Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ветка мимозы

Ты и твоя мама паникерши, хотите изуродовать ребенка, идите сами лечитесь

он эгоист, лишь бы не принимать никаких мер, живет в своем мире, аутист. Бездушный

иногда говорит мне. "Вот , я тебе говорила, что у них семья идиотов"

Ужасно даже читать, не только так жить unsure.gif Здесь другую веточку надо открывать...

Нет ли у Вас двоякого чувства к дочке, как к ребёнку эгоиста, идиота или ещё там как его? С одной стороны вроде любите, а с другой - ведь это ребёнок от этого дебила cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Знаете, лучше никуда не водите ребёнка. Вы поддались на провокацию логопеда.

Всё дело в том, что с ребёнком не занимаются. Мама же призналась.

Как ребёнок будет развивать речь, если с ним не общаются?

Возраст у вашей дочери подходящий, устраивайте в детсад и не бойтесь. Никто её не затюкает.

Прислушайтесь к словам невролога, мне кажется она наиболее близка к истине.

А логопед денежку заработать хотела, пользуясь вашей неосведомлённостью и доверчивостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ли у Вас двоякого чувства к дочке, как к ребёнку эгоиста, идиота или ещё там как его? С одной стороны вроде любите, а с другой - ведь это ребёнок от этого дебила

Я не знаю... Я люблю дочку, но я мало ее вижу. Его я сильно любила, потом благодаря ему остыла. еще не до конца, но скоро уже. Сейчас мне обидно за нее до слез, я за нее придушить могу, тем более теперь. А еще после этой визита логопеда, я стала ее бояться. Я смотрю на нее и думаю, куда она смотрит, о чем она думает, что у нее в голове, какие мысли?, что она представляет. кем видит меня? а может она меня видит предметом для осуществления своих целей, "вспомогательным инструментом" (аутисты используют людей, как неодушевленный предмет)

Я уже второй раз слышу от чужих людей, что она им говорила "покачайте меня пожалуйста" т. е она чужим говорит, когда выхода нет, а мне не говорит. Толи она знает что я и так покачаю, не надо напрягаться говорить, то ли она считает меня чужой, и недостойной что б она со мной говорила.

Мне страшно.

И меня теперь радует, что когда она плачет, то бежит ко мне, что бы я пожалела (они не нуждаются в жалости), но жалеть надо ровно минуту, успокаивается быстро, Нравится, когда я руки в стороны и ловлю ее, а она ко мне бежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Ее нельзя в садик отдавать где много детей, ее там затюкают, играть с ней не будут, и воспитателя она будет раздражать. " И сказала не говорить никому лучше про диагноз. (если он есть)

Ой дура ваша логопед. Мой сын в 3,5 года, ДВА месяца ходил за воспитательницей и твердил :" Хочу к маме , хочу к маме!" А мудрая воспитательница рассказала мне об этом только на выпускном.

Мотвацией было, ну вы ж его заберте, а ему НАДО ходить в садик.

Сыну до сих пор трудно в коллективе, и живет он в своем мире с ровестниками тяжело общий язык находит.

Но никто его не "тюкает", а если это и происходит, то он может за себя постоять.

Я смотрю на нее и думаю, куда она смотрит, о чем она думает, что у нее в голове, какие мысли?, что она представляет. кем видит меня?

А вы спросите, мечтайте вместе. Вы говорите что дочка любит что бы все по ее было? А как же иначе когда взрослые между собой разобраться не могут.

Как ей не жить в своем мире, года на нее нехватает времени. Как ей най читься разговаривать, когда с неймало говорят. Бабушке тяжело с ней, вы работаете, попробуйте всетаки садик.

Кстати буите комисию проходить и еще специалистов пройдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор заключите с логопедом: "Подписываюсь на лечение ребенка-аутиста (...) тыщ в месяц. Если мой ребенок не аутист-500 тысяч штрафа с врача за не верный диагноз+пени". Помогу составить если надо. Еще заверить нотариально.

Вот увидите-сразу аутизм пройтет shiz.gif Да и нет его у Вашего ребенка, это я Вам как многодетная мать говорю, расслабьтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и нет его у Вашего ребенка, это я Вам как многодетная мать говорю, расслабьтесь.

Не могу расслабиться, черт дернул прочитать огромную статью , после нее еще хуже стало, я позвонила папаше, но сказать ничего не смогла, сказал вечером приедет. Но почувствовал от меня censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка мимозы

Не скидывайте со счетов такое понятие, как темперамент. Замкнутые взрослые выростают из замкнутых детей. Не могут все быть активными, общительными.

Моя сестра до сих пор мало общается. Иногда кажется, что ее сознание улетает. Но она нормальная. Все люди разные.

И не бойтесь садика. Пусть учится приспосабливаться к колективу. Это полезно.

И не накручивайте себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и нет его у Вашего ребенка, это я Вам как многодетная мать говорю, расслабьтесь.

Вы говорите, нет ничего, а я анализирую, мне два человека сказали уже что девочка странная, в себе. И в поведении все точно как там пишут : может удариться головой об стену,не сильно правда, и что б потом пожалели, может палец в глазик далеко засовывать, аж страшно, я видела несколько раз, даже ругала ее, а это оказывается признак тоже, называется самоагрессия. Еще много чего, например, повторение не в тему каких то фраз, слышанных месяц назад.

Я думаю, может позвонить тому невропатологу, которая у нас была и ничего не нашла, и сказать ей, что нам логопедша сказала? или не надо?

Изменено пользователем ветка мимозы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я вам сейчас приведу признаки олигофрении у детей раннего возраста, вы их тоже найдёте у дочки, - зуб даю)))

Нет, я не смеюсь - некоторые признаки аутизма, олигофрении и пр. настолько стёрты и нехарактерны, что ими может обладать любой ребёнок.

К примеру, заторможенная реакция или слабая реакция на внешние раздражители - да это может указывать на аутизм, ЗПР, гидроцефалию и на ещё кучу серьёзных и не очень диагнозов. А может быть, ребёнок просто флегматик...

Именно поэтому я НЕ стала приводить вам список признаков аутизм аи не давала ссылок, - вы бы только утвердились в своём мнении, наверное.

То, чем вы сейчас занимаетесь, называется самовнушением

Реальное, что вы можете сделать, это связаться с несколькими специалистами, - как он-лайн (виртуальные бесплатные консультации тоже бывают) так и лично. Лучше лично. Если вы в Москве - то вообще не проблема найти пару грамотных людей. Да хоть в Семашко съездить, - и то хлеб.

Неужели вам так хочется, чтобы ребёнок был болен? Почему ж вы с такой лёгкостью принимаете худший вариант в ущерб лучшему при их равновесии?

Поговорите с вашим первым неврологом, пусть ещё раз понаблюдает или даст направление, к кому обратиться для снятия подозрений.

Удивляюсь я, ветка мимозы, очень удивляюсь тому, что при нескольких позитивных осмотрах вы сразу же поверили одному негативному.

Проверьте, перепроверьте, да только не сами а с помощью профессионалов.

Уж поверьте на слово, поставить диагноз гораздо легче, чем снять его, чем доказывать окружающим, "что ты не верблюд"...

Вы пишете "я анализирую". Да не анализируйте, а обратитесь к специалисту наконец))) И развивайте ребёнка дальше. Сердцу надо верить, сердцу, а не двум человекам, которым до вашего ребёнка большого дела нет...

Я вам две истории расскажу.

Ванюша родился с такими травмами, что маме сразу посоветовали написать отказ - мол, ребёнок у вас никогда не пойдёт, не заговорит, не увидит свет, не сможет учиться.

"Всё сказали?" - улыбнулась мама. "Спасибо, я вас поняла. На этом ваша функция закончена, и начинается моя".

Ванюше два года. У него косоглазие, повышенный тонус, разболтанная походка, невнятная речь. НО. Но он ходит, говорит, всё понимает, адекватен в поведении и... и так мил... Будущий дамский угодник...

Половина диагнозов уже снята.

На все вопросы окружающих мама отвечала: "Мой ребёнок здоров. А что болит - вылечим". И точка. Не удивлюсь, если Ваник станет вторым Абрамовичем, - у него здорово работает головёнка аи он отлично чувствует людей и собственную выгоду - невероятно для своего возраста.

Владик родился слегка недоношенным - раньше на месяц. В младенчестве часто болел и падал. Мама ушла от мужа и всю жизнь посвятила сыну.

А в силу тревожности водила малыша по всем мыслимым и немыслимым врачам, чтобы они не отмахивались и ставили все диагнозы, которые возможны - ведь лучше лечиться от несуществующей болезни, чем запустить существующую...

Сейчас Владу восемь. Он не умеет сам одеваться и чистить зубы. Он ходит в школу пару недель в месяц (остальные сидит дома с насморками и ушибами). Он избегает детей и подвижных занятий - ведь там могут толкнуть, крикнуть, поцарапать, заразить ОРЗ и ветрянкой, испачкать и обидеть.

У него нет друзей и нет детства, но у него есть мама.

А вот третья история. Отдельная.

Дима очень тихий мальчик. Тихий и незаметный.

Каждое утро он приходит в группу и садится на кресло. В одно и то же кресло, в одну и ту же позу, по одному и тому же маршруту. И если кресло занято или на пути необходимая преграда, он туда не пойдёт, а встанет и будет раскачиваться из стороны в сторону.

Когда в группу приходят посторонние люди, Дима садится на корточки, закрывает лицо и гудит басом до тех пор, пока человек не уйдёт.

Дима любит одну и ту же одежду, обувь, еду, и если попадается что-то новое, он не будет это носить, есть, надевать, брать в руки. Он предпочитает женщин и боится мужчин, мохнатых животных и гладких предметов, ярких вспышек и громких звуков. Если что-то из этого происходит, он запускает ногти себе в лицо, царапает щёки и визжит до тех пор, пока раздражитель не уберут.

Он может часами совершать однообразные движения - крутить колесо, качать головой, прогонять шары по желобкам, - это единственные игры, которые ему нравятся и интересны.

Он не умеет играть с детьми - он их боится и не понимает. Он не разговаривает со взрослыми, если не знает их достаточно долго. Он избегает прикосновений и терпеть не может, когда его обнимают или беркт за руку. Он избегает прямого взглада в глаза, а если и смотрит, то как-то "сквозь голову" или исподлобья.

Он приходит в бешенство, если что-то не лежит на месте, на своём изначальном месте. Или происходит не так - не там, не с всоё время, не в том порядке.

Его речь лишена интонаций. Он говорит толко теми словами, что слышит от взрослых.

Он никогда не называет себя в первом лице.

У Димы аутизм. Настоящий аутизм

Я не пытаюсь напугать вас, Ветка мимозы, или в чём-то убедить.

Вы сами себя убедите в том, в чём хотите быть убеждённой.

Так, наверное, лучше всего всё-таки снова и снова убеждаться в хорошем, а не в плохом, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад

Я тоже удивляюсь с каким упорством человек смакует этот диагноз. Читает огромные статьи вместо того, чтобы читать ребёнку сказки...

ветка мимозы

мне два человека сказали уже что девочка странная, в себе.

Целых два человека ей сказали!

На меня с дочкой полпосёлка ходили смотреть, какую чуду-юду шестимесячную я родила. Кто у меня лично любопытствовал, тех я посылала. Кто за спиной - на тех внимания не обращала. Вякать о моём ребёнке я точно ни кому не позволила.

Но что бы даже не говорила мне невропатолог, зная перестраховки врачей, я ни разу не усомнилась в интеллекте своей дочери. Я верила, да что там! я просто знала, что моя дочь без отклонений. И вела себя с ней соответственно её возрасту, а ни каким-то там диагнозам, разговаривая, обучая и играя с ней без страха и оглядки.

Складывается впечатление, что этот диагноз для Вас палочка-выручалочка, отдушина.

Вы себя оправдываете в том, что Ваш ребёнок просто заброшен. Согласна, что Вы заняты на работе, но...

как бы Вам объяснить? Вот когда я работала, моя любовь к моему малышу как бы пронизывала расстояния и бетонные стены, мои дети точно чувствовали, что мама их любит, а не боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же какое совпадение! Приходит логопед совсем по другому поводу и на тебе - оказывается, ну совершенно случайно она обнаруживает все признаки ребёнка-аутиста. И совершеннос лучайно она лечит аутизм.

Не многовато ли совпадений?

Ветка мимозы

Вам настоятельно рекомендуют успокоится и не накручивать. Если дочь действительно уатист, то специалисты (квалифицированные) это определят.

Но возраст у ребёнка ещё не тот, когда он отвечает за свои поступки и контролирует действия.

Вы как будто не слышите советов, всё больше углубляясь в медицинские статьи. Ещё и мужа подключили.

Вот скажет он вам пару "ласковых" слов и будет прав.

Уделяйте внимание дочери, ей этого не хватает и всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за то что ругаете, сейчас расскажу : я когда читала статью, видно мое состояние и мысли передалось ребенку. Когда пришла с работы, у нее была такая истерика, она не хотела ко мне идти ни в какую, она просто рыдала так, как не помню когда она уже так рыдала. Наверное ей передалось через невидимые нити, что я верой в это ее как бы предала. И она ко мне не шла, а обычно всегда встречает. Больше не буду ничего читать. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Выговор с занесением!

Повторю свои слова: настройтесь сами на волну ребёнка!!!

Вы же пребываете во взрослом мире, и не хотите спуститься на её уровень. Ищите взрослые, научные причины, сформулированные книжным языком. Проще надо быть, ближе к жизни, к душе собственного ребенка! Любовь может заменить все лекарства и всю медицину (особенно в данном случае), что и подтвердили вышеприведенные яркие примеры.

Я скажу жестко, не обижайтесь, пожалуйста:

Скрытый текст
С ручника снимитесь вместе со своей мамой!

Не зря говорят, что с водой иной и ребёнка норовит выплеснуть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Ну не стала я расшифровывать, устала сегодня и т.д...

НЕТ УВАШЕГО РЕБЕНКА АУТИЗМА!!! Успокойтесь уже. То что Вы описали применимо к каждому из моих трех детей: все вариант нормы.

Дальше: БМ, разведясь, забыл учебник по онкологии (он околог). Ну из любопытства почитала-нашла все признаки и у себя и у детей (тьфу-тьфу).

Представляете, низкий гемоглобин является одним из признаков лейкоза. Ищите-ищите, кто ищет-всегда найдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Прочитала о ваших "проблемах". Меньше слушайте этих "светил" они вам такого наговорят!

Мой младший сын внятно начал говорить после 2-х лет (в отличие от старшего). К тому же обнаружилось, что кое-какие звуки он не выговаривает.

Когда ему было года 3-4 мы, точнее я озаботилась тем, что ребенка надо каким-то образом к школе подготавливать (в садик не ходили), а то он у нас и ручку-то правильно держать не может (опять-таки: старший сын в полтора года уже на дверце шкафа гвоздиком танк нацарапал).

Записали мелкого в студию, где детишей учили рисовать, писать, читать. Чтение вроде пошло, но что касается рисования и письма - плохо, палочки-кружочки никак моему дитяте не давались - курица левой ногой наверное лучше нацарапала бы.

По совету терапевта пошли мы к психологу, та направила нас к невропатологу, тот направил нас к логопеду и логопед наконец-то поставила нам диагноз! Повторить в точности не смогу, но нашла она у нас массу всяческих отклонений, и задержку развития и прочие прелести...

Говорила об о всех отклонениях очень убедительно, проводила тесты, просила его сделать то-то и то-то и чуть только ребенок замешкается, сразу - "Вот вот, посмотрите, видите как он реагирует? Вот! А надо вот так! У него рассеянное внимание! Он не может сосредоточиться на одном действии более минуты! У него проблемы с моторикой!... " И т.д. и т.п.

Вышла я о нее в истерике от услышанного, а когда о неутешительном диагнозе сказала мужу он так разозлился. Сказал, что больше не позволит мучить ребенка, и что если он мне не нравится, то он сам с ним будет заниматься и пр. и пр...

Больше мы ни к каким логопедам и прочим специалистам ни ногой. Сами занимались: читали, писали, рисовали-лепили только дома, а не в нейро-психологическом центре, куда нас пытались определить. Еще ходили в изостудию, занимались серьезно математикой, спортом...

У психолога в последний раз были три года назад, когда в первый класс пошли, тоже такого наслушались - ложись да помирай!

Я не сомневаюсь в том, что пойди мы сейчас к этим же спецам - наверняка у нас опять найдут массу нарушений. Только после этих посещений терапия требуется мне, а не ребенку. Диагнозы ставят - кто во что горазд! Я, конечно, не ставлю под сомнение квалификацию этих специалистов, но может они видят то, что хотят увидеть? А мы принимая на веру то, что нам говорят, так себя накручиваем и такие ужасы дорисовываем...

Предлагаю вам успокоиться и ничего такого не домысливать. Все будет в порядке. Настраивайте себя на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только после этих посещений терапия требуется мне, а не ребенку.

Вот-вот, мне бы надо попить успокоительные

но может они видят то, что хотят увидеть?

Я про это много думаю. У меня тетка нарколог, она во всех видит алкоголиков, может так же и логопеды-психиатры? Им же нужна работа...

Буду говорить, говорить постоянно долбить одно и тоже, читать, если не бует слушать, значит попозже почитаю. Мы еще собираемся в отпуск, там будем вдвоем две недели вместе! Без бабушки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

читать, если не бует слушать, значит попозже почитаю

Вы книжки с картинками покупайте, большая картинка и маленький текст. Сын еще любил диски слушать. Песни любит вот и пусть слушает. Фоном.

Можно просто не читать, а ее просить показать.

Есть квадраты Никитина, нам они очень в сосредотачивании помогли. Мозайка.

Диафильмы тоже были (да и сейчас есть) хитом.

Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, только что, позвонила мама. К нам приехала бабушка мужа, и мама приперла ее, какая болезнь у свекрови? Свекровь на инвалидности, живет в деревне, но никогда не говорила конкретно, какой у нее диагноз. говорит "спать не могу", (сама все время спит, на таблетках...) Я спрашивала давно еще у нее, она говорила что "ниче такого" (шизофрения там или еще что..вроде нет такого диагноза ... не знаю...) Тут бабка призналась что у нее брат повесился, когда из армии пришел. т. е. он дядя родной моего мужа. Свекровь правда заторможеная сильно. Мать меня теперь будет долбить опять, "от кого я родила" ... домой идти страшно. Скорей бы кончился этот ад.

Вы книжки с картинками покупайте, большая картинка и маленький текст. Сын еще любил диски слушать. Песни любит вот и пусть слушает. Фоном.

Можно просто не читать, а ее просить показать.

Книжек дома море самых разных... читаем, показываем картинки, но недолго... Максимум пять - десять минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Максимум пять - десять минут.

А сколко вы хотите? Это норма для вашего возраста.

К нам приехала бабушка мужа, и мама приперла ее, какая болезнь у свекрови?

Да какая разница. У меня у родной тетки шизофриния и свекр в психушке лежал с фобиями.

У меня здоровый и любимый сын. А всё что болит, вылечим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю что на меня давит- мама давит своей паникой! У миллионов людей всякие есть болезни!, что теперь не рожать детей?! Ну да, я не родила от Максима Галкина! а от своего, тогда любимого "придурка"! Теперь все жизнь она меня попрекает, чуть что кричит гены!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

но недолго... Максимум пять - десять минут.

Для такой малышки больше и не надо! Они внимание дольше пяти-десяти минут не могут держать.

Мать меня теперь будет долбить опять, "от кого я родила" ... домой идти страшно.

Не обижайтесь, но как вы позволяете к себе относится, так мать и относится. Надо прекратить такие разговоры - любым способом. Любым. Не получится без конфликта - значит с конфликтом. Это не Вам надо, это ребенку надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Я знаю что на меня давит- мама давит своей паникой

Вы только не обижайтесь. У меня тетка (которая больна сейчас) все олигофринию у внука искала и находила.

Диагноз,тетушке, поставили когда внуку было три года. Может вы не те симптомы и не у той ищите.

У вас вполне здоровая(ТТТ) и нормальная девочка. То что она живет в своем мире говорит о недостатке ВАШЕГО с бабушкой внимания к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо прекратить такие разговоры - любым способом. Любым. Не получится без конфликта - значит с конфликтом

Два дня после прихода этого огопеда, у нас дома был мир и покой. Каждый внутри себя переживал, а разговаривали друг с друго хорошо, даже нежно. С ребенком тем более, но я уверена, что надолго её не хватит. День, два, три... Утром она уже ходила недовольная, не знаю чем. Сейчас все может закрутиться по новой. КАК? ей объяснить, что нельзя кричать, нельзя не только на ребенка, а и на меня, и на отца ребенка, которого нет, но которого упорно обсуждают и засирают каждый вечер?

Невропатолог хорошо все объяснила - хватило на три дня. А я не невропатолог, у меня такого таланта нет. Мне и ее жалко, она себя считает самой несчастной, жалеет ребенка, но действия свои и слова не может контролировать. Ищет постоянно виноватых, но виноваты обычно все кроме нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Честное слово, я вижу единственный выход - садик. Только садик выбирать нужно, и водить туда самой, а не поручать бабушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только садик выбирать нужно, и водить туда самой

Есть два варианта - обычный садик, там в группе 21 чел, и садик где в группе 8-10 человек. В сентябре мы уже можем идти в тот, где 21 чел. Там очень строгая воспитательница, но дети ее любят. Но я теперь боюсь ее туда вести, буду пробовать попасть в тот, где 10 ч . Если не получится, начну водить в обычныйю. А может и правда все там нормализуется. Она деток любит. (иногда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×