Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость vitalia

Не торопится делать предложение. Как подтолкнуть?

Recommended Posts

Тут правильно Alehandra вернула тему обсуждения от обсуждения гражданского брака, немного не то обсуждаем. Причем тут гражданский брак?

Лично меня покоробил сам вопрос, заданный в названии темы. Как можно заставить жениться? Автор, надеясь получить здесь рецепты того, КАК же все-таки надавить, переубедить и прочая бла-бла, чтО в принципе намеревалась делать с этим? Даже если предположить, что такой рецепт есть?

Жить в зарегестрированном браке с осознанием того, что твой муж "пришел" (вернее, его туда "пришли")??? И как ощущения? Не коробит от этого? Не чувствуешь себя ущербной? Тебя взяли из жалости? Бред какой-то, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне например рецепт очень нужен, потому что

Предложение мне сделано, руки моей у моих родителей попросили..... 4 года назад.... и тишина........

какими словами донести до мужчины про порядочность и воспитание, если у него тоже воспитание и чрезмерная совестливость перед дочерью, подогреваемая родстввенниками? + У обоих за плечами трудные браки, + не дети уже, по 35...

Он любит, заботится, называет женой- а тут я полностью согласна с точкой зрения, высказанной уважаемойAlehandra

Реально один выход вижу- вернуться к родителям. Пока стала называть его сожителем, его перекашивает....... Говорит- я твой любимый мужчина. Мда..... У него воспитание - с кем живу, та жена....... Как в анекдоте про геолога- где лег, там постель, где встал- там жена.

Лично для себя пока сделала единственный вывод. ЗАСТАВИТЬ невозможно.

КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ САМ ЗАХОТЕЛ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем заставлять? И зачем себя насиловать? Не понимаю. Если мужчине не нужны официальные отношения, а вот просто жить рядом, чтобы было кому приготовить пожрать, прибрать и было куда свою пипиську присунуть, то это не брак. Это просто мужчина удобно устроился, получает все, а давать ничего не хочет. А дура-баба выстилается, чтобы угодить, чтобы замуж взял. И невдомек ей, несчастной, что чем сильнее она стелется, тем меньше желания на ней жениться. Потому что ее цель - штамп! А получив его, она изменится в худшую сторону. wink.gif Одна из причин, когда жениться не хотят)

И если никакой роли штамп не играет, то почему бы его не поставить? Во всяком случае он дает юридическую защищенность детям! И в вопросах имущества и наследования. Все же никто не знает, сколько ему отпущено. Немало случаев, когда все безоблачно и вдруг бац! и один остается у разбитого корыта. В полном смысле слова. А по закону мог бы иметь права... Просто пожить можно несколько месяцев и идти в ЗАГС или разбегаться. А то ишь, трахаться готовы, а жениться нет. Нафиг таких умников. Дунька Кулакова была всегда. Или всякие разные на ночь. А хочешь преимущества постоянных отношений - в ЗАГС)

И неужели кто-то думает, что брак по принуждению что-то положительное даст? Озлобленность только и желание снять с себя путы. Поэтому, прежде чем начинаеть вместе жить, надо думать, надо ли это вам! Ему-то надо, а вам? Идете на поводу? Будьте готовы идти так всегда, и ждите у моря погоды. Кто любит и хочет быть вместе, от ЗАГСа не отбыкивается, Как черт от ладана. Это делают приспособленцы, не желающие нести никакой ответственности, им бы только урвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуации и сдерживающие факторы у всех разные. Нельзя всех под одну гребенку грести.

На самом деле глупо обсуждать подобную тему с людьми, не пытающимися вникнуть в ситуацию. Только лишнюю боль получишь.

Спасибо сочувствующим, несколько советов я на заметку возьму, а сказать мне по теме на данный момент больше нечего. Не хочу загружать ветку флудомsad.gif

Товарищам по " несчастью" bb.gif желаю мужества изменить то, что изменить можно, сил принять то, что изменить нельзя, и мудрости отличить одно от другогоsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лысенок

И еще. Никогда не понимала людей (особенно этим отличаются женщины), которым жизненно необходим штамп в паспорте. ЗАЧЕМ?!

Исключительно из юридических соображений. Потому как по закону - ГЖ - никто. Не дай Бог, что с ГМ случится - даже в больницу не пустят - при условии, когда только родственников пускают - например, в реанимацию. Да и в случае, если разбегаются ГМ с ГЖ - тоже никаких вобщем то прав. Ни у того, ни у другого.

А так, хоть до внуков живите в гражданском браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почуму большенство девушек хотят замуж? Живете вместе, любите друг друга, замуж то зачем? Если у вас все взаимно можно и все жизнь без штампа в паспорте прожить. Мой меня замуж уже третий год зовет, а я все ни в какую. Так больше ценит и любит, а стану женой будет считать, что навсегда его и никуда не уйду.А так побаивается, что брошу. В общем и без свадьбы можно построить хорошие семейные отношени! inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень бы хотелось услышать совет, лучше всего начинающийся со слов "по моему опыту..." biggrin.gif

ситуация такая - встречаемся с МЧ недолго, 3 месяца, всё хорошо, но 3 месяца для меня маловато что бы окончательно разобраться в человеке, хотя, в перспективе...я была бы счастлива, если бы такой человек стал моим мужем.

Поскольку он часто остаётся у меня, то у меня уже живут его бритва, зубная щётка, а теперь он спросил, не буду ли я против, пойму ли я правильно и т.д. если он притащит ко мне кое-что из одежды (что бы утром не заезжая к себе сразу на работу). Видимся мы через день... т.е. фактически, он чуть ли не живёт у меня. Я в сомнениях. Сейчас ситуация колеблется и всё ещё можно вернуть к варианту "встречаемся пару раз в неделю" ссылаясь на загруженность по учёбе-работе (что правда) или так постепенно переползти к варинту "день дома шесть у меня wink.gif "

С одной стороны, если я на него смотрю не просто как на очередного МЧ, а серьёзнее, то это хорошая возможность посмотреть на него так сказать "в быту", с другой, я боюсь, а не зависнут ли наши отношения вот в таком приходяще-уходящем формате, когда полон дом его вещей, а придёт ли он к себе или ко мне неизвестно? Мне этого бы не очень хотелось.

Пы.Сы.

дело тут ещё в том, через пару месяцев из-за квартирных дел (у каждого из-за своих) и мне и ему надо искать съемное жильё, и тут встаёт вопрос - каждому своё или одно на двоих? Не хотелось бы выступать инициатром предложения - а давай вместе жить! music_whistling.gifg.gif Хотя так на самом деле дешевле и проще - чего толку снимать две квартиры, если 90% времени будем в какой-то одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душечка

А что вам мешает обговорить со своим МЧ каков "формат ваших отношений"?

Я просто не очень поняла - чего вы опасаетесь?

Того, что он вам станет слишком близок, и, коли отношения к браку не приведут, расстаться с ним будет труднее, чем из формата "встречаемся пару раз в неделю"? Или что став фактически жить с вами, дальнейших шагов он не сделает?

Если первого, то не стоит разрешать пока МЧ перебираться к вам - вы еще сами не готовы на такие отношения и не уверены ни в себе, ни в нем.

Если же второго - то нужен откровенный разговор. Можно даже оговорить какие-то сроки, которые вам нужны для того, чтобы присмотреться друг к другу и понять, хотите ли вы и дальше видеть каждое утро этого человека рядом с собой в постели. Не стесняйтесь этого разговора.

Просто одна из причин, почему многие предоссудительно относятся к ГБ, это то, что в такие отношения зачастую вступают мужчины и женщины, по разному к этому относящиеся. Дайте сразу понять вашему мужчине, что вы рассматриваете ГБ только как способ проверить свои чувства, а не как приемлемую форму существования. И определите время, через которое можно будет вернуться к обсуждению характера ваших отношений (это может быть как несколько месяцев, так и несколько лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или что став фактически жить с вами, дальнейших шагов он не сделает?

Галчонка именного этого и боюсь, а что до

нужен откровенный разговор
. Нужен - то может и нужен, но сам он постоянно повторяет, абсолютно противоречащие вещи:

Его фразы (все они периодически встречаются в речи, т.е. это не эволюция мысли во времени biggrin.gif )

"вот доучусь, чего делать с появившемся свободным временем? Жаницца!"

"всё время перед нашей встречей задаю себе вопрос "зачем мне это всё нужно?""

"а может мы могли бы видеться чаще? Если ты со мной не высыпаешься, давай хоть днём увидимся, по магазинам походим или по выставкам-галлереям?"

(как ответ на мои негативные высказывания по поводу чьего-то раннего брака) - не волнуйся, твоей свободе никто не угрожает, если я и соберусь жаницца, а надеюсь никогда не соберусь, то моя жена .... (длинный список, я не по одному параметру не попадаю smile.gif) так что, не волнуйся, твоей свободе ничто не угрожает.

И я честно говоря, просто не знаю, найду ли я такой подход, что бы поднять эту тему, боюсь, что нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душечка

Скажите,а вам уже надоел букетно-конфетный период ухаживаний?Вы знакомы всего 3 месяца,а на вас уже вешают обязанности жены-стирка,уборка,готовка и т.д.Вам это надо?Если да,то конечно живите вместе,может и склоните его к браку.Хотя на примере моих подруг такие опыты совместного проживания редко ведут к регистрации.

LALIQUE

Если вы действительно не можете жить друг без друга,если действительно нет сил расстаться,наверное нужно смириться с ситуацией и отдаться на волю случая.А МЧ когда поймет,что нажим спал,наверняка сам предложит пожениться.(Мне так кажется .Или хочется надеяться? biggrin.gif )Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

душечка

Если вы не уверены в МЧ, то и не надо снимать жилье одно на двоих. Конечно, будет дороговато.Но зато и расстаться потом будет легче и без проблем (пессимистка я...)

У меня была похожая ситуация. На момент встречаний с МЧ (это был июль) я снимала квартиру на двоих с подружкой (вместе работали на одной фирме).

Первое время Большее время мы проводили у меня на квартире, где-то через месяц - у него. А жил он вдвоем с матерью. Я тоже домой к себе приходила в основном для того, чтоб переодеться. Мы с подружкой прикалывались: общаемся только на работе или с помощью записок (дома). МЧ уже намекал на то, чтоб я к нему переехала.

К декабрю хозяйка квартиры нас с подружкой попросила "очистить помещение". Я своему МЧ заикнулась о том, что надо снять квартиру. Спросила его мнение насчет "снять квартиру нам на двоих". Он был согласен. Я начала обзванивать объявления...

А его мама, как услышала об этом, тут же встала на дыбы: "Вы же и так уже живете вместе! Живите тут, а то я одна со скуки помру!"

В общем, вопрос с жильем был решен.

Переговорили с моими родителями, все согласовали.... Так и живем уже 4 года...

Может быть, выскажусь эгоистично, но, в общем-то, меня это устраивает: деньги на расходы мне дают МЧ и его мать (нахожусь пока в отпуске по уходу за ребенком), уборка квартиры - раз в неделю (пылесосит МЧ, пол моет его мать, я разве что пыль протру на нескольких полках), готовит на всех его мать (я готовлю только для ребенка, ну или изредка могу сварганить макароны или пельмени), для стирки есть стиральная машина....

Короче, не утруждаю себя...... Да, эгоистично получается, живу на всем готовеньком..... А с другой стороны.... Если б были мы с ним зарегистрированы официально, то я бы, может быть, побольше усилий приложила для создания уюта в доме, для поддержания хозяйства.... А так - стимула нет, что ли... Все равно ощущаю себя ГОСТЬЕЙ в этом доме, а не ВТОРОЙ ХОЗЯЙКОЙ (если бы были женаты). Это ЕГО дом, ЕГО жизнь.... И вообще уже настрой на расставание становится все более и более сильным....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший МЧ говорил мне и с такими эмоциями - вот представь , если жениться -как поменяется мировозрение мужчины вообще на все? Он к своим 36 годам еще не обзавелся семьей , видно боится поменять свою жизнь , я сначала обсуждала с ним эту тему , доказывала , что есть не только минусы (как ему кажется ) но и плюсы в семейной жизни , но бесполезно , потом молча слушала , думаю - ну если вбил человек себе в голову это , то помоему никаким клином не вышибешь! Расстались мы с ним ! Но все равно осталась какая-то недосказанность..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошаня

Почуму большенство девушек хотят замуж?

Я уже говорила - про юридическую сторону вопроса - в основном поэтому нормальные девушки хотят узаконить отношения.

Так больше ценит и любит, а стану женой будет считать, что навсегда его и никуда не уйду.А так побаивается, что брошу.

А после свадьбы - не бросите, типа, не уйдете, типа до гробовой доски biggrin.gif Не смешите мои тапочки! Посмотрите статистику разводов! Если человек хочет уйти - даже венчание не удержит. Что ж говорить о штампе в паспорте. Это по-моему уже какие-то ваши тараканы в голове... Извините.

Золотая Осень

Во, я завсегда говорю, что "вечная" любовь длится 3 месяца 

Бред! У вас неудачный опыт - зачем другим-то мозги компостировать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

Вы знакомы всего 3 месяца,а на вас уже вешают обязанности жены-стирка,уборка,готовка и т.д.Вам это надо?

Ну это кому что, я через 3 месяца со дня первой встречи стояла в ЗАГСе. И ничего. Наоборот, устала от конфетно-букетных периодов, за которыми ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно жаба душит платить за две квартиры но свобода стоит дороже.Имея чужие шмотки у себя дома с другими мужчинами уже не повстречаешься,все пути отрезаны и выбора нет.А не жена еще и никто.Неужели нельзя заработать на то чтобы чувствовать себя полноценным человеком и выбирать то что тебе хочется и ни под кого не подстраиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МАРОшка

У меня подруга вообще сбрендила: её "красавец" не только не обещает жениться, но и напротив твердо обещает НЕ жениться. А она, как собачонка: только что тапочки ему не приносит, вернее приносит, единственное- не в зубах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Узнаю свою ситуацию.

Мне 24, ему 25. Вместе уже 2,5 года из которых 2 года живем вместе. У меня уже был печальный опыт попытки создать семью, но развод был не избежен. Я думала, что больше никогда не захочу замуж, пока мне не предложат и не будут упрашивать. Ан нет. Уже хочется зарегистрировать отношения, родить ребеночка. Но слышу банальное: "Не готов. Дай мне время. Мне страшно" На что время? Будешь готовиться? Как? Бред. И вот я докапалась до причины сего страха. Это его родители. Вернее отец. Мачеха вроде не против, чтоб мы создали семью, детишек родили. А вот отец не разрешает ему этого делать. Мы материально от них не зависим, разве что живем в квартире, которая принадлежит его мачехе. Чего он так боится отца и потокает ему, не понимаю. Взрослый самостоятельный человек вроде уже.

Самое страшное, что когда он будет "готов", т.е. папа даст свое благословение на брак, мне уже будет далеко за 30, я уверена. И что мне делать? Жизнь то идет, время не ждет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузька

Самое страшное, что когда он будет "готов", т.е. папа даст свое благословение на брак, мне уже будет далеко за 30, я уверена. И что мне делать? Жизнь то идет, время не ждет.

А Вы чего боитесь? Ттого, что в 30 мамой не сможете стать или того, что "поматросит и бросит"?

Меня настораживает такое отношение в паре, когда каждая из сторон как-будто просчитывает варианты: он-найдет или не найдет жену получше, она-возьмет не возьмет замуж.

Конкретно в Вашем случае, отношение отца тут просто предлог, ну не маленький уже Ваш МЧ, чтобы ждать "благословения отца", скорее всего ему просто этого не надо, этого пресловутого штампа в паспорт, вот и все.

Или принимайте, или думайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка

И вообще уже настрой на расставание становится все более и более сильным....

Танюш, ну честное слово... Из-за этого расставаться???

И потом, почему это вы с мужем сожители? У вас совместное хозяйство, так? Ну и самый главный аргумент - сын! Вы же семья - папа, мама, ребенок smile.gif

Я не за ГБ, но и не против. Мне по барабану tongue.gif Мы жили год почти в ГБ, потом расписались... Вот, не поверишь - ничего не изменилось! Мужем и женой мы называли друг друга и раньше... Если только колечки сейчас носим... smile.gif

З. Ы. А вот, кстати, приведу пример. Вот есть такие мужики, которые больше полугода жить с одной женщиной не могут - начинают по койкам прыгать. НО! На каждой он женится! Уходит от одной - женится на другой... Чтоб женщине не обидно было... Маразм...

Так лучше что ли? Зато жена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не пытались сказать ему, что Вам действительно очень тяжело жить так, спросите что именно его удерживает от брака,т.к. отмазка "я не готов", для вас не катит.

Вот мужики пошли, ведь реально сейчас много таких,вместе жить пожалуйста, а жениться я не готов, ...идиоты ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мужики пошли, ведь реально сейчас много таких,вместе жить пожалуйста, а жениться я не готов, ...идиоты 

А почему это они идиоты?

Если хочешь замуж, то сразу надо в ЗАГС тащить, а если согласилась жить без штампа, то уже ничего не поделаешь, раньше надо было думать.

Тут в одной из тем кто-то из форумчанок рассказывал ,что ее сын ей так и говорит: " а зачем жениться, если девки так дают".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Ну можно спрорить об этом, но у каждого моё мнение, просто почему-то жить вместе готовы, а жениться неготовы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред! У вас неудачный опыт - зачем другим-то мозги компостировать?

Ну это кому что, я через 3 месяца со дня первой встречи стояла в ЗАГСе.

Я через месяц после первой интимной встречи жила уже у жениха и то потому, что мы подали заявление в ЗАГС. Это вовсе не о чем не говорит. А опыт у меня, думается, очень удачный.

Мой "опыт" в свои 13 лет послезавтра получит из рук мэра города стипендию. Что мне очень приятно, а также и то, что парень с удовольствием общается со своим отцом, и как мне видится, обоюдно. И это несмотря на то, что мы уже давно в разводе.

А бывший муж меня по прежнему поздравляет с праздниками, и мы общаемся вполне мирно, если не считать некоторых боданий по поводу алиментов, но это тоже вечная тема. На Рождество вместе с сыном пригласил в гости, сам стол накрыл и даже купил мою любимую колбаску, которую, кроме меня, никто не ест.

А то тут есть мастера "долгих и прочных" отношений, а потом и рождаются ветки, он меня бьет, он пьет, он гуляет (нужное подчеркнуть), а я вся такая героиня любовного романа длиной в жизнь люблю эдакого мерзавца и терплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень первая цитата принадлежит не мне, а Dorime

Это вовсе не о чем не говорит

Равно как и ваш опыт не говорит ровным счетом ничего, не правда ли?

Кстати, хорошие дети получаются независимо от того, состоят ли в браке родители или нет, так что я вообще не поняла, к чему вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера узнала, что одна из моих подруг, расстается со своим третим гражданским мужем.

Первый и второй ее мурыжили по полгода совместного проживания, быстро определились, а этот 3 года excl.gif Она уж два года назад всем сказала, что вот-вот поженятся, а он все ее обещаниями кормил, типа как только на ноги встанет, так сразу. В итоге он ей стал намекать - не пора ли расстаться. А почему бы сразу не отпустить ее от себя и не компосировать мозги столько времени?

После этого стала перебирать всех своих подружек - замужних и незамужних. Пришла к выводу, что женится щас добровольно или с небольшим напрягом только 50% мужчин. Вторую половину очень сложно затащить в ЗАГС или невозможно, отмазываются неимением квартиры, стабильной зарлатой и т. п.

Избалованные мужики щас пошли. Секса им поменьше давать надо censored.gif , а то во всех позах перепробуют, а большего им и не надо ничего. Мало кому нужен семейный очаг, дети, да работа за троих, себя бы прокормили.

А женятся, так еще некоторые и ребенка боятся заводить, ответственность новая свалится bot.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×