Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Енот

Что такое счастье? Моменты счастья

Recommended Posts

Прямо риторический вопрос какой-то. Не знаю я что такое счастье. У меня все хорошо, живу и радуюсь, все впереди. А "как выглядит" счастье не знаю. Видимо чего-то все таки не хватает.

Хотя нет! Знаю! Когда тебе в автобусе междугороднего следования приспичило, и ты два часа терпишь, потом выходишь из одного места на вокзале и радостно так думаешь "Господи, какое счастье! Ради этого стоит жить!"))) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье - это сегодня, сейчас, каждую минуту! Когда, ты здоров, когда здоровы все твои близкие и родные.

Значит остальное все будет.

Счастье есть у каждого человека, просто не каждый это осознает.

Счастье - видеть мир разноцветными красками, даже в период дождя. И перебороть в себе желание не выходить из дома, капризничать, что нет зонта, хотя капризничать - это тоже счастье. wink.gif

Оглянитесь и поймите, что вы любимы, нужны, и единственные экземпляры в этом мире, разве это не счастье? thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идешь утром на базарчик - за деревенским молоком или творогом (или в магазин за плюшками, это неважно), чтобы завтрак вкусный приготовить. На улице свежо, хорошо! Кругом травулька зелененькая. А дома в это время - 90-кг чудо на диване посапывает (любимый, почти взрослый сын).

Знаю, что он, проснувшись, заорет басом:

- Муся, с добрым утром! Я есть хочу!

Поставишь перед сыночком тазичек с кашей, плюшки разные и смотришь, как это все исчезает... Дамы, это и есть СЧАСТЬЕ!!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье...

Ребёнок всем доволен

Повышение зарплаты

Понравившиеся брюки идут, и на них есть деньги

Звонит будильник, а сегодня суббота

Каждый день тепло летом на севере

Малыш идёт в первый класс

Осознание, что ребёнок собран в школу полностью

Мама хорошо себя чувствует

Ехать на дачу загрузившись больше своего веса, не на электричке, а на машине

Уверенность, что есть настоящий друг

Это на сегодня, а уже завтра будет казаться по другому. Хотя почему казаться? Именно будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня счастье - поймать момент детства. Там было хорошо, легко и просто. Я не боялась смерти, не думала о болезнях, о трудностях.

Счастье в детстве связанно с лесом, горами, домом и двором бабушки, огромным дубом во дворе.

Утро, старый скрипучий диванчик, светлая солнечная комната, крик петуха. Бабушка на кухне готовит завтрак. Ожидание долгого, доброго, славного, безмятежного дня.

Я думала, что теперь то, когда у меня у самой доченька, я не смогу хоть ненадолго заглянуть в свое маленькое счастье, проникнуть. Мысли о дочке не покидают ни на минуту, постоянно беспокоюсь, волнуюсь за нее, да и время на поездки не выкроишь никак. А ехать на попутных, тащить с собой масявку - нет, тяжело ей.

Муж, мой золотой, мой славный мальчик. Спасибо тебе. Ты нашел время и повез меня туда, где мне было так хорошо когда то.

Бабушка... родная, хорошая, как же здорово, что ты есть! Что есть твой дом, дом моего счастья, с шикарным, сказочным, раскидистым дубом во дворе, посаженым прадедом.

Прошлись по горам, где ветер, солнце.

Леса Башкирии - самое родное и прекрасное для меня место. Цвела земляника, пахло травами, грело солнце, на полянках дорожки опят. Рядом дочь, у которой от восторгов не хватало слов.

Лесу не видно края, зеленое море.

Я смотрела на нее и видела себя. Странное чувство. Как будто встретились, столкнулись разные миры, разные временные рамки наложились друг на друга.

Я - большая, я - маленькая.

Место родное и знакомое, но изменившееся.

То и не то.

Прошлое и будущее встретились?

Нереальное ощущение спокойного счастья.

Сон наяву.

Я Дома.

Когда то, один знающий человек говорил, что у всех есть места силы. Не "общественные", а индивидуальные. И эта маленькая деревушка в лесу, рядом с горами - мое место, мой источник силы.

И счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

Звонит будильник, а сегодня суббота

Испытала сегодня. biggrin.gif

Вчера легла в 3 часа утра (ЧЕ по футболу когда нибудь все таки закончится), утром открываю глаза и вижу на часах 6-50, а мне в 7-00 вставать. И так мне плохо стало, что надо вставать, так спать хотелось дико! И тут вспоминаю, что сегодня суббота. clap_1.gif

Вот оно, маленькое счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat

Согласна!!! Счастье - это когда Аршавин забивает гол shiz.gif

Счастье -это когда Россия выигрывает rus_flag.gif

Счастье - это когда модераторы не наказывают за флуд в неподходящей веточке... Не сдержалась, простите.

Но это всё равно счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat

Сейчас было счастье! Футбольное!

Согласна - вчера, действительно, был тот самый момент счастья...

Причем меня даже не столько выигрыш наших ребят порадовал (хотя безусловно - это большая радость), а вот это неожиданное чувство единения... Когда у нас на минуту в зале не было ни персонала, ни гостей, а только болельщики. biggrin.gif И еще на телефон мне тут же начали звонить - даже наша уборщица, которая над моим "болением" подтрунивает позвонила. laugh.gif И сменщик, который в этот день на другой работе был... И вся наша смена, которая осталась по своей инициативе сверхурочно (мы до 1-00 работаем, а трансляция только в 0-30 началась), потому что играют наши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта

SmileCat

edemka2006

Галчонка

Я давно себя не чувствовала такой счастливой. Счастье - это когда твоя страна счастлива. Что и произошло сегодня ночью. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квинта

SmileCat

edemka2006

Галчонка

Кица

И я почувствовала себя на мгновенье счастливой! Очень! Это большое счастье, когда команда, твоя команда, Сборная России, выигрывает столь ответственный матч!

Ещё раз всех поздравляю!

Побольше бы таких счастливых мгновений! rus_flag.gifrus_flag.gifrus_flag.gifrus_flag.gifrus_flag.gifrus_flag.gifrus_flag.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок ползать научился!!! Правда пока только назад получается. Я смотрю на мое крошечное сокровище, и понимаю, вот оно счастье мое!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, счастье это когда есть понимание с близкими, когда никто не ругается, нужно радоваться каждой минуте, это и есть счастье. Вчера с мамой поругались немного. И я пошла мыть посуду, меня это успокаевает. Еще я вчера купила тазик для овощей. Настроения ни какого. Переворачиваю тазик, а там написано "Будь счаслив человек". Вроде бы просто три слова. Но у меня сразу поднялось настроение. Вот оно счастье. А еще у меня брат диплом защитил, в тот день я была самым счасливым человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни каждого человека бывают моменты счастья.

Они, эти моменты, как слезинки матери - заметны, ощутимы, но так быстро забываются...

Конечно - ведь мы - просто люди. И в нашей человеческой природе естественно запоминать только самые яркие впечатления - яркий позитив и яркий негатив. Моменты позитива. рабости, счастья, конечно, приятнее. Но стираются всё-таки. Наверное, потому, что они мягче...

Гораздо глубже запоминаются моменты несчастья, обиды и несправедливости... Маленькие, жёсткие и удивительно прочные кусочки негатива ранят нашу душу и остаются в ней надолго, как долговечные осколки - памятники войны в телах ветеранов. И имеют обыкновение всплывать и болеть в самый неподходящий момент.

А что оно такое, - счастье? Момент абсолютного единения с этим миром и ощущение себя одним большим сгустком радости...

Такие моменты в жизни людей бывают нечасто. Нечасто? smile.gif Такие моменты в жизни людей сохраняются нечасто, - так точнее, наверное.

Почему? Может быть, потому, что важны для нас только в данный момент? И, сгорев в душекак перо Феникса, принеся временное тепло и радость, уходят в никуда?

Да, если не хранить их.

Душа ведь у человека большая и очень вместительная. Если не забивать её всякой гадостью... wink.gif

Что стОит сейчас вот начать заполнят ьсвою копилку?

Для начала можно просто порыться в этом чердаке, - наверняка найдётся что-то маленькое, тёплое, светлое, почти забытое...

- нежданная конфета под подушкой

- папина скупая похвала

- мамин поцелуй на ночьс искренним "ты у меня самый лучший!"

- "взрослая" рыбалка наравне со всеми

- первая самостоятелно пойманная рыбка

- семейный выходной в парке

- восторг на верхушке дерева

- почётная грамота в школе

- победа в олимпиаде

- первый мокрый поцелуй

- выпускное платье и восхищённый взгляд Его

- толчок малыша под рукой

- неожиданная поддержка в трудный час

- рябь воды и два самых дорогих человека рядом...

Да мало ли их, этих крошечных моментов, пылящихся под грудой повседневных забот и тревог?

Счастье есть - ег оне может не быть(с), да только не всегда мы впускаем его. А, впустив, так же легко отпускаем, брюзжа: "ну вот... ушло... говорил же - нету его, щастья-то..."

Да есть оно, щастье, - вот оно, всегда рядом с тобой)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье..как многогранно это..даже не понятие..слово. Понятия они просты, банальны. счастье-это другое. Спросим у дитя и услышим что-то вроде "когда человек-паук победил (?) злодея" или "проводил Машу аж до дома"..Кто-то счастлива оттого, что купила суперские босоножки на распродаже, а кто-то ловит счастье в момент рождения ребеночка. Я счастлива сейчас несмотря ни на что..ни на кого..

Он..любит меня!..Его мама оценила меня вот таким thumb_yello.gif жестом..Его отец назвал меня "эффектной".. А я так боялась, боялась не понравится его родителям. Они такие хорошие, добрые и простые люди.. Я счастлива, когда он звонит. Я счастлива, когда целую его засыпающего. Я счастлива, потому что люблю. Пока я буду мы будем любить друг друга, я буду счастлива. Т.е. вечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только прочитала П.Коэльо "Ведьма с Портебелло". И там о счастье ,ну очено хорошо. Смысл такой.

Что приносит счастье ? Деньги? Деньги приносят только деньги ,бедность -еще большую бедность. Человека спрашивают.:

-Вы счастливы?

-Да.

-Хотите еще больше счастья?

-Да.

-Тогда вы- не счастливы.

-........

Героиня говорит: "Всю жизнь я искала счастья-а сейчас хочу только радости.Радость подобно сексу- она начинается и кончается.....А счастья? Нет,больше я в этот капкан не попадусь."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так редко бывают эти самые моменты счастья... Предпоследний - и не вспомню когда. А последний - победа наших футболистов над Голландией. Было всё: и безудержное веселье, и крики до хрипоты, и ночное братание не пойми с кем на улице, и слезы по умершей сестре-болельщице... Это было то самое СЧАСТЬЕ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...счастье... я вот тут совсем недавно увидела со стороы чужое счастье..

Мама с сыном лет 15ти пришли на бесплатный концерт и им подарил при входе шарик и флажок, звучит музыка, воокруг нарядные люди, они радуются и танцуют и никто не замечает что они не такие как все, что никто не показывает на них пальцем когда они танцуют и не попадают в такт, что ходят они странной походкой и что им трудно держать флажок из-за проблемм с моторикой....я смотрела на них и завидовала- завидовала их сильному чистому счастью..

...а моё счастье это сынишка, только ради него я ещё дёргаюсь и сражаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня понятие счастья очень и очень переменчивое. Сейчас я понимаю, что счастлива, когда у мужа выходной, на улице светит солнышко, мы на каком-нибудь пляже и у меня в руках огро-о-омное мороженое. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье по-моему, это когда муж любимый говорит на ушко "Я тебя люблю", детки не болеют, а мило играют во дворе, и когда приходишь на работу и так рада, что нашла себе такую работу, в таком замечательном коллективе, за такую хор. з/п. tongue.gif

Но у меня такого не было никогда, а так хочеться верить, что все еще впереди. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня счастье - это:

-когда семья здорова;

-когда сама здорова;

-когда солнце;

-когда встречаю приятного человека;

-цветы без повода;

-когда люди достигают успеха;

-когда общаюсь с энергичными людьми;

-когда помыта голова;

-когда могу человеку помочь;

-когда получаю смс от хороших людей;

-когда кажется, что человек, находящийся далеко - рядом;

-пройтись, не думая ни о чём, по городу;

-посидеть на набережной, посмотреть на море;

-сесть на конечной остановке в трамвай и просто ехать, смотреть в окно;

-когда люди, которых я люблю - счастливы;

-написанное письмо;

-полученный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тут недавно ехала по опостылевшему маршруту на работу, пока еще любимую, мягко говоря, и в раздрызганном настроении.. cry_1.gif И вдруг, после остановки, на которой схлынула основная масса сограждан, сквозь плохо промытое окно маршрутки открылся тааакой красивый пейзаж! excl.gif Зеленый-зеленый газон с плдивалками-брызгалками, ухоженная набережная речушки, а на противоположном берегу - цветочные часы... И, то ли солнце по-особому лцчами брызнуло, то ли ветерок ворвался свежий, мне вдруг тааак хорошо стало. И я была счастлива весь день. clap_1.gif Оттого, что мои родные здоровы, оттого, что мама жива, оттого что есть этот мир, в конце концов!

Наверное, надо ловить такие минуты, коллекционировать их и перебирать как драгоценности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, счастье- это отсутствие несчастья. Только так, коротко и ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своё понятие счастья, и каждый сам кузнец СВОЕГО счастья. У меня счастье когда дети не болеют, что родители живы, что есть где жить, на чём ездить, что поесть, что есть работа , а вообще счастье это сама ЖИЗНЬ. И когда дети говорят мамочка мы тебя любим - это вдвойне счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще счастье - это всё, что нас окружает! Это мир, в котором мы живем! С каждым днем нас радует все больше и больше он! Для меня самое главное счастье, это счастье моих родителей! они счастливы и мне ничего не надо, тогда и у меня всё отлично! А всё остальное это маленькие частички поверхности счастья! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×