Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Даная

Христианство

Recommended Posts

teo

тогда как?

ищите.

ищите Бога, и Он даст Вам ответы.

А если Вы не хотите этого делать. Мне вас жаль.

и Тео, я верю, что Библия - богодухотворенная книга. Точнее она состоит из нескольких десятков книг, объединенных в одну под названием Библия. Написана она руками людей, но людей, водимых Духом Святым.

Вера она на то и вера, чтобы верить Богу без доказательств.

Да Он и по немощи нашей и там много доказательств дает, только мы не принимаем.

Кстати, если Вас интересует научная информация, то на позапрошлой неделе в новостях прошел сюжет, что ученые с помощью сложнейших математических исчислений доказали, что Бог существует с вероятностью 62%.

Но ведь для Вас это ничего не меняет. Если Вы не хотите верить, Вы придумаете отговорку. Вот и все. Ваш выбор. Которые пока еще можно изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-А

ищите.

ищите Бога, и Он даст Вам ответы.

А если Вы не хотите этого делать. Мне вас жаль.

Я атеист smile.gif

на позапрошлой неделе в новостях прошел сюжет, что ученые с помощью сложнейших математических исчислений доказали, что Бог существует с вероятностью 62%.

Да уж..девушка...даже затрудняюсь сказать что-либо biggrin.gif

А бога этого доказанного как зовут то,а?..Имя, назовите имя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-А

Возможно, фразу можно растолковать как силу веры? а ярмо - тяжесть грехов?

и не быть слабыми, а признать тот факт, что мы и есть слабые. Слабые перед своими похотями, перед своими грехами.

И сила только в Боге. Без Бога человек будет раздавлен собственным грехом, бытом, миром, привычками, похотями, злобой.

Это те выводы, к которым я пришла, читая

Я уже задавал вопрос в ветке, но вразумительного ответа не нашел.

А зачем тогда если все такие грешники люди запускаются в этот мир?

Для чего? Чтоб несколько десятков лет побояццо и поисправляццо а потом в рай или ад навеки?

Или это какой-то непостижимый христианский смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

А зачем тогда если все такие грешники люди запускаются в этот мир?

Спросите у Бога. Я не знаю ответа.

Но я знаю, что "Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную".

Речь идет о духовной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-А

Речь идет о духовной жизни

А что по вашему жизнь духовная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-А

Первое Соборное Послание Святого Апостола Петра глава первая, стих 15.
15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках

Первое Соборное Послание Святого Апостола Иоанна Богослова, глава 2, стих 6.

к Римлянам. глава 15, стих 7.

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

Ангел-А

истинный христианин не равняется на тех, кто редко ходит в храм, а равняется на Христа.
Почувствуйте разницу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

когда физическое тело умрет, но моя личность (душа) продолжит жить , существовать вне тела и соединиться со своим Создателем - Богом.

Грусть

Почувствуйте разницу...

g.gif допускаю, просто мы одни и те же места понимаем по-разному?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teo

Да уж..девушка...даже затрудняюсь сказать что-либо 

А бога этого доказанного как зовут то,а?..Имя, назовите имя?

А пощупать не хотите? Ржунемогу... Вы радиоволны когда нибудь видели? Или будете утверждать, что радиоприемник - сам по себе работает?

Ангел-А

допускаю, просто мы одни и те же места понимаем по-разному?

Да не по разному, Ангел, не по разному. Только совсем немножко терпимее надо быть, не так категорично относиться к тем, кто не часто посещает церковь. Я достаточно насмотрелась на тех, кто на покупку новых сапог и на вычесывание блох у пуделя у батюшки благословения просил... Это уже крайность, ИМХО. Во времена советской власти наши бабушки верили в Бога и без посещения церкви, т.к. церквей как таковых было мало. И им это не мешало быть истинными христианками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

Но ведь сейчас время благодати и ничто нам не мешает.

в принципе каждому свое - я живу жизнью прихода, поэтому и хожу 4 раза в неделю. и знаете, мне это нравиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

А зачем тогда если все такие грешники люди запускаются в этот мир?

Для чего? Чтоб несколько десятков лет побояццо и поисправляццо а потом в рай или ад навеки?

Или это какой-то непостижимый христианский смысл?

Да уж, вопросики достойные небесной канцелярии laugh.gif . Можно я вам ответить попытаюсь, по своему разумению? Христианство (как и любая другая религия) - штука хорошая. Для людей является своеобразным "стержнем", который помогает человеку жить в обществе. Поэтому и религию выбирают себе по "близости сердца". Не убий, не укради - фразы не пустые. Дело не в страхе от ада, а в образе жизни человека. Смогли бы люди выжить при полнейшей анархии? Вряд ли. Сам строй общества (капитализм, социализм) - своего рода религия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

Цитата

А зачем тогда если все такие грешники люди запускаются в этот мир?

Для чего? Чтоб несколько десятков лет побояццо и поисправляццо а потом в рай или ад навеки?

Или это какой-то непостижимый христианский смысл?

Ну, все же по преданию-нас сослали в мир в наказание за непослушание. А заповеди нужны нам, нам же во благо. Преступая закон мы получаем наказание в этой или той жизни. Каждый выбирает сам: исполнять или нет. Но при этом обязательно получит по заслугам. (Я на себе испытывала не раз, что нам же полезнее соблюдать закон Бога). А если б все соблюдали простую заповедь:Возлюби ближнего как самого себя! Разве не выиграли бы от этого все?

Ну и поисправляццо нужно, чтоб расплатится за грехи. И что в этом плохого. Да и не мы решаем. Нам правила даны-а уж слушаться или нет-дело личное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

teo

Читал-читал и пришёл к выводу, что христианство в нынешнем виде - религия слабых. Повсюду, куда не ткинись - вселенская любовь ко всему и ко всем. Также не бывает. А где стремление быть сильным? /.../ И христианство предлагает всем быть слабыми...

*вздыхает* Опять двадцать пять... Верующие - слабые? Ну хоть бы кто-нибудь из так считающих объяснил мне, почему верующие Ньютон, Коперник, Бруно, Галилей, Мендель, Декарт, Кеплер, Паскаль, Ломоносов, Фарадей, Эйнштейн, Пастер, Сикорский и даже сам генералиссимус А.В Суворов должны считаться слабыми лишь на том основании, что они - верующие?

Люди - разные, ergo, слабы и сильны одновременно. А в чем заключается основная сила человека с точки зрения христианства, думаю, объяснять не надо. В самом человеке! Бог - не нянька, и не будет делать за нас то, что мы хотим, можем и/или должны сделать сами.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Христианин просто любит... Хотя любить людей порой опасно с точки зрения земной...И сложно очень....

В каждом лице он видит светлую икону, хоть порою и дочерна замазанную копотью. В каждой душе он чувствует страдание и стремиться его утишить.

Только сильные люди могут любить и открываться миру.

Только сильный человек способен следовать пути своего сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинушка

Христианин просто любит... Хотя любить

Мдя... Странно как-то по-отечески любит. Особливо христиане любили

Коперник, Бруно, Галилей

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и чего такого? Галилей таки да был верующим, а Коперник - вообще каноником. Джордано Бруно же явился скорее журналистом, нежели ученым... И их непростые жизненные пути - это разборки научных, политических и внутрицерковных кругов, а также попытки разграничить сферы материального и духовного исследования мира (т.е. "физики и богословия").

Или дело в том, что Вы думаете, будто среди атеистов и людей иных вер сплошной мир и покой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Любит ,Бог христианский,весьма разборчиво,судя по Библии.

По заслугам,етить в коромысло.Что бы поиметь что то ,отработай,не иначе.

Человек не столько за просветлением ,добром и советом приходят в храм,сколько за своим страхами и тёплым местом где то там на небе....,не замечая здесь людей .

И мне нищему " плюнут в лицо "минимум и презрительно толкнут ногой,наматывая платок на голову в морозный вечер ,садясь в тёплую машину и торопясь домой...

Найдя опровдания в писании и самое главное в своем сердце за свой поступок

Дык ,я не побегу ни в милицию ни к Богу жаловаться.

Хотя Христос,тоже по сути был бродягой и бомжом,без места жительства.

Ну,разные есть.Кого то приласкаем,кого то пнём.Но,чисто,с христианской совестью сделанного.Сделал!

Это так ,отступление.А вот вопрос:

fmrlex

А что по вашему жизнь духовная?

Я не наблюдаю вразумительного ответа на этот безобидный вопрос.

Что же это такое,духовная жизнь и как она происходит ? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий Океан,

будьте так добры, не юродствуйте. Вокруг Вас полно и неверующих, и атеистов, которые с огромным удовольствием и превосходством могут плюнуть Вам в лицо.

Что бы поиметь что то ,отработай.

Чтобы вырастить достойных детей, надо их сначала родить и воспитать. Чтобы вырастить сад, надо вскопать землю, посадить саженцы и долго-долго работать. Чтобы построить дом, надо начертить чертеж, приобрести стройматериалы и начать строить.

Таки да, все верно, надо работать на результат. Что Вас смущает? Халявы хочется? Так она у Вас есть, изначально дадена, авансом, так сказать - жизнь называется, а еще - разум, сердце, совесть, а у некоторых еще руки золотые, или там еще какой талант - оперный, например...

Не пойму, Вам маловато будет или Вы просто не знаете, как этим пользоваться? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Несовершенство

Где же в словах моих Богохульство?

Реальная сущность происходящих событий.не более.

Что бы посадить дерево и вырастить сына ,не надо больших усилий,всё само сабой устаканится.Так и есть.

Мне не так много летов,но всё это уже есть.

А почему?....живу по законам,а закон один,возлюби как себя.

Улыбайтесь,смейтесь,откройся.Опять же подай ,накорми,погладь собачку...

Да никакая хвороба не сядит ни на тебя и деток твоих,если всегда держишь положительный настрой.

Иисус всегда ходил с улыбкой! и никогда не думал о результате.

И нам завещал,что при положительном настрое,результат уже есть,прежде чем вы сказали,дал вам это!!!!

Да какой аванс,дорогая Леди Несовершенство,что за ограничения,Бог похож на растовщика,что бы довать в долг и ждать девидентов?

Пусть будет так как считаете нужным.

Я в гости заглянул,так скать на огонёк христианский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, куда это поместить. Оставлю здесь

http://www.ug.ru/issues/?action=topic&toid=786&i_id=10

Тихий Океан

Я бы присоединилась к словам Леди Несовершенство по поводу юродствования, вы явно пытаетесь манипулировать, заставляя христиан оправдываться за Бога. Не будет такого - не ждите. В первую секунду было желание попытаться разъяснить, думала ошибаетесь. Но видела вашу другую ветку. Дело ИМХО не в ошибке, дело в нежелании видеть и слышать.

У Вас Библия под рукой, там все ответы на заданные вопросы. Нужно только искренне от всего сердца захотеть понять и попросить в этом помощи у Бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-А

biggrin.gif Ангела,родная,за что и на что мне помощи просить?

Ведь все что дал мне Господь в руках моих и помыслах.

И сказал,что буду тебе другом и помогу,только призови ко мне.

То есть не беги как лось по болотам,а загляни в себя ,в свой храм,где Бог живёт и в спокойной обстановке обсуди свой путь.

Христос никогда не говорил о низости и грешности человеческой.

Он говорил о трудностях,который ведут к просветлению,не все поняли его слова тогда , и которые надо просто пережить.

Но не бежать ветром гонимым за догмами,по писаниям и начертаниям.

Хотя и в этом есть смысл для людей,но нет просветления и радости.

Не про всех конечно,есть праздник и в душах людей ищущих.

Жизнь очень мудрая и то что мы делаем имеет смысл,всегда и во всем.

Даже когда казалось бы и нет его,смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий Океан,

пожалуйста, читайте внимательнее посты:

Где же в словах моих Богохульство?

Если бы я хотела сказать "богохульствуете", я бы так и сказала.

Что бы посадить дерево и вырастить сына и посадить саженец,не надо больших усилий,всё само сабой устаканится.Так и есть. Мне не так много летов,но всё это уже есть.

То есть Ваши сын, сад и дом выросли эдак сами, без Вашего участия. Зашибись. А может, все так здорово получилось именно потому, что своим участием Вы бы им только мешали? laugh.gif

Улыбайтесь,смейтесь,откройся.

Да это и так ясно. Только постоянно ржать - признак сами знаете кого, иногда и отдохнуть не мешает: в больнице помочь, например, или кровь сдать для детей, больных лейкемией, да хоть старика плачущего утешить, - вы видели, как плачут старые люди? Или все это тоже делать, хохоча?

Иисус всегда ходил с улыбкой! и никогда не думал о результате.

Вы очевидец или как? Ну хотя бы цитату из научных трудов по богословию в студию.

Да какой аванс,дорогая Леди Несовершенство,что за ограничения,Бог похож на растовщика,что бы кому то из нас забирать и авансировать?

Аванс, дорогой Тихий Океан, не ограничение. Это вера Бога в нас и наши силы.

Скажите, а Вы все сферы жизни измеряете не доверием, а категориями купи-продай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихий Океан

Что бы посадить дерево и вырастить сына и посадить саженец,не надо больших усилий,всё само сабой устаканится.Так и есть.

А мне этот перл больше всего понравился... Вы должно быть попутали кое-что с кое-чем. Усилий не надо больших? Ткнуть черенок в кем-то вскопанную землю или стать биологическим папой - усилий, конечно, не требуется... А вот вырастить и воспитать - дело другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел-А

Я бы присоединилась к словам Леди Несовершенство по поводу юродствования

Только хотел сказать в адрес МО: "Календулы на Вас нет, окститесь!", как Вы, в общем-то хорошо и правильно все сказали smile.gif

Тихий Океан

Где же в словах моих Богохульство?

Самая главная странность - в постоянном сравнении себя с Христом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Несовершенство

Если бы я хотела сказать "богохульствуете", я бы так и сказала

Милая Леди Неовершесство,так это вы нашли в моих словах некое юродство.

Если вы меня окрестите юродиевым,то я буду просто рад.

Потому что юродивых с их богословием задовила Советская действительность и сделала это слово нарицательным.

А до этого юродивые вещали от Бога и собирали людей и помогали им.

То есть Ваши сын, сад и дом выросли эдак сами, без Вашего участия. Зашибись. А может, все так здорово получилось именно потому, что своим участием Вы бы им только мешали?

Ну,блин,от вас не ожидал .

Вы спросили про эти три вещи,я ответил про себя,то что есть это.

Зачем плясать по буквам.

Это самое дорое и родное.

Вы очевидец или как? Ну хотя бы цитату из научных трудов по богословию в студию

Неужели у вас мысль есть,что Иисус ходил по жизни угрюмый или с обиженным лицом.

Он понимал суть происходящего и пришёл что бы поняли и его ...

И попытался найти слова,которые дойдут,до того 2000-го поколения.

Их записали и переписали.

Или всё же он был сумрачным философом,с мешками под глазами и с грелками на ночь?

Конечно нет!

Он был светлой и жизнерадостной личностью.

Ответ сам собой возникает на вопрос.

Если кто то хочет делать из него убитого богочеловека и это пожалуйста.

Лепити образ себе родной и близкий,почему бы нет.

Да и пусть будет,неужели Богу убудит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

biggrin.gif В чём Грусть твоя? biggrin.gif

Если человек сомневается в том что он может вырастить ребёнка ,посадить дерево и построить дом,не тому ли причиной тот кто так думает?

ИБог здесь не при чём.

Не усилия,а ответственность здесь важна.

И воспитание ,тоже,идёт к детишкам не от потуг ,а от личного примера,поведения,реакции на происходящее.

Дети смотрят и повторяют.

Мне не состовляет труда быть жизнерадостным и уравновешенным и усилия не нежны,что бы так жить. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×