Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Птица залетела в дом или постучалась в окно

Recommended Posts

Эскалибур

Мне недели за две перед родами птички в окна настукивали. Я так и подумала: скоро разрешусь.

Где-то недели три назад мне в одно и тоже время: 7:18, стали стучать птички в окна. Раза три стучали, я тогда подумала ещё: осень, жрать просят (кстати, действительно просят). А три дня назад умер знакомый парень, двадцать шесть лет было, тупо спился. Вчера хоронили. Жалко.

Мне всегда птички к смерти знакомых стучат, и сны соответствующие снятся.

Теща через месяц

Да, птицы стучатся к известию, но чаще к плохому. И о чьей-то смерти мы узнаем, это тоже известие, поэтому и стучат. Такой контраст: о рождении человека и о смерти птицы сообщают одинаково.

Меня эта примера никогда не подводила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня назад прилетел голубь и сел на перила балкона. И смотрел в комнату сквозь стекло. Мы с мужем стали прикалываться, что можно его поймать и продать. Голубь толстый такой, белоснежный, большой. Он посидел пару минут и улетел вверх. Мы тут же про него забыли.

Через два часа позвонила моя мама, она как раз ходила навестить знакомую в больницу. И сказала, что эта женщина знакомая умерла. Я спросила, когда это случилось, оказалось, что вот только пару часов назад, и там, как раз, в палате после нее кровать в коридор вынесли и полы санитарка мыла.

Я сразу про голубя вспомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам на лоджию самые разные птицы залетают, голуби, синички, воробьи. Мы уже привыкли, девятый этаж, створки постоянно нараспашку, они и влетают с размаху, но в окна в квартиру не бились никогда. Кроме одного случая.

Сынуле тогда было 5 лет, и играя с мячом, он умудрился сбить люстру с потолка. Она сорвалась и повисла на проводе, у меня паника, бросилась ее поддерживать снизу. Сыну кричу, чтоб табуретку скорее из кухни приволок. И в этот момент, когда я стою на цыпочках, обливаясь холодным потом от страха, что сейчас меня током шибанет и детка сиротой останется, в окно комнаты со всего размаху врезается голубь.

У меня и так ноги подгибались с перепугу, а тут этот грохот, как стекло выдержало, удар был очень сильный. Вобщем, в этот момент вся моя жизнь перед глазами пронеслась. Осела я на пол, люстра висит - покачивается, я реву, ребенок со мной вместе. Потом успокоилась, вызвала кого-надо, повесили люстру на место.

А на следующий день сын у меня на глазах сорвался с турника и разбил лоб об асфальт, получил сотрясение мозга и провалялись мы с ним неделю в больничке. С тех пор для меня птица, бьющаяся в стекло - знак, что нужно помолиться, попросить защиты для всех родных и близких и быть настороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 11 лет назад купили квартиру, делали ремонт. Окна( еще деревянные) были покрашены,вымыты и перестеклены новым стеклом. Настолько прозрачны - что иногда казалось - стекол нет)))

И вот стою я рядом с подоконником и разбираю разложенные на нем рулоны обоев. И поднимая глаза - вижу пару летящих прямо на меня голубей! Один чуть впереди, второй сзади. Секунда - и первый врезается бомбардировщиком в стекло и падает на отлив))) Через секунду- второй врезается с тем же грохотом и тоже шлепается на отлив)))

Сидят очумелые и смотрим мы друг на друга с разных сторон!

Я счастлива оттого,что стекло целое. Еще подумала сразу- ничего себе известие ломится. Неожиданное. Так и вышло! Два письма из разных мест от близких людей - мы думали что уже растерялись))) Так вот как т о так склонна считать - что это вести.Тем более голубь! Это же не ворона.

А как то сидела у окна за машинкой, уже темно было - и тут какой то скрип-скрежет, писк! Оказалось - летучая мышка на свет приземлилась , а за стекло держаться некак- вот и пищала))) У нас тогда родственник временно жил - вот у него небольшие неприятности на работе случились и в то же время жилье получил))) Так что тут тоже непонятно!

А вообще, моя мама всегда говорит - кто во что верит, у того так и бывает.

Мы у себя на 4 этаже все 11 лет птиц кормим - семечки, сало-синичкам. Но понятное дело - сало в Хохляндии едят все! Так у нас и голуби, и воробьи - с утра по перилам бегают)))

А недавно муж балкон сделал новый - и так запенил крышу, что получились как маленькие квартирки под шифером))) Так в них уже поселилась парочка- синичка! и воробей!! С отдельным от нас входом!! У детей в Киеве на 9 этаже голуби тусовались - пришлось сетку натянуть! Так они 2 недели вдоль сетки по перилам ходили, гулили и заглядывали. Таки- прорвались!! Но были опять выдворены- уж больно какушки много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аркадьевна

А вообще,моя мама всегда говорит- кто во что верит,у того так и бывает.
Точно. В новой квартире мы живём 4,5 года. Три раза выпускали на волю непрошеных гостей. А уж как они к нам стучат. rolleyes.gif Даж окурки с чужих балконов к нам таскают. Задобрить хотят. laugh.gif

Главное, что в роду все живы и здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Можно, конечно, не заморачиваться, только , увы, иногда как раз примета со стуком птицы в окно сбывается и именно к смерти. У нас птицы постоянно на подоконнике тусуются, да и напротив окон два больших клена растут, на которых они сидят.

И никаких стуков не было, а перед смертью матери началось. Сидит себе спокойно голубь на ветке, вдруг срывается и целенаправленно несется именно к моему окну. Долетает и давай стучать клювом. Кстати, на эту сторону у нас три окна выходят, но стучали в мое. Я еще тогда подумала- что-то плохое случится.

Через полгода история повторилась . Опять целенаправленные полеты и стук в мое окно. Погиб очень близкий родственник. Так что, можно рукой махнуть и сказать, а, не заморачивайтесь, но куда деться от фактов?

Насчет падающих ножей, ложек и вилок точно. Сама тут же стучу об стол этими предметами, чтобы нежданных гостей не нанесло.

Черных кошек не боюсь- я их люблю, потому эта примета у меня с точностью до наоборот работает. Перешла такая киса дорогу- все будет хорошо.

Р.С.

Меня в репе поправили, что городские голуби не могут на ветках сидеть. Не знаю что у нас тут за голуби, но на этих кленах да и на козырьке над подъездом сидят спокойно. Даже на воздушке( на проводах). Кроме того, рядом голубятня - оттуда так называемые домашние залетают частенько. И стаей над домом кружат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, истина как обычно- где то посередине. Судьба сама подскажет у кого что к чему. Но заранее бояться не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Т.е. вы на полном серьёзе увязываете смерть человека с птицей ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Видите ли, я иногда просто чувствую то, что должно произойти и потому ко всяким знакам отношусь серьезно, да. Потому птицы, до того ни разу за много лет не беспокоящие подобным образом- насторожили. Это было нетипично, странно и не могло пройти мимо внимания. Знаки были и несколько другого рода, не только эти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, это совпадение. 10 лет назад как-то к нам в бухгалтерию залетела птичка. Побилась в стекла, потом вылетела. В тот-же вечер на озере утонула наша сотрудница. Я не верила в приметы, а после этого призадумалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, начитаешься страстей, потом не знаешь что думать.

У меня на днях синичка залетела в кабинет - это я решила кабинет проветрить.

Я немного вздрогнула, потом она полетала - полетала и улетела. Выход сама нашла.

Даже не хочу связывать это с тем, что что-то страшное произойдет, НО...

Только сегодня я увидела, что эта синичка взяла и накакала прямо мне на табличку с моими данными и должностью shiz.gif Прямо на слово "заведующая".

Вот теперь сиди и гадай, что она хотела сказать. Если плохое отметать, она что хочет сказать, что меня уволят или в должности понизят g.gif ?

Нее, табличка стоит на столе biggrin.gif почему я сразу на нее и не глянула.

Изменено пользователем Каста Дива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Т.е. если птица не залетела , то смерти человека не случилось бы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю. Почему то верю в эту примету.

Вот нынче летом. Незадолго до отъезда ко мне птица на балкон залетела и билась в окно. Я ее выгнала. Прочитала слова, которые нужно сказать когда такое происходит.

Скрытый текст
"Прилетай за едой, а не за душой". И бросить горсть зерна.

Дальше мне сниться сон, что у меня выпадает зуб с кровью когда мы будем на море (к смерти близкого родственника).

И что думаете? На второй день дороги мне звонит мама и говорит что мой отец в реанимации в тяжелейшем состоянии- инфаркт.

Позже отец рассказал, что ему очень повезло в тот день. Он был не один, скорая быстро приехала (он в деревне живет), его лечащая врач дежурила в тот день и медсестра очень опытная попалась. Не знаю теперь я отвела беду или так случайно вышло... Боюсь я этой приметы, не раз совпадала бьющаяся в окно птица и смерть ...

Для ТД: Да, вполне возможно. Я просила за отца у Бога, просила форумчан помолится о его здравии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С птицами было несколько случаев. Работала в приемной комиссии университета, и к нам в окно залетел голубь. Долго его не могли выгнать. На следующий день узнали, что умерла одна наша абитуриентка.

На даче залетела ласточка в дом. Потом я узнала, что примерно в это время умер мой отец в другом городе.

У свекра на могиле замерз голубь под венками. Нашли, когда пришли на сороковой день. Это не знаю к чему, но как-то было жутко.

А нвсчет выпадающих во сне зубов - мне раньше этот сон часто снился. Но в основном без крови. Я поняла так, что это мои страхи за близких так проявляются. Никто потом не умирал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Можно, конечно, не заморачиваться, только , увы, иногда как раз примета со стуком птицы в окно сбывается и именно к смерти.

У меня бабушка всегда так говорила, поэтому я приглядывалась к этому и поначалу ждала: что случится. Ничего никогда не случалось.

С чем соглашусь, что у каждого человека свои приметы сбываются. И знаки могут подаваться различными способами. Вот Вы же сами пишете, что предчувствия были и другие знаки. Судьба с нами разговаривает на языке, который мы понимаем.

И что зубы во сне падают к смерти, я с детства от родных слышала, особенно плохо, если с кровью. Видела во сне сама лично очень много раз - и с кровью и без крови. Не сбывалось никогда: ни про близких, ни про дальних. Опять же, я пугалась поначалу таких снов, присматривалась после них к событиям - ничего не происходило. Наверное, со мной судьба по-другому как-то будет общаться, если будет вообще. Может, мне не надо знать заранее, что что-то случиться.

Так что я не отрицаю приметы, просто призываю не заморачиваться там, где есть вполне разумные объяснения. Ну как, скажите, не стучаться воробышку в окно у меня на работе, если живет он в какой-то полости установленного за окном кондиционера. Вот и любопытничает. Чего пугаться-то. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой дедушка умер, а случилось это в больнице, ко мне на форточку сел небольшой очень темного цвета голубь. Прилетел примерно в то же время, когда у деда сердце остановилось ( а мы и не подозревали ничего плохого, в этот день после обеда мы его должны были домой забрать подлеченного), голубок посидел на форточке, заглянул в комнату и улетел... А через пару часов мама позвонила из больницы, что деда в палате нет... Вот и не знаю верить или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно неделю назад у меня на карнизе балкона (застеклен) сидел голубь. Долго. Мне как-то не по себе стало. А дня 2-3 назад, точно не помню, когда засыпала раздался странный звук, как будто птица ударилась о стекло или о тот же карниз.. Я не знаю что это было - успокоила себя, что соседи сверху что-то бросили.. но все равно мысль про птицу мелькнула. А сегодня узнала, что хороший знакомый умер в субботу. В среду похороны.

Так что, видимо, эти приметы про птиц верны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Карина Львица

Потому птицы, до того ни разу за много лет не беспокоящие подобным образом- насторожили. Это было нетипично, странно и не могло пройти мимо внимания.

Эту примету соотношу не конкретно с птицами, а именно с их необычным поведением, не таким, как всегда. Я живу в частном доме, у нас прямо под крышей, над окнами несколько гнёзд. А рядом яблоня. Птицы целыми днями летают из гнезда, на дерево, обратно, сидят на подоконнике снаружи. Я их не прикармливаю - они в дом и не рвутся, даже если окно открыто, не стучат никогда.

За последние 1,5 года у нас было четверо похорон. И перед каждыми птицы орали и долбились в окна. Даже будили громким стуком. Так что я как-то присматриваюсь к ним, всё-таки 4 совпадения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коллега свой летний отпуск проводила на даче. Утром они с сыном проснулись от странного звука. Оказалось, что в дымоход упала дохлая птица.

Зимой она похоронила сына. Парню был всего двадцать один год.

А за несколько лет до этого в дом, где жила ее мать залетела ворона. Птица стала биться о стены. Мать еле выгнала ее из дому. Через месяц мать похоронили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была раньше у нас соседка баба Вера, царствие ей небесное. Видной была знахаркой-костоправкой. Сами у нее не раз лечились, и гадала она, и заговаривала. Добрая была, а таких пышек и булочек как у нее больше нигде и никогда не ела. В чем был секрет она так никому и не рассказала. Но разговор сейчас не об этом.

Был у нее муж, когда они в нашу деревню переехали, он уже плохо себя чувствовал. И вот как-то летом сидим у них на веранде: баба Вера, мама и я, вроде еще кто-то был, но не суть важно. Сидим разговариваем, и тут в стекло начала ломиться птичка, прям как-будто залететь хочет. Баба Вера тогда сказала, что это к смерти. Но никто этому значения не придал. А через некоторое время похоронила она своего мужа. С тех пор я в эту примету верю: баба Вера знала, что говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера у золовки умерла наконец почти 90-летняя... эээ... ну о мёртвых не очень "льзя" плохо... свекровь. За день до этого в окно золовки ударила крылом огромная ворона, а за неделю до того на наш балкон залетело аж 4 птицы, мы выпустили кошку поохотиться, она их потрепала-погоняла-отвела душу, те почти мгновенно слиняли в крохотную щёлку, я трижды сказала: "Как влетели- так и вылетели"... Свекровь была непростая- измучила всех, забрала 2 жизни (не для этого форума история) и оччень не хотела умирать. У нас с золовкой сошлись мысли- от кого была весточка...

В этой теме я уже писала, что отвод беды от дома может быть через смерть птицы (но лучше испугать, чтоб вылетела, но не самим- а кошкой)- типа искупительная жертва, за что мне прилетело в репе от Е... (не будем показывать пальцами). В общем, у кого есть кошки- примите на вооружение и такой способ спасения родных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Вы меня заинтриговали! Случайно сюда заглянула, но по видимому быть мне здесь надо было. Может вы мне что нить разъясните.

Вчера похоронили бабушку мужа. Старушка умерла в возрасте 84 года. Так что не молоденькая, прожила хорошую жизнь, умерла среди родных и близких, т.е. не в одиночестве.

И вот вчера возвращаемся с похорон, живем в частном доме. Время было начало пятого, т.е. еще светло. Не торопимся зайти в дом, погода хорошая, спускаем с поводка собаку, чтобы побегала тут, рядом с нами. И я замечаю, что в беседке, а она у нас очень большая 3*9 и наполовину застеклена раздвижными створками которые простираются от низа до верха, и вот в стекла бьются 2 воробья. Первый раз такое вижу! blink.gif

Кошка моя тоже это узрела и двинулась в беседку. Тут один воробей нашел выход и вылетел, а другой присел на перекладине и притих. Я тоже пошла потихоньку в беседку, кошка второго пока не видела, я вот и решила его спасти. Подошла, открыла створку напротив которой он сидел и жду что он полетит, но он что то в шоке прибывал и не летел, ну я его и подтолкнула, он вроде на взлет пошел, а кошка моя на лету его и сцапала. Я ее еще ругала!

Может все правильно было сделано?

А сегодня еще один случай с утра потрясший меня. Выхожу, а на стоянке, где стоит моя машина, рядышком лежит небольшой кот. Издает последние признаки жизни. В принципе был у нас уже один прецедент, когда наша собака - АЛАБАЙ своим весом пришибала приблудную кошку.

Интересно, что с чем связано?...

Жалко, конечно животных, но собака наша признает только нашу кошку ну и наших многочисленных уток, кур и гусей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе в пн днем с дочкой спим, непонятный стук в районе 2х дня, то ли в потолок, то ли в окно. Встала смотрю в окно, сверху два пузатых воробья примостившись каким-то образом на окне сетку пластиковую долбят нам. Прогнала. Сетка денег стоит. Через три дня гуляем - у соседей похороны идут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не замечала покамест никакой связи. У меня на балконе постоянно птички тусуются - я на подоконник крошки сыплю, хлеб крошу, как только снег выпал. И залетают внутрь, и так разгуливают по подоконнику с другой стороны... Этаж у меня пятый, последний в нашем доме, голуби на крыше (подкрышей?) живут, так что "птическая живность" по выражению Кукуни - у нас частые гости.

Но вот когда они мне юбку, вывешенную на просушку, прошу прощения, обгадили - окно я стала закрывать. Моё птицелюбие не столь велико laugh.gif

ТД - где вы в моём посте углядели категоричность? С Казусом я не конфликтовала, не нужно так глупо вступаться. И я не сказала, что связи НЕТ, я сказала - что не ЗАМЕЧАЛА, Чуете разницу, не? Прошу прощения за флуд notworthy.gif

Изменено пользователем Дочь Луны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не квартира, а какой-то аэродром для птичьих посадок. И ломятся, и стучатся, и, влетев, пытаются притаится и остаться непрописанным жителем... В детстве так задержался кенар Васька. Сейчас живет попугай Дашкун (в коридоре, на выселках - пытался Кешунчика волнистого обижать). Честно говоря, я почти перестала обращать внимание на визитеров: голубей, воробьев... Только перед разогнавшейся вороной успела на днях форточку захлопнуть, едва по клюву ни попав.

А вот сегодня что-то насторожилась. Вчера потеряла, едва сняв со счета, энную сумму. Вот была в руках - и нету. Но таким потерям я почти радуюсь, считая платой за неслучившееся. А сейчас сидела спиной к окну и слышу шум, порханье. Но негромко, будто много-много бабочек трепещут крылышками, так картинкой "в голове" вспыхнуло. Оборачиваюсь - никого. И вижу на макете корабля нового капитана - синичку. Сидит себе. Воображает морские прогулки.

Встретились мы с ней взглядом и что-то как-то тоскливо мне в секунду стало. Ни один визитер таких эмоций не вызывал. Открыла ей форточку во всю ширь, но не выгоняю, полотенцами не размахиваю. Иди, говорю, откуда пришла. А малявочка зырк-зырк, да как на плечо мне вскочит! Я аж отпрыгнула.

Сделала кружок, на раме потолклась да и улетела.

А я неожиданно для себя в эту веточку пошла. Слова Физендры про "Как влетела - так и вылетела" прочитала-повторила. Как толкнуло ни с того, ни с сего.

Нетипично для себя разволновалась до головной боли smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×