Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танцуют все!

Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

Recommended Posts

Было такое puke2.gif

Начала я рыбку с пивасиком , начала я её с хвостика жевать, потом чёта взяла и голову ей оторвала, а там eek.gifpuke2.gifranting.gif

белые черви копошатся.

Брюшко и всё остальное чистое было, а в голове -черви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Просто перед вялением рыбу вымачивают в соленом растворе, и глисты погибают. Если это были они, то шевелиться в вяленой рыбе они никак не могли!

Не знаю как не могли, но вот водятся они в рыбе. Бывают

А вот мухи вполне могли яйца в жабры при вялке отложить и брюхо леща могло полниться свеженьким бодрым опарышем.

мухи садятся и потом опарыши выводятся. А бывает как у одного нашего знакомого - он ездил в Тверскую область в командировку и там купил вяленого леща, копченого леща и угря. Так вот - опарыши достаточно крупные черви. А в этом леще копошились мелкие червячки, миллиметра 2 длиной и белые, почти прозрачные. И причем они были отнюдь не в голове и даже не в брюхе. А вполне себе со стороны хвоста от самого хвостового плавника и до середины рыбы, вдоль позвоночника. Отрываешь кусок - они вдоль хребта между мышечными волокнами. Такие же оказались и в копченом леще. Причем рыба была потрошеная, и вяленый и копченый лещ были без кишков. Вот что это за черви - то ли глисты, то ли еще кто - хрен его знает.

Дома товарищ решил отведать рыбки - и puke2.gif . Выкинул всю. И вяленую, и копченую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Сомы ведь утопленников поедают. Вот, даже с одеждой съели." Не знаю - может быть, она так неудачно пошутить решила,

Не, не пошутила. Сомы жрут все, и утопленников обглодать могут запросто.

Про опарышей и и глистов вспомнила.

В школе я тогда училась. Сестра моей подруги, привезла из-за границы шоколад с цельными орехами. Ну, сидим мы с подружкой, чай гоняем, и шоколадку эту точим. Половину плитки уже точно схомячили, когда при отломе очередного кусочка,из разломленного орешка выполз белый глист какой-то. eek.gif Сидим мы с подругой, смотрим на него, а в голове мысля у меня- "Стоит ли остальные орехи проверять, или понадеяться, что он единственный представитель своего рода в шоколаде".

Короче, разломали мы все орехи в шоколаде- в каждом червяк. Сколько мы их сожрали, представить страшно. Сейчас бы точно проблевалась, а тогда рот чаем прополоскали, пофукали, поржали, да и все. shiz.gif

И шоколад, кстати, доели, вкусный, зараза был. Только орешки повыковыривали. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды, лет семь назад, я купила сухофрукты для компота. Знаете, смесь такая? У таджиков на рынке, торгующих фруктами. А компотик такой мы любили, я килограмма два купила. Домой принесли.

А когда начала компот варить, горстью взяла, а там что- то крупное, тоже засушенное. Крыса!

Это была сушеная крыса. Представляете? И я сразу не увидела, и продавец не увидел, возможно. Я до сих пор не могу спокойно смотреть на эти сухофрукты. Ведь засушили крысу вместе с фруктами. Но иногда, правда, уже покупаю, понемногу.

____

А однажды мы кушали колбасу. Хорошую такую, копченую. Вкусную! И вот все кушают, и муж, и гости наши, а я откусила и вижу что- то необычное. Кусочек хвостика крысиного вижу. Смотрю- и шерстка серая коротенькая, и все как у крысы. А я никому не говорю, вспоминаю, где же у коровы или там у свиньи такая шерстка может быть?!

Гости и муж, увидев , что я неожиданно замолчала и так вдумчиво сижу, забеспокоились. А потом всмотрелись в кусок колбаски на моей руке. Так- то я им говорить не хотела, попусту расстраивать. Но они сами поняли. И побежали в туалет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже запах речной рыбы соленой не переношу. Она такой тиной воняет для меня. Нам раз привезли типа гостинцев, лещи там, еще кто- то. С месяц валялась эта треклятая рыба в холодильнике, муж категорически отказался употреблять- тиной воняет, говорит. Мне тоже , выкинули.

И про червячка, мьжет кто помнит, писала тут. Из Турции привезла сладости, я всегда в одной бавке беру, всегда свежак. И тут пилю я эту чурчхелу, а из неё радостный живой червячок вывинчивается laugh.gif . Привеет, девчоонки tongue.gif

Рука не дрогнула, вывинула его и всё съели. Раз жив червячок ореховый- значит такой свежак, что нам полезно его съесть. Эх, стаким курсом доллара, похоже, не видать мне этих сладостей unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mystery

А в этом леще копошились мелкие червячки, миллиметра 2 длиной и белые, почти прозрачные

Это личинки пищевой моли были скорее всего, в ранней стадии развития. Потом они стали бы побольше и такими желтоватыми. Эта пищевая моль - страшное дело, если она завелась в продуктах, нужно выкидывать все - макароны, сухофрукты, крупы, сушеные грибы беспощадно и перемывать банки, полки, иначе не избавиться.

А утопленниками не брезгуют очень многие водные организмы, и морские, и речные. Та же корюшка, раки, креветки. Я читала, что после Второй мировой войны возле берегов Франции очень хорошо ловились креветки, и они были необыкновенно крупными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно бананом полакомилась.

Иду с работы через парк. Есть хочу - сил нет, чую - до дому не дотерплю. Достаю из сумки банан (домой покупала), очищаю его и, как сказала бы моя доча, "тупо и алчно", не без удовольствия начинаю его употреблять. Вкусный, зараза.

Сверху на деревьях вороны устраиваются на ночёвку. Ворон у нас много, когда стая летит - неба не видно, черно всё. Ну, умащиваются, значит, птички на ветках поудобней, вечерние надобности справляют - ляп-ляп-ляп только вокруг и слышится. Лишь бы, думаю, светлое пальто мне не уделали.

Пальто уцелело: очередной "ляп" пришёлся не на него, а на мой бананчик. И как раз в тот момент, когда я подносила его ко рту. Притормозить не успела, наверное, потому, что сама - тормоз g.gif . Ну, и откусила... puke2.gif

Итог: бананы пока не ем, не могу. И вообще на улице стараюсь больше ничего не есть, а то мало ли, какой горобец пролетит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Это личинки пищевой моли были скорее всего, в ранней стадии развития

Разве пищевая моль водится в вяленой и копченой рыбе? Я почему-то думала, что она заводится в муке, крупах, сухофруктах и специях. Т.е не в животных продуктах, а в растительных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пищевая моль

Любит белковые продукты. Однажды у знакомых они съели мешок гороха. Знакомые рассказывали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

mystery

Дамы, прекращаем флуд. Или в ОНС с этим отправляйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Половину плитки уже точно схомячили, когда при отломе очередного кусочка,из разломленного орешка выполз белый глист какой-то.
Напомнили. На работе (в кинотеатре) контролёры рассказали. Во время сеанса из зала вышла парочка – видимо, фильм не понравился, решили совсем уйти. Девушка в руках держала шоколадку в раскрытой упаковке. Вдруг она резко остановилась и замерла, уставившись в шоколад. Испуганным голоском пробормотала: "Ой, что это?.." И почему-то шоколадку протянула нашему контролёру, а не своему парню.

Контролёр заглянула – а там махонькие такие червячки, и шоколадки уже меньше половины осталось (явно, не черви сожрали))). Дева покраснела, побледнела и даже позеленела (прям как венгерский флаг). Отбросила от себя *вкусняшку* подальше, и её тут же, рядом со входом в кинозал, и стошнило. Разревелась – её, бедняжку, аж в истерике застрясло. Парень подхватил подругу под белы рученьки и увёл в туалет. А наши уборщицы всё это безобразие быстренько убрали. Они ещё и не такое вычищали! (Как порасскажут, аж волосы шевелятся. Везде. Даже там, где сбриты – луковицы переворачиваются. Бррр!)

Ну, и кто во всём виноват?! А я вам скажу. Киноиндустрия! Был бы фильм интересный – дева досмотрела бы его до конца и совсем не заметила бы, как слопала несъедобное. Бросила бы обёртку на пол (как многие это с мусором делают) и ушла бы довольная. А теперь вряд ли в ближайшем будущем снова обратит своё внимание на киношку и сладости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала когда-то я продавцом. Стою себе за прилавком и так мне что-то одиноко стало, ну ни одного покупателя. " А пойду-ка я, - думаю, - нанесу визит вежливости коллеге, она на улице фруктами торгует и давно меня не видела, с самого утра."

Выхожу, смотрю, коллега пьет лимонад из бутылки. Попила и в стол поставила. Мы пообщались, и еще пообщались, и еще... А покупателей все нет, наверно по дачам разъехались. Коллега по совместительству была моей сестрой, поэтому когда я захотела пить, то не стала заморачиваться и отхлебнула из той же бутылки. Чувствую, а лимонад-то у меня во рту шевелится, пушистый такой. Обращаю внимание, что ос полно вокруг нас и фруктов летает, все понимаю и быстро выплевываю. А оса-дура не знала, что я ее не собираюсь сожрать, а совсем наоборот освобождаю, ну и выплевываясь на ходу меня цапнула за язык. О-о-о, какие это были острые ощущения! Часа три я не могла толком слова молвить, язык распух и набряк.

Надо ли говорить, что сразу покупатели повалили косяком, как рыба на Сахалине, и все с вопросами разнообразными. Фиг знает, понимали они, что я им отвечаю или нет, качество речи моей на тот момент было отвратительным.

Может, не туда пишу, я же осу так и не проглотила. laugh.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на бывшей работе начальница любила в обед собрать весь отдел за столом. И на стол все время приносила свои заготовки. Я любитель всего соленького, даже радовалась этому, не понимала, почему остальные предпочитают разбегаться в обед кто куда.

Радость моя немного поутихла, когда в самодельном начальницей лечо, обнаружила я пучок волос, будто с расчески его туда кинули. Потом она грибами угощала, я опять рискнула попробовать и на зубах неприятно заскрипело. Думаю: грибы плохо промыли что-ли? Разглядываю вилку с наколотым грибом- а он весь в червячках дохлых, это они скрипели своими хитиновыми чешуйками на зубах!

Я теперь тоже предпочитала в обед куда-то уходить, то дела придумывала, то в соседнем отделе пряталась, начальнице-то не скажешь, что угощения у нее не съедобные. А она потом сказал: да, собираем и червивые грибы, их потом замочишь в соленой воде червяки все и вылезают. Ну вот сами-то они с мужем, неужели ни разу не видели, что никуда они не вылезают, а только тупо дохнут? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то, будучи ещё школьницей, проводила каникулы у бабушки с дедушкой, а они на берегу Оби жили. И рыбалка была рядовым занятием практически каждого мужчины (от 5 до 85-ти) этого небольшого сибирского городка.

Кто-то из моих кузенов рыбу притащил - сам поймал. В том числе и сомов. Я на кухне рядом с тёткой находилась, а она эту рыбу чистить принялась. И в брюхе одного из сомов пуговица была обнаружена. Обычная пуговица, от верхней одежды - крупная потому что.

Извините, конечно, но не водятся у нас в Оби сомы - они более теплую воду предпочитают. Скорее всего это был налим, у него тоже морда плоская и усики есть. Он, как и сом, рыба донная. А утопленников почти все рыбы объедают... Хотя пуговицу мог случайно проглотить - оторвалась у какого-нибудь рыбака, упала в воду, ту-то налимчик ее и хапнул, приняв за блеснувшую рыбешку.

А по теме - купила недавно булочку, а в ней сюрприз - пластиковая такая "нитка", видимо от мешка, в каких муку и сахар фасуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфеты есть такие - Мишка на юге называются. Я однажды откусила и обломок металлический мне попался, то ли от гайки, то ли от какого другого механизма. Наверное, в процессе изготовления что-то откололось от деталей конвейера.

А в готовых завтраках Matte с шоколадом и орехами мне попался какой то кусочек железяки величиной с горох.

Как только зубы не сломала. censored.gif

На вопрос из репы отвечаю -это были конфеты Мишка на юге-именно на юге.

Мишка на севере -это уже классика, вряд ли в таких что нибудь попадется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif Сама не помню- мелкая была, родные очевидцы рассказывали: нашла я на полу копейку да и проглотила её. Бабушка спрашивает: "Зачем ты её проглотила?" На что я ей ответила :"А вам убирать нужно!"

А вот это немножко помню, так как больно было: открываю тумбочку, а там пузырёк пенициллиновый стоит с прозрачной жидкостью, ну я и подумала, что это вода и глотнула её (можно подумать бедный ребёнок пить умирал хотел huh.gif)

Оказалась это ни какая не водичка, а какой-то адский раствор отец делал, то ли эпоксидка с уксусом то ли ещё какая хрень, я обожгла губы и язык немножко- повезло, что пузырёк маленький был laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то раз в колбасе - моей любимой, краковской - камешек попался, такой немаленький, где-то пол-сантиметра в диаметре. Чудом зуб не сломала! После этого некоторое время вообще ни к чему колбасному притронуться не могла... ranting.gif

И ещё, недавно, тоже в колбасе. Купила своим зверям ливерки, типа паштетной, режу её - что-то цепляется за лезвие ножа. Тяну - кусок полиэтилена, грязный, неизвестно в чём, и длинный. Блин... Пожалела собакевичей, выкинула, кто его знает, в чём этот мусор вывалян был.

Теперь колбасу не беру вообще, никакую, уж лучше на бутеры кусок мяса самой запечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во времена моего детства в нашей деревне шоколадные конфеты были дефицитом. И как то раз в местном магазине бабуле моей посчастливилось ухватить килограмм конфеток. Я была такой сладкоежкой, что до дома не утерпела, и выклянчила одну штучку у бабушки, прямо при выходе из магазина. Срываю бумажку, откусываю половину, и замираю, аккурат посередине торчит светлый волос, да не человеческий, а жесткий, по виду конский.

Названия конфет, естественно, за давностью лет, не помню. Но шоколадные конфеты долго есть не могла, довольствовалась лишь карамельками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера хлебушка хороший такой кусок отрезала. Колбаски взяла. Чаю. И в на форуме общаюсь. И в полутьме бутербродик наяриваю.

Только чувствую, когда половину уже схомячила, по моей руке кто- то ползает. Свет включила, а на руке мелкие муравьи. Те, которые уже наелись хлебушка. А на хлебе, и внутри него, и везде- муравейник. Целая колония.

И я понимаю, что наелась высококалорийной белковой пищи в количестве нескольких тысяч голов. eek.gif

Я девушка не брезгливая. Я терпела целые минут десять. А потом побежала к унитазу. Невинно сожранных тварей наружу выпускать. Жалко их стало... laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня мама боялась одну дома оставлять. Мы жили в доме с печкой, и как только мама выйдет, я залезала в печку и золу ела. А сестра моя у этой самой печки уголки обгрызала и известку ела.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по молодости лет веду урок, дети слушают, на меня смотрят. Рядом летала небольшая муха, я воздух втягиваю-и муха прямиком втыкается мне в горло!

Я замолкаю и вытаращиваю глаза! Выбежать из класса? Не могу, я же учитель,секундная мысль-дети видели? Понимаю по их глазам, что ждут продолжения речей моих и ничегошеньки не понимают.

И я...продолжаю вести урок, не меняясь в лице, а в голове одна мысль:сдержаться и не вывернуться! А уж на перемене я помчалась в туалет, да видимо проглотила я эту мушенцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью кот кого- то ловил. Самозабвенно гонялся, тянулся вверх по стене и пытался поймать. Я включила свет и увидела небольшого черного таракана. Примерно сантиметра полтора ростом.

Я скинула таракана вниз и кот его поймал. И стал с ним играть.

Утром мы встали, и кот все играл с тараканом. Таракан был полуживой. Но шевелился. А кот его ловил.

Ребенок за свои два года и десять месяцев тараканов не видел ни разу. Жуков пока тоже. И вот он стал смотреть, как кот играет с ним. Я ушла на кухню.

А немного времени спустя ребенок идет и мне сообщает:

- Жоя скушал жука. Скусно. Дай еще.

Кто скушал? Да он сам скушал, отобрав его у кота. И просит еще!

Я ведь даже и подумать не могла, что ему придет в голову его съесть. Ведь все дети боятся жуков...

Честное слово, больше вообще его не допущу до маленьких шевелящихся животных. Мне плохо...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рядом летала небольшая муха, я воздух втягиваю-и муха прямиком втыкается мне в горло!

Алтейка, у меня тоже подобное было. Будучи студенткой, на сельхозработах, увлеклась спором и вдохнула муху, коих вокруг было немерено. Начала кашлять и муха... вылетев изо рта, полетела по своим делам. Произошло это за пару секунд, не все поняли, что случилось, а я до конца дня кашляла: мне казалось, что она там, в горле, шевелится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькой, некоторое время мы жили с родителями у бабки с дедом, на севере. Дед работал на судостроительном заводе, и пару раз его отправляли в командировки на Кубу. Оттуда он привёз в числе прочего огромный флакон одеколону в красивом хрустальном оформлении. Как рассказывала мне мама, запах у этого одеколона был очень ядрёным, видимо, рассчитан на горячих кубинских парней.

Как-то ночью вся семья не спала. У ребёнка (у меня) болели ушки, мне пытались помочь, чем могли, и сделали компресс с этим одеколоном. Отлили из флакона в ложку, потом смочили вату, ну и дальше, как там полагается, всё оформили в наилучшем виде.

По всей видимости, компресс возимел действие, потому что чадо наконец-то уснуло, и родители с бабой и дедом тоже свалились чуть живые, ведь утром, кому на учёбу, кому на работу.

Утром моя хозяйственная, и порядком неряшливая бабушка встала и наварила борща.

В обед пришёл дед, взял налитую тарелку, ничего не поймёт- что за вонь?

Ну, конечно, миссис Бабкинс размешивала борщ той самой ложкой, в которой ночью побывал кубинский одеколон! Ну а что, вполне в её стиле. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочь звонит- Еду с учебы домой, купила курицу- гриль (у нас в одном месте продают самых вкусных жареных кур)

Я её прошу, чтобы по приезду домой зашла в магазин и купила к курице майонез или соус.

Дочь приехала, я вся в предвкушении вкусностей ломаю курицу на куски, дочь выдавливает из пакета соус на блюдечко, я макаю туда кусочек, тяну в рот и... начинаю материться- Гады, опять подсунули порченный продукт, только глаз да глаз за продавцами нужен.

Вся на воинствующем подъеме собралась в магазин воевать с продавцами против просроченного продукта и тут мой взгляд падает на название соуса "Blue cheese"- соус "Голубой сыр" или "Сыр с плесенью"

Ну и гадость эта ваша заливная рыба, этот сыр с плесенью puke2.gif, а столько страданий было по нему в санкционной веточке.

Не, для моего крестьянского брюха лучше обычный "маянезик"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×