Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Енот

Что такое счастье? Моменты счастья

Recommended Posts

А мне всегда кажется, что счастье где-то в будущем... Ощущение как будто у меня вся жизнь - это переход от плохого к хорошему, по нарастающей. Совсем не понимаю в этом ключе, что жизнь полосатая, потому что всегда кажется, что вчера - хуже, чем сегодня, а завтра лучше чем сейчас...

Еще счастье - это, наверно, когда ты спокойно смотришь на людей, считающих себя счастливыми, и при этом не чувствуешь себя несчастливой.

А самое лучшее счастье - это не его пик (в этот момент почему-то не осознаешь этого), а предчувствие счастья, ожидание хорошего.

Еще счастье - это понимание, взаимность. Когда о тебе думают, заботятся, когда ты нужна...

Чувствую себя счастливой, когда получаю удовольствие от общения. Когда поболтала так, что выложилась smile.gif

Еще испытываю радость, наблюдая за реакцией человека, когда делаешь ему что-то приятное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

А самое лучшее счастье - это не его пик (в этот момент почему-то не осознаешь этого), а предчувствие счастья, ожидание хорошего.

как ожидание Нового Года - ждешь его ждешь, вся такая счастливая, думаешь, что все будет по-новому, иначе - а все оказывается также... Но главное ждать - этот момент больше всего запоминается.

А для меня счастье... наверное самое простое, что может быть для женщины - семья, где любимый муж - понимающий, заботливый, любящий, где дети, у которых есть мама и папа, надежные, всегда готовые прийти на помощь и защитить; ну, может еще пара собак biggrin.gif до кучи.

А вообще тут уже все написали, что еще добавить...

Еще испытываю радость, наблюдая за реакцией человека, когда делаешь ему что-то приятное.

и я испытываю. Особенно подарки люблю делать - так здорово видеть человека и его искренние эмоции. Это здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

И я люблю подарки делать. Могу полдня потратить, выбирая подарок - нравится мне это занятие smile.gif

наверное самое простое, что может быть для женщины - семья, где любимый муж - понимающий, заботливый, любящий

Наверно, и для меня это было бы счастьем. Но пока только мечта. Боюсь даже озвучивать, как бы наличие любимого человека осчастливило меня blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же много было этих моментов счастья в прошлом и как же много я надеюсь их будет и дальше.

Детство - это как большой сплошной комок счастья, состоящий из запаха новогодней елки, теплой хрустящей корки хлеба в сосновом бору в деревне у бабушки, это первое самостоятельное переплывание речки, звезды на небе и четкий млечный путь..первый поцелуй, работа, рождение сына, как их много - жить вот оно счастье! Знать, что родные у тебя здоровы - вот оно счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то многие вспоминают, что были счастливы в детстве. И среди моих знакомых тоже много таких мнений. А я в детстве не чувствовала себя счастливой. Всегда чего-то внутренне недоставало. Сейчас я чувстую себя намного комфортней, чем в детстве. Когда я думаю о том, что я уже не ребенок, что мне не надо ходить в школу, не надо ждать, когда родители тебе что-то купят, не надо спрашивать маму, можно ли поехать гулять - я так счастлива biggrin.gif Я счастливей сейчас потому, что нет тех многих факторов, которые меня ограничивали в детстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем практически не расстаемся, его работа не носит разъездной характер. Но вот недавно необходимо было слетать в командировку. Всего-то 4 дня.

А я ложусь спать вечером одна и думаю, как мне его не хватает, как сильно я, оказывается, скучаю по нему, как хотелось бы, чтобы был сейчас здесь, рядом...

А потом еще три дня... Утро, день, и вот поздно вечером муж возвращается домой.

И я понимаю, как хорошо - он дома, и ничего ему не надо делать, вот просто быть, а это уже такое счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно определить, что такое счастье. Герой повести Стругацких " Понедельник начинается в субботу" собрал целую коллекцию определений, но так и не понял, что это такое, хотя состояние счастья испытывал неоднократно.

Вот так и я: испытывала это состояние, но рассказать трудно. Самое яркое воспоминание из детства - катаюсь вечером на замёрзшей луже во дворе, а внутри всё поёт: завтра еду в Ленинград, к бабушке и тётям. Поступлю там в Вагановское, стану балериной и всю жизнь буду танцевать так же легко и красиво, как скольжу сейчас по льду.Это было счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gif

Счастье - это когда костер горит жарко и ровно, выбрасывает в столб дыма рои золотистых искр... Когда искры кружатся в стремительном безудержном танце, высоко поднимаясь над огнём, и снизу кажется, что в небе они смешиваются со звездами, встают в один хоровод и пляшут вокруг полной серебристой луны. Когда мерцают в траве огоньки капелек росы; совсем рядом шумит река...

Счастье - это когда шум ветра в ветвях, треск костра и плеск воды сливаются в единый шепот, и так спокойно и немыслимо сладко засыпается на сильном плече любимого человека...

Счастье - это свобода. Это прохлада перед рассветом, это многоголосые трели птиц поутру. Запах пьяного разнотравья, солнце и облака...

Это дорога - которая сама расстилается под ноги пестрым ковром в холодных бриллиантах утренних рос... Это лиги и лиги бескрайней равнины, лесов, гор... шум городов, знакомые и чужие лица и голоса... Это возможность в нужный момент подать кому - нибудь руку...

Это победа - над собой ли, над противником - настоящая ли, воображаемая, - как наяву слышится звон мечей и боевые кличи... и кажется, что тебе открываются все древние тайны...

Это кипение крови, исполнение желаний - тайных или явных, - и всё вокруг тебе подвластно.

Это музыка - флейта и арфа, гитара и бонги; книги - как можно больше... краски - разные оттенки всех возможных цветов.

Это дорога.... Вперед, ведь жизнь так коротка и так стремительна - словно полёт стрелы - в никуда, навскидку и вверх, - стрелы, с оттяжкой выброшенной из - под руки ученика - лучника, которому завязали глаза и приказали стрелять наудачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема "Моменты счастья"! Когда я на даче выхожу в яблоневый сад с чашкой кофе и с сигареткой после завтрака - это здОрово, я потом всю зиму мечтаю об этом, или у костра ночью с любимыми людьми...но это не счастье, т.к. после ТАКИХ моментов бывают серые будни. Мне кажется, если нас спросят на смертном одре:"А был ли ты счастлив?", и если мы ответим "да", значит, жизнь прожита не зря, и это было счастье - ТВОЯ жизнь. А моменты бывают просто радостные, положительные (называйте как хотите), но счастья одномоментного не бывает, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня СЧАСТЬЕ- это мои ДЕТИ! Самые родные и самые лучшие для меня человечки!

Обожаю Алисоньку и Вовасика!!! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье...

Потеряла реальных подруг давным-давно, но нашла виртуальных форумчан, тех, кто реально помог и сопереживал мне.

Возможно глупо, но виртуальный мир МС - это и есть счастье дружбы, взаимопомощи.

Не нашла с ходу темку (знаю, есть), но впишу между строк- Спасибо тебе, любимый форум, ты часть моего счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне последнее время тупо не хватает для счастья ДЕНЕГ.

Потому что хочется куда-то поехать, отдохнуть, мир посмотреть, друзей навестить, но не на что.

Хочется купить фотоаппарат и велосипед, о которых мечтаю лет с пяти. Нет денег!

Хочу что-то сделать с волосами, сходить в парикмахерскую. Нет денег!

Ни на что в общем нет...

Работа накрылась, причем не получила я ни копейки. Лучше б с самого начала шла работать хоть уборщицей!!!

Короче теперь буду тупо искать денег. И никакой универ и что-либо еще не остановит.

-------------------

Несколько дней назад написала бы - не хватает того детского восприятия, открытости миру и т.д. и т.п. Да, не хватает. Но вспомнилось, что когда я была маленькой, жили мы еще хуже - и опять все мысли только о деньгах. Ничего сейчас больше не хочу. Если свалится на меня хоть тысчонка жалкая - да, я буду счастлива, хоть недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне последнее время тупо не хватает для счастья ДЕНЕГ.

Мне что то тоже sad.gif

Вся в бегах, кругом траты, кругом деньги.

Деньги нужны на поездку, на отдых, на еду! Приежает дорогой мой человек, а я в панике, что купить и на какие деньги. Даже на мясо не хватает. Не говоря уже о том, что завтра будет зарплата, ее все равно не хватит на все нужды.

А еще, для полного счастья не хватает гармонии, спокойствия в душе, уверенности в завтрашнем дне. И куда я ее растеряла? g.gif С появлением мужчины в доме, я стала какой то слабой, что не могу решить все вопросы сама, а все надеюсь и надеюсь на него.

И опять же, это спокойствие, надежда, уверенность в завтрашнем дне, что все у меня получится - упираются в деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег. что бы делать деньги.

cool.gif

Или .. что бы открыть счет помощи форумчанам - на лечение котов, на поднайм тупого однороазового мачо, на отдых. Хотя можно подучиться на ветеринара, поисполнять обязанности мачо (для одноразового - вполне), и для уставших - массажистом).

Хотя если без шуток, не хватает определенности. Ожидание развития событий утомительно для того, кто просто привык пахать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов, мне тебя вечерами не хватает blush.gif

Шмоток не хватает (надеть, как обычно, нечего)

На работе в туалете туалетной бумаги не хватает (я зол).

Вообще...мне не хватает свободы действий в частной жизни.

Не хватает общения с интересными людьми. И тишины в квартире не хватает. Внимания не хватает.

Вот мне интересно, а если мы поделимся тем, чем нам в жизни хватает?.... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для счастья не хватает денег. Тупо денег, чтоб закончить ремонт закончить. А то эта долгоиграющая пластинка с полуразрушенными комнатами уже в печени сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная соната

Мне вообще-то тоже хочется денег. Много-много. Если бы они у меня были, несколько пунктов, как то - тишина в квартире и свобода действий - мигом бы разрешились. Я бы на эти деньги купила себе квартиру в тихом углу, и делала бы там одна, чего хотела... Но т.к. для меня это все равно астрономические мечтания, потому даже молчу. Если только для кошки домик хватит купить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Вот мне интересно, а если мы поделимся тем, чем нам в жизни хватает?.... ))

Для этого надо знать, чего же нам все таки хватает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Для этого надо знать, чего же нам все таки хватает
Однозначно знаю, чего у меня в избытке. делиться не буду. Вам и своего хватит.... lol.gif

Turbulent Bell

Ахматов, мне тебя вечерами не хватает

Могу и на ночь остаться. Надеюсь, неопределенность скоро кончится, и 2-3 командировки в Москву в месяц - обеспечены. Гостиницы так неуютны... cry_1.gif

tongue.gif

Лунная соната

А то эта долгоиграющая пластинка с полуразрушенными комнатами уже в печени сидит.

Когда не было своего угла, МЕЧТАЛ о ремонте СВОЕЙ квартиры. Когда шел ремонт... Ну и т.д. "И это пройдет..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ща я за флуд кому-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени. Свободного времени... Чтобы проводить его с семьей, заниматься домом, любимыми делами, переделать кучу запланированного, тупо отоспаться...

Чувствую себя этакими "человеком в футляре", сидящим в офисе от звонка до звонка, последней приезжающей домой, в течение полутора часов проведя в сутолоке маршруток. Кто я? Выжатый лимон? Мягко сказано... Ничего не хочу: ни жрать, ни - мужа (ничего, что в такой последовательности?). Эх, а ведь могла бы и собой заняться, и мужа "побаловать" и ребенкиным воспитанием/образованием вплотную заняться, но... Труп.

А, и наверно, смелости, чтобы все это изменить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватает мне своего собственного жилья! Устала уже по съему путешествовать. Надеюсь, скоро решим с мужем и этот вопрос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда люди начнут относится к другим не с позиции кто какую должность занимает, а по человеческим качествам?

Очень грустно смотреть на иных начальников и их прихлебателей.

Какое высокомерие и презрение к людям не их возрастной группы , не их материального положения и особенно занимаемой должности.

Грустно, господа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупо времени. Даже отлежаться с температурой-некогда. Второй день, вытаскивают из постели и привозят на работу. Отпуск тоже задвинули, до лучших времен. Не хватает времени, хочу доучить английский язык, хочу сходить на курсы по финансовому менеджменту. А времени нет. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпуск тоже задвинули

Та же ситуация. А времени на отдых так мало! Выходные пролетают незаметно, как будто и не было. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×