Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Alejandra

Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

Recommended Posts

12 минут назад, Женская логика сказал:

А принтик делает жизнь веселее.

И сразу сводит вещь до уровня китайского ширпотреба с садовода. На крупных женщинах смотрится просто ужасно. Смысл аксессуаров и есть в том, чтобы смещать взгляд с проблемных мест.

12 минут назад, Женская логика сказал:

принт на футболке Елены Наумовой

Оба больничный вариант и грустно от обоих. Первый со стрекозами это совершеннейшая ночная рубашка. 

А еще может быть и вот так:
image.png.3de802a5dfd0d8d0edd5d36b6547e8c0.png
 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Suprema lex сказал:

И сразу сводит вещь до уровня китайского ширпотреба с садовода.

Ой, зайдите в ветку секонда, там столько таких штучек с принтами - ну принты помоднее, конечно, с черепушками сейчас модно - из "европ".

Лично меня ни разу китайский ширпотреб не смущает,  лишь бы вещь хорошо сидела и шла человеку. Лично мне чисто черная футболка, как Вы советуете, не пойдет. А с принтиком уже цвет лица другой получится. Ну на принт я бусики не надену, как на фото, конечно. И принт великоват на мой вкус. Но вот такой я бы носила с удовольствием:

storage_upload-49232.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

scale_1200

Вот толстушечку нашла в футболке с принтом. Шикарно с моей точки зрения толстушки.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2021 в 18:21, Кракатук сказал:

Я опять как лысый о расческе) но не могу промолчать. Вот такие хлопковые платья до 70 русского размера. Это я навскидку нашла, есть и с рукавчиками. Отзывы хорошие. В больших размерах покопаться и найдутся брючки, леггинсы, тунички, футболки. Сейчас там скидки. По-моему, они там без конца) Кеды я себе на Озоне за 699 руб купила, белые, удобные. В общем, можно на 4 тыс поинтересней гардероб составить, можно.

 

О, а я такие там покупала и ходила в них несколько лет.

KXWbrq.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2003-06-2021%2021:18:33.png

2018-12-02_06_28_32.jpg

Изменено пользователем Фея хлебных крошек
Избыточное цитирование (фотография)
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Женская логика сказал:

 

Вот толстушечку нашла в футболке с принтом. Шикарно с моей точки зрения толстушки.

Это - правильная  толстушка. У неё фигура - песочные часы. Таким можно надевать практически все. Живота выступающего нет.  Талия отчётливо выражена. Ноги хорошие.  Груды высокая.  Зрительно считывается именно силуэт и большая разница  между грустью и талией. А будет ли это 90- 60-90 или 150-120-150 - это уже  несущественно. 

А вот когда  пропорции фигуры отсутствуют, и ты "яблоко" с большим животом и небольшой грудью, когда бывает 140-140-140 - вот где засада.  Очень сложно подбирать вещи  вообще. А чтобы вещи нравились  - сложнее в разы.

Есть такая программа - " Няня особого назначения". Там русская няня Вика - дивно хороша. Когда она приходит к родителям - все просто обалдевают от её красоты, особенно папы.  Она носит шикарные платья  в стиле 50, стиль  Нью- лук. С талией  затянутой,  с пышными юбками, с шикарными декольте. Она очень красивая, хотя на вид никак  не меньше 62- 64 размера.

maxresdefault.jpg

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Женская логика сказал:

Шикарно с моей точки зрения толстушки.

А с моей точки зрения - нет. Сразу дает акцент на корпус - грудь и массивный живот. 

Сегодня из-за ветки рассматривала фигуристых дам в метро - и видела как не надо делать. Девушка, в футболке с большим стразовым рисунком и огромной грудью, которая разделена чертой в виде широкого ремня сумки, тканевого. Одна грудь налево, другая направо, и между ними очень большое расстояние. И в итоге верхняя часть тела еще больше, чем она есть на самом деле. Ну неужели человек не смотрит в зеркало, прежде чем из дома выйти? Ну или мотив "повеселее". В основном получается - окружающим. Плохое белье, и неудачно выбранная сумка и футболка. 
Так что дело видимо не в том, в городе человек живет или в деревне, а в чем-то другом. 

1 час назад, Катакомба сказал:

О, а я такие там покупала и ходила в них несколько лет.

Вот! Прямой корпус, выравнивание по длине. Прекрасные платья! 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Suprema lex сказал:

А с моей точки зрения - нет. Сразу дает акцент на корпус - грудь и массивный живот. 

Не вижу, где там принт делает акцент на все это. Скорее отсутствие принта иногда подчеркивает складки.

Мне проблемы большого лишнего веса незнакомы. Но со стороны я вообще не понимаю, почему человеку с лишним весом нельзя одеть принт. Не вижу я, чем их принт портит. Иногда наоборот, может что-то скрыть.

По моему, это только вкусовщина. Кому что нравится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Suprema lex сказал:

А с моей точки зрения - нет. Сразу дает акцент на корпус - грудь и массивный живот. 

Видимо, Вы просто не толстушка. Этот принт очень хорошо скрывает складки на животе и боках. Однотонный цвет все будет выделять.

 

15 минут назад, Suprema lex сказал:

и огромной грудью, которая разделена чертой в виде широкого ремня сумки, тканевого. Одна грудь налево, другая направо, и между ними очень большое расстояние. И в итоге верхняя часть тела еще больше, чем она есть на самом деле.

Ну а куда ее деть, грудь-то? И сумку теперь не носить на ремне? Сделать неудобно, но главное красиво? Дануна!

 

16 минут назад, Suprema lex сказал:

Плохое белье

А хорошее белье это вообще бешеные деньги. Если человек покупает дешевые вещи, то он точно не может позволить себе дорогое хорошее белье.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту ветку и  понимаю, что ничего не понимаю в этой жизни. :laugh:

Такое ощущение, что вернулась в СССР на деревенскую дискотеку и товарки играют в "Модный приговор", где ведущий подчас сам одет как клоун. Нормальные вещи куплены, по размеру и хорошо сидят - что еще надо? Кого сейчас вообще можно чем-то удивить, хоть товарами из бутика, хоть с китайского рынка? Внимание обратят только если джинсы наизнанку надеты и футболка задом наперед. И то - не факт. Женщине самой нравится и ей комфортно - слава котам, что еще надо?

На вкус и цвет... Некоторые нахваливаемые платья вообще похожи на мужскую майку-алкоголичку, а кто-то покупает и носит. В московском метро я каких фриков только не видела. Всем давно наплевать, кто что носит. Сиськи из декольте не вываливаются, задница из дизайнерских дырок не выглядывает? Тогда все нормально. На вас никто не обратит внимание. Чего париться? Непонятно.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка Елены Наумовой в ОВД. Здесь ее наряды не обсуждаем вообще. 

38 минут назад, Альтер Эго сказал:

На вас никто не обратит внимание. Чего париться? Непонятно.

Если люди обсуждают, значит у них есть проблемы с выбором, подбором, с покупками. Тем, у кого нет проблем и кому нечего сказать по существу, флудить не советую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вятская сказал:

когда бывает 140-140-140 - вот где засада.  Очень сложно подбирать вещи  вообще. А чтобы вещи нравились  - сложнее в разы.

Согласна. Поэтому для меня, например, самый удобный способ одеться, это воспользоваться методом проб и ошибок. Опять же повторюсь, что это очень удобно делать, заказав сразу много вещей и вернув непонравившиеся. Я для себя открыла таким образом, что на мне V-образный вырез плюс бижутерия очень скрадывают имеющиеся недостатки. Пример (там модель не 56+, но вещь очень хорошо сидит и на моем 58):

60b9a548ac3ec_.png.6dc194d3db2aff565c88d4846b0b8f03.png

И зря ругали бохо в предыдущей ветке. Есть вещи, которые скроены так, что некоторые недостатки спрячут визуально даже если есть живот. Они, конечно, стоят не 3 копейки, но на то и интернет-магазины, чтобы ждать хорошие скидки и ловить момент. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Suprema lex сказал:

А еще может быть и вот так:

Фото цитировать нельзя, на фото где женщина в майке с яблоком из страз, надпись матом. Вот чего не надо делать точно - покупать майки, на которых написано то, что ты не понимаешь. :huh: Это ещё и учитель, судя по всему. Мне просто очень жаль эту незнакомую женщину, надеюсь, ей кто-то сказал и майку она выбросила. :mellow: 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Suprema lex сказал:

А с моей точки зрения - нет. Сразу дает акцент на корпус - грудь и массивный живот. 

Не понимаю, где вы там увидели акцент на корпус и где там массивный живот?

 

8 часов назад, Suprema lex сказал:

Сегодня из-за ветки рассматривала фигуристых дам в метро - и видела как не надо делать. Девушка, в футболке с большим стразовым рисунком и огромной грудью, которая разделена чертой в виде широкого ремня сумки, тканевого. Одна грудь налево, другая направо, и между ними очень большое расстояние. И в итоге верхняя часть тела еще больше, чем она есть на самом деле. Ну неужели человек не смотрит в зеркало, прежде чем из дома выйти? Ну или мотив "повеселее". В основном получается - окружающим. Плохое белье, и неудачно выбранная сумка и футболка. 
Так что дело видимо не в том, в городе человек живет или в деревне, а в чем-то другом. 

Если верхняя часть массивная ее ничем не скроешь, у меня верх больше низа на несколько размеров, хоть однотонное надень, хоть цветное, меньше от этого смотреться не буду. На окружающих смотрю редко, и то только в случае того, если понравилась вещь и себе такую хочу, а так в упор не вспомню, кто в чем одет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платья оверсайз, которые советуют @Елена Наумова
, довольно коварная вещь, можно разъесться до того, что платье станет по размеру))), а вот за вещами в размер очень приятно наблюдать, когда человек в процессе похудения, как они неделя за неделей становятся велики. Очень стимулирует к дальнейшему сбросу веса. Проверено на себе.

Изменено пользователем Бутки
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, So Delicious сказал:

надпись матом

Не мат, но грубое, оскорбительное слово. И подобные майки не стоит покупать женщинам любых размеров, не только крупным. 

Напоминаю о теме ветки. 

 

36 минут назад, Уважительная причина сказал:

Не понимаю, где вы там увидели акцент на корпус и где там массивный живот?

Яркая крупная надпись привлекает внимание к фигуре. Складки на боках никуда не делись, все равно выделяются. Футболка сама по себе неудачная и без принта - тонкий обтягивающий трикотаж.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Яркая крупная надпись привлекает внимание к фигуре.

Не понимаю, чем надпись привлекает внимание к фигуре. Скорее принт сам по себе может привлечь внимание, не более. Еще наоборот, отвлечет от самой фигуры)) Фигура вообще, она уже какая есть. От того, что человек оденет одежду без рисунка, фигура никуда не денется.

Ну не скрыть фигуру таким способом. Ее вообще не скрыть. Какой тогда смысл докапываться до буковок на футболке?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Яркая крупная надпись привлекает внимание к фигуре. Складки на боках никуда не делись, все равно выделяются. Футболка сама по себе неудачная и без принта - тонкий обтягивающий трикотаж.

Не вижу там особых складок, у полных людей они есть, и никуда от этого не деться. И не согласна с тем, что футболка обтягивает, лично по мне, она наоборот, своими мягкими драпировками скрадывает объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

Ну не скрыть фигуру таким способом. Ее вообще не скрыть. Какой тогда смысл докапываться до буковок на футболке?

А тогда какая разница, однотонная или с принтом, если все равно не скрыть? Зачем тогда подобные аляпистые принты, удешевляющие образ? Хотя, конечно, больше вопрос вкуса и возраста. 

5 минут назад, Уважительная причина сказал:

Не вижу там особых складок, у полных людей они есть, и никуда от этого не деться.

Согласна, но зачем их подчеркивать тонким обтягивающим трикотажем? Нет, если все устраивает, тогда, по идее, вообще вопросов быть не должно во что одеваться. 

12 минут назад, Уважительная причина сказал:

она наоборот, своими мягкими драпировками скрадывает объем.

Вверху да, а в области талии уже все выделяет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Согласна, но зачем их подчеркивать тонким обтягивающим трикотажем? Нет, если все устраивает, тогда, по идее, вообще вопросов быть не должно во что одеваться. 

Тут тоже все сложно, может получаться как у меня, или в обтяг, или сильно свободно, сильно свободно тоже не всегда удобно и не всегда смотрится хорошо. А потом тут еще такой момент, толстый трикотаж летом не оденешь, а хлопок не везде в продаже есть. Плюс картинка не очень качественная, не поймешь там особо, что и как там выделяется, в целом мне нравится картинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Катакомба сказал:

О, а я такие там покупала и ходила в них несколько лет.

Я ж говорила - кто ищет, тот обязательно найдет подходящий фасон по мизерной цене (890 р за два платья - это ж сказка) и будет выглядеть нарядно. Вы красотка! Мне бы такое платье не подошло из-за тяжелого низа и полных ног, но я для себя другие вещи присматриваю в соответствии с особенностями. Я уж не помню когда одежду в ТЦ на вешалках выбирала - там либо на стройняшек, либо на меня, но по цене крыла от Боинга. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Уважительная причина сказал:

в целом мне нравится картинка.

Мне, в принципе, все равно, т.е. я спокойно отношусь и к принтам, и к тонкому трикотажу, сама могу надеть, но опять же смотря куда  и смотря какой принт, стразики с блестками не люблю. 

Меня, как обладательницу немаленьких размеров одежды и маленьких обуви, все-таки очень выручают интернет-покупки и какое-никакое умение шить. В торговых точках нашего города не устраивает либо качество, либо цены, вот честно, жаба давит, когда понимаю, что на самом деле все это не стоит таких денег, по которым выставлено на продажу. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Мне, в принципе, все равно, т.е. я спокойно отношусь и к принтам, и к тонкому трикотажу, сама могу надеть. Это я с другой стороны рассматриваю, если пытаться быть объективной. :) 

Меня, как обладательницу немаленьких размеров одежды и маленьких обуви, все-таки очень выручают интернет-покупки и какое-никакое умение шить. В торговых точках нашего города не устраивает либо качество, либо цены, вот честно, жаба давит, когда понимаю, что на самом деле все это не стоит таких денег, по которым выставлено на продажу. 

Да я тоже спокойно отношусь ко всему, также могу надеть и тонкий трикотаж, конечно, стараюсь не подчеркивать складочки.

Шить я не умею совсем, интернет-магазинами пользуюсь, в обычных магазинах давно не покупала вещи, с начала пандемии точно, ну, кроме обуви, потому что обувь купить еще тот квест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Женская логика сказал:

И сумку теперь не носить на ремне?

Сместить ее на плечо или на грудь, но не между. Ну не, можно ходить с разваленной грудью - "налево, направо, трамвай переехал вожатую Клаву". Личное дело человека. Ну тогда потом и нечего говорить потом, что "красивой одежды нет, толстушек ущемляют", когда люди делают все, чтобы испортить все сами. Потому что котик сверкающий веселее, а сумка удобнее, и штаны с шанелью не трут. Тогда и ветка эта не нужна. Купил на рынке первый попавшийся 60-й и хорошо. 

10 часов назад, Вятская сказал:

Она очень красивая, хотя на вид никак  не меньше 62- 64 размера.

Вот же прекрасный пример, когда показаны именно достоинства. 

1 час назад, So Delicious сказал:

Вот чего не надо делать точно - покупать майки, на которых написано то, что ты не понимаешь.

Очень много странных надписей на майках с стразами. Вчера в ларьке около спортклуба видела огромную "supersalo"! Издеваются что ли над женщинами так?! 

37 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Зачем тогда подобные аляпистые принты, удешевляющие образ?

Мне уже ответили что так  "веселее". 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Сместить ее на плечо или на грудь, но не между.

Вы пробовали сместить на большую грудь сумку? Ремешок там не будет лежать. Сумка на плечо - это уже другой функционал, у меня например покатые плечи, и сумки вообще не держатся на плечах. 

 

1 час назад, Suprema lex сказал:

Ну не, можно ходить с разваленной грудью - "налево, направо, трамвай переехал вожатую Клаву". Личное дело человека. Ну тогда потом и нечего говорить потом, что "красивой одежды нет, толстушек ущемляют", когда люди делают все, чтобы испортить все сами. Потому что котик сверкающий веселее, а сумка удобнее, и штаны с шанелью не трут. Тогда и ветка эта не нужна. Купил на рынке первый попавшийся 60-й и хорошо. 

В одежде лично я в первую очередь ценю функционал и удобство, мне красота без этого никуда не уперлась. А по поводу "купил на рынке", так и из удобной одежды можно купить то, что на тебе будет более-менее хорошо сидеть. То есть выбор всегда именно  из удобной - красивое. Удобство для полных главное. В одежде необходимо чувствовать себя уютно, иначе даже самое красивое будешь ходить и одергивать каждые пять минут. 

Ну и еще скажу - если женщину очень сильно парит то, как она выглядит в глазах других, то она в конце концов займется фигурой. А если не сильно парит, то и выбор одежды не подчиняется исключительно моде. 

1 час назад, Suprema lex сказал:

Ну тогда потом и нечего говорить потом, что "красивой одежды нет, толстушек ущемляют"

Ущемляют именно в том, что есть одежда, те же рубашки к примеру, которые уж точно подошли бы полным женщинам, и они удобны, но размерный ряд неожиданно заканчивается на 50-м размере. Или у штанов также. И предлагается бегать искать другую одежду, специально для полных. Вот в чем дискриминация. 

 

Р.S. и все-таки, если не секрет, какой размер Вы носите?

 

11 часов назад, Альтер Эго сказал:

Некоторые нахваливаемые платья вообще похожи на мужскую майку-алкоголичку, а кто-то покупает и носит.

Тут еще интересно, что голубенькая футболка со стрекозами - типа пижама, а платье-майка - не ночнушка ни разу. :huh:

Изменено пользователем Женская логика
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вчерашний день сказал:

И зря ругали бохо в предыдущей ветке. Есть вещи, которые скроены так, что некоторые недостатки спрячут визуально даже если есть живот.

Бохо тоже не на всех полных пойдет, а только если женщина высокая и плечи достаточно широкие, чтобы на них повесить эту размахайку. А кругленьким низеньким колобкам бохо не поможет.

 

2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Яркая крупная надпись привлекает внимание к фигуре. Складки на боках никуда не делись, все равно выделяются. Футболка сама по себе неудачная и без принта - тонкий обтягивающий трикотаж.

А на мой взгляд как раз удачная - рукава по типу летучей мыши не обтягивают толстые руки и скрывают складки на груди и спине. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×