Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Даная

Христианство

Recommended Posts

Такой

Вообще, кто такой христианин?

Человек, который исповедует веру в Иисуса Христа и следует заповедям, которые Он дал

Вот именно.

Если вы работаетев млиции, то вам необходимо соблюдать некоторые правила. Не соблюдаете - идите в другое место(если узнает кто. а бог про христианина должен знать много).

Нечто

Ай, как интересно! Ну примерно в этом направлении в свое время успешно продвигалась Пионерская организация - Пионер всем ребятам пример. Что касается христиан. Да я взялась за гуж. Я честно говрою, что не дюж. Но я точно знаю, что там где я не дюж, есть Тот, кто мне поможет сдюжить. Христианство - не талмуд. Это не религия книги, это религия Христа.

Еще как интересно.

Заповеди не Иисус сказал? Я не в курсе, просветите.

Смысл во лжи, которую человек вливает в себя. Возмем животрепещущий пример. Добропорядочная христианка изменяет мужу. Днем страдает, ночью улетает...образно говоря. Так в чем же смысл придумывать себе правила и нарушать их и страдать их от того что не можешь не нарушать? И раз за разом находит омрачение.

. И как просто осудить христиан - ага - курят, пьют, блудят! Лицемеры! Курить бросать не пытались? Если пытались, то примерно знаете, какие муки испытывает человек, пытаясь избавиться от какого-то греха

Насколько я помню курение не считается грехом для христианина.

Да, лицемеры. Но не для меня. Для себя лицемерят, себе лгут. Вот вся соль та моих постов.

Да кстати, братья и сестры христиане, я вас сильно то не обвиняю, просто указываю перст свой на некоторые несоответствия.

Барбариска

Если кто-то на моих глазах будет что-то ненормальное вытворять с какими-либо освящёнными предметами (имею в виду Библию, крестики, иконы и т.д.), я тоже не смогу просто молча смотреть или того хуже пройти мимо. Какой же, пардон, из меня христианин, если попирают святое, а я спокойна как удав, ибо есть заповедь про щёки?

Господи, как дите малое... smile.gif

Вот так в давние времена провоцировали народ на крестовые походы.

Ну что вам дались освященные предметы. Ну оскверняет их чел какойнть, так это ж его проблемы. Новых понаделаете.

Пондравился мне фильм "Стигматы", недавно посмотрел его.

Там смысл такой обретается героями в конце: бог везде, а церкви, фетиши все фигня полная.

"Расщепите полено - я буду в нем

Поднимите камень и я буду под ним"

Очень верно сказано.

Кстати, увидив моё всетерпение ко всем попираниям Христа и Церкви, что скажут обыватели? Какой из меня солдат, если я не могу защитить своего Командира?

А вам важно мнение обывателей или вашего командира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

уже просто смешно! Все равно, что я буду кричать пожарным, тушившим дом - неправильно тушите, не по инструкции! Сначала принимала Вас всерьез, теперь поняла, а как может человек извне, знать то, что внутри? Вы судите о вкусе устриц, посмотрев на то как их едят, по телевизору.

Смешите меня дальше, это хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нечто

Ага. Вы пожар тушите водой. А я стою рядом и поливаю его пеной.

Радость вызываю -это хорошо. Это положительно. Если смех действительно радостный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Насколько я помню курение не считается грехом для христианина

Является ли курение грехом? И почему?

Курение : грех или вредная привычка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

Работа на тяжелом производстве - медленное самоубийство -грех.

Жить в городе вдыхая продукты его жизнедеятельности - медленное самоубийство - грех.

Дышать кислородом - медленное самоубийство - дышать грех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Извините, но это немного инфантильно.

Работа на тяжелом производстве

У многих нет выбора, а кушать надо.

То же и с другими доводами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

Инфантильно искать грех там, где его и в помине нет.

У многих нет выбора, а кушать надо.

Вот тут вы не правы. Человек сознательно идет на то чтобы портить своему здоровью за блага.

Так же и с курением: человек добровольно начинает курить решая свои проблемы. Кто-то желает казаться взрослее, кто-то чтобы вписаться в компанию и тп. Или вы думаете это не маловажные проблемы и они не требуют решения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Человек сознательно идет на то чтобы портить своему здоровью за блага

Да не о благах я, а всего лишь о жизненно важном - иметь зарплату, чтобы жить.

Человек, может, идет на завод, потому что у него нет вариантов. Не умеет больше ничего, к примеру. А жить надо. Вот и идет на завод.

А Вы уж его в один ряд с курильщиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

Под "благами" я подразумеваю все, и жизненно необходимое в том числе.

А Вы уж его в один ряд с курильщиком.

Во много рядов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Ага. Вы пожар тушите водой. А я стою рядом и поливаю его пеной.

а я думала как туристы в лесу music_whistling.gif

Продолжаю Вам радоваться smile.gif (смайл с очень честными глазами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Господи, как дите малое...

Вот и чудно, ибо только дети (в духовном плане) войдут в Царство Божье smile.gif

Ну что вам дались освященные предметы. Ну оскверняет их чел какойнть, так это ж его проблемы. Новых понаделаете.

Попытаюсь обьяснить "зачем христианам дались освящённые вещи". Мы верим в Единого Бога в трёх лицах: Отец, Сын и Дух Святой. Когда освящается какая-либо вещь, на ней (или в ней, как хотите) начинает пребывать Дух Святой. Поэтому, попирание каких-либо освящённых предметов является попиранием Святого Духа, т.е. Бога. Доступно обьясняю?

А вам важно мнение обывателей или вашего командира?
Мне важнее мнение обывателей о моём Командире wink.gif

Инфантильно искать грех там, где его и в помине нет.

О.... за это многие спорят: грех - не грех... Знаю даже одного западного батюшку, который говорит, что не грех...

А я Вам расскажу, как сказала одна монахиня по этому поводу, когда я спросила её об этом.

"Представь, что ты со своим парнем пошла на дискотеку. Он танцевал-танцевал с тобой, а потом ты устала и отошла в сторонку. он в это время пригласил на танец другую девушку. Ты смотришь, а они как-то оооочень уж прижимаются друг к другу, и девушка ооочень по свойски начинает обнимать его. Тебе приятно видеть это? Если любишь, то, конечно, нет! Но ведь твой парень не совершил греха! Он просто танцует, он даже не целуется с ней! Но ведь тебе больно.... Так и с сигаретами. Может это и не грех, но как неприятно Богу видеть тебя, бросающуюся в обьятия табачного дыма.

Курение словно маленький кирпичик, а сатана потом из таких маленьких кирпичиков строит большую стену между тобой и Богом".

Или вы думаете это не маловажные проблемы и они не требуют решения?
Это возрастная дурь. и не надо ставить её на одну ступеньку с желанием прокормить семью. И потом, сравнивать профессию и привычку вообще не корректно. Одно делается для того, чтобы жить, а другое в угоду своему "Я", а христианство, как известно призывает "умерщвлять свои похоти" и подражать Христу.

Кстати, Вы представляете Христа с сигаретой в зубах? Я нет no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбариска

Когда освящается какая-либо вещь, на ней (или в ней, как хотите) начинает пребывать Дух Святой

Давно пора понять, что дух святой везде. Только ум смотрящего определяет его наличие/отсутсвие.

Курение словно маленький кирпичик, а сатана потом из таких

Таааак, вот и сатан пришел smile.gif

Пожалуй мне уже нечего сказать вам по этому поводу.

Одно делается для того, чтобы жить, а другое в угоду своему "Я", а христианство, как известно призывает "умерщвлять свои похоти" и подражать Христу.

Ох не сотвори кумира....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zeo Vun-Underdarker

Они все стоят с Мечами Судьбы и защищают нас (смертных) от Огня Ада.

Я думаю они уже на АКМы и РПГ перешли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiss-ka

А в какой день молятся Архангелу Погигилу и Ангелу Одурилу? Народ вам че делать больше нечего? Или все так плохо что вы в религию решили удариться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однажды очень умный человек сказал очень глупому:

если не можешь сказать что то умное, то лучше промолчи и не сойдешь за дурака!

намек понят? Каждый имеет право на веру во что либо. Я верю в Бога. Они верят. А вы нет - и молчите со своими коментариями в дальних коридорах и сигареткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Светулька*

Не курю... намек понят? smile.gif

Мне до жути интересно: восхваляющему веру надо петь оды, а человеку не согласному с мнением верующего дорога на эшафот... почему верующим дозволено выссказывать свою веру какой бы она глупой или серьезной, мазматической или логичной ни была, а атеисту ну или человеку не привыкшему жить на показ выссказать свое мнение смерти подобно. К сожалению у меня складывается впечатление что многие "верующие" люди просто поклоняются идолу, а не верят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

А в какой день молятся Архангелу Погигилу и Ангелу Одурилу?
Не Надо оскорблять чувства верующих. Очень охота поязвить?

Кстати, толерантность к различным вероисповеданиям - одно из требований, прописанных в правилах форума.

Пойдите, почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Простите, действительно что-то я разошелся.

Я (возможно пока) не могу понять тех людей которые "верят открыто" у меня это вызывает понимание оного как "работа на публику" видимо из-за этого и такая реакция хотя я и понимаю что не все такие. И еще ели "нападки" атеистов рацениваются как нетолерантность, то соответственно и клеймение еретиком или затыкание рта означает тоже самое.

Я уже где то говорил в темах, молитва придумана для тех кто не может выразить свою просьбу к святым своими словами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Я уже где то говорил в темах, молитва придумана для тех кто не может выразить свою просьбу к святым своими словами

Стихи про любовь многие пишут,но А.С.Пушкин написал про любовь так ,хочется пет и читат и танцеват перед любимой женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Понедельник: молятся Архангелу Михаилу (при разных немощах и болезнях)

Вторник: молятся Архангелу Говриилу (муж Божий – это вестник тайн Божиих).

и т.д.

А скажите, можно во вторник молиться Архангелу Михаилу, или только строго по понедельникам? smile.gif

По мне, так все эти расписания ни к чему. Имеешь нужду- молись, хочешь благодарить - молись! А то понедельники, фторники...

0102

Я уже где то говорил в темах, молитва придумана для тех кто не может выразить свою просьбу к святым своими словами
rolleyes.gif Я Вас наверно разочарую, но любое мысленное или устное обращение к Богу есть молитва! Не обязательно что-то читать, можно сказать своими словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка старая поднялась...

0102

А в какой день молятся Архангелу Погигилу и Ангелу Одурилу?

Зачем же язвить? А у вас не бывает никогда противоречивых чувств?

Народ вам че делать больше нечего? Или все так плохо что вы в религию решили удариться?

По-вашему, к Богу идут только тогда, когда все плохо? Вообще-то и другие ситуации бывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

И еще ели "нападки" атеистов рацениваются как нетолерантность, то соответственно и клеймение еретиком или затыкание рта означает тоже самое
Да, Вы правы. Почти.

Но, во-первых, в данной ветке Вас никто не гонял и не требовал заткнуться.

Во-вторых, с точки зрения религии человек, пытающийся с ней бороться или доказывать ложные истины - еретик, и ничего тут не попишешь. И если Вы доказываете христианину, что он не прав, Вы для него кто? Еретик. Уж простите. Другое дело, что культуру беседы никто не отменял.

Я (возможно пока) не могу понять тех людей которые "верят открыто" у меня это вызывает понимание оного как "работа на публику" видимо из-за этого и такая реакция хотя я и понимаю что не все такие.
Ой... ну вот раздел такой, тематический. О вере в том числе. А как о ней говорить, если все будут верить "закрыто"? И так вокруг различных конфессий множестве недомолвок и непонимания. Здесь же при желании можно ответы хотя бы на некоторые вопросы найти. Не все же могут себе позволить посещать священников и беседовать с ними. И много "ударившихся в религию" здесь именно потому, что им этот вопрос интересен. Многие атеисты сюда просто не идут, не считают нужным.

Кстати, вопрос об ангельских чинах не такой простой как кажется, многие и этого-то не знают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера даётся человеку для того, чтобы в его душе была гармония, а не для того, чтобы запретить себе под страхом греха всё на свете и молиться архангелам по расписанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина Вин

Вера даётся человеку для того, чтобы в его душе была гармония, а не для того, чтобы запретить себе под страхом греха всё на свете и молиться архангелам по расписанию

Это Ваше личное мнение или где-то прочитали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Ваше личное мнение или где-то прочитали?

Это моё личное мнение и мне оно кажется правильным. Хотя если кто-то не согласен, навязывать свою позицию ему я не собираюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×