Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Так что на чем делать вывод у меня было
Ну раз так, то и ссылку будет найти нетрудно.

Хотя в принципе, может быть уже не и имеет смысла wink.gif

Ну, что и требовалось доказать. Г-на Лазара устраивают только те способы, в которых женщина находится в позиции "жертва" и не способна ударить
Снова бездоказательный вывод. Мне задали вопрос - какие существуют методы, кроме активной самообороны. Я их перечислил. Теперь делается вывод - что я только за эти методы и против активной самообороны. Либо в ваших словах нет логики, либо одно из двух... biggrin.gif

Представляем ситуацию. Реальную, кстати. Вхожу я в лифт. Двери начинают закрываться. В последний момент с летницы выскакивает мужик и раздвигая руками закрывающиеся двери, вваливается в лифт. Доезжаем мы до моего этажа. Я начинаю выходить и он нападает на меня сзади, беря в захват за горло начинает придушивать. Куда мне там надо было убежать, позвонить?!  О! Или того хлеще... что там мне надо было сделать?.... А-а, точно! Заорать и уболтать. С пережатым горлом. При трех железных дверях со звукоизоляцией дверях на лестничной площадке.  Да-ам-с.... Большей ахинеи я наверное, за всю жизнь не слышала!
А теперь представьте, что в той же ситуации оказалась девочка 10 лет. Или даже взрослая женщина, только не такая сильная и смелая, как Вы. Лалеко не все женщины профессионально занимаются спортом, можно даже сказать - большинство как раз не занимаются и превзойти насильника в силовой борьбе БОЛЬШИНСТВО ЖЕНЩИН КАК РАЗ НЕ МОГУТ.

Плюс к этому, к разной ситуации (в зависимости от времени, места, вида и физической мощи самого насильника и т.д.) подходят РАЗНЫЕ способы.

И утверждать, как утверждаете вы - что нужно только физически сопротивляться, а все остальное - "бред сивой кобылы" (это ваши слова), крайне неразумно.

и еще

в лифтах обычно есть кнопка вызова диспетчера

Есть! НО. Это же право есть и у меня. Вы - пытаетесь записать в угрозу для жизни ВСЕХ собак. Даже тех, которые мирные, смирные, спокойные, никого не грызли и не кусали
Еще раз повторю. Мирные, смирные и спокойные ничем по внешнему виду не отличаются от агрессивных и злых. Я не обязан разбираться, какие злые, а какие нет, и не обязан зависеть от того, дрессирует ли сосед свого пса, или нет.

то чем вы будете отличаться от этого насильника?! Ничем! Ибо на лбу у вас это не написано
Логика, имеющая право на существование. Вместе с тем, очевидно, что изолировать всех мужчин от женщин - нереально и невозможно. Возможно, когда-нибудь, в светлом феминистическом будущем это и будет возможным, а в существующем обществе - нет. Пока, как это вам ни неприятно, придется ходить с мужчинами по одним улицам.

А вот запрет иметь больших/агрессивных собак реально ввести уже сейчас (опять же повторюсь, если бы не собачье лобби).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

Так вроде вопрос то ставился как раз про пассивные методы

вопрос ставился, какие еще методы можете предложить.

пассивные методы предполагают минимальную зависимость результата от ваших действий.

вы можете хоть обораться, непосредственные действия по защите вас от насильника будут осуществлены (если будут) не вами.

Нарушение права на мирную жизнь происходит не только в момент нападения, но и в момент, когда создана РЕАЛЬНАЯ угроза такого нападения.

как человек не обязан разбираться в породах собак, так и я не обязана разбираться в том, какое поведение является нормальным для человека, пасущегося у моего подъезда.

Поэтому можно позвонить в милицию, и если у твоего подъезда они тусуются, то их заберут

с какого перепугу? максимум - попросят предъявить документы. вы своим звонком, кстати, нарушаете уже ИХ право на мирную жизнь. ничего так? а кто вам сказал, что это наркоман? на нем табличка висит? как и на любой собаке "жру младенцев"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

Вопрос ставился про ДЕЙСТВЕННЫЕ методы, а не про лабуду, которая вам в итоге может стоить жизни.

Момент Истины знает не все. НО. В рабочие обязанности МИ долгое время входило чтение сводок происшествий, в их первозданном виде, а не в виде газетных заметок. Поэтому МИ ситуацией владеет явно лучше, чем товарищ изредка почитывающий, например, МК.

Лучше всего действует одно: когда нападающий понимает, что жертва сдохнет, но ТАК понадкусывает, что мало не будет. Решимость пойти до конца роль играет. Потому что за такими нападениями в большей части, лежит уверенность нападающего, что перед ним слабый, а следовательно сопротивления не будет. Есть такой термин, г-н Лазар: "Бой можно выиграть до начала боя". За счет как раз вот этой силы духа. Это называется морально подавить противника.

Нарушение права на мирную жизнь происходит не только в момент нападения, но и в момент, когда создана РЕАЛЬНАЯ угроза такого нападения.
Еще раз возвращаемсся к тем же баранам. Реальная угроза.... Потенциально, как мужик вы можете напасть на женщину. А следовательно - представляете для нее реальную угрозу. А давайте, мы вас отстрелим, г-н Лазар, ну, а вдруг нападете..... Другие же нападают.... Нравится такая постановка вопроса?! Думаю, нет. Вот то, что вы с собаками предлагаете сделать, это из той же оперы.

Большие и агрессивные собаки имеют свойство нападать на людей.
ЗначиЦЦа так. Мне это уже надоело. Свойство имеют?! Статистику на бочку, положите плиз! А то уже надоела эта бездоказательная брехня! Причем статистику я желаю видеть следующую: в городе Н столько-то собак /причем не беспризорных, плиз, а хозяйских/, из них больших - столько-то и больше 50% этих больших безпричинно /то есть без влезания на охраняемую территорию, нападения на хозяина/ берут и ни с того ни с сего нападают и кусают людей. И вот пока вы, уважаемый любитель беспочвенных обощений, мне эту статистику не положите, говорить о каких-то там мифических свойствах у нас права нет. Ибо. Пока все эти ваши рассуждения не более чем: "мне Лазару померещилось, а что на самом деле, я не в зуб ногой"!

Наркоманы в период ломки имеют свойство нападать на людей. Поэтому можно позвонить в милицию, и если у твоего подъезда они тусуются, то их заберут (должны по крайне мере - как это у нас происходит на самом деле, это другой вопрос).
Правда заберут?! /уже придуриваясь/ И шо же это тогда они наркодилерра-то, который подо мной жил, и этим самым наркошам герыч как раз и продавал, даже после трех заяв не забрали /пока того какие-то кренделя во время внутренних разборок не хлопнули/ ?.... Ась?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убежать

- позвать на помощь

- позвонить по мобильному телефону (какая-то разновидность предыдущего пункта, но все же)

- обмануть насильника, заманив его в другое место (например, в свою/его квартиру), где использовать один из предыдущих пунктов

- сказать, что у тебя СПИД (сифилис, гоноррея и т.д.)

- напугать насильника уголовной ответственностью или иными неблагоприятными последствиями

- повести себя как умалишенная (есть один известный пример, когда девушка спаслась от насильника громко закричав "УРА!", он подумал, что она сумасшедшая и отстал)

1. Убежать не всегда возможно

2. Чисто ради эксперимента вечером выйдете на улицу и заорите "Помогите". Много народу выбежит на выш крик?

3. Насильник любезно даст Вам время на звонок, или, может быть одолжит свой телефон

4. Этим уже никого не обманешь

5. Первым делом насильник думает об уголовной ответственности, да он рассмеется Вам в лицо

6. Возможно Вам повезет, но не факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

Я вам все обозначения дала. Сами слазите, у вас времени много, судя по тому, с какой активностью вы тут строчите. /Даже я со своей скоростью печати позавидовала/ Времени с той темы не так много прошло, чтобы склерозом начать страдать....

Мне задали вопрос - какие существуют методы, кроме активной самообороны.
Процитируйте мне, плиз, фразу где я произношу: "Расскажите как защищаться НЕ активными методами". Не активно - это уже ваше собственное сочинительство. Я же интересовалась, какие в принципе методы самообороны вы можете предложить. Вы в ответ предложили исключительно НЕ активные. Что, кстати, о многом говорит.

А теперь представьте, что в той же ситуации оказалась девочка 10 лет. Или даже взрослая женщина, только не такая сильная и смелая, как Вы.
А в этом случае эту девочку или женщину, скорее всего, изнасилуют, убьют и т.д. по тексту. И именно поэтому вы, видимо, так активно настаиваете на том, чтобы лишить их дополнительних средств защиты.

А меня, кстати, пальцы учили ломать не в спортивной секции. Меня этому учили здоровые мужики, два тогда еще капитана глубинобурения и парочка военных /с очень определенной специализаций/. Учили после того, как со мной произошла одна такая история. И учили не в расчете на спортивную секцию, а на то, чтобы я, хлипкая женщина, смогла вырубить нападающего в два раза крупнее одним-тремя ударами по определенным точкам. Большой силы для этого не надо. Для этого нужно знать, где точки, иметь силу духа стоять до конца, не бояться сыграть в ящик и некоторая практика.

Плюс к этому, к разной ситуации (в зависимости от времени, места, вида и физической мощи самого насильника и т.д.) подходят РАЗНЫЕ способы.
90% этих способов в первую очередь основываются на том, что вы готовы защищаться. Иными словами на отсутствии страха и наличии силы духа .

Кнопка диспетчера?! В грузовом лифте на выходе?! Ну попробуйте, дотянуться, попробуйте.... При условии, что ваше горло будет зажато в чужом локте на уровне груди. Попробуйте в качестве эксперимента. А заодно засеките через сколько прибудет наряд. За это время вас уже раз цать зарезать можно будет. Уже за одно дрыгание лапами, потому как из этого положения по кнопке и с 35 раза не попасть, теоретик вы наш, доморощенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как человек не обязан разбираться в породах собак, так и я не обязана разбираться в том, какое поведение является нормальным для человека, пасущегося у моего подъезда
К сожалению обязана. Вас закон обязывает. Потому что если это поведение агрессивное и несет вам угрозу (а уж тем более является уже состоявшимся нападением) - вы имеете право на необходимую оборону и освобождение от уголовной ответственности в случае, если этого человека убьете или покалечите.

А вот собака агрессивной породы (причем учитывая, что нельзя возлагать на мирных граждан обязанность разбираться в породах собак) без ошейника и намордника на улице - это всегда угроза.

Причем статистику я желаю видеть следующую:
Эк у вас барские замашки то сильны... Я тоже много чего в жизни желаю. Например, чтобы все люди, которые беспричинно меня оскорбляли, извинялись потом за это...

Но, к сожалению, не всегда это возможно...

Правда заберут?! /уже придуриваясь/ И шо же это тогда они наркодилерра-то, который подо мной жил, и этим самым наркошам герыч как раз и продавал, даже после трех заяв не забрали /пока того какие-то кренделя во время внутренних разборок не хлопнули/ ?.... Ась?!

Видимо, вам силы духа не хватило, когда в милицию то звонили wink.gif

Процитируйте мне, плиз фразу где я произношу: "Расскажите мне, как защищаться НЕ активными методами". Не активно - это уже ваше собственное сочинительство. Я же интересовалась, какие в принципе методы самообороны вы мне можете предложить.
А вот этого уже не надо. Ваш вопрос дословно звучал так:
Какие варианты защиты кроме самобоороны вы мне может предложить, если на меня напали?!

а дальше у вас жесткое противоречие идет - с одной стороны вы пишете, что

90% этих способов в первую очередь основываются на том, что вы готовы защищаться. Иными словами на отсутствии страха и наличии силы духа
и тут же

Кнопка диспетчера?! В грузовом лифте на выходе?! Ну попробуйте, дотянуться, попробуйте.... При условии, что ваше горло будет зажато в чужом локте на уровне его груди. Поробуйте в качестве эксперимента. А заодно и засеките время через сколько прибудет наряд. За это время вас уже раз цать зарезать можно будет. Уже за одно дрыгание лапами, потому как из этого положения по кнопке даже с 35 раза не попасть, теоретик вы наш, доморощенный

Так в том то и дело, что любой способ защиты (пассивный, активный, какой угодно) как раз и имеет основой силу духа. Только вы эту силу духа почему то только за своим любимым ломанием пальцев признаете. А за другими способами - не признаете. Так в том то и дело, что даже очень пассивные способы без силы духа - тоже НЕ РАБОТАЮТ! Если не верить, что до кнопки в лифте можно дотянуться (а вы именно в это и предлагаете не верить!) - то никогда до ней и не дотянешься! Вы думаете, я не могу написАть в ответ "ломание пальцев - это так сложно, в лифте темно, пальцев не видно, они маленькие и не ухватишь...". wink.gif

Даже звать на помощь надо смелость иметь! Именно такие советчицы как вы и приводят к ситуации, что насилуют уже даже на пороге отделения милиции - все равно девушка кричать не будет, т.к. стереотип выработался, что никто на помощь не придет, вот и не кричит она. Между тем, при последующем разборе в половине случаев выясняется, что помощь то рядом была, закричала бы она - и удалось бы избежать насилия.

И вообще не надо думать, что звать на помощь - это просто и для слабых, а пальцы ломать - это зашибись как круто.

Это не круто. Просто кто умеет ломать пальцы - ломает пальцы. Кто зовет на помощь - тот зовет.

А сила духа нужна всем и в одинаковой степени. Ибо без нее ничего не поможет, будь у тебя хоть сто пятьдесят восьмой пояс по айкидо-карате-ушу-самбо-горным лыжам и проч., вместе взятым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже звать на помощь надо смелость иметь! Именно такие советчицы как вы и приводят к ситуации, что насилуют уже даже на пороге отделения милиции - все равно девушка кричать не будет, т.к. стереотип выработался, что никто на помощь не придет, вот и не кричит она. Между тем, при последующем разборе в половине случаев выясняется, что помощь то рядом была, закричала бы она - и удалось бы избежать насилия.

Стереотипы возникают не на пустом месте. А если даже кто-то есть рядом не факт, что помогут. А милиция тоже разная бывает: кто поможет, а кто скажет, мол, убьют приходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena

Я не настаивал, что все предложенные способы - 100 % решение проблемы. В конкретных условиях каждый из предложенных способов может оказаться неэффективным или просто невозможным. Но в других ситуациях - возможным и эффективным. Особенно если уметь использовать и иметь решимость и уже упомянутую силу воли.

Например, конкретно насчет мобильного телефона. Я ведь не говорил, что насильнику нужно сказать: подожди немного, сейчас я тут милицию вызову по мобильному телефону. Достаточно просто незаметно вызвать последний номер или использовать быстрый набор и ничего не говорить в трубку. На том конце провода - если не идиоты, смогут догадаться, что происходит. Если им примерно известно, где девушка сейчас находится - смогут и быстро принять меры.

А если искать доводы ПРОТИВ использования того или иного способа - можно до абсурда дойти, например, против использования мобильного телефона - вдруг деньги на счете кончились, качество сотовой связи в России плохое и т.д.

Стереотипы возникают не на пустом месте. А если даже кто-то есть рядом не факт, что помогут. А милиция тоже разная бывает: кто поможет, а кто скажет, мол, убьют приходите.
Согласен. Вместе с тем, если у конкретной девушки нет умения ломать пальцы, как у великой и ужасной Момент Истины - то что ей делать? Сложить ручки и подчиниться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

К сожалению обязана. Вас закон обязывает.

ссылку на закон, пожалуйста, где подробно описано, что считается агрессивным поведением.

Потому что если это поведение агрессивное и несет вам угрозу

А вот собака агрессивной породы

что такое собака агрессивной породы?

без ошейника и намордника на улице - это всегда угроза.

ну приехали. без ошейника и намордника с собаками по удице вообще не ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылку на закон, пожалуйста, где подробно описано, что считается агрессивным поведением
Уголовный кодекс Росийской Федерации (особенная часть)

еще КоАП (частично)

что такое собака агрессивной породы?
Любая, способная причинить вред человеку.

ну приехали. без ошейника и намордника с собаками по удице вообще не ходят
ходят, еще как ходят. Кстати, официального общефедерального запрета выводить опасных собак без ошейника и намордника нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

Уголовный кодекс Росийской Федерации (особенная часть)

ну так вот мне ОЧЕНЬ интересно, где в УК прямо дается определение агрессивного поведения.

косой вгляд в сторону? или прячет что-то за спиной?

Любая, способная причинить вред человеку.

любая собака может причинить вред человеку. любой человек может причинить вред человеку. вернулись к тому, с чего начали.

Кстати, официального общефедерального запрета выводить опасных собак без ошейника и намордника нет.

начнем того что отсутствует федеральный закон, толкующий понятие "опасная собака". а законы многих субъектов федерации уже давно приняты по поводу правил выгула. насчет федеральных не скажу, не интересовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так вот мне ОЧЕНЬ интересно, где в УК прямо дается определение агрессивного поведения.
именно такого термина там нет. Но есть термины "причинение вреда жизни и здоровью" и "угроза причинением вреда жизни и здоровью" - практически то же самое.

любая собака может причинить вред человеку. любой человек может причинить вред человеку. вернулись к тому, с чего начали
Всех людей нельзя запретить на этом основании, а вот всех собак - можно.

начнем того что отсутствует федеральный закон, толкующий понятие "опасная собака"
а жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

Но есть термины "причинение вреда жизни и здоровью" и "угроза причинением вреда жизни и здоровью" - практически то же самое.

разница принципиальна. при просто агрессивном поведении - хамство, легкие толчки в плечи и грудь и т.п. - вы никогда не докажете, что это была необходимая оборона.

а угроза причинения вреда жизни и здоровью и вследствие действий человека, и собаки, очевидна.

Всех людей нельзя запретить на этом основании, а вот всех собак - можно.

да никого нельзя, ни собак, ни людей. потому что основания-то нет. что у кого в голове как агрессия проходит - одному богу известно. а закон бездушен, ему по барабану чужие тараканы.

кстати, если вы ненароком напавшую собаку слишком сильно по голове тюкнули, на зону вы не попадете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница принципиальна. при просто агрессивном поведении - хамство, легкие толчки в плечи и грудь и т.п. - вы никогда не докажете, что это была необходимая оборона
не факт, доказать можно что угодно. А даже если и нет - есть такой термин "превышение пределов необхдимой обороны", что от ответственности вообще не освобождает, но как правило, влечет более мягкое, а то и условное наказание. Потому что необходимая оборона - все равно имела место, только превышены ее пределы. Вообще, всегда, когда преступление спровоцировано поведением самой жертвы - к пеступнику закон относится мягче.

Тем самым странное отношение нашего закона к собачникам, которые ежедневно угрожают жизни и здоровью людей, которые им ничего плохого не сделали. При этом не то, чтобы закон к ним относится мягко - он даже за преступников их не считает wink.gif

кстати, если вы ненароком напавшую собаку слишком сильно по голове тюкнули, на зону вы не попадете.
множество собак опасных пород не чувствуют физической боли. Они специально и выводятся для агрессивных целей (охрана, например) - поскольку это свойство делает их ценнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

не факт, доказать можно что угодно

таки я вам умоляюsmile.gif

что вы докажете? что дядя в красках описывал, как шкурку сдирать будет? ничегошеньки вы не докажете, если на вас следов нет, либо свидетелей. даже если на месте разбежитесь и головй об стену стукнетесь - не тот характер травм.

даже если и нет - есть такой термин "превышение пределов необхдимой обороны", что от ответственности вообще не освобождает, но как правило, влечет более мягкое, а то и условное наказание

крайне редко. и то замучаешься доказывать, что ты не баран. а пока дело до суда дойдет, несколько месяцев все равно посидишь, хочется?

Тем самым странное отношение нашего закона к собачникам, которые ежедневно угрожают жизни и здоровью людей, которые им ничего плохого не сделали. При этом не то, чтобы закон к ним относится мягко - он даже за преступников их не считает

большинство собачников не угрожают жизни и здоровью людей. потому что воспитывают своих питомцев, водят их на поводке и т.п. так же как основная масса населения не наркоманы и не маньяки.

множество собак опасных пород не чувствуют физической боли

вы так и не сказали, что такое собака опасной породы помимо расплывчатого "опасна для человека", а уже даете их психофизиологические характеристики. ну-ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

множество собак опасных пород не чувствуют физической боли. Они специально и выводятся для агрессивных целей (охрана, например) - поскольку это свойство делает их ценнее.

И пуделя можно научить яйца откусывать у нападающего на хозяина (известны такие случаи), в то же время у моей подруги ротвеллер, который когда к ней 2 пьяных мужика приставали только и мог, что лаять и бестолково прыгать вокруг.

Давайте всех, кто занимается боксом и прочими единоборства считать потенциальными преступниками - они ведь могут одним ударом вас в нокаут отправить. Можно сказать, что их специально тренируют для причинения физических увечий другим людям.

Sumiotoshi

что у кого в голове как агрессия проходит - одному богу известно. а закон бездушен, ему по барабану чужие тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Давайте всех, кто занимается боксом и прочими единоборства считать потенциальными преступниками - они ведь могут одним ударом вас в нокаут отправить. Можно сказать, что их специально тренируют для причинения физических увечий другим людям.

и правда eek.gif

пойду-ка я на большую дорогу....или на тропу войны? вопчем, выбор есть g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что вы докажете? что дядя в красках описывал, как шкурку сдирать будет? ничегошеньки вы не докажете, если на вас следов нет, либо свидетелей
бывают случаи, когда есть и травмы, и свидетели - все равно выпускают. А бывает, когда ничего нет - и все равно сажают. Так что в жизни все бывает - см. мою подпись.

большинство собачников не угрожают жизни и здоровью людей
а я большинство и не обвиняю. Просто случаи нападения собак на людей - реальны. Собаки представляют угрозу, а даже если и не представляют - то у потенциальных их жертв нет возможности (равно, как впрочем, и обязанности) оценивать этот факт.

вы так и не сказали, что такое собака опасной породы
Вы же сами сказали, что любая собака опасна. Значит, всех собак нужно запретить. Если у вас какое-то другое мнение, и отдельные породы можно оставить - приводите аргументы. Вы тут у нас собачица или кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

Я вот долгое время занималась историческим фехтованием. У меня и сабля дома есть. Если исходить из этого, то я уже представляю потенциальную опасность для человечества.

Ой, а про мужа я вообще молчу - мне аж страшно стало, как я с таким опасным типом в одной квартире живу. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте всех, кто занимается боксом и прочими единоборства считать потенциальными преступниками - они ведь могут одним ударом вас в нокаут отправить. Можно сказать, что их специально тренируют для причинения физических увечий другим людям
Нет, давайте лучше всем выдадим автоматы, и все будут ходить с ними наперевес и целиться в каждого прохожего - а вдруг насильник! wink.gif

Кстати, а что это за вид спорта - истерическое фехтование? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

бывают случаи, когда есть и травмы, и свидетели - все равно выпускают. А бывает, когда ничего нет - и все равно сажают

так либо машем рукой и надеемся на авось, либо приплетаем закон. или, или.

а я большинство и не обвиняю. Просто случаи нападения собак на людей - реальны. Собаки представляют угрозу, а даже если и не представляют - то у потенциальных их жертв нет возможности (равно, как впрочем, и обязанности) оценивать этот факт.

случаи нападения людей на людей не менее реальны)))))

а агрессия собаки видна изнчально, в отличие от человеческой.

Вы же сами сказали, что любая собака опасна. Значит, всех собак нужно запретить

Я еще и сказала, что каждый человек опасенsmile.gif

давайте лучше людей запретим, собакам я как-то больше доверяю)))

Если у вас какое-то другое мнение, и отдельные породы можно оставить - приводите аргументы. Вы тут у нас собачица или кто?

ой, кто я....даж не знаю. *программа зависла*))))))))

увы, насчет пород - не получится. очень избирательно. так же как нельзя запретить людей со скошенным подбородком. или узеньким лобиком. хотя по всем учебникам криминалистики эти типажи проходят как "потенциально опасные элементы". воть.

Галчонка

Ой, а про мужа я вообще молчу - мне аж страшно стало, как я с таким опасным типом в одной квартире живу

аналогично. зато никогда нет вопросов, что дарить на юбилей)))

*не помню, на ты или на вы*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

вы имеете право на необходимую оборону и освобождение от уголовной ответственности в случае, если этого человека убьете или покалечите.
И к чему нас там чего обязывает?! Копаться в том, что он /нападающий/ там хотел или не хотел?! Извините, Лазар, но тут уж скорее стоит разбираться в том, что именно сочтут превышением, а что нет. И весь парадокс, г-н Лазар, заключается в том, что если защищаясь я убью вас подвернувшимся под руку молотком, то и это при моей сопливой комплекции все равно сочтут за НЕОБХОДИМУЮ оборону. Я внешне слишком хилая. А то, что я умею, знаю только я и пара человек, которые это подтверждать не пойдут. У сих структур со времен г-на Щелокова ярый антогонизм друг к другу.

А вот собака агрессивной породы (причем учитывая, что нельзя возлагать на мирных граждан обязанность разбираться в породах собак) без ошейника и намордника на улице - это всегда угроза.
Вообще-то, не знаю, как у вас, а нас /по закону/ за выгул собак без поводка и намордника в общественном месте положен штраф. Документы иногда читать для разнообразия надо.

И шо-то вы уже запутались. Так агрессивной породы или крупной?! Так слову. Бобтейл, колли - очень крупные собаки. Но - это пастушичьи собаки /классификация FCI/. Немецкая овчарка тоже, блин, пастушечья. У уж молосы.... Молосы вообще-то исторически - это охотничьи, охранные и скотогонные собаки /если выкинуть времена Юлия Цезаря/, так к слову.

А вот этого уже не надо.
Ну и где там слово НЕактивные-то?! Тем паче в контексте предущей беседы, где вы все время давите на мои гнусные действия по ломанию пальцев и травлей собаками?! Я там как раз и интересуюсь какую альтернативу вы нам тут предлагаете, кроме моих, столь не нравящихся вам методов ломания пальцев. Причем, /шепотом/ в саркастическом тоне.....

а дальше у вас жесткое противоречие идет
У меня там нет никакого противоречия. Сила духа заключается не в том, чтобы шарить лапкой по кнопочкам, изначально четко осознавая, что нажать вы ее не сможете. Или в том, чтобы поорать в закрытые двери и потом получив пару раз по почкам заткнуться и "молча расслабиться", боясь получить в третий раз. Такое шаренье и вопли в месте, где вас заведомо не услышат - не сила духа, а полная дурь. Сила духа заключается в том, чтобы не сдаться и наиболее действенными методами для данного конкретного момента отстоять свою жизнь. И если пробить глаз наиболее действенно, значит, надо бить. Вот и все. По крайней мере ни один из приведенных вами способов в той моей ситации был ВОООБЩЕ не применим. Бежать некуда. Разговаривать с пережатым горлом невозможно. На телефоны звонить - это уж вообще дурь полнейшая..... /и я уж не говорю о том, что в то время их еще и не было/ Ага, в телефоне большими буквами прописано: "Стою я в лифте, с пережатым горлом.... по адресу такому-то...".... /саркастически/ lol.gif

Я не не верю. А абсолютно точно знаю, что из этого положения, с ЭТОГО расстояния, к тому же стоя спиной к панели с кнопками, дотянуться до нее нельзя. И я не занимаюсь гаданиями на кофейной гуще в отличие от вас, г-н Лазар, хотя бы потому, что когда-то меня учили расчитывать сантиметровые расстояния для прохождения их на огромной скорости. И также меня учили принимать решения, цена которых мои собственные переломы, за сотые доли секунд. Так что в варианте дотянусь - не дотянусь - я не ошибаюсь, у меня глазомер в этом отношении точный. Для начала я изначально так даже руку вывернуть не смогу. И я уж не говорю о том, что нажать кнопку еще не означает получить помощь.

когда в милицию то звонили
Понятно. Опять ликбез для начинающих. Заявления в милицию.... /занудным тоном/ принимаются в письменном виде. При этом вам должны выдать квиток, о том что его приняли.

А вы не в курсе, что у нас далеко не все заявления и по реальным-то делам принимаются. Что уж говорить про то, что не имеет под собой доказательной базы /ибо одни мои слова еще доказательством не являются/ и тем паче про то, когда кто-то изначально с этого имеет свой бакшиш....

Именно такие советчицы
Что-то вы опять в очередной раз попутали г-н Лазар. Советчество и морализаторство - это по вашей части. А я в этой ветке советов не давала. Я в этой ветке говорила о том, что буду делать ЛИЧНО Я, а не то, что надо делать Мане Сидоровой. А для Мани Сидоровой я всего лишь посетовала, что жаль, что ношение огнестрельного оружия у нас запрещено. Разницу уловили или опять за попыткой очередных обобщизмом ничего не доходит?! Я говорю исключительно о себе, а не о Мане.

Вместе с тем, если у конкретной девушки нет умения ломать пальцы, как у великой и ужасной Момент Истины - то что ей делать?
Вообще-то 90% экстримальных ситуаций страшный Момент Истины решает все без мордобоя. НО. У меня изначально на морде написано, что меня сломать нельзя. Меня можно убить, но не сломать. И именно поэтому обычно и отступают.

ПыСы:

Ибо без нее ничего не поможет, будь у тебя хоть сто пятьдесят восьмой пояс по айкидо-карате-ушу-самбо-горным лыжам и проч., вместе взятым.
Вы смешной, г-н Лазар. Я еще в самом начале вскользь сказала: "есть виды спорта в которые берут только до определенного возраста, чтобы выбить страх и инстинкт самосохранения". Затем даже скорость назвала - 206 км. в час. Кстати, это скорость, которая была на "Киллометре Лансиата", очень старые соревнования по скоростному спуску, которые ФИС признал только в 1985 году. До вас так ничего и не дошло, г-н Лазар. Хорошо. Разжуем. Трассы на спортивных соревнованиях - это не снег. Это - наждак. Там снег посыпают специальным цементирующим порошком. И вставая на старт ты прекрасно знаешь, что, упав, ты будешь пахать /в том числе и своей собственной открытой рожей/ по этому наждаку. /В старые времена, кстати, еще и не было шлемов, а это вообще каюк..... Травматичность была ку-а-да выше, чем сейчас/. Результаты считаются в сотых секунд. Несколько сотых - и ты в пролете. Там нет места страху. Там нет места - боли. Если ты струсил - ты проиграл. Когда мне было лет 7-8 нас загоняли на скат большого трамплина на Ленгорах и мы спускались оттуда по прямой в стойке скоростного спуска...... Когда одна девица побоялась прыгнуть с вышки рыбкой, ей тренер просто дал пендаля под зад, прям с этой вышки..... Там выбивают понятие "страх", как класс. Я не испытываю страха, когда на меня нападают. Я не испытывала страха, даже, когда при мне убийство обсуждали, а я знала, что следущим обсудят мое. Я не умею бояться. Я не испытываю паники. Наоборот - в таких ситуациях, мои мозги работают, как хладнокровные, безэмоциональные, холодные, механические часы. И эти часы в доли секунды прикидывают ситуацию, принимают решение и не испытают ни малейших колебаний или моральных угрызений. В критических ситуациях мои мозги работают также, как на горнолыжной трассе. Отходняк с эмоциями у меня уже начинается потом, когда все закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случаи нападения людей на людей не менее реальны)))))
согласен. Тем не менее, у каждого человека есть обязанность оценивать, совершает ли другой человек в отношении него нападение, или представляет ли угрозу нападения (потому что от этого зависят его собственные действия).

А вменить обязанность знания поведения собак людям, которые в этом не разбираются, нельзя. Как бы МИ и вам этого не хотелось.

а агрессия собаки видна изнчально
повторюсь, если ты специалист

давайте лучше людей запретим, собакам я как-то больше доверяю)))
ну, кому кто ближе... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

а я большинство и не обвиняю. Просто случаи нападения собак на людей - реальны.
А случаи нападения людей на людей тоже РЕАЛЬНы. Так что, теперь поставим к стенке все человечество, потому как оно изначально представляет ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ опастность?!

ПыСы: вы что-то пытаетесь скрестить ежа с удавом. В чем проблема-то оценки напала собака или нет?! Вот что-то я не понимаю! Подошла и укусила - значит, напала. Идет мирно, с хозяином, кусты описывает - где нападение-то?!

А чем это у нас человек так отличается от собаки?! Надписью?! Гитлер, между прочим, к человеческому роду относился. А сколько уничтожил..... Собакам за все свое существование не догнать.

Вам бы, Лазар, старую притчу о китайских воробьях почитать бы не мешало.... Там тоже один за их тотальное истребление ратовал. Напомнить чем закончилось?.... Все остались без жратвы.

Sumiotoshi

так же как нельзя запретить людей со скошенным подбородком. или узеньким лобиком. хотя по всем учебникам криминалистики эти типажи проходят как "потенциально опасные элементы".
Угу. Теория Ломбразо.

У вас там как, Лазар, подбородок не скошен? Лоб не низкий?.... Надбровные дуги не сильно выпирают?.... А?.... А то мы вас щас быстренько по теории Ломбразо запретим.

Галчонка

Ой, а про мужа я вообще молчу - мне аж страшно стало, как я с таким опасным типом в одной квартире живу.
А я-то с каким опастным.... УжастЪ! Все пошла вешаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

ошибаетесь кое в чем. нападение собаки ни с чем не спутаешь. даже объяснять не нужно, что ты не понял, может, она поиграть хотела. человек же может всегда отбрехаться, мол, просто за руку взял. у собак такого нет.

повторюсь, если ты специалист

нет. агрессия собаки очевидна. вас в детстве не учили? му-му, мяу-мяу, гав-гавsmile.gif

оскаленные зубы.....впрочем, не переживайте. обычно агрессию собаки без поводков-намордников и т.п. замечают на стадии "кажется, меня кто-то ест", не перепутаете))))

ПыСы: все, уже совсем-совсем убег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×