Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Птица залетела в дом или постучалась в окно

Recommended Posts

Две недели назад на даче в баню залетел воробей. Стукнулся бедолага об окно изнутри и упал. Дочка заметила, позвали дедушку (моего папу). Он его поднял, вынес на улицу и выпустил. В субботу позвонили, что умер хороший друг моих родителей. Умер еще в четверг. Внезапно. На даче. Сердце не выдержало. Я про эту примету знала, но промолчала, хотя напряглась про себя. Подумала, что баня - не дом все таки. Ан вишь как....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, что же это делается. Сейчас позвонил папа с дачи и сказал, что ему сообщили, что умер еще один его приятель. Они вместе работали. Кошмар. Вот тебе и примета. правда, наверное из-за того, что птица влетела не в дом все таки, а в баню - и люди не родственники. а просто хорошие знакомые. Мама дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве отдыхала у бабушки с дедушкой в деревне, так там в дом птицы залетали часто, и ласточки, и стрижи и еще какие-то.

Я про приметы ничего не знала, и для меня было радостью отловить птичку и выпустить на улицу. И никогда ничего плохого не случалось! Сейчас, дома в Москве, периодически голуби садятся на подоконник, я их всегда прогоняю так как подоконник загадят cool.gif

Тут кто-то писал что воющая собака-к покойнику. Все в той же деревне у бабушки живет пес, сейчас уже совсем старенький. По молодости его держали на цепи, каждую неделю к бабушке ездит мой дядька и выгуливал пса. Несколько часов погуляют и обратно на цепь, так Дик наш потом всю ночь выл-гулять просил. Самое неприятное что случалось это плохой сон от этого же воя и больше ничего wink.gif

Скрытый текст
Несколько лет назад наконец отгородили участок забором, и собака на цепи больше не сидит. И все так же каждые выходные многочасовой выгул. Дик больше не воет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдыхала у бабушки с дедушкой в деревне, так там в дом птицы залетали часто, и ласточки, и стрижи и еще какие-то.

У бабушки моей в деревне постоянно воробьи влетали в открытую дверь летней кухни. Никогда ни о чем не задумывались, бабушка просто их полотенцем выгоняла.

Я уже отписывалась в этой ветке, то сосед, то знакомый, когда ко мне в окно голуби бились.

Даже бывший ушел...

А тут вчера ко мне на работе на створку контейнера голубь молодой сел, согнала с словами " К деньгам, зараза.."

Сегодня муж звонит из дома : " Одолели голуби, прям в окно стучатся, второй день".

Успокоила, что молодняк. У нас предпоследний этаж, летать учатся", а у самой мысли нехорошие.

Но опять же ... когда три года назад муж умер, ни одна птичка не постучалась, не заглянула..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного раньше писала об этом.

У нас на работе несколько раз залетали птицы. Сотрудница сказала, что это к увольнению.

И о том, что в квариру к дочери залетела птица и закрылась в стиральной машинке.

А теперь и не знаю, что думать. Меня уволили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще много насекомых всяких залетает в дом, лето ж. И мушки и комары-заразы. Тоже поди неспроста, ох неспроста. И мотыльки еще бывают в стекло головенками стук-стук. Никак беду чуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что и думать. У нас на распашку открыт балкон. Я стою в комнате и разговариваю по мобильному телефону. Вдруг на балкон влетает белый голубь и садится на подоконник.

Я с испуга забегаю на балкон и начинаю его прогонять. А он на меня посмотрел вытянув шею и улетел нехотя. Взлетел выше и сел на крышу балкона, только слышно как коготками стучит - ходит туда-сюда.

Я чего то так расстроилась, сегодня ведь праздник. А в интернете успела плохого начитаться, голова теперь раскалывается. И что он нам за новости принес? А мы ведь на 3 этаже живем, все время окна открыты, ни разу никакая птичка не залетала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне на 10-й этаж, в городе залетела бабочка. Чего только в интернете не пишут. А позавчера над моей головой кружил белый голубь. И плохое и хорошее, что угодно, как сами к этому отнесетесь, так оно и будет. Ранетка

Сидим с подругой месяц назад. В летней веранде, в кафе. И к нам на стол воробушек запрыгивает. Подруга и говорит: "О! Вести какие то значит принес. Хорошие или плохие". Посмеялись да забыли. А оно вот, плохие вести, как оказалось принес.. Думаю любая птичка, бабочка - это все к известиям и не обязательно к плохим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этой ветке уже писала, как в 2000 году ко мне синица залетела, тогда было ощущение страха и жути какой-то. Страшные когти мне казались, да и сама она. Тогда посыпались несчастья и горя как из рога изобилия на много лет.

А недели 2 назад ко мне на балкон попал воробей. У меня какое-то доброе чувство к нему было, даже умиление. У него одно крыло сломано вроде. Скакал по мне, по всему балкону. Кошка моя с огромным интересом его изучала, но не трогала, даже побаивалась его. Потом он в комнату ускакал, через 2 дня нашла уже умершим.

И я для себя решила, что с чего чёрная полоса началась - тем и закончилась. Самых близких и родных уже похоронила. От тирана ушла. Доучилась на высшее полгода назад и переехала, с парнем познакомилась 2 месяца назад, живём вместе. Очень хочется деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

По поводу бабочек этим летом у меня вообще одна мистика. Перед поездкой на море залетела к нам бабочка. Я ее что не прогоню, смотрю через пол часа обратно прилетела и сидит на том же месте. Ну я и не трогала ее, хотя сама очень распереживалась ведь в дорогу завтра и сутки в поезде ехать.

Но приехав на курорт ничего плохого не случилось, отдых удался как никогда. Правда квартира у нас попалась с негативной мистикой. Даже сама хозяйка спрашивала не видели ли мы ничего потустороннего. А мы то видели и ощущали, правда под конец оно от нас отстало - когда я пообещала что через пару дней съедем. Ну это жуткая история и не в эту ветку.

А перед отъездом я снова в квартире нашла бабочку, точно такую как прилетела к нам домой. На этот раз она было в комнате. А что самое интересное: на всех окнах была сетка, дверь была закрыта на балкон, входная естественно тоже. Но когда мы пришли и увидели ее мне стало жутко и плохо. Ну как она попала к нам? По логике вещей это не реально.

Убегали мы стой квартиры как из ада вырвались. Но слава Богу все нормально, все живы- здоровы и уже месяц как я бабочек больше не вижу. Но зато теперь голубь прилетел. Хотя я жду ответа на один вопрос, который никак не решится. Может это голубь намекает что скоро я все узнаю? g.gif Надеюсь что решение будет в мою пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближе к 12 часам дня в открытое окно на кухню залетела ласточка. Тешу себя мыслью, что она просто перепутала окна,( рядом окно подъезда и у неё там гнездо). О плохой примете даже думать боюсь....(мама у меня старенькая и лежачая уже 2 года)(((((((((...............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не верю в эту примету. У нас голуби в стекло почти каждый день стучатся. За окном висит кормушка, когда зерна заканчиваются, птицы вечно начинают тарабанить по стеклу, приводя в ярость наших котов. Переодически залетают в квартиру, но быстро находят выход обратно(коты помогают).

И ничего страшного не случается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабулька

О плохой примете даже думать боюсь....(мама у меня  старенькая и лежачая уже 2 года)(((((((((...............

И не думайте! У нас в прошлом году в деревенском доме ласточки умудрились гнездо за печкой свить smile.gif А мы всего то забыли закрыть форточку и долго не приезжали. Ничего не случилось.

А на терассу они постоянно залетают, там в раме стекла не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В декабре умер двоюродный брат моей дочери, племянник бывшего мужа. Рецидив лейкоза. А весной, приехав первый раз на дачу, нашли на подоконнике мертвую синичку - залетела бедолага, осенью еще, видимо, пряталась на чердаке...А мы и не заметили. Я всегда боялась этой приметы, про птицу, залетевшую в дом. Перед смертью бабушки синица в окно кухни залетала тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут вчера ко мне на работе на створку контейнера голубь молодой сел, согнала с словами " К деньгам, зараза.."

Сегодня муж звонит из дома : " Одолели голуби, прям в окно стучатся, второй день".

Это из моего поста от 27 июля.

Не прошло 40 дней.

Вчера утонул племянник мужа, молодой мужчина 30 лет. Тело ищут.

Он вырос на этой реке, а вот поди ж ты..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, почитаешь тут!...

У меня на балконе большие рамы, голуби стекла не видят и часто налетают на них. Прямо за окном огромная орешина. Вот они облетают дерево, и пикируют на окно. А уж в открытое окно залететь - раз плюнуть. Так у меня, согласно примете, уже кладбище покойников должно образоваться. cool.gif Тьфу, тьфу, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще слабо верю в примету с птичками.

Но факт, что ко мне, к родне на отдыхе, к другу, к бывшей жене моего мужа в день его гибели прилетали птички, настойчивые и маленькие.

Еще к друзьям, рыбачившим на озере, прилетал шершень, но это в принципе не из ряда вон. Как комары, обычное дело на природе.

Просто так совпало...пойду по соседству, еще что- то расскажу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад, услышала грохот в комнате. Кошка побила все горшки на окне, на шторах зацепки оставила. Оказалось синица к нам залетела, вот она ее и гоняла. Птица улетела, кошка у меня на словах получила мою порцию негодования и я забыла об этом случае.

А два дня назад кошка стала плохо себя чувствовать, отказалась от еды. Второй день ходим на капельницы. Врач говорит, что могли инфекцию с улицы принести, на обуви. Кошка домашняя, привита. Это очень трудно понять, но она для меня как человек. Плачу. Жалко будет, если умрет. Как - то глупо верить, что в болезни моей кошки виновата птица.

Изменено пользователем Андорра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голуби, синицы, воробьи - это обычные обитатели подоконников и балконов. Сколько этих голубей на моих подоконниках сидело!

А вот много лет назад в квартиру моего дяди залетел небольшой сокол. Сейчас уже не помню, то ли он сам разбился, то ли дядя его убил, но из птицы сделали чучело и дядя отнёс его на дачу.

Через несколько дней дядю разбил инсульт. Он был в очень тяжёлом состоянии, говорят, что горлом шла чёрная кровь. Тогда моя тётя, родная сестра этого дяди вспомнила про сокола, пошла на дачу и выкинула это чучело. После этого наступило некоторое улучшение.

Дядя прожил ещё 11 лет, но речь так и не восстановилась и ходил он плохо. Вот и не верь после этого в приметы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу. Не для печати только...

В июне приезжала к нам свекровь. И во время этого приезда к нам на балкон залетела ласточка. Вся взъерошенная, потрёпанная. Свекровь сразу же сказала, что это очень плохо, это очень плохая примета.

Я думала, на неё кот напал. Мы ей воды вынесли, крупы насыпали, коробочку поставили и тут через балконную дверь замечаем, что по ней ползают 2 паука. blink.gif С ноготь большого пальца. То прячутся в перьях, то выглядывают. Такие... похожи на крабов в миниатюре что ли. Ласточка металась по всему балкону пытаясь их сбросить, как мне кажется. Мы испугались и стали думать, как это с неё снять. Подумали, что клещи.

Пока мы думали, (пару минут всего, вообще всё это произошло минут за 5-7) ласточка встрепыхнулась повыше, через балкон и пропала. sad.gif Я переживала, что мы ей не смогли помочь... не успели помочь.

Потом искала в интернете, что это за клещи\паки - так и не нашла, ни на кого не похожи.

Через месяц свекровь узнала, что у её мужа рак. Сделали операцию. Мы надеемся на лучшее, а у меня всё эта ласточка из головы не входит... Как будто предупреждение было. Надеюсь, она выжила и сбросила с себя этих тварей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Виолетта

У меня, к сожалению, примета сбылась.

Ближе к вечеру 18-го июля сидела за компом на своём любимом форуме, как вот сейчас сижу, ждала мужа с работы. Комп на столе возле окна. Вдруг в окно с грохотом врезалась какая-то птица. Немаленькая - успела увидеть краем глаза. Я от неожиданности даже подпрыгнула, хотя не из пугливых.

Себя успокоила тем, что, возможно, ястреб голубя гоняет, мало ли. Стараюсь не верить в приметы.

20-го разбилась "газель" с моими родственниками. Дальше не буду рассказывать - больно(...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас отвечала девочкам в репах и вдруг вижу на балконе, на перекладине, сидит ворона. Подошла, посмотрела - не ошиблась.

Вдруг она взлетает и бросается на окно. Глухой удар и тишина. Я уже успокоилась было, но смотрю ворона откуда-то снизу снова пикирует на стекло.

Девочки, кто в этом разбирается, развейте мои страхи. Может это совпадение, но за некоторое время до смерти дочки, несколько раз подряд залетали в дом птицы ( голуби и воробьи ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мама сегодня позвонила и рассказала. Она живет на 4 этаже, и вот уже несколько дней подряд, каждое утро, к ней на застекленный балкон прилетает белый голубь ( или голуби, я не поняла) и ест с руки. Как утро. так он уже сидит на перилах балкона и ждет, когда его покормят. Она чего то не переживает, а вот я, очень даже. Девочки, не знаете, это к чему? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птицы ко мне в дом никогда не залетали. Но вот когда лежала последние два месяца в роддоме к нам на подоконник каждый день прилетали голуби. Девочки мы не жадные и с удовольствием их всегда подкармливали. У нас своя даже примета была, что если птица зайдет на подоконник к нам внутрь в палату, значит кому - то идти рожать. Примета "работала" всегда. Вот она колективная мысль! Мы потом дружно гадали кому из нас идти скоро рожать.

Мы даже хитрить пробовали. Посыпали крошки с нашей стороны подоконника. Не шли. Только сами птицы решали когда им к нам в гости прийти.

Так что птица которая залетела, для меня что - то очень хорошее, доброе, светлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, может кто знает... Вчера на подоконнике нашли бабочку, темную... Окна постоянно закрыты, да и сетки москитные на них... К чему это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×