Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, М.Монро сказал:

Вы имеете в виду ежемесячную плату за обслуживание счета? Так у Сбера так же. Ещё и всякими "заманухами" подводят к оплате сразу за 6 мес.

Да, именно это и имею в виду :huh: А в чем тогда счастье открытия именно в сбере?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, М.Монро сказал:

Вы имеете в виду ежемесячную плату за обслуживание счета? Так у Сбера так же. Ещё и всякими "заманухами" подводят к оплате сразу за 6 мес.

Вот выше писала, что в Россельхозбанке не снимают, если операций не было, ежемесячную плату. По крайней мере, у нас так. В Сбере у нас узнала, онлайн-ведение столько же стоит, сколько в Россельхозе - около 1400 руб. Не хочу в Сбербанке открывать, у меня с обычным-то счетом как у физлица там регулярно проблемы, то платеж потеряют, то карту не туда новую отправят, в другое отделение, то выписку не ту сделают. Теперь выбираю между Альфа-банком и Россельхозом.:1eye: 

В Альфе тарифы разные. Там есть пакет "СтартАп" для нового бизнеса - бесплатное открытие, обслуживание около 1000 руб. в месяц. И электронный вариант - 1300 в месяц, открытие бесплатно и карту выпускают тоже бесплатно. Но проблемка в том, что у меня тут нет отделения Альфа-банка, только ехать в соседний город. А так в Альфе и правда не нужно приезжать в отделение, они могут сами приехать, чтобы договор подписать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей, теперь вас предупреждаю - не ведитесь на уговоры в Альфе (да и в любом другом банке) по поводу корпоративной карты :) Оно того не стоит. Обслуживание за это счастье 290, кажись, рубликов в месяц. Плюс снятие нала с процентами. Там один плюс - небольшая комиссия за взнос наличных через банкомат, но лично я в год столько не кладу, чтобы на этой экономии отбить хотя бы месячное обслуживание карты. 

У Россельхозбанка, уже писала, неудобный в плане установки и подключения интернет-банкинг. Не везде идет. Я одного из клиентов напугала, он в банк зашел с ноутбуком и не вышел, пока все не заработало, не взирая на робкие протесты сотрудников:D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Altera сказал:

Буду Птицей, теперь вас предупреждаю - не ведитесь на уговоры в Альфе (да и в любом другом банке) по поводу корпоративной карты :) Оно того не стоит. Обслуживание за это счастье 290, кажись, рубликов в месяц. Плюс снятие нала с процентами. Там один плюс - небольшая комиссия за взнос наличных через банкомат, но лично я в год столько не кладу, чтобы на этой экономии отбить хотя бы месячное обслуживание карты. 

Но там можно переводить без корпоративной карты? В смысле у меня есть своя карта как у физлица в Альфа-банке и в Сбербанке, я же смогу хоть и с процентами переводить все равно? Не обязательно же корпоративную брать, их, конечно, везде навязывают. А класть на этот расчетный счет я вообще, наверное, и не буду. Насчет интернет-банкинга поняла) Будем уточнять-с. Склоняюсь, конечно, к Альфа-банку, и дешевле, и бесплатное открытие. А в Альфа-банке вы не подключали интернет-банк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер послал . Я даже причины спрашивать не стала - опять бы начали юлить и отвечать заученными фразами.

Мне посоветовали Тинькофф как один из самых лояльных (и тут вроде писали про него).Из консультации по телефону тариф "Простой" (назвала свой оборот до 300тыс в мес): открытие бесплатно, 6 мес обслуживания в подарок, далее - 490р в месяц, интернет банкинг входит в обслуживание, перевод на карту физлица Тинькофф до 400 тыс в месяц - без процентов. Обслуживание этой карты - 99 р в месяц. Ещё и не берет абонентскую, если нет оборотов в течение месяца.

Приятно, что можно загрузить сканы или фото документов в личный кабинет, рассмотрение - от 1 до 3 дней. Далее при положительном ответе подъезжаешь и за 1-2 дня открывают счет.

Я в позитивном шоке. Где подвох? Какие задать вопросы?

Если будет интернет банкинг, надо ли мне беспокоиться о стоимости "платежек"?  Я что-то запуталась с этими всеми пакетами и тарифами. У меня будет 1-2 договора в месяц (соответственно 1-2 оплаты по безналу) с одним заказчиком. Нужно будет покупать материал (можно картой расплачиваться), а потом остаток буду переводить на свою карту и обналичивать (мой "доход"). Что за платежки все имеют в виду? Это когда много операций мелких?

Изменено пользователем М.Монро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, М.Монро сказал:

Что за платежки все имеют в виду? Это когда много операций мелких?

у вас немного будет платежек, специфика работы другая - главный вопрос обналички. У меня, например, бывает до 20 платежек в месяц, кроме налоговых, которые бесплатные, иногда и больше, иногда меньше. Поэтому цена 20 или 150 рублей за каждую заставляет посчитать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Буду Птицей сказал:

Но там можно переводить без корпоративной карты?

Конечно! Я перевожу на разные карты спокойно. До 50000 можно переводить без комиссии на любое карты, до 150000 - на карты Альфы. Потом 0,5%, но не менее 100 рублей.

12 часов назад, Буду Птицей сказал:

Склоняюсь, конечно, к Альфа-банку, и дешевле, и бесплатное открытие. А в Альфа-банке вы не подключали интернет-банк?

У нас бесплатного открытия не предлагали :) Интернет-банк у меня подключен, работает в любых браузерах, даже на планшете и телефоне. Подтупливает иногда, но терпимо.

12 часов назад, М.Монро сказал:

Я в позитивном шоке. Где подвох? Какие задать вопросы?

Сама ищу :) У Тинькова много поклонников, а меня что-то терзают сомнения. Может и зря, конечно. У меня одни знакомые открыли расчетный счет - пока довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Altera сказал:

У меня одни знакомые открыли расчетный счет - пока довольны.

Подняла всех на уши, разослала на отсмотр подробный тариф- всё ок! Нашлись знакомые, работающие с Тинькофф не первый месяц. Довольны. Единственное, они часто запрашивают отчет о приходе средств, поэтому надо хранить договора в отсканированном виде.

Сегодня звонил консультант из Тинькофф, анкету мою корректировал и попутно попытался красиво ввернуть корпоративную карту. На что я сказала, что мне нужна та карта, которая за 99р в месяц, дебетовая. Он попытался обозначить плюсы корпоративной карты: можно оплачивать товары, снимать деньги как на расходы ИП, а с дебетовой если так делать, то всё будет идти как мой личный доход. На что я напомнила, что у меня УСН "доходы", у меня и так всё в доход идет (я права же??). Он сразу замолчал и зафиксировал мое желание выпустить дебетовую карту.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Altera сказал:

У нас бесплатного открытия не предлагали :) Интернет-банк у меня подключен, работает в любых браузерах, даже на планшете и телефоне. Подтупливает иногда, но терпимо.

Я не совсем точно знаю информацию - где-то бесплатное открытие, где-то нет, зависит от тарифа и условий обслуживания. Но на самых простых тарифах бесплатное. Я пока только на стадии консультаций, а в Альфа-банке предлагают сразу встретиться с менеджером, чтобы точно узнать стоимость открытия и обслуживания. А мне пока некогда, да и документы по ИП еще не получила, смысл время тратить, так что точную стоимость так и не говорят по горячей линии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на счет расчетного счета подумываю открыть в другом банке. Сейчас открыт в Сбербанке, но что то дороговато он мне обходится. У меня через р/ счет суммы проходят небольшие, и платить 1300 жаба душит. А без счета мне тоже никак. Рассматриваю Уральский банк реконструкции и развития. Вроде у них соблазнительные тарифы онлайн или Эконом.Есть у кого счет в этом банке? Что скажете стоит с ними связываться или лучше и дальше в сбере сидеть?

Тарифы УБРИР.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Липецкая редиска сказал:

Что скажете стоит с ними связываться или лучше и дальше в сбере сидеть?

:lol: я бы выбрала эконом. Только платежки налоговые накануне делать. А так поставщики вроде до минуты не требуют оплату,  на следующий банковский день деньги к ним на счет упадут. Зато экономия на обслуживании за год отобьется приличная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще эти цены на РКО читаю с вот такими глазами :eek:. То ли кризис так повлиял, то ли у меня город особенный. Осенью 2015 ходила в Сбер, Альфу и ВТБ, ежемесячное обслуживание было 5 тыс. в месяц и открытие столько же. Было бы 1300, я бы открыла не задумываясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Айшвария Рай сказал:

То ли кризис так повлиял, то ли у меня город особенный

:lol::lol: у вас просто предприниматели значит богатые.

Вот банки цены и задрали. Но вообще 5 тыс - это жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено - поясните мысль про платежки? В налоговую-ПФ все же бесплатно!

Как уже писал - сам сижу на экономе - проблем особых нет, платежей "налево" у меня практически не идет, то есть берут только за обслуживание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бухановод сказал:

поясните мысль про платежки? В налоговую-ПФ все же бесплатно!

Я не про цену платежки, а про то, что на тарифе эконом, который представлен, платежи проводятся после 18 часов. Значит в поступят они только на следующий день, чтобы не было копеечных пеней, лучше платить накануне, например 14-го, а не 15-го, когда крайний срок уплаты.

Во всяком случае я так поняла по этому тарифному плану.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2017 в 01:03, Айшвария Рай сказал:

То ли кризис так повлиял, то ли у меня город особенный

Все дело в близости к Москве, я так полагаю :D 

В 04.02.2017 в 01:03, Айшвария Рай сказал:

Осенью 2015 ходила в Сбер, Альфу и ВТБ, ежемесячное обслуживание было 5 тыс. в месяц и открытие столько же.

ВТБ, кстати, ценники такие установил, что жесть просто. Даже в нашем регионе относительно приемлемый тариф тысячи 3 стоит. Это прилично. У меня с нормальными оборотами около 2-х в Промсвязе выходит. А уж техподдержка у ВТБ - обнять и плакать. И материться еще можно :ermm:

Изменено пользователем Altera

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то видела в этой веточке про уведомление о переходе на УСН, но не могу найти. Спрошу еще раз. Я сдала уже документы в МФЦ и уведомление о переходе с ними же. Примерно до 20-го числа будет готово, а само уведомление потом нужно будет отдельно в налоговую отнести или как проконтролировать, что переход на УСН был? В МФЦ сказали, что это все после регистрации, как документы придут, позвонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки:)

Я обслуживалось в UnitCredit за 2000 рублей в месяц (банк выбирала не я).  Если что сразу звоню своему менеджеру, впринципе обслуживанием довольна. 

Так как я тоже только начинающий Предприниматель, то от нашего налогообложения меня пока бросает в холодный пот:unsure:  особенно когда думаю о предстоящей сдачи диклорации)

Но эта и темка и советы девочек помогают. Спасибо Вам большое девочки:lips:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Помогите пожалуйста.

Ситуация такова: в 2009 году оформила ИП, получила все документы, но деятельность никакая не велась. Потом в силу обстоятельств стало не до этого, забыла- забила. Где- то услышала, что если ИП не ведёт деятельность более 3-х лет, то оно автоматом закрывается. Ну и не тревожилась особо, блеснула скудоумием, чоужтам. А недавно выяснилось, что я должна государству некоторое количество денег, я так понимаю отчисления в ПФ и Сосцстрах. Естественно, незнание закона не освобождает от ответственности, платить придётся.

Но как мне теперь закрыть эти "Рога и копыта"? Сначала, наверное, придётся отчётность сдать за 8 лет? Вообще не представляю.

Ситуация осложняется тем, что я переехала в другой регион, самолично в налоговую появляться не могу. Что можно сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Айшвария Рай сказал:

Система налогообложения какая?

Точно не помню, скорее всего, так называемая "упрощёнка". В документах на ИП это прописано? Я могу попросить, чтоб нашли, сказали точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Агатины Глазки сказал:

самолично в налоговую появляться не могу

Это как раз не проблема, письма никто не отменял, только обязательно с описью вложения. У меня налоговая в другом районе вообще (оптимизация не только больниц коснулась :) ) так что только переписка.

Налоги, конечно платить придется. Если не были работодателем, то когда рассчитаетесь по долгам с ПФР и ФНС, должны закрыть без проблем.

Я одно ИП закрывала, но давненько, несколько лет назад, вроде вообще без проблем было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Агатины Глазки сказал:

В документах на ИП это прописано?

Должно быть уведомление из ИФНС о применении УСН или что-то подобное. Не помню уже, что в 2009 году давали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Айшвария Рай сказал:

Не помню уже, что в 2009 году давали

Да, точно! Было уведомление, на нем, дата, подачи заявления на УСН и дата начала применения. Так и называлось вроде, если надо я завтра на работе могу посмотреть, у меня на ООО есть такое.

28 минут назад, Агатины Глазки сказал:

так называемая "упрощёнка"

Должно быть проще наверное, доходов нет, расходов нет - только штрафов накатают за несданные декларации, а они раз в год сдаются сейчас (только не помню точно с какого года), раньше за каждый квартал.

Расчетный счет был? Я сейчас не знаю как, а раньше если не было р/счета, то налоговая могла запросить движение по личным счетам, картам - доказывай потом какие поступления от предпринимательской деятельности, а какие нет.

Изменено пользователем Веретено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Веретено сказал:

Расчетный счет был? Я сейчас не знаю как, а раньше если не было р/счета, то налоговая могла запросить движение по личным счетам, картам - доказывай потом какие поступления от предпринимательской деятельности, а какие нет.

Расчетный счет был, но этого банка больше нет. Движений по счету тоже никаких

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×