Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Sumiotoshi

Понять могу, оправдывать - не мое

Для меня лично, понять мотив того или иного действия = оправдать это действие в своих глазах.

не в тему сказали, чесслово

Здрасти! А здесь о чем речь? О преступлении и наказании, на сколько я разбираюсь в медицине.

По-моему, вы перепутали желание помусолить некоторые моменты через призму различных вероятностей (чисто логически) с желанием встать на чью-либо защиту.

А по-моему вы видите то, что вам хочется видеть: как злая тётка обижает несчастную девушку, и вот ведь, гадина, посмела плевать против течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Для меня лично, понять мотив того или иного действия = оправдать это действие в своих глазах.

сори, для меня совсем не так. для меня - распознать, в какую логическую ситему укладываются эти действия.

Здрасти! А здесь о чем речь? О преступлении и наказании, на сколько я разбираюсь в медицине.

ну а свели на оправдывание в собственных глазахsmile.gif

А по-моему вы видите то, что вам хочется видеть: как злая тётка обижает несчастную девушку, и вот ведь, гадина, посмела плевать против течения.

гы))))

а злая тетка-то кто? laugh.gif

мне эта девушка исключительно как персонаж. я не плачу в подушку, размышляя о ее несчастной судьбе)) я вообще крайне толстокожа относительно проблем абсолютно посторонних лиц. выводы сделать - и жить дальше. для меня это все теория.... логическая задачка. мне наоборот, удивительно, стремление кого-то защитить или заклеймить.

скажем так, профессия отпечаток накладывает.

а личное - это личное.....тут, извините, даж оправдываться ни перед кем не буду. Сделала - значит, знала на что шла. кака получилась - значит, плохо посчитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

ну а свели на оправдывание в собственных глазах

А к чему еще можно свести, выражая своё личное мнение на конкретную проблему? eek.gif

Извините, далее беседу по теме считаю совершенно бессмысленной. Факт преступления на лицо, преступники один в земле, другой в тюрьме. Ребёнок растет сиротой при живом отце, жена ни разведёнка, ни вдова.

Счастливо оставаться, господа судьи и присяжные заседатели smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата 

И поэтому речь уже идет не столько о САМОСУДЕ, сколько о САМООБОРОНЕ.

Говорите да не заговоривайтесь! 

В чем именно я заговариваюсь? ИЛи вы не согласны с тем, что девушка терпела унижения и издеватенльства СЕЙЧАС, и что ей нужна была не столько место, сколько защита?

Работник МИЛИЦИИ не смог найтии другого способа наказания, кроме как убить условного насильника?  (а может просто не захотел, от ярости в зобу дыханье сперло?! ). Замечательно просто. Да он мог элементарно корочками потрясти перед этим засранцем, припугнуть и все, только бы его и видели этого насильника, в шатны бы навалил

Насчколько я поняла, он так и делал. Не помогло.

А вы на досуге подумайте, что завтра кто-то будет уверен в вашей виновности, с пьяну что-то покажется. Хорошо только подумайте 

Ему не спьяну показалось.

Бредовый спор.

Для того, чтобы обсуждать эту ветку, необходимо четко осознавать, что:

1. Убийца был убежден в виновности покойника.

2. Убийство произошло непредумышленно - явное состояние аффекта. Намерение избить было, намерения забить до смерти - нет.

3. Импотенция современных правоохранительных органов не дает возможности психологически признать недопустимым акт самосуда.

Ну а если кто то считает изнасилование пустяком - это не значит, что так считает большинство.

Лучше не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А к чему еще можно свести, выражая своё личное мнение на конкретную проблему?

ну как минимум выслушивать мнение другого человека, исходя из того, что он хотел сказать, а не как противовес вашему личному мнению. тем паче что сравниваете мягкое с полосатым g.gif

Факт преступления на лицо, преступники один в земле, другой в тюрьме. Ребёнок растет сиротой при живом отце, жена ни разведёнка, ни вдова.

замечу: про девушку Машу скромно промолчали music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

про девушку Машу скромно промолчали

Девушка Маша как то не вызывает у меня особо теплых чувств, как впрочем любая "любимая девушка женатого мужчины" Как то вообще весь ее моральный облик под большим вопросом...

Момент Истины

Варианты с ударами по костям стопы и в глаза подходят не для всех. Преступник может бытьнамного сильнее и тренированнее, и даже при успешном нанесении удара неизвестно, что он сделает от боли и ярости!

Думаю спорить бессмысленно о том, что в данном случае легче - быть изнасилованной или убитой.

Artemis

Ему не спьяну показалось

Откуда Вы знаете, что он был трезв, когда убивал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Думаю спорить бессмысленно о том, что в данном случае легче - быть изнасилованной или убитой.

мне ближе позиция "сдохну, но не дамся".

если уж так приспичило - будет пользовать еще тепленький трупик.

Впрочем, мне проще....я рукомашеством и ногодрыжеством отзанималась прилично....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость зверьё

всю ветку не осилила - но поводу самосуда выскжусь: (близко\, хотя уже и заживает потихоньку... через 5 лет).

оправдываю самосуд полностью и на все 100 , когда бы дело касалось моих родителей или детей. за себя напрмер биться не стала, плюнуть было легче, а вот если бы хоть пальцем моих тронули - села бы за них, зато того бы урода уж уделала как душа пожелает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

А АССО пишет о несостоявшемся "суде присяжных", помиловавших....

Строго по начальному тексту не было никакого суда.

Дельтушка, я писал о суде над Андреем Ведененым. То есть, тем самым мстителем. Его судил суд присяжных и признал виновным без снисхождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельтушка, я писал о суде над Андреем Ведененым. То есть, тем самым мстителем. Его судил суд присяжных и признал виновным без снисхождения

Возможно, суд состоял из дам, которым изменяют мужья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

если уж так приспичило - будет пользовать еще тепленький трупик.

И кому от этого хуже? Тогда на него даже заявить некому будет! unsure.gif

У нас в городе тоже несколько лет назад был громкий случай: Подросток был безответно влюблен в одноклассницу. Она не ответила ему взаимностью. И тогда они с дружками жестоко поиздевались и убили ее. Они не насиловали, но от описаний того, что они с ней делали, можно было свихнуться. Их орестовали сразу. Но отец девочки не стал ждать суда - пришел домой к одному и с порога застрелил его отца!

Потом пошел и сдался. Мать девочки вскоре умерла от горя, мать подростка наложила на себя руки. Родители остальных быстро уехали из города, опасаясь самосуда родственников. Все, конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis

Возможно, суд состоял из дам, которым изменяют мужья

Уже смешно становится! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Я спрашиваю кому от этого стало легче, а это не одно и тоже. Легче не стало никому, на мой субъективный взгляд. Зато косвенно пострадавших от таких действий стало больше.

Ответ: Легче стало девушкам, которых он мог бы еще изнасиловать. И мне, тоже знаете, как-то полегчало, что за изнасилованную девушку отомстили.

Пусть такие подонки не надеются на то, что за девушку никто никогда не отомстит!

Кстати, вы заметили, в последнее времмя таких случаев все больше и больше?

И в МС год назад где-то писали о мужчине, которые отмостил за изнасилованную жену, перестреляв насильников из ружья, а потом пошел и сдался в милицию. Совсем что-то наша милиция переложила свою работу на плечи народа. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

И кому от этого хуже? Тогда на него даже заявить некому будет!

а вы считаете, что если речь идет об убийстве, заявление принимают только от трупа? rolleyes.gif

и мне все равно, бороться так до последнего, авось за собой кого-нибудь утащу. но себя сломать не позволю.

Artemis

Возможно, суд состоял из дам, которым изменяют мужья.

отбор присяжных осуществляется случайно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

ну здрасти. можно, все можно. собирайте бумажки, оформляйте лицензию. сразу огнестрелку не дадут, но и газовое, и резиноплюй жизнь облегчить могут.

Я говорю именно об огнестрельном. То о чем говорите вы - это детские шалости. Там, пожалуй, по моим воспоминаниям, был только один более-менее приличный вариант, где газ перемежается с дробью. И то, я все равно бы предпочла обычную нормальную огнестрелку. Причем, не выключала бы из процесса борьбы, а именно калечила. Про яйца - это было не образное выражение. Я бы именно по ним и стреляла.

/задумчиво/ Хотя по яйцам дробью, наверное, действительно лучше..... Радиус поражения больше. Тогда б уж точно без секса на всю жизнь.

вариантов много....*ласково улыбаясь и разминая ручки*

гы.....сразу вспоминается Наутилус: "Прогулка в парке без дога может встать тебе слишком дорого...."

/усмехнувшись/ Ну, примерно так. Только другие варианты все требуют большей практики. А вот когтями в глаза и каблуком по со всей дури по определенной точке на стопе - небольшой тренировки и решимости. Я все же так борьбой, как вы не занималась, меня просто натаскивали на ряд ударов, чтобы вывести из строя и дальше дать деру.

Леди Люкс

Варианты с ударами по костям стопы и в глаза подходят не для всех. Преступник может бытьнамного сильнее и тренированнее, и даже при успешном нанесении удара неизвестно, что он сделает от боли и ярости!
Сила и габариты для этих ударов роли не играют. Кстати, завалить можно и бугая втрое больше себя. Причем, одним движением. Есть такие приемы. например, в самбо. Другой вопрос, что удары изначально не всем подходят. Впрочем, также, как и стрельба. Ибо бить и вынимать оружие надо только тогда, когда вы готовы убивать. Должно быть некое состояние аффекта: сдохну, но жизнь продам ой, как дорого..... Меня, например, когда-то учили стрелять дико варварскими методами: в коробок спичек на голове человека. Зачем? Затем, что доставая оружие сомнений быть не должно.... Мишень в твоем сознании должна быть предметом неодушевленным. Начнешь колебаться - промажешь. Сейчас бы я, конечно, на такие номера не пошла. А тогда.... Тогда, да, было дело.... Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал ветку с момента последнего своего захода и вот о чем подумал. Считается (во всяком случае, где-то слышал это расхожее мнение), что будь мир "женским", а не "мужским", то насилия, войн и прочего в нём было бы меньше. Дескать, женщина добрее и нацелена на созидание. Кто как не она знает цену жизни, поскольку сама эту жизнь приносит в этот мир. Раньше я и сам в это верил. А теперь сомневаюсь... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

/усмехнувшись/ А давайте, Ассо, обсудим этот вопрос после того, как какая-нибудь мразь изнасилует кого-нить из вашей семьи. Уверена, запоете несколько по другому. Это - первое.

Второе - есть разница между жесткой защитой и нападением первым. Я, например, никогда не нападу сама. НО. В случае нападения на себя предпочту убить в процессе самообороны, чем быть жертвой. Разница только в одном. В том, что - одним проще жить с психологией жертвы, скулящей, мотающей потом сопли на кулак и жалующейся всем на искалеченную жизнь, а другим - сдохнуть на месте, но постоять за себя. И, кстати, третье - это не женский подход. Среди женщин больше будет с психолигией "жертва", чем с психологией "борец". Заметьте, очень жестко высказались: Sumiotoshi и я. НО. Sumiotoshi /судя по тому, что она пишет/ занималась борьбой. Я - профессионально горными лыжами /то есть спортом камикадзе, в который старше 8 лет не берут, потому что специально выбивают порог страха и самосохранения еще в детстве/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказания без вины не бывает. Жиглов, кажется, так говорил. В одном хорошем кино.

Каждому из этих мужиков и прилетело, согласно прейскуранта.

Не надо было им свои причендалы совать не туда. И не было бы проблем...

Один бы жил на свете, а другой бы жил на свободе с женой и ребенком.

Так что все по честному. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

/усмехнувшись/ А давайте, Ассо, обсудим этот вопрос после того, как какая-нибудь мразь изнасилует кого-нить из вашей семьи. Уверена, запоете несколько по другому.

/Грустно усмехнувшись/ Вы полагаете, что я должен ответить в таком же тоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Дескать, женщина добрее и нацелена на созидание. Кто как не она знает цену жизни, поскольку сама эту жизнь приносит в этот мир.

А что неверного и где Вы тут увидели?женщина бЕЗ надобности никого и никогда не обидит(ну за редкими исключениями),а вот защищая свою семью любая женщина может привратиться в разьяренную тигрицу,которая успокоится,только порвав врага.

Кстати,в качестве примера о справедливости нашего суда и милиции.В настоящее время в одной из больниц лежит молодой парень.которого избили 10 человек.Он,вероятно,всю жизнь будет инвалидом,он потерял память,не может держать предметы.А милиция отказалась принимать заявление у его матери до тех пор,пока он не сможет сам его подать,да еще и давать показания.И это при том.что свидетелем избиения была его девушка и она вполне могла б эти показания дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент Истины

Я говорю именно об огнестрельном. То о чем говорите вы - это детские шалости. Там, пожалуй, по моим воспоминаниям, был только один более-менее приличный вариант, где газ перемежается с дробью. И то, я все равно бы предпочла обычную нормальную огнестрелку. Причем, не выключала бы из процесса борьбы, а именно калечила.

смею заметить, что резиновой пулькой в то же пузико не напрягаясь можно убить.

Так что для "покалечить" - самое то. наоборот, даже нужно постараться, чтоб не убить.

насчет детских шалостей - это вы однозначно дали маху......Либо у вас воспоминания ограничиваются газовыми балончиками и пневматическим ружьишком. опять же - я говорю о средствах самообороны, а не то, к чему душа лежит)))) *не буду же я с М-16 по улице ходить*

ЗЫ: есть еще вариант а-ля спилить "зубы" и воспользоваться другими девайсами

Asso

Раньше я и сам в это верил

ну надо же, а я думала, вы лучше разбираетесь в женщинах))))

самка, защищающая детеныша, куда опаснее разозлившегося самца, нет? это ужо классический пример. что ж вы думаете, только у мужчин под налетом цивилизации самец прячется?...smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazar

Г-н Лазар, вообще-то мы с вами сидим в теме об изнасилованиях, а не о собаках. О собаках я уже несколько раз высказывалась в тех темах, которые к ним отношения имеют. Мое сугубо личное мнение, что с собаками надо поступать, так как с охотничьим оружием, так как с машинами.... Прежде чем сесть за руль и выехать в город, вам что приходиться делать? Получать права и сдавать экзамены на знание определенных вещей. Также, на мой взгляд, стоит поступать и здесь. НО. Поскольку мы сидим в теме про изнасилования, позволю себе развернуть свою мысль в несколько иную сторону. Вот вы заявляете: "Собака может напасть, может загрызть, все владельцы больших собак - убийца /кстати, наши собаки за 80 лет не загрызли ни одного человека, порванные штаты, правда, были порваны, когда один крендель в дом полез/. Но, тогда уж давайте продолжим вашу мысль дальше. Среди водителей есть такие козлы, которые нарушают правила, из-за них приключаются аварии /кстати, в автомобильных катастрофах гибнет ку-у-да больше народу, чем от собак/.... А значит что получается, если следовать вашей логике? Что все, у кого есть машина - убийцы. Продолжаем мысль дальше. Мы сидим в теме об изнасилованиях..... Что это значит? Что среди мужиков есть козлы, которые пользуясь физическим преимуществом насилуют /а зачастую и убивают/ более слабых женщин..... Что это значит, если следовать вашей логике? Что все мужики козлы, насильники и убийцы. Как, такое продолжение мысли нравитеся?

Asso

Вы полагаете, что я должен ответить в таком же тоне?
Я полагаю, г-н Ассо, только то, что сказала. Что оценка человека, который рассуждает об абстрактной Мане и оценка человека, который это пережил сам или через своих родных будет разная. Просто рассуждать абстрактно. Сложно рассуждать, когда это коснется тебя самого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

/Грустно усмехнувшись/ Вы полагаете, что я должен ответить в таком же тоне?

думаю, что человек должен заранее для себя решать, на что он готов пойти. Хотя бы для того чтоб неожиданно ударившая ярость в голову не была помехой. Или для того чтоб для близких не было неожиданностью складывание ручек на пузике и полное бездействие.

Знать себя - разве это плохо? не ждут резкости, ждут нормальной оценки собственных возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

смею заметить, что резиновой пулькой в то же пузико не напрягаясь можно убить.
Можно. НО. Там надо расстояние хорошо расчитывать. Не со всякого. И потом ключевым у меня было "Я предпочитаю". Иными словами предпочитаю не "если бы да кабы", "может покалечит, может нет", а чтобы наверняка. Я просто придерживаюсь мнения, что насильников надо кастрировать, чтобы уж точно вообще больше ни кого изувечить не смог.

ПыСы: Балончики, пневма.... Маузер, винт, 22 клбр..... Просто дед у меня покойный ОМСБОНовским снайпером был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что человек должен заранее для себя решать, на что он готов пойти. Хотя бы для того чтоб неожиданно ударившая ярость в голову не была помехой.

Sumiotoshi, я знаю на что способен и на что не способен. И что такое убийство тоже знаю не по наслышке. Тем грустнее мне видеть, как из уст женщин звучит: убить, убью, убила бы. Оно, конечно, понятно, что это эмоции... Но всё же... всё же... всё же...

На страницах форума очень часто поднимается тема каким должен быть мужчина, каким видит его женщина... Не мешало бы и женщинам задуматься над тем, как иной раз они выглядят со стороны... Может, стоит иногда сбавлять градус ненависти? Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×