Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Даная

Христианство

Recommended Posts

Леди Несовершенство

То, как человек что-то называет - неважно. Важно то, чем это что-то является на самом деле, а не с точки зрения человека, которых (точек зрения), как известно, пруд пруди.

biggrin.gif Как раз таки это и является всегда тем,чем считаешь Это в жизни своей.

Является и материализуется.

В этом и есть Вера. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-А

Т.е. по-Вашему мнению, Богу Самому не справиться? Ему еще и помощники нужны?

Т.е. по вашему Бог человеку настолько не доверяет (даже тому, кто в Раю), что делает все Сам? (прости меня, Господи!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий Океан

Как раз таки это и является всегда тем,чем считаешь Это в жизни своей.

Человек №1 считает, что зебра - белая в черную полоску, человек №2 - что она черная в белую полоску, а человек №3 утверждает, что она полосатая одинаково, т.е столько же белая, сколько и черная. В принципе, все трое правы - с точки зрения веры, - однако научно-прикладное выполнение Богом исходного индивида типа "зебра" показывает, что она черная в белую полоску, и никак иначе.

Чуть не сбилась, между прочим, редактирую. Да, так вот, генетики провели необходимые опыты и таки все выяснили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Несовершенство

Человек №1 считает, что зебра - белая в черную полоску, человек №2 - что она черная в белую полоску, а человек №3 утверждает, что она полосатая одинаково, т.е столько же белая, сколько и черная. В принципе, все трое правы - с точки зрения веры, - однако научно-прикладное выполнение Богом исходного индивида типа "зебра" показывает, что она белая в черную полоску, и никак иначе.

biggrin.gif А так ли на самом деле? biggrin.gif

Реальность обманчива,а когда большинство повторяют одну единственную истину реальности,то начинаешь основывать свои заключения на этом мнении.

И видешь только две полоски происходящего.

Радуга жизни переливается со времён первого дождя.

Но мы её видим до сих пор.Если начинаем искренне смотреть в небо своих эмоций.

Всё относительно в мире относительности,только Любовь не изменяет своего доминирующего присутствия во всём сущем и не сущем.

Её не нужна видить как радугу,она говорит с каждым языком чувств.

И нету ни одного ,кто бы не вступал с ней в беседу, и нету никого,кто бы обошёлся без её присутствия ,поддержки и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий Океан, не сливайте тему.

Одному человеку наркотики - благо, другому - зло, и Бог знает, как оно на самом деле.

Апдейт:

человеческие искренность, "небо эмоций", любовь и прочие чувства тоже весьма относительны и обманчивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Несовершенство Вселенная буквальна.

Любой звук,любое слово,любая вещь,любое знакомое нам чувство было создано за долго до появления Адама и Евы.

Бог дал людям только два чувства,любовь и страх.

А всё остальное является производными от этих велечин.

Эти два чувства легко читаемы и их невозможно перепутать.

Врядли мы видели и слышали хотя бы об одном наркомане,который был бы счастлив и в восторге от своей жизни.И не хотел бы её изменить.

Это потому что его выбор был сделан на чашу страха.

Два чувства,два выбора.

А все остальное следствие их.

Любовь перевешивает в любом случае и при любом стечении режиссуры обстоятельств.

Она правит миром и каждый и любой стремится только в её сторону.

Не может быть обманчиво то,что естественно каждому и является его сущностью задолго до того ,пока он пришёл в мире Относительности.

А сущность есть Бог.А Бог есть любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Заповедь «Не сотвори себе кумира» подразумевает и запрет поклоняться кому-либо, кроме Него. Текст Библии говорит «не поклоняйся им и не служи им».

Кумиром могут быть не только изображения, люди или духи. Все ситуации, когда мы посвящаем свою жизнь чему-либо, кроме Бога, когда мы служим чему-либо, кроме Бога, являются идолопоклонством. В современном мире наиболее распространенными идолами являются деньги, власть и наслаждения, а для более культурных людей — сама культура, «духовность» и пр."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Несовершенство

biggrin.gif «Не сотвори себе кумира»

Прекрасная и мудрая заповедь,которая говорит человеку не замыкать и не ограничивать мировозрение на чём либо одном,а смотреть на мир в изначальном единстве своём, без разделение на правое и не правое,своё и чужое.

Всё целостно и гармонично в мире созданным Богом,всё едино и неразделимо по великому замыслу Творца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Несовершенство

biggrin.gif Человек-венец творения Вселенной.

Не будь Бога -не было бы человека.

Не будь человека-не было бы знаний ,религий и поиска Бога.

Не было бы святых людей на иконах и пророков писавших от Бога.

Человек верит и прощает,созидает и рушит, и опять созидает разрушенное.

Потому что нет кумиров и нет разделений,а есть только люди и их стремление к своим истокам,к своему началу,к светлому и первозданному.

Всё начинается с людей и всё заканчивается на них,на их вере и на их труде.

Во благо своё,во благо себе подобным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий Океан,

именно это и есть - сотворение кумира из человека. Ваша точка зрения в моей вере называется ересью, обольщающей и убаюкивающей совесть (т.е. Глас Божий в человеке) и саму душу человека. И то, что Вы в Бога верите - это ничего не значит: и бесы в Бога веруют.

Будьте так любезны, для Ваших проповедей есть отдельная ветка Мечтателя-Оптимиста, там и распространяйтесь на здоровье. Здесь же отвечают на вопросы о христианстве, по большей части о православии.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

Другое дело, что за этим Судом может последовать или прощение человеку по милости Божьей грехов (и значит - спасение), или осуждение на вечную погибель.
Прошу взглянуть на такое место:Иакова 2

13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; На какую ещё милость может рассчитывать осуждающий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Несовершенство

Мне кажется, важно уметь определять четкие грани "осуждения" и "высказывания неодобрения": часто людьми путаются эти понятия.
Дпя нас(христиан)Важно осуждать не человека,а грех.Если высказываем со злобой или даже не имея любви-это грех осуждения,когда нами движет любовь-это обличение ,желание помочь,поддержать.Обличение ведет к исправлению.Да мы даже к словам будем очень внимательны и осторожны,чтобы донести наше желание помочь.

Ангел-А

Здесь уже другой вопрос: принимает человек это спасение или нет.
Приняли ли вы это спасение?Расскажите как это произошло.Есть ли перемены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

На какую ещё милость может рассчитывать осуждающий?

Мне кажется, что там весь текст надо в целом рассматривать, или хотя бы общий смысл. А общий смысл передают вот эти слова:

10 Кто соблюдает весь закон и

согрешит в одном чем-нибудь, тот

становится виновным во всем.

Отсюда и следствие:

13 Ибо суд без милости не оказавшему милости

Но не все так мрачно smile.gif Ведь дальше есть следующее:

милость превозносится над судом

Не в том ли числе (и даже в первую очередь) и милость Божья?

Глубоко личное ИМХО. Спросить бы в храме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еврейские слова хен и хесед переводятся как "милость", при этом хен означает "благосклонность", "расположение" по отношению к определённому человеку (Быт 19:19; 39:21; 47:29), а хесед - "поступок, вознаграждающий к.-л. за преданность и верность, за оказание помощи" (Быт 24:12; 40:14; 1Цар 20:8,14,15); слово хесед также - свидетельсво любви. Употребляемое в сходном значении слово рахамим означает прежде всего "милосердие", "сострадание" (Пс 24:6; 39:12; 50:3; 68:17; Ис 63:7,9). Евр. слову рахамим соответствует греч. слово харис, к-рое является однокоренным со словом хара - "радость". В Синод. пер. слово харис передано по-разному: "благодать" (Лк 4:22; Деян 7:46; 14:26; 15:40; Кол 4:6), "любовь" (Деян 2:47; Лк 2:52), "подаяние" (1Кор 16:3), "доброе дело" (2Кор 8:6), "благодарение" (Лк 17:9; 2Кор 8:16), "благодарность" в значении "вознаграждение" (Лк 6:32-34).

"Идите и наследуйте Царствие Божие, - скажет Господь милостивым, - не потому, что вы не согрешили, а потому, что были милостивы" (Блаженный Августин).

Кто собирает в свою сокровищницу молитвы и дела милосердия, тот богатеет в Бога (Ефрем Сирин )

Сам Христос учил:7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

Сам Христос учил:7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

Ну да.

Но верно ли на 100% обратное? Надеюсь, нет.

Потому что Бог милостив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут читаю сильно умную книжку по психологии и около того. tongue_ss.gif

так автор считает, что Христианство - религия защищающая Слабых. и поэтому ущемляющая Сильных. Согласна.

Но это про то христианство, которое сейчас предлагает Церковь.

а по Библии всё было гораздо жестче и в соответствии с законом природы - "выживает сильнейший"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой

Но верно ли на 100% обратное? Надеюсь, нет.

Потому что Бог милостив

А к чему Христос рассказал такую притчу:

23 Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими; 24 когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов; 25 а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и все, что он имел, и заплатить; 26 тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и все тебе заплачу. 27 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему. 28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен. 29 Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и все отдам тебе. 30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга. 31 Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему все бывшее. 32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня; 33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя? 34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга. 35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.

Мы ведь не можем предположить,что Христос не знал того о чем говорил?!!!

Я думаю можно поставить знак равенства между милостью и снисхождением.Хотя здесь я могу ошибиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liiisska

я тут читаю сильно умную книжку по психологии и около того. 

так автор считает, что Христианство - религия защищающая Слабых. и поэтому ущемляющая Сильных. Согласна.

Но это про то христианство, которое сейчас предлагает Церковь.

а по Библии всё было гораздо жестче и в соответствии с законом природы - "выживает сильнейший"

Сильные очень быстро становятся слабыми,много раз был тому свидетелем.Кто же ещё более чем слабый нуждается в опёке?Где по Библии было жёстче?Просветите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007

А так же как относиться к этой литературе и шуму вокруг новых паспортов , ИНН, и даже мед.полисов.
А никак не относится.По писанию церковь будет восхищена раньше,чем начнут ставить печати с числом зверя.В это время будет вообще страшно жить т.к. вместе с церковью будет взят от земли и Дух святой,совесть людей уже ничто не будет приводить в смущение.В это время возможность спастись будет только через непринятия начертания зверя и последующую мученическую смерть.

Церковь ,как я думаю,ждет прихода Христа;а никоим образом не антихриста smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросить бы в храме.
Если получится расскажите,что там ответят smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

По писанию церковь будет восхищена раньше,чем начнут ставить печати с числом зверя.В это время будет вообще страшно жить т.к. вместе с церковью будет взят от земли и Дух святой,совесть людей уже ничто не будет приводить в смущение.В это время возможность спастись будет только через непринятия начертания зверя и последующую мученическую смерть.

Церковь ,как я думаю,ждет прихода Христа;а никоим образом не антихриста

Слушай, дружище, я сейчас читаю одну безумно умную книжку про второе пришествие Христа. Я когда до этого места дойду, то приведу точку зрения автора. Пока у меня какого-либо несогласия с ним не возникало, а соответственно, считай, что я поддерживаю эту точку зрения.

Liiisska

Друг мой, есть разница между верой и религией. Подумайте над этим вопросом. Я сама недавно задумалась и сделала для себя множество открытий.

И христианство ... как бы объяснить... Христос слабых делает сильными. Не в мирском понимании, а в понимании духовном. Вот в чем дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец

34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.

Вот, пока не отдаст всего долга. А что потом? Потом простит и отпустит?

Ведь как изначально звучит вопрос: спасется ли немилостивый?

Ты считаешь, что немилостивый заведомо не спасется, а я считаю, что немилостивый подлежит Суду. И уже на Суде Господь решит, что с человеком делать. Потому как есть еще и другие грехи, совершенные человеком (просто немилосердие - один из самых тяжких) - и они лягут на одну чашу.

А на другой чаше будет все хорошее, сделанное человеком.

Мне кажется, надежда есть всегда и у всех smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно, после прочтения одной из веток на форуме у меня возник вопрос: есть ли в христианстве понятие о том, что за твои грехи будут расплачиваться твои дети?

ответьте пожалуйста, если возможно, то со ссылкой на соответствующую литературу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×