Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

Recommended Posts

Только что, Spa сказал:

Так возврат есть. Одно дело жить в большом городе, где можно выбрать обувь. Другое - в маленьком городке. Ну какие варианты есть нет нужных магазинов? 

И что? Ну верну я неподходящую обувь. У меня-то от этого босоножки не появятся. И как бы не особо хочется сложностей с возвратом.

Только что, Spa сказал:

Да можно конечно. Но автор отвергает любые возможные варианты. 

Ну, я как бы тоже отвергаю варианты "заказать, потому что есть возврат". Потому как знаю, что я могу офлайн 10 пар перемерить, и ни одна не подойдет. Поэтому не рискую заказывать. Уже было вот последний раз собралась, решив, что фиг с ним. Но, благо, нашла. Одни. На 20 моделей одни ботинки нашла, которые сидят не идеально, но, по крайней мере, сразу при ходьбе (по квартире пока, так как на весну взяла) ноги не болят.

И вариант "поехать в Москву, чтобы купить ботинки" - это тоже для меня не вариант.

Я вообще не поняла смысла наезда. Понятно, что решит Даша проблему с обувью. Опять же, написала, что обувь есть. Пожаловалась просто, что порвались самые удобные ботинки, и купить такие же - проблема. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

И что? Ну верну я неподходящую обувь. У меня-то от этого босоножки не появятся. И как бы не особо хочется сложностей с возвратом.

А вы тут причем? Человек жаловался на отсутствие красивой обуви нужного размера в ее городе. Ей нашли кучу вариантов. Что не так-то?

Я вот тоже если и заказываю обувь, то только самовывозом из магазина. Но у автора нет такой возможности из-за размера населенного пункта. И что ей делать в данной ситуации? Вы какой вариант можете предложить?

6 минут назад, Галчонка сказал:

Потому как знаю, что я могу офлайн 10 пар перемерить, и ни одна не подойдет. Поэтому не рискую заказывать.

И что в этом страшного? Н заказали и отказались. И что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

И что? Ну верну я неподходящую обувь.

Я, кстати, очень не люблю заказывать обувь по интернету. Но еще ладно, когда не сезонную заказываешь. А если мне ПРЯМЩАС надо зимнюю. А доставка все равно около недели будет... И еще не факт, что подойдет. Поэтому, это "крайний" вариант. Лучше все-таки "живьем" обувь брать, мерить. 

9 минут назад, Галчонка сказал:

Я вообще не поняла смысла наезда.

Ну, видимо, "жричодали" и не выпендривайся, раз в "попе мира" живешь :huh: Вообще нормальная заявочка...

2 минуты назад, Spa сказал:

Ей нашли кучу вариантов.

Какую кучу? Я идиотка, видимо. Не знаю про интернет-магазины. Писала, что или нет к нам доставки, или не подходит, что заказывала. Ну и смысл мне вечно заказывать-отказываться? Так вся зима и кончится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

И что в этом страшного? Н заказали и отказались. И что? 

Если заказывать несколько пар, а это предоплата, то сумма может быть внушительной. Потом ждёшь, пока доставят, потом примеряешь, если ничего не подходит, отказываешься. Потом ждёшь возврат денег. И так может быть бесконечно. 

А обуви все нет и нет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

А вы тут причем? Человек жаловался на отсутствие красивой обуви нужного размера в ее городе. Ей нашли кучу вариантов. Что не так-то?

Я к тому, что я тоже периодически захожу пожаловаться, что не могу найти одежду или обувь подходящего размера. В этой теме или в других. И - нашли варианты - спасибо. Это не отменяет огорчения от того, что порвались удобные ботинки, и вряд ли получится купить такие же в ближайшее время и не дорого.

1 минуту назад, Spa сказал:

И что в этом страшного? Н заказали и отказались. И что? 

Страшного ничего. Но если я отказалась от ботинок, то от этого у меня не появились ботинки. И проблема осталась.

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Но еще ладно, когда не сезонную заказываешь. А если мне ПРЯМЩАС надо зимнюю. А доставка все равно около недели будет... И еще не факт, что подойдет. Поэтому, это "крайний" вариант. Лучше все-таки "живьем" обувь брать, мерить. 

И это тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

А если мне ПРЯМЩАС надо зимнюю. А доставка все равно около недели будет... И еще не факт, что подойдет.

Так следить за своей обувью надо. Вы же знаете где живете и как у вас сложно с покупкой обуви.

9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Какую кучу?

Ну лично вам не предложили привезти. Это да... Или магазин в вашем городке для вас открыть. 

7 минут назад, Sunny_gold сказал:

Если заказывать несколько пар, а это предоплата, то сумма может быть внушительной.

Есть магазины без предоплаты. Есть самовывоз из магазинов - это бесплатно. Я так обувь в том же Рандеву заказываю. Но там конечно не очень бюджетно... И уж в Воронеже этот магазин точно есть.

5 минут назад, Галчонка сказал:

Я к тому, что я тоже периодически захожу пожаловаться, что не могу найти одежду или обувь подходящего размера

У вас другая ситуация. Ваш размер действительно сложно найти. Ну у автора же не редкий размер. В большинстве линеек женской обуви он есть. 

Изменено пользователем Spa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Так следить за своей обувью надо.

Как? Мои башмаки меня не предупредили, что собираются расклеиться. 

3 минуты назад, Spa сказал:

Есть магазины без предоплаты.

Где? По интернету - все по оплате. А потом да, отказ, ожидание возврата денег... Мы не бедные, но я тоже не могу 50 пар везде заказать, оплатить, ждать.

4 минуты назад, Spa сказал:

Ваш размер действительно сложно найти. Ну у автора же не редкий размер.

Ну да, 41 женский размер самый ходовой... Что еще сообщите? Учитывая, что на самой обуви хоть 153 может быть написан, но нога туда НЕ ВЛЕЗЕТ. Потому что ни фига это не 41 (а зимнюю обувь я хочу вообще 42). И, плюсом, она обычно еще и широкая. А мне надо узкую. Все всем всегда так "просто". Понятно, что я во что-то обуваюсь. Но это не отменяет того, что половина обуви, которую я ХОЧУ, мне недоступна, ибо тупо нет моих размеров. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Как? Мои башмаки меня не предупредили, что собираются расклеиться. 

Посчитать количество прожитых ими лет. Вы же писали, что носите их не первый год. 

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Где? По интернету - все по оплате.

Я не вам отвечала. Писала о своей стране. 

3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну да, 41 женский размер самый ходовой...

Он есть в большинстве  линеек женской обуви, в отличии от 34-35 размера.

4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Потому что ни фига это не 41 (а зимнюю обувь я хочу вообще 42).

В Экко осенняя и зимняя обувь большемерит. И 41 размер есть практически всегда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Учитывая, что на самой обуви хоть 153 может быть написан, но нога туда НЕ ВЛЕЗЕТ.

Обычно длину по стельке пишут. Тут вполне можно сориентироваться, влезет или нет. С шириной ноги сложнее, но тоже можно списаться с магазином, могут и ответить.

33 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Все всем всегда так "просто".

Нет, не всем и не всегда. Но желающий ищет возможности.

33 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

это не отменяет того, что половина обуви, которую я ХОЧУ, мне недоступна, ибо тупо нет моих размеров. 

Эмммм... так это каждая первая так может написать. Я вчера в Спортмастере перемерила штук 20 женских курток, ни одна не подошла. Можно сказать, что ВСЯ (!) одежда, которую я хочу, мне недоступна, потому что "тупо нет моих размеров"?

49 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

видимо, "жричодали" и не выпендривайся, раз в "попе мира" живешь :huh: Вообще нормальная заявочка...

Даша, вы преувеличивать, никто вам такого не писал.

Изменено пользователем Лось Анджелес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

У вас другая ситуация. Ваш размер действительно сложно найти. Ну у автора же не редкий размер. В большинстве линеек женской обуви он есть. 

Это кажется, что есть. Мне тоже как-то доказывали, что 35 - не проблема вообще. Ну да, есть. Только вот на деле он оказывается не 35, а 36. Или, как уже говорила, колодка не подходит. Или подъем. Или полнота. 

Тут люди, бывает, со вполне ходовыми 37-38 жалуются, что не могут обувь найти. Потому что или не сидит, или нет желаемой модели, или цена не устраивает. А нам - нестандартным, уже посетовать нельзя. Сразу обвиняют в нытье.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Spa сказал:

Есть магазины без предоплаты. Есть самовывоз из магазинов - это бесплатно. Я так обувь в том же Рандеву заказываю. Но там конечно не очень бюджетно... И уж в Воронеже этот магазин точно есть.

Возможно. С таким магазином я не знакома, могу позволить себе только бюджетную обувь из Зенден. 

11 минут назад, Spa сказал:

 Ну у автора же не редкий размер. В большинстве линеек женской обуви он есть. 

Женская линейка заканчивается 41-ым размером. И если это маломерки, то нужен 42-ой, который очень редко встречается. 

Я тоже ношу 41 размер, поэтом знакома с такой проблемой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Он есть в большинстве  линеек женской обуви, в отличии от 34-35 размера.

7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Есть-то он есть... Только почему-то не налезает... И не я одна так считаю. Те же отзывы на 41-42 почитайте, почти все пишут, что не лезет.

1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Обычно длину по стельке пишут.

Врут часто. По стельке 42 размер - 26, 26,5 - не влезает. А постоянно заказывать/отказываться напрягает. Не, так-то у меня и сапоги, и ботинки и ботильоны есть. Башмаки бы еще такие же, как те, что развалились, ну и кроссовки зимние ОЧЕНЬ хочется :smile:

2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Даша, вы преувеличивать, никто вам такого не пи

Именно, что написали, про "попу мира". Стало обидно. Не все в Москве живут, что ж теперь?

3 минуты назад, Галчонка сказал:

Это кажется, что есть.

Пока сам не столкнешься))) Потом оказывается, что не очень-то и есть))) И эстетические чувства же тоже никто не отменял. Хочется же еще, чтобы обувь и НРАВИЛАСЬ)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Галчонка сказал:

Тут люди, бывает, со вполне ходовыми 37-38 жалуются, что не могут обувь найти.

Это я. Имея стандартный 37-й размер, к нему в довесок имею узкую ногу и три пальца одной длины. Узкая обувь в основном имеет узкий нос, что мне не подходит. Так же у меня тонкая щиколотка, но полная икра. Что-то высокое и чтоб в стопе не болталось - не найти. Где-то да будет неудобство. Зимой одна проблема, летом другая.:hmm:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Это кажется, что есть.

Так я хожу в магазины и вижу что есть. Возможно мы выбираем разные магазины.

6 минут назад, Галчонка сказал:

А нам - нестандартным, уже посетовать нельзя. Сразу обвиняют в нытье.

Я кого-то в этом обвиняла? Предложили кучу вариантов автору, но все не так. 

7 минут назад, Sunny_gold сказал:

С таким магазином я не знакома, могу позволить себе только бюджетную обувь из Зенден. 

Так автор не писала, что ей нужна именно бюджетная  обувь. Я написала марку, в которой обувь большемерит и размере точно есть. И розовые кроссовки тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Так я хожу в магазины и вижу что есть.

У вас тоже 41 размер ноги?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Это я. Имея стандартный 37-й размер, к нему в довесок имею узкую ногу и три пальца одной длины. Узкая обувь в основном имеет узкий нос, что мне не подходит. Так же у меня тонкая щиколотка, но полная икра. Что-то высокое и чтоб в стопе не болталось - не найти. Где-то да будет неудобство. Зимой одна проблема, летом другая.:hmm:

Ну вот. И от того, что 37 размер есть вообще везде, это не означает, что лично у вас проблемы с поиском обуви нет..

Только что, Spa сказал:

Так я хожу в магазины и вижу что есть. Возможно мы выбираем разные магазины.

Вы же ходите в магазины не в поиске обуви 41-42 размера? Со стороны всегда кажется, что есть. А когда начинаешь конкретно искать - а ни фига.

Когда у нас открылся магазин "Красная туфелька", я была возрадовалась - о, такой выбор обуви маленьких размеров. Пока не пошла сама и не стала мерить. Внешне - красивые вроде бы босоножки. И вроде даже по ноге. Но наденешь - испанский сапожок. И понимаешь это, когда день поносищь - то есть поменять уже возможности нет. Поэтому теперь знаю уже, что определенную обувь не стоит брать. А так-то да, есть она. Но лично мне от этого никакой пользы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Галчонка сказал:

Вы же ходите в магазины не в поиске обуви 41-42 размера?

41 размер есть в размерной сетке, в отличии от вашего. Я же писала, то возможно мы ходим по разным магазинам. Я в совсем бюджетных не бываю. Но и очень дорогую обувь не покупаю.

8 минут назад, Галчонка сказал:

Внешне - красивые вроде бы босоножки. И вроде даже по ноге. Но наденешь - испанский сапожок

Так это в любом размере может быть. Мне вот тоже не все колодки подходят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Как? Мои башмаки меня не предупредили, что собираются расклеиться. 

Отнесите в ремонт, чтоб их починили. 

 

54 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

кстати, очень не люблю заказывать обувь по интернету. Но еще ладно, когда не сезонную заказываешь. А если мне ПРЯМЩАС надо зимнюю. А доставка все равно около недели будет... И еще не факт, что подойдет. Поэтому, это "крайний" вариант. Лучше все-таки "живьем" обувь брать, мерить. 

Я вот вообще не понимаю, как можно по интернету заказать обувь. Тут в нескольких магазинах перемеряешь и все не то. Размер 39-40. Ходовой, как говорят в магазинах. По крайней мере, на рапродажах очень редко можно найти. Обычно остается 36 и 41 на низких ценах. 

Но еще, кроме размера, есть и другие требования к обуви. Чтоб кожаная была, удобная, каблук средний, или без каблука, подошва не толстая и чтоб подошва гнулась. И вот именно такую зимнюю обувь я не смогла пока найти в этом году и в прошлом тоже. Вся зимняя обувь на толстой "тракторной" подошве. Или сапоги, а мне нужны ботинки. Прям беда. Ношу свои идеальные зимние ботинки четвертый год, уже в ремонт сдавала, понятно, что скоро могут развалиться, да и выглядят пока ничего, но на грани уже. На выходных опять пойду по магазинам. А в этом году беда еще в том, что очень уменьшился ассортимент, катастрофически. Выбрать и так не из чего, а уж с моими пожеланиями и близко ничего нет. Есть либо для стриптизерш, на огромном каблуке, либо дутики, либо с толстенной подошвой. Ну и еще бабушка-стайл.

 

Изменено пользователем Ahaha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Sunny_gold сказал:

Женская линейка заканчивается 41-ым размером.

Женская линейка в Аскалини, например, заканчивается 44-ым размером, некоторые модели ещё и большемерят. Пробежала глазами сейчас...мало зимней обуви, осенью был большой выбор. Было бы желание. СЕЙЧАС найти нужную обувь ЛЮБОГО размера всегда можно. Вот, эти модельки с 41-44 размер. Женские, естественно.

Screenshot_20210221-110110.png

Screenshot_20210221-105853.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

41 размер есть в размерной сетке, в отличии от вашего. Я же писала,

А я писала, что он есть, но не лезет. У вас 41 размер ноги? Вот если у вас ПРАВДА 41 размер ноги и вы в любом магазине покупаете себе обувь, прежде всего, которая вам НРАВИТСЯ, я удивлюсь и даже приеду. Потому что у нас - нет. Ты приходишь и первым делом спрашиваешь, что есть 41 размера. И чтоб не маломерки. Ибо, повторюсь, написать можно что угодно. И часто ты даже в магазин не заходишь, а разворачиваешься. Потому что заканчивается все на 40. 

Интернет не большой помощник - потому что ждать, потому что часто врут и все равно не налезет... В наших "Великанах" продают прям женскую-женскую обувь, смешных розовых кроссовок или башмаков на тракторах там не бывает. А я именно такое люблю. Туфли да, я там купила. И сапоги. А башмаки и кроссовки - это ищи по всему городу, авось, повезет)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

У вас 41 размер ноги?

Причем тут мой размер ноги?

3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот если у вас ПРАВДА 41 размер ноги и вы в любом магазине покупаете себе обувь, прежде всего, которая вам НРАВИТСЯ, я удивлюсь и даже приеду.

Куда? В Самару? У вас Экко ближе нет? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Spa сказал:

Так это в любом размере может быть. Мне вот тоже не все колодки подходят. 

Понимаете, когда есть 20 пар, и вам из них не подходят 10, у вас есть выбор из 10 пар. Когда есть всего 2 пары, у вас вообще выбора нет - либо бери, что подходит. А может и вообще ничего не подойти.

7 минут назад, Spa сказал:

41 размер есть в размерной сетке, в отличии от вашего.

Но 41 размера, по факту, всегда меньше. И вот мой размер есть в размерной сетке. Но в магазинах его нет. Кстати, и в интернет-магазинах он может теоретически быть, а по факту отсутствовать. И в 3 случаях из 4 это будет 35 только формально. А на самом деле это будет 36.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Spa сказал:

Причем тут мой размер ноги?

При том. Вы ж мне со знанием дела доказываете, что есть 41 размер. А я по факту знаю, что написать 41 и иметь по факту 41 - это разные вещи. Вот и спрашиваю, лично вы много обуви 41 размера купили?

2 минуты назад, Галчонка сказал:

в 3 случаях из 4 это будет 35 только формально. А на самом деле это будет 36.

С 41 такая же фигня. Даже 42 пишут. А по факту он только на 39 налезет...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

. Я именно зимних не нашла. С демисезонной и летней обувью все намного проще. И, кстати, 41 размер - не показатель. Я и 42 заказывала - маломерки, не лезет.

 

2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

размерная сетка до 42 размера

Ищите магазины, где указан не просто размер - "41, 42", а дана таблица с указанием размера ступни в сантиметрах. То есть - "длина ступни 26 см, ширина ХХХ см". Я таким образом дистанционно купила отличные кроссовки, розово-сиреневые, кстати. Встала на бумагу, обвела ступню, измерила и заказала по конкретным цифрам.

Кроме того, сейчас много моделей обуви  "унисекс".

 

Изменено пользователем Урия Гип

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Урия Гип сказал:

То есть - "длина ступни 26 см, ширина ХХХ см"

Я так и выбирала. Именно зимние кроссовки все маломерки. Так и не повезло, так жалко... Я их очень хочу. А ссылку можно? Просто я ж и выбираю "длину по стельке". И все равно врут. Заявлено 26-26,5 - вранье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×