Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость vitalia

Не торопится делать предложение. Как подтолкнуть?

Recommended Posts

*Звезда* такие же пироги. я пока затаилась и жду. мысленно поставила себе срок. если ничего не меняется - решила поставить в известность про "или ты меня в ЗАГС или я тебя к прокурору".

мне кажется если Вы хотите именно на Английской набережной - то надо именно об этом и сказать что фишка тут в месте, а не во времени. можно еще подкатить с тем что "ну милый, дорогой, ну так хочется имеено так. да, женская прихоть, но ведь тебе же притяно будет исполнить для меня такую мелочь".

по-большому счету мне ИМХО, кажется можно этой набережной пожертвовать - да хоть где, "если ты милый так скажешь, ну пусть будет по-твоему". дайте ИМХО, почувствовать ему свободу выбора, но именно почувствовать

я по-крайней мере так стараюсь действовать - ИМХО, разумный вариант, чтобы не получилось "ну возьмите меня" (с)

а по поводу что он говорить "рано подавать " - так он просто не понимает по-моему, что тут дефицит присутствует. мужчины они ж не так как про романтику думают. им факт нужен, а нам еще и антураж подавай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина не телок,чтоб его на веревочке тащить в ЗАГС. Если разговор у вас состоялся, о том, насколько для вас важна свадьба и место ее проведения,а МЧ не отреагировал...то имхо оставьте все как есть, время покажет.

Для вашего успокоения скажу, что мы прожили вместе 6 лет, прежде чем поженились. Мой нынешний муж тоже не отнекивался, но и инициативы огромной не проявлял. В один прекрасный день мы просто сели в машину и поехали в ЗАГС подавать заявление. И все. Желаю вам удачи. И не торопите события. smile.gif

Кста, вспомнила. Оказывается мой любимый мечтал о красивой и пышной свадьбе, чтоб и лимузины, и куча друзей...А материальное положение этого не позволяло.Только не знал он, что я об этом не мечтаю.Мы один раз поговорили и я ему сказала, мол лапа, мне не важно ни свадебное платье, ни гости, главное чтобы для нас это был праздник. Лучше на море съездить. Плавать, загорать, ходить в горы,и заниматься любовью везде. Его этот вариант устроил wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все мужчины бояться ЗАГСа... Так они вроде как свободны... А когда есть жена, то ответственность и это на всю жизнь ... Если очень хотите замуж за него, берите в оборот и летом как вы и хотите состоиться это событие... Будите ждать, неизвестно сколько прождете, да и мысли всякие будут одолевать, не любит, мол, не нужна ему и проч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прожили вместе 6 лет

не для всех приемлимо. 6 лет СВОЕЙ жизни не каждый готов тратить на проект, окончание которого не вполне ясно.

Мужчина не телок,чтоб его на веревочке тащить в ЗАГС.
а никто и не говорит тут про "тащить", говорим о том, как донести мысль, что свадьба - новый этап отношений и логическое продолжение, а "конец мирной жизни". перефразирую: "мужчина - птица гордая. не дашь пинка - не полетит".

(кста, рождение первого ребенка лет в 40 - для мужчины не проблема, а для женщины?)

кста, *Звезда* , а кто Ваш изранник по знаку зодиака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зверьё

не для всех приемлимо. 6 лет СВОЕЙ жизни не каждый готов тратить на проект, окончание которого не вполне ясно.

Я и не гворю, что каждый должен тратить.Я на своем примере успокаиваю автора, а не рекомендую сидеть и ждать истечения срока laugh.gif Кому-то уже после полугода замуж невтерпеж. И исход наших отношений я знала.

а никто и не говорит тут про "тащить",

мда? А название темы вы читали?

говорим о том, как донести мысль, что свадьба - новый этап отношений и логическое продолжение

а я не об этом написала? разговаривать с мужчиной нужно, объяснить свое отношение к браку, узнать о его мнении о перспективе развития отношений. А не пинать под зад для красивой траектории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда? А название темы вы читали?
ВЕСТИ. а где ТАЩИТЬ?

а я не об этом написала?
ну значит одинаково мыслим. drinks_cheers.gif

А не пинать под зад для красивой траектории.
отличное выражение! можно стырить? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Звезда*

Вы немножко кривите душой.

С одной стороны

я не то, чтобы очень хочу замуж, свадьба для нас ничего не изменит,

С другой -

свадьба для меня сейчас такой следующий абсолютно логический этап в развитии

Я согласна с Кисюгой - если вы не объясните своему мужчине, что для вас свадьба важна, то он так и будет считать, что вы всем довольны.

И не стоит стесняться. Тем более что вы пишите:

К тому же, из-за того, что он "не телится", я начинаю хуже относится к нему, потому что не получаю того, чего так сильно хочу... Если он еще протянет, я от него уйду - зачем мне мужчина, который не хочет жениться на мне?

Оно вам надо - если, конечно, сейчас вам ваш любимый по-прежнему дорог.

Это вечная тема - разное отношение к ГБ. Многие мужчины считают, что штамп в паспорте - простая формальность, а многие женщины уверены, что ГБ - только шаг к браку обязательному. Но все молчат и не хотят (или стесняются, или надеются что догадаются сами) донести свою точку зрения до партнера и копят годами обиды.

Я живу в ГБ уже 11 лет. Но при этом мы с мужем обговорили то, чо штамп нам нафиг не нужен еще до того, как стали жить вместе. Поэтому оба довольны, счастливы и не загоняемся вопросом "когда". И когда ребенка рожали - посовещались и решили, что обойдемся без регистрации. Но мы говорили.

И что мешает вам обсудить столь важный для вас аспект с мужчиной?

Если вы не будете ставить ультиматумым "ил завтра в ЗАГС - или расходимся немедленно", то нормальный человек такой разговор воспримет адекватно, ИМХО. В конце-концов - решите, сколько вы согласны ждать, пока он не созреет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость *Звезда*

Он не то, что "не хочет" или "не готов", он говорит "да, давай", но ничего не делает! И я, не видя инициативы с его стороны, опять сама начинаю разговор...

Ультра

я бы с удовольствием "взяла его в оборот", но стоит немного пережать, как он сразу говорит "ты на меня давишь"... И хочется, вопреки здравому смыслу, поставить ему ультиматум!!!! blink.gif "Или ЗАГС - или ВСЕ"

зверьё

Он Рак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделает он вам предложение,не переживайте вы так.

Просто заставить человека никак нельзя.

Как так-давить на него,мол,пошли под венец,пошли под венец,глупо как то согласитесь.

Просто мне кадется,что он еще не созрел,вот и всё!

А как созреет,то сам предложит.

Хотя...мне кажется,что он пинка маленького можна дать за нерешительность laugh.gif

Удачи вам clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличное выражение! можно стырить?

laugh.gif Конечно.

И хочется, вопреки здравому смыслу, поставить ему ультиматум!!!!  "Или ЗАГС - или ВСЕ"

*Звезда*

Не думаю,ч то это хорошая идея. Понимаю, все люди разные, но мужчины не любят, когда на них давят, к чему-то принуждают или контролируют. Только спокойный ни к чему не обязывающий разговор. Если он вс любит, то обязательно поймет.

Хотя может быть это я только все разговорами,а не ором решаю dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Звезда*

я начала разговры о ЗАГСе сама

мне еще год ждать, пока он "созреет

почему год?Разве обязательно жениться летом?У меня родственница вышла замуж 6 декабря-растят красавицу-дочь.Подруга в 2007 году будет отмечать 10 лет свадьбы-в январе.

Но-по существу-а что он вообще вам говорит?Хочет ли он в принципе жениться?Как скоро?Почему не хочет принимать Ваше предложение?Почему они считает,что жить вместе можно,а жениться-рано?В чём для него разница?ИМХО,если на подобные вопросы у вас двоих разные ответы-стоит подумать,имеет ли смысл тянуть ЭТИ отношения.

Кстати,выход замуж "по залёту"тоже неплох.Важно,чтобы потом семья не развалилась! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На словах все гораздо хуже - слово "люблю" говорю всегда первая я, он повторяет "я тебя тоже

Он Вас не любит. Вы - не "девушка его мечты". Однозначно.

Даже если Вы его и затащите в ЗАГС, через n-нное количество лет ждите сюрприза в виде той, "о которой он мечтал всю жизнь".

Я редко бываю столь категорична, в этом случае - так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка

Он хоть протрезвевши помнит, что говорил??

А то может и не помнит, что говорит спьяну..

Я не была в такой ситуации.. Мой тоже хотел жить со мной в гражданском, но мы сразу обговорили срок 6 мес. не больше.. Или я уйду, мне нужна определенность.. А так попользуешься мною, а потом что.. Хотя я знала изначально, что такое не случится, он человек порядочный и любит меня..да и я его люблю, куда нам без друг друга..... Просто лишний раз пригрозила..

Так и вышло полгода в гражданском, вроде как притирались и уже больше 12 в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Звезда*

Я, как и многие девочки, мечтала о настоящем предложении - с кольцом, но видимо такая сказка достается не всем

Нуежели любящее сердце, написав в своем воображении сценарий, не может быть и хорошим режиссером? Мне муж не дарил кольца, но от этого наши отношения не стали прохладней! Внесите поправки на его характер!

И колец у вас в течении жизни будет столько, сколько захочется ему или вам.

Живу я в Питере, замуж хочу выходить на Английской набережной - кто знает, чтобы попасть туда на лето, нужно подавать заявление в январе

Все бы наши "хотелки" приобретали смысл! Топнула ножкой - и на тебе, набережная! А цель? Память? А не лучший ли бонус вашего счастья - он сам и вы - рядом с ним?

К тому же, из-за того, что он "не телится", я начинаю хуже относится к нему, потому что не получаю того, чего так сильно хочу... Если он еще протянет, я от него уйду - зачем мне мужчина, который не хочет жениться на мне?
eek.gif Это мне вообще не понятно.

Если любишь - не будешь так размышлять. Мысли такой не допустишь!

Может вам нужно от категоричности перейти к тактической осаде мужа?

Объясняйте ему без надрывов, почему вы считаете очередной виток ваших отношений развить походом в загс. И ну забывайте, что дверь в загс закрывается как туда, так и оттуда.

В жизни столько всяких поворотов, что эта дверь может стать у вас и вторично-первичной. Вы уже сейчас сомневаетесь в том, что он ваш человек.

А то, что он первый не признается в любви, еще не повод думать о полном её отсутствии. Лучше анализируйте поступки мужа.

Сачстья вам и благоразумия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Звезда*

Интересно вот что:

я не то, чтобы очень хочу замуж, свадьба для нас ничего не изменит

и это:

Если он еще протянет, я от него уйду

так вот а зачем ему женщина стремящаяся его окольцевать? Именно стремящаяся, да неплохо иметь семью, быть уверенным (уверенной) в будущем, но цена? Потом может возникнуть ситуация "Ты меня заставила" оно Вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость *Звезда*

Митя

Спасибо за теплые слова. Про пинок учту laugh.gif

Крыска

я попробую "спокойный ни к чему не обязывающий" biggrin.gif Но человек я импульсивный, так что...

Лисса

Я бы хотела услышать, почему Вы так категоричны в этом вопросе? Просто интересно. По-моему, ничего такого я не написала, из чего можно было бы сделать такой вывод.

0102

Такой ситуации я и сама опасаюсь, поэтому и не давлю сильно. Просто 3,5 года - довольно большой срок для меня, и мне хочется уже как-то логически продолжить эти отношения в плоскости "муж-жена", ничего, что мешало бы этому, я в данный момент не вижу.

Кроме того, мы уже в том возрасте, когда материальные вопросы начинают усложняться покупкой недвижимости, что гораздо проще для состоящих в законном браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Звезда*

Он Рак.

lol.gif Я так и думала. Я сама Рак и имею нескольких хороших знакомых-Раков. Их почти буквально девушки женили на себе, иначе никак. Почитайте гороскоп- там все сказано. Ваш МЧ очень недоверчивый, склонен все анализировать, доходя до абсурда, очень боится ошибиться. Так?

Вообще, я разделяю позицию Галчонки насчет ГБ 9и не только в этой теме), и считаю, что насильно нельзя женить на себе ни в коем случае. Только здесь клиника, иначе вряд ли получится. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость *Звезда*

Волкова

вот-вот, все про него smile.gif

Ну все, я поняла. Поведу 3 января, как ЗАГС откроется, как барана на веревочке laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Звезда*

Как будто я его упрашиваю "ну женись, ну женись на мне",

Повторюсь. Речь идет не об упрашивании, а об объяснении, почему брак для Вас важен, и спросите, почему он не торопится бежать в ЗАГС. Может он не догадывается, что значит для Вас штамп и церемония на Английской набережной. А может ему просто влом вступать во всю эту суету. Мужчины ведь ленивы по природе. Это нам хотца, чтоб сделал предложение на коленях, под луной/при свечах и т.д.

Он не то, что "не хочет" или "не готов", он говорит "да, давай", но ничего не делает! И я, не видя инициативы с его стороны, опять сама начинаю разговор

Может сказав "давай", он считает что свою миссию уже выполнил? И ждет, когда же Вы скажете, что мол, сегодня идем подавать заявление?

Я прожила в ГБ 5 лет, на шестом муж убедил меня сходить в ЗАГС, подали заявление, и после этого он полностью расслабился. На все вопросы, касающиеся проведения мероприятия он отвечал:"Делай как знаешь". ohmy.gif

Я вот сейчас думаю, а весело ему было на свои предложения о замужестве 5 лет слышать в ответ:"А на фига?" g.gif

Как не сбежал-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Звезда*

Понимаете, я не то, чтобы очень хочу замуж, свадьба для нас ничего не изменит

Нет, не понимаю. confused_1.gif Зачем тогда Вам эта свадьба нужна??

если отношения не развиваются - они умирают, и свадьба для меня сейчас такой следующий абсолютно логический этап в развитии

Штамп в паспорте - это для Вас этап в развитии отношений?? blink.gif Молчу...

Кроме того, мы уже в том возрасте, когда материальные вопросы начинают усложняться покупкой недвижимости, что гораздо проще для состоящих в законном браке.

А, ну вот с этого и надо было начинать!

Рассказ у Вас, *Звезда*, до чего странный, ей Богу! То вы пишите, что

свадьба для нас ничего не изменит
, и сразу же после этого говорите, что она же послужит этапом в развитии... hmm.gif

А название темы чего стоит! сразу же вызывает ассоциацию...предлагаю переименовать ее в "Вести бычка в стойло?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Звезда*

Небольшая ссылочка на тему "Искусство женить на себе хранится в генах"

www.pravda.ru/society/family/life/208342-gen-0

wink.gif

С моей точки зрения (уточнение-козерога): только намёк-инициатива женщины - и я буду считать, что ею движет голый расчёт!

Уж не взыщите... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трындец какой-то, собиралась не говорить о браке, а не получается! Постоянно его пытаюсь тренировать и в чем-то убеждать, что делать?? У меня тут ЗАГС в 2 минутах ходьбы, не дает мне покоя throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и думала. Я сама Рак и имею нескольких хороших знакомых-Раков. Их почти буквально девушки женили на себе, иначе никак. Почитайте гороскоп- там все сказано

У меня муж Рак, тоже из серии пока расскачаемся... Но как муж thumb_yello.gif лучше не придумаешьsmile.gif Раки семьянины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сова - гость форума

С моей точки зрения (уточнение-козерога): только намёк-инициатива женщины - и я буду считать, что ею движет голый расчёт!

Значит я всё испортила helpsmilie.gif Заговорила о том, что хочу стать его официальной женой.

Вот он, козик мой ненаглядный, похрапывает.....

Первым о "хочу, чтобы ты стала моей женой и родила мне детей" он заговорил оооочень давно... Он тогда еще жил с первой женой...

У них уже тогда была дочь...

Тянул до последнего..... Очень трудно уходил от неё.... Думал, что предает дочь. Девочка заболела. Мама вывалила на 9-ти летнюю девочку всю "правду" о папе.

Сейчас с дочкой всё в порядке, ей уже интереснее мальчики, чем папа. А папа всё не избавится от чувства вселенской вины.

Живем 4 года с ним и его мамой, папу похоронили за это время, и до сих пор "хочет".

" С кем живу, та и жена"...

"Нет. Я не жена. Кто я?". "-Ты моя любимая ( с акцентом на "любимая") женщина", хм...... "А ты- сожитель." "- Ах так?"......... Через пять минут " Малыш, ну я же только тебя люблю!!!"

А меня представляют до сих пор - "Маша, Васина........ээээээээ.....подруга..."

грустно, девушки.

У меня за спиной брак, смерть сына (от первого мужа), и осознание того, что быть рядом с некоторыми людьми - счастье, от которого невозможно отказаться...... Просто НЕВОЗМОЖНО. Потому что когда ЕГО нет рядом спишь в обнимку с ЕГО подушкой, потому что запах, и жалеешь, что вот вчера могла его обнять, но была обижена и оттолкнула......

И потому что уже знаю, что такое ПОТЕРЯТЬ возможность просто ПОБЫТЬ с человеком. Никогда больше не прикоснуться, не увидеть, не услышать.

Любовь....... Любовь была с первым мужем. Тут другое. Все "Ромео и Джульеты", " Унесенные ветром", "Поющие в терновнике" меркнут..... Если только сказки Андерсена?

Да, нам по 35. У меня биологические часы бьют не переставая. В супермаркете малыш лет 3-4 потерялся, я его взяла за руку и стала искать его маму. Довольно быстро нашли. Как потом дошла до дома не помню- меня накрыло с головой.

Я хочу стать ЕГО женой и рожать ЕГО детей!!!!!!!!!

Боже, какой тут расчет???????????? Это элементарный первозданный инстинкт!

Найти другого? Только в порядке шантажа.

Эх, мужчины sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила зарегистрироваться, и оказалось, что Сова здесь уже есть. Пришло в голову, что если не обращать внимания на формальности, то я- почти счастливая. Я почти здорова, почти молода, почти замужем........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×