не знаю. Но особенность людей такова, что даже в мелочах иногда они ищут подтверждение тому, что виноваты не они. А, скажем, чёрная кошка. Но это моё персональное мнение, ни в коем случае никого не касается из присутствующих.

Наверное, так чуточку легче жить. А если подключить чувство юмора - это универсальное средство - то на самом деле легче.

Я иногда нахожу и подбираю совсем уж странные вещи, попадающие прямо в мысли. После - не значит вследствие. И бог весть, что раньше, курица или яйцо. То ли я подбираю подтверждение своим мыслям, неизвестно откуда взявшееся. То ли я замечаю это только потому, что мысли в одну сторону повёрнуты.

Про находки - я постоянно подбираю... крылья. От киндеровской игрушки, крошечные, пластмассовые. От какой-то мальчишечьей жути. Тряпочные, похожие на два цветка. Настоящие из перьев, от декоративной бабочки, наверное. И всё возле дома. И если каждый раз ломать голову "Что бы это значило?", то очень скоро я буду проходить мимо собственной двери.

На работе женщина нашла за "дворником" сторублёвку. Сожгла и развеяла, помолилась. Нет, мне не смешно. Я просто допускаю, что какая-то добрая душа нашла бумажку возле её машины и совестно вернула. Так как-то, что ли. А она чуть не в приступе - "наговорили!". Пожимаю плечами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки я не поняла - к добру или нет воткнутые в дверь иголки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Если не вы втыкали, то явно не к добру. Элементарно - пораниться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайных Доброжелателей в жизни как-то не наблюдается, всё больше Подлые Твари...

Так что любые неопознанные предметы подлежат сжиганию-утоплению, бережёного Бог бережёт. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про нехорошую находку. Было это лет 15 назад. Моя бабушка, моложавая, активная женщина (ей не было семидесяти) каждый год ездила на море к младшей дочери. Не знаю, что больше влекло ее туда - дочь с семьей или само Черное море, которое она любила самозабвенно. Море, море, море... Все разговоры были о том, как она поедет туда на следующий год, и на следующий.

Из своей предпоследней поездки она привезла находку:"Смотри, что я нашла на берегу моря, прямо около воды" Это был прямоугольник из черной пластмассы, размером примерно 8х5см. Дешевая плоская отливка, на которой за счет шершавого фона и гладкого рисунка был изображен православный крест. Помню его как сейчас. "Возьми его себе, ты едешь учиться в другой город, пусть он тебе помогает" Бабушка совершенно не была верующей, но предложила мне из самых лучших побуждений. Каким-то чутьем в свои 17 лет я поняла, что вещица эта недобрая и мягко отказалась.

На следующий год бабушка снова поехала на море к дочери, и через месяц ее разбил инсульт. За ним последовал второй, оказавшийся роковым. Так и похоронена она там, далеко от родного дома и от могилы мужа, моего деда. Но зато на море, которое она так любила.

Когда мы здесь разбирали ее вещи, то эту пластинку не нашли. Видимо, она так и носила ее в сумке и увезла с собой в свою последнюю поездку. У тетки я про нее не спрашивала, не до того было.

Потом мне сказали, что такие дешевенькие пластмассовые изображения крестов кладут в руки покойникам.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×