Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лично я говорю о ситуации, где вся история вилами на воде. Повторюсь, уголовного дела не видела, с участниками событий не знакома. Следовательно, рассуждения об этой теле-истории веду чисто теоретически, ярлыки никому не вешаю. Потому что понятия не имею как там все было на самом деле.

Мы все ведем рассуждения чисто теоретически. Если сюжет не выдуманг - издевательства имели место.

Помимо того, что он любимый, он еще и женатый мужчина, который должен в первую очередь нести ответственность за свою семью, за своего ребёнка. Которого он оставил сиротой при живом отце с клеймом ребёнка убийцы. И не просто убийцы, а убийцы условного насильника своей любовницы!

Ну уж неасчет клейма - это вы зря. Отец его сидит не за воровство, не за грабеж с убийством. Он сижит за убийство НАСИЛЬНИКА.

А то, что отец изменял матери - это грустно, но многие дети олб этом узнают.

А теперь она справилась со своими проблемами? Её любимй мужчина в тюрьме на долгие года за убийство! Ребёнок сирота, а что чувствует теперь жена? Ндя, справедливость торжествует. 

И в этом виновата она? Мало того, что позволила себя изнасиловать, да еще и рот открыть посмела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела передачу. Кроме речи, есть письмо. Есть сурдопереводчики, наконец. Мы с вами под разным углом рассматриваем этот сюжет. Вы внутренне уже приговоры вынесли и обвинили. У вас все точки расставлены по телесюжету. У меня слишком много вопросов и непонимания.

Это вы иджеале оно есть. А в реальной жизни... представьте себе жизнь девушки-инвалида, существующей в условиях депривации. Она могла просто побояться пойти в милицию. Пока у нее не появился свой, знакомый милиционер. И заметьте - она рассказала именно милиционеру, а не киллеру свою историю. Вряд ли она рассчитывала, что все это закончится убийством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

Отец его сидит не за воровство, не за грабеж с убийством. Он сижит за убийство НАСИЛЬНИКА.

Можно подумать кто-то будет разбираться почему отец в тюрьме.

Если сюжет не выдуманг - издевательства имели место.

Сюжет не выдуман, другое дело КАК он был озвучен для публики, под каким углом. Вы что ли не читаете, что я вам пытаюсь сказать. g.gif Впрочем, не умею понятно и красиво изъясняться, косноязычные мы от рождения. blush.gif

И в этом виновата она? Мало того, что позволила себя изнасиловать, да еще и рот открыть посмела?

У ва жа ема я! Процитируйте мою обвинительную речь, особенно интересуют где конкретно я тычу в девушку пальчиком и мои фразы типа это она, она, она виновата eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

И заметьте - она рассказала именно милиционеру, а не киллеру свою историю.

Да ради Бога! Я еще раз повторюсь: для меня лично в этой ситуации оба участника трагедии (и условный насильник и мститель) друг от друга недалеко ушли. Оба преступники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

И что бы вы не говорили о судах, есть государство и есть закон! 

Ой,блин,я счас описяюсь lol.giflol.giflol.gif Да наш закон можно купить и тут же продать.А если появляются честные судьи,то их самих охранять надо.Паприка

Цитата

В том случае было совершено преступление

Это вам по телевизору как факт сообщили? Кстати, не раз замечала восприятие истории зависит от того, как это хочет озвучить талантливый рассказчик

Ну мы то говорим именно с этой точки зрения.И с этой стороны прощения таким подонкам быть не может.может кто то и может "отряхнуться и пойти",а вот я,например,крайне злопамятна.И через 5-10 лет встреть я своего насильника,постаралась бы отомстить самым жесточайшим способом.Зло должно быть наказано,и наказано еще более жестоко,чем было его преступление.Тогда прежде чем убить,изнасиловать подонки будут задумываться о мести и бОльшая часть свои намерения оставит при себе.А еще б лучше-отрубать всем насильникам их "орудие"под корень(наживую) и напоказ выставлять.Уверена,многие бысто б образ жизни изменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Скажем так, я отчего то совсем не кровожадная. smile.gif

Единственное кому бы яйца отрезала самолично-педофилам censored.gif

Вот такой вот парадокс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подумать кто-то будет разбираться почему отец в тюрьме.

Да ну? Маленький городок, все друг друга знают. Ребенка все еще будут сыном героя считать.

Сюжет не выдуман, другое дело КАК он был озвучен для публики, под каким углом. Вы что ли не читаете, что я вам пытаюсь сказать.  Впрочем, не умею понятно и красиво изъясняться, косноязычные мы от рождения. 

Если ключевые факты не переврали - то в общем-то все понятно.

Стал бы Андрей идти на преступление, если бы не был уверен в том, что парень - действительно насильник, как вы думаете? Что еще его могло на это толкнуть? Ведь мужик-то судя по всему хороший, если его и любовница, и даже обманутая им жена собираются 8-12 лет ждать из заключения. Зачем ему убивать какого-то парня и садиться на 8 лет?

Почему он признался, если он изначально врун и подонок7 МОг бы стоять на своем - допрашивал по жалобе об изнасиловании, убеждал написать явку с повинной. Было. А кто его там в лесу убил - знать не знаю. И никто бы ничего не доказал.

Но тем не менее, человек признался. Причем, человек, знающий кухню, имеющий знакомства в этой среде, которому отмазаться как нефик делать.

Далее, остается возможность, что соврала Маша. ТОгда почему она в слезах убегала от компании подростков? Такая хорошая актриса? Вы думаете, что опер со стажем не раскусил бы, когда ему вешают на уши лапшу? А он ведь общался с парнем, общался с Машей, у него-то было достаточно информации, чтобы сделать вывод. Да и парень "обещал подумать" - то есть это косвенное подтверждение того, что он признался.

У ва жа ема я! Процитируйте мою обвинительную речь, особенно интересуют где конкретно я тычу в девушку пальчиком и мои фразы типа это она, она, она виновата 

Вы спрашиваете, ЧЕГО ОНА ДОБИЛАСЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Скажем так, я отчего то совсем не кровожадная.

Единственное кому бы яйца отрезала самолично-педофилам

ну хорошо,я знаю,что Вы очень хорошая и любящая мама.Если б Вашего ребенка это коснулось(изнасилование,избиение,убийство-ТТТТТТТ!!!!!!!) Вы бы НЕ СТАЛИ кровожадной?Ну,честно только?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Вы тоже не видите, что я пишу? eek.gif Процитирую, мне не лениво

Единственное кому бы яйца отрезала самолично-педофилам

Artemis

Вы спрашиваете, ЧЕГО ОНА ДОБИЛАСЬ.

Я спрашиваю кому от этого стало легче, а это не одно и тоже. Легче не стало никому, на мой субъективный взгляд. Зато косвенно пострадавших от таких действий стало больше.

Да ну? Маленький городок, все друг друга знают. Ребенка все еще будут сыном героя считать.

Уж я то отлично знаю жизнь маленьких городков, сел и деревень, плавали-знаем как там легко и просто ярлыки навешивают wink.gif Уверяю, медалей и орденов не будет. Не забывайте, у убитого парня была семья, родня, друзья для которых он, вполне вероятно, был неплохим сыном, неплохим другом. Домыслы, конечно. Но все может быть.

Извините, дальше следствие ведите без меня.Свое мнение озвучила немного выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, я отчего то совсем не кровожадная.

Единственное кому бы яйца отрезала самолично-педофилам

Вот такой вот парадокс

То есть, если переспал по согласию с 14-летней - то ему яйца отрезать, а если изнасиловал 18-летнюю - пусть дальше насилует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Она же не простила за Андреем, истекая слюной с криком: " Отомсти, отомсти!!!", он сам пошел на этот поступок.

Очень удобная позиция "не виноватая я, он сам ко мне пришёл"

Конечно девушка всегда виновата, не так оделась, не там шла и не так шла, а у мужчины спермотоксокоз- он конечно виноват, но девушка должна отряхнуться и пойдти.

Млин, сколько жертв изнасиловования винит себя в происшедшем...

А вот с этим согласна

Кстати, не раз замечала восприятие истории зависит от того, как это хочет озвучить талантливый рассказчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

То есть, если переспал по согласию с 14-летней - то ему яйца отрезать

Нет, не то есть. В моём понятии педофил - насильник малолетних детей. Акцент сделайте на насильнике, плиз. И не приписывайте мне свою интерпретацию моих мыслей. Пожалуйста.

а если изнасиловал 18-летнюю - пусть дальше насилует?

да что вы говорите, а я и не знала, что так думаю eek.gif Спасибо, что просвятили дурочку notworthy.gif

Девушка, закон должен карать и миловать. Закон. Со всей своей строгостью, особенно за педофилию. А то у нас закон в этом отношении не мычит не телится. Взрослый человек может сам с законом пободаться и права свои в суде отстаивать , а КТО будет отстаивать права ребёнка, если особенно родителям начхать? Идите в Нежном почитайте как старый козёл принудил 5 летнюю девочку минет ему сделать. Заявление в милиции не приняли и родители инфантильные идиоты на этом успокоились censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

Если б Вашего ребенка

Мы обсуждаем случай, где пострадавшая не была ребенком "героя". Она вообще ему никем не была. И то, что он, работник правоохранительных органов, т.е., по определению человек, призванный действовать в рамках закона, совершил самосуд - еще один аргумент против него! Легче убить, чем собрать доказательства и посадить урода? А для насильника, может наказание пострашнее было бы в камере оказаться - прочувствовать т.с. на своей гм-гм... шкуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, закон должен карать и миловать. Закон. Со всей своей строгостью, особенно за педофилию. А то у нас закон в этом отношении не мычит не телится. Взрослый человек может сам с законом пободаться и права свои в суде отстаивать , а КТО будет отстаивать права ребёнка, если особенно родителям начхать? Идите в Нежном почитайте как старый козёл принудил 5 летнюю девочку минет ему сделать. Заявление в милиции не приняли и родители инфантильные идиоты на этом успокоились 

Так он и в отношении взрослых не телится.

А больную девочку обидеть не менее подло, чем обидеть ребенка.

И не может эта больная девочка отстаивать в суде свои интересы полноценно.

Мы обсуждаем случай, где пострадавшая не была ребенком "героя". Она вообще ему никем не была.

Она ему была любимой женщиной. Этого мало?

А вообще, вы понимаете, только когда за своего ребенка вступаются? А когда за чужого ребенка - уже нет?

И то, что он, работник правоохранительных органов, т.е., по определению человек, призванный действовать в рамках закона, совершил самосуд - еще один аргумент против него! Легче убить, чем собрать доказательства и посадить урода? А для насильника, может наказание пострашнее было бы в камере оказаться - прочувствовать т.с. на своей гм-гм... шкуре.

Неужели непонятно, что он бы там не оказался, и доказательства собрать на тот момент было невозможно?

Я помню до сих пор сюжет про суд над двумя тварями, которые изнасиловали и зверски убили девушку. Ее нашли в люке, изнасилованную и изуродованную.

Так вот: одному подонку дали 2 года, второму 3 года.

Почему? Какзалось бы вина очевидна! А очень просто.

1. По поводу изнасилования подонки заявили, что она пошла с ними сама и с удовольствием трахалась.

2. По поводу убийства - не определили того, кто именно из двоих нанес последний смертельный удар, равно как и другие удары, вызвавшие тяжкие телесные повреждения. А они валили друг на друга. Поэтому посадили милых мальчиков за побои. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

А больную девочку обидеть не менее подло, чем обидеть ребенка.

И не может эта больная девочка отстаивать в суде свои интересы полноценно

Совершенно верно, преступление, ЛЮБОЕ, должно быть наказано. Наказано по закону. Но не гор, а руководствуясь УК. Только тогда в стране будет порядок. Для этого как минимум нужно быть уверенным, что преступление имело место быть и было совершенно конкретным подозреваемым человеком. У девушки, скажем даже у взрослой вполне женщины в данном случае, есть мама, любящая мама, которая могла бы поддержать свою дочь, в том числе и в суде. Как это сделал бы любой родитель. excl.gif

Неужели вам сложно понять, что ни в коем случае нельзя допускать таких самосудов, потому что ЗАВТРА КОМУ ТО может не понравится ваше лицо, вроде как вы косо псомтрели, вас обвинят и приговорят, без суда и следствия excl.gif Под влиянием бурных эмоций.

Леди Люкс

Мне нравится ход ваших мыслей drinks_cheers.gif Пусть не на 100 %, но я вас поддерживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то двоякое ощущение вызывает у меня эта тема..... С одной стороны, закон есть закон и самосуд не выход..... А с другой.... В 99% случаев женщина перед таким вот подонком /предупреждаю - это я еще мягко выразилась, ибо иначе, как удалено я ублюдка, отыгрывающегося на заведомо слабых, назвать не могу/ оказывается беззащитна. За исключением очень редких случаев. В 50-ых годах, например, одна балерина, на которую напали на Кузнецком мосту, убила нападавшего ударом каблука в висок /и правильно сделала, а главное - самооборона, не прикопаешься/. Но таких мало. При этом чтобы засадить потом такого выродка этой пострадавшей /у которой уже психологическая и физическая травма/ придется пройти еще и массу унизительных и тяжелых для психики процедур..... И каков в итоге выход?.... Паранжу до пят и не высовывать нос на улицу, как там советует Ассо?!.... А с какой стати?! Почему свободный человек должен в своем собственном городе/государстве/подъезде бояться ходить по улицам из-за того, что в какой-то семейке вырастили пару подонков?! Вот что-то не нравится мне эта постановка вопроса. На мой взгляд самая достойная участь для такого убожества - это покалечить или пристукнуть в процессе самообороны. А посему, пожалуй, я впервые начинаю жалеть о том, что огнестрельное оружие носить нельзя..... Это было бы хорошим выходом. Женщина физически слабее, а пистолет разницу уровняет. А заодно и козлы всякие начнут остерегаться, после того, как парочке яйца отстрелят /я бы, кстати, не дрогнув это сделала/. Но, увы, нам пока сие не светит.... Крутила в голове, что остается.... НО выводы что-то получаются не утешительные. Все в итоге связаны с грубым насилием. Вариант раз: удар каблуком по костям стопы на раздробление. Вариант два: резкий удар когтями в глаза на выбивание оных. Вариант три: завести очередного немецкого дога, надрессировать вместо "фас" на нестандартную команду, причем так, чтобы сбивал и в горло, вечером выходить только с ним и травить на любого кто пытается прицепиться. /Кстати, от сборищ наркоманов на лестнице мне когда-то такая травля помогла, после второго спуска собаки перевелись, как класс/.

ПыСы: А вообще на месте этого Андрея не убивать надо было. Есть масса других способов. Например, поймать где-нить в темном углу, без свидетелей и отмудохать так, чтоб следов не было, но ползать бы еще долго б не смог, а то б еще и кровью писал /есть такие методики/. Тогда б и козел получил по заслугам и мститель бы не сел.

А вообще вы, господа-товарищи, забыли еще один момент, о котором прекрасно осведомлен любой мент: сотрудник милиции попавший в одну камеру с уголовниками..., ну, это, мягко говоря, страшно /а то и фатально/. И он идя на убийство об этом знал.

ПыПыСы: ящик для помидоров слева, но знак равно между грабеж и насилие я не поставлю никогда. Вор в моих глазах право на пощаду имеет, насильник никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, преступление, ЛЮБОЕ, должно быть наказано. Наказано по закону. Но не гор, а руководствуясь УК.

Так что делать если оно не наказывается, а преступник ходит и издевается над жертвой?

Для этого как минимум нужно быть уверенным, что преступление имело место быть и было совершенно конкретным подозреваемым человеком.

Герой этой истории был вполне уверен.

У девушки, скажем даже у взрослой вполне женщины в данном случае, есть мама, любящая мама, которая могла бы поддержать свою дочь, в том числе и в суде. Как это сделал бы любой родитель.

А если мама не смогла ее защитить в суде? Ведь она узнала, когда в милицию было обращаться уже поздно.

Неужели вам сложно понять, что ни в коем случае нельзя допускать таких самосудов, потому что ЗАВТРА КОМУ ТО может не понравится ваше лицо, вроде как вы косо псомтрели, вас обвинят и приговорят, без суда и следствия  Под влиянием бурных эмоций.

Единственный способ не допускать самосудов - это эффективная работа судов. Другого способа нет. Кроме того, у нас сейчас и по суду могут приговорить если кому-то в голову взбредет, и такие факты нередки.

И потом, я не случайно педалируют этот момент - речь идет не о наказании за то, что было сделано КОГДА-ТО, а о прекащении того, что происходит ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

А здесь и сейчас происходит ТРАВЛЯ жертвы преступления преступником и его друзьями. ТО есть, де-факто - изнасилование продолжается. И поэтому речь уже идет не столько о САМОСУДЕ, сколько о САМООБОРОНЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент истины,

Я с вами практически во всем согласна, кроме одного:

Есть такая категшория воров, которую можно на мой взгляд приравнять к насильникам и убийцам - это те, кто обворовывает заведомо обездоленных людей, те, кто крадет последний кусок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

И поэтому речь уже идет не столько о САМОСУДЕ, сколько о САМООБОРОНЕ.

Говорите да не заговоривайтесь! censored.gif

И потом, я не случайно педалируют этот момент - речь идет не о наказании за то, что было сделано КОГДА-ТО, а о прекащении того, что происходит ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Работник МИЛИЦИИ не смог найтии другого способа наказания, кроме как убить условного насильника? eek.gif (а может просто не захотел, от ярости в зобу дыханье сперло?! ). Замечательно просто. Да он мог элементарно корочками потрясти перед этим засранцем, припугнуть и все, только бы его и видели этого насильника, в шатны бы навалил

Герой этой истории был вполне уверен

А вы на досуге подумайте, что завтра кто-то будет уверен в вашей виновности, с пьяну что-то покажется. Хорошо только подумайте wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

А посему, пожалуй, я впервые начинаю жалеть о том, что огнестрельное оружие носить нельзя...

ну здрасти. можно, все можно. собирайте бумажки, оформляйте лицензию. сразу огнестрелку не дадут, но и газовое, и резиноплюй жизнь облегчить могут.

ЗЫ: как раз собираюсь этим заняться. пока с любимым ножом не расстаюсь. бо прецеденты были......ну не люблю я, когда меня за задницу хватают....и меньше всего мне хочется, чтоб все мои мужчины - родственники, друзья, любимый - могли из-за какого-то censored.gif попасть в места не столь отдаленные.

Вариант раз: удар каблуком по костям стопы на раздробление. Вариант два: резкий удар когтями в глаза на выбивание оных. Вариант три: завести очередного немецкого дога, надрессировать вместо "фас" на нестандартную команду, причем так, чтобы сбивал и в горло, вечером выходить только с ним и травить на любого кто пытается прицепиться.

вариантов много....*ласково улыбаясь и разминая ручки*

гы.....сразу вспоминается Наутилус: "Прогулка в парке без дога может встать тебе слишком дорого...."

Artemis

Единственный способ не допускать самосудов - это эффективная работа судов

соответственно, пока работа судов, как и органов предварительного следствия, не отлажена до идеала, самосуд будет процветать. мало того, пока меры наказания не будут поистине соответствовать тяжести содеянного, это все так же безнадежно.

ну вот никак меня лично не устраивает такой момент, что мужик трахнул невинную девушку в собственном подъезде, бедолага потом еще и чистилась, и лечилась...как в петлю не полезла - непонятно, а ему мало того что какие-то три года дали, так еще и засранец под шизика закосил. а как выписали - пошел по тому же адресу......правда, напоролся уже не на ту девушку, а на меня. ИМХО, это не та степень наказания, которая была бы адекватна содеянному.

Паприка

Работник МИЛИЦИИ не смог найтии другого способа наказания, кроме как убить условного насильника?

вот именно как работник милиции он четко осознавал, что ничегошеньки он и не сделает, разве что лично кончит.

Вы не представляете, НАСКОЛЬКО сложно в настоящее время доказать, что тебя действительно грубо трахнули, а не ласково потрепали за попку. тем паче что времени прошло ого-го.....как раз единственный вариант был - явка с повинной. либо подбрасывать ему наркотики/оружие и т.п. а это уже не то все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

либо подбрасывать ему наркотики/оружие и т.п. а это уже не то все...

Да уж конечно, лучше убить и закопать. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Да уж конечно, лучше убить и закопать

извините, я не буду рассматривать, что лучше, а что хуже.

Я говорю, что можно было сделать в принципе.

Возможно, не было доступа к подобным ресурсам. не забывайте, город провинциальный.

А возможно, не посчитал нужным. Плюс другие сроки, другая доказательственная база......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бредовый спор.

Для того, чтобы обсуждать эту ветку, необходимо четко осознавать, что:

1. Убийца был убежден в виновности покойника.

2. Убийство произошло непредумышленно - явное состояние аффекта. Намерение избить было, намерения забить до смерти - нет.

3. Импотенция современных правоохранительных органов не дает возможности психологически признать недопустимым акт самосуда.

Ну а если кто то считает изнасилование пустяком - это не значит, что так считает большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

извините, я не буду рассматривать, что лучше, а что хуже

Извините, а я не буду в своих глазах оправдывать преступников, которыми для меня лично являются ОБА участника событий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Извините, а я не буду в своих глазах оправдывать преступников, которыми для меня являются ОБА участника событий.

не в тему сказали, чесслово.

Единственную оценку, которую я дала касательно данной истории, что Андрей крепко ступил. оправдывать никого не собираюсь.

А в общем и целом, вне этой истории, самосуд вполне понимаю.

По-моему, вы перепутали желание помусолить некоторые моменты через призму различных вероятностей (чисто логически) с желанием встать на чью-либо защиту.

Понять могу, оправдывать - не мое. Моя совесть спокойна rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×