Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Енот

Что такое счастье? Моменты счастья

Recommended Posts

Я, например, не совсем поняла... У меня мама - вдова, бабушки, естественно, были вдовами, муж - круглая сирота, ну и т.д.

Надо просто продолжать жить, выполнять определенные ритуалы, и "все вернется на круги своя"

дикая хозяйка Не Вы первая, не Вы, к сожалению, последняя.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Но всё бледней твои черты,

всё беспощадней к ним разлука.

Ах, если б знать, какая мука -

следить, как исчезаешь ты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы лежим рядышком с мужем.... когда он тихонечко спит у меня на плече, такой любимый и беззащитный.... когда я чувствую его дыхание....когда он меня крепко обнимает и говорит, что не отпустит меня на работу...любовные записочки под одеялом на подушке....заботливо приготовленный ужин (мной или мужем)....традиция целования глаз перед сном....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент счастья у меня будет через час. Когда смена заканчится,приеду домой.. Дома наконец-то дали отопление,тепло и уютно. Ляжешь в кровать,кошки рядом мурлычат... Ну это так,минутное счастье. А вообще.. Когда тёплые детские руки обнимают тебя,и дитё рассыпается в комплиментах 'мамочка ты самая лучшая,хорошая,любимая'. Вот оно счастье... И сразу солнце ярче,воздух чище и горы хочется свернуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понька

drinks_cheers.gif

И я через часик домойsmile.gif А там любимый дрыхнет. Вот приду, а он, как всегда, один глаз разлепит (потому что если сразу оба, то можно ненароком проснуться wink.gif), на меня посмотрит и дальше дрыхнуть.

И в свете последних событий в нашей с ним жизни, это будет самый настоящий момент счастья blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nema

Счастливые моменты в жизни бывают довольно часто. Но они по большей части объяснимы (например, какое-то радостное событие, "сбыча" мечты, любимое занятие и т.д.).

Но у меня были пару раз необъяснимые приступы счастья. Именно приступы, иначе назвать не могу. Приведу самый запомнившийся случай.

Я шла домой. Одна. Вечером. Под сильным дождем (зонта нет). Шла с пересдачи зачета (который, кстати, не сдала). Голодная (не обедала, а уж вечер на дворе). Замерзла так, что пальцев не чувствовала. И домой идти примерно час. И тут на меня как накатит... огромное ЩАСТЬЕ! Просто из ниоткуда. Я чувствовала себя бесконечно счастливой и готова была идти под этим дождем хоть всю жизнь! Было очень радостно. Только непонятно от чего.

И непонятно до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый запоминающийся и самый лучший момент счастья у меня был,когда после долгих и тяжелых родов я наконец то увидела своего крохотульку.Было какое то состояние эйфории,самый лучший момент,который точно никогда не забудется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня бывают приступы счастья "из ничего".Вдруг ни стого ни с сего накатит,хотя вроде бы ничего хорошего впереди не ожидается. rolleyes.gif А вообще-то,жизнь в 40 лет только начинается-это правда!Счастье-просыпаться с любимым человеком под одним одеялом,в обнимку-я этого была лишена все предыдущие 15 лет брака. inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня самое дорогое и щемящее воспоминание - это первое кормление сына. Навсегда в памяти засело то ощущения и понимание того, что ВОТ ОНО - ради чего я живу на свете. Это непередаваемо, до слёз. Это ощущение счастья.

И ещё есть моментик. Воспоминание первой близости с нынешним мужем. Это ощущение сладости. Когда вспоминаю свои чувства в тот момент, тоже сердечко щемит, но как-то по-другому. Сладким тот момент казался потому, что долго мы его ждали и долго не решались на этот шаг. Зато когда попробовали... Навсегда эта сладость останется в сердце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снег,дождь,гололед,раняя вечерняя темень.Выхожу на своей ветке метро.Смотрю налево "Окей"-значит хорошо все будет.Прямо-"Снежная королева"-значит в сказку я приехала.Иду по переходу,оборачиваюсь-"Озерки"(Большими красными буквами)и-"Техно-сила".Такой заряд(я дома,я сильная и т.д.) На телефоне СМС: "На народной тропе,скользко,Кузя".

Иду через Энгельса к Сикейроса,счасливая.Дома тепло,ванна с пеной,незатейливый ужин,любимый и интернет "М.С."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вечерние моменты счастья tongue.gif ,мой малыш в это время особенно разговорчив и ласков. Чего только я от него не слышу в эти моменты in_love.gif

Так здорово,когда вечером уже все дела переделаны,муж,сын и собака накормленны и все дружно собираемся в комнате-смотрим телевизор и готовимся ко сну..такое ощущение тихого семейного счастья и покоя smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня был очень острый. Пришла ночью с работы - по календарю уже ДР у детя. Зашла к нему в комнату - подарок положить, подошла поправить одеяло... И такое резкое щемящее чувство счастья, когда сразу и плакать, и смеяться хочется... Вот он, родной мой, такой большой, и такой маленький, теплый, сонный, любимый... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю спустя своего ДР, когда уж вдруг много отошло на задний план вместе с моими переживаниями о возрастном якобы-пороге, я вдруг ощутила внутри себя некий вулканический взрыв счастья от того, что наконец-то мне 30 laugh.gif и теперь я сделаю, совершу и добьюсь всего, что столько лет откладывалось. Какое-то чувство предвзлетное happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу прошу прощения, если такая тема уже была, поисковик ничего не выдал!

Сижу вчера дома и думаю, а что мне ещё для счастья не хватает? Вроде всё есть:родители, друзья, институт, хорошее отношение с одногруппниками, квартира...А вот нет всего-то ничего!

Хочу яркий, кислотный лак, жёлтый или салатовый! А-то нашла бусики такого кислотного цвета, одеть не под что, а тут лак будет!!!!!!!!!

И кажется я буду СЧАСТЛИВ! shiz.gif

Предлагаю писать свои желания, как глобальные, так и неочень! Ведь это так здорово делиться позитиффффффффом! clap_1.gif

Изменено пользователем КЛЫКулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот для счастья надо всего-ничего: перестать лениться. Тогда я горы сворочу! А ещё - научиться поменьше спать bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне надо для счастья - это чтобы время остановилось на недельку.

Я спокойно доделаю несделанные дела, позвоню всем, кому сто лет не звонила, навещу родных, которых давно не видела.

Где дают добрых волшебников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для счастья нужно немножечко мозгов, причем не для веса головы, а чтобы соображали.

А еще выспаться, тупо выспаться, без снов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для счастья мне необходимо - сбросить хотя бы 10 кг, здоровья родителям и себе крепких нервов...

Остального надеюсь добиться сама bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для счастья перестать жрать бы. воот как бы сделать так, чтобы вообще про еду не заморачиваться?

Чтобы отпала необходимость выдумывать себе вкусности, делать набег на магазины.

Чтобы просто что нибудь поел, лишь для ощущения сытости.

Не хватает еще времени в сутках. На все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для счастья не хватает, чтобы домашние дела делались сами собой, ну, или хотя бы при помощи моих домашних: из-за многолетней бытовухи у меня уже настоящая депрессия sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает любви - большой и чистой... rolleyes.gif

А еще здоровья, терпения, настойчивости, уверенности в себе... короче, всего не перечислишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы хотелось, что бы каким-то чудесным образом мои биоритмы переключились с совы на жаворонка. Что б я с песней просыпалась в шесть утра и с той же песней вырубалась не позже десяти вечера. Тогда бы я была счастлива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Что б я с песней просыпалась в шесть утра и с той же песней вырубалась не позже десяти вечера. Тогда бы я была счастлива.

А зачем вам это? А? Небось все деньги мира заработать захотелось? wink.gif

Спать сразу после 22 часов? confused_1.gif Нет, это не по мне.

И в 6 утра вставать - это каторга. А вы добровольно согласны...blink.gif

Непонятно.wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для счастья надо во-первых, мужика, который бы был мне приятен и любил меня по-настоящему (такой есть в природе? g.gif ), а во-вторых, такую работу, при которой можно было поспать всласть и заработать хорошие деньги (такая бывает? confused_1.gif ). Ну я ж не виновата, что мне все время хочется спать... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Мне бы хотелось, что бы каким-то чудесным образом мои биоритмы переключились с совы на жаворонка.

Ой, я об этом совсем забыла shiz.gif

Конечно, мечтаю каждый рабочий день.

прохожий

И в 6 утра вставать - это каторга. А вы добровольно согласны...

Так все равно на работу. Это каторга, когда спать хочешь безумно.

А если

с песней просыпалась

так это самое то thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×