Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

Recommended Posts

10 минут назад, Мерзавчик сказал:

Невестка носит размер 50-52, у меня ощущение, что ей гораздо легче подобрать платье, там они нормальные, крой учитывает наличие груди и задницы у женщин.

Роста не все учитывает. Поэтому зачастую линия талии  с нижней кромкой бюстгалтера почти совпадает. Так что это только ощущение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня большая разница между талией и бедрами, больше 30 см, поэтому покупка брюк или джинсов - тот ещё квест. Всегда в поясе много свободного места. Приходиться отдавать на ушивку или носить с ремнем, что мне очень неудобно. Лишь единственный раз на рынке купила турецкие джинсы, которые сели на меня как влитые. К сожалению больше такая фирма нигде мне попадалась.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, Елена Зима said:

У меня большая разница между талией и бедрами, больше 30 см, поэтому покупка брюк или джинсов - тот ещё квест.

Я для себя нашла подходящие джинсы - NEXT . Они обычно на более широком поясе на 2 пуговицы, и сзади отрезная кокетка с вытачками. Эти штаны предполагают наличие у женщин круглой попы.:lol:

410-883s4.jpg

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа 46 размер обуви, если лет 10 назад трудновато было ему обувь найти, то сейчас нет проблем. В большинстве своем обувь смотрится очень аккуратно, как-будто размер меньше чем на самом деле. 

А у меня в ходу обычно 3 размера обуви, открытая 38 размера, кроссовки, туфли, слипоны,  осенняя обувь 39, зимняя 40. 

Проблемно мне обычно купить прямое платье. Если спереди всё хорошо обычно, сзади обязательно парашют, некрасиво очень. На кого шьют, непонятно. Размер 42-44, распространеный. Обычно приходится долго искать. Хорошо, что я не особо люблю платья, летом часто ношу, в холодный сезон практически никогда. 

Раньше с джинсами тоже была проблема, на поясе было свободно. А я ношу ещё только с низкой посадкой, попробуй сейчас найди такие с сегодняшней модой. Но несколько лет покупаю джинсы турецкие, они конечно идеально сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Зима сказал:

Лишь единственный раз на рынке купила турецкие джинсы, которые сели на меня как влитые.

Да, только турецкие мне попадались, чтобы и в талии сидели и в бедрах. Обычно мешок или там или там. Еще немецкие Аризона были хороши, пока Отто и Квелле их в Россию поставляли. Сейчас они только на Артабане и ценник конский.

А нексты-то вдвое дешевле будут, надо попробовать, спасибо, @Лояльная

Изменено пользователем Садовая Соня
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерзавчик сказал:
15 часов назад, НатаФКа сказал:

Недавно заказала платья на Ламоде, 10 штук. подошли два. Взяла, конечно

У меня такая же фигня, из 10 заказанных платьев подходит одно-два максимум. Х

Угу. А после этого нам тут пишут, что как это вы не заказываете одежду-обувь в интернете, это так просто. Тут вот и при 

3 часа назад, Мерзавчик сказал:

стандартная фигура - 42 размер при росте 160, классические песочные часы, живота нет, грудь небольшая.

проблемы с тем, чтобы платье подошло. А если еще индивидуальные особенности есть. 

В любом случае, мне кажется, что заказ в виде "подойдет одно из 10-20" не может называться удобным. Да, как вариант, когда вообще никакого выбора нет, можно рассматривать. Но не как удобство. Если еще учесть, что надо сначала найти деньги, чтобы оплатить эти 10 платьев иди 10 пар обуви. Даже при том, что деньги потом вернуться.

При этом и приходит не сразу. Я, может, как раз пока буду ждать доставки и возврата, найду что-то подходящее, а купить не смогу. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

Если еще учесть, что надо сначала найти деньги, чтобы оплатить эти 10 платьев иди 10 пар обуви

На Ламоде без оплаты, именно поэтому я на нее перешла. В Вайлдберриз слишком кучеряво за раз тысяч 50 отвалить. Выбор, как мне показалось, не такой богатый, но мне вполне хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, НатаФКа сказал:

На Ламоде без оплаты, именно поэтому я на нее перешла. В Вайлдберриз слишком кучеряво за раз тысяч 50 отвалить. Выбор, как мне показалось, не такой богатый, но мне вполне хватает.

Ну вот я недавно спрашивала в ветке про интернет-магазины про Ламоду. Мне сказали, что ассортимент такой же, как в Валдберриз, но дороже. Посмотрела, сравнила - реально так. То есть либо я заранее не делаю предоплату, но при этом переплачиваю по факту. Либо экономлю на цене, но требуется сначала внести предоплату за возможность померить. 

Ну и морока - как бы ни было просто оформить возврат, это лишние телодвижения. Поэтому, извините, но я не считаю способ покупки одежды и обуви в интернете, удобным для себя. Пижамку могу заказать, которую и так без примерку покупаю. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

Ну и морока - как бы ни было просто оформить возврат, это лишние телодвижения. Поэтому, извините, но я не считаю способ покупки одежды и обуви в интернете, удобным для себя. Пижамку могу заказать, которую и так без примерку покупаю. 

Просто на фигуру подростка одежда продаётся в каждом магазине. И в любом торговом центре таких магазинов сто штук. А вот ту же пижамку, только большого размера в любом торговом центре не купишь, т.к. элементарно из этих ста магазинов нет ни одного с большими размерами. Или есть, но выбор там -одни штаны/одна панамка. И чтобы ОДНО платьице себе купить, нужно объехать три торговых центра по сто магазинов, ещё не факт, что найдешь нужный состав/фасон и расцветку.

А в интернете перед сном зайдёшь в магазин, сделаешь выборку по размеру, цвету, длине и составу - вуаля! Пятьсот фирм предлагают тебе свои товары, только успевай в корзину кидать. Причём такие фирмы, которые не имеют своих магазинов, они выставляются только в интернете. Ну и где бы я их нашла в реальных магазинах? И каждую неделю появляются новые модели и новые скидки. И с поставщиками связь постоянная, они тебе напишут ответ на любой вопрос, хоть сколько фалд будет на юбке именно в твоём размере.

Поэтому выбор именно нестандартных размеров по интернету и в реале вообще нельзя сравнивать. Интернет выигрывает на 1000%. А то, что кому-то это именно неудобно в финансовом плане -  уже другой разговор. Мне очень удобно и по ассортименту, и по финансам. Поэтому, у меня нет проблемы купить всё, что захочу, даже с моим нестандартным размером.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Игра слов сказал:

Ну и где бы я их нашла в реальных магазинах?

Я вообще уже не хожу в магазины, там висит все какое-то... сиротское. Без слез не взглянешь. Если только в шоурумы заглядываю, где можно пощупать-примерить. Но там часто только маленькие размеры.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупки по интернету - это видимость, что можно купить все, что захочешь, правда. Во-первых, все-таки есть зависимость от места проживания. В столицах всяко больше выбор, в меньшие города не всегда есть доставка. Плюс, возврат-то есть, но услуги курьера оплати (даже если ничего не подошло). Да и время ожидания... Мы почему и бросили в свое время с Али заказывать. Ну ждать заказ по месяцу-два... Ну, такое. ВБ вот тоже испортился (не знаю, это у нас такие заморочки или вообще везде). Даже что я раньше покупала - сейчас нет доставки в наш регион. Вот из смешного - магнитный конструктор ребенку покупала, захотела еще докупить - а нету больше! Хотя в покупках висит, месяц назад заказывала. 

Вот сегодня я 4 магазина объехала, ничего нет на меня. 40 все заканчивается. Именно из того, что хочется. Хочется башмаки на тракторах, кожаные и высокие. Мужские - не такие, как хочется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Игра слов сказал:

Просто на фигуру подростка одежда продаётся в каждом магазине.

У меня НЕ фигура подростка. Я не могу одеваться в жетских и подростковых магазинах, потому что фигура вполне женская, плюс еще дополнительные особенности. Точно так же, как я не могу купить туфли 35 размера в детском магазине - колодка не подходит. Я бы с радостью покупала одежду в детском мире, но увы кроме футболок и худи я там ничего купить не могу. Детские штаны не подходят. Однажды только повезло - после сына донашивала, когда он вырос. Но это редкость.

46 минут назад, Игра слов сказал:

А в интернете перед сном зайдёшь в магазин, сделаешь выборку по размеру, цвету, длине и составу - вуаля! Пятьсот фирм предлагают тебе свои товары, только успевай в корзину кидать. Причём такие фирмы, которые не имеют своих магазинов, они выставляются только в интернете. Ну и где бы я их нашла в реальных магазинах? И каждую неделю появляются новые модели и новые скидки. И с поставщиками связь постоянная, они тебе напишут ответ на любой вопрос, хоть сколько фалд будет на юбке именно в твоём размере.

Я искренне рада за вас. Но самой мне покупка в интернете не кажется удобной.

Благо последние пару лет я поправилась, и теперь с выбором одежды стало полегче. Плюс я теперь не только классические джинсы и скини ношу, а фасоны свободного кроя проще подобрать по фигуре. Осталась проблема только с платьями. Но тут ничего не поделаешь - приходится шить. Благо не так много мне платьев надо.

Нет, в любом случае, никто раздетым не ходит, все вопросы решают. Но вот все равно. Летом, перед отпуском, отправились с подругой на шопинг. В результате - у нее полные сумки - пару платьев, шорты и комбинезон, две юбки. Я себе нашла одну футболку и одно трикотажное платье. Про обувь и не говорю. У нее 38 - есть везде, а мой 35 далеко не в каждом бренде вообще в сетке есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька приезжайте к нам!:D
У меня тоже размер 40-41, на меня обычно в магазинах тут как на инопланетянку смотрят. Местные жительницы максимум ростом до 170, размер ноги 37-38. А тут я с 40-41. Зато на скидках в последних размерах всегда по смешным ценам мои размеры остаются. В России, как ни странно, было гораздо сложнее найти нужный размер обуви, несмотря на то, что там намного больше высоких и крупных девушек.

Хотя моей подруге с 41-42 уже очень сложно, на неё практически не найти обувь в местных магазинах.

Изменено пользователем Орсетто
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Орсетто сказал:

России, как ни странно, было гораздо сложнее найти нужный размер обуви, несмотря на то, что там намного больше высоких и крупных девушек.

Хотя моей подруге с 41-42 уже очень сложно, на неё практически не найти обувь в местных магазинах.

У меня тоже 41 размер и узкая нога, обычно проблем нет. Обувь есть всякая у меня. Разбирают, конечно, этот размер быстро, именно потому, что много крупных девушек. 

У сестры бывшего мужа 43 размер, тоже вроде разутая не ходит, вижу разную обувь на ней. 

Когда худая была, приходилось искать большой размер с узкими голенищами, сейчас все совпадает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Морра сказал:

У сестры бывшего мужа 43 размер, тоже вроде разутая не ходит, вижу разную обувь на ней. 

У меня знакомая есть с 43 размером ноги. Так она отоваривается либо в поездках, либо на заказ обувь шьет. Как сама говорит, ни разу тут не купила обувь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2021 в 11:00, Чаровница сказал:

У мужа 46 размер обуви, если лет 10

46 еще встречается в магазинах, а вот 47-48, как у моего мужа- практически никогда. Ральф Рингер нас выручает. У дочери-подростка 42-43. Спасает пока (!) то, что предпочитает спортивный стиль. Кроссовки в мужском отделе найти не проблема и цвета яркие, иногда выбор лучше, чем в женском отделе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2021 в 15:52, Морра сказал:

тоже вроде разутая не ходит,

Ходить обутой и купить то что нравится, а не то во что влезла, это несколько разные вещи.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крикуша сказал:

Ходить обутой и купить то что нравится, а не то во что влезла, это несколько разные вещи.

Ну, я вижу ее в разной обуви, вполне симпатичной, думаю, это не то, "во что влезла". У нас, кстати, много рекламы по району, что именно все размеры женской обуви есть, от 33 до 45. 

Сейчас девочек лет 15-18 нередко вижу с таааким размерчиком обуви, что моя "лыжа" 41 размера кажется на фоне прямо изящной ножкой. Они и сами высокие, и размер обуви соответствующий. И я бы не сказала, что обувь на таких подростках "лишь бы було", вполне модная и разная. 

Один раз зашли в магазин ко мне четыре девочки по 15-16 лет, спортсменки, за букетом для тренера, так обувка на них размером явно больше моего, дорогая (не специальная спортивная, кеды, балетки). 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2021 в 13:19, Крикуша сказал:

Ходить обутой и купить то что нравится, а не то во что влезла, это несколько разные вещи.

Я безумно рада, что в Кари появилась обувь 35 размера. Но поиск мной подходящей модели проходит по схеме, несколько отличной, чем у женщин, обладающих более часто встречающимся размером обуви. То есть те ходят, выбирая модель, и потом ищут нужный размер. Я же брожу вдоль полок, сначала высматривая, не мелькнет ли на коробке нужная циферка (благо поиск облигчается - у кари каждый размер выделен своим цветом). И, увидев "35" в зеленом квадратике, вытаскиваю коробку, и уже потом смотрю, нравится ли мне модель. 

И да, все равно, чаще всего это полномерный размер, и мне великоват. То есть ботинки и кроссовки выбрать можно (хотя кроссовки никакие не понравились), а вот летняя обувь - уже нет. Велики. Жду, конечно, когда к лету появятся сандалии, но боюсь, что опять придется покупать мальчишеские в Спортмастере. 

В 25.02.2021 в 13:40, Морра сказал:

Сейчас девочек лет 15-18 нередко вижу с таааким размерчиком обуви, что моя "лыжа" 41 размера кажется на фоне прямо изящной ножкой. Они и сами высокие, и размер обуви соответствующий. И я бы не сказала, что обувь на таких подростках "лишь бы було", вполне модная и разная. 

Обувь, подходящая девочкам-подросткам не всегда подходит взрослым женщинам. Точно так же как я не могу покупать туфли в детском мире, даже при том, что модели бывают очень симпатичные, и размер есть. А фиг вам, колодка абсолютно неудобная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Обувь, подходящая девочкам-подросткам не всегда подходит взрослым женщинам

Мне обычно  подходит - у меня длинная узкая ступня, не растоптанная и не исковерканная плохой обувью. То есть, какая была нога, такая и осталась. Ну может чуть шире стала, но не критично. 

Мне наоборот не подходят модели на средний и пожилой возраст, если в размер, то в полтора раза шире, чем надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Галчонка сказал:

То есть те ходят, выбирая модель, и потом ищут нужный размер. Я же брожу вдоль полок, сначала высматривая, не мелькнет ли на коробке нужная циферка (б

Не знаю, нужны ли вам советы, просто напишу, как я уже давно покупаю обувь. Я выбрала для себя нужные мне марки (это экко, рикер, ара, габор и еще другие) и в торговом центре несколько раз выбрала время чтобы померить разные пары этих марок - сандалии, туфли, ботинки и т.д. Особенно хорошо попасть на фирменный магазин. Так я делаю выводы о полноразмерности обуви, особенностях колодки, ширине. Меряю все, нравится-не нравится все равно, главное - вывод об удобстве и размерности. После этого захожу на авито, выставляю нужные параметры (новая и размер, задаю марку) и выбираю. Например, та же экко очень неслабо стоит в магазине, а на авито полно перехапа за очень вменяемые деньги. А выбор - лучше любого магазина, сотни, тысячи пар. Среди них всегда находится та, которая нравится. Спокойно заказываю, даже оплата доставки не делает погоды, цена все равно очень хорошая. 

 

6 часов назад, Галчонка сказал:

Точно так же как я не могу покупать туфли в детском мире, даже при том, что модели бывают очень симпатичные, и размер есть. А фиг вам, колодка абсолютно неудобная.

В детском мире очень хреновая обувь, китайская. Я с вами согласна, колодки там такие, что носить невозможно. Поэтому надо искать именно хорошую, качественную фирму по себе, а выбор этой фирмы и вкусная цена - отлично совпадает на авито. Я так и маму обуваю который год, могла ли бы завхоз деревенской школы позволить себе такой уровень, покупая в наших ТЦ с дикой наценкой - вопрос (в нашем случае - точно нет). У нее тоже очень маленький размер, но нога широкая, есть нюанс в строении стопы - и тем не менее отобранные качественные марки себя отрабатывают на 100%. А в детском мире. кари, безымянных магазинчиках с товаром из Китая - сроду ничо нормального выбрать ей не могли. 

Изменено пользователем Зимняя олимпиада
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2021 в 11:00, Лояльная сказал:

Я для себя нашла подходящие джинсы - NEXT . Они обычно на более широком поясе на 2 пуговицы, и сзади отрезная кокетка с вытачками.

Еще раз спасибо. Получила заказанные штанцы. Сидят, как надо и отшиты очень качественно. Так что дамам с попой и заметной талией очень рекомендую.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Садовая Соня said:

Так что дамам с попой и заметной талией очень рекомендую.

Я рада была помочь Вам. У меня 4 пары джинс NEXT всех расцветок и конфигураций. Сидят шикарно, отшив качественный.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Domino сказал:

Я спокойно покупаю для свекрови обувь  41-го размера, главное, найти её

Как же мы с дочкой молились, чтобы ее нога не переросла 41 размер. 42-43 размеры искать замучаешься. Да и с 41 размером у нас все равно проблема. Вроде и есть выбор, но большинство моделей, которые не стыдно обуть молодой девушке, пошиты для аккуратных ножек. А у дочки лапка широкая и подъём ого-го! Многие производители обуви (спасибо, что не все) дружно решили, что такие ноги должны быть исключительно у глубоких пенсионерок и шьют ТАКОЕ, что молодой девушке носить ещё сильно рано. Если находим что-то подходящее, то сразу "дайте две", про запас.

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я вон наоборот половину жизни переживала за свои несчастные 155 ) ни лампочку поменять, ни штаны без подшива не купить))))

157 сантиметров. :bye1: Метр с кепкой. Всю жизнь хожу по дому с табуреткой. Ни окна нормально не помыть, ни на верхние полки за чем-нибудь не залезть.

Штаны - моя боль... Приловчилась покупать фасон 7/8. Это нормальным женщинам они укороченные, а мне они как раз впору получаются, подшивать ничего не нужно.

Мало мне ног, у меня еще и руки какие-то ... укороченные, что ли. Мне все рукава длинные. Выход - те же 7/8, как и со штанами, или же рукава с подворотами. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Муми мама сказал:

Как же мы с дочкой молились, чтобы ее нога не переросла 41 размер. 42-43 размеры искать замучаешься. Да и с 41 размером у нас все равно проблема.

Как же я мучилась всю молодость со своим 35-м размером, обувь такого размера  была только в "Детском мире" соответствующих фасонов конечно. Сейчас с возрастом нога крупнее стала, уже полегче. У мамы и сестры стандартный 37-ой был, им то полегче было. 

45 минут назад, Муми мама сказал:

157 сантиметров. :bye1: Метр с кепкой. Всю жизнь хожу по дому с табуреткой. Ни окна нормально не помыть, ни на верхние полки за чем-нибудь не залезть.

Штаны - моя боль... Приловчилась покупать фасон 7/8. Это нормальным женщинам они укороченные, а мне они как раз впору получаются, подшивать ничего не нужно.

Один в один! default_rolleyes.gifРост 158 см, ножки-ручки маленькие, это я в бабушку по папе, но что делать, живём в заданных условиях.
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×