Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Изюминка

Птица залетела в дом или постучалась в окно

Recommended Posts

А сегодня мне прислали SMS, о том, что умер мой дядя... А в субботу только свёкра похоронили... Кошмар какой-то! Хотя, если честно, то в приметы особо не верила, но теперь думаю, что зря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость монстрик

У нас умер отец мужа, так за сутки до его кончины к нам в окно птицы стучали, два года назад перед смертью кота воробьи залетали в квартиру. Вот что это? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примета про птиц самая верная из всех, которые я знаю. Птицы приносят неприятности и предупреждают о беде, болезне. У меня на работу птица залетала в течении недели, стучалась в окно, не могла прогнать, потом пришло несчастье, а птица больше не появлялась. Ещё бабушка рассказывала: во воемя войны в избу залетела птица облетела хату и вылетела в окно, а дед сразу заплакал и сказал всем, что сын погиб на фронте. Через неделю телеграмму принесли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примета про птиц самая верная из всех, которые я знаю. Птицы приносят неприятности и предупреждают о беде, болезне. У меня на работу птица залетала в течении недели, стучалась в окно, не могла прогнать, потом пришло несчастье, а птица больше не появлялась. Ещё бабушка рассказывала: во воемя войны в избу залетела птица облетела хату и вылетела в окно, а дед сразу заплакал и сказал всем, что сын погиб на фронте. Через неделю телеграмму принесли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во сне птицы снились,залетающие в квартиру,потом умирали родственники и друзья... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ту ночь, когда у моего МЧ отец умер, мать и сестра были на даче, им в окно голубь стучал...

а вот недавно было потрясение: заходим мы в квартиру, в которой ремонт делаем, а там в комнате галка летает. я её первая увидела и у меня сразу мысли нехорошие, я там как заору. мы её поймали и выпустили. потом смотрим: все окна закрыты. Оказалось, она упала в трубу и к нам через вытяжку (на кухне) забралась. А мы в той квартире не были недели 2. Так она там жила около недели, засрала всё sad.gif Питалась сахаром, который лежал в пакете на столе и булочкой. Но ничего плохо, слава Богу, не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я несколько дней назад шла по улице и увидела прямо перед собой большого снегиря с очень яркой красной грудкой. Он сидел на земле прямо передо мной. Когда я стала подходить к нему ближе, он взлетел и сел на ветку рядом стоящего дерева. Снегирь в тот момент был не только единственным снегирём, но и единственной птицей вообще. Больше там поблизости никого не было, ни одной птички. Да даже ни один человек в тот момент в поле моего зрения не появился. Такая картина таинственная: только я и снегирь.

Со мной такое впервые. Может это примета какая-то - увидеть снегиря! Я вот не в курсе, но может быть кто-нибудь знает к чему это?

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже где-то говорила - все завист от Вашего настроя. Не верьте в плохое - тогда оно с Вами и не произойдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышала, что залетевшая птица для девушки - это к замужеству. Нас в комнате было трое девушек и залетела ласточка. Прошло 3 года, а замужем мы так и не побывали, да и плохого вроде бы ничего не случалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ксения - гость форума

народ я боюсь!!!!!сегодня утром сижу на кухне завтракаю и вдруг слышу стук в стекло двери(у нас дом, дверь стеклянная), думала люди какие пришли, смотрю а там две сороки, одна в окно стучит а вторая ее ждет...подхожу как увидели моё приближение,улетели.....через два дня моей маме будут делать операцию.....надеюсь только на лучшее, я в приметы верю и не верю, в ноябре месяце бабушка моя лежела в больнице, я была одна в палате и тут стук в окно , а там голубь ударился, через 2 дня бабусечка умерла....теперь не знаю что и думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорока - к известию, письму. Не думайте о плохом. Мы сами себя настраиваем на неготив, а потом приписываем всё происходящее приметам wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне домой как то попугайчик залетел.

Зима была - замерзал совсем.

Но было все хорошо.Никаких гадостей совершенно не случилось.

Мы сами себя настраиваем на неготив, а потом приписываем всё происходящее приметам

вот это точно. Думайте о хорошем thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже,ещё от бабушки своей слышала,что ,если залетит-весть получишь(только какую?),а вот,если стучит птица в окно-не к добру...

У меня лет семь назад погиб одноклассник,много позже разговаривала с его мамой,были ли ЗНАКИ до его гибели.Она рассказала,что шла как-то по улице,и какая-то птичка так и вилась у неё под ногами.Отлетит чуть дальше и опять под ноги...

А зимой синички часто за сетку на форточке цепляются,но это просто к теплу жмутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

А мыши заводятся, говорят, что перед переездом

мыши заводятся - к покупке мышеловки rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Две недели назад ко мне в окно ударилась птичка. Редкая какая-то. А неделю назад- ударился воробей. Я незнаю что и думать. Мучаюсь сижу. Скажите, пожалуйста, что это означает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала что залетевшая птица в окно-к смерти...

чтобы ничего не случилось,нельзя ловить птицу в руки,а выгонять веником или чем-нибудь еще. главное не дотрагиваться! потом нужно прочитать молитву,не помню наизусть... и все пучком))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если птица ударяется об стекло - к дурным новостям, возможно даже, к чьей то смерти

Как-то мама на кухне сидела, синичка (если не ошибаюсь) стала в окно сучать. Скоро дедушка умер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне домой как то попугайчик залетел

Ко мне тоже.А спустя 3 месяца ордер на квартиру получила.А попугайчик остался у меня.Потому считаю,что это отличная примета. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость .

конечно,утешьте подругу!

но когда это случилось у меня, умерла моя мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я помню тем летом работала в шипчандлерской фирме (снабжение судов водой и припасами), сидим- скучаем, заказов ни одного!!!!

Ну хоть бы кто нашим прайс-листом заинтересовался! Ребята-агенты разъехались по причалам- суда прибывающие ловить ,а я в офисе сижу, косынку ненавистную в 1006 раз раскладываю и зеваю.

Тут трах-бабах! Залетает в кабинет синичка и со свистом летает по моему кабинету! я как заорла! Ух! Выскочила, в другой кабинет побежала, заперлась

(ну, да, синичка- она ж хищник, питается исключительно пухленькими девушками! ;-)) Думаю- что делать? Давай звонить агентам: что делать?

Один мне говорит: Сейчас я как раз с клиентом приеду, ты делай вид что все Ок, а я ег ов др. кабинет посажу ,а самв твоем с синичкой разберусь.

Ну и картина маслом: приезжает наш агент с греческим старпомом, что то на английском балаболят, тот его поводит в комнату- а сам ко мне- ну, где?

А я зайти боюсь и все! Пальцем тыкаю- вон она! а птичка бедная залезла на полку где документы лежат и сидит на папке-боится. Агент взял полотенчико на руки намотал и аккуратно птичку на руки взял, выпустил на волю.

Та довольная улетела. А дела в фирмепошли на лад- тот грек заказал кучу всего, и потом пошли заказики, так что для той фирмы эта примета была к удаче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Муся - гость форума

Здравствуйте, уважаемые!!!

Сейчас напала на ваш форум, через поиск "залетела птица".

На кухню залетела ворона, нагадила, побилась и сама вылетела. Я птичек подкармливаю, всю эту лютую зиму кормила, они и сейчас наведываются. Сейчас-то окно открыто, она и ввалилась, ворона эта. Меня трясло час.

Я собираюсь переезжать, вся на нервах, думаю мож к переменам wink.gif

Церковную свечку сожгла, после проишествия...

Ах, а как птицы поют по утрам и вообще, это в центре Москвы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче скажу,что вообще-то по примете прилёт птицы- к смерти, а это не предвещает ничего хорошего.И не дай бог,чтоб случилось что-нибудь неладное,то надо,чтоб птица сама вылетела из квартиры.И говорят,ни в коем случае нельзя прогонять,трогать руками и кричать.А смирно гипнотизировать глазами и можно даже молиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то залетевшая птица вроде к болезни...

Да, к птичьему гриппу. Берегитесь проказ птиц rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kazulua

А у меня тож синичка залетала,я маленькая была, сидела на полу, стригла собаку свою, тут поворачиваюсь синичка сидит на окне,я обрадовалась, ну думаю клево как! будет у меня еще одна живность дома! она с форточки спрыгнула и на пол прилетела, я ей хлебушка накрошила, она чуть-чуть поклевала, а потом улетела! я сижу чуть не плачу, обидно ведь! я ей уже имя дала! начала снова песика своего стричь, поворачиваюсь,она опять сидит! обрадовалась! и звоню своей соседке (женщине в возрасте),ну мол че делать то? а она говорит это не хорошо вольную птицу в клетке держать! естественно она несказала мне тогда о плохой примете,чтоб не испугалась! Я с этой синичкой разговаривала, типа улетай домой,нельзя тебе сюда, тетя Марина не разрешила, а она все равно сидит, ну тогда я начала рукой махать,чтоб она улетела, ну вот таки выгнала ее. а через месяц узнала что мой родной дядя заболел раком, была уже последняя стадия, метостазы и все такое, также узнала про эту примету, и... не смогла к дяде в последние месяцы жизни приехать, стыдно было, что это я ему болезнь накликала, нельзя было эту синичку выгонять,нужно чтоб она сама улетела. А дядя мой умер тогда через 2 месяца, на похороны я все таки пришла, и удивилась,это совсем не он лежал! мама говорила это болезнь его так поменяла, но я не верила! сейчас он у меня в памяти только здоровый, может это даже хорошо, что я не видела его больным. и наоборт очень меня тяготит,что я даже не пришла поддержать его в трудную минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kazulua,

также узнала про эту примету, и... не смогла к дяде в последние месяцы жизни приехать, стыдно было, что это я ему болезнь накликала, нельзя было эту синичку выгонять,нужно чтоб она сама улетела.

по моему синичка тут явно непричем. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×