Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

танчик

Я о папе расскажу вам... Отношения с отцом

Recommended Posts

Срочно меняйте свое взгляд на мир, а то ведь действительно уйдет!

Большое спасибо за совет. Я некогда несмотрела на проблему с этой стороны shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне чудес не надо. Но за 3 недели отпуска он к ребёнку почти неподходил, обидно 

Еще раз - многие мужчины, во-первых не умеют читать мысли, им надо поручения давать (покатать коляску они, думается, в состоянии), во-вторых с маленькими детьми не умеют обращаться и им с ними не интересно. А молча обижаться или нотации читать - недальновидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

многие мужчины, во-первых не умеют читать мысли, им надо поручения давать (покатать коляску они, думается, в состоянии), во-вторых с маленькими детьми не умеют обращаться и им с ними не интересно. А молча обижаться или нотации читать - недальновидно

Вот это точно.

Может и не по теме. Но когда ребенок уже может сам сказать, что он хочет, а тем более, когда может с папой заняться тем, что папе интересно wink.gif , к ребенку вниямания проявляется со стороны пап куда чаще.

А вот что делать с грудничком, они искренне не понимают, поэтому дальше подбрасывания на коленке, подкидывания пару раз в воздух или "козы рогатой" дело не идет. blush.gif

У меня муж к ребенку "проснулся" аккурат в тот момент, когда они смогли вместе обсуждать стратегию компьютерной игры (одной на двоих), вести рыбацкие беседы или вместе удочку бросать.

До этого максимум мог - книжку почитать на ночь, нарисовать картинку по просьбе или сходить в парк. Да и то - без особого удовольствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня папа среагировал на сына, когда тот пошёл к нему впервые, ручки протянул и "Папа..."

До этого просто, предмет, требующий времени и нервов. helpsmilie.gif

Но это была только реакция. Первое проблески воспитания и отцовские чувства - в возрасте уже 14. Общие интересы пробудились.

А так: от и до...Да ещё недоумение, что я на это существо столько сил трачу.

Дочь свою вообще всерьёз не воспринимал, как с куклой. Первый взрослый контакт после выпускного. Теперь она жалеет, зачем ей четыре няньки!

Вот такой папа. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой папа

И это нормально. Это мужчины, они вот такие. Это нельзя даже назвать "плохой папа", это обычный папа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю...

Не знаю откуда берутся плохие папы... ибо у меня папа самый лучший в мире был, но он не устраивал мою маму sad.gif ни как мой папа, ни как ее муж

Вообще очень часто критерий оценки нехорошести, как мужа, а потом как следствие, как папы - идет от женщины...

Часто - стал плохим мужем - плохой папа значит... многое идет от женщины...

Но очень часто: пьющий человек, поднимающий руку на женщину - не может быть хорошим отцом, как бы он ни относился к детям, как бы не услощал их, как бы не баловал... и терпеть такого выродка только ради того, чтобы у детей был "папа" не стоит

Но в то же время, если женщина разлюбила мужчину, то это не значит, что он плохой отец своим детям и шантажировать его запретами общаться с детьми, настраиваить их против него мягко говоря - тупость женщины... отношения мужа и жены после того, как кончилась любовь их личное дело, дело их двоих, а для детей они остаются мамами и папами, любимыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, плохими папами мужчин могут счесть женщины, которые не понимают, что папа это все-таки не мама, такой ласки, как она не даст, заботиться станет по-другому. У пап и мам разные функции в семье. Мать более способна научить сопереживать. А отец -научить отвественности (ежели у самого она есть). Дисциплина и жесткость - зачастую идут от папы и это хорошо. Но мама эту жесткость и дисциплину может воспринимать неправильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне повезло. Мой отец был и за папу и за маму. Он больше с нами занимался, кормил, помл, выхаживал. У матери- материнский инстинкт был притуплен (и до сих пор притуплен). Он очень любил детей с самого своего детства. Думаю это его родители привили ему. у "недолюбленных" в детстве людей и "недолюбленные" дети получаются. Наверное так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка Галчонка

Все таки бывают папы, которые умеют обращаться с детьми недоросшими до компьютерных игр. Наверно , реже чем такие же мамы, но бывают. wink.gif Будем их условно называть "ненормальные папы". wink.gif

Злобынюшка

Мы с Вами не сойдемся никак в терминах и понятиях - отложим разговор о культурных и образованных папах не потом. wink.gif

tasha

"Но в то же время, если женщина разлюбила мужчину, то это не значит, что он плохой отец своим детям и шантажировать его запретами общаться с детьми, настраиваить их против него мягко говоря - тупость женщины... отношения мужа и жены после того, как кончилась любовь их личное дело, дело их двоих, а для детей они остаются мамами и папами, любимыми"

действительно, как Вам такое - притащить 5 летнего ребенка смотреть на папу который после корпоратива, ну... будем считать навеселе.. и сопровождать тирадой - "посмотри какая скотина твой папа." естественно - реакция и папы и ребенка - предсказуема. врядли это усилит их взаимопонимание. а потом - удивляться отношениям в семье. все же климат в семье наверно в основном женская заслуга... какой из меня (фигура взята условно wink.gif ) климатист, если я ухожу 7 и прихожу в 21?

" у пап и мам разные функции в семье" - может быть неудачное разделение функций - нежелание брать функции или заменить уставшего функционера - и есть причина становления плохого папы? (как одна из причин).?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу на вопрос без философии.

Просто папа - не хороший, но и не плохой, - просыпается утром.

А у него со всех excl.gif брюк срезаны пуговицы.

Мама на 10 минут на кухню пошла, кашу варить. Папа уже стал "плохим".

Для ребёнка.

Просто папа - не хороший, но и не плохой,- приходит утавший с работы. А жена, целый день просидевшая с больным малышом, устала и сматывается погулять. Папа скандалит, говорит всё, что думает о жене, о её роли в семье, уходит развеяться в гараж - и становится плохим для обоих.

Если б я эти превращения в 22 понимала! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго не хотела выносить сор из избы, но сил моих больше нет…

Мне кажется, я скоро с ума сойду. Мой отец превращает мою жизнь в ад.

Все началось с детства… До появления сестренки меня баловали и очень любили … Но с ее рождением все постепенно началось… Много чего было плохого... И чем старше я становилось тем сильнее усиливалось давление и прикладывались усилия чтоб меня сломить.

Например, он запретил мне общаться с лучшей подругой. Не знаю из каких соображений он это сделал, она была отличницей и ничего плохого за ней не было замечено.Тут впервые не послушалась… Я все равно дружила с ней. Он перестал отпускать меня гулять. Запретил смотреть телевизор и выходить из комнаты. Я стала много читать, т.к. другой альтернативы не было. Он забрал всю художественную литературу… Не помню как я все это выдержала… Но в конце концов, первый раз вышло по-моему…

Он этого перенести не смог и с этого времени моя жизнь начала превращаться в ад…

Он постоянно мне говорил, что я ничтожество, чучело, уродина и вообще никчемное существо, которое все терпят из жалости и много чего еще …

Мол, посмотри как твои ровесницы выглядят, смотри, какие они, а вот ты… Постепенно я сама в это поверила, и если честно, до сих пор не очень уверена в себе…

А еще он меня бил unsure.gif . Не могу сказать что он меня избивал ногами и руками до потери сознания, нет! Он просто брал первый попавшийся предмет и начинал меня бить им… А еще он постоянно замахивался кулаком… Даже и незнаю, что было страшнее для меня.

Классе в десятом я перестала плакать от обиды и начала плакать исключительно от злости и бессилия… И прятаться от занеснного кулака тоже перестала. А еще я начала огрызаться… Он мне говорит, что я ничтожество и пугало, а я ему - на себя посмотри! И пошло поехало. Он меня ударит, а я ору, что он только слабых бить может, и что не офицер он после этого, а фашист, что управа на него найдется! Он ужасно бесился… И придумал новые репрессии: гулять летом я могла только до 10 вечера и если на 5 минут опаздывала – скандал… Мои друзья гуляли практически всю ночь и в 10 вечера только выходили… О дискотеках я вообще молчу, я их просто не посещала, только после школя узнала что это такое…

Тогда же (в 11 классе) я впервые не позволила себя ударить. Он стал ко мне подходить, как всегда, произнося громко монолог, что он мне сейчас меня размажет по стенке, я схватила железную трубу и ударила об косяк рядом с его лицом. Затем сказала, что теперь он меня не ударит, а если попытается, я буду защищаться. Тогда он испугался т.к. не ожидал этого. После школы, когда я поступила на учебу, мне было сказано, что деньги на дорогу дадут, а на вещи мне придется зарабатывать самой. Я согласилась, но скандалы не кончились…

Скоро я встретила молодого человека и мы стали жить вместе. in_love.gif

У меня в тот период было все так спокойно и хорошо. Я забыла все плохое и мы стали общаться с отцом drinks_cheers.gif .

Потом мы расстались с молодым человеком, я стала снимать квартиру, встретила другого, но не сложилось… Встал вопрос: либо снимать, либо домой ехать жить. Я поехала домой, об этом мамуся и папа просили… Я думала, что все хорошо будет, мы же так тепло общались с ним!

Собрала я вещи, заказала такси и поехала домой. Захожу в квартиру и прошу папу помочь перенести вещи из машины. На что мне сказали недовольным тоном: «Ты что правила свои устанавливать явилась? Я занят и не буду ничего носить!» ranting.gif Занят он был лежанием на диване…

Я в слезы… Хорошо водитель такси помог и перенес мои вещи. Целый день я проплакала.. Мне было так обидно, сам же домой звал, я приехала, а тут, как водой холодной окатили eek.gif .

Сейчас живу тут уже второй месяц. Папа со мной не разговаривает, но не игнорирует censored.gif .

Ситуация случившаяся позавчера: excl.gif

Сестра взяла бритву мою, на место не положила и ушла гулять. Уже вечер. Нужно в ванну и спать. Начинаю закипать: а) Это личная вещь и у каждого должна быть своя; б) Попользовалась и не положила на место; в) где бритва не знает придет после 10 вечера и даст, а я не хочу ждать, я рано ложусь…

г) Одноразовых бритв в доме нет…И т.д.

Я звоню сестре, требую прийти и отдать мне мою вещь!

Она приходит, отдает. Конфликт вроде бы исчерпан… И тут появляется папа и начинает орать, чтоб сестра не смела у меня ничего брать, она же знает какая я дрянь и легче у чужих людей попросить, чем у меня, сволочи такой. Я из ванной слышу этот разговор и начинаю орать, что очень бы хотела посмотреть как сестра пойдет по соседям бритву просить, может ей кто еще и зубную щетку попользоваться даст shiz.gif ? А он давай всем говорить, что эта дрянь (я) над нами издевается, она нас ненавидит и проч. бред. Мне стало обидно и я проплакала весь вечер.По моему мнению отец должен был объяснить сестре, что чужие вещи брать не хорошо, а вместо этого, нападки в мою сторону и опять я виновата…Итог: невыспавшаяся и опухшая от слез я поехала трудиться.

Ситуация случившаяся вчера: excl.gif

Погуляв с подругой я возвращалась домой. За мной увязалась беременная собачка… Я решила ее накормить. Завела в подъезд и пошла в квартиру за едой. Взяла 2 сосиски и попросив сестру закрыть дверь пошла кормить собаку. Вернувшись вижу что сестра плачет и у нее кровь на ноге, когда закрывала дверь за мной поранилась. И кто во всем оказался виноват? music_whistling.gif

Папуля стал орать, что это все из-за меня, чтоб я не смела корить собак из его холодильника. Я сказала, что он может говорить все что угодно, если ему от этого легче попросила его выйти из комнаты. Он продолжал орать. Я сказала, что поняла его и еще раз попросила выйти. На что он мне сказал, чтоб я выметалась из его квартиры куда угодно, чтоб меня здесь небыло. Потом сказал, чтоб я на себя в зеркало взглянула на кого я похожа (видимо опять старую песню вспомнил), на что я ему сказала, что видела себя и похожа я на великолепную и самую распрекрасную девушку. И он может говорить все что угодно,т.к. его для меня нет.

Ну он давай орать, что сейчас врежет мне, и что я пустое место и чтоб все что я ему желала, ко мне обратно вернулось. Тут я в недоумении, никогда ему ничего плохого не желала... Даже не ненавидела…

Итог тот же что и вчера: рыдаю и не понимаю что я сделала не так? Лицо опухло сегодня опять на поросенка похожа…

Обидно, что он меня не любит. Я не пью, не курю, по ночам не шляюсь, учусь, работаю, денег не прошу, далеко не дурнушка, за меня не может быть стыдно…

За что тогда? Я не понимаю…

Такие сцены происходят практически каждый день... Не обращать внимания и игнорировать невозможно. Он пока не доведет меня до истерики, не успокаивается.

И что мне делать, я так долго не выдержу…

У меня папа не пьет совсем. Он начальник и очень уважаемый человек.

Многим мой рассказ покажется приукрашенным, но я готова подписаться под каждым словом …

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой ситауции, слава богу, не было. но вот моя хорошая знакомая.. ее папа, военный, намыкавшийся по гарнизонам и пристроившийся на теплое местечко в москве, поступал почти так же. мало того, что из нее няньку для младшего братишки сделали, так он еще и бил ее всем, что под руку попадется. до поступления в институт она ходила в синяках и ссадинах, несколько раз лежала в больнице (для посторонних была придумана легенда о разбойном нападении), а потом, в очередной раз, сказала ему "Пошел на х..." и ушла в общагу. Сейчас она весьма обеспеченная женщина. У нее своя семья. Дом, что называется, полная чаша. Однажды ее папаша пришел просить денег взаймы, как всегда, приказным тоном. ее муж спустил папашу с лестницы. ВСЕ! на этом дело закончилось. Кстати, от папаши ушла жена, а позже и сын. ВСЕ, он одинок. Вспомнил о детях, так надо было раньше думать..

Это я к тому, что, может, не стоит вам продолжать жить в семье? Может, стоит попробовать начать жизнь заново, с чистого листа, так сказать? Уйти на съемную квартиру, в общагу, забыться в учебе, начать подрабатывать.. Поверьте, очень быстро вы думать забудете о папе-самодуре, других проблем будет море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультра

Обидно, что он меня не любит.

А может и любит, но, как бы сказать, не совсем отцовской любовью. Пытается это скрыть под агрессией. Но лучше бы Вам к психологу сходить, тот лучше бы смог разобраться в мотивах Вашего отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультра

У меня вопрос. А где ваша мама? И почему она не становится на вашу защиту?

Еще вопрос. А вы не пробовали в очень спокойной обстановке спросить у папа. Почему он вас так ненавидит и чего хочет дорбиться своим поведением?

Просто вызвать на разговор. "Папа, если ты считаешь меня своей дочерью, давай спокойно поговорим обо всем" Не срываться, очень спокойно поговорить и задать все вопросы. Попробуйте? Я понимаю, что у вас все кипит, но чаще всего именно спокойный тихий разговор без истерик и срывов может дать очень хороший результат. Или хотя бы прояснить ситуацию.

Да, и не отвечайте агрессией на агрессию. Попробуйте ТИХИМ голосом без надрыва спокойно отвечать "Папа, не повышай на меня голос, пожалуйста. Я понимаю и спокойную речь. Если у тебя есть претензии, я выслушаю и, возможно пойму тебя и прислушаюсь"

Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультра

Единственный выход для Вас, как мне кажется, жить отдельно, иначе Вы окончательно разрушите себя. Вы работаете? Снимите отдельное жилье, хотя бы комнату, Вам станет намного легче. Вам пора начинать собственную жизнь, сколько можно терпеть унижения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вы вернулись в отчий дом? blink.gif

Первое,что мне пришло в голову-это то,что отец ваш ненавидит вас потому,как просто болен.На голову.Ему доставляет радость унижать вас.

Второе,что возможно есть какая-то тайна вашего рождения,которую вы не знаете.

В любом случае жить в таких условиях себе дороже.Папик,по-моему не измениться.Он вас и позвал для того,чтобы опять заняться любимым делом-упиваться властью над вами и унижать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультра

Снимайте квартиру, уходите оттуда при первой же возможности. С ума же можно сойти в таком кошмаре. Ваш отец выбрал Вас девочкой для битья, весь свой негатив выливает на Вас. Не стоите Вы этого.

Главное верьте в себя. Будьте уверены в себе.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже представить не могу, о чем пойдет разговор. Ведь не сейчас все началось. И даже если разделить информацию автора на 2, на 3, да на 5 - все одно не мало для девочки, растущей в такой дикой обстановке.

Мамуся тоже бита бывала, Ультра, и никогда не имела своего голоса и влияния в семье? Очень на то похоже. Так это ее личный выбор, а вот Вам выбирать не приходилось. Вы прошли этот ад, вырвались на свободу. Что Вас потянуло обратно? Никаких денег не стоит собственное спокойствие и благополучие. Ищите выход из дома, не в доме.

ИМХО, папу Вы не переделаете, и разговорами не разговорите. Не хочу даже заморачиваться оценками его поступков и характера. Просто скажу одно: недопустимо унижать родного человека и физически издеваться над ним. Табу. А вот оградить себя от его выпадов Вы уже в состоянии.

Чего Вы слезами добьетесь и вопросами по кругу? Обидно Вам уже давно, так что новостей для Вас в этом вопросе нет. Освободите друг друга от взаимного присутствия, и живите параллельно.

А хорошая Вы прежде всего для себя. Не надо никому ничего доказывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультра

Я Вам очень сочувствую. Тоже частенько ругаюсь с отцом. Правда, чаще, конечно, это я виновата в наших ссорах. Поэтому на него не обижаюсь, а пытаюсь как-то работать над собой. Вам же хочу посоветовать жить отдельно, если только Вы не хотите терпеть эти унижения. Конечно, дома хорошо, дома, как говориться и стены помогают rolleyes.gif . Но в Вашей ситуации лучше снимать жилье и ходить к родителям в гости. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос. А где ваша мама?

Моя мама всегда на стороне отца. Она всегда его оправдывает. Конечно, если он с кулаками кидается на меня она просит нас успокоиться и не дает ему меня ударить, плачет. Она у меня замечательная, я ее очень люблю...

Вчера пыталась с ней поговорить: Она мне сказала, что папа у нас хороший, неизвестно какая я стану в его возрасте. Нужно разработать правила поведения в семье...

Ну какие правила тут могут быть? Я вчера закипела и наговорила ей гадостей.

Она слепо защищает отца, даже если знает, что он не прав. Я сказала, что ей уже много лет, а она все как инфантильная девочка себя ведет, слова поперек не скажет и тем самым поощряет его...

Папа ее никогда не бил, только словами...

Снимать очень не легко... Много я квартир съемных сменила. При средней зарплате, жила впроголодь, даже зубы не на что было вылечить, не говоря о вещах. Нервы дороже, но хочется жить нормально и в материальном плане тоже. А ведь хочется одеться хорошо, да и накопить...

Неужели по другому не договориться никак? Должен же быть еще выход...

Ведь это и моя квартира, не только его, почему я должна скитаться по комнатам и квартирам чужих людей censored.gif ? А он будет жить припеваючи и злорадствовать, что я плохо живу и мне тяжело.

Почему все мои знакомые девушки еще живут под крылышком родителей и не тужат?

Спасибо всем кто откликнулся... Правда не знаю, в чем я провинилась... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультра, на самом деле вы все правильно делаете и с отцом вы выбрали правильную тактику поведения. Она обязательно даст результат. Но есть один ньюанс smile.gif Каким то образом (а каким можно научится) перестать ТАК расстраиваться из-за папиных истерик.

Шеруаза очень точно написала - ваш папа вам известен от корки до корки. Его не переделать. Значит надо меняться самой. Видимо, ваш хороший контакт с папой возможен лишь на расстоянии и скорее всего на данный момент вам лучше жить отдельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Родной, я еще в детсве узнавала. Да и похожа я на него и внешне немного и по характеру чем-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультра

Я больше чем уверена вам нужно: не отвечать на его аггресия аггресией, а спокойно (каждый раз!!!) в ссоре с ним отвечать спокойно, таким образом вы будите выше его, он будет орать - (а как мне сказала моя свекровь) а вы старайтесь не "впитывать" в себя ту информацию, которую у слышали... То есть просто не обращайте тщательного внимания в слова... Вы же знаете, что вы самая-самая лучшая и все тут...

Мой отец из-за того что психически болен-тоже постоянно на меня набрасываеться, орет( но к счастью тут же получает свое от моего мужа), но у меня уже выработался иммунитет: я не обращаю внимания (не "впитываю"), когда он мне говорит что я уродина, censored.gif , censored.gif - отвечаю (оч. спокойно) тоже самое что хотела сказать на повышенных тонах...

И мне тоже очень обидно, что мой родной(!) отец (я на него внешне похожа) орет на меня, материться и тоже плачу. Но ему ни в коем случае нельзя показывать слезы, иначе он поймет свое привосходство и будет продолжать издевательства!!!

Это именно мое мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультра

Правда не знаю, в чем я провинилась..

Да ни в чём Вы не провинились. Перестаньте так думать, а то так опустите самооценку дальше некуда.

Вашему отцу хочется почувствовать лишний раз свою власть, больше видимо не над кем, выбрал домашних. Видимо он из пород ыэнергетических вампиров, Вам плохо, ему хорошо.

Если бы Вы были дурнушкой, ничего в действительности из себя не представляли, может и отношение бы к Вам было другое. Пока живете вместе постарйтесь держать себя в руках, не пасовать пеерд ним, не орать, а стойко и жестко давать отпор.

Но ему ни в коем случае нельзя показывать слезы, иначе он поймет свое привосходство и будет продолжать издевательства!!!

Полностью согласна с Ирэн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×