Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ириска - гость форума

Знак зодиака - Дева

Recommended Posts

Интересно! Ну, про молодого человека не скажу, но у меня подруга Овен... Вполне нормальные отношения. Правда, такие наоборот... Иногда мне кажется, что это я - Овен, упертая как баран и эмоциональная, а она - Дева, дотошная и внимательная к деталям. Но по факту наоборот. Вот так все перемешали и нормально общаемсяsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Овен, у меня подруга лучшая Дева, да и вообще жизнь часто с Девами сталкивает. Так вот дружить с Девой замечательно,но... Частенько мне, как энергичному Овну, Девы кажутся скушноватыми blush.gif. Так как это знак земной стихии, проблемы и мировоззрение у них довольно приземленное, тогда как Овну хочется полета, страстей,энергетики и т.д. и т.п. Но и достоинств у Дев хватает!

Хотя есть у меня знакомый друг Дева, муж моей подруги, так вот не нравится он мне, очень жесткий и даже жестокий человек. Я бы не смогла с ним строить отношения.

Грозовая тучка, если вам хорошо с вашим парнем - будьте с ним, а из гороскопов верьте только в хорошее laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Дева. Причем Дева-Обезьяна. Причем родилась 11 сентября. Взрывоопасная, казалось бы, смесь. Ан нет - человек я тихий, хотя обезьяна добавляет некоторой экспрессии и даже агрессивности. Мама даже называет меня несдержанной.

Встречалась некоторое время с парнем Девой - скучным его не назову, но оболдуй редкостный. А я в людях глупость и разболтанность не терплю, это черта моего характера стопудово от Девы. Тот молодой человек, вдобавок, был меня младше, так что расстались мы быстро. Начальник на одной работе был Девой. Хороший парень. А коллега Дева с той же работы - мнительная до чертиков. Так что сколько Дев - столько о них и мнений smile.gif

Вообще, самое точное описание своего характера по дате рождения я на днях прочитала в этой книжке: http://royallib.com/book/danilova_elizavet...shey_gizni.html Может быть тоже поможет кому-нибудь в себе разобраться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! Просто у нас только начальный этап в отношениях ... Молодой человек мне очень нравится, и это взаимно. Вот и хотелось бы "обойти" все острые углы по мере возможности, учитывая те качества, которыми обладают эти знаки зодиака. Но, думаю, всё в наших руках, и у нас всё получится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисоль

Я тоже Дева Обезьяна. Вроде бы всё что говорит чужестранка

проблемы и мировоззрение у них довольно приземленное

Девы кажутся скушноватыми

есть во мне, но сегодня представляю глаза соседей eek.gif громкая музыка, караоке. Обезьяна взяла верх над " скушной" Девой. Повеселилась чуток. Иногда бывает прямо рвется дурнинка. shiz.gif

Был у меня молодой человек Дева- Дракон. Вулкан страстей. Вообще казалось что он к Девам никакого отношения не имеет. Он родился 20 сентября. Вот к Весам его характерец больше подходил. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Дева. Причем Дева-Обезьяна

И я. Спасаюсь тем, что кроме занудства и постоянного анализа, присущего Девам, присутствуют черты обезьяны чи-чи-чи. biggrin.gif

А так да, стишок из поста Стёпкина Родительница - 100% попадание.

Грозовая тучка

кажи, пожалуйста, как уживаются знак зодиака, если девушка- Овен, а молодой человек- Дева?! Возможен ли прочный союз и умение приходить к компромиссу?!

Я Дева, Муж Овен. Вместе 10 лет, вполне счастливы. Без компромиссов не обойтись. Даже с астрологической точки зрения: Дева - знак Земли, Овен - огонь. Свекровь удивляется, как мне удаётся не только столько лет жить с её упёртым сыном, но и рулить. Хитрая я. Обезьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Вон сколько нас drinks_cheers.gif

И я Дева-Обезьяна, муж Овен! Вместе 15 лет, но я не хитрая, только самую капельку smile.gif Муж говорит, что наша семья - это баранчик несёт на себе обезьяну, вцепившуюся ему в шерсть цепкими лапками. Так и есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы! Я вас люблю! даже Обезьян :0)

ну, конешно (не скушно) можно жизнь прожить с представителем совершенно "неподходящего" для вас знака. Например, с Овном. Всё ведь зависит от ИНДИВИДУАЛЬНЫХ гороскопов и их "сочетаемости".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Между прочим, у меня мама тоже требует всё время, чтобы чашки на полке для посуды стояли в ряд ручкой к стенке и никак иначе

Я - Дева, год Змеи. Думала, что это мой бзик про посуду. Ну важно для меня, чтобы тарелки стояли так, как я их поставила. Мама сейчас живет со мной, ох, и долго я ее приучала ставить так, как мне надо.

И на работе, если я выставила товар на витрину, то другие стараются не менять порядок. Знают уже меня. По-первых, переставлю, во-вторых, не промолчу. Не связываются. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - бешенный, бесбашенный, бесшабашный Стрелец. И я почти 10 лет замужем за типичным Девой. Этот тихий маньяк меня полностью загнал под каблук laugh.gif . У нас как-то не так, Стрелец - вроде мужской знак, А Дева - больше женский, наизнанку получилось. Соглашусь полностью, педант, зануда, аккуратист, семьянин. "Шаг влево - попытка побега, прыжок на месте - попытка улететь - расстрел" - это про него.

Такие мы разные, однако ж куда я без него. Он мне спокойствие обеспечивает, крепкую стену, надежный тыл. Я во столько авантюр умудряюсь влезть, а он потом все расхлебывает. Ну, попилит конечно, а у меня ветер в голове, все опилки выдует. О! Умеет считать деньги, тормозит меня в нужный момент. Но нерешительный, все на потом откладывает. Если бы не мои порывы "прямо сейчас и прямо здесь хочу вот эту штуку, а мужу потом объясню как-нибудь", то жила бы сейчас без стиралки, телека, пылесоса и всяких других милых сердцу мелочей. Сейчас усиленно толкаю его к покупке машины, в основном обещаниями, что буду его вывозить на шашлыки, рыбалки, грибы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

А я уже сорок третий год живу с

бешенный, бесбашенный, бесшабашный Стрелец.
, я, как вы догадываетесь-типичная Дева!

shiz.gif

То есть, ситуация точь-в-точь как у вас, но действующие лица поменялись местами.

Мы тоже разные, но куда ж мы друг без друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама "Весы" и про мужчин-"Дев" могу сказать, что они ужасные зануды! (здесь уже не раз об этом писали). Лично мне с моим темпераментом с "Девой" ужиться просто невозможно!

В настоящий момент я общаюсь с большим количеством мужчин на сайте знакомств. Именно "Девы" начинают дотошно выяснять, почему я не могу прийти на свидание с 21-00 до 22-00, если я работаю до 20-00.

Именно мужчины-"Девы" не признают свидание "на бегу", т.е. я должна подготовиться ко встрече с ним, Единственным и Неповторимым, а не назначать встречу (первую, между прочим! Мы можем элементарно друг другу не понравиться!) во время моего похода в магазин или по пути на работу (с работы)!

Тяжело мне с ними... А других, кто бы развеял это представление о мужчинах-"Девах", я просто не встречала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы сейчас зацикливаемся на гороскопах. Вы кто по гороскопу? Ой, извините. Вы мне не подходите. У меня родители оба Раки, несовместимы в браке, прожили вместе 42 года.

Я Дева, отец дочки Дева, подруга Дева, приятельница Дева. В друзьях и подругах все знаки зодиака, всё индивидуально и секс и занудство и порядок.

У меня коллега Лев год Тигра. Должен быть огонь мужчина. Большего педанта и зануды надо ещё поискать.

Про злопамятство скажу, как в анекдоте: " Я не злопамятная, просто память у меня хорошая!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Дева, замужем за Водолеем. Ни по одному гороскопу мы не совпадаем, хоть по знакам Зодиака, хоть по году рождения, а живем вместе уже 28 лет.

Может это потому, что в високосный год свадьбу играли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня в юности поклонник Дева. Быстренько с ним расстаться мне не удалось лишь по одной причине- мы жили довольно далеко друг от друга, редко виделись, а то б я его, наверное, придушила.

О, помню как меня раздражала его дотошность, придирчивость и педантизм! А еще занудство. Хотя нет, не так, а вот так- ЗАНУДСТВО. bangin.gif

Это сейчас, со временем, я понимаю, что муж из него наверняка получился бы неплохой, но тогда... Внешне он был очень красив, но характер...

И не могу сказать, что у меня бешеный темперамент и мне нужны африканские страсти, наоборот, я довольно спокойный и консервативный человек. Спокойную жизнь без заморочек и встрясок ценю больше всего на свете, но его нудеж прямо таки выводил меня из себя. Давно о нем ничего не слышала, но думаю, что какой нибудь женщине повезло- несмотря на занудство невероятное, он был довольно заботливым парнем...

Насчет чистоплотности Дев. Подруга у меня была, сейчас не общаемся. Да, она чистюлька, всегда аккуратнейший маникюрчик, сама вся благоухает чистотой и легким ароматом духов, волосы всегда чистые, ухоженные. Но при этом дома- черт ногу сломит! Бардак и грязища неимоверные. Вот все, что к ней прикасается- да, не придерешься, все идеально. Но то, что ее окружает- хоть трава не расти...

Но общаться с Девами мне легко и приятно, потому как я сама педантична и порой занудна, да... laugh.gif Поэтому знак этот я нежно люблю, да и по гороскопу мы идеально совпадаем- я Скорпион.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречала двоих мужчин-дев. Как же долго и нудно они что-нибудь рассказывали. Еле сдерживалась, чтобы выслушать до конца. Один, как по-моему писала уже здесь, гуляка, любит женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, что ж это такое? Я Дева и мне прям обидно читать такое про нас. huh.gif Может мы и зануды бываем, но не до такой же степени! Бардак, это по-моему вообще не про Дев, мне лично физически плохо, когда не убрано, не переношу когда грязно. Не скажу, что всегда прям вылизываю все, бывает, что и ленюсь, как многие другие. Никогда не осуждаю людей за бардак в квартире, если конечно это не является образом жизни, но это вряд ли про Дев. А вот мужчины Девы мне нравятся. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне лично физически плохо, когда не убрано, не переношу когда грязно. Не скажу, что всегда прям вылизываю все, бывает, что и ленюсь, как многие другие

И мне прям плохо!Даже спать лечь в неприбранной комнате не могу, тошно и все тут!

А вобще считаю себя типичной девой, маниакальной на уборке, на пунктуальности (это вобще отдельный пункт). Все у меня должно быть по полочкам! Муж телец, он не против, ему это даже нравится.

Что касательно мужчин, у меня сын дева и дедушка дева. Оба хозяйственные, дед прекрасный семьянин. Но зануды, если что не так, будут ходить причитать долго, со словами: "А я вам говорил, я вам говорил!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы замечательный знак! Ну зануды, ну ходЮть, нудят, да пусть нудят.

Зато порядок соблюдают(везде), и вообще правильные люди biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ДЕВА, муж - СКОРПИОН. Я - ТИГР, он - БЫК. Вот он " быкоскорпион" жуткий зануда и педант. Вселенского хаоса я не приемлю, но творческий беспорядок да. Свекор у меня ДЕВА , золотой человек: все может сделать и настроение всегда нормальное. В отличии от свекрови ( СТРЕЛЕЦ) - постоянно всем не довольна и живет по принципу: " Мы не ищем в жизни легких путей" Нет препятствий создадим сами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречала двоих мужчин-дев. Как же долго и нудно они что-нибудь рассказывали. Еле сдерживалась, чтобы выслушать до конца. Один, как по-моему писала уже здесь, гуляка, любит женщин.

Мой муж Дева точно такой. Начнет что-то рассказывать, и столько ненужных подробностей описывает, что зачастую от темы разговора уходит вообще в другую степь. Уснуть можно, пока он до сути рассказа доберется... laugh.gif

А так вообще притягивают меня Девы. rolleyes.gif Всегда было так, что если мужчина мне нравится или симпатичен, с большей долей вероятности он Дева. Хотя, если верить гороскопам Овны и Девы далеко не лучшая партия друг для друга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Дева-конь))) И вот, мне интересно, а почему я не могу ужиться и вообще общаться с мужчинами-водолеями? 2 раза по настоящему влюблялась и оба были водолеи laugh.gif И с обоими даже просто дружить тяжело было, не то, что бы амуры крутить confused_1.gif А еще очень трудно с рыбами, с мамой особенно. И зять у меня рыба. Так, вот мямли они редкостные, дуже добрые и доверчивые, практичности ноль, беспорядные они какие то lol.gif

Дружу с девой и тельцами, враждую зачастую с весами (мужчинами), люблю скорпионов и козерогов, они дружить умеют и понимают меня. Раки для меня слишком нежные и сложные, жизненный опыт показал, что я с ними вообще не могу общаться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-Дева. Не испытываю никаких проблем ни с одним знаком и не заморачиваюсь на этом вообще. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно зашла на эту веточку и не смогла пройти мимо. Мой муж тоже Дева. Живем с ним 6 лет. Что я могу сказать? Чистоплюй до брезгливости. Ему не надо напоминать об уборке квартиры, это полностью на его плечах. Я еще только размышляю, стоит ли начинать мыть посуду, а он ее уже, чистую, вытирает полотенчиком. Я, кстати, почти никогда не вытираю. С выносом мусора у нас тоже препирательств нет, как в других семьях. Он выносит мешок сам, без напоминания, каждое утро, независимо от того, полный он или нет. И очень раздражается, когда в тамбуре соседский мусорный мешок валяется по трое суток. Любит заниматься нюхачеством. Ему всегда и везде чем-то пахнет. Приходит с работы и бежит "на запахи", обнюхивает столешницу на кухне, и, не дай Бог, кухонные занавески примут запах того, что готовилось. 2 года назад даже скандал разразился, пахнут занавески холодцом и всё тут. Сам снял, сам постирал, сам погладил, сам повесил. И охота так заморачиваться.

Существует у нас список "запретных" продуктов, которые нельзя есть и готовить. Потому что пахнет. Хотя пахнет тут больше маразмом. Это чеснок, лук, селедка, квашеная капуста, тушеная капуста, маринованные помидоры и огурцы, корейская морковка, зелень, окрошка. Это далеко не полный перечень, долго писать. Рыбу он не употребляет совсем, от одного вида зажимает нос. Хотя, вот прикол, рыбные котлеты от мясных отличить не может. Трескает за милую душу. Да и в японских ресторанах роллы заказывает, даже не заикнулся, что там вроде как тоже рыба, только еще и в сыром варианте.

Тряпки, которыми вытираем стол, меняются с периодичностью раз в неделю, говорит, что "всё, завоняли". Очень переживает, если гости (не такие уж частые) на балконе курят, только ремонт сделали, вдруг пластик провоняет.

Не любит физический труд, тяжелее своего хрена вряд ли что когда поднимал. Строго офисный работник.

Девушка в начале спрашивала про темперамент Дев, моему чаще одного раза в неделю не требуется (мне, впрочем, тоже). Но этот один раз очень качественный. Жарким страстям предпочитает душевное спокойствие и лад в семье.

Иногда бывает скучен и нерешителен. Долго не может определиться с покупкой. Ему важно мнение близких людей. Своего мнения, как правило, нет. Раньше за него думала мама, сейчас Я и мама. Он всегда где-то "с серединки на половинку", его любимый ответ: "50 на 50".

Очень забывчивый, старается всё записать, чтобы не упустить. Гостей у себя принимать не любит, к другим тоже старается не ездить, чтобы потом не звать "в ответку". Предпочитает встречаться на нейтральной территории.

Зато хороший семьянин, не пьёт совсем спиртного, нигде не задерживается после работы, в выходные дома с нами. Готовить вообще не умеет. В людях очень избирателен. Лучший друг - всего один, и тоже Дева. Ну и, конечно же, чистой воды маменькин сынок. Везет мне на них! Зато не бабник!

Изменено пользователем Алика Сеева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×