Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

танчик

Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом

Recommended Posts

Letalis

eliza74

Я знаю, зависть плохое чувство, но я так вам завидую. Как же я тоже хочу так сказать своему отцу: ПАПА я люблю тебя .

И хоть, он бросил нас уже больше 10 лет назад, и обида есть, а любовь к отцу за все годы никуда не ушла. Я ведь папиной дочкой считала себя, все с ним, хвостиком за ним ходила. А потом он внезапно ушел и все.

Столько лет прошло. И все дома вроде хорошо. И семья у меня замечательная, очень дружная. А чувство такое, будто оторвалась часть меня с уходом отца, украли часть моей жизни, Столько несказанных слов, радостных моментов.

Вот такой вот сумбур. Просто это все сидит во мне, никому я об этом не говорила . Видно, мне действительно надо просто простить отца, понять причину ухода. Или еще что, незнаю, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алабама

Меня очень задели ваши слова.Резанули по сердцу,как будто у меня такая же ситуация,хотя мой отец был и есть сейчас рядом со мной.

А чувство такое, будто оторвалась часть меня с уходом отца, украли часть моей жизни, Столько несказанных слов, радостных моментов.

Я от всего сердца желаю вам побороть эту боль.Может,вам стоит по-другому взглянуть на эту ситуацию.Нет,не искать оправдания отцу,а просто самой изменить ко всему этому отношение.К тому же если рядом с вами любимая семья.Конечно,забыть отца и то,что он вас оставил,нельзя,да и не надо.Просто всю свою нерастраченную к нему любовь обратите на близких,которые сейчас рядом с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с папой в детстве было полное взаиопонимание,но как только не стало мамы,отношения стали портиться, я была подростком и меня раздражали его советы и вмешательства в мою жизнь.Потом он женился,а я ушла жить к брату.Вообще я с отцом не могла даже нормально говорить,постоянно в ответ кричала,обвиняла,что мама из-за него умерла.Но на самом деле он был хорошим отцом,просто я у него поздний ребенок и он не смог преодолеть такую разницу в поколении и где-то понять меня.Когда я вышла замуж и уехала очень далеко к мужу,для папы это был удар,т.к возвраст у него был немолодой и он надеялся,что дочь под старость будет рядом.Но я только на расстоянии поняла,что у меня самый замечательный отец и теперь я благодарна ему за все,что он мне дал,за строгое воспитание,которое помогло мне не скатиться по плохой дороге.Самое трудное было попросить у него прощение,так как признать свои ошибки всегда нелегко.Но я благодорю Бога,что он дал мне силы сказать папочке,что я его очень люблю и попросить за все прощение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишут либо люди ненавидящие отца,либо любящие глубоко и надолго. я не могу сказать что я люблю своего отца до умопомрачения,но ненависти не могу испытывать к нему. мой папа и материальную,и моральную поддержку ждет от меня (хотя кричит на весь свет что ему никто даром не нужен) и я люблю его со всеми достоинствами,вижу недостатки...посоветоваться я с ним не могу-он отвечает,что это,мол,твоя жизнь-делай что хочешь

а когда мама умерла моя-он пол года вешался,топился,глотал таблетки,прыгал с балкона и т.д. и я вытаскивала его с веревок,отпоивала марганцовкой,ловила на балконах,спала часа 2 в сутки и то урывками. я понимала что если человек хочет уйти из жизни-то не будет делать это так показательно,НО... ничего не могла с собой поделать-вытаскивала,уговаривала,убеждала,плакала.

вот именно тогда ,потеряв мать,я осознала,что отец - мой единственный живой родитель, и совсем не вечен. а когда я это осознала-то и отношения у нас поменялись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажная душа

Спасибо вам за теплые слова.

Он престал меня понимать вообще,впрочем,как и я его.А особенно когда у меня появились первые ухажеры.Бывало,запирал меня дома на целую неделю,только потому что мне мальчик позвонил.Как я его ненавидела в те минуты…А однажды,мне было тогда 17,он меня случайно увидел в районе на другом конце города.Я просто стояла и разговаривала с подругами.Он закатил мне такую истерику,что до сих пор стыдно вспоминать.Опять был домашний арест…Но за что?!!Я ведь никогда не употребляла наркотики,не гуляла по ночам(домой не позже 23.00),не пропадала в сомнительных компаниях…Неужели он думал,что я навсегда останусь ребенком???

Вот именно, вы для него ребенок, и будете им всегда. Ведь у вас был такой возраст подростковый, опасный. Он просто хотел оградить вас и все.

Я раньше так же думала в отношении своей мамы, меня ее чрезмерная опека напрягала. А сейчас понимаю, что я как была для нее ее маленькой доченькой, так и останусь, наверное до самой старости. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа был самым любимым и обажаемым.Я была у него единственным да ещё и поздним ребёнком.Он меня очень любил, я даже до сих пор помню как мы на санках катались,он скатывал санки с горки,а сам бежал рядом,потом вёз меня обратно на горку.Все смеялись над ним, в папе было килограмм 150, а он всёравно бегал за санками,говорил,что боиться,что я перевернусь.

До 12 лет мы с ним играли в лошадок,т.е. папа ползал на четвереньках,а я сидела у него на спине.

В 16 отпрашивал меня у мамы на дискотеки, всячески прикрывал.

В 18 лет у меня не стало папы, ему было 50 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю и ненавижу одновременно.

Когда он пьяный - ненавижу.

Когда он трезвый, вернее - трезвеет - начинает со мной заговаривать - проверяет, не обиделась ли я...

Ненавижу его - пьяного, распускающего руки. Он может сказать чего угодно, может выгонять меня из дома, может (В последнее время, избить маму, если я не вмешаюсь). Правда - мамик - молодец - в последний раз достала скалку и дала ему сдачи.

Помнит.

Ненавижу за то, что мою дочь назвал В...м, а я для него - отродье. Просто ненавижу.

А вот когда трезвый.

Люблю за то, что понимает меня с полуслова. Поддерживает меня. Помогает мне.

Я не знаю, где она -грань? Между люблю и ненавижу.

Сегодня - убью.

А завтра - люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. smile.gif А я вот не знаю, люблю или не люблю своего отца...

В детстве очень любила, и первое слово было "папа", и вообще с ним мне все было в радость. При этом он жил отдельно от нас с мамой, но привозил мне подарки, возил меня в зоопарк и т.д. Как потом выяснилось, маме меня содержать он не помогал и довольно часто маму подставлял то по мелочи, а то и по крупному. А когда мне было 9 лет, он уехал в Штаты. А я его, когда провожала, спрашивала - папочка, куда же ты едешь? В Минск (почему-то для меня Минск был загадочным городом). А он мне - да, в Минск, дочка. Зачем было меня обманывать??!! Мама ведь все равно мне через неделю рассказала, куда на самом деле он уехал. Неужели нельзя было быть честным перед дочерью.... ohmy.gif

И вот прошло 17 лет. Все это время он писал, звонил, обещал к себе вызвать, и в гости, и на ПМЖ(только дальше обещаний дело не шло), посылки слал, а также деньги. Все это время моя мама его ожидала, ждала, что вот-вот он нас заберет, ни с кем не встречалась(а женщина она интересная), а годы-то шли... И вот сейчас ей 65 лет, а она уже ничего не хочет от жизни. Получается, что он матери жизнь сломал. Не могу этого понять и простить. sad.gif

Да, конечно, я с его материальной помощью получила образование, и то, и се... И на подарки деньги слал, и с моей свадьбой помог деньгами... Но мне-то не денег от него хотелось, а его внимания!

И вот недавно, в августе прошлого года, он приехал в Харьков, в город, в котором родился, в котором и я родилась и живу. Приехал на 4 дня. wink.gif После тура по Европе. Ха-ха. Жил в гостинице. Когда увидел меня живьем, впервые за 17-то лет, плакал. Я тоже. Чего-то от него ожидала, может, что будет общаться в нами, пока возможность есть... Общался. Аж 3 вечера. Остальное время ходил по городу и фоткал все что только можно. Привез маме красивую дебленку, нам с мужем купил фотоаппарат цифровой(очень хороший), своему внуку(моему сыну) не привез НИЧЕГО. И здесь ничего ему не купил. Я офигела. Но не просила у него ничего совершенно. Думала, что у него совесть есть, вот она и должна заработать. А вот фигушки.

На маму было больно смотреть. Я думала, просто плюну ему в лицо за нее. Потом успокоилась. Сейчас отношусь к нему почти равнодушно, ну есть у мня отец, и хрен с ним. Думаю, лучше б он не приезжал, я бы лучше относилась.

Есть поговорка - сколько лет не виделись, на фига ж мы встретились??!! Вот это как раз тот случай. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец для меня всегда был и остается самым доргим человеком.Это настолько мудрый и бескорыстный мужчина,уже пожилой.Как же он намучился со мной,дурой.Когда я подростком недоделанным была.Как мучила его своим отсуствием по трое суток дома.Никогда он мне ничего не высказывал,только тихонечко так сядет рядом,обнимет и по голове гладит.Говорил,что будет надеятся,что когда я вырасту,пойму его.Выросла.Корю себя за боль,которую ему причинила.

А как мы с ним за грибами в детстве ходили.Настолько интересно было.Все знает,покажет,объяснит.Щас если вза грибами,то только с ним,соревнуемя,кто больше наберет.Природу любит,животных.Никогда мимо,например раненой птицы не пройдет.Принесет домой,забинтует где надо.

Доверчивый очень.Люди этим постоянно пользуются.Но,говорит,по другому не может,привык верить.А какой у него сад!И яблоки,и вишня,сливы,груши.С такой любовью к каждому деревцу относится.

Как же я его люблю.Урою любого,кто его обидит.Это мой самый близкий и дорогой друг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FRAY

Привез маме красивую дебленку, нам с мужем купил фотоаппарат цифровой(очень хороший), своему внуку(моему сыну) не привез НИЧЕГО.

Есть поговорка - сколько лет не виделись, на фига ж мы встретились??!!

Почитала Ваши сообщения, и так грустно стало...

Ну, не привез он подарков внуку, ну и что? Ну, вообще бывает, что мужчине это не приходит в голову. Вас с матерью он не забыл, и помнил все время. Помогал, что еще нужно?

Вам обидно за мать? Но Вы не она. Как ни странно и не больно это говорить, но они взрослые люди были на тот момент, когда принимали решения, и Вы не имеете никакого права осуждать отношение отца к матери, - только к Вам. Конечно, больно что мать осталась одинокой.

Но, сама того не понимая, она переложила груз своего одиночества на Ваши плечи. Хотя Вы тут и не при чем, не смотря на то, что дочь.

Ну, посудите сами... В чем вина отца? В том, что сказал, что уезжает в Минск? Он не хотел делать больно. Часто отцы недооценивают умственное развитие своих детей, и говорят им абсурдные вещи, из ложных представлений о правильном. Но это не обвинение.

Ну, уехал он в другую страну, имея такую возможность... И что ему было делать? Если в его планы не входило жить с Вашей мамой, то получается, что и выхода у него не было. Помогал - плохо, не помогал бы - было бы еще хуже. В любом случае, равнодушный предатель и лишний в семье человек.

Грустно это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Ну, уехал он в другую страну, имея такую возможность... И что ему было делать? Если в его планы не входило жить с Вашей мамой, то получается, что и выхода у него не было. Помогал - плохо, не помогал бы - было бы еще хуже.

Дело не в этом помогал-не помогал. Для ребенка, растущего без отца, главное его внимание, главное чувствовать, что отец его все равно любит, где бы он не был и с кем бы он не жил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ребенка, растущего без отца, главное его внимание

НЕТ

главное чувствовать, что отец его все равно любит, где бы он не был и с кем бы он не жил.

ДА.

Вот и получается, что требовать от кого-то внимания, дохлый номер. Человек может и не в курсе быть, что он должен делать - живет, как умеет, заблуждается по мере своих умственных способностей.

А вот ЧУВСТВОВАТЬ, что тебя ЛЮБЯТ, каждый человек может (и должен) сам. Просто иногда это бывает трудно делать, но если человек не сильно сопротивляется (звонит, подарки дарит, помнит) то это вполне реально.

И как, уроме как помошью, можно показать ребенку, что ты его любишь, находясь в другой стране?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

И как, уроме как помошью, можно показать ребенку, что ты его любишь, находясь в другой стране?

Элементарно, хотя бы просто позвонить, написать, и сказать, что скучает, любит, не забывает.

А подарки, материальная помощь - это уже второстепенное. По крайней мере для меня. Я столько лет ждала, что мой отец меня хотя бы поздравит с ДР, и подарков мне никаких не надо было. Так хотелось подружкам сказать, похвастаться, что мой отец обо мне не забывает. Я понимаю, что все это детское во мне звучит. А что делать?

Не думайте, что я такая эгоистка. только и делала, что сидела и ждала, когда же мой отец позвонит. Я бы сама ему звонила, только куда? Единственное что я знала о нем тогда, это то, что его мотает по всей России. Он изредка звонил своим родителям, сообщал, что жив и здоров... И все.

Те, кто не любит своего отца .... потому, что он "не проявлял душевности", "не интересовался моими делами", "не знал в каком я классе" и т.п.

Я люблю своего отца. Вернее того отца, который был у меня до 8 лет. А то, что он не интересовался мной и т.п. ненависти во мне не вызывает, нисколько.

Только обида за то, что он лишил меня возможности быть его дочерью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно, хотя бы просто позвонить, написать, и сказать, что скучает, любит, не забывает.

Так в сообщении FRAY не было ничего о том, что он не звонил и не говорил ничего подобного.

Он говорил, и забрать к себе обещал. Потом закрутила другая жизнь, и все его слова списали на изощренное вранье. А "воспитывать по телефону" многие отцы не просто не любят, а не понимают, как это вообще делается. Да и не благодарное это дело.

Взрослые дети, должны осознавать такие вещи, и уметь не просто "прощать" а искренне понимать и любить своих родителей. Даже, если они немного не так, как они сами, представляют себе родительский долг.

Только обида за то, что он лишил меня возможности быть его дочерью

Знаете, я по воле случая часто бываю на вечерах памяти Аркадия Сарлыка. Он был путешественником (навеяло Ваше "его мотало по всей России") режиссером, марафонцем, фотографом спортсменом и много еще кем... Знаете, действительно ОЧЕНЬ СТОЮЩИЙ человек был. Очень.

Так вот...

На этих вечерах всегда зачитывают, что он отец нескольких дочерей. Они все от разных женщин, естественно, потому что его, как никого другого "мотало по всему миру, не то что России. Он, пожалуй, не для каждой из них был хорошим отцом. А с точки зрения некоторых обывателей, для всех был плохим.

Но насколько же отношение к нему, как отцу зависело от самих детей, и от матерей этих детей! Вы не представляете. Просто на его примере это очевиднее всего, в остальных случаях, мы слышим и видим только одну сторону, которая считает себя пострадавшей.

Одна дочь в Нижнем, другая в Америке где-то и есть еще... У одной есть упреки к нему, у другой полный восторг... С одной общался, ездил к ней, учил, вывозил к себе. Другую мать закрыла от этих контактов. Но временами тоже общались.

И обе выросли разными, и отношение к отцу разное, а человек ОДИН, и более того... Сам-то он к ним ко всем относился ровно. Ни к одной не так, как казалось бы правильным их матерям.

Все дочери выросли очень талантливыми. Видимо наследственность.

Отец, так просто гениален. А жены были ОБЫЧНЫМИ женщинами, стремившимися к постоянству, которые так и остались на том уровне, на котором были, при знакомстве с ним.

И как ни крути, все сводится к тому, что спасибо отцу за наследственность, хороший старт и перспективы, простим все ошибки и заблуждения, а дальше относимся к нему так, как ХОТИМ. Хотим обожаем, хотим ненавидим, хотим равнодушничаем. Все это НАШИ чувства, они внутри нас и управляемы. Незачем валить все на отцов, этим должны были заниматься матери, и возможно занимались, еще до нашего рождения.

А у нас (взрослых дочерей) свои отношения с отцом. И если не сложились, значит ОБА виноваты, как и во всех других видах отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрослые дети, должны осознавать такие вещи, и уметь не просто "прощать" а искренне понимать и любить своих родителей.

Если бы я сумела вовремя научиться выражать свою любовь sad.gif Я любилю отца гораздо больше и сильнее мамы, хотя он жил далеко от меня и видела я его всего раз в год на летниз каникулах. Он всегда мной так гордился blush.gif А я гордилась им, особенно когда он приехал к нам на месяц. Все подружки мне завидовали, какой он был красивый, дарил мне такие подарки! Просто он не умел проявлять свою любовь так, как я к этому привыкла. Редко обнимал, по - отцовски целовал... И только когда его не стало я поняла, что сама была не права и не смогла найти к нему "ключик".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцы - это пустое место!

Я работала одно время в женском коллективе (35 девчат) так ни одна не хочет ,чтоб муж был похож на отца . Всех бесило ,когда папаши были дома и читали свои тупые нотации...

Я в 13 лет осталась без отца ,его плохо помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

А "воспитывать по телефону" многие отцы не просто не любят, а не понимают, как это вообще делается.

Спасибо, что ответили. По поводу воспитания - он же таки меня теперь воспитывать пытается. И именно по телефону. Меня при этом такое зло берет! Одна мысль в голове крутится - поздно меня воспитывать, милый папа, раньше надо было! У нас с ним мнения совершенно разнятся... Я понимаю, что после стольки лет проживания в США у него совершенно поменялся менталитет... но черт возьми, чтоб настолько!!! Он же 2 трети своей жизни прожил в Союзе... а счас мыслит, как американец. Я счас сижу с малышом(ему год и 3 месяца), семью кормит муж. Мой же милый папа, зная, какая у нас финансовая ситуация, говорит мне на полном серьезе - иди на работу. Закончи какие-нибудь курсы - парикмахера(я при этом челку ровно подстричь не могу), маникюрши. При этом у меня в/о, им же оплаченое, по им же одобренной специальности. Но так вышло, что я уже 2 года не работаю(не очень легкая беременность, потом декрет). Я папе говорю - ребенку нужна мать! А он мне - в садик отдай. Или бабушка с ним посидит. Не понимает он меня никак. И читает, читает мне морали по поводу работы. Наличие у меня сына - это так, мелочь, которую можно спихнуть на кого-нибудь - это его мысли (я утрирую).

Вот так....

А про любовь он говорит... да только я не верю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцы - это пустое место!

Готова поспорить с этим! Для меня папа не просто не пустое место, он как часть меня, у нас всегда с самого детства существует с ним не разрывная часть. Мы чувствуем друг друга и это не возможно объяснить.

Папа- это для меня человек, с которым просто хорошо молчать, он все поймет без слов, он никогда не упрекнет, а только направит по нужному пути. Я не идеализирую его и мне не важно какой он для других, для меня он идеальный отец!

Спасибо папа, за счастливое детство! notworthy.gif Я тебя очень люблю! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Все же вы судите со своей стороны. Я прочитала ваши пост про отношения с вашим отцом, я рада, что вы в итоге нашли с ним общий язык. Но все же вы росли с отцом и свою порцию отцовской любви и ласки получили, причем не по телефону, факсу, интернету ит.д. Поэтому и судите по своему.

Я сужу по-другому. Я этой любви недополучила, да и отцовского, мужского воспитания тоже. И здесь не вина моей матери, если бы отец хоть раз проявил желание общаться с нами, она нисколько не противилась бы этому. Она конечно никогда не пела ему хвалебные оды, но и никогда не настраивала нас против него.

А мотался он по России не потому, что был путешественником, а потому что был неисправимым бабником. Я знаю, что он поменял нескольких жен, воспитывал чужих детей, за эти годы раза 2-3 появлялся в нашей жизни мимолетом на час-два. Только недавно он осел на одном месте, забрал к себе моего брата. И только не так давно я могла с ним поговорить по телефону. Я интересовалась его жизнью, делами, почему он так поступил с нами много лет назад, т.е. я полностью была готова к общени. с ним. А в итоге я поняла, что нет у этого человека к нам отцовской любви, НЕТ. Когда он ушел тогда из семьи много лет назад, я думаю он просто вычеркнул нас из своей жизни и все.

А у нас (взрослых дочерей) свои отношения с отцом. И если не сложились, значит ОБА виноваты, как и во всех других видах отношений

И я все-таки не пойму в чем моя вина. И еще извините, но не пойму этой фразы относительно вашего поста.

Незачем валить все на отцов, этим должны были заниматься матери,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобщем-то - папина дочка. Отца обожаю, но своими проблемами стараюсь не загружать. Конечно, бывают и ссоры, и непонятки, но япомню как он со мной маленькой гулял , играл, сказки на ночь сочинял, и вся окресная детвора его обожала... Мама конечно, есть мама, но это не то, хотя и она и играла и сказки расказывала... но самые яркие впечатления остались об отце.

А как его ругала моя бабушка(тёща) он со мно 2х летней заходил в магазин с игрушками... домой мы возвращались с целой кучей оных, в общем я стараюсь помнить только хорошее harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю, очень люблю своего папу. И он меня очень любит, в детстве баловал безмерно, гордился, что я -копия он. Во всех окрестных магазинах, когда мы заходили вдвоем, продавцы начинали улыбаться : "Папа с дочкой пришли!" (сейчас конфет накупят пару кг). А уж игрушки, я очень хотела большую куклу, папа специально поехал в другой город за этой куклой. А когда у него был выходной,забирал меня из сада до обеда. Радости было! Все спать ложатся, а я с папой иду домой! Он неторопливо шагает , а я кручусь рядом, то забегу вперед, то вокруг него прыгаю на одной ножке. Мы собираем листья в парке, или гуляем с собакой... А зимой ,он единственный из всех пап во дворе, катал меня(одиннадцителетнюю лошадку) на санках с горы.

Сейчас я живу далеко от родителей, но все беды отходят, когда в трубке слышу его голос:"Как у тебя дела, доченька?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего папулечку просто обожаю! Он удивительно спокойный, добрый, порядочный человек. Если каждой женщине такого мужа, так все на свете счастливы были бы!

Тьфу, тьфу, тьфу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно никогда этого не озвучивала, но я не люблю своего отца. Когда-то наверное любила, но в 2/3 моей жизни он не принимал участия. Вижу я его раз в год. Лет 10 назад в определенный его приезд, я поняла, что этот человек мне не нужен. Так и продолжается, он приезжает, мы общаемся, но душевной близости не было и что-то мне подсказывает, что не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня к отцу большой любви нет, он никогда не принимал участия в моем воспитании, только обеспечивал материально, да и то жили мы оч. плохо, мать экономила всегда и на всем, а он деньги на всякую фигню тратил и плевать ему было что мать экономит копейки. а недавно мы с ним начали ссориться он схватил меня за грудки и хотел ударить(!) а я его оттолкнула от себя так он оступился и упал, ударился головой о батарею. у меня истерика началась, я не ожидала что так получится. так после этого я узнала что я ему вообще не дочь, что я гулящяя баба, тварь и т.д. и чтобы я выметалась из дома куда угодно, и что денег мне ни копейки не даст(а я не работаю т.к. лежу в больнице и все свои деньги трачу на лекарства). уже неделя прошла он со мной разговаривает как ни в чем не бывало, а я с ним стараюсь по минимому говорить, какой он мне отец после этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, тогда меня отпустит?

Alehandra

cкорее всего нет, смотря какая она "любовь уродливая".

Похожая в чём то ситуация, только мой папашка нас бросил. В той другой семье был мальчик, ровестник мне. Так было больно и обидно, когда ему (мальчишке) покупались в магазине фрукты, конфетки, а мне (в лучшем случае) доставался паршивый сникерс. Стали повзрослее - мальчишке покупалось шмотьё исключительно из бутиков, а мне на "сапожки" редко деньги находились, чаще не находились вовсе. Думала - землю жрать буду, а у тебя не попрошу ничего .. И не просила. Просто поняла, что либо с ним таким нужно мириться, либо гнать в шею из своей "совершеннолетней" жизни.

А вот два года назад он умер. Сердце. Всего то 44 года было. И переворачивает. И скучаю. И не ушёл он вроде бы из жизни, не верится, да и не хочется верить.

испытываю чувство стыда, что вытравливала, и саднит от этого.

ещё как саднит sad.gif ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×