Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Донюшка! ohmy.gif

А что, если это кто-то специально заговорил сережку, с целью переложить свои беды на того, кто подберет? ...

huh.gif начитавшись соседних веток, я ничего не подбираю, мало ли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Да ничего не делай) Позвонят - отдашь, а нет - неси в ломбард. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное у меня время настало. Эзотерика со всех сторон подпирает, несмотря на весь мой скептицизм.

На днях Леший мне нож подарил. Иду по лесу, разговариваю с грибами. (понимаю, что дурдомно звучит, но что выросло, то выросло) laugh.gif

Мол, вы уж простите, друзья-товарищи, что с корнями вас рвать приходится, заехали случайно, ножа нет. Стараюсь грибницу не трогать, но не всегда получается. А Хозяин ваш негостеприимный, оказывается. Я и так слепая, грибы лет 20 не собирала, так он и вообще все попрятал от меня.

Смотрю - дерево развилкой. В развилке аккуратно ножик торчит. А внизу - белый гриб. Огромный! Двумя руками взять можно. Ну, говорю, спасибо, Лесник. Ножик острый, обрезала гриб, прошлась, пообщалась с лесом, еще полпакета набрала.

Самое интересное потом началось. Как поперло от меня все ненужное отсекаться. Все, что вялилось, парилось и мямлилось, отвалилось моментально. Люди, события, планы.

Поняла, что надо по-новому желания выстраивать. Более четко и конкретно. Время пришло.

А ножик - ну весь мой. В руке лежит, греет теплом. А еще говорят, найти нож - плохая примета. Ну это кому как.

* ****

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях ездили за грибами. Но уже грибники лес прочесали, мало что попадалось. И вот в азарте грибной охоты я тоже нож нашла. Воткнут в землю под углом. Веселенькой расцветки. И хотя я в прошлом году сама нож посеяла в лесу, подбирать чужой чего-то не хотелось.

Подумала, погуглила (а там такие страсти пишут!), да и пошла восвояси. Приговаривая вслух себе под нос: "Спасибо, конечно, за находку. Но можно мне грибы? Я за грибами приехала." Потом нашли все-таки грибов на вечер работы себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужен совет. Надеюсь тему выбрала правильно.

Я и мой мужчина люди далёкие от церкви и обрядов. Вчера мой мужчина принёс домой книжку "Евангелие с приложениями". Он её не покупал. Ходил мусор выносить и увидел, что кто-то выкинул книгу. Он посчитал это кощунственным. И принёс домой.

Я считаю, что этого делать было не надо. Чудится мне плохое подсознательно (но объяснить не могу). А он считает, что прав. Рассудите нас пожалуйста. Что делают в таких ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

В церковь отнести? Может кто-то разгребал квартиру бабушки или мамы, да и выкинул, не верующий. Я бы так подумала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайно от него (не голыми руками) вынести и положить там, где он точно не найдёт. На подклад похоже - положили так, чтоб взяли...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы.

Да, я не разбираюсь и вдруг это правда сектантская литература? Как отличить? А если нет и я избавлюсь от этой книги, то вдруг скажется как нибудь на мне? В храм боюсь нести, если это из секты, то грех ведь такое туда нести.

Но по ощущениям - не нравится мне эта книга. Вот не нравится и всё тут. А может быть я себя накручиваю. Раздрай полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

Во многих церквях есть специальные контейнеры ( или как их назвать) куда склвдывают вещи духовного характера подлижащие уничтожению ( ветхие книги, старые иконы и т.п ) можно отнести туда. А можно просто наказать батюшке и спросить, ничего страшного в этом нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно заглянувшая

книжку "Евангелие с приложениями". Он её не покупал. Ходил мусор выносить и увидел

Не надо такие вещи брать домой. Они намоленные незнамо вами - кем и о чём. Они несут на себе. Не надо чужое такого рода брать никогда.

Раз уже взяли, просто отнесите туда, откуда взяли. И забудьте. Уберите из своего дома да и всё. И больше не приносите домой такое. Зачем с таким огнём без нужды вообще играть? Просто унесите обратно и не заморачивайтесь.

А если вот ещё и после смерти кого-то это выбросили. Вы зачем чужую смерть домой тащите?

Он посчитал это кощунственным.

но вы -

Я и мой мужчина люди далёкие от церкви и обрядов.

Так в чём кощунство?

Ну, посмотрите, может, книга старая, с этой точки зрения ценность имеет. А так - только хлам дома собирать.

А если нет и я избавлюсь от этой книги, то вдруг скажется как нибудь на мне?

Да не скажется это на вас никак! Что вы напридумали себе? Старая чья-то литература - это просто мусор, и не ваш. Выбросьте и не заморачивайтесь.

Но по ощущениям - не нравится мне эта книга. Вот не нравится и всё тут.

Естественно, чем она может нравиться? Незнамо кто её своими руками трогал, где, в какой она квартире лежала? Может, человек вообще заразный был, а вы её к себе домой с помойки! shiz.gif

Физендра

На подклад похоже - положили так, чтоб взяли...

Да ну прям, так-то и на новенький журнал наколдовать можно и в магазине "забыть" - кто-нибудь возьмёт... почитать.

Изменено пользователем Клубника в шоколаде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну прям, так-то и на новенький журнал наколдовать можно и в магазине "забыть" - кто-нибудь возьмёт... почитать.

Таки-да, можно! И возьмёт тот, кому по судьбе положено - жертва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

возьмёт тот, кому по судьбе положено- жертва

Таки, да, жертва.

В том и дело - если не кому-то специально подлог, просто на мусорке валялось, не для Случайно заглянувшая ведь специально положили. То тогда жутковато - взяли-то они с мужем.

Поэтому просто пусть отнесёт туда, откуда взяли. Если там наговорено - пусть не ей. Пусть с мусором увезут мусорной машиной и утилизируют.

Есть такое, жертва, да. Всё равно возьмёт, потому что судьбой предназначено.

Если уже взяла себе - то всё. Потом узнает tongue.gif. А так, чтобы не пугаться заранее - выкинуть и всё.

Изменено пользователем Клубника в шоколаде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Вот я и не знаю - что дальше делать?

Если не нашлась владелица (если у вас "гостинка", и в душевой валялась, можно же и спросить у каждой соседки, не сто ж человек там ходит?), неси в церковь. Батюшке объяснить и отдать в виде церковного пожертвования.

В ломбард, честно скажу, я бы не понесла. Просто часто такие находки, вроде как приносящие прибыль, потом влекут за собой намного большие материальные потери((

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Батюшке объяснить и отдать в виде церковного пожертвования.
Можно просто в кружку для пожертвований положить, ничего не объяснять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот такая странная находка. Пошла вчера брать квитанции из почтового ящика. Это наша вторая квартира в том же доме , где мы живем. Только в этой квартире живет брат мужа с женой, но квитанции я сама забираю и плачу. Так вот открыла ящичек, а там лежат сухари обычные магазинные, упакованные по две штуки в аккуратный такой пакетик, в которые обычно цепочки например кладут. Лежит где-то 3-4 упаковки. Я трогать ничего не стала, закрыла и ушла. Посмотрела , где смогла в других ящиках, нигде такого нет. Причем я только 2 дня назад забирала квитанции и ничего такого не было.

Может подскажете чего? Беспокойно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я к вам с вопросом. Позавчера мой сын нашёл у меня в спальне странную вещь. К сожалению я поздно увидела и рассмотрела уже в мусорном ведре.

Восковая церковная свеча только скручена кругом, видимо длинная свеча, как улитка закручена. Нашёл за телевизором на комоде, находка очень пыльная. Что это значит и как она туда попала загадка.

Комод полированный и приходится пыль вытирать через день, эту улитку я бы сразу увидела.

Домой ко мне никто не приходит, моя спальня -самая дальняя комната в доме и комод с телевизором стоит у стены у окна, то есть в конце комнаты, пройти кому-то незамеченным невозможно. g.gif

Я так понимаю поздно что-то делать, раз ребёнок брал своими руками это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота

Взял и взял. Не накручивайте себя. Может он же и свернул играясь давным давно и забыл. Нет обрядов со скрученной свечой по спирали. И сами же говорите некому ее туда было положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокая частота, ну почему же поздно? Выкатайте его и себя яйцом ночью, соблюдая потом правило 3 дней, и внимательно присмотритесь- кто объявится? Само собой, ничего ему не давать-не брать-не пускать-не говорить.

И специально для Луша. Сейчас много новодела, я сама скручиваю свечи по спирали вместе- так образуется воронка над ними, горящими, в которую утягивает то, что оговорено, так быстро (негатив), что оператор на том конце не успевает сориентироваться и ловит обратку.

Ну, предположим, это может быть что-то типа воронки по стягиванию энергии с того, кто возьмёт вещь в руки, причём давняя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад поздно вечером возвращалась домой, поворачивая на свою улицу, заметила на дороге какой-то прозрачный пакет. :) Не любопытна и никогда не поднимаю ничего такого, но здесь меня, как будто, какая-то сила стала притягивать, заставляя поднять пакет и развернуть. Я притормозила ход и стала внимательней присматриваться к предмету, а затем окинула взор и увидела, что нахожусь в самом центре перекрестка.:huh: Меня как ветром сдуло.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло. Зимой на территория детского сада и увидела пакет на земле. Дергнуло же меня туда заглянуть. А там что-то непонятное. Тушка маленького животного типа кошки,:shocking: но без шкуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла пройти мимо, когда увидела советы выбрасывать крестики и Евангелие. Нельзя этого делать. Если нашли такую вещь, отнесите ее в храм, там разберутся, что с ней делать. Даже если это сектантская литература - все равно несите в храм. Там имя Божье упоминается  и потому такие вещи не должны попираться ногами, особенно крест. Бог увидит подобное отношение к святыне и отблагодарит.

А вот если украсть святыню (крест, икону...), тогда человек не только на себя чужой крест взвалит, но и на весь свой род беды притянет, если не раскается.

Я находила и крестики и иконы, некоторые до сих пор у меня лежат. Ровным счетом ничего плохого не происходило.  В то время даже лучше жилось. 

Да и к своим тридцати с длинным хвостиком, поняла наши удачи и неприятности не в находках заключаются, а в наших неверных жизненных установках, проще, в характере. Если по жизни ты неуверенный(ая) рохля, то везде засады да неудачи одни будут сопровождать (это я про себя).  

Но вещи на улице ( и не только) в последнее время подбирать не рискую. Особенно после того, как их стали взрывчаткой начинять. И сына гоняю за это. Больно уж много психов развелось. И вообще, придерживаюсь принципа: не теряла, значит не мое!

Изменено пользователем Грузилкавозилка
Ошибки
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4 декабря 2016 г. в 12:56, Город золотой сказал:

Навеяло. Зимой на территория детского сада и увидела пакет на земле. Дергнуло же меня туда заглянуть. А там что-то непонятное. Тушка маленького животного типа кошки,:shocking: но без шкуры.

Кто-то кролика для рождественского стола умыкнул  :lol: но до дома не донес.  Потерял? Или :bangin:

Детектива! 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кролика не похоже. Тушки кролячьи обычно вытянутые, а та колобком свернута была и красного цвета.

Соседи бывшей свекрови купили с рук тушку кролика (как им сказали) и съели. Потом оказалось, что это была кошка. Уж как они догадались, не знаю.

Изменено пользователем Город золотой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром дочь собирается в магазин.

Открывает свой кошелёк и находит там набойку на каблук шпильку,  со всех сторон она как буд-то специально затёрта, золотого цвета.

Как она могла там появиться мы не представляем вообще. Шпильку дочь не носит и не носила никогда.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так скорее всего на сдачу дали. А она сыпанула не глядя. Тем более золотого цвета - как монетки.

У меня в кошельке периодически то евроценты, то еще какие-то не нашенские монеты появляются, никакой мистики. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×