Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Паприка

Кому полегчало?

Возможно девушке. Отомщение иногда дает защиту. Или выражаясь не точнее, не защиту, а чувство защищенности.

хотя девушка знает, кто её изнасиловал?

А если я завтра в вашего мужа пальчиком ткну да и скажу, что он меня изнасиловал и потребую наказать "виновного" без суда и следствия?

Вы тут на клевету перешли, а введу речь об том, что если девушка была изнасилована и подала в суд, а суд оправдал насильника, то что она чувствует? Полную незащищенность. Что чувствует насильник? Полную безнаказоность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Возможно девушке

И хрен с ним с ребёнком, с женой и с самим убийцей. Это уже ИХ проблемы, главное отмщена. За чужой счет censored.gif

Вы тут на клевету перешли, а введу речь об том, что если девушка была изнасилована и подала в суд, а суд оправдал насильника

Да что вы говорите, какая клевета?

Никто не может быть признан виновным, кроме как по приговору суда. Как и в даном случае. Сказать, какая статья? И интересно, КТО будет решать виновен или нет? А вдруг кому-то завтра ваше лицо не понравится, он возьмет и пустит вам пулю в лоб, а скажет, что отомстил потому, что вы, к примеру, на мозоль его любимую наступили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

И хрен с ним с ребёнком, с женой и с самим убийцей. Это уже ИХ проблемы, главное отмщена. За чужой счет

Она же не простила за Андреем, истекая слюной с криком: " Отомсти, отомсти!!!", он сам пошел на этот поступок.

Никто не может быть признан виновным, кроме как по приговору суда.

Разве человек, который подвергся изнасиловованию не может признать его виновным для себя?

Конечно, это не имеет никакой юридической силы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Разве человек, который подвергся изнасиловованию не может признать его виновным для себя?

А я вам уже сказала, что завтра я для себя вас виновной признаю, вы на меня косо посмотрели и решу что вас нужно наказать. И тд. Утрирую? Утрирую, конечно! Но психически неуравновешенных людей гораздо больше, чем хотелось бы, иногда такое творят, что никакой логике не поддается. У меня знакомый парниша сидел за изнасилование, которого не было. Отдавалась в подвале по любви, а папик заметил растрепанную после утех дочу, надавил маленько и полетела заява. Потом она в ногах у его матери валялась, прощения просила. censored.gif

Она же не простила за Андреем, истекая слюной с криком: " Отомсти, отомсти!!!", он сам пошел на этот поступок.

Очень удобная позиция "не виноватая я, он сам ко мне пришёл"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка,

Никто не может быть признан виновным, кроме как по приговору суда. Как и в даном случае. Сказать, какая статья? И интересно, КТО будет решать виновен или нет? А вдруг кому-то завтра ваше лицо не понравится, он возьмет и пустит вам пулю в лоб, а скажет, что отомстил потому, что вы, к примеру, на мозоль его любимую наступили!

Сразу скажу, согласна. В идеале оно именно так, не иначе.

Но примеры на каждом шагу - даже в рамках данного форума фигня какая-то ассоциативная в голову приходит. Моментально.. Сколько обывателей там ужаснуться предпочли. Вах

Цитата

Она же не простила за Андреем, истекая слюной с криком: " Отомсти, отомсти!!!", он сам пошел на этот поступок.

Очень удобная позиция "не виноватая я, он сам ко мне пришёл"

Степень вины Андрея, несомненно, вариирует от личного восприятия этой истории. Но что касается девушки - в чем вина ее, мне непостижимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка:

А если я завтра в вашего мужа пальчиком ткну да и скажу, что он меня изнасиловал и потребую наказать "виновного" без суда и следствия?

ТОгда это будет на вашей совести.

Я не оправдываю самосуд как систему, но я считаю, что иногда другого выхода просто нет.

Какой "благородный" Андрей! Аж тошнит от такого благородства. Девочки, вы хоть думайте что говорите иногда. Кому полегчало? Девушке этой? Сомневаюсь! Жене этого горе-мстителя? (сомнительное удовольствие узнать что любимый муж мало того что любовницу заимел, так еще ради неё убил человека!) А, может, ребёночку стало легче, что папа убийца и в тюряге сидит?

Я уже писала, что именно поэтому я Андрея и не оправдываю.

Девушке бы полегчало, если бы он не сделал все так глупои и не попался бы.

В этом случае она хотя бы смогла спокойно ходить по улицам.

Да что вы говорите, какая клевета?

Никто не может быть признан виновным, кроме как по приговору суда. Как и в даном случае. Сказать, какая статья? И интересно, КТО будет решать виновен или нет? А вдруг кому-то завтра ваше лицо не понравится, он возьмет и пустит вам пулю в лоб, а скажет, что отомстил потому, что вы, к примеру, на мозоль его любимую наступили!

С точки зрения закона - да. А с точки зрения девушки? Вы хотели бы оказаться на ее месте и каждый день видеть вашего насильника, который глумится над вами с друзьями?

А я вам уже сказала, что завтра я для себя вас виновной признаю, вы на меня косо посмотрели и решу что вас нужно наказать. И тд. Утрирую? Утрирую, конечно!

Нет, просто неправильно проводите аналогию. В вашем примере вы 2преступление" придумали сами. В том случае было совершено преступление. И девушка об этом знает. И преступник об этом знает. Но признаваться он не хочет, а она с собой оператора с видеокамерой не водит, и доказать его вину не может.

Но психических людей гораздо больше, чем хотелось бы, иногда такое творят, что никакой логике не поддается. У меня знакомый парниша сидел за изнасилование, которого не было. Отдавалась в подвале по любви, а папик заметил растрепанную после утех дочу, надавил маленько и полетела заява. Потом она в ногах у его матери валялась, прощения просила. 

Заметьте - его ПО СУДУ признали виновным. Хотя он был невиновен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата 

Она же не простила за Андреем, истекая слюной с криком: " Отомсти, отомсти!!!", он сам пошел на этот поступок.

Очень удобная позиция "не виноватая я, он сам ко мне пришёл"

Ну конечно. Она должна была молчать и ото всех скрывать. А если бы все выплыло - валяться у Андрея в ногах с просьбой не трогать насильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

его ПО СУДУ признали виновным. Хотя он был невиновен

А вы будете отрицать, что такое имеет место? И то, что ВИНОВНЫЙ судом отпускается за недостаточностью улик, тоже не бывает? Я бы не стала уповать на решение суда как на истину в последней инстанции. Прежде чем судить о праведности или неправедности поступка, надо поставить себя на место того человека. Если вы, конечно же, не из тех, кто при ударе по одной щеке подставит вторую, то я вам не верю. КОгда дело касается своей собственной шкуры, все становятся "Андреями". И никто не шепчет, как ежеутреннюю молитву, что Бог накажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

Вы хотели бы оказаться на ее месте и каждый день видеть вашего насильника, который глумится над вами с друзьями?

А вы уверены, что я не была на этом месте?

В том случае было совершено преступление

Это вам по телевизору как факт сообщили? Кстати, не раз замечала восприятие истории зависит от того, как это хочет озвучить талантливый рассказчик. Любую историю можно преподнести так, что из одних уст виновен и точка, а из других невинно пострадал wink.gif

Заметьте - его ПО СУДУ признали виновным. Хотя он был невиновен.

Совершенно верно. А произошло это потому, что неуравновешенный папаша не смог пережить, что его доча парню отдалась раньше времени. Он, кстати, с ружьем бегал, пристерилить парнишку грозился. Если бы милиция не приехала во время, может кто и попался бы ему под горячу руку. Спросите, откуда мне это известно? Имела сомнительное счастье наблюдать трагиечскую развязку подвальной любви двух подростков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Сколько обывателей там ужаснуться предпочли. Вах

А ничего удивительного, степень виновности того или иного человека каждый для себя сам устанавливает, основываясь на мыслях, чувствах и фактах. Никого не убили, слава те Осподи. notworthy.gif Я здесь рассуждаю о преступлении и наказании. Не оправдываю насильника, но и мстителя, пардон, оправдать не могу. Оба хороши. Разрушили не только свои жизни, но и жизни своих близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любую историю можно преподнести так, что из одних уст виновен и точка, а из других невинно пострадал
Гм... Преподнесите-ка эту историю с точки зрения бедного НЕВИННО убиенного юноши? Только не забудьте упомянуть, почему он продолжал совсем невинно глумиться над девушкой и бахвалиться содеянным после изнасилования... Учитывая, что об этом знали только двое - она и насильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Лана,

Преподнесите-ка эту историю с точки зрения бедного НЕВИННО убиенного юноши?

Во-первых, я не обладаю даром расказчика, профессия моя не адвокат.

Во-вторых, я не читала уголовное дело, следовательно, более-менее объективной информации у меня нет. С непосредственными участниками событий общаться не имела чести. И еще раз перечитайте мой предыдущий пост, для вас крупными буквами:

я не оправдываю ни насильника, ни мстителя. Я ясно выразилась?

Но зато я отлично помню историю с убийством 14 летней любовницы мужа, которое совершила измученная изменой только что родившая жена.

Я видела эту лав-стори с трагическим концом в двух интрепретациях. В одной девочка была представлена этакой юной акулой, хищной Лолитой. А во второй невинной жертвой обстоятельств. И так талантливо были обе версии озвучены авторами, что я по началу раздвоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

И так талантливо были обе версии озвучены авторами, что я по началу раздвоилась.
Потому, что там действительно каждый по-своему и прав и виноват. (Хотя истинный виновник в таких треугольниках, не устану повторять - мужик, который, собственно, их и создает эти самые треугольники).

Но здесь-то насильник - ну никак, ни при каких обстоятельствах не может вызвать сострадания. И даже не особо разговор здесь об Андрее, который поступил неидеально. Называется, хвост вытащишь - нос увязнет. Сделал ради любовницы - поплатились жена и ребенок... Здесь сам самосуд как таковой обсуждали и людей, доведенных до него несовершенством законодательства (которое и вы признаете и даже пример несовершенства привели). Как раз те случаи, когда не преподнести, как ни старайся, из других уст "невинно пострадавшего" эту историю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ЧЁМ ТАКАЯ ДИСКУССИЯ,ЛЮДИ!!!!!!!!!!!

Каким бы ни было законодательство,от наших разговор оно вряд ли изменится!!!!

Всё равно в нашей стране до "светлого будущего",как минимум три века!!!

Так что давайте уж закрывать эту тему...всё уж высказались вдоволь...

Будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, господа прокуроры и адвокаты, с подачи Ассо , ушли от текста :

Тогда Андрей посылает ему повестку, которую Александр тоже проигнорировал. Вечером Андрей на машине своего родственника подкарауливает Александра и тот садится в машину. Явку с повинной парень отказался писать, в результате Андрей увез его в лес и там избил до смерти. После этого пришел к Маше с цветами (у нее был ДР) и сказал, что больше ее никто уже не тронет.

А АССО пишет о несостоявшемся "суде присяжных", помиловавших....

Строго по начальному тексту не было никакого суда.

Не было убедительных, но игнорируемых судом доказательств, не было слезных , разжалобивших душу явных подробностей насилия, не было расследования как такового, не было патетической речи адвоката, что склонял на свою сторону...

"Темный лес" в реальной предыстории и труп в гламуре романтической легенды, со вкусом драных наперекосяк душевных страданий.... поданых с эмоцию выкручивающей из домоседок передачки,(добавим жести : сделаем героиню инвалидом) бьющейся за рейтинг, что б в перерывах на рекламу бОльшему кол-ву слезливых дам впендюрить свою пасту( мыло) ...

По сему лично я считаю, что речь о правомерности/неправомерности самосуда в данных убогих декорациях дуримарского телешоу - хрень телевизионная, разыгранная на потребу ...

Самосуд - это когда ты сам видел, участвовал,пострадал, надрываясь, но не смог доказать. И вершишь ты его так, что б никто носа не подтачил. По истечению времени. И правоту свою ни перед кем не выклянчиваешь.

Сам свершил - сам пред богом ответил.

А уж если вершил показательно, как тот отец погибшей семьи в автокатастрофе по вине швейцарского диспетчера - отвечаешь на весь мир.

Дали ему ответить ?

-дали, но поступили законодательным образом.

Выводы ?

Закон - есть порядок. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы будете отрицать, что такое имеет место? И то, что ВИНОВНЫЙ судом отпускается за недостаточностью улик, тоже не бывает? Я бы не стала уповать на решение суда как на истину в последней инстанции. Прежде чем судить о праведности или неправедности поступка, надо поставить себя на место того человека. Если вы, конечно же, не из тех, кто при ударе по одной щеке подставит вторую, то я вам не верю. КОгда дело касается своей собственной шкуры, все становятся "Андреями". И никто не шепчет, как ежеутреннюю молитву, что Бог накажет

Я не отрицаю - я как раз говорю, что суд в этом плане недалеко ушел от самосуда, потому что и виновных отпускают, и невиновных сажают.

А вы уверены, что я не была на этом месте?

И каждый день над вами издевались насильник с дружками? Изнасилование пережили многие из нас :-(

Но так, как "повезло" этой девушке редко кому "везет:-( Это фактически изначилование, растянутое на годы.

Это вам по телевизору как факт сообщили? Кстати, не раз замечала восприятие истории зависит от того, как это хочет озвучить талантливый рассказчик. Любую историю можно преподнести так, что из одних уст виновен и точка, а из других невинно пострадал 

Мы все же обсуждаем конкретный сюжет. Конечно, они могли все наврать. Но тогда и обсуждать собственно нечего.

Судя по сюжету, Андрей поверил девушке, которую он любил. Могла ли девушка наврать и его использовать? Теоретически - да. Хотя он имел беседу с парнем и скорее всего для себя получил подтверждение его виновности. Но вполне нестественно,что он поверил девушке, которую любит.

Совершенно верно. А произошло это потому, что неуравновешенный папаша не смог пережить, что его доча парню отдалась раньше времени. Он, кстати, с ружьем бегал, пристерилить парнишку грозился. Если бы милиция не приехала во время, может кто и попался бы ему под горячу руку. Спросите, откуда мне это известно? Имела сомнительное счастье наблюдать трагиечскую развязку подвальной любви двух подростков.

Как видите, суд тоже не панацея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Как раз те случаи, когда не преподнести, как ни старайся, из других уст "невинно пострадавшего" эту историю.

Да ладно вам, можно даже в этой ситуации такого неплести прижелании. wink.gif Вот вам, пожалуйста, на примере моего знакомого. В суде это выглядело изнасилованием: затащил пьяный парень невинную девицу в подвал и принудил насильно к сексу в извращенных позах,о чем ей и пришлось свидетельствовать во всех смачных подробностях,краснея, бледнея и заикаясь под неусыпным папиным грозным взглядом. Де-факто: на глазах у всей компании тискалась с этим парнем, добровольно попёрлась в подвал ( думала в подвале, где для этих дел сексодром устроен был, ромашки растут?), через час вышла довольная, постояла, покурила, проветрилась и домой ушла. А еще через 15 минут выскочил её папаша с ружьем. Потряс кулаками, погрозил ружьем, милицию вызвал мол дочу изнасиловали eek.gif

Нас у подъезда человек 8 было, в том числе и паренёк тот, стояли все офигевшие. Так до приезда милиции и стояли. Не могу сказать точно сколько он отсидел. Сейчас ему 33, он до сих пор выйдет-сядет, сядет-выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но зато я отлично помню историю с убийством 14 летней любовницы мужа, которое совершила измученная изменой только что родившая жена.

Я видела эту лав-стори с трагическим концом в двух интрепретациях. В одной девочка была представлена этакой юной акулой, хищной Лолитой. А во второй невинной жертвой обстоятельств. И так талантливо были обе версии озвучены авторами, что я по началу раздвоилась.

А я и двоиться не буду. Потому что какова бы ни была в данном случае любовница - истиный виновник один. Это муж. Который трахал ребенка 14 лет и издевался над беременной, а потом только что родившей женой.

Не было убедительных, но игнорируемых судом доказательств, не было слезных , разжалобивших душу явных подробностей насилия, не было расследования как такового, не было патетической речи адвоката, что склонял на свою сторону...

Не было, потому что девочка в силу своей болезни не могла представить этих доказательств. Она, как я поняла, даже не смогла бы объяснить в милиции, что с ней произошло и кто это сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

И каждый день над вами издевались насильник с дружками?

Ну, помилуйте, вы же не психотерапевт, а я в лечении не нуждаюсь. Предпочитаю со своими проблемами сама справляться, не привлекая женатых любовников, которых к тому же у меня никогда не было.

Конечно, они могли все наврать

Не наврать, а преподнести сюжет с выгодной для рейтингов точки зрения. Публика любит мелодрамы.

Дельта, респект вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

Который трахал ребенка 14 лет

Ребёнок 14 лет заспросто запрыгнул к дяде в машину, кокетничал, на свиданки бегал, наплюяя на все. Я, в свои 14, в машины с дядями стороной оббегала. wink.gif Но были подружки-нимфетки, который на машинах катались с удовольствием, прекрасно зная о продолжении банкета со взрослыми дядями.

Не было, потому что девочка в силу своей болезни не могла представить этих доказательств.

А Андрею девочке болезнь не помешала объясниться?! Ндя g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, причем здесь психотерапия?

Мы говорим о ситуации, когда девушку не просто изначиловали, но и продолжают над ней издеваться после этого годами.

Вы считаете, что любимый человек этой девушки мог остаться в стороне? И что она должна была молчать и никому не жаловаться?

Что значит - справиться со своими проблемами? У нее были действенные средства против кучи ублюдков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

Мы говорим о ситуации, когда девушку не просто изначиловали, но и продолжают над ней издеваться после этого годами.

Лично я говорю о ситуации, где вся история вилами на воде. Повторюсь, уголовного дела не видела, с участниками событий не знакома. Следовательно, рассуждения об этой теле-истории веду чисто теоретически, ярлыки никому не вешаю. Потому что понятия не имею как там все было на самом деле.

Вы считаете, что любимый человек этой девушки мог остаться в стороне?

Помимо того, что он любимый, он еще и женатый мужчина, который должен в первую очередь нести ответственность за свою семью, за своего ребёнка. Которого он оставил сиротой при живом отце с клеймом ребёнка убийцы. И не просто убийцы, а убийцы условного насильника своей любовницы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

Что значит - справиться со своими проблемами? У нее были действенные средства против кучи ублюдков?

А теперь она справилась со своими проблемами? Её любимй мужчина в тюрьме на долгие года за убийство! Ребёнок сирота, а что чувствует теперь жена? Ндя, справедливость торжествует. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок 14 лет заспросто запрыгнул к дяде в машину, кокетничал, на свиданки бегал, наплюяя на все. Я, в свои 14, в машины с дядями стороной оббегала.  Но были подружки-нимфетки, который на машинах катались с удовольствием, прекрасно зная о продолжении банкета со взрослыми дядями.

И что? Каким образом это снимает вину с дядьки?

А Андрею девочке болезнь не помешала объясниться?! Ндя

Читайте заглавный пост - ее речь понимали только ее мама и Андрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

Каким образом это снимает вину с дядьки?

Никаким. Тут все немножко виновны. На мой взгляд и родители девочки повели себя, мягко говоря, странно. Зная о связи своей 14-летней девочки со взрослым женатым дяденькой. Впрочем, об этом не будем. Девушки уже нет, она уже жестоко поплатилась.

Читайте заглавный пост - ее речь понимали только ее мама и Андрей.

Я смотрела передачу. Кроме речи, есть письмо. Есть сурдопереводчики, наконец. Мы с вами под разным углом рассматриваем этот сюжет. Вы внутренне уже приговоры вынесли и обвинили. У вас все точки расставлены по телесюжету. У меня слишком много вопросов и непонимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×